Гость
Статьи
научите быть мудрой!

научите быть мудрой!

В браке полгода, мужа люблю, но меня не устраивают наши отношения, мы не можем найти общий язык. Мне мало внимания, заботы, мы мало общаемся, постоянно ссоримся. Если начинаю говорить, что меня не устраивает, он в ответ меня обвиняет, может голос повысить, нагрубить или оскорбить. Я часто обижаюсь и не разговариваю с ним. Потом он начинает ко мне обращаться как ни в чем не бывало, а я не могу ответить тем же, потому что мне обидно, а он не извиняется. И так постоянно. Как себя вести в таких ситуациях? Или это притирка и мы еще найдем общий язык?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А до свадьбы общались вообще?

Гость
#2

Он овен?

Гость
#3

Надо было до свадьбы узнавать друг друга получше, но многим то замуж невтерпеж, вот и получается так как у вас!

Гость
#4

Теперь только терпеть и надеяться что временно это! Развестись всегда успеете.
С детьми не спешите.

Гость
#5

А меня интересует вопрос, как в принципе быть мудрой

Гость
#6
Гость

А меня интересует вопрос, как в принципе быть мудрой

Мудрость это умение блифовать, делать вид, что ты слушаешься и повинуешься, а сама незаметно поворачиваешь ситуацию в свою сторону. А как конкретно это делать зависит от ситуации

Гость
#7
Гость

Надо было до свадьбы узнавать друг друга получше, но многим то замуж невтерпеж, вот и получается так как у вас!

я с мужем до свадьбы жила 3,5 года. был совсем другим человеком, сейчас иногда бывает погано ведет себя. не буду подробно описывать что было до и стало после, но немного поменялся в худшую сторону после загса.

Masha
#8

Umni mugchina budet delat vid, chto podchinaetsya genshine i tem samim budet imet nad nei vlast. Vam nichemu uchitsya ne nado. Genshina i tak mirnoe sozdanie, esli ee avtoritet ne osparivat.

Гость
#9

Ну тогда вообще не понятно ничего, если вы 3,5 года до свадьбы жили вместе хорошо, а после свадьбы всё по другому стало..
Откуда нам то знать почему ?
Вы же мужа своего более 3-х лет уже как знаете, вам видней.

Гость
#11

Для многих женщин, особенно поколения наших мам, быть мудрой равнозначно быть терпимо. Закрывать глаза на походы мужа налево, не заставлять его ничего делать по дому, оправдывать пьянство и хамство. Я не знаю, что для Вас мудрость, автор. Для меня - иметь собственную точку зрения и уметь отстоять ее по принципиальным вопросам, а не по принципиальным- быть готовой пойти на компромисс.

АленаЮЮ
#12

Не знаю...я тоже поругалась позавчера с мч(из-за ерунды).Вчера пришёл, встретил с работы, я предпочла всё забыть. Не хочу быть истеричкой. через 2 часа сделал предложение. вместе 3 месяца. ругались первый раз.

Гость
#13

Автор, постарайся не обращаться внимания пропускай его слова мимо ушей..Если поругались, разговаривай по делу. Просто делай как считаешь нужным, я сначала тоже высказывала всегда , его это раздражало,он меня обижал, оскорблял ещё и сам обижался.. Мужики не любят ворчливых. Если что не нравится спокойно скажите, он всё равно возьмет это на заметку и не будет скандала.

Гость
#14

иметь собственную точку зрения и уметь отстоять ее по принципиальным вопросам, а не по принципиальным- быть готовой пойти на компромисс



+10000

Гость
#15

сс

Мотя
#16

Я старая и поэтому, наверное, мудрая ))) перечитайте еще раз свое сообщение и все поймете сами:
Вы зациклены на себе... ВАМ мало внимания, ВАМ мало заботы... значит Вы любите не мужа а себя. В отношения люди должны дарить, отдавать прежде всего а не ждать чего-то от второй половины. Вам мало общения это как? у вас нет интересов кроме мужа или он не желает проводить с Вами время... вот этот момент мне непонятен. Судя по всему, Вы путаете конфетно-букетно уси-пусичный период отношений, когда он вас завоевывал, со спокойным размеренным совместным бытом, когда люди дополняют друг друга а не тянут одеяло на себя.
Представляю, молодой человек строит карьеру, упахивается на работе, желая достичь опред.уровня благосостояния, который Вы же и требуете, приходит относительно поздно домой, уставший, голодный, а там Вы с кислой миной - ой как поздно, ой ты со мной не поговорил, ой не обнял. Я бы лично тоже на Вас орала ))))

Мотя
#17

След.фраза: я ЧАСТО на него обижаюсь и НЕ разговариваю... Если Вы делаете это часто, то это тоже его достало, это во-первых, а во-вторых, какого конструктива в беседах и отношениях Вы ждете после своих бойкотов? Вы обиделись и как пятилетка играете в молчанку, ожидая извинений. А Вам не приходило в голову, что человек может не чувствовать своей вины... вот как вам обидно непонятно за что, вот также и ему непонятно - за что он должен перед Вами извиниться. Еще раз повторю, если Вы делаете ЭТО (обижаетесь и молчите) давно, то ему элементарно надоело чувствовать себя козлом отпущения и теперь ему по барабану на ваши поджатые губки. У терпения есть предел и Вы его перешагнули.
Ответьте себе на вопрос: кому хуже от Вашего молчания? вот вы молчите 1, 2, 3 дня... и??? вместо того чтобы наслаждаться друг другом, ценить минутки проведенные вместе, вы ходите и тупо молчите - ради чего? Чтобы внушить ему вину? Но опять-таки для чего? Для того чтобы он извинился... он извинится, НО поведения своего не изменит. Вы поймите, он другой человек, он не может чувствовать и думать также как и Вы, у него своя точка зрения и т.д.
Ответ на Ваш вопрос: научитесь любить и ВСЕГДА вставайте на место мужа, проецируйте в голове сложившуюся ситуация, только вы на месте мужа.
При конфликте можно сказать: ты конечно засранец и я считаю что ты ведешь себя неправильно, НО я очень добрая и прощаю тебя и вешаетесь ему на шею уверена конфликт будет исчерпан

Л,32г,
#18

Автор,мужчина прост~больше,больше секса и самого разнообразного!Сделайте ему сюрприз по сфере его интересов(даже если Вы ненавидите эту рыбалку,охуту и т.д.),и он ответит Вам тоже приятной для Вас мелочью. Так наладится семейная игра по ролям. Про мудрость~надо выбрать тот способ замещения эмоций,который подойдет именно Вам(выговориться подружке,шопинг,бокс,что угодно),а с мужем разговаривать спокойно с уже выпущенным паром. Удачи. Л,32ГОДА,замужем 11лет

я
#19
Гость

Он овен?

почему-то такой же вопрос возник, хотя я не гороскопнутая , однако как с моего мужчины писали, он овен

Мотя
#20

для гороскопнутых: судя по вопросу автор телец, и лет ей 22-23

Бернадетт
#21
Мотя

для гороскопнутых: судя по вопросу автор телец, и лет ей 22-23

С тельцом не соглашусь, она может быть кем угодно. А вот с возрастом - да.

Александр
#22
Гость

Мудрость это умение блифовать, делать вид, что ты слушаешься и повинуешься, а сама незаметно поворачиваешь ситуацию в свою сторону. А как конкретно это делать зависит от ситуации

А то есть, Муж - голова, Жена - шея.

гость+92
#23

почитайте пять языков любви.
делайте все что просит муж.
как бы вас это не бесило раздражало и казалось неверным.

Гость
#24
Гость

Мудрость это умение блифовать, делать вид, что ты слушаешься и повинуешься, а сама незаметно поворачиваешь ситуацию в свою сторону.

Это не мудрость, это подлость.

Гость
#25

Короче как я поняла мудрость это ложь, лесть, терпение, умение наступить себе на горло, засунуть свое мнение по дальне, не спорить... Делаю выводы по жизни в семье моих теть, мамы, бабушек, подруг их мам и т д и т п. Хочешь спокойно жить в семье относись ко свему проще, сейчас пытаюсь взять это себе за правило, честно: иногда правда легче, а иногда хочется все бросить и жить одной! Постоянно себя наклонять...

Гость
#26

Я автор, 7 пост не от меня. Он не овен и я не телец. Мне 25 лет. До свадьбы тоже были конфликты, но с любовью ничего не поделаешь...все списывала на притирку, мы оба с характерами.

Гость
#27
Мотя

След.фраза: я ЧАСТО на него обижаюсь и НЕ разговариваю... Если Вы делаете это часто, то это тоже его достало, это во-первых, а во-вторых, какого конструктива в беседах и отношениях Вы ждете после своих бойкотов? Вы обиделись и как пятилетка играете в молчанку, ожидая извинений. А Вам не приходило в голову, что человек может не чувствовать своей вины... вот как вам обидно непонятно за что, вот также и ему непонятно - за что он должен перед Вами извиниться. Еще раз повторю, если Вы делаете ЭТО (обижаетесь и молчите) давно, то ему элементарно надоело чувствовать себя козлом отпущения и теперь ему по барабану на ваши поджатые губки. У терпения есть предел и Вы его перешагнули.
Ответьте себе на вопрос: кому хуже от Вашего молчания? вот вы молчите 1, 2, 3 дня... и??? вместо того чтобы наслаждаться друг другом, ценить минутки проведенные вместе, вы ходите и тупо молчите - ради чего? Чтобы внушить ему вину? Но опять-таки для чего? Для того чтобы он извинился... он извинится, НО поведения своего не изменит. Вы поймите, он другой человек, он не может чувствовать и думать также как и Вы, у него своя точка зрения и т.д.
Ответ на Ваш вопрос: научитесь любить и ВСЕГДА вставайте на место мужа, проецируйте в голове сложившуюся ситуация, только вы на месте мужа.
При конфликте можно сказать: ты конечно засранец и я считаю что ты ведешь себя неправильно, НО я очень добрая и прощаю тебя и вешаетесь ему на шею уверена конфликт будет исчерпан

Спасибо за такой развернутый ответ, я прислушаюсь. У меня просто маленький опыт в отношениях.
Но я все равно не понимаю, как себя вести, когда тебе нагрубят или оскорбят...не обращать внимания,а потом общаться как ни в чем не бывало? так это войдет в систему...вот он послал меня грубой форме, а потом просто "извини". А зачем мне его извинения после этого?

Гость
#28
Л,32г,

Автор,мужчина прост~больше,больше секса и самого разнообразного!Сделайте ему сюрприз по сфере его интересов(даже если Вы ненавидите эту рыбалку,охуту и т.д.),и он ответит Вам тоже приятной для Вас мелочью. Так наладится семейная игра по ролям. Про мудрость~надо выбрать тот способ замещения эмоций,который подойдет именно Вам(выговориться подружке,шопинг,бокс,что угодно),а с мужем разговаривать спокойно с уже выпущенным паром. Удачи. Л,32ГОДА,замужем 11лет

Дело в том, что я переехала к нему в другой город. И пока сижу дома. Подруг здесь нет. А он приходит с работы и чаще всего за комп, мы мало общаемся, выходим куда-то редко. Он знает, что я весь день одна, приходит и занимается своими делами, а я продолжаю быть одна...вот меня это бесит.

Гость
#29

Каментов не читала.)
Все претензии обязательно должны обсуждаться, но(!!!) Вы оба должны понимать, что не соперничаете, а идете к одной цели, и ваша задача совместное устранение помех. поэтому и подход должен быть рабочим. Если есть претензии у Вас, продумайте, как их преподнести мужу.
Я обычно говорю так: Радость моя, я тебе очень люблю и переживаю, когда ты задерживаешься и не звонишь, а сама я звонить боюсь: а вдруг у тебя совещание, а тут я со своими маразмами. Пожалуйста, солнышко, звони мне сам заранее, ладно?
Или так: Золото моё, у нас тут образовалось денюжек, мы можем купить тебе мотоцикл или поменять мебель в спальне. Знаешь, ты не обижайся, но я бы все-таки мебель поменяла, а то шкаф рассохся, а на кровати стало спать неудобно... Ты не будешь против?
)))
И, кстати, давайте обязательно Ваши предложения по улучшению ситуации или выходу из нее. Не вступайте в пререкания, разговаривайте тихо и спокойно. Чем тише Вы говорите, тем внимательнее и серьезнее Вас выслушают. Продумывайте Ваши слова заранее и старайтесь продумать Ваши действия по разным вариантам ситуации. Никогда не оскорбляйте мужа ни прямо, ни косвенно. Старайтесь построить разговор так, чтоб он сам принял именно Ваше решение. )
Это всё из собственного опыта. И очень хорошо работает, поверьте.

Гость
#30

ПыСы к 29. Старайтесь чаще хвалить мужа. (Я вообще это правило применяю практически всюду, и у меня всюду прекрасные отношения))) Хвалить не значит льстить, кстати.)

#31

Мудрость
О да...мудрость не должна тут быть,после полугода жизни вместе...
Страсть
Любовь интерес
А мудрость уже спустя 10-15 лет
Зачем вообще женились ????

Ольга
#32
Гость

В браке полгода, мужа люблю, но меня не устраивают наши отношения, мы не можем найти общий язык. Мне мало внимания, заботы, мы мало общаемся, постоянно ссоримся. Если начинаю говорить, что меня не устраивает, он в ответ меня обвиняет, может голос повысить, нагрубить или оскорбить. Я часто обижаюсь и не разговариваю с ним. Потом он начинает ко мне обращаться как ни в чем не бывало, а я не могу ответить тем же, потому что мне обидно, а он не извиняется. И так постоянно. Как себя вести в таких ситуациях? Или это притирка и мы еще найдем общий язык?

Это у него темперамент такой, это не меняется.

Гость
#33
Гость

В браке полгода, мужа люблю, но меня не устраивают наши отношения, мы не можем найти общий язык. Мне мало внимания, заботы, мы мало общаемся, постоянно ссоримся. Если начинаю говорить, что меня не устраивает, он в ответ меня обвиняет, может голос повысить, нагрубить или оскорбить. Я часто обижаюсь и не разговариваю с ним. Потом он начинает ко мне обращаться как ни в чем не бывало, а я не могу ответить тем же, потому что мне обидно, а он не извиняется. И так постоянно. Как себя вести в таких ситуациях? Или это притирка и мы еще найдем общий язык?

у меня почти таккая же точна ситуация, только сейчас зашла речь о разводе..не знаю что делать. В полной депрессии..

жучара
#34

"обвиняет, может голос повысить, нагрубить или оскорбить."


У меня так же было, я даже к психотерапевту ходила неск. раз из-за этого, в итоге врач убедил, что самое правильное - развод и причем немедленный, потому что человеку на Вас наплевать, на ваши чувства, на ваше мнение. Вам удобно быть собачкой, которую можно пнуть когда угодно, можно приласкать? Не когда Вам хочется, а ему, Хозяину.. его, матерь, величеству.
не обманывайте себя, вы не сможете с этим смириться и стерпеться

Гость
#35
Л,32г,

Автор,мужчина прост~больше,больше секса и самого разнообразного!Сделайте ему сюрприз по сфере его интересов(даже если Вы ненавидите эту рыбалку,охуту и т.д.),и он ответит Вам тоже приятной для Вас мелочью. Так наладится семейная игра по ролям. Про мудрость~надо выбрать тот способ замещения эмоций,который подойдет именно Вам(выговориться подружке,шопинг,бокс,что угодно),а с мужем разговаривать спокойно с уже выпущенным паром. Удачи. Л,32ГОДА,замужем 11лет

короче, стать его рабой и ничего не спрашивать взамен

Гость
#36

Очень хорошая книга, чтобы познать мужчин, "Поступай как женщина, думай как мужчины" Стив Харви. Конечно, ее желательно прочитать до построения отношений. Боюсь, а вашем случае может быть слишком поздно, т.к. вы просто не умеете разговаривать друг с другом. Вам надо срочно что-то менять, не теряя времени.

Гость
#37

Мужик молодец. Он или обломает вас, или вы от него уйдёте. Скорее второе. Так стоит ли тратить время на бесперспективного?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: