Гость
Статьи
Почему мужчины так …

Почему мужчины так боятся жениться??

Чего они так боятся? Во всем вина- материальная сторона? Алименты там всякие, раздел имущества? Или тупо хотят всегда "свободы"?

Ксюша
232 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Ксюша

На гб же они соглашаются, значит семьи то им хочется, страшит их штамп что ли... А в лице этого штампа ответственность и в первую очередь материальная я думаю.

Разумеется. Причём, при отсутствиии какой-либо ответственности со стороны женщины. У нас ведь какая ситтуация стандартная ? Голопопая нищебродка выскакивает замуж, садится мужику на шею, и ничего в семью не приносит. А потом, как расплодится, вскоре подаёт на развод, и оттяпывает у мужика половину имущества на халяву. При надобности повторяет цикл ещё разок-другой, после чего припеваючи живёт на алименты и водит в дом xaxaлей. Ну и кому из мужчин такое надо ?

cdtnf
#52

Я тоже боюсь жениться, т.е выходить замуж офиц. Т. к я постоянно занимаюсь покупкой/продажей недвиж. В случае развода делить все пополам нафигнадо.
Поэтому просто сожительство, и не более того.

Гость
#53

Не замечала боязни вообще. Замечала боязнь жениться на конкретных женщинах.

вера
#54

боятся, потому что наседают девушки. Посмотрите, кто наседает... страх, да и только

Гость
#55

Мне 28, каждый замуж предлагает. Но у меня квартирка уже своя трешка и хорошая работа.Чет в 24 когда всего этого не было - не предлагали. Так что не боятся они жениться, просто ищут выгоду себе побольше. И к любви относятся проще чем женщины, продают ее ( то бишь любовь) запросто и чаще женщин.

Гость
#56
Гость

Мне 28, каждый замуж предлагает. Но у меня квартирка уже своя трешка и хорошая работа.Чет в 24 когда всего этого не было - не предлагали. Так что не боятся они жениться, просто ищут выгоду себе побольше. И к любви относятся проще чем женщины, продают ее ( то бишь любовь) запросто и чаще женщин.

+10000

Гость
#57
Гость

Мне 28, каждый замуж предлагает. Но у меня квартирка уже своя трешка и хорошая работа.Чет в 24 когда всего этого не было - не предлагали. Так что не боятся они жениться, просто ищут выгоду себе побольше.

Не неси ерунды. Квартира твоя добрачная, так что при разводе она останется твоей, и они это знают. Нет им никакой выгоды. Просто в 24 ты сама была охотницей за квартирой, а посему - опасным и рискованным вариантом. Теперь же этого риска нет.

Гость
#58
мар

у вас правда 1 яйцеклетка?как жаль вас

Нет, он тот самый спермомиллионер.

Гость
#59
Гость

Не неси ерунды. Квартира твоя добрачная, так что при разводе она останется твоей, и они это знают. Нет им никакой выгоды. Просто в 24 ты сама была охотницей за квартирой, а посему - опасным и рискованным вариантом. Теперь же этого риска нет.

А вот да. Равноправие снимает проблему.

вера
#60
Гость

Не неси ерунды. Квартира твоя добрачная, так что при разводе она останется твоей, и они это знают. Нет им никакой выгоды. Просто в 24 ты сама была охотницей за квартирой, а посему - опасным и рискованным вариантом. Теперь же этого риска нет.

в добрачной квартирке можно жить или прекрасно ее сдавать)

Гость
#61
Гость

Не неси ерунды. Квартира твоя добрачная, так что при разводе она останется твоей, и они это знают. Нет им никакой выгоды.

А они и не собираются разводиться. Хотят жить в её квартире долго и счастливо. Что, не выгода?

Гость
#62

У каждого мужчины свои причины опасаться, или избегать брака.
Но корни этих причин кроются в том, что роли мужчины и женщины в современной семье деформированы по сравнению с тем временем, когда, собственно, институт брака формировался.

С одной стороны сам институт брака в той форме, в какой он сейчас существует, защищает права женщины:
- разделение имущества (будем честны обычно мужчина в среднестатистическом браке является тем, чье имущество делится);
- практически единоличное право женщины на детей и деторождение (суды кроме как в случае, когда мужчина олигарх, или женщина наркоманка, оставляют детей женщине, и, соответственно, назначают алименты мужчине, а не наоборот. + к этому женщина единолично решает заводить детей или нет, при желании и забеременеть, и сделать аборт женщина может, не консультируясь с мужем)
- изменение ролей в семье (в связи с развитием общества мужчина уже не является "по умолчанию" главой семьи, хотя обязанности "добытчика" общественное мнение с него не снимает).

Всё это делает брак для среднестатистического мужчины не самой радужной перспективой.

Добавим сюда сознательных мужчин, которые осознают свою ответственность, понимая, что свадьба значит дети, дети значит семья, а для семьи нужно обеспечить собственное жилье (хотя бы трёшку), детям учебу, жене шубу, всем покушать, и т.д, а это всё требует определенного времени и трудозатрат.

Гость
#63
Гость

Разумеется. Причём, при отсутствиии какой-либо ответственности со стороны женщины. У нас ведь какая ситтуация стандартная ? Голопопая нищебродка выскакивает замуж, садится мужику на шею, и ничего в семью не приносит. А потом, как расплодится, вскоре подаёт на развод, и оттяпывает у мужика половину имущества на халяву. При надобности повторяет цикл ещё разок-другой, после чего припеваючи живёт на алименты и водит в дом xaxaлей.
Ну и кому из мужчин такое надо ?

Хахалям.

Гость 38.
#64
Ира

Скажите лучше, почему многие женщины бояться выйти замуж? Это становится тенденцией.

Сходила уже разок на 14 лет. Не хочу больше.

Гость
#65
Гость

Не неси ерунды. Квартира твоя добрачная, так что при разводе она останется твоей, и они это знают. Нет им никакой выгоды. Просто в 24 ты сама была охотницей за квартирой, а посему - опасным и рискованным вариантом. Теперь же этого риска нет.

Квартира это глупости, мне с работой повезло - коплю на следующую, тк на пенсию в нашей стране рассчитывать не стоит. Вот и предлагают)

Гость
#66

Скажите лучше, почему многие женщины бояться выйти замуж? Это становится тенденцией.

Сходила уже разок на 14 лет. Не хочу больше.

А я, три раза уже ходила))) Надоест, четвертый схожу. Нравится мне это дело, и ЗОВУТ РЕГУЛЯРНО)))

Гость
#67
Гость

А они и не собираются разводиться. Хотят жить в её квартире долго и счастливо. Что, не выгода?

И после этого мужчин жмотами называют ? Не, ну окей, живи в своей трёшке одна, кошек заведи десяток.

Если уж такая терминальная стадия, то могу, кстати, предложить компромиссный вариант: возьми вдвоём с мужем ипотеку, свои квартиры сдавайте, а с полученных денег взносы платите. И никому обидно не будет.

Гость
#68

Нету смысла жениться. Вопрос поставлен неправильно - вместо "почему боятся жениться" надо спрашивать "какие плюсы для мужчины в браке, зачем ему вообще жениться?" Хоть один плюс назовите, что-то такое, чего он не получит без брака.

Не назовете, и знаете почему? Потому что брак - это юридический договор. В котором для мужчины нет прав, одни обязанности. Причем если юридически еще есть какие-то права - тот же раздел имущества 50/50, то фактически это обязанность. Почему так? А потому что нормальный мужчина не будет сидеть на шее женщины, чтобы отобрать у нее половину, а именно за такими мужчинами и охотятся страждущие брака дамочки.

Короче девочки, хотите замуж - придумайте что-то для развития института брака. Чтобы мужчине это было выгодно. Например дать ему право вас убить или покалечить за измену в браке, и любовника заодно.
А так от брака пользы нет никакой, даже с детьми легче без брака.

Гость
#69
Гость

И после этого мужчин жмотами называют ? Не, ну окей, живи в своей трёшке одна, кошек заведи десяток.

Если уж такая терминальная стадия, то могу, кстати, предложить компромиссный вариант: возьми вдвоём с мужем ипотеку, свои квартиры сдавайте, а с полученных денег взносы платите. И никому обидно не будет.

У меня аллергия на шерсть домашних животных. А с парнем я жила уже, и знаете, одной лучше. После работы я ОТДЫХАЮ. Гулять меня приглашают, в кафе/кино не проблема. И еще у меня большая семья старшие брат и сестра и 3 племянника. Я так рада что теперь нет ощущения этого табуна и племяшек радовать желание больше появилось, когда вижу их не так часто.

Гость
#70
Гость

Хоть один плюс назовите, что-то такое, чего он не получит без брака.

Не назовете, и знаете почему? Потому что брак - это юридический договор. В котором для мужчины нет прав, одни обязанности.

Подпишусь под каждым словом.

Гость
#71
Гость

А с парнем я жила уже, и знаете, одной лучше. После работы я ОТДЫХАЮ. Гулять меня приглашают, в кафе/кино не проблема.

Дети родятся - как с мужем воспитывать их будете ? Неделю там, неделю сям ?

Гость
#72
Гость

Дети родятся - как с мужем воспитывать их будете ? Неделю там, неделю сям ?

Няню найму, посмотрите сколько тем тут - муж не помогает вообще с ребенком. В этой жизни рассчитывать нужно только на себя. Даст бог любовь - не буду сопротивляться. Но можно сказать я уже любила и все ради него делала, теперь мозги встали на место и чем старше тем меньше верю в "любоффь" и смотрю трезво на все предложения мужиков. Ну вот кроме брезгливости признание в любви, давай поженимся и будем жить у тебя никаких эмоций не вызывают.

Гость
#73

Процитирую Выссказывание мужчины с соседней ветки. Надеюсь, н оне обится ,что без его разрешения:
"..Женщина убивает мужа в бытовухе ножом, а потом просит у суда снисхождения и просит дать ей условный срок, т.к. дети остались без кормильца, а теперь ещё останутся и без матери.
Женщина изменила мужчине, он подал на развод. И она же назвала его бессердечным негодяем, который выкинул её на улицу, потому что если бы любил, то простил бы. И вообще она изменила ему потому, что он уделял ей мало внимания. Ещё и у суда попросит отобрать у него квартиру, т.к. ей с детьми теперь негде жить.
Мужчина считает, что взрослые и здоровые люди сами должны на себя зарабатывать, а она называет его мелочным жлобом. При том, что она не платит за него, но и мелочной жлобкой себя при этом не считает.
Женщина разденет мужчину до нитки, отберёт квартиру, оставит жить под мостом, а потом скажет, что он сам хотел быть настоящим джентльменом. Как цыганка говорит, что клиент сам отдал деньги. Или как говорят подворотные гопники, что клиент сам захотел купить кирпич.
Женщины закатывают истерики, шантажируют разводом и детьми, пытаются получить материальные блага путём планомерного внушения мужчине чувства вины за несодеянные грехи, при этом считают своё поведение правильным, достойным истинной женщины, гордятся им, но требуют, чтобы мужчины не опускались до "бабских приёмов манипуляции".
Женщинам не нужна истина в споре, им нужна победа в нём любой ценой. Для них нет никаких моральных барьеров и джентльменских соглашений. Это пусть джентльмены дают и держат слово, а женщина может пообещать и затем обмануть, она же женщина и сама не знает чего хочет. Ах, простите маленькую девочку, которая живёт в каждой женщине!"

Вопрос - вот это всё, что он с легкостью может получить, вступив в законный брак, мужчине зачем?

Гость
#74
Гость

Няню найму,

Стало быть, очередная "рожалка для себя" ? То, что ребёнку отец нужен, это ничего, да ?

Гость
#75

[quote="Гость"]

Короче девочки, хотите замуж - придумайте что-то для развития института брака. Чтобы мужчине это было выгодно. Например дать ему право вас убить или покалечить за измену в браке, и любовника заодно.

Жуть какую-то пишите.

Милиса
#76

Не боятся мужики жениться, кто эту чушь придумал? Им это даже больше чем женщинам надо, один мужик вообще не может. Посмотрите на людей (не стариков 90+), которым скажем между 60 и 70 годам, т.е. в здравом уме, вполне себе работоспособные, но в возрасте. Женщины спокойно похороним мужей живут одни, а мужики просто не могут, они находят пусть тоже пожилую, но женщину, большинство.... И не из-за готовки\стрики (хотя это немаловажно), а просто по природе мужик без семьи не может, женщина спокойно, но не мужик.

А если не дедает предложение, так и не видит просто своей женой. А кого видят, тем делают, как я вижу в первый год, максимум 2. И еще как делают.

Гость
#77
Милиса

Не боятся мужики жениться, кто эту чушь придумал? Им это даже больше чем женщинам надо, один мужик вообще не может. Посмотрите на людей (не стариков 90+), которым скажем между 60 и 70 годам, т.е. в здравом уме, вполне себе работоспособные, но в возрасте. Женщины спокойно похороним мужей живут одни, а мужики просто не могут, они находят пусть тоже пожилую, но женщину, большинство.... И не из-за готовки\стрики (хотя это немаловажно), а просто по природе мужик без семьи не может, женщина спокойно, но не мужик.

Милиса, это верно только для людей старой формации, которым по 50-60-70 лет. Они всю жизнь так жили. Таких людей больше не будет.
А молодые теперь с детства учатся самостоятельно вести хозяйство. И отлично с этим справляются.

Гость
#78
Гость

Стало быть, очередная "рожалка для себя" ? То, что ребёнку отец нужен, это ничего, да ?

Не для себя, я хочу принести в этот мир человека и врятли буду зацикливаться на нем, у меня есть любимое дело. Да и я в ближайшие 3 года точно не хочу ребенка.

Андрюха Питерский
#79
Гость

МилисаНе боятся мужики жениться, кто эту чушь придумал? Им это даже больше чем женщинам надо, один мужик вообще не может. Посмотрите на людей (не стариков 90+), которым скажем между 60 и 70 годам, т.е. в здравом уме, вполне себе работоспособные, но в возрасте. Женщины спокойно похороним мужей живут одни, а мужики просто не могут, они находят пусть тоже пожилую, но женщину, большинство.... И не из-за готовки\стрики (хотя это немаловажно), а просто по природе мужик без семьи не может, женщина спокойно, но не мужик.


Тем более что сейчасьэто элементарно и по сути требует нажатия одной кнопки. А с едой так и того проще, не любишь готовить, куча кафе рядом с твоим домом и бизнес-ланчи по 150 руб, где первое, второе, салат и компот. Хочешь выйдимпокушай, зочешь на дом закажи. Так что этот "миф", о том что мужик без бабы пропадет, распускают исключительно бабы.)

Милиса, это верно только для людей старой формации, которым по 50-60-70 лет. Они всю жизнь так жили. Таких людей больше не будет.
А молодые теперь с детства учатся самостоятельно вести хозяйство. И отлично с этим справляются.

Hm(девушка, 27, СПб)
#80
Вау

Они не боятся, а просто не хотят с кем попало.
Вот вы же тоже за какого нибудь гопника Васю замуж не хотите, а он может сказать что боитесь.

+++++

Ольга
#81
Смешинка

ОльгаУ меня братец, 29 лет, живет самостоятельно, зарабатывает нормально, выглядит вполне ничего себе, основные интересы - машины да муз техника. Девушка есть, если её не будет - будет другая, никакого периода одиночества или еще каких душевных терзаний за ним замечено не было никогда.

Зачем ему жениться? Жить есть где, секс - регулярный, общение, встречи, друзья, путешествия - все в избытке.

Я вижу только одну причину - когда ему захочется своего ребенка. Больше причин нет.


Это инфантилизм называется; либо у человека проблема с выражением эмоций и чувства любви, сострадания к себе подобному.

Не поняла вообще вашей мысли по поводу инфантильности, т.е незрелости. В чем его незрелость? Он заработал себе на жилье, помогает родителям деньгами, путешествует.
А если в селе Ново-кукуево Вася женится в свои 25 третий раз и у него детей семеро по лавкам, которых он заделал потому что у них никто не предохраняется, легче родить, но обеспечить их он не в состоянии в принципе. Этот по вашей логике Зрелый мужчина способный на любовь?
А сострадание тут вообще при чем???

Милиса
#82

79. Андрюха Питерский с чего вдруг бабы то рисуют? У меня родные бабушка, со стороны мамы, и дедушка со стороны папы. Бабушка похоронив деда живет больше 10 лет одна. К ней ни раз мужчины пожилые предлагали жить вместе "мы пожилые, одним то плохо, что там на старость лет, общение, поддержка, да и все" - слова мужиков. Бабушка в отказ, она старой закалки, был муж единственный, он и останется единственным.
Дедушка сошелся с женщиной не прошел и год после того, как похоронил жену.

И это не только пример мой, таких круг большинство примеров. Мужик один просто НЕ МОЖЕТ. При чем тут кнопки и бизнес ланч.

У меня папа когда один остается, мы например разъехались, мама в отпуске или к бабушке уехала, он звонит и постоянно "мне так муторно одному, когда же вы приедете", он также не может один. Просто физически. Вот реальные примеры.

Гость
#83
Hm(девушка, 27, СПб)

ВауОни не боятся, а просто не хотят с кем попало.

Вот вы же тоже за какого нибудь гопника Васю замуж не хотите, а он может сказать что боитесь.
+++++

Нет, дело не в этом. Даже не "с кем попало", а с "той самой", лучше жить не в браке. Потому что для обычного мужчины нету смысла в браке, не важно с кем. Ни одного плюса.
Бывают варианты, когда брак необходим для определенной работы (типа спецслужб) или как брак по расчету для бизнеса, или для переезда семьей в другую страну. Да, в таком случае от брака есть польза. Но в этих случаях ценность в браке не женщина, а именно последствия юридического договора, выгодные мужчине. А просто так жениться - увольте.

Гость
#84

Мелисса, им всем далеко за 50. Поверьте, у тех кто помоложе, таких проблем нет и не будет, это первое.
А второе - брак сейчас не дает гарантии, что он сохранится к тому времени, когда мне будет 60. Наоборот, вероятность разрыва брака больше половины. Как следствие - вероятность расстаться с заработанными ресурсами больше половины. Совершенно невыгодная сделка, в которой мужчина при расторжении сделки теряет, а женщина приобретает, и не важно по чьей инициативе было расторжение.

Гость
#85
Гость

МилисаНе боятся мужики жениться, кто эту чушь придумал? Им это даже больше чем женщинам надо, один мужик вообще не может. Посмотрите на людей (не стариков 90+), которым скажем между 60 и 70 годам, т.е. в здравом уме, вполне себе работоспособные, но в возрасте. Женщины спокойно похороним мужей живут одни, а мужики просто не могут, они находят пусть тоже пожилую, но женщину, большинство.... И не из-за готовки\стрики (хотя это немаловажно), а просто по природе мужик без семьи не может, женщина спокойно, но не мужик.

Милиса, это верно только для людей старой формации, которым по 50-60-70 лет. Они всю жизнь так жили. Таких людей больше не будет.
А молодые теперь с детства учатся самостоятельно вести хозяйство. И отлично с этим справляются.

Была как-то тем:. боятся ли мужчины старше 45 лет остаться одни. Вот ссылка:
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4361058/36/

Общий вывод - самостоятельные, коих мног оне боятся, более того, многие хотят быть одни. Если кто-то из женщин не в курсе, то мужчины одиночество не выбирают, они его предпочитают.

Анна
#86
Гость

У нынешних женщин совершенно не развито желание секса, они считают что секс это приз для мужчины, который дают не всем а избранным, вместо того чтобы весело шпилиться всем со всеми.

девушки вроде и согласны шпилиться, но почему-то сразу ярлык лепят "Шл@ха", как быть?

Гость
#87
Гость

Не для себя, я хочу принести в этот мир человека

Перевожу на русский: "Не для себя, я хочу родить просто для себя". Ты собралась рожать, оставив ребёнка без отца - значит, рожаешь для себя. И тебе пофиг, что в результате он вырастет с адовыми личностными перекосами. Главное, что расплодилась. А сын твой, как вырастет, в результате как-нибудь приведёт домой паренька, и скажет: "Мама, это Павлик (Саша, Женя, подставить по вкусу), мы с ним друг друга любим. Тв пару часов к нам в комнату не заглядывай, ладно ?"

Гость
#88
Гость

Перевожу на русский: "Не для себя, я хочу родить просто для себя". Ты собралась рожать, оставив ребёнка без отца - значит, рожаешь для себя. И тебе пофиг, что в результате он вырастет с адовыми личностными перекосами. Главное, что расплодилась. А сын твой, как вырастет, в результате как-нибудь приведёт домой паренька, и скажет: "Мама, это Павлик (Саша, Женя, подставить по вкусу), мы с ним друг друга любим. Тв пару часов к нам в комнату не заглядывай, ладно ?"

Ты думашь ты меня задело? (твой пол очень большой вопрос)
На самом деле мне смешно, написала что ребенка точно в ближайшее время не хочу и вот тебе такой пост, выпейте таблеточку, успокойтесь, а то вдруг навредите себе))))
И да если любви не будет, скорее всего рожу, но у него будет все, в тч общение с его дядей и семьей тети, няня и хорошее образование.

Гость
#89
Гость

Ты думашь ты меня задело?

Гость

(твой пол очень большой вопрос)

Гость

И да если любви не будет, скорее всего рожу, но у него будет все, в тч общение с его дядей и семьей тети, няня и хорошее образование.

Это-то и печально, что не задело. Ты не просто эгоистка, ты эгоцентрик. Эгоист понимает, что преследует свои интересы в ущерб интересам окружающих, эгоцентрик же - нет. Просто органически не может.


А это и не важно, речь идёт о тебе.


Т.е. всё верно: ребёнок для тебя - большая тамагоча. Персонаж из игры Sims. Игрушка. Герой, которого надо прокачать, чтобы потом гордиться его крутыми статами и шмотом. но не личность. Таким как ты нельзя иметь детей.

Андрюха Питерский
#90
Гость

Мелисса, им всем далеко за 50. Поверьте, у тех кто помоложе, таких проблем нет и не будет, это первое.
А второе - брак сейчас не дает гарантии, что он сохранится к тому времени, когда мне будет 60. Наоборот, вероятность разрыва брака больше половины. Как следствие - вероятность расстаться с заработанными ресурсами больше половины. Совершенно невыгодная сделка, в которой мужчина при расторжении сделки теряет, а женщина приобретает, и не важно по чьей инициативе было расторжение.

Именно так.) Мне сейчас так малость за 30, я бы и жить то ни с кем не стал бы, разве что ну совсем любовь накрыла(а как она накроет, если ты читаешь вуман и давно уже не романтик). И уж тем более ради какого то "ну надо быть не одному". Я прекрасно готовлю, у меня хорошая стиральная машинка. А было бы лень, заезжал бы в прачечную и заказывал бы еду на дом. И уж тем более одиночестно это для меня комфорт, а не повод поныть. В конце концов, встречь с такими же как сам раз в неделю мне было бы за глаза и за уши. Ну это так, образно, без нюансов.)

Гость
#91

Опппа! Как это не хотят жаницо? Тут же столько писали! что это нам мужикам надо! и тут... бац!!! тема эта!

Гость
#92
Гость

Это-то и печально, что не задело. Ты не просто эгоистка, ты эгоцентрик. Эгоист понимает, что преследует свои интересы в ущерб интересам окружающих, эгоцентрик же - нет. Просто органически не может.


А это и не важно, речь идёт о тебе.


Т.е. всё верно: ребёнок для тебя - большая тамагоча. Персонаж из игры Sims. Игрушка. Герой, которого надо прокачать, чтобы потом гордиться его крутыми статами и шмотом. но не личность. Таким как ты нельзя иметь детей.

От где маразм, интересно как вы воспитаете личность без хорошего старта и образования - раба очередного воспитаете.

Гость
#93
Гость

Опппа! Как это не хотят жаницо? Тут же столько писали! что это нам мужикам надо! и тут... бац!!! тема эта!

Кстати, поддерживаю.
Написала что замуж не хочу - и тут бабы налетели что как я так могу, должна хотеть и тд и *****, у ребенка отца не будет. И женщина должна, и мужчина должен. Как же хорошо что я понимаю что никому, ничего не задолжала, кроме своих любимых родителей.

masha
#94
Гость

Мужчины почему-то думают, что брак это такой приз, который они должны вручить самой достойной.
А что за приз такой, ни один пока ответить не может

Ego chlen v postoyannoe polzovanie. Bez materialnih podachek. Tolko zarplata/musiku nelzya napryagatsya!

Гость
#95
masha

ГостьМужчины почему-то думают, что брак это такой приз, который они должны вручить самой достойной.

А что за приз такой, ни один пока ответить не может
Ego chlen v postoyannoe polzovanie. Bez materialnih podachek. Tolko zarplata/musiku nelzya napryagatsya!

Брак это не приз ,который мужчина вручает женщине. Брак - это мужская уступка женщине, в случае ,если мужчина не может без брака получить от нужной ему женщины секс и ребенка.

masha
#96
Милиса

79. Андрюха Питерский с чего вдруг бабы то рисуют? У меня родные бабушка, со стороны мамы, и дедушка со стороны папы. Бабушка похоронив деда живет больше 10 лет одна. К ней ни раз мужчины пожилые предлагали жить вместе "мы пожилые, одним то плохо, что там на старость лет, общение, поддержка, да и все" - слова мужиков. Бабушка в отказ, она старой закалки, был муж единственный, он и останется единственным.
Дедушка сошелся с женщиной не прошел и год после того, как похоронил жену.

И это не только пример мой, таких круг большинство примеров. Мужик один просто НЕ МОЖЕТ. При чем тут кнопки и бизнес ланч.

У меня папа когда один остается, мы например разъехались, мама в отпуске или к бабушке уехала, он звонит и постоянно "мне так муторно одному, когда же вы приедете", он также не может один. Просто физически. Вот реальные примеры.

Potomu chto oni vampiri. Nudnie i tupie sozdaniya, za redkim isklyucheniem. A tak komu Bog dal mozg, te sposobni na glubokie chuvstva. Ostalnim nugno hryuchevo i deplaya dirka ryadom. Delo n ev tom, chto im grustno, delo v tom, chto im plevat na suprugu i oni ne gdut novoi lyubvi, oni tupo bistro nahodyat novuyu dirku. Mne, chestno, galko takih lyudei. Bog prosto ne dal im dushi.

masha
#97

[quote="Гость"]mashaГостьМужчины почему-то думают, что брак это такой приз, который они должны вручить самой достойной.


A zachem emu gena, kogda shalav polno? Prosto gena deshevle i budet pahat po domu k tomu ge, a esli ne budet hrosho davat, to pust penyaet na sebya. I pri etom terpit i terpit. Kakie deti, gde vi videli mugika, kotori hochet detei?

негость
#98

а я все чаще ловлю себя на мысли, что замуж-то неохота, уже была разок, а вот хочется, чтоб позвали просто - приятно это, чувствовать себя женщиной, с которой достойный мужчина планирует длительные отношения. А он не предлагает, и от этого как-то не очень комфортно, нет уверенности в мужчине. Для себя решила, что если не позовет к году отношений, то порву

Гость
#99

Вот видите как у вас просто - есл не позовет, то порву. если шубу не купит, то разведусь. Если не будет давать денег сколько мне нужно - уйдут. И т.д.
При этом, что характерно, один брак уже был, но жизнь ничему не научила.
Ни одна не подумала и не написала, что она может дать мужу. Готовы только брать, ничего не отдавая. Ну и зачем брать таких в жены? Пользы никакой, один вред.

Гость
#100
негость

а я все чаще ловлю себя на мысли, что замуж-то неохота, уже была разок, а вот хочется, чтоб позвали просто - приятно это, чувствовать себя женщиной, с которой достойный мужчина планирует длительные отношения. А он не предлагает, и от этого как-то не очень комфортно, нет уверенности в мужчине. Для себя решила, что если не позовет к году отношений, то порву

Т.е. Вы ожидаете ,что он будет готов создать Вам комфорт ценою своего комфорта? Ну-ну, желаю удачи!