Гость
Статьи
Как научиться мудрости …

Как научиться мудрости в отношениях

О форумчане, это просто ужасно. Речь об отношениях и прошу более адекватной реакции и может, какой дельный совет. Мы с моим мч, в отношениях 9 месяцев, очень полюбили друг друга, вполне изучили друг друга, но этого настолько мало в ссорах :(
Когда ссоримся смерчь проходит между нами, тяжело оставаться при трезвых мыслях и эмоциях. Дело в том,что оба идиентичны характерами. После находим силы поговорить,обсудить,понимаем,что любим,и терять друг друга не хотим, и снова два счастливых человека. Мне 21 ему 25. Может мужчины не поймут, но женщины, должна же быть в нас действительно мудрость, особенно в таких ситуациях, чтобы вовремя остановиться, правильно дать понять о своей точке зрения. Слышала, мудрость приходит с годами?! А как тогда мне приобрести некое спокойствие или может уверенность, я уже не знаю. Я молода,симпатична, также как и он. Тяжело, очень. Я хоть рада что меня моя надежда спасает, если бы не она,сдалась бы:(

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Рыж
#1

Мужчина должен уступать вам, как более сильный и умный, если этого не будет, то отношениям кранты

Гость
#2
Рыж

Мужчина должен уступать вам, как более сильный и умный, если этого не будет, то отношениям кранты

женщина ДОЛЖНА подчиняться мужу!
иначе будет развод.
щас каждая третья пара разводится, причина: жена часто умничит и ругается с мужем

Гость
#3

Никогда мужчина уступать не будет, не заблуждайтесь. Когда поняла, что не хочу терять любимого человека - стала жить про принципу - если мне все равно, а тебе приятно - почему нет!!!! Это я о том, что если для меня какой то вопрос не является принципиально важным - я всегда уступаю мужу. А если в чем то у нас мнения кардинально не сходятся, я делаю шаг назад, чтобы потом дождаться подходящего момента и когда внутри страсти откипят все спокойно обсудить. Практически всегда муж поступает как хотелось бы мне. Сложно советовать - не зная человека, но мой муж лев, с ним просто - много ласки и лести и около моих ног котенок. Хотя раньше....ужас. Я очень взрывной человек и мы договорились - скандал -один раз в месяц!!!!! Скоро серебряная свадьба.

Гость
#4
Рыж

Мужчина должен уступать вам, как более сильный и умный, если этого не будет, то отношениям кранты

+1000000000

Гость
#5

.Не становитесь мудрой - мудрым садятся на шею. Ты мудрая, ты поймешь. Ты мудрая, ты простишь. Ты мудрая, ну придумай что-нибудь!

Гость
#6

Как научиться мудрости в отношениях

Никак. Если мужчина - хороший человек, то проблем будет меньше и решаться они будут быстрее. А если к.а.зел, то мудри-не мудри, а он только наглее и наглее будет, и безграничное терпение женщины таки лопнет.

Гостья
#7

Гость 3, мой рак, я телец.. вообще бомба. Как вы научились перегорать в ожидании, я так еще больше киплю. Да и он не всегда, знаете, с мозгами, такой горячий что глупит-жалеет-непризнает свою жалость, у меня вот он такой, но не всегда разумеется

Автор
#8

Простите, выше смс моё)

Гость
#9
Гость

+1000000000

щаззззззззззззззз разбежались мужчины уступать:) мечтай дальше в одиночестве.

Гость
#10

Возрастной мудростью называют то, когда женщина терпит все выходки мужа когда деваться некуда, нет жилья, детей нарожала. Вот это и есть женская мудрость

#11

Юмор Вам в помощь , молодая леди.

То , что вы часто ссоритесь , не укрепит ваши отношения ...наоборот, с каждой новой ссорой вы удаляетесь друг от друга.
Попробуйте проанализировать вашего мужчину , что ему не нравится в вас , что критикует , какие претензии у него к вам. Ведь не на пустом месте все происходит. И попробуйте его услышать.

