Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно попросить парня оплачивать квартирные счета?

Здравствуйте, девочки. Помогите советом. Полгода встречаемся с МЧ, и вот решили, что стоит попробовать перевести отношения на новый уровень и пожить вместе. У меня есть своя жилплощадь, и как-то так само собою получилось, что жить собираемся у меня, т.е. он просто привозит свои вещи ко мне и т.д. Все было хорошо, но меня напрягает, что он со своей стороны даже не предлагает оплатить свою половину счета за квартиру. За все плачу я, даже за вай-фай, хотя практически им не пользуюсь. Я вообще считаю, что правильнее было бы ему как мужчине взять на себя жилищные счета полностью, но он даже про половину не заикается. Как грамотно поговорить с ним, какие слова подобрать? Не скажу, что для меня большая проблема платить, я и раньше это делала. Но это вопрос принципа!

Гость
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А продукты то хоть покупает??????????

vase@mail.ru
#2

Я бы ни за что не пустила мужчину на свою территорию . Это обязанность мужчины обеспечить жилье )

Корретор
#3

Будьте готовы к тому, что он все равно не поймет, почему он должен платить за чужую квартиру.

Гость
#4

Эмм, а как ты платишь за вай-фай? Это же коробка просто, купила один раз, воткнула провод от интернета в нее и все. Мб у меня воздух будешь покупать еще, чистый альпийский, пришлю по почте в пакетиках после предоплаты.

Баба Ира
#5

Автор, почему стесняетесь прямо спросить? Вы ведь решили пожить вместе, что бы "попробовать друг друга" в разных бытовых моментах, вот это именно тот случай (посмотрите реакцию)

Актимелька
#7

Автор, а он хоть за что нибудь платит? например: продукты, развлечения, одежду вам покупает.

12345
#9

скажите что зарплату урезали. денег не хватает. или просто дайте ему счета скажите что не времени оплатить

Гость
#10

Ну вы то наверно довольны, что мужик к вам переезжает , штаны в доме. А за удовольствие надо платить. Опять же мясо покупать, готовить, вот Вайда фай для игр. Ну а чего? Без квартиры он бы на вас не повелся. Правильно? Вот и выбирайте .

Гость
#11

А вообще почитайте форум, половина тем: живем у меня кормлю-ухаживаю, а он кредит за машину платит, или алименты увеличил. И к вам он не без мыслей об экономии переезжает

Гость
#12

Если он сам не предложил построить какой-то бюджет, то или это человек, готовый пожить " вместе" ради регулярного секса и необременительных отношений, или наивен до безобразия. И тот, и другой вариант- на любительниц тратить время на бесперспективные отношения.

Алиса
#13
Гость

Ну вы то наверно довольны, что мужик к вам переезжает , штаны в доме. А за удовольствие надо платить. Опять же мясо покупать, готовить, вот Вайда фай для игр. Ну а чего? Без квартиры он бы на вас не повелся. Правильно? Вот и выбирайте .

А вообще почитайте форум, половина тем: живем у меня кормлю-ухаживаю, а он кредит за машину платит, или алименты увеличил. И к вам он не без мыслей об экономии переезжает.

+10000.

Алиса
#14
Гость

Если он сам не предложил построить какой-то бюджет, то или это человек, готовый пожить " вместе" ради регулярного секса и необременительных отношений, или наивен до безобразия. И тот, и другой вариант- на любительниц тратить время на бесперспективные отношения.

И я того же мнения.

Автор, обсуждайте финансовые вопросы вашего совместного проживания сейчас, по горячим следам (хотя бы так, если до переезда этого не сделали). Чем больше пройдет времени, тем меньше он уразумеют, почему он должен вкладываться в совместный быт. Ваш мальчег явно из тех, кому надо прямо в лоб говорить и на пальцах всё объяснять.

Skorpe
#15

Не надо врать , просить , юлить .
Придут счета , вручите ему их и скажите пусть платит. При этом поинтересуйтесь , он хочет полностью взять на себя эти издержки или поделить с вами наполовину . И не забудьте напомнить, что продукты как бы тоже кушаете вдвоем "так что милый вкладывайся в семейное гнездышко"
И не тяните. Тут вы и узнаете с каким человеком связываете свою жизнь. Начнет упираться , скажите напрямую, что у вас разные взгляды на совместную жизнь и , видимо , стоит еще пожить отдельно .
И нечего из себя жертву делать ... "как сказать , как намекнуть" - н а п р я м у ю!

Гость
#16

раз сожительствуете вместе, то впору вести речь о совместном бюджете. И уже не будете считать кто за что платит. Всё в общий котёл. Если его это не устраивает, то нахрена Вам он нужен в доме? Тогда встречайтесь ради секса. И пусть он территорию сам обеспечивает.

Рыба
#17

В отношениях что-то не то, раз такие темы неловко затрагивать. Мой товарищ предложил половину платить. Ну уж дудки. Сказала- нет. Всю сумму.

Гость
#18
Корретор

Будьте готовы к тому, что он все равно не поймет, почему он должен платить за чужую квартиру.

де..бил и халявщик не поймёт. оно и к лучшему.

Гость
#19

Не вижу проблемы в вашей ситуации, но если денежки врозь, то и домашнее хозяйство пополам. Вы оба работаете, зарабатываете, тратите поровну - мне лично все нравится, но немедленно прекращайте драить полы и варить борщи, если у вас хватает ума до сих пор это делать в одиночку. Я вообще лично за такую модель отношений, так интереснее, чем ждать, когда за тебя заплатят, купят, куда-то сводят.

Гость
#20
Гость

Не вижу проблемы в вашей ситуации, но если денежки врозь, то и домашнее хозяйство пополам. Вы оба работаете, зарабатываете, тратите поровну - мне лично все нравится, но немедленно прекращайте драить полы и варить борщи, если у вас хватает ума до сих пор это делать в одиночку. Я вообще лично за такую модель отношений, так интереснее, чем ждать, когда за тебя заплатят, купят, куда-то сводят.

Так хорошо когда все пополам, т тч и жилье, а если он просто перекантоваться пришел, а только за свои продукты платить, то в этой ситуации лучше жить раздельно, хоть романтики чуток останется.

Бяка-бука
#21

А как вы умудрились съехаться, не обсудив бюджет?

Офигелла
#22

Жить на своей территории с мч - большая ошибка... Потом поймешь почему

#23

Сколько паники!!))
То что парень даже не догадывается о счетах, никто даже и не прикидывает)
Что сложного или постыдного принести их со словами "на плати?"
Как оплачивать полностью или половину рассмотрете на месте..

Гость
#24
Офигелла

Жить на своей территории с мч - большая ошибка... Потом поймешь почему

Не всегда . Знаю пример -жили у нее , ну не из богатой он семьи. Так он ТАК раскрутился-загородный дом, квартира 140 метров , два внедорожника новых на каждого , детей и ее обожает . Она с работы ушла -хозяйство огромное.а жить начинали у нее ( всувартире от родителей )
Но таких случаев конечно мало

Гость
#25

Дети общие ессесно , я не уточнила

Crystal
#26

Я в шоке сколько девушек
1) приглашают жить на свою терриорию мужчин
2) покупают еду на свои деньги
3) оплачивают все счета сами

Просто тьма одинаковых тем, а все потому что изначально себя так поставили, мужику удобно - жилье, жратва, секс есть - даже шевелиться не надо, увеличивать доход не надо, итак жизнь-малина, зачем напрягаться. То есть вы сами своей "самостоятельностью" делаете из мужика неудачника и ленивца.

Никогда никогда не то чтобы не приглашайте жить на своей территории - даже сексом не занимайтесь у себя на квартире.

У меня такой же приживала к знакомой присосался, та ему готовит на отвал, покупает каждый день дорогую колбасу, за все платит, обычная девушка из провинции, зарплата меньше 30 тыс, а он только носиком воротит - ой то надо заменить, это уже старое, к этому я не могу прикасаться, надо купить новое. Она в розовых очках - все покупает - новый диван, стиральную машину, приставку игровую даже ему купила. Уже кредитов куча, постоянные проблемы с деньгами, постоянно занимает у кого-то, уже не на что покупать дорогую колбаску. Но я теперь смотрю розовые очки потихонечку спадают - так как они ругаться часто начали, и он стал возвращаться в 2 часа ночи домой, сильно не скрывает что общается с девушками другими (уверяет что просто общается)))и ему нужна свобода. А если она ему свободу давать не будет - то им лучше расстаться.
Вот она и терпит)) Не хочет терять такое "золото"
Кстати он еще и каждый божий день выпивает по 2-3 литра пива, или вина, ну или водочки под картошечку)) Ну совсем завидный жених))

Гость
#27
Гость

Не вижу проблемы в вашей ситуации, но если денежки врозь, то и домашнее хозяйство пополам. Вы оба работаете, зарабатываете, тратите поровну - мне лично все нравится, но немедленно прекращайте драить полы и варить борщи, если у вас хватает ума до сих пор это делать в одиночку. Я вообще лично за такую модель отношений, так интереснее, чем ждать, когда за тебя заплатят, купят, куда-то сводят.

тогда пустьон квартиру купит или снимет, а не у девочки живет нахаляву, цену на аренду напомнить?

Леля
#28

У меня ситуация наоборот. На берегу договорились, что он за все платит, но потом начались такие жуткие предъявы... Типа он чуть ли не герой, раз за квартиру платит, это же МОЯ квартира, а ОН платит. Доставал меня с пол года, потом раз в 2-3 месяца платить начал, мне говорил, что все хорошо, я случайно узнала, что пеня идет. Начала платить сама... Дальше смешнее, говорит твоя машина-ты и заправляй, бензин закончится, он машину посреди дороги бросит, а меня перед фактом ставит, а своей машины отродясь не было. ПОЗОРИЩЕ, военный, брутальный весь такой...а вел себя.... на тот момент у нас уже ребенок был, брак официальный.
В итоге дошло до того, что он даже трусы перестал себе покупать, только перед фактом ставил, что нужно еще купить. Я поняла, что без него мне будет гораздо лучше, начала ставить вопрос о разводе, да не тут то было!!! Я кричала, плакала, а ему все равно, сидел перед теликом и пил пиво.
В итоге, в один прекрасный день я собрала вещи, выставила на площадку и тут же поменяла замки. Когда он все это увидел, я думала он меня убьет, милицию вызывала, он аж ручки от металлической двери оторвал. Вот так то!!! Теперь на свою территорию мужика-ни за что!!!

Мара
#29

Ц... сколько фантазий, от довольно нивинного косяка. :D

Гость
#30

Мой жил у меня 2 года до свадьбы и покупки собственного жилья. Сразу как заехал - стал оплачивать все счета и покупать продукты на двоих и мою кошку. Мы это даже как-то не обсуждали вообще, просто как пришли счета, я их положила на стол и он сам все понял. С того момента я вообще эти бумажки никогда в руки не брала и не видела.

А не платил бы - выпнула бы через пару месяцев, че й то за мужик такой.

Гость
#31

а мой у меня 10 лет жил, скопил себе на квартиру и гудбай. Нас пользуют, пока лучше не пристроятся. Стала умнее.

Офигелла
#32
Гость

Не всегда . Знаю пример -жили у нее , ну не из богатой он семьи. Так он ТАК раскрутился-загородный дом, квартира 140 метров , два внедорожника новых на каждого , детей и ее обожает . Она с работы ушла -хозяйство огромное.а жить начинали у нее ( всувартире от родителей )
Но таких случаев конечно мало

Ну это же единичный случай. Мужики на твоей площади расслабляются. Вопроса кто будет платить за кв, если живете у него, даже не возникает. И уйти мне кажется морально проще всегда, хоть и не материально. Я теряю уважение к мужчине, который не может обеспечить место проживания (пусть даже съемное), я-то со своей стороны все выполняю. Не покидает чувство что где-то меня наи.пали постоянно.

Гость
#33

22. Офигелла | 27.08.2014, 03:47:40Офигелла[1974307422]
Жить на своей территории с мч - большая ошибка... Потом поймешь почему

Моя знакомая сожительствует сугубо на своей территории. Сожители ей делали атомный ремонт, обставляли кваортиру, покупали технику, шубки, брюлики. Как только она выпотрошит одного, тут же меняет на следующего. И политика её такая: быть примаком - позорно для мужчины, раз пришёл в чужой дом - вкладывайся по-полной, чтобы не прослыть халявщиком и дармоедом. Это работает.

Гость
#34

А у меня ситуация другая... Мы живем у него, и он постоянно просит у меня половину суммы за оплату квартиры. Продукты мы покупаем тоже напополам. Мне действительно одной легче))) Постоянно надо что-то приготовить, постирать, убрать, погладить.... А у меня и ЗП в два раза меньше, чем у него.

Иван2
#35
Гость

а мой у меня 10 лет жил, скопил себе на квартиру и гудбай. Нас пользуют, пока лучше не пристроятся. Стала умнее.

*зеваю* Жил с бывшей женой в ее квартире 6 лет, последние три года она не работала, надеюсь не надо говорить кто за все платил. В случае конфликтов она говорила мне "пиз_дуй к маме", раз пять точно выгоняла) Ну я и ушел в конце концов) На квартиру не копил, просто взял ипотеку.

Иван2
#36

И еще наблюдение по теме. Тетки так трясутся за свою недвижку, что до комичного доходит. Ситуация у знакомых в браке 2 года обоим по 30 лет, проживают в ее однокомнатной квартире, пошел разговор у них о детях, соответственно необходимо расширение квартиры-однушку продать, а двушку купить. Ну так вот, знакомая что-то резко перехотела детей заводить, однушка ее личная, а будет двушка уже общая)))

Гость
#37

странно, что вы еще думаете как бы ему намекнуть, что у вас не бесплатный санаторий, а вы не его мамочка.
положите счета перед ним и скажите внятно и просто - "теперь ты оплачиваешь их, милый. И еще я не пользуюсь вай-фаем - ты его тоже оплачивай".
ну и чмокните в носик, если хотите.
либо вы ставите границы - либо он понимает все так, что все проблемы по удобству его жизни вы берете, как мамаша с ребенком, на себя одну.

Иван2
#38
Гость

А у меня ситуация другая... Мы живем у него, и он постоянно просит у меня половину суммы за оплату квартиры. Продукты мы покупаем тоже напополам. Мне действительно одной легче))) Постоянно надо что-то приготовить, постирать, убрать, погладить.... А у меня и ЗП в два раза меньше, чем у него.

С мамкой то конечно легче жить, и приготовит, и постирает, и уберет)

Гость
#39
Иван2

С мамкой то конечно легче жить, и приготовит, и постирает, и уберет)

А Вы считаете, что когда я живу с мамой, я не готовлю и не стираю? Это Вы наверное Иван2, возле юбки маминой сидите, поэтому так и пишете!

Гость
#40

Такие вопросы нужно обсуждать заранее. У меня в квартире, например, стоят счетчики на воду, да и потребление электроэнергии увеличивается при увеличении количества жильцов.
Просто согласуйте с ним бюджет (квартплата, еда, хоз.принадлежности вроде мыла, моющих средств и так далее). И пусть каждый оплачивает половину. А вот налог на квартиру должны оплачивать вы, раз это ваша недвижимость.

Иван2
#41
Гость

А Вы считаете, что когда я живу с мамой, я не готовлю и не стираю?

Гость

Это Вы наверное Иван2, возле юбки маминой сидите, поэтому так и пишете!

Ну раз тоже самое делаешь, то чего тогда ноешь? Если вас возмущает оплата половины стоимости квартплаты и продуктов, то могу предположить, что сидела ты просто на мамкиной шее)))

Конечно, конечно куда же я без мамы и как только последние 8 лет без нее прожил, ума не приложу)

Элка
#42

Поселить у себя здорового мужика ,обслуживать его и кормить за свой счет , пока он вас подпинывает и рубится в комп, а на вас не потратит ни копейки ... Н-да.
Все это некрасивые , с какими то физическими дефектами девки.
Нормальная уважающая себя женщина такого в страшным сне не увидит .
И такая тема каждый день. Обидно за вас, девки. Любите себя любую

Элка
#43

Нормальная полноценная женщина разве такое допустит ???

Иван2
#44
Элка

Поселить у себя здорового мужика ,обслуживать его и кормить за свой счет , пока он вас подпинывает и рубится в комп, а на вас не потратит ни копейки ... Н-да.
Все это некрасивые , с какими то физическими дефектами девки.
Нормальная уважающая себя женщина такого в страшным сне не увидит .
И такая тема каждый день. Обидно за вас, девки. Любите себя любую

Поселить у себя здоровую девушку/женщину ,обслуживать ее и кормить за свой счет , пока она вас подпинывает и сидит в соцсетях, а на вас не потратит ни копейки ... Н-да.
Все это некрасивые , с какими то физическими дефектами мужики.
Нормальный уважающий себя мужик такого в страшным сне не увидит .
И такая тема каждый день. Обидно за вас, мужики. Любите себя любого)))

Гость
#45
Иван2

ЭлкаПоселить у себя здорового мужика ,обслуживать его и кормить за свой счет , пока он вас подпинывает и рубится в комп, а на вас не потратит ни копейки ... Н-да.

Все это некрасивые , с какими то физическими дефектами девки.

Нормальная уважающая себя женщина такого в страшным сне не увидит .

И такая тема каждый день. Обидно за вас, девки. Любите себя любую

Поселить у себя здоровую девушку/женщину ,обслуживать ее и кормить за свой счет , пока она вас подпинывает и сидит в соцсетях, а на вас не потратит ни копейки ... Н-да.
Все это некрасивые , с какими то физическими дефектами мужики.
Нормальный уважающий себя мужик такого в страшным сне не увидит .
И такая тема каждый день. Обидно за вас, мужики. Любите себя любого)))

Вот и стали наши мальчики этакими девочками))))

Мультики
#46

подходишь, даёшь счёт и говоришь,что до седьмого,например,числа надо оплатить. ставишь перед фактом.

Гость
#47

Девушки, будьте благоразумны и не устраивайте Сорочинской ярмарки или Балагана со своим, надеемся, любимыми вами юношами! Что вы из пустого в порожнее гоняете здесь ваши ситуации, неужели нельзя отрегулировать самостоятельно этот вопрос вместе с вашим Возлюбленным, что же вы позоритесь и создаете здесь такие темы-однодневки, а скорее всего Разводки!

Гость
#48
Иван2

И еще наблюдение по теме. Тетки так трясутся за свою недвижку, что до комичного доходит. Ситуация у знакомых в браке 2 года обоим по 30 лет, проживают в ее однокомнатной квартире, пошел разговор у них о детях, соответственно необходимо расширение квартиры-однушку продать, а двушку купить. Ну так вот, знакомая что-то резко перехотела детей заводить, однушка ее личная, а будет двушка уже общая)))

а что мешает примаку в браке самому заработать на трехкомнатную и оформить как совместное?

Гость
#49
Иван2

Гость
а мой у меня 10 лет жил, скопил себе на квартиру и гудбай. Нас пользуют, пока лучше не пристроятся. Стала умнее.*зеваю* Жил с бывшей женой в ее квартире 6 лет, последние три года она не работала, надеюсь не надо говорить кто за все платил. В случае конфликтов она говорила мне "пиз_дуй к маме", раз пять точно выгоняла) Ну я и ушел в конце концов) На квартиру не копил, просто взял ипотеку.

за все - это коммунальные, пеьмени и мыло? )))) нахаляву пожить не получилось, выгнали, и правильно, ивперед в ипотеку!

Иван2
#50
Гость

Иван2ЭлкаПоселить у себя здорового мужика ,обслуживать его и кормить за свой счет , пока он вас подпинывает и рубится в комп, а на вас не потратит ни копейки ... Н-да.

Все это некрасивые , с какими то физическими дефектами девки.

Нормальная уважающая себя женщина такого в страшным сне не увидит .

И такая тема каждый день. Обидно за вас, девки. Любите себя любую

Поселить у себя здоровую девушку/женщину ,обслуживать ее и кормить за свой счет , пока она вас подпинывает и сидит в соцсетях, а на вас не потратит ни копейки ... Н-да.

Все это некрасивые , с какими то физическими дефектами мужики.

Нормальный уважающий себя мужик такого в страшным сне не увидит .

И такая тема каждый день. Обидно за вас, мужики. Любите себя любого)))
Вот и стали наши мальчики этакими девочками))))

Это вы про любимую женскую фразу: "ты мужик и ты должен..."? Я конечно понимаю, что мечта большинства современных дев просто на чью то шею присесть, но вот получается далеко не у всех)