Гость
Статьи
Дружба между мужчиной …

Дружба между мужчиной и женщиной, когда один любит

Всем добрый день. Фиг знает, зачем пишу. Мне чуть больше 30, ему столько же. Оба в разводе. Познакомились в СЗ, встретились, оказалось, что общего просто тьма, болтали до утра, плюс полезны друг другу по бизнесу. В первую же встречу случился секс, потом еще немного общались, меня как-то больше к нему вело. Сама еще в начале зачем-то вывела на разговор, итог - могу только дружбу предложить. Перестали общаться, через дня 4 позвонил, дальше больше, первое время переписывались в вайбере и звонки ну раз-два в неделю, а потом раз в неделю выезжали на ночь болтать, по кафешкам, курить и кофе пить и часовые разговоры, без интима уже. Так недели 3-4, потом после одной такой поездки до утра вдруг стали переписываться и созваниваться каждый день по многу раз. Все друг о друге знаем уже, стараемся помочь. Зовет с ним в отпуск, но я как с другом не могу. Когда был тот разговор о возможности только дружбы, он мне был интересен слегка, все только начиналось. Сейчас за месяц теснейшего общения, он мне как родной, и чувство появилось именно сейчас. Головой не понимаю, зачем ему такая дружба. Что мне делать дальше, нас все больше сводит общение, совместные планы, проекты по бизнесу. Но становясь все ближе, я могу вообще в пропасть шагнуть...Уходить? Разве от друзей уходят...Ничего не понимаю, но заметила, что последний месяц, когда я рядом с ним или на связи с ним, другие мужчины перестали существовать как вид, когда рядом есть прям идеал. Что делать) Как бы вы вообще эту ситуацию оценили всю

Мария
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уж сколько раз твердили миру...., тем более, когда один любит.

Бандерас
#2

это дружба уже перешла в серьёзные отношения. Не парься, а хватай его и держись. После тридцатника найти пару очень трудно.

Примитивный коралл
#3

Не отчаивайтесь. Именно такие отношения часто в страстные романы перерастают. Если вы захотите - так и будет.

Гость
#4

езжай в отпуск, там я думаю он сам будет приставать. а ты поиграй в его игру, ну ты что дорогой, мы же друзья. а сама вся такая красивая кошечка..))

Просто я
#5

он хочет секса без обязательств, а дружбой вас "маринует"-ждет когда привяжетесь и будете согласна и так))

Мария
#6

Про отпуск я была удивлена по началу, но согласилась. А потом подумала, что нет, вернемся мы оттуда другими, если для него и правда дружба дружбой, то я не выдержу так рядом с мужчиной, которого так уважаю, ценю, и даже помню, какой с ним секс. И мучиться на время отпуска мне не захотелось. Придумала, что вся в труде, пока не могу....он, кстати, отпуск пока тоже отложил

Мария
#7
Просто я

он хочет секса без обязательств, а дружбой вас "маринует"-ждет когда привяжетесь и будете согласна и так))

Ну что-то в этом есть, потому как когда стали общаться уже как друзья - то на первый же выезд в свет ночной (ну мы правда заняты оба сильно в течение дня, недели) он в ресторане завел разговор, что мужчина и женщина не могут быть друзьями, что прорвет когда-либо - через день, два, месяц, 5 лет.
Я тогда сказала, что хорошие друзья - это ж бывшие или будущие любовники, и тут мы как бы в тренде. Мы бывшие

Примитивный коралл
#8

Прорвет, прорвет. Ждите. Будет весело.

Мария
#9
Бандерас

это дружба уже перешла в серьёзные отношения. Не парься, а хватай его и держись. После тридцатника найти пару очень трудно.