Вот к примеру , он вам говорит : надоели твои придирки по мелочам. Вы что делаете в такой ситуа? Наверняка кидаете ему претензию : да ты сам первый начал ...или : на себя посмотри . И вот вам уже и ШкадалЪ =) А вы его не услышали ! Он просто попросил вас к нему не придираться по мелочам. Кто виноват? -Вы . Мужчина , это большой ребенок . На ваши ПА он ответит скорее всего тем же ...как делают дети -кричат , упираются и шкодят =)
А вот как начинающая учиться мудрости леди -услышьте своего мужчину.
И , чаще улыбайтесь и превращайте накаляющийся конфликт в юмор. Например .... скажите, что у него сейчас такое смешное выражение лица (ну придумайте на кого он в данный момент похож...например на маленькую злобную черепашку ) , что просто не можешь сдерживать смех ....и уже забыла тему ссоры.Подойди чмокни в его злобно наморщенный нос....и удались в другую комнату .
Все мы разные и взрослые. Характер формируется до лет пяти и перевоспитывать человека под себя -пустая трата времени и нервов. Вот кода вы такие разные научитесь жить вместе и получать от этого радость , тогда вы и станете мудрой. И не слушайте тут , что мужчина должен то , мужчина должен это! Никогда не замечали, что один и тот же человек (мужчина) с разными людьми ведет себя по-разному? А вот потому , что " как аукнется, так и откликнется" О_о

Гость
#12
Гость

щаззззззззззззззз разбежались мужчины уступать:) мечтай дальше в одиночестве.

Мужик должен быть мужиком в делах. А в словесных перепалках должен уступать. Иначе либо он сядет на шею, либо вся ваша жизнь - постоянные скандалы, без победителей.

Гость
#13

А тема ссор-то хот' какая?

Гость
#14

Женской мудростью называют заниженную самооценку у баб, которым мужики изменяют и ноги о них вытирают, а они всё терпят, типа мудрые)))

Гость
#15

введите это в гугле лучше

Гость
#16

Есть такая сказка про то, как ссорились дедка с б.абкой. Пришла б.абка к батюшке, пожаловалась. Батюшка дал ей склянку с водой и сказал, что вода заговоренная. Как только дед начнет придираться и браниться, надо из склянки водички хлебнуть, но не глотать, а во рту держать. Пришла б.абка к батюшке через месяц благодарить: дома мир и тишина.
Уважаемый автор, мудрый тот, кто умеет правильно ссориться. Не орать, не отвечать криком, смолчать, чтобы оппонент "перегорел". можно отойти, уйти, выйти в другую комнату, на кухню. А потом совершенно спокойно и по-деловому высказать свои претензии. Если Вы поведете себя так, Вы выиграете и будете правы и даже можете повернуть ситуацию в выгодном для Вас плане. Учитесь смолчать вовремя, даже если язык будет чесаться нестерпимо!) Даже если очень обидно. Заставьте мужчину после почувствовать себя виноватым. И будет Вам спокойствие.

Гость
#17

Не люблю я эти "мокрые знаки" - но так как сын - скорпион , а дочь рыба. Итак, вы сами почитайте гороскопы про раков, может так найдете что то про своего. НО из личного опыта - все "мокряки" - нежные, тонкие, ранимые, то туда, то сюда. Они очень эмоциональные, чуть что в "слезы" А самое главное - что раки патологически привязаны к мамочке. И вам придется стать второй мамочкой. Хотите в семье мира - говорите о его маме, хвалите ее, просите научить суп варить.....

Гость
#18

Мы вот недавно сильно поссорились. Впервые за 3 года. Муж меня обзывал по всякому. Вы прощали такое? Чтобы вас обзывали, а вы через неделю, две, месяц скажем как ни в чем не бывало себя с ним ведете?

Гость
#19

стандартное бабское "настоящий мужчина должен....." а дальше идет список сего он там должен. причем у каждой бабы этот список свой. ну не д-у-р-ы ли?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: