Гость
Статьи
Вы бы смогли полюбить …

Вы бы смогли полюбить мужчину, который досматривает бабушку ради квартиры?

Вы бы смогли полюбить мужчину, который досматривает бабушку ради квартиры? Человек небедный и жить ему есть где, к тому же хорошо зарабатывает.

lisa
48 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

А что плохого в этом? Он же бабушку, надеюсь, отравой не кормит.

Квартира никогда лишней не будет. И бабуле помощь, если она одинокая и больше ухаживать за ней некому.

Гость
#2

Свою бабушку?

Гость
#3

Странная вы такая... конечно смогла бы, таких и надо любить!

мики
#4

Умный мужик, что ж в этом плохого?

Андрюха Питерский
#5

Тут еще и порадоваться надо было бы. А вообще есть старое правило, неофициальное.. Кто ухаживает, того и хатка. Испокон веки!

Лада
#6

может он разбогател уже после того как подписался на это дело. так это похвально: как он все успевает и она еще и жива!

Гость
#7

Что значит досматривает бабушку?

Гость
#8

Как раз наоборот - прекрасный способ рассмотреть что за человек: заботливый ли, терпеливый ли, сопереживающий ли.

Гость
#9

Он что, плохо за ней смотрит? Или в чем проблема?

Гость
#10

автор де/б/и/л/ка. этот вопрос точно войдет в список самых т/у/п/ы/х

Гость
#11
Андрюха Питерский

Тут еще и порадоваться надо было бы. А вообще есть старое правило, неофициальное.. Кто ухаживает, того и хатка. Испокон веки!

Не всегда-а. Порой потом всплывает завещание... где тот, кто досматривал, ДАЖЕ НЕ УПОМИНАЕТСЯ ВООБЩЕ!!! А все достается какой-то там внученьке любимой, которая за 20 лет приезжала 1 раз на полчаса

Гость
#12

Если бабушка родная - это одно. А если здоровый мужик за чужим человеком ухаживает, вместо того, чтобы зарабатывать на квартиру, это неликвид и ужас :(((

Гость
#13
Гость

Что значит досматривает бабушку?

Варианты- 1) Это ЕГО бабушка, он живет в одной квартире с ней и помогает в житейских делах, в дальнейшем наследует квартиру. 2) Договор пожизненного содержания с тем же условием получения квартиры (бабушка чужая). Правда, при этом как правило в одной квартире с ней не живут. Кроме того, такой вариант часто оказывается лохотроном

Гость
#14
Гость

Если бабушка родная - это одно. А если здоровый мужик за чужим человеком ухаживает, вместо того, чтобы зарабатывать на квартиру, это неликвид и ужас :(((

Почему? Чем это не зарабатывание "на квартиру"?

lisa
#15
Гость

Если бабушка родная - это одно. А если здоровый мужик за чужим человеком ухаживает, вместо того, чтобы зарабатывать на квартиру, это неликвид и ужас :(((

вот об этом я и говорю, нет ни любви ни нежности по отношению к ней

Гость
#16

Да нормальный вариант. Наши знакомые так помогали сослуживцу отца. Старик один жил, завещал им квартиру. Они ежемесячно ему оплачивали квартплату и помогали что попросит. В конце жизни его в больницу положили, так навещали. Все нормально по-человечески. Отписал им квартиру. Прожил, кстати до 94-х. лет.

Гость
#17
Гость

Если бабушка родная - это одно. А если здоровый мужик за чужим человеком ухаживает, вместо того, чтобы зарабатывать на квартиру, это неликвид и ужас :(((

Не сам же он горшки выносит, нанимает сиделку. А это тоже означает - заработал.

Гость
#18
Гость

Не сам же он горшки выносит, нанимает сиделку. А это тоже означает - заработал.

тeтки, такие тeтки, "неликвид и ужас :((("

Гость
#19
Гость

Почему? Чем это не зарабатывание "на квартиру"?

Ради Бога, пусть "зарабатывает". Я бы такого "мужика" полюбить и уважать не могла. Вопрос ведь в этом был.

Гость
#20

А он что, издевается каким-то образом над старушкой? Вы подумайте, ей было бы лучше, если бы он за нею не присматривал?

Гость
#21
Гость

Ради Бога, пусть "зарабатывает". Я бы такого "мужика" полюбить и уважать не могла. Вопрос ведь в этом был.

Вопрос ведь в этом - ты б лучше братка-ч.риэлтера предпочла. Кто сомневался.

Алиса
#22
Гость

Если бабушка родная - это одно. А если здоровый мужик за чужим человеком ухаживает, вместо того, чтобы зарабатывать на квартиру, это неликвид и ужас :(((

Почему это неликвид и ужас? Знаю такого мужчину - отличный человек и прекрасный врач, - квартира одна есть, но досматривает одиного деда-соседа, лечение его оплачивает, когда тот болеет, вообще как к родственнику относится... Квартира официально нотариально отписана ему (моему знакомому). И всё это он делает для своей маленькой дочери-школьницы, чтобы у нее впоследствии было отдельное жилье, когда вырастет.

Так чем же плох этот мужчина? Таких мужей и отцов еще поискать.

Алиса
#23
Гость

Ради Бога, пусть "зарабатывает". Я бы такого "мужика" полюбить и уважать не могла. Вопрос ведь в этом был.

Это потому что вы зашоренная д.урочка, рассуждения ваши абсолютно глупые.
Имхо естественно.

Гость
#24
Алиса

Почему это неликвид и ужас? Знаю такого мужчину - отличный человек и прекрасный врач, - квартира одна есть, но досматривает одиного деда-соседа, лечение его оплачивает, когда тот болеет, вообще как к родственнику относится... Квартира официально нотариально отписана ему (моему знакомому). И всё это он делает для своей маленькой дочери-школьницы, чтобы у нее впоследствии было отдельное жилье, когда вырастет.

Так чем же плох этот мужчина? Таких мужей и отцов еще поискать.

С точки зрения большинства Вумана он должен был сделать головокружительную карьеру и купить дочери квартиру с доходов от своего бизнеса или зарплаты в 500 тыс.

Гость
#25
Гость

АлисаПочему это неликвид и ужас? Знаю такого мужчину - отличный человек и прекрасный врач, - квартира одна есть, но досматривает одиного деда-соседа, лечение его оплачивает, когда тот болеет, вообще как к родственнику относится... Квартира официально нотариально отписана ему (моему знакомому). И всё это он делает для своей маленькой дочери-школьницы, чтобы у нее впоследствии было отдельное жилье, когда вырастет.



Так чем же плох этот мужчина? Таких мужей и отцов еще поискать.

С точки зрения большинства Вумана он должен был сделать головокружительную карьеру и купить дочери квартиру с доходов от своего бизнеса или зарплаты в 500 тыс.

Почему дочери, жене и только жене. Она уже и будет распределять.)

Алиса
#26
Гость

С точки зрения большинства Вумана он должен был сделать головокружительную карьеру и купить дочери квартиру с доходов от своего бизнеса или зарплаты в 500 тыс.

А ну да. Я всё забываю, что большинство Вумана как будто на другой планете живёт и рассуждения соответствующие фантастические.

Гость
#27
Гость

Не сам же он горшки выносит, нанимает сиделку. А это тоже означает - заработал.

А если сам?*шепотом* пuздеz ему

Гость
#28
Гость

А если сам?*шепотом* пuздеz ему

ну, да. приехал и пахнет старческой мочой. некамильфо, однозначно

Гость
#29
lisa

Вы бы смогли полюбить мужчину, который досматривает бабушку ради квартиры? Человек небедный и жить ему есть где, к тому же хорошо зарабатывает.

Человек смотрит вдаль, ибо пенсии не дождешься от государства, а сдавать собственность всегда можно.

Гость
#30

И не каждому бабушка поверит...

Lisa
#31

Уважать не получается ... Тем более любить. Не мужское это дело..

Гость
#32
Lisa

Уважать не получается ... Тем более любить. Не мужское это дело..

Ну и дурa.

Алиса
#33
Гость

Ну и дурa.

+100.

Гость
#34
Lisa

Уважать не получается ... Тем более любить. Не мужское это дело..

??? Не обязательно самому горшки выносить. Достаточно оплачивать сиделку с проживанием и время от времени звонить

Гость
#35
lisa

вот об этом я и говорю, нет ни любви ни нежности по отношению к ней

А вы свою работу любите? Испытываете нежность по отношению к ней?
Присмотр за пожилым человеком,это такая же работа.И не всегда легкая и приятная. И нечего сюда чувства приплетать. Не к месту просто.

Гость
#36

Смотря как досматривает. Если заезжает раз в неделю посмотреть, не померла ли от голода - то нет. А если он действительно заботиться так, что бабушка довольна жизни - то да.

фуфуфу
#37

Нет. Способ о себе позаботиться немужской. Больше подходит женщине, но мужчине... нет. Я бы такого не уважала. Если своя бабушка - тоже странно. Своих любят, а не "досматривают" померла или нет.

фуфуфу
#38
Lisa

Уважать не получается ... Тем более любить. Не мужское это дело..

Именно!

Гость
#39

А досматривает как: методом неразрушаещего контроля?

Lisa
#40

а там как по договору указано так и досматривает.. например, оплачивает лечение, недавно прооперировали ее за его счет, но бабушу никто так и не проведал за все время нахождения в больнице, когда пришло время выписывать - никто не приезжал, она лишь руками разводила... я знаю это потому что знакомые мои врачи в этой больнице работают

Гость
#41
Гость

Если бабушка родная - это одно. А если здоровый мужик за чужим человеком ухаживает, вместо того, чтобы зарабатывать на квартиру, это неликвид и ужас :(((

я лично знаю случай, когда на мадам 2 квартиры в Москве так свалились. Умер у бабульки сын, она осталась одна с двумя квартирами, а соседка за ней ухаживала. У них были хорошие отношения и бабулька сама предложила написать на соседку завещание, а та взамен станет за одинокой бабулькой ухаживать. В итоге бабулька через 3 месяца после гибели сына умерла от горя. А соседка получила 2 квартиры в Москве. Общей стоимостью больше миллиона долларов.

Гость
#42

то есть по вашей логике если ситуация такая была бы с мужиком, у которого 2 квартирки в Москве организовались, то он неликвид и ужас? Правда?))

Гость
#43

Женщины, я с вас в шоке, честно!!!
Только и разговоры здесь на форуме как правильно оценить мужчину чтоб потом сесть на шею, как его облапошить, очистить карманы и на халяву притырить имущество, как обманом забеременеть и в итоге как стащить с него алименты в твёрдой сумме+чтоб ещё и сверху давал, и не дай Бог он бедолага создаст новую семью, все, пиндос ему устроите .... тихий ужас в общем!

Нормальный мужик, молодец!
Автор - не связывайтесь с ним, этот мужчина не совершил настолько ужасного греха, чтоб Вы ему достались в качестве наказания!!!!
Дайте шанс достойному уважения мужчине встретить нормальную девушку!

Нана
#24
Андрюха Питерский

Тут еще и порадоваться надо было бы. А вообще есть старое правило, неофициальное.. Кто ухаживает, того и хатка. Испокон веки!

++++++++++++++++++++++++++++++++

Нана
#25
lisa

Вы бы смогли полюбить мужчину, который досматривает бабушку ради квартиры? Человек небедный и жить ему есть где, к тому же хорошо зарабатывает.

Автор ты пиzд@нут@я на всю голову.Нормальный человек должен ухаживать за уже пожилыми людьми. А квартира для нормального человека лишней никогда не будет.

Нана
#26
Гость

Женщины, я с вас в шоке, честно!!!
Только и разговоры здесь на форуме как правильно оценить мужчину чтоб потом сесть на шею, как его облапошить, очистить карманы и на халяву притырить имущество, как обманом забеременеть и в итоге как стащить с него алименты в твёрдой сумме+чтоб ещё и сверху давал, и не дай Бог он бедолага создаст новую семью, все, пиндос ему устроите .... тихий ужас в общем!

Нормальный мужик, молодец!
Автор - не связывайтесь с ним, этот мужчина не совершил настолько ужасного греха, чтоб Вы ему достались в качестве наказания!!!!
Дайте шанс достойному уважения мужчине встретить нормальную девушку!

++++++++++++++++++

Таня
#27
Гость

Не всегда-а. Порой потом всплывает завещание... где тот, кто досматривал, ДАЖЕ НЕ УПОМИНАЕТСЯ ВООБЩЕ!!! А все достается какой-то там внученьке любимой, которая за 20 лет приезжала 1 раз на полчаса

Сказали же: НЕОФИЦИАЛЬНОЕ правило. А официальное - это завещание.

Гость
#28
Нана

А квартира для нормального человека лишней никогда не будет.

+++
одна из основных ценностей
только это не обесценивается
традиционная ценность, ещё Булгаков писал
традиции надо чтить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: