Гость
Статьи
Можно ли убедить себя …

Можно ли убедить себя в том, что влюблена?

Заметила вот какую закономерность, что временами я сама себя убеждаю в том, что мне нравится молодой человек. Скажем так, знаком с человеком уже давно, и думая о нем мимолетом, вдруг начинаешь находить его весьма привлекательным, и ты влюбляешься совершенно внезапно и мысли в голове просто клинет на нём, любой его жест воспринимается в некотором искажении, хотя какая-то часть сознания понимает, что это не больше чем обычное дружелюбие. И это проблема. Подобная ерунда уже повторяется второй раз и я боюсь потерять время. Попытки завести отношение с кем-то другим, как бы не был человек хорош - полный провал. Было ли у вас подобное и как с этим справится? Вариант признаться вводит в ступор, т.к. я весьма застенчива, особенно когда дело качается отношений, да и не красавица я, комплексы изнутри так и давят.

Rey
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у вас само получается, или вы хотите влюбится и убеждаете себя?

мне срочно нужно научиться влюбляться)

Таннка
#2

Любовь по большому счёту это и есть самовнушение)

Rey
#3
Гость

Это у вас само получается, или вы хотите влюбится и убеждаете себя?

мне срочно нужно научиться влюбляться)

в это-то беда, что само получается

Тата
#4
Таннка

Любовь по большому счёту это и есть самовнушение)

Да, как же, когда очень стараешься, не влюбится, и на пожалуйста

Гость
#5

не знаю что ответить на ваш пост, НО не слушайте этих теток злых. они могут только и мечтать о настоящей любви! Это не самовнушение.

Катриша
#6

Просто у вас никого нет,и вы так любовь хотите найти.Я такая же.Но не надо этого делать.А то потом придется самой же себя разубеждать что вы не влюблены.

Гость
#7

У меня такого не было. Есть молодые люди, которые мне просто симпатичны, мне нравится их внешность, характер, но я точно знаю, что они мне просто симпатичны, не более.

Умница
#8

Видимо, вы абсолютно не умеете излагать мысли, либо спешили и у вас не получилось именно в этот раз, но не ясно совершенно, что именно Вас не устраивает. Влюбленность именно так и происходит в большинстве случаев, сначала видишь кого-то, кто абсолютно безразличен, потом начинаешь в нем находить симпатичные черты- будь то внешность или поведение, потом вроде бы ответный интерес удается углядеть и ..бах и понимаешь, что уже влюблена, заработал уже химический процесс в организме, когда от встречи бьется сердце и т.д. В этом невозможно себя убедить, либо влюбляешься либо нет, как иначе-то? Просто вы влюбляетесь не в тех, кто отвечает вам взаимностью, кстати, именно так чаще всего и бывает(

Гость
#9

Хех

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: