Гость
Статьи
пресловутое замужество

пресловутое замужество

Пришла к мнению, что женщины как ни крути выходят замуж не от большой любви, а от безысходности. Например-надоело жить с родителями или-все выходят и мне надо. Или потому что на свою зарплату не прожить, а на 2 зарплаты прожить легче. Или хочет ребёнка и считает, что только в замужестве его можно родить. Причём выходят замуж за любой подвернувшийся вариант. Потом муж бесит и раздражает, но женщина терпит) потому что так надо и как у всех. Также заметила что у женщин, у кого есть своё жильё и работа-замуж не спешат. Им хватает просто встречаться как говорится без обязательств. Такие "отношения" выглядят более привлекательно нежели нудная бытовуха. Судя по сему вопросы-считаете ли вы, что самодостаточной женщине замужество не особо нужно? Считаете ли вы мужа обузой и лишними хлопотами (это для замужних). И есть ли те, кто ну уж прямо по большой любви вышли замуж?

Настя
596 ответов
Последний — Перейти
#1

Судя по всему,автор,вам 24 года!и вопрос замужества становится ребром:)

Настя
#2

нет) у меня как раз вариант когда есть всё своё и более привлекательным выглядит просто встречаться без сожительства. И мне больше 24, намного больше

Вау
#3

Ну я прям по большой любви замуж вышла, не жалею)

Гость
#4

Бедная Настя, никто ее не любит...

Гость
#5

Частично согласна. В последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что хочу замуж только чтобы в глазах общества выглядеть "нормальной". А сейчас чувствую себя какой-то неудачницей. Практически все подруги замужем и с детьми

Настя
#6

ой, ну началось-никто не любит. При чём тут это? Речь вообще не обо мне, гость 4.

Гость
#7

Настя


"Пришла к мнению, что женщины как ни крути выходят замуж не от большой любви, а от безысходности. Например-надоело жить с родителями или-все выходят и мне надо. Или потому что на свою зарплату не прожить, а на 2 зарплаты прожить легче. Или хочет ребёнка и считает, что только в замужестве его можно родить."


Вы к не правильному выводу пришли однако.
О себе к примеру:
Я именно по большой любви вышла замуж, сначала, была дикая страсть, которая потом переросла в ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ чувства, при том , взаимные.
Мне ПРЕКРАСНО жилось с родителями, у нас очень дружная и любящая семья. Взаимозабота, взаимоуважение, никогда голоса ни кто не повышал друг на друга. Это для меня всегда примером являлось, я всегда знала, какую хочу семью для себя. Зарплата у меня очень приличная, я вас уверяю, одна прожила бы легко, и безбедно)) Но, и материальное благополучие мужчины тоже не маловажным считаю, мужчина тоже должен к этому стремиться, (к материальному благополучию)
Я не считаю, что ребенка можно рожать только в замужестве.
Мне к примеру, ребенок не нужен (как и мужу) Мы счастливы вполне и без детей. И таких пар миллионы.
А если женщина очень хочет ребенка, я вас уверяю, она и без мужа родит.
И таких женщин, тоже знаю лично.

Гость
#8

"Причём выходят замуж за любой подвернувшийся вариант. Потом муж бесит и раздражает, но женщина терпит) потому что так надо и как у всех. Также заметила что у женщин, у кого есть своё жильё и работа-замуж не спешат. Им хватает просто встречаться как говорится без обязательств."

Замуж абы за кого, выходят не далекого ума, закомплксованные, зависящие от социума женщины, такие есть, да, но ДАЛЕКО НЕ ВСЕ, я вас уверяю))
У меня к примеру, и жилье было (повторяю) и денег достаточно, но это мне не помешало встретить свою любовь.
Есть конечно женщины, которые будучи независимыми, самодостаточными, не спешат вступать в брак, и это имеет место быть, но я вас уверяю, КАЖДАЯ из этих женщин, мечтает о принце (настоящем мужике) Вопрос в том, что им просто некогда заниматься поисками (т.к они пашут на свою стабильность, материальное благополучие и независимость))

Настя
#9

Гость 7-я вообще адекватный чел) не считаю, что все должны родить как можно больше. Сижу на нашем местном мамском форуме иногда, и постоянно практически все девчонки там ноют о том, что мужья их вообще ничего по дому не делают, за собой элементарно убрать не могут, поесть приготовить себе тоже, со своим же ребёнком пару часов если посидят, то уже нытьё и паника, всё на женщине, сама весь быт и детей тянет, мужа пинает-и так живут 90% населения) сомнительное удовольствие, не правда ли? И ещё приговаривают "ах, ну это же мужчина, что делать".

Гость
#10

Большинство по любви выходит замуж/женится. это вам не повезло и вы со стороны про других что-то напридумывали лишь бы не обидно было.

Гость
#11

. Судя по сему вопросы-считаете ли вы, что самодостаточной женщине замужество не особо нужно? Считаете ли вы мужа обузой и лишними хлопотами (это для замужних). И есть ли те, кто ну уж прямо по большой любви вышли замуж?

Как можно вообще сидеть здесь, и СЧИТАТЬ, что замужество самодостаточной женщине не нужно??
Это тоже самое, что сидеть здесь, и считать:
Что женщины 48 размера, не имеют право носить джинсы.
Что мужчинам всем поголовно нравятся только худые и высокие.
Что женщина разведенная, да с ребенком, не имеет право быть счастливой, встретить замечательного мужчину.
И считать, если мужчина, в браке переписывает все имущество на жену, то он Лoх.

Гость
#12

Мне тоже гораздо больше 24 и я во многом согласна с автором. В молодости просто силен инстинкт образовать пару и есть некая установка на уклад жизни: замужество, работа, дети. С возрастом желание образовать пару как бы не исчезает, но значительно редеют ряды поклонников, свободных мужчин. К тому же ясно видны все недостатки и возможные трудности проживания с конкретным человеком. Да, легче морально ни от кого не зависеть, никому не отчитываться, не быть кухаркой и т. д. Но это только при условии, что мужчина с тяжелым характером, плохо зарабатывает и т. п. А если встретить вдруг достойного по всем параметрам мужчину, то конечно хочется с таким жить в любом возрасте.

Гость
#13
Настя

Гость 7-я вообще адекватный чел) не считаю, что все должны родить как можно больше. Сижу на нашем местном мамском форуме иногда, и постоянно практически все девчонки там ноют о том, что мужья их вообще ничего по дому не делают, за собой элементарно убрать не могут, поесть приготовить себе тоже, со своим же ребёнком пару часов если посидят, то уже нытьё и паника, всё на женщине, сама весь быт и детей тянет, мужа пинает-и так живут 90% населения) сомнительное удовольствие, не правда ли? И ещё приговаривают "ах, ну это же мужчина, что делать".

Интересно, зачем одинокая девушка сидит на мамском форуме?

Гость
#14
Настя

Гость 7-я вообще адекватный чел) не считаю, что все должны родить как можно больше. Сижу на нашем местном мамском форуме иногда, и постоянно практически все девчонки там ноют о том, что мужья их вообще ничего по дому не делают, за собой элементарно убрать не могут, поесть приготовить себе тоже, со своим же ребёнком пару часов если посидят, то уже нытьё и паника, всё на женщине, сама весь быт и детей тянет, мужа пинает-и так живут 90% населения) сомнительное удовольствие, не правда ли? И ещё приговаривают "ах, ну это же мужчина, что делать".

Вы варитесь в определенном сегменте, только и всего.
Смените круг общения.

Гость
#16
Настя

ой, ну началось-никто не любит. При чём тут это? Речь вообще не обо мне, гость 4.

а о ком вы так заботитесь? о подруге? или так просто? В чем-то вы правы, думаю много кто по такому принципу выходит за муж. Но я не живу в России давно, и кроме как в наших краях по моему это не работает. Общаюсь с подругами из Москвы, никто ни на кого не давит.
а так по пунктам
1 На 2 зарплаты можно жить и без штампа в паспорте. В конце концов и без сожительства многим моим знакомым кавалеры помогают.
2 Ребенка тоже можно для себя родить, по моему это вообще теперь в моде(если не брать конечно российскую глубинку)
3 От родителей тоже можно съехать без замужества.
4 На счет "все выходят и мне надо", в моем окружении мало таких.
Есть подруга, которая хочет любовь, хочет надежного человека рядом, но она самодостаточная(квартира, зарплата, какие-то сбережения)
В конце концов есть и одинокие, которые очень хорошо себя чувствуют.

Рашель
#17

Нет, муж не обуза и не лишние хлопоты, автор) Для меня. Родить можно и без мужчины, но полноценно воспитать без папы сложно. Получается либо маменькины дети либо неадекват (сужу по знакомым), явно не хватало мужского участия. Прожить без мужа можно, конечно, но "если вы не живёте, то вам и не умирать". Если говорить о финансах, я не работаю; но замужем не поэтому))))

Гость
#18

Автор, сама несколько дней назад стала задумываться, что все мужчины меня раздражают... У меня все есть, всего добилась. Семью всегда хотела, но как-то боялась, все откладывала, красивая, все мужчины удивляются, почему это я одна. Встречаюсь постоянно, и мужчины хорошие во всех смыслах, но недавно поймала себя на мысли о том, как же хорошо быть одной и как же они меня достают и раздражают... Ребенка хочу, семью хочу, но с другой стороны понимаю, что мужчину долго рядом с собой не вытерплю. Думаю, что замуж, наверное все-таки выйду, поиграюсь в семью какое-то время, но надолго ли не знаю, смотря как сложатся обстоятельства, то есть не воспринимаю я это как трагедию, ну пожили, ну разбежались, найду другого потом.

Гость
#19
Гость

Мне тоже гораздо больше 24 и я во многом согласна с автором. В молодости просто силен инстинкт образовать пару и есть некая установка на уклад жизни: замужество, работа, дети. С возрастом желание образовать пару как бы не исчезает, но значительно редеют ряды поклонников, свободных мужчин. К тому же ясно видны все недостатки и возможные трудности проживания с конкретным человеком. Да, легче морально ни от кого не зависеть, никому не отчитываться, не быть кухаркой и т. д. Но это только при условии, что мужчина с тяжелым характером, плохо зарабатывает и т. п. А если встретить вдруг достойного по всем параметрам мужчину, то конечно хочется с таким жить в любом возрасте.

"А если встретить вдруг достойного по всем параметрам мужчину, то конечно хочется с таким жить в любом возрасте." - это вы про расчет какой-то говорите, а не про любовь

Алина
#20
Гость

а о ком вы так заботитесь? о подруге? или так просто? В чем-то вы правы, думаю много кто по такому принципу выходит за муж. Но я не живу в России давно, и кроме как в наших краях по моему это не работает. Общаюсь с подругами из Москвы, никто ни на кого не давит.
а так по пунктам
1 На 2 зарплаты можно жить и без штампа в паспорте. В конце концов и без сожительства многим моим знакомым кавалеры помогают.
2 Ребенка тоже можно для себя родить, по моему это вообще теперь в моде(если не брать конечно российскую глубинку)
3 От родителей тоже можно съехать без замужества.
4 На счет "все выходят и мне надо", в моем окружении мало таких.
Есть подруга, которая хочет любовь, хочет надежного человека рядом, но она самодостаточная(квартира, зарплата, какие-то сбережения)
В конце концов есть и одинокие, которые очень хорошо себя чувствуют.

Это известная Настя форума, она заботится о ребенке, ей 29 и она родила для себя, так как уверена, что замуж ей не выйти, а кто вышел, те за нелюбимых и терпят что-то. Она каждый день ищет подтверждения своему решению. Вечно утверждает, что муж - это зло и хороших мужей в принципе не бывает.

Гость
#21
Настя

Гость 7-я вообще адекватный чел) не считаю, что все должны родить как можно больше. Сижу на нашем местном мамском форуме иногда, и постоянно практически все девчонки там ноют о том, что мужья их вообще ничего по дому не делают, за собой элементарно убрать не могут, поесть приготовить себе тоже, со своим же ребёнком пару часов если посидят, то уже нытьё и паника, всё на женщине, сама весь быт и детей тянет, мужа пинает-и так живут 90% населения) сомнительное удовольствие, не правда ли? И ещё приговаривают "ах, ну это же мужчина, что делать".

И откуда вы сделали вывод, что они не по любви вышли замуж?

Алина
#22
Гость

Настя


"Пришла к мнению, что женщины как ни крути выходят замуж не от большой любви, а от безысходности. Например-надоело жить с родителями или-все выходят и мне надо. Или потому что на свою зарплату не прожить, а на 2 зарплаты прожить легче. Или хочет ребёнка и считает, что только в замужестве его можно родить."


Вы к не правильному выводу пришли однако.
О себе к примеру:
Я именно по большой любви вышла замуж, сначала, была дикая страсть, которая потом переросла в ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ чувства, при том , взаимные.
Мне ПРЕКРАСНО жилось с родителями, у нас очень дружная и любящая семья. Взаимозабота, взаимоуважение, никогда голоса ни кто не повышал друг на друга. Это для меня всегда примером являлось, я всегда знала, какую хочу семью для себя. Зарплата у меня очень приличная, я вас уверяю, одна прожила бы легко, и безбедно)) Но, и материальное благополучие мужчины тоже не маловажным считаю, мужчина тоже должен к этому стремиться, (к материальному благополучию)
Я не считаю, что ребенка можно рожать только в замужестве.
Мне к примеру, ребенок не нужен (как и мужу) Мы счастливы вполне и без детей. И таких пар миллионы.
А если женщина очень хочет ребенка, я вас уверяю, она и без мужа родит.
И таких женщин, тоже знаю лично.

Настя без мужа и родила, поэтому сидит на мамском форуме.

Алина
#23
Гость

Интересно, зачем одинокая девушка сидит на мамском форуме?

так у Насти ребенок есть, она его для себя родила

Гость
#24

Вы сделали вывод видя только малую, причем неудачную часть женщин. Зачем же глядя на них делать обобщения? Я замужем давно, с 19 лет. Выходила по большой его, а не моей любви. Но человек он хороший: добрый, амбициозный, активный. Полюбила мужа довольно сразу, потому что невозможно было не полюбить. Живем почти 40 лет вместе, дети выросли, уже внуки есть.
В быту мне с ним гораздо проще, чем без него. Многое даже не берусь делать - это его ведомство. На мой взгляд, горе современных женщин в их упертости, которую они гордо именуют самодостаточностью. Мужчина всегда с радостью будет помогать, если видит, что в нем нашли не слугу, а соратника. И слово "помогать" в этом случае вообще не подходит - необходимо разграничивать труд. Не по признаку мужское - женское, а по склонности. Причем не сваливать на другого то, что противно делать самому, а браться за то, что вашему мнению, супругу делать более неприятно, чем вам.
Не верю я бизнес вуманам, самодостаточным карьеристкам, ЧФ и пр. С поддержкой мужа я и аспирантуру закончила и карьеру сделала. Все это параллельно с воспитание детей. Неплохо получилось и то, и другое.
Закомплексованные, зависящие от социума женщины, как тут написали, они такие по жизни. От комплексов и зависимости женихи не заводятся. И в одиночестве эти недостатки сохраняются прекрасно. Увеличение числа одиноких это результаты воспитания, одиночества в родительской семье (отсутствие братьев и сестер), неумения длительного общения и элементарной лени.

Рыж
#25

По любви, но замуж не хотела официально
Боялась почему то
Со стороны мой брак другим кажется идеальным, но мне тяжело в нем стало

Гость
#26
Алина

Гостьа о ком вы так заботитесь? о подруге? или так просто? В чем-то вы правы, думаю много кто по такому принципу выходит за муж. Но я не живу в России давно, и кроме как в наших краях по моему это не работает. Общаюсь с подругами из Москвы, никто ни на кого не давит.

а так по пунктам

1 На 2 зарплаты можно жить и без штампа в паспорте. В конце концов и без сожительства многим моим знакомым кавалеры помогают.

2 Ребенка тоже можно для себя родить, по моему это вообще теперь в моде(если не брать конечно российскую глубинку)

3 От родителей тоже можно съехать без замужества.

4 На счет "все выходят и мне надо", в моем окружении мало таких.

Есть подруга, которая хочет любовь, хочет надежного человека рядом, но она самодостаточная(квартира, зарплата, какие-то сбережения)

В конце концов есть и одинокие, которые очень хорошо себя чувствуют.
Это известная Настя форума, она заботится о ребенке, ей 29 и она родила для себя, так как уверена, что замуж ей не выйти, а кто вышел, те за нелюбимых и терпят что-то. Она каждый день ищет подтверждения своему решению. Вечно утверждает, что муж - это зло и хороших мужей в принципе не бывает.

аааа, понятненько =)

Гость
#27
Гость

Увеличение числа одиноких это результаты воспитания, одиночества в родительской семье (отсутствие братьев и сестер), неумения длительного общения и элементарной лени.

Не правильные у вас выводы. я знаю одиноких девушек, у которых есть братья или сестры. а неумение общаться - это не результат воспитания. Если у вас лично таких проблем не было, то нечего рассуждать об этом, это как пальцем в небо

Гость
#28

27. *неправильные

Гость
#29
Гость

Не правильные у вас выводы. я знаю одиноких девушек, у которых есть братья или сестры. а неумение общаться - это не результат воспитания. Если у вас лично таких проблем не было, то нечего рассуждать об этом, это как пальцем в небо

Дело в том, что я уже много лет работаю со студентами. И мои выводы основаны на наблюдениях. Да и у детей многочисленные друзья и подруги, которые выросли, выходили замуж и женились, разводились и т.д.

Гость
#30

Перечисленные мною причины одиночества совсем не обязательно присутствуют в комплексе у одного человека, выбор широкий, но что-то из перечисленного обязательно имеется.

Гость
#31
Настя

Пришла к мнению, что женщины как ни крути выходят замуж не от большой любви, а от безысходности. Например-надоело жить с родителями или-все выходят и мне надо. Или потому что на свою зарплату не прожить, а на 2 зарплаты прожить легче. Или хочет ребёнка и считает, что только в замужестве его можно родить. Причём выходят замуж за любой подвернувшийся вариант. Потом муж бесит и раздражает, но женщина терпит) потому что так надо и как у всех. Также заметила что у женщин, у кого есть своё жильё и работа-замуж не спешат. Им хватает просто встречаться как говорится без обязательств. Такие "отношения" выглядят более привлекательно нежели нудная бытовуха. Судя по сему вопросы-считаете ли вы, что самодостаточной женщине замужество не особо нужно? Считаете ли вы мужа обузой и лишними хлопотами (это для замужних). И есть ли те, кто ну уж прямо по большой любви вышли замуж?

Могу согласится с вами, в некоторых аспектах:
-Я например вышла замуж, т к не. Могла больше жить с родителями
- влюбилась и боялась потерять люб человека
- я развитая личность, работа любимая , творчесвом занимаюсь- но деньги в больш кол- ве не умею зарабатывать , здесь муж с мозгами был неодходим
Сейчас более чем уверенно могу сказать, что если б у меня было свое отдельное жилье / авто и хорошая работа- думаю вобще не спешила бы замуж!!!
Но тут еще есть фактор, а вдруг проспишь время- и к 30 ведь действительно сложно выйти замуж, т к неуверенности в этом тока прибавляется, если никто не предлагает

Настя
#32

почему всегда обсуждение скатывается к моей персоне? может я диплом пишу и прошу помощи, ё маё

Гость
#33
Гость

Дело в том, что я уже много лет работаю со студентами. И мои выводы основаны на наблюдениях. Да и у детей многочисленные друзья и подруги, которые выросли, выходили замуж и женились, разводились и т.д.

Ну вы им в душу не можете заглянуть и понять что там на самом деле, а просто исходите из своих собственных мыслей по этому поводу...
и вы как то по-простому рассуждаете, можно подумать, если у тебя есть брат, то у вас обязательно близкие отношения.. я уже не первый раз слышу заявления от всяких "психологов", что - не умеешь общаться с противоположным полом - значит нет брата или сестры.... И когда человек необщительный - это не результат воспитания, просто люди разные все

Гость
#34
Гость

Частично согласна. В последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что хочу замуж только чтобы в глазах общества выглядеть "нормальной". А сейчас чувствую себя какой-то неудачницей. Практически все подруги замужем и с детьми

Да, да- и ведь не каждая признается в этом кому то- а здесь можно вроде как))!
Это абсолютная правда, напрягает, что в социальном плане есть важные отличия / общество смотрит жалостливо- таким образом часто женщины выходят замуж и рожают детей!

Гость
#35

И все же именно умение общаться человек приобретает путем воспитания, примера. Само по себе это свойство не формируется.

Гость
#36

Что, как не результат воспитания, отношения между членами семьи, братьями и сестрами?

Гость
#37

Автор в чем-то права. Я вот что думаю, почти все женщины нашей страны замужем. И как они все говорят "по любви". Вот очень странно что в нашем мире,населенном миллионами мужчин наши девушки внезапно все обретают любовь в лице своего соседа,одногруппника,коллеги и прочих Вась... И как одна все испытали эту любовь в возрасте когда замуж пора ТИПА.

Гость
#38
Гость

И все же именно умение общаться человек приобретает путем воспитания, примера. Само по себе это свойство не формируется.

Ну я с родными хорошо общалась всегда, дома все хорошо, а потом как в детский сад пошла - оказалась что в социуме как-то тяжело мне находиться, и в принципе с возрастом это не прошло

Алина
#39
Гость

Могу согласится с вами, в некоторых аспектах:
-Я например вышла замуж, т к не. Могла больше жить с родителями
- влюбилась и боялась потерять люб человека
- я развитая личность, работа любимая , творчесвом занимаюсь- но деньги в больш кол- ве не умею зарабатывать , здесь муж с мозгами был неодходим
Сейчас более чем уверенно могу сказать, что если б у меня было свое отдельное жилье / авто и хорошая работа- думаю вобще не спешила бы замуж!!!
Но тут еще есть фактор, а вдруг проспишь время- и к 30 ведь действительно сложно выйти замуж, т к неуверенности в этом тока прибавляется, если никто не предлагает

я всегда думала, что к 40 трудно выйти, а вплоть до 37-38 легко еще

Гость
#40

Да е мае!! Девушки , женщины- вы вообще о чем??
Замужество по любви - это прекрасно, но .. Ведь именно нас , женщин , мир подталкивает выходить замуж)) ведь можно просто любить - но нет, нам ведь все вокруг говорят давай, ошейник на мужика не оденешь, сбежит- и это тоже правда, потому как люди, живущие и встречающиеся до брака по 3-5 лет- в основном до брака и не доходят
А что касается материнства, ВЫ В СВОЕМ УМЕ? Что вы тут про одиноких мамаш пишите, мол это щас норма- рожать одной??!!!
Да что за чушь? Вы себя саму спросите - вы хотели бы родить для себя? Самой волочь весь быт, ребенка, проблемы и т д???
Я этого не понимаю, да и это вотреально какой - то - баба- мужик)))
Рожу и семью буду содержать и работать как лошадь))
Ну давайте - вперед! А адекватные дамы тока в 35 будут для себя рожать и то подумают 100 раз

Алина
#41
Гость

Да е мае!! Девушки , женщины- вы вообще о чем??
Замужество по любви - это прекрасно, но .. Ведь именно нас , женщин , мир подталкивает выходить замуж)) ведь можно просто любить - но нет, нам ведь все вокруг говорят давай, ошейник на мужика не оденешь, сбежит- и это тоже правда, потому как люди, живущие и встречающиеся до брака по 3-5 лет- в основном до брака и не доходят
А что касается материнства, ВЫ В СВОЕМ УМЕ? Что вы тут про одиноких мамаш пишите, мол это щас норма- рожать одной??!!!
Да что за чушь? Вы себя саму спросите - вы хотели бы родить для себя? Самой волочь весь быт, ребенка, проблемы и т д???
Я этого не понимаю, да и это вотреально какой - то - баба- мужик)))
Рожу и семью буду содержать и работать как лошадь))
Ну давайте - вперед! А адекватные дамы тока в 35 будут для себя рожать и то подумают 100 раз

какое в 35 для себя, бред вообще, в 35 спокойно замуж еще можно выйти и по любви при чем и за состоятельного даже

Гость
#42
Алина

ГостьМогу согласится с вами, в некоторых аспектах:

-Я например вышла замуж, т к не. Могла больше жить с родителями

- влюбилась и боялась потерять люб человека

- я развитая личность, работа любимая , творчесвом занимаюсь- но деньги в больш кол- ве не умею зарабатывать , здесь муж с мозгами был неодходим

Сейчас более чем уверенно могу сказать, что если б у меня было свое отдельное жилье / авто и хорошая работа- думаю вобще не спешила бы замуж!!!

Но тут еще есть фактор, а вдруг проспишь время- и к 30 ведь действительно сложно выйти замуж, т к неуверенности в этом тока прибавляется, если никто не предлагает
я всегда думала, что к 40 трудно выйти, а вплоть до 37-38 легко еще

У меня полно знакомых девушек- от 26-32 лет , которые не замужем и не намечается у них даже)) по поводу чего скрытая паника и депрессия

Алина
#43
Гость

АлинаГостьМогу согласится с вами, в некоторых аспектах:



-Я например вышла замуж, т к не. Могла больше жить с родителями



- влюбилась и боялась потерять люб человека



- я развитая личность, работа любимая , творчесвом занимаюсь- но деньги в больш кол- ве не умею зарабатывать , здесь муж с мозгами был неодходим



Сейчас более чем уверенно могу сказать, что если б у меня было свое отдельное жилье / авто и хорошая работа- думаю вобще не спешила бы замуж!!!



Но тут еще есть фактор, а вдруг проспишь время- и к 30 ведь действительно сложно выйти замуж, т к неуверенности в этом тока прибавляется, если никто не предлагает

я всегда думала, что к 40 трудно выйти, а вплоть до 37-38 легко еще
У меня полно знакомых девушек- от 26-32 лет , которые не замужем и не намечается у них даже)) по поводу чего скрытая паника и депрессия

ну так они небось замужем и не были вообще? в 35-40 легко выходят те, кто и в 20-25 замужем была, поэтому возраст не при чем.

Гость
#44
Алина

ГостьДа е мае!! Девушки , женщины- вы вообще о чем??

Замужество по любви - это прекрасно, но .. Ведь именно нас , женщин , мир подталкивает выходить замуж)) ведь можно просто любить - но нет, нам ведь все вокруг говорят давай, ошейник на мужика не оденешь, сбежит- и это тоже правда, потому как люди, живущие и встречающиеся до брака по 3-5 лет- в основном до брака и не доходят

А что касается материнства, ВЫ В СВОЕМ УМЕ? Что вы тут про одиноких мамаш пишите, мол это щас норма- рожать одной??!!!

Да что за чушь? Вы себя саму спросите - вы хотели бы родить для себя? Самой волочь весь быт, ребенка, проблемы и т д???

Я этого не понимаю, да и это вотреально какой - то - баба- мужик)))

Рожу и семью буду содержать и работать как лошадь))

Ну давайте - вперед! А адекватные дамы тока в 35 будут для себя рожать и то подумают 100 раз
какое в 35 для себя, бред вообще, в 35 спокойно замуж еще можно выйти и по любви при чем и за состоятельного даже

Да выходите! Хоть в 40 лет
А говорю о том, что бред тут пишут - типо модно щас рожать одной бабе для себя) чушь- это позор по моему! Это значит, что к сожалению , женщина не нашла достойного мужа для себя или он не пожелал на ней жениться
Уж извините дамы, но это правда

Гость
#45
Алина

ГостьАлинаГостьМогу согласится с вами, в некоторых аспектах:







-Я например вышла замуж, т к не. Могла больше жить с родителями







- влюбилась и боялась потерять люб человека







- я развитая личность, работа любимая , творчесвом занимаюсь- но деньги в больш кол- ве не умею зарабатывать , здесь муж с мозгами был неодходим







Сейчас более чем уверенно могу сказать, что если б у меня было свое отдельное жилье / авто и хорошая работа- думаю вобще не спешила бы замуж!!!







Но тут еще есть фактор, а вдруг проспишь время- и к 30 ведь действительно сложно выйти замуж, т к неуверенности в этом тока прибавляется, если никто не предлагает



я всегда думала, что к 40 трудно выйти, а вплоть до 37-38 легко еще

У меня полно знакомых девушек- от 26-32 лет , которые не замужем и не намечается у них даже)) по поводу чего скрытая паника и депрессия
ну так они небось замужем и не были вообще? в 35-40 легко выходят те, кто и в 20-25 замужем была, поэтому возраст не при чем.

Именно так, не были еще- и мне их жалко немного даже) потому как вижу, что это у них навязчивая идея

Гость
#46
Гость

АлинаГостьДа е мае!! Девушки , женщины- вы вообще о чем??



Замужество по любви - это прекрасно, но .. Ведь именно нас , женщин , мир подталкивает выходить замуж)) ведь можно просто любить - но нет, нам ведь все вокруг говорят давай, ошейник на мужика не оденешь, сбежит- и это тоже правда, потому как люди, живущие и встречающиеся до брака по 3-5 лет- в основном до брака и не доходят



А что касается материнства, ВЫ В СВОЕМ УМЕ? Что вы тут про одиноких мамаш пишите, мол это щас норма- рожать одной??!!!



Да что за чушь? Вы себя саму спросите - вы хотели бы родить для себя? Самой волочь весь быт, ребенка, проблемы и т д???



Я этого не понимаю, да и это вотреально какой - то - баба- мужик)))



Рожу и семью буду содержать и работать как лошадь))



Ну давайте - вперед! А адекватные дамы тока в 35 будут для себя рожать и то подумают 100 раз

какое в 35 для себя, бред вообще, в 35 спокойно замуж еще можно выйти и по любви при чем и за состоятельного даже
Да выходите! Хоть в 40 лет
А говорю о том, что бред тут пишут - типо модно щас рожать одной бабе для себя) чушь- это позор по моему! Это значит, что к сожалению , женщина не нашла достойного мужа для себя или он не пожелал на ней жениться
Уж извините дамы, но это правда

А скажите пожалуйста где достойные?вы нашли такого?

Алина
#47
Гость

АлинаГостьДа е мае!! Девушки , женщины- вы вообще о чем??



Замужество по любви - это прекрасно, но .. Ведь именно нас , женщин , мир подталкивает выходить замуж)) ведь можно просто любить - но нет, нам ведь все вокруг говорят давай, ошейник на мужика не оденешь, сбежит- и это тоже правда, потому как люди, живущие и встречающиеся до брака по 3-5 лет- в основном до брака и не доходят



А что касается материнства, ВЫ В СВОЕМ УМЕ? Что вы тут про одиноких мамаш пишите, мол это щас норма- рожать одной??!!!



Да что за чушь? Вы себя саму спросите - вы хотели бы родить для себя? Самой волочь весь быт, ребенка, проблемы и т д???



Я этого не понимаю, да и это вотреально какой - то - баба- мужик)))



Рожу и семью буду содержать и работать как лошадь))



Ну давайте - вперед! А адекватные дамы тока в 35 будут для себя рожать и то подумают 100 раз

какое в 35 для себя, бред вообще, в 35 спокойно замуж еще можно выйти и по любви при чем и за состоятельного даже
Да выходите! Хоть в 40 лет
А говорю о том, что бред тут пишут - типо модно щас рожать одной бабе для себя) чушь- это позор по моему! Это значит, что к сожалению , женщина не нашла достойного мужа для себя или он не пожелал на ней жениться
Уж извините дамы, но это правда

для себя рожать - конечно позор!
постыдились бы

Алина
#48
Гость

ГостьАлинаГостьДа е мае!! Девушки , женщины- вы вообще о чем??







Замужество по любви - это прекрасно, но .. Ведь именно нас , женщин , мир подталкивает выходить замуж)) ведь можно просто любить - но нет, нам ведь все вокруг говорят давай, ошейник на мужика не оденешь, сбежит- и это тоже правда, потому как люди, живущие и встречающиеся до брака по 3-5 лет- в основном до брака и не доходят







А что касается материнства, ВЫ В СВОЕМ УМЕ? Что вы тут про одиноких мамаш пишите, мол это щас норма- рожать одной??!!!







Да что за чушь? Вы себя саму спросите - вы хотели бы родить для себя? Самой волочь весь быт, ребенка, проблемы и т д???







Я этого не понимаю, да и это вотреально какой - то - баба- мужик)))







Рожу и семью буду содержать и работать как лошадь))







Ну давайте - вперед! А адекватные дамы тока в 35 будут для себя рожать и то подумают 100 раз



какое в 35 для себя, бред вообще, в 35 спокойно замуж еще можно выйти и по любви при чем и за состоятельного даже

Да выходите! Хоть в 40 лет

А говорю о том, что бред тут пишут - типо модно щас рожать одной бабе для себя) чушь- это позор по моему! Это значит, что к сожалению , женщина не нашла достойного мужа для себя или он не пожелал на ней жениться

Уж извините дамы, но это правда
А скажите пожалуйста где достойные?вы нашли такого?

может для начала самой стать достойной такого? и достойный мужчина нарисуется, даже на СЗ найти можно, при чем не обязательно смотреть мужчину из своего города!

Алина
#49
Гость

АлинаГостьАлинаГостьМогу согласится с вами, в некоторых аспектах:















-Я например вышла замуж, т к не. Могла больше жить с родителями















- влюбилась и боялась потерять люб человека















- я развитая личность, работа любимая , творчесвом занимаюсь- но деньги в больш кол- ве не умею зарабатывать , здесь муж с мозгами был неодходим















Сейчас более чем уверенно могу сказать, что если б у меня было свое отдельное жилье / авто и хорошая работа- думаю вобще не спешила бы замуж!!!















Но тут еще есть фактор, а вдруг проспишь время- и к 30 ведь действительно сложно выйти замуж, т к неуверенности в этом тока прибавляется, если никто не предлагает







я всегда думала, что к 40 трудно выйти, а вплоть до 37-38 легко еще



У меня полно знакомых девушек- от 26-32 лет , которые не замужем и не намечается у них даже)) по поводу чего скрытая паника и депрессия

ну так они небось замужем и не были вообще? в 35-40 легко выходят те, кто и в 20-25 замужем была, поэтому возраст не при чем.
Именно так, не были еще- и мне их жалко немного даже) потому как вижу, что это у них навязчивая идея

ну так они с 20 лет ищут мужа или только к 30 опомнились, тоже разница есть

Гость
#50
Алина

ГостьГостьАлинаГостьДа е мае!! Девушки , женщины- вы вообще о чем??















Замужество по любви - это прекрасно, но .. Ведь именно нас , женщин , мир подталкивает выходить замуж)) ведь можно просто любить - но нет, нам ведь все вокруг говорят давай, ошейник на мужика не оденешь, сбежит- и это тоже правда, потому как люди, живущие и встречающиеся до брака по 3-5 лет- в основном до брака и не доходят















А что касается материнства, ВЫ В СВОЕМ УМЕ? Что вы тут про одиноких мамаш пишите, мол это щас норма- рожать одной??!!!















Да что за чушь? Вы себя саму спросите - вы хотели бы родить для себя? Самой волочь весь быт, ребенка, проблемы и т д???















Я этого не понимаю, да и это вотреально какой - то - баба- мужик)))















Рожу и семью буду содержать и работать как лошадь))















Ну давайте - вперед! А адекватные дамы тока в 35 будут для себя рожать и то подумают 100 раз







какое в 35 для себя, бред вообще, в 35 спокойно замуж еще можно выйти и по любви при чем и за состоятельного даже



Да выходите! Хоть в 40 лет



А говорю о том, что бред тут пишут - типо модно щас рожать одной бабе для себя) чушь- это позор по моему! Это значит, что к сожалению , женщина не нашла достойного мужа для себя или он не пожелал на ней жениться



Уж извините дамы, но это правда

А скажите пожалуйста где достойные?вы нашли такого?
может для начала самой стать достойной такого? и достойный мужчина нарисуется, даже на СЗ найти можно, при чем не обязательно смотреть мужчину из своего города!

Какого такого?для меня достойный это как Данила Багров, бесстрашный,справедливый и тд. Такие на сз сидят?Извините,ещё вопрос, а стать достойной его это как?