Гость
Статьи
Сама сделала …

Сама сделала предложение

Никак не решалась выяснить его мнение по этому вопросу. Наконец, собралась с духом и написала парню смс: "Давно хотела спросить - не хочешь расписаться"? На что последовал ответ: "Вообще хочу, но предложение я тебе сделаю, когда ты меньше всего этого ожидаешь. Оставим немного интриги на потом". Как вы думаете, это отговорки или нет? И какой срок (после такого ответа) считается приемлемым, чтобы ждать предложения?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Блиииин,я то думала он вас послал!а так неинтересно...

Гость
#2

После этих слов вы будете все время ждать, а значит надумает он только тогда, когда ноги от него сделаете, устав ждать

evolkr070@mail.ru
#3

Ну вообще...считаю так,любому мужику если надо,то надо!!!!а нет,то извините)
Но опять же...зависит много от того,женат был или нет и возраст...длительность отношений...
Мужику если надо,горы свернет...

Гость
#4

Это отговорка,долго ждать придётся.

гость
#5

]Ну вообще...считаю так,любому мужику если надо,то надо!!!!а нет,то извините)
Но опять же...зависит много от того,женат был или нет и возраст...длительность отношений...
Мужику если надо,горы свернет...[/quote]

Гость
#6

Автор, Вы абсолютно правильно поступили. Мужиков к ЗАГСу надо подталкивать насильно, сейчас по-другому не получается почти ни у кого, кто бы и что не говорил и как бы не хвастал, что "...50 раз замуж выйти предлагали", - как хвасталась одна в какой-то теме.
Просто подождите несколько месяцев, если ничего не будет от него, то ищите следующий вариант для замужества.

Баба Ира
#7

Нормальный ответ (он скорее опешил), хочет быть инициатором, пусть всё обдумает

Андрюха Питерский
#9

Ну так вот, по чесноку.. Пока я не зашел на Вуман, лет так сказать 9-10 назад, я понятия не имел про "важность" данного ритуала. Мальчиков по иному воспитывают. Если бы мне та кого я люблю и с кем живу, пояснила что это такой "моральный фетиш", очень важный для нее, я бы вообще без проблем поженился хоть через месяц отношений.

Гость
#10

Детский сад! Были бы у вас настоящие близкие, доверительные и душевные отношения, вы бы на эту тему, глядя друг другу в глаза говорили.

Глорий
#11

"Вообще хочу, но предложение я тебе сделаю, когда ты меньше всего этого ожидаешь. Оставим немного интриги на потом".

Меньше всего ты этого будешь ожидать, когда тебе это будет уже не надо.

Гость
#12

Он не хочет жениться.Автор, путь, которым вы пошли, провальный.

Женщина не делает предложений.Это дело мужчины.

А теперь всё будет очень напряжённо, а потом у вас лопнет терпени, потому что у вас часики тикают....

Унизительная ситуация .

Гость
#13

а я поддержу автора. автор, тренируйтесь выдыхать:"да!"

Гость
#15

мужчина, если хочет видеть вас в качестве подруги жизни и при этом не делиться с другими ( т.е. затащить в ЗАГС) , то сделает это очень быстро . Мне, например , сделал после недели знакомства. И чтоб тут не сказали, что у него какая-то выгода в отношении меня то сразу скажу я бесприданница и старше его . У него собственное жилье в Москве и не обременен бывшими женами и детьми . О как !
Мой совет ...не тяните больше года . И , раз вы официально никто друг другу , то знакомьтесь с другими мужчинами и встречайтесь . Берите пример с мужчин -у них всегда есть несколько вариантов для выбора =)

mona
#17

on ne sobiraetsya s vami raspisyvat'sya ne jasno chto li popolzuetsya i svalit

Гость
#19

ой фуууууу. какой мрак написать такое мужику

Гость
#20

Я вот тоже не понимаю, что с "моим" не так. В начале отношений часто намекал на брак. Потом говорил, что сделает предложение на НГ, потом на ДР, потом еще когда... Сам эту тему больше не поднимает. Когда я ему начала намекать,а потом напрямую говорить, что мне надо (он просил ребенка, а я не соглашалась ссылаясь на то, что мы не женаты официально), то он начинает обижаться. Унизительно это мягко сказано! При этом говорит, что я единственная, заботится, платит за квартиру (съем), меня обеспечивает, по дому всё делаем напополам. Вот вроде и семья, а вроде и нет. Уже надоело себе этим голову захломлять и втихую сердиться на него. Уходить не хочу - люблю и по сути с ним мне выгоднее, чем одной.

Автор
#21

19, почему?

Гость
#22

Я гость 20. Автор, вам хотя бы мужчина более или менее обнадёживающее сообщил)

Гость
#23
Автор

И какой срок (после такого ответа) считается приемлемым, чтобы ждать предложения?

не более месяца.

Гость
#24
Автор

19, почему?

НУ а зачем?!?! это прерогатива мущины. вообще извращение какое-то предлагать расписаться.... если он этого до сих пор не предложил, то только потому что не хотел. скоро вообще от женщин ничего не останется женского, будут все сами делать, как мужики. давайте им цветы дарить и на руках носить

Автор
#26
Гость

Я гость 20. Автор, вам хотя бы мужчина более или менее обнадёживающее сообщил)

Вот и я не могу понять, надеяться или нет. После этого сказал просто "Я тебя люблю" и разговор на этом был закончен.

Гость
#27
Гость

Автор
19, почему?НУ а зачем?!?! это прерогатива мущины. вообще извращение какое-то предлагать расписаться.... если он этого до сих пор не предложил, то только потому что не хотел. скоро вообще от женщин ничего не останется женского, будут все сами делать, как мужики. давайте им цветы дарить и на руках носить

Гость 24, вы всё правильно говорите, только вот что делать, если по сути всё супер хорошо в отношениях, а предложения всё нет?!

Карусель
#28

Беспощадно не пропускают мою тему( уже 3 дня никакую из моих тем не хотят пропускать! А я пишу правду, а не разводку!

Гость
#29
Гость

ГостьАвтор

19, почему?НУ а зачем?!?! это прерогатива мущины. вообще извращение какое-то предлагать расписаться.... если он этого до сих пор не предложил, то только потому что не хотел. скоро вообще от женщин ничего не останется женского, будут все сами делать, как мужики. давайте им цветы дарить и на руках носить

Гость 24, вы всё правильно говорите, только вот что делать, если по сути всё супер хорошо в отношениях, а предложения всё нет?!

ему и так хорошо. Зачем что-то менять?

Гость
#30
Гость

ГостьАвтор

19, почему?НУ а зачем?!?! это прерогатива мущины. вообще извращение какое-то предлагать расписаться.... если он этого до сих пор не предложил, то только потому что не хотел. скоро вообще от женщин ничего не останется женского, будут все сами делать, как мужики. давайте им цветы дарить и на руках носить

Гость 24, вы всё правильно говорите, только вот что делать, если по сути всё супер хорошо в отношениях, а предложения всё нет?!

дорогой Гость, я в который раз убеждаюсь, что если мужчина хочет - он делает. если хочет и не делает - это уже не мужик, а размазня какая-то.

Глорий
#31
Гость

Он не хочет жениться.Автор, путь, которым вы пошли, провальный.

Женщина не делает предложений.Это дело мужчины.

А теперь всё будет очень напряжённо, а потом у вас лопнет терпени, потому что у вас часики тикают....

Унизительная ситуация .

Так и думал, что без "дитя Востока" не обойтись. Руку может предлагать мужчина, который "колым отдаст", "душу дьяволу продаст", а не тот, у которого в паспорте написано "М".

Автор
#32

Ну, он раньше женат-то не был, может не оттягивает, а волнуется просто? Я не в курсе. Я, например, подарки к НГ или ДР за 1-2 месяца готовлю. Может, я просто опережаю события.

Автор
#33
Баба Ира

Нормальный ответ (он скорее опешил), хочет быть инициатором, пусть всё обдумает

Опешил или в шоке, да, это возможно. Но мужчины, как мне кажется, не всегда понимают намеки, и я обычно говорю своему прямо - помогает.

Гость
#34
Глорий

ГостьОн не хочет жениться.Автор, путь, которым вы пошли, провальный.



Женщина не делает предложений.Это дело мужчины.



А теперь всё будет очень напряжённо, а потом у вас лопнет терпени, потому что у вас часики тикают....



Унизительная ситуация .

Так и думал, что без "дитя Востока" не обойтись. Руку может предлагать мужчина, который "колым отдаст", "душу дьяволу продаст", а не тот, у которого в паспорте написано "М".

Да, руку и сердце должен припирать мужчина.Это несомненно.Это ему тащить на себе семью.А женщина может только пузом припирать, шантажировать или , как автор, унижаться....

Автор
#35
Гость

Глорий
ГостьОн не хочет жениться.Автор, путь, которым вы пошли, провальный.Женщина не делает предложений.Это дело мужчины.А теперь всё будет очень напряжённо, а потом у вас лопнет терпени, потому что у вас часики тикают....Унизительная ситуация .Так и думал, что без "дитя Востока" не обойтись. Руку может предлагать мужчина, который "колым отдаст", "душу дьяволу продаст", а не тот, у которого в паспорте написано "М".Да, руку и сердце должен припирать мужчина.Это несомненно.Это ему тащить на себе семью.А женщина может только пузом припирать, шантажировать или , как автор, унижаться....

Это стереотипы все.

Гость
#36
Автор

Никак не решалась выяснить его мнение по этому вопросу. Наконец, собралась с духом и написала парню смс: "Давно хотела спросить - не хочешь расписаться"? На что последовал ответ: "Вообще хочу, но предложение я тебе сделаю, когда ты меньше всего этого ожидаешь. Оставим немного интриги на потом". Как вы думаете, это отговорки или нет? И какой срок (после такого ответа) считается приемлемым, чтобы ждать предложения?

Я бы подождала недельку, а потом еще раз спросила бы в лоб - надумал он или нет. Будет мяться, значит точно "нет"

Гость
#37

а я помню от мужа просто свалила прямо сказав что не хочу тратить свою молодость на него и остаться вконце без семьи, лучше мы расстанемся и я выйду замуж за того кто к этому готов, предложений я не делала и ни на что не намекала, просто он мне вначале говорил что женится он не собирается, встречается просто так, через неделю после отъезда признался в любви и мы сыграли свадьбу через 5 месяцев.

lena@yandex.ru
#38
Гость

После этих слов вы будете все время ждать, а значит надумает он только тогда, когда ноги от него сделаете, устав ждать

+10000000

Гость
#39

Я второй раз замужем и оба раза делала предложение сама. В первом случае было как у Вас. Он долго тянул. Потом мы расписались, но я быстро в нем разочаровалась и полюбила другого. Развелась с первым мужем, чтобы выйти замуж за второго. Сама предложила. Он сразу согласился. Мы вместе уже 10 лет.

Гость
#40
Гость

Он не хочет жениться.Автор, путь, которым вы пошли, провальный.

Женщина не делает предложений.Это дело мужчины.

А теперь всё будет очень напряжённо, а потом у вас лопнет терпени, потому что у вас часики тикают....

Унизительная ситуация .

А как же равноправие? Оно же не только финансовое. Значит у женщины есть полное право делать предложение мужчине.

Гость
#41

Автор, а мне обидно за вашего парня. Я думаю, для него очень важно чувствовать себя мужчиной и делать предложения самостоятельно и внезапно. Что плохого, если он и правда хотел к этому быть готовым и сделать вам сюрприз? Если вы не встречаетесь 10 лет, то это нормально. Поэтому, забудьте и перестаньте думать постоянно о женитьбе. Когда наступит время и он будет готов, тогда и сделает. Если вам не устраивают отношения с ним без брака - расходитесь. А до 30 лет отношениями нужно наслаждаться как таковыми, а не думать вечно о штампе в пасспорте, просто живите! Что ж все такие на замужестве замороченные, от неуверенности в себе?

Рыж
#42
Гость

Блиииин,я то думала он вас послал!а так неинтересно...

Тож так подумала, ржу)))
Эх, как дефки замуж рвутся, че там хорошего?!?

Гость
#43
Рыж

Тож так подумала, ржу)))
Эх, как дефки замуж рвутся, че там хорошего?!?

Можно подумать ,что одной жить после тридцатника малина,все подруги замужем (в кафе или в кино даже сходить не с кем),свободных мужиков подходящих нет,радость быть чьей-то любовицей раз в неделю в лучшем случае) Поэтому и рвутся замуж дефки,пока время не ушло)

ghjcnjnfr
#44

я вот когда читаю про "сюрприз"...офигеваю...
какой сюрприз?
...пожениться - это не неожиданностью должно быть, а осознанным решением, когда оба понимают, что хотят и могут с данным человеком прожить остаток жизни...об этом разговаривают, договариваются на берегу кто и как себе все представляет и на что надеется...

Рыжая Такса
#45

Я бы не смогла сама заговорить о браке или совместном проживании, для меня это унижение.

Гость
#46

Никогда бы не смогла сделать предложение мужчине. Но и осуждать не буду.
Так вот. Первый муж мне сделал предложение после трех недель встреч. Правда, когда мы только познакомились, на третьем танце он сказал: когда ты выйдешь за меня замуж, не будешь носить высокие каблуки. - Хы! - ответила я.))))
Второй долго меня приручал, а потом прислал смску, где предложил взять его фамилию. Я перезвонила и спросила, это что, замуж за тебя, что ль? - Да, - признался он.)
Были и другие предложения. Но вот сама не пробовала.))

Автор
#47
Рыжая Такса

Я бы не смогла сама заговорить о браке или совместном проживании, для меня это унижение.

А в чем именно заключается унижение?

Гость
#48

А в чем именно заключается унижение?

в том что муж вам буде ЗА ЖЕНОЙ, если вы предложение делаете. а природой уж так предусмотрено, что рожает женщина, а обеспечивает ее всем необходимым в этот период соответственно мужчина. поэтому ему и предложение делать пойти быть ЗА НИМ. а предлагать мужчине взять себя на шею - есть унижение. хотя по-другому сейчас сложно замуж выйти. не предложите вы, предложит другая. отсюда потом три четверти униженных российских женщин. униженных, но замужних. что вам важнее, быть замужем или не быть униженной, решать только вам.

Автор
#49

Отнюдь. В современном мире смысл слов "выходить замуж" несколько утратил свое значение, означая лишь формальную регистрацию брака. Заметьте, я предложила ему расписаться, не взять себя в жены. Последнее - напрашиваться, первое - независимое предложение.

Гость
#50

Так если "расписаться" не равно "стать женой и мужем", то зачем вообще роспись? Думаете, это даст вам пожизненную гарантию, что он никуда не уйдет? Отнюдь. А по теме: считаю, что предложение должен делать мужчина. Если не делает- значит не хочет и не важно по каким причинам: не готов, или еще что. Сути это не меняет. Встречалась бы с ним до тех пор, пока не захотела бы за него замуж. А когда созрела бы для брака и детей именно от него, а он по-прежнему молчит, то максимум намекнула бы, что хочу от него детей. Если бы не понял- значит не судьба, не мой мужчина