Да я бы держалась))) Если бы наши отношения начались, как сейчас, когда мы общаемся, часами, ночами, два взрослых занятых человека....хотя мы, кстати, и про личную жизнь с другими уже рассказываем друг другу, про мечты, идеалы, про проблемы в бизнесе, так вот если бы начали общаться, как сейчас- я бы точно поняла, что вот он и есть мужчина прям моей мечты, умен, романтик, сильный, надежный, воспитанный и т.д. и любила бы его сильно. А сейчас я душу в себе чувства и ясное дело скрываю...начало у нас было не то(

Гость
#10

Роман у вас, роман! А называйте его хоть дружбой, хоть бензопилой, все равно это рман!

Гость
#11

Объясните мне, пожалуйста, зачем я ему рядом? Ведь хоть и вежливо и быстро, без соплей и болей - но он дал мне тогда в начале отставку. А потом сейчас вот так тесно общаемся...дружим. На днях даже ночевала у него, одна в отдельной кровати) Вернулась домой, чувствовала себя бесполым существом)))) Хотя поклонников у меня достаточно. Я понимаю, что могу быть просто не его типом, мы никогда не обсуждали это напрямую, но из отголосков, ему вроде как нравятся брюнетки, больше ничего не знаю. А я блондинка натуральная, высокая, с формами. Но не об этом. Как вы думаете, мужчины умеют так дружить? Просто я не хочу себе боли и проблем, мое чувство растет, причем растет именно из-за того, что он мне уже близкий и родной, я уважаю его сильнейше. Пока разграничить мое растущее чувство и просто партнерство/дружбу я не могу. Но честно....и из-за неразделенности потерять этот контакт не могу.

Кошечка с характером
#12

Не заморачивайтесь и будьте такой же, как в начале. Именно этим вы его зацепили.
а потом какой-нибудь праздник, алкоголь, ночевка вместе и полетели в небеса)))

Точка
#13

потому он вас и держит что у вас бизнес
а мож на секс рассчитывает
в общем терпеть не могу такие вещи, придерживать возле себя "поклонника" это непорядочно

Примитивный коралл
#14
Гость

Роман у вас, роман! А называйте его хоть дружбой, хоть бензопилой, все равно это рман!

Это точно. И вообще, у автора наверное сейчас потрясающие ощущения. Здорово!

Мария
#15

11 - это мой пост

Мария
#16
Точка

потому он вас и держит что у вас бизнес
а мож на секс рассчитывает
в общем терпеть не могу такие вещи, придерживать возле себя "поклонника" это непорядочно

Соглашусь с Вами. Порядком в жизни пришлось отставить поклонников в сторонку, кого-то уже из отношений, кого-то когда еще только ухаживали. Я никогда не держала их рядом, отставила и как бы дальше берегла их чувства своим отсутствием. А тут...он не знает о моих чувствах, я и сама-то о них "не знаю", не говорю вслух, не думаю, но все-таки начать тесно общаться через 4 дня после того как - ты расчудесная, но возможна только дружба?
Что касается бизнеса, тот тут нет "шкурного" интереса, мы друг другу никто, и познакомились в сети, не по работе. Но узнав, кто чем занимается, могли бы быть очень и очень полезны друг другу, он мне уже помогает, я думаю о совместных делах в скорости. Т.е. это просто еще одно совпадение у нас, никак не причина знакомства или смысл поддержания отношений

Гость
#17
Мария

11 - это мой пост

В таких случаях нужно стараться говорить себе правду, ну или "правду" в понимании партнера. Он согласен только на дружбу, ну и вы соглашайтесь. Только уберите из общения сексуальный подтекст. Даже если начнет кокетничать, даже если будут долгие испытующие взгляды. Он не по-мужски серьезно себя ведет. Не обольщайтесь про "родных людей". Живите дальше и смотрите на других.

Мария
#18
Примитивный коралл

Это точно. И вообще, у автора наверное сейчас потрясающие ощущения. Здорово!

Ой, нет. При всей эмоциональности, сейчас меня колбасит. Проведем 5-6 часов вместе ночью, я приеду домой, отзвонюсь, дальше сплю как младенец сколько-то, а следующий день весь насмарку - как правило, хочется плакать, что такой идеальный, офигенный - наконец встретился и не мой, что я не могу все прервать. А иногда спокойствие абсолютное...Страшнее всего мне думать.....что мы вот так продолжаем и тут он наконец встретит ее....свой идеал, который он так ждет по-максималистки...вот тут мне хана, разом потеряю все

Точка
#19

16 во-первых если вы вслух не озвучивали чувства это не знпачит что он про них не знает. Всё по глазам видно. Иначе зачем эти его слова - ты расчудесная но возможна только дружба?
Либо вы слишком навязчивы и он стесняется вас оттолкнуть, либо...может самолюбие греет...да и то что бизнес не причина знакомства - не значит что он не придерживает вас именно для этого. Неважно. Зачем вам эти отношения? Если он все время будет рядом - вы его не сможете забыть никогда. Лучше с ним порвать -и фик с ним с бизнесом.

Мария
#20
Гость

В таких случаях нужно стараться говорить себе правду, ну или "правду" в понимании партнера. Он согласен только на дружбу, ну и вы соглашайтесь. Только уберите из общения сексуальный подтекст. Даже если начнет кокетничать, даже если будут долгие испытующие взгляды. Он не по-мужски серьезно себя ведет. Не обольщайтесь про "родных людей". Живите дальше и смотрите на других.

Спасибо.
Мне сложно, но именно так я себя и веду, я друг, хотя нифига не понимаю в смысле такой дружбы

Гость
#21
Мария

.Страшнее всего мне думать.....что мы вот так продолжаем и тут он наконец встретит ее....свой идеал, который он так ждет по-максималистки...вот тут мне хана, разом потеряю все

Нет. Это все вам ваше воображение рисует страшные картинки. Будете счастливы с другим, вот об этом думайте. Вы живете, думаете о нем и расстраиваетесь. А он в это время живет своей жизнью. Вот вам и ответ - живите своей жизнью, любите и будьте любимой.

Точка
#22

у МЕНЯ тоже была такая "дружба" - влюбилась по уши, тоже понимал меня во всем, никогда вслух не призналась..но он пару раз сказал во в ремя моих истерик "Ты что думаешь я не понимаю? Всё я понимаю". Тьфу. Так стыдно и противно вспоминать это...Вдобавок сам меня влюбил в себя, а потом "оставил друзьями". Может у вас так же. Тоже мне милосердие - держать возле себя влюбленную бабу.

Гость
#23

Знаете, автор, мой муж, когда мы только-только начали встречаться, тоже про "дружбу" говорил. Ага, да только я-то словам не верю, я девушка по натуре недоверчивая, а по делам так вовсе не дружба получалась. Как уже написала, я за этого "друга" замуж вышла, чего и вам желаю! Счастья вам, автор!

Мария
#24
Точка

16 во-первых если вы вслух не озвучивали чувства это не знпачит что он про них не знает. Всё по глазам видно. Иначе зачем эти его слова - ты расчудесная но возможна только дружба?
Либо вы слишком навязчивы и он стесняется вас оттолкнуть, либо...может самолюбие греет...да и то что бизнес не причина знакомства - не значит что он не придерживает вас именно для этого. Неважно. Зачем вам эти отношения? Если он все время будет рядом - вы его не сможете забыть никогда. Лучше с ним порвать -и фик с ним с бизнесом.

В плане бизнеса ну со мной, я думаю, интересно общаться, когда девушка, с которой познакомился романтически, шарит в твоих профессиональных делах и столько общих тем - мне бы это нравилось. Но мы не конкуренты, и моему делу до его еще расти и расти, не в его, а скорее в моих интересах было бы партнерство. Так что бизнес - нет, не думаю.
Про навязчивость....аж страшно подумать, но нет, после "отставки" инициатива встреч, звонков - его, я только поддерживаю.

Гость
#25
Мария

Спасибо.
Мне сложно, но именно так я себя и веду, я друг, хотя нифига не понимаю в смысле такой дружбы

Вы не о том думаете :). Приятно вам с ним - дружите. Это дружба :)

Гость
#26
Точка

у МЕНЯ тоже была такая "дружба" - влюбилась по уши, тоже понимал меня во всем, никогда вслух не призналась..но он пару раз сказал во в ремя моих истерик "Ты что думаешь я не понимаю? Всё я понимаю". Тьфу. Так стыдно и противно вспоминать это...Вдобавок сам меня влюбил в себя, а потом "оставил друзьями". Может у вас так же. Тоже мне милосердие - держать возле себя влюбленную бабу.

О чем и речь. Не по-мужски это.

Мария
#27

Еще у нас был момент, буквально на вторую встречу уже дружеского периода. В ресторане он выпивал, я нет - он вдруг завел (хотя мы не касаемся этой темы, как будто двое отдельно взятых знакомств наших то первое, и сейчас) - ты мне очень сильно нравишься, я все время думаю, какая бы ты была жена...и тут я просто со злостью (ожидая, что дальше будут всякие НО, а какого фига я еще сейчас и как друг должна это слушать) сказала - зачем ты об этом? я все помню, не надо повторять...
вот в общем-то за последние 3 недели единственное по касательной о "нас"

Мария
#28
Гость

Знаете, автор, мой муж, когда мы только-только начали встречаться, тоже про "дружбу" говорил. Ага, да только я-то словам не верю, я девушка по натуре недоверчивая, а по делам так вовсе не дружба получалась. Как уже написала, я за этого "друга" замуж вышла, чего и вам желаю! Счастья вам, автор!

Спасибо!
Ой, я бы не раздумывая)) Первый муж был мега-супер-красавец, без души и мозгов. А сейчас я впервые за всю жизнь чувствую что-то к человеку, которого уважаю и головой чувствую (хотя внешне он тоже мой тип)

Гость
#29

[quote="Мария"]Еще у нас был момент, буквально на вторую встречу уже дружеского периода. В ресторане он выпивал, я нет - он вдруг завел (хотя мы не касаемся этой темы, как будто двое отдельно взятых знакомств наших то первое, и сейчас) - ты мне очень сильно нравишься, я все время думаю, какая бы ты была жена...

А, манипулятор обыкновенный. Ну и зачем вам такие приключения на вторые "90" в роли жены?

Бандерас
#30

Мария, хватай и не рассуждай. Будешь бегать за идеальными, потом тут в 40 лет будешь писать "где встретить нормального". Во всех начальных отношениях были косяки. И у меня тоже были. Их надо забыть.

Примитивный коралл
#31
Мария

Ой, нет. При всей эмоциональности, сейчас меня колбасит. Проведем 5-6 часов вместе ночью, я приеду домой, отзвонюсь, дальше сплю как младенец сколько-то, а следующий день весь насмарку - как правило, хочется плакать, что такой идеальный, офигенный - наконец встретился и не мой, что я не могу все прервать. А иногда спокойствие абсолютное...Страшнее всего мне думать.....что мы вот так продолжаем и тут он наконец встретит ее....свой идеал, который он так ждет по-максималистки...вот тут мне хана, разом потеряю все

Крепко вас зацепило. Я в похожей ситуации кайфовала, но видимо, меня зацепило меньше.

Мария
#32
Точка

у МЕНЯ тоже была такая "дружба" - влюбилась по уши, тоже понимал меня во всем, никогда вслух не призналась..но он пару раз сказал во в ремя моих истерик "Ты что думаешь я не понимаю? Всё я понимаю". Тьфу. Так стыдно и противно вспоминать это...Вдобавок сам меня влюбил в себя, а потом "оставил друзьями". Может у вас так же. Тоже мне милосердие - держать возле себя влюбленную бабу.

Да, это по-скотски...
И обиднее всего то, что в период той отставки было пару встреч только, и я была ну заинтересована в нем, но не более того. А сравнить это с тем чувством, что я испытываю сейчас - так бы и отрезала себе руки, когда отвтеила на сообщение после этого....уже бы, наверное, отошла.
Хотя вру я все, я не хочу его терять. Я хочу разобраться в том, что это, как быть, хочу, чтоб мне не было больно - отвыкла уже от сердечных страданий. Если бы в будущем не было боли, у каждого своя пара- офигенный мне был знакомый и друг. Не думайте, что я цепляюсь хоть за что, отнюдь, я хочу нормальных человеческих отношений, просто реально хорошие люди редко встречаются.

Мария
#33
Бандерас

Мария, хватай и не рассуждай. Будешь бегать за идеальными, потом тут в 40 лет будешь писать "где встретить нормального". Во всех начальных отношениях были косяки. И у меня тоже были. Их надо забыть.

Как я могу хватать сейчас? Как вообще друг может хватать) Научите меня, я не дружила с мужчинами) Хоть мне комфортно и спокойно с ним, я блин очень хорошо помню в душе, что когда-то он мне сказал, что не может строить отношения со мной. И хоть тогда было не больно, больно думать сейчас....хватай, уже триста раз думала, ай, не буду трубку поднимать...забуду, и все там же я, уже начали потиху знакомить друг друга с близкими людьми

Кошечка с характером
#34
Мария

Как я могу хватать сейчас? Как вообще друг может хватать) Научите меня, я не дружила с мужчинами) Хоть мне комфортно и спокойно с ним, я блин очень хорошо помню в душе, что когда-то он мне сказал, что не может строить отношения со мной. И хоть тогда было не больно, больно думать сейчас....хватай, уже триста раз думала, ай, не буду трубку поднимать...забуду, и все там же я, уже начали потиху знакомить друг друга с близкими людьми

Мария, расслабьтесь, я серьезно.
будут такие ситуации, которые спровоцируют вас на развитие. плывите по течению и просто наслаждайтесь жизнью.

лиза
#35
Мария

Всем добрый день. Фиг знает, зачем пишу. Мне чуть больше 30, ему столько же. Оба в разводе. Познакомились в СЗ, встретились, оказалось, что общего просто тьма, болтали до утра, плюс полезны друг другу по бизнесу. В первую же встречу случился секс, потом еще немного общались, меня как-то больше к нему вело. Сама еще в начале зачем-то вывела на разговор, итог - могу только дружбу предложить. Перестали общаться, через дня 4 позвонил, дальше больше, первое время переписывались в вайбере и звонки ну раз-два в неделю, а потом раз в неделю выезжали на ночь болтать, по кафешкам, курить и кофе пить и часовые разговоры, без интима уже. Так недели 3-4, потом после одной такой поездки до утра вдруг стали переписываться и созваниваться каждый день по многу раз. Все друг о друге знаем уже, стараемся помочь. Зовет с ним в отпуск, но я как с другом не могу. Когда был тот разговор о возможности только дружбы, он мне был интересен слегка, все только начиналось. Сейчас за месяц теснейшего общения, он мне как родной, и чувство появилось именно сейчас. Головой не понимаю, зачем ему такая дружба. Что мне делать дальше, нас все больше сводит общение, совместные планы, проекты по бизнесу. Но становясь все ближе, я могу вообще в пропасть шагнуть...Уходить? Разве от друзей уходят...Ничего не понимаю, но заметила, что последний месяц, когда я рядом с ним или на связи с ним, другие мужчины перестали существовать как вид, когда рядом есть прям идеал. Что делать) Как бы вы вообще эту ситуацию оценили всю

кор/ова т.упая, ты в курсе - дружба, как и любовь бывает 1 раз и на всю жизнь? Ой, да ладно, что ов.це объяснять? жизнь тебя научит

Гость
#36

у меня тоже есть такой "друг", но только у меня там не любовь,а сильное желание)) Держит меня во френдзоне

Мария
#2
Гость

у меня тоже есть такой "друг", но только у меня там не любовь,а сильное желание)) Держит меня во френдзоне

Сложно во френдзоне.
Желание я могла бы удовлетворить, наверное. Но я жду, когда его припрет. Но я хочу джек-пот, хочу, чтоб он меня любил. Ну это так мечта мечт.
А пока есть отличный друг, которым дорожу, и рву себе сердце.

Гала
#3
Мария

Сложно во френдзоне.
Желание я могла бы удовлетворить, наверное. Но я жду, когда его припрет. Но я хочу джек-пот, хочу, чтоб он меня любил. Ну это так мечта мечт.
А пока есть отличный друг, которым дорожу, и рву себе сердце.

Сама виновата не надо было ***** никогда. а то сами все испортили. у меня куча друзей мужиков, которых я еще и переженила всех(точнее была на их свадьбах) и знаю о чем они мечтают, горюют и как у них в семье. угадайте почему? потому что я друг, а не любовница для тайных встреч.

Гала
#4

звездочки- т р а х а т ь с я

Гость
#5
Мария

Сложно во френдзоне.
Желание я могла бы удовлетворить, наверное. Но я жду, когда его припрет. Но я хочу джек-пот, хочу, чтоб он меня любил. Ну это так мечта мечт.
А пока есть отличный друг, которым дорожу, и рву себе сердце.

я тоже хочу,чтобы влюбился)

Гала
#6
Гость

МарияСложно во френдзоне.

Желание я могла бы удовлетворить, наверное. Но я жду, когда его припрет. Но я хочу джек-пот, хочу, чтоб он меня любил. Ну это так мечта мечт.

А пока есть отличный друг, которым дорожу, и рву себе сердце.
я тоже хочу,чтобы влюбился)

Тогда не надо говорить дружба. в друзей не влюбляются и с друзьями не интимят. баста

мутка
#7

ну уж не знаю. моя дружба просуществовала лет пять с переменным успехом, пока в один прекрасный день меня не предали, и только потом он был послан к чертям. Подруга же моя просидела во френдзоне 3 года(без секса), а потом враз стала женой.

Гала
#8
мутка

ну уж не знаю. моя дружба просуществовала лет пять с переменным успехом, пока в один прекрасный день меня не предали, и только потом он был послан к чертям. Подруга же моя просидела во френдзоне 3 года(без секса), а потом враз стала женой.

Вопрос только, как сейчас дела с сексом обстоят. не айс явно, а взяли в жены, может потому что УДОБНА. Брак по любви ликвидируются. Для души друзья, для удовольствия любовники, любовницы, а для спокойной жизни и удобства семья.

Гала
#9

Бабы ш...хи дают а потом надеются на ДРУЖБУ! рассмешили

Мария
#45
Гала

Бабы ш...хи дают а потом надеются на ДРУЖБУ! рассмешили

Дык я не надеюсь на дружбу) Я хочу отношений с ним. Но в начале не сложилось, именно отношения то и не пошли и было стандартное - предлагаю дружбу. А сейчас я и сама вижу, что хороши мы друзья. Но для меня - мне он не друг, я люблю уже, вероятно.

Гость
#2

А он не рассказывает Вам про других женщин? На СЗ продолжает сидеть? Совета не спрашивает у Вас по поводу общения с женским полом?

#3

блин да милион раз говорено переговорено небывает дружбы меж полами,нет её миф всё это.В конце концов кто-то каво-то чпокнет или влюбится по уши.Это только женщины утверждают что дружат с мужиками(каким блин местом сия дружба?)А мужик под этими словами подразумевает(я тебя чпокну но ты без притензий мы-же друзья это как будто я в долг попросил,потом ты меня трахнешь и.т.д

Гость
#4

дружеский секс бывает)

#4

ага между мужиками

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: