Гость
Статьи
Схожу с ума от …

Схожу с ума от ревности

Добрый вечер. Встречаюсь с МЧ 10 месяцев, пережили вместе много моментов, любим друг друга. Были, конечно, и ссоры, и непонимание, но в целом я чувствую и всегда чувтсвовала себя любимой. Но, есть одно НО, куда, собственно, без них. Постоянно ревную его, хотя виду и не показываю. Пошел встретиться с бывшими одноклассниками- ревную, ибо там и девушки, и алкоголь..веселье, одним словом.
Пошел в зал- ревную, ибо там куча красивых, фигуристых дам, на которых он без сомнений засматривается. Пошел в универ- снова ревную.
Повода он вроде и не дает, хотя иногда подмечает, что у той девушки неплохой зад, у другой бюст, а третья просто "ничего такая". Я обижаюсь, он это видит и начинает говорить что-то вроде "ну что ты, я же тебя люблю, ты у меня самая лучшая и т.д".
Но на других иногда засматривается. Меня это очень оскорбляет, появляются такие мысли, что он когда-то возьмет и не устоит перед какой-то очередной "ничего такой" девушкой. В универе, на каких-то там встречах и прочих мероприятиях, где меня рядом нет. Я понимаю, что нужно доверять, что нужно быть уверенней в себе, но ничего не могу поделать с этим чувством. Он молодой, хочется много чего попробовать..Хотя и говорит, что не изменит никогда, мол "смысл мне тратить на тебя свое время, финансы, а потом изменять"?
Сам, кстати, тоже ревнует меня, и еще похлеще. Но, в отличии от меня, показывает это и говорит, а я вот молчу и держу все в себе.
Как стать уверенней в себе и научиться не бояться измены? Ведь говорят, что если человек тебе изменяет- значит, что это не твой человек.
Помогите дуре ревнующей ((

Горе-автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За 10 месяцев многое пережили ? Сомневаюсь.
Просто зарубите себе на носу - если человек захочет изменить - он это сделает и вы об этом не узнаете. Все ваши проблемы у вас в голове. Вы сами должны с собой разобраться и начать доверять, так жить гораздо спокойнее, поверьте.

Горе-автор
#2
Гость

За 10 месяцев многое пережили ? Сомневаюсь.
Просто зарубите себе на носу - если человек захочет изменить - он это сделает и вы об этом не узнаете. Все ваши проблемы у вас в голове. Вы сами должны с собой разобраться и начать доверять, так жить гораздо спокойнее, поверьте.

Давно уже зарубила, но как-то от этой мысли не легче.

Гость
#3
Горе-автор

За 10 месяцев многое пережили ? Сомневаюсь.
Просто зарубите себе на носу - если человек захочет изменить - он это сделает и вы об этом не узнаете. Все ваши проблемы у вас в голове. Вы сами должны с собой разобраться и начать доверять, так жить гораздо спокойнее, поверьте.

Давно уже зарубила, но как-то от этой мысли не легче.

Значит не зарубили. Тут вам никто дельный совет не даст.
Я сама была ревнивица еще та. Просто больной я была! Телефон проверяла каждый день, названивала если он где-то гулял каждый пол часа, из контакта почти всех девушек удалила. Потом просто решила проблему сама, у себя в голове. Поняла, что только треплю себе нервы, если захочет - изменит и уйдет, если сделает так - значит не любил, а на кой х.е.р мне человек, который меня не любит ?
А на счет мимо проходящих девушек "ниче такая" - у нас тоже такое было. Я просто стала также заглядываться на парней со словами "ого какое тело", "нифига себе", "симпатичный" и тд. Еще и взглядом их провожала) с тех пор мой парень мне ни слово о "ниче таких" бабах не говорит )

Горе-автор
#4
Гость

Горе-авторЗа 10 месяцев многое пережили ? Сомневаюсь.
Просто зарубите себе на носу - если человек захочет изменить - он это сделает и вы об этом не узнаете. Все ваши проблемы у вас в голове. Вы сами должны с собой разобраться и начать доверять, так жить гораздо спокойнее, поверьте.

Давно уже зарубила, но как-то от этой мысли не легче.

Значит не зарубили. Тут вам никто дельный совет не даст.
Я сама была ревнивица еще та. Просто больной я была! Телефон проверяла каждый день, названивала если он где-то гулял каждый пол часа, из контакта почти всех девушек удалила. Потом просто решила проблему сама, у себя в голове. Поняла, что только треплю себе нервы, если захочет - изменит и уйдет, если сделает так - значит не любил, а на кой х.е.р мне человек, который меня не любит ?
А на счет мимо проходящих девушек "ниче такая" - у нас тоже такое было. Я просто стала также заглядываться на парней со словами "ого какое тело", "нифига себе", "симпатичный" и тд. Еще и взглядом их провожала) с тех пор мой парень мне ни слово о "ниче таких" бабах не говорит )

Ох, сама проблема в том, что даже если и изменит- я об этом никак не узнаю. Если бы он сказал в случае чего- это другое дело. А так меня мучает именно эта неизвестность. Любишь человека, отдаешь ему свое время, свои силы, а он там где-то на стороне изменяет тебе. Это, пожалуй, самое страшное для меня.
Я осознаю все то, что вы пишите, разумом осознаю. Но на деле пока осуществить сложно.
А вот совет по поводу "заглядываться на парней" считаю отличным, благодарю.
Так и сделаю в следующий раз, когда он засмотрится на какую-то деваху.

Гость
#5

к моему мужу на улицах сами девушки подходят знакомятся ,обсуждают и т.д ... скажу сразу это ад !!!!! я себя уже съела... боюсь потерять его ...особенно сейчас , что мы на кануне развода ... грызу себя , считаю,что я его не достойна

просто я
#6

будь стервознее, научись уважать себя а не искать оправдания его хамству. Мне 29, и я такое проходила, ничего научилась ставить себя, зауважали. Скажи ему что найдешь того кто кроме тебя никого и замечать не будет, а он пусть валит к своим *** жопастым или ничего таким. Ей богу как ты такое терпишь? ревнуешь и правильно я тоже ревнивая, когда повод есть. какая там любовь, я тебя умоляю, поищи лучше постарше работающего, искрений совет.

Точка
#7
просто я

будь стервознее, научись уважать себя а не искать оправдания его хамству. Мне 29, и я такое проходила, ничего научилась ставить себя, зауважали. Скажи ему что найдешь того кто кроме тебя никого и замечать не будет, а он пусть валит к своим ***** жопастым или ничего таким. Ей богу как ты такое терпишь? ревнуешь и правильно я тоже ревнивая, когда повод есть. какая там любовь, я тебя умоляю, поищи лучше постарше работающего, искрений совет.

такое ощущение что вам 18

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: