Гость
Статьи
Свести на нет подкаты …

Свести на нет подкаты босса

Дамы, помогите советом, нужно элегантно и мягко выйти из деликатной ситуации без вреда для себя.
Есть большой начальник на работе. Я ему не подчиняюсь никак. Полтора года назад начал ухаживать, была пара свиданий и много переписки. Дошло до поцелуев только. Мне тогда показалось, что несерьезно все у него, слилась. С тех пор объявлялся периодически с приглашением встретиться. Я как-то решила, что раз такой интерес неугасающий и настойчивость, надо посмотреть что будет. В итоге, сценарий сложился следующий - он пишет-зовет на свидание, если только я говорю да, сливается либо отменяет. Злится, когда говорю нет. Пропадает, и опять. В последний раз отменил встречу, написал что не может, знаю что реально сильно занят по работе. Мне осточертело, что так обращаются, но врага наживать не хочу. Как разрулить? Удалила коммуникатор с телефона, чтобы некуда писать было. Не знаю теперь как себя с ним вести вообще.

Маша
50 ответов
Последний — Перейти
С.К.
#2

Маша, не надо заводить на работе шашни, тем более, с боссами!

Маша
#3
Гость

А почему бы вам с ним не переспать?

C таким обращением уже не охота. Если до так, что потом-то будет?

Гость
#5
Гость

Повышение по службе например

Или увольнение.

Гость
#6

Маша роди от босса, пусть тебе все обзавидуются

Гость
#7

никак не реагировать, тем более, что проблемы гарантированы.Светит в таких случаях обычно увольнение-и ничего больше.
Потому как хоть и не ваш начальник, но если захочет уволить-то сделает это без проблем.

Маша
#8

Повышение нет, он до меня не дотянется ни в хорошем, ни в плохом смысле.
Нет влияния, я организационно никак не связана с его группой.

Маша
#9
Гость

Маша роди от босса, пусть тебе все обзавидуются

Да уже оживились, я смотрю)

Маша
#10
Гость

никак не реагировать, тем более, что проблемы гарантированы.Светит в таких случаях обычно увольнение-и ничего больше.
Потому как хоть и не ваш начальник, но если захочет уволить-то сделает это без проблем.

Ну, он мне однозначно нравился всегда. И вот такая *****. И хочется, и колется, и пошло все как-то не так. Я удалила болталку. Не знаю сколько без нее продержусь, и подойдет ли вживую. Надо будет как-то свое недовольство озвучивать.

Маша
#12
Гость

МашаПовышение нет, он до меня не дотянется ни в хорошем, ни в плохом смысле.

Нет влияния, я организационно никак не связана с его группой.
Ну так перейдете в его группу и станете например его замом

Это вы далеко смотрите) а мы что-то не сильно продвинулись. Занят он, видите ли.
По ответу, у меня другая специальность, не подойду.

Гость
#13

*****, после дарк соулс я представила себе совсем другое.

Маша
#15
Гость

*****, после дарк соулс я представила себе совсем другое.

В смысле? Что это?

Маша
#16
Гость

Ой, да ладно. Думаете, те, кто продвигается через постель все ужасно умные и талантливые профессионалы?

Знаю, уверена что так) Но это если продвигаются. Тут фигня какая-то, видите? Пригласил-забыл, пригласил-слился, пригласил-занят. Не видно перспективы чего-то хорошего.

Маша
#18
Гость

Может поначалу так и будет. Но если вы последуете совету гостя 6, то у ваших отношений есть определенные перспективы

Шутите, или серьезно?
Я ведь даже не знаю, есть ли у него сейчас кто-то. Не хочется игрушкой оказаться.

Гость
#19

Нда.... сколько я мест работы сменила, по этой причине.....

Окси
#20
Гость

Нда.... сколько я мест работы сменила, по этой причине.....

Фигасе, Вы прям секс бомба? Все боссы клеятся, проходу не дают))) А может ведете себя излишне кокетливо?

#21

Да развлекается он. Заполняет болтовней время на работе. Появляется время от времени для того, чтоб потешить свое самолюбие, что вы его еще помните и не отказываетесь сходить на свидание. Когда вы ему отказываете ...его естественная реакция -сделать обиженный вид. А , может , и обижается ... потому как вы уели его самолюбие.

Пока вы будите подкармливать его своими эмоциями в виде "поболтать" и " встретиться" он с вас с живой точно не слезет =) Не удивлюсь если у него несколько таких вот игрушек.

Когда в следующий раз нарисуется , скажите ему ,что:
- эта игра слишком затянулась
- больше не занимает
- вам с ним скучно
- у вас другие предпочтения
- пусть ищет развлечение в другом месте

И , намекните ему, что у вас есть с кем встречаться и тот босс гораздо круче , чем он . Ну так, чтоб пакости не начал делать =)

Гость
#22
Окси

Фигасе, Вы прям секс бомба? Все боссы клеятся, проходу не дают))) А может ведете себя излишне кокетливо?

Нет кстати. Просто такие видимо Боссы попадались (кобелюги)
Не кокетка по природе. Скорее наоборот, колючая, хоть и хорошо собой.

Окси
#23
Гость

Нет кстати. Просто такие видимо Боссы попадались (кобелюги)
Не кокетка по природе. Скорее наоборот, колючая, хоть и хорошо собой.

Ну ничего себе, вот не зря умные люди говорят, не спи где работаешь. Странно это на самом деле, обычно даже если есть какие-то поползновение со стороны начальства, вменяемый и адекватный человек поймет, если вежливо, холодно и спокойно отшить и дать понять, что намерены исключительно работать. Что, он себе не найдет кого вне работы что-ли?)) А уж третировать и доставать, что аж с работы приходится увольняться, причем несколько раз - уму непостижимо...
Серьезно, посмотрите на свое поведение со стороны - видать недостаточно убедительно умете расставлять акценты и не постигли еще великую науку отшивания)) Босс может быть каким угодно кобелем, но как себя поведешь, как поставишь - так и будут относится в итоге. Важно уметь выстраивать рабочие отношения внутри коллектива.
Или Вы еще десяток работ намерены сменить?)))

Маша
#24
Skorpe

Да развлекается он. Заполняет болтовней время на работе. Появляется время от времени для того, чтоб потешить свое самолюбие, что вы его еще помните и не отказываетесь сходить на свидание. Когда вы ему отказываете ...его естественная реакция -сделать обиженный вид. А , может , и обижается ... потому как вы уели его самолюбие.

Пока вы будите подкармливать его своими эмоциями в виде "поболтать" и " встретиться" он с вас с живой точно не слезет =) Не удивлюсь если у него несколько таких вот игрушек.

Когда в следующий раз нарисуется , скажите ему ,что:
- эта игра слишком затянулась
- больше не занимает
- вам с ним скучно
- у вас другие предпочтения
- пусть ищет развлечение в другом месте

И , намекните ему, что у вас есть с кем встречаться и тот босс гораздо круче , чем он . Ну так, чтоб пакости не начал делать =)

Хорошо вы мои опасения озвучили)
Вживую в офисе не подходит особо, только сообщения строчит) Поскольку я удалила программку, через которую он писал, на какое-то время контакта точно не будет. Объяснения боюсь откровенно.

Маша
#25

Боюсь в том смысле, что не сильна в построении и выяснении отношений. Могу иметь в виду одно, а прозвучит хуже и резче. И я уже дофига ему писала, что мне не нравится в его ухаживаниях. Прям такая всем недовольная фифа)
Про затянувшуюся игру хорошо написали, мне нравится.

Умница
#26

Мерзкая ситуация и ни одного коммента в тему, им про Фому, они про Ерему.
Вы молодец, что удалили болталку или как там ее, не надо с ним встречаться, даже если трахнет, то дальше дело не пойдет, видно же, что не особо заинтересован. А отшить очень просто, при следующем таком предложении скажите, что не можете, что с молодым человеком время проводите, раз два откажите и он отстанет. А злится - ну и пусть себе злится, это его половые проблемы.

Гость
#27
Окси

ГостьНет кстати. Просто такие видимо Боссы попадались (кобелюги)

Не кокетка по природе. Скорее наоборот, колючая, хоть и хорошо собой.
Ну ничего себе, вот не зря умные люди говорят, не спи где работаешь. Странно это на самом деле, обычно даже если есть какие-то поползновение со стороны начальства, вменяемый и адекватный человек поймет, если вежливо, холодно и спокойно отшить и дать понять, что намерены исключительно работать. Что, он себе не найдет кого вне работы что-ли?)) А уж третировать и доставать, что аж с работы приходится увольняться, причем несколько раз - уму непостижимо...
Серьезно, посмотрите на свое поведение со стороны - видать недостаточно убедительно умете расставлять акценты и не постигли еще великую науку отшивания)) Босс может быть каким угодно кобелем, но как себя поведешь, как поставишь - так и будут относится в итоге. Важно уметь выстраивать рабочие отношения внутри коллектива.
Или Вы еще десяток работ намерены сменить?)))

Нет, я нашла работу, где Босс- женщина.
Хороший выход вполне.
Понимаете, кто то может как автор, кокетничать, пойти посидеть в ресторане, поцеловаться, а потом - Извини, я на работе ни-ни.
Я же не даю поводов изначально. Может некоторых мужиков это и заводит еще больше, женщина неподступная, недотрога, страптивая... Допускаю, что у определенного числа мужиков (привыкших, что дамочки сами на шею падают) это азарт вызывает, только для меня изначально, на работе отношения не допустимы в принципе. По этому, и уходила, не дожидаясь развития событий (в виде принуждений, травли, ультиматумов, или не дай Бог взятия силой)

Окси
#28
Умница

Мерзкая ситуация и ни одного коммента в тему, им про Фому, они про Ерему.
Вы молодец, что удалили болталку или как там ее, не надо с ним встречаться, даже если трахнет, то дальше дело не пойдет, видно же, что не особо заинтересован. А отшить очень просто, при следующем таком предложении скажите, что не можете, что с молодым человеком время проводите, раз два откажите и он отстанет. А злится - ну и пусть себе злится, это его половые проблемы.

Шутите? Отшить - элементарно, холодно вежливо и спокойно. Вы чего в самом деле, как вчера родились. Уметь себя поставить нужно и не будет таких двусмысленных ситуаций. Вот не верю я в таких назойливых кавалеров, что проходу не дают, автор просто сопли жует вместо того, чтоб разрулить все решительно, жестко и окончательно. Детский сад...

Окси
#29
Гость

ОксиГостьНет кстати. Просто такие видимо Боссы попадались (кобелюги)



Не кокетка по природе. Скорее наоборот, колючая, хоть и хорошо собой.

Ну ничего себе, вот не зря умные люди говорят, не спи где работаешь. Странно это на самом деле, обычно даже если есть какие-то поползновение со стороны начальства, вменяемый и адекватный человек поймет, если вежливо, холодно и спокойно отшить и дать понять, что намерены исключительно работать. Что, он себе не найдет кого вне работы что-ли?)) А уж третировать и доставать, что аж с работы приходится увольняться, причем несколько раз - уму непостижимо...

Серьезно, посмотрите на свое поведение со стороны - видать недостаточно убедительно умете расставлять акценты и не постигли еще великую науку отшивания)) Босс может быть каким угодно кобелем, но как себя поведешь, как поставишь - так и будут относится в итоге. Важно уметь выстраивать рабочие отношения внутри коллектива.

Или Вы еще десяток работ намерены сменить?)))

Нет, я нашла работу, где Босс- женщина.
Хороший выход вполне.
Понимаете, кто то может как автор, кокетничать, пойти посидеть в ресторане, поцеловаться, а потом - Извини, я на работе ни-ни.
Я же не даю поводов изначально. Может некоторых мужиков это и заводит еще больше, женщина неподступная, недотрога, страптивая... Допускаю, что у определенного числа мужиков (привыкших, что дамочки сами на шею падают) это азарт вызывает, только для меня изначально, на работе отношения не допустимы в принципе. По этому, и уходила, не дожидаясь развития событий (в виде принуждений, травли, ультиматумов, или не дай Бог взятия силой)

А если босс женщина уволится, а мужчина придет на ее место? Уволитесь опять?)))
Ну ебушки-воробушки, это ж несерьезно, достают всех шефы по самое нимагу, ну вот не верю от слова совсем. Девчат, учитесь держать удар, отстаивать свою позицию и не зависеть от чужого настроения и прихоти, а то так и будете мыкаться туда-сюда по жизни

Гость
#30

А если босс женщина уволится, а мужчина придет на ее место? Уволитесь опять?)))
Ну ебушки-воробушки, это ж несерьезно, достают всех шефы по самое нимагу, ну вот не верю от слова совсем. Девчат, учитесь держать удар, отстаивать свою позицию и не зависеть от чужого настроения и прихоти, а то так и будете мыкаться туда-сюда по жизни.


Да, уйду, без проблем. У меня вполне востребованная специальность.
Без работы, максимум- месяц сидела.
Держать удар, вы имеете в виду что?? Терпеть домогательства, травлю?
Вам не верится в настойчивость мужицкую?? Ну, вам сказочно повезло тогда, что я могу сказать...
Понимаете, настойчивый поклонник (одногруппник в университете) очень отличается от настойчивого поклонника боса, человека наделенного властью, имеющего деньги (это как правило людей развращает, и очень портит) к счастью не всегда, но лично мне попадались несколько раз. И искушать (держать удар, как вы изволили) лично я, не вижу смысла. Тратить нервы.

Маша
#31
Умница

Мерзкая ситуация и ни одного коммента в тему, им про Фому, они про Ерему.
Вы молодец, что удалили болталку или как там ее, не надо с ним встречаться, даже если трахнет, то дальше дело не пойдет, видно же, что не особо заинтересован. А отшить очень просто, при следующем таком предложении скажите, что не можете, что с молодым человеком время проводите, раз два откажите и он отстанет. А злится - ну и пусть себе злится, это его половые проблемы.

Спасибо!

Умница
#32
Окси

УмницаМерзкая ситуация и ни одного коммента в тему, им про Фому, они про Ерему.

Вы молодец, что удалили болталку или как там ее, не надо с ним встречаться, даже если трахнет, то дальше дело не пойдет, видно же, что не особо заинтересован. А отшить очень просто, при следующем таком предложении скажите, что не можете, что с молодым человеком время проводите, раз два откажите и он отстанет. А злится - ну и пусть себе злится, это его половые проблемы.
Шутите? Отшить - элементарно, холодно вежливо и спокойно. Вы чего в самом деле, как вчера родились. Уметь себя поставить нужно и не будет таких двусмысленных ситуаций. Вот не верю я в таких назойливых кавалеров, что проходу не дают, автор просто сопли жует вместо того, чтоб разрулить все решительно, жестко и окончательно. Детский сад...

Так я же и написала, что отшить как раз очень просто, написать в следубщий раз, что не может ни теперь, ни когда-либо еще, тк постоянный партнер появился, а можно даже и без оправданий, просто - не могу и точка. Но проблема-то в том, что у Автора не это главная загвоздка, КАК отшить. Тему-то читайте! У Автора проблема в том, что ее не устраивает такое отношение босса, пригласил и пропал. А сам по себе он ей нравится, вот она и делала ему авансы и давала понять, что все будет, теперь уже сложнее его вот так вот отшить. Это сразу надо было делать, а не после поцелуев. Плохо такие игры с большим начальством могут кончиться.

Гость
#33

Только спать с ним не надо. Во-первых, то, что он сольется, как только вы переспите - 95 процентов. Он еще с вами не спал, а уже куда-то пропадает. Плюс, поверьте, вы у него не одна, кому он написывает. В итоге будет очень неприятно. А отмазаться можно легко: "послушайте, у меня есть молодой человек и я ценю это место, буду очень рада, если вы не будете ставить меня в неловкое положение."

Гость
#34

Понимаете, кто то может как автор, кокетничать, пойти посидеть в ресторане, поцеловаться, а потом - Извини, я на работе ни-ни.
Я же не даю поводов изначально. Может некоторых мужиков это и заводит еще больше, женщина неподступная, недотрога, страптивая... Допускаю, что у определенного числа мужиков (привыкших, что дамочки сами на шею падают) это азарт вызывает, только для меня изначально, на работе отношения не допустимы в принципе. По этому, и уходила, не дожидаясь развития событий (в виде принуждений, травли, ультиматумов, или не дай Бог взятия силой)[/quote]

Так, тут заочно про меня выводы сделали.
Вы, мадам, сильно категоричны. И тут, и в оценке ситуации, о которой ничего не знаете, и по жизни скорее всего. Вот и вздергивались чуть что. Травите тараканов.
По теме, у меня лично это второй случай, и мужчина мне нравится до сих пор.
А первый был - отшивала матом письменно. И как ни крутился тот мужичок на горящей попе в директорском кресле, сделать ничего не мог. Я ушла много позже по своим причинам.

Маша
#35

Пост 34 - автор, Маша.

Окси
#36
Гость

А если босс женщина уволится, а мужчина придет на ее место? Уволитесь опять?)))
Ну ебушки-воробушки, это ж несерьезно, достают всех шефы по самое нимагу, ну вот не верю от слова совсем. Девчат, учитесь держать удар, отстаивать свою позицию и не зависеть от чужого настроения и прихоти, а то так и будете мыкаться туда-сюда по жизни.


Да, уйду, без проблем. У меня вполне востребованная специальность.
Без работы, максимум- месяц сидела.
Держать удар, вы имеете в виду что?? Терпеть домогательства, травлю?
Вам не верится в настойчивость мужицкую?? Ну, вам сказочно повезло тогда, что я могу сказать...
Понимаете, настойчивый поклонник (одногруппник в университете) очень отличается от настойчивого поклонника боса, человека наделенного властью, имеющего деньги (это как правило людей развращает, и очень портит) к счастью не всегда, но лично мне попадались несколько раз. И искушать (держать удар, как вы изволили) лично я, не вижу смысла. Тратить нервы.

Если с вами подобная ситуацию повторяется несколько раз, не думаете ли Вы, что это не спроста, и нужно что-то менять в своем поведении? Понимаете, это как жизнь заставляет сдавать экзамен, а Вы его проваливаете снова и снова, вместо того, чтоб выучить урок, убегаете от решения вместо того чтоб все разрешить. Да, так называемое начальство наделено властью, но практически до любого адекватно и вменяемого человека можно донести свою точку зрению, договориться. Все-таки может стоит развивать у себя дар убеждения и навыки красноречия, а?

Гость
#37

Так, тут заочно про меня выводы сделали.
Вы, мадам, сильно категоричны. И тут, и в оценке ситуации, о которой ничего не знаете, и по жизни скорее всего. Вот и вздергивались чуть что. Травите тараканов.
По теме, у меня лично это второй случай, и мужчина мне нравится до сих пор.
А первый был - отшивала матом письменно. И как ни крутился тот мужичок на горящей попе в директорском кресле, сделать ничего не мог. Я ушла много позже по своим причинам


Не вижу вообще смысла темы.
Мужчина нравится до сих пор, но хотите тактично отшить??

Маша
#38

32-33, спасибо, девочки!

Маша
#39
Гость

Так, тут заочно про меня выводы сделали.
Вы, мадам, сильно категоричны. И тут, и в оценке ситуации, о которой ничего не знаете, и по жизни скорее всего. Вот и вздергивались чуть что. Травите тараканов.
По теме, у меня лично это второй случай, и мужчина мне нравится до сих пор.
А первый был - отшивала матом письменно. И как ни крутился тот мужичок на горящей попе в директорском кресле, сделать ничего не мог. Я ушла много позже по своим причинам


Не вижу вообще смысла темы.
Мужчина нравится до сих пор, но хотите тактично отшить??

В общем, верно поняли. Нравится, но в русло приятных отношений перевести не получается. ХЗ, что там за расклад. Но выглядит уже не очень как-то.

Гость
#40

Если с вами подобная ситуацию повторяется несколько раз, не думаете ли Вы, что это не спроста, и нужно что-то менять в своем поведении? Понимаете, это как жизнь заставляет сдавать экзамен, а Вы его проваливаете снова и снова, вместо того, чтоб выучить урок, убегаете от решения вместо того чтоб все разрешить. Да, так называемое начальство наделено властью, но практически до любого адекватно и вменяемого человека можно донести свою точку зрению, договориться. Все-таки может стоит развивать у себя дар убеждения и навыки красноречия, а?


Умением убеждать людей, не обделена, поверьте.
Не надо считать, что я сама провоцирую мужчин. На этот вопрос я ответила уже.
И не надо думать, что при любом взгляде в мою сторону, я меняю место работы.
Для меня самое важное (в работе) Это комфортные условия, и моральные в первую очередь.

Гость
#41

В общем, верно поняли. Нравится, но в русло приятных отношений перевести не получается. ХЗ, что там за расклад. Но выглядит уже не очень как-то.


Так вы хотите чтобы он более настойчив что ли был? Определенность хотите видеть, или что??

Умница
#42
Окси

Если с вами подобная ситуацию повторяется несколько раз, не думаете ли Вы, что это не спроста, и нужно что-то менять в своем поведении? Понимаете, это как жизнь заставляет сдавать экзамен, а Вы его проваливаете снова и снова, вместо того, чтоб выучить урок, убегаете от решения вместо того чтоб все разрешить. Да, так называемое начальство наделено властью, но практически до любого адекватно и вменяемого человека можно донести свою точку зрению, договориться. Все-таки может стоит развивать у себя дар убеждения и навыки красноречия, а?

Думаю, у этого Гостя просто психология жертвы сексуальной травли уже выработалась, она неосознанно на каждом новом рабочем месте посылает соответствующую информацию новому боссу от страха, но ему это приходит в искаженном виде. Это же все тонкие энергии и подсознание. Она сигнализирует "Только не трогай меня, не надо меня преследовать, я не такая", а подсознание и ее и его трансформирует это на свой лад, и как известно, без частицы "не". Получается "Только трогай меня, надо меня преследовать, я такая". Вот и получается билиберда. Часто же пишут, что у жерт сексуального насилия нередко такое повторяется еще раз именно по такой причине.

Гость
#43

42

Какой бред......

Маша
#44
Гость

В общем, верно поняли. Нравится, но в русло приятных отношений перевести не получается. ХЗ, что там за расклад. Но выглядит уже не очень как-то.


Так вы хотите чтобы он более настойчив что ли был? Определенность хотите видеть, или что??

Хочу конечно определенность и постоянство, не пригласил-слился же!
Не хочу как в постах 21 и 36. Но выглядит все именно так.

Умница
#45
Маша

Не вижу вообще смысла темы.

Мужчина нравится до сих пор, но хотите тактично отшить??
В общем, верно поняли. Нравится, но в русло приятных отношений перевести не получается. ХЗ, что там за расклад. Но выглядит уже не очень как-то.

Да, выглядит совсем не очень, даже я бы сказала очень некрасиво и неуважительно по отношению к Вам. Пора с этим кончать, хорошо, что Вы это поняли и решили действовать иначе. Думаю, Вы слишком согласная на все были с самого начала, вот он и понял, что Вы и так будете доступны в любое время на его вызов, а пока ему даже напрягаться, чтобы Вас поиметь лень. Фу, жутко унизительно. Как знаете в том дурацком каламбуре - "Поматросили и бросили - одибно, не поматросили и бросили - оскорбительно". В общем, сама с ним прекращайте всякие переписки и лучше в категоричной и жесткой форме, без всякого кокетства.

Умница
#46
Гость

42

Какой бред......

Ну а чем бред? Вы же так и не пишите деталей, как именно приставали, до чего это доходило и т.д., вот и приходится домысливать. Заинтриговали и не пишите ничего, а для многих это акутальная тема. У меня. к слову, тожу было подобное, тоже шеф начал вдруг особо тепло относиться, делать намеки и проч., но я ему дала понять. что мне неинтересно, а вскоре и уволилась по личным причинам, сложно сказать, стал бы он продолжать или нет. А у вас прям на каждом месте такое возникает, вот и создается вполне закономерное впечатление, что и в Вас тоже дело, может, и неосознанно. Если четвертый муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде (с).

Маша
#47

Умница, отличный каламбур :) благодарю!

Рыж
#48

Вот проблему нашли
Да не реагируйте, да и все
Глухой игнор -драссте/до свиданья
Зачем вам чужие половые проблемы? Пусть хоть ап стену убьется, вам то что?

Сирена
#49

Лучший вариант, это вежливо сослаться на парня, который у вас якобы появился... ;)

Маша
#50
Сирена

Лучший вариант, это вежливо сослаться на парня, который у вас якобы появился... ;)

Поздно, пару недель назад выяснял, что свободна :)