Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

я очень устала от такой жизни

Нахожусь в депрессивном состоянии. Замужем 20 лет. С мужем вместе со второго курса. Когда поженились не было у нас НИЧЕГО, все с нуля. Родила дочь после окончания института. Роды были преждевременные, с кровотечением забрали по скорой, делали кесарево. Дочь родилась слабая. Я месяц с ребенком лежала в больнице. Потом было ОЧЕНь трудно восстановиться физически, да и работу было трудно найти и я 10 лет растила ребенка и занималась домашним хозяйством. Муж денег никогда не давал, типа все что надо - принесу. Мне дома было очень плохо - денег нет, работы нет, муж лишний раз слово не скажет - неласковый очень. Я очень хотела еще детей. Все равно одна дома - так еще ребеночка бы вырастила, но муж ни в какую. И поймать было нельзя - предохранялся ОН. На любые просьбы - категорично, нет, не потянем, квартира в ипотеку, машина в кредит. Потом я нашла работу. Уже 5 лет работаю, муж опять же все деньги забирает - надо выплачивать кредиты. Коллектив у нас женский, мужчин вообще нет, даже познакомитьса не с кем. С кем из женщин не разговариваю, у всех мужья внимательные, к ним прислушиваются, жалеют. А у меня как-то беспросветно. Хотя мой муж перспективный инженер (зарабатывает хорошо) и замечательный отец. Дочь обожает, отказать ей ни в чем не может, а я очень устала от такой жизни. Никогда от него никакой поддержки моральной не было. Как чужой человек - как сосед по лестничной клетке. Хотя сексом со мной занимается регулярно и говорит, что любит. Но как-то это все без души. А уж то, что он детей мне больше не дал, так я на него за это в большой обиде. Мне уже 40 лет, иногда на чужих деток смотрю - и слезы наворачиваются, так своего хочется. В общем, не верю я в его любовь. жаловаться на работе как-то не хочется, а муж считает мое настроение просто бабской глупостью. Дочь поступила в университет в другом городе, будет жить в общежитии и я останусь совсем одна. Женщины, подскажите, может я не права и сама себя накручиваю? Просто я так живу много лет и уже нет сил. Хочу ребенка

Нравится0
Не нравится1
Ответы (74) Ответить
  • Сочувсвую, модет бять вы просто сдерживаете эмоции? Возможно вы дже не умеете плакать. 20 лет. Все таки почти родные. Вы напомните, что второй ребенок - эт мат капитал, который можно на ипотеку отдать

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• С жиру беситесь, автор

Нравится0
    Не нравится0
  • долго и трудно восстанавливалась после родов аж 10 лет?))/

Нравится0
    Не нравится0
  • Муж прав, бабская глупость, как она есть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

долго и трудно восстанавливалась после родов аж 10 лет?))/

а еще фраза "перспективный инженер"......в его возрасте совершенно иначе называют.........
    разводка короче

Нравится0
    Не нравится0
  • а я считаю муж прав, что против второго ребенка был. это дорогое удовольствие. и так по вашим словам очень бедно жили. а если бы второго слелали- вообще в нищету ушли. ребенку нужны секции, нужно развлечение, одежда, обувь. а вследствие образование. вы бы на всем этом экономили. считаю это вашим эгоизмом и безумной хотелкой

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы свою внутреннюю пустоту хотите заполнить ребенком.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а может это просто сожаление о том, чего не было? Ну как бы не попробовали, не испытали? Только вот менять все в 40? А вы готовы? И это не будет дорога усеянная лепестками роз, вы же должны это понимать, так зачем теперь сокрушаться? У вас было как минимум три-четыре шанса поменять жизнь, но вы не стали, значит были причины более веские оставить все как есть. И это был ВАШ выбор, так собственно о чем жалеть? Дочь выросла, все более-менее благополучно, что еще? Простите, но вы упустили момент все круто поменять, это надо делать сразу, как только закралось ощущение не своей жизни. И это нужно делать в относительной молодости, когда не страшно, на кураже, драйве. Если вы знаете что это такое. Масса людей, счастливый людей кстати, не знают, что такое жить на андреналине, это не чуть не легче, это конечно увлекательней, люди в горы лезут, с вершин прыгают или кроят свою жизнь заново при каждой возможности и вы думаете им проще? Вы думаете такие не мечтают о тихом уголке и о хотя бы пару годах, чтобы ничего не менялось? Ошибаетесь. Мечтают еще как.. Мы все хотим получить то, что нет, и часто не дано в принципе.. Натура такая.. Но рано или поздно пора примириться и исходить из того, что есть и радоваться этому.. Попробуйте.. все не так плохо.. А сломать жизнь - это запросто, только построить ее заново в 40 - это очень сложно и высокой ценой..

Нравится0
    Не нравится0
  • какие сейчас дети уже?лучше бы думали,почему он отбирает у вас ваши заработанные деньги

Нравится0
    Не нравится0
  • шелест

какие сейчас дети уже?лучше бы думали,почему он отбирает у вас ваши заработанные деньги

+++

Нравится0
    Не нравится0
  • Не очень понятно: у самой жизни никакой нет и не было, с мужем отношений вроде бы как и нет, а автор хочет еще одного ребеночка... Автор, вам собой заняться надо, а не фантазиями о несостоявшемся.

Нравится0
    Не нравится0
  • А по моему наоборот сейчас можно бы 2 ребенка родить, если есть желание, и финансы позволяют, конечно. Многие семьи в этом возрасте 2 рожают,и это им помогает. Но,конечно,ребенок пустоту внутри вас не заполнит! Дети это счастье, но вы и в себе разберитесь сначала,прислушайтесь к своим ощущениям, эмоциям, желаниям,полюбите себя сначала,как бы банально это ни звучало! А потом уже можно и о ребеночке задуматься.

Нравится0
    Не нравится0
  • Найдите радости себе-природа, хобби, подруги, театр, любвник наконец. И не отдавайте всю зарплату.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, что-то от твоего послания какой-то несерьезной женской инфантильностью, (детскостью), пахнет! Расскажи ка нам поподробней, как ты дошла до жизни такой, что муж, которого ты сама в свое время выбирала, вдруг оказался не люб, не мил и т.д.? И такой ли уж он деспот и изверг, каким ты его описываешь? Есть ли у тебя высшее образование, сколько тебе лет и кто ты по знаку Зодиака?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а еще фраза "перспективный инженер"......в его возрасте совершенно иначе называют.........
    разводка короче

Я думаю, что да. В 23-25 перспективный специалист, а в 40 - ценный и опытный сотрудник.

Нравится0
    Не нравится0
  • Злая

Автор, а может это просто сожаление о том, чего не было? Ну как бы не попробовали, не испытали? Только вот менять все в 40? А вы готовы? И это не будет дорога усеянная лепестками роз, вы же должны это понимать, так зачем теперь сокрушаться? У вас было как минимум три-четыре шанса поменять жизнь, но вы не стали, значит были причины более веские оставить все как есть. И это был ВАШ выбор, так собственно о чем жалеть? Дочь выросла, все более-менее благополучно, что еще? Простите, но вы упустили момент все круто поменять, это надо делать сразу, как только закралось ощущение не своей жизни. И это нужно делать в относительной молодости, когда не страшно, на кураже, драйве. Если вы знаете что это такое. Масса людей, счастливый людей кстати, не знают, что такое жить на андреналине, это не чуть не легче, это конечно увлекательней, люди в горы лезут, с вершин прыгают или кроят свою жизнь заново при каждой возможности и вы думаете им проще? Вы думаете такие не мечтают о тихом уголке и о хотя бы пару годах, чтобы ничего не менялось? Ошибаетесь. Мечтают еще как.. Мы все хотим получить то, что нет, и часто не дано в принципе.. Натура такая.. Но рано или поздно пора примириться и исходить из того, что есть и радоваться этому.. Попробуйте.. все не так плохо.. А сломать жизнь - это запросто, только построить ее заново в 40 - это очень сложно и высокой ценой..

читаю вас и радуюсь, какая же вы мудрая, хоть и злая!)))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Года через три-пять родит твоя доча тебе внуков, будешь няньчить. Чуток потерпи. А пока найди себе хоби.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Года через три-пять родит твоя доча тебе внуков, будешь няньчить. Чуток потерпи. А пока найди себе хоби.

а г а, а то некрасиво получится - дочь с внуком приедет,а встречает мамаша, кормящая грудью

Нравится0
    Не нравится0
  • Фигня без масла какая-то.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор вы не обижайтесь.Но я терпеть не могу таких женщин.Вы как амёба бесхребетная.Куда ветер понёс -туда и вы.За вас решали,родить ли вам ещё или харе.У вас отбирают деньги,который вы! зарабатываете. 10(!)лет вы типо не могли работать,восстанавливались после родов,хотя была банальная ваша лень что-то в жизни менять,действовать,идти вперёд...Вы 20 лет живёте по-соседски с мужем,вините его в холодности и равнодушии,но при этом вы такая же,вы сами к себе так относитесь с полным пофигизмом.
    Никто ни чем вам не поможет,пока вы сами не встряхнётесь и не скажите хватит!
    Муж не устраивает - говорите с ним, требуйте,не понимает,разводитесь.
    Вам не уже 40,а ВСЕГО 40.Проживите следующие 20 лет в своё удовольствие.И только не говорите бла бла бла я стара кому я нужна .Моей подруге 44.При этом она не красавица,толстая,а мужики липнут к ней.Развелась с мужем,растит одна сына,меняет любовников,путешествует,в 41 пошла выучилась на права,взяла машину в кредит,в общем человек действует,не ноет,и с ней тепло интересно,с ней хочется быть.Поэтому она даже в 70 одна не останется.
    А вы...рыдаете только,ах какая я несчастная.Возьмите себя в руки.Дочь выросла - учится,радуйтесь!Теперь у вас есть время на себя любимую.Получаете зарплату,не отдавайте всю мужу,скажите я пойду в секцию к примеру или в спортзал или английский буду изучать.Займите своё время помимо работы тем,что вам интересно.А если муж будет брыкаться,мол деньги нужны,но он же вас с дочерью содержал аж 10 лет.Поэтому,хоть часть своей зарплаты оставляйте на свои нужды.
    Мужчины...а кто на вас такую обратит внимание.У вас явно на лице написано - я прожила зря свою жизнь,всё плохо,я хотела по-другому.Читайте книги по психологии.
    Вам нужно уже характер свой проявлять и полюбить себя.Ипотеки кредиты оплаты бытовуха-да у многих это есть,но при этом люди успевают радоваться отдыхать веселиться.Расстаются с теми,кто их не делает счастливым. Уж лучше одной,чем так.

Нравится0
    Не нравится0
  • знаю женщину с такой же историей.ушла от мужа в 42.прошло лет 5 никого так и не нашла.с сыном взаимопонимания нет.в общем как была несчастной, так и осталась.только деньги теперь никто не забирает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Меркантилизм на этом форуме рулит. Автор не денег хочет, а ребенка. Даже если это мнимое ощущение, что ребенок заполнит пустоту. И 40 лет это уже поздновато для женщины с таким бэкграундом.
    Автор, оторвитесь от мужа, если не юридически, то психологически. Жалеть себя можно и нужно в определенном месте, в других местах стоит поднять голову и выйти на улицу и научиться наслаждаться жизнью, наполнять ее радостями.
    Я лично желаю Вам этого ребенка. Но ребенку желаю более самостоятельнуюи любящую жизнь маму.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, Вас вообще нет. Есть только Ваше окружение, которое Вас и делает. Вы не представляете ничего даже для самой себя. Что ж говорить о муже.
    Детей рожают не от скуки, не для себя, а для самих же детей, чтобы дать им жизнь и воспитать умными и счастливыми. Вам ребенок нужен, чтобы обрести свою значимость.

Нравится0
    Не нравится0
  • "квартира в ипотеку, машина в кредит"
    это в 90-ые??????????
    вы ***** понаписали дорогая. РАЗВОДКА иди-отки
    еще перспективный инженер в 45 лет.. тееб разводчица лет 15 ???

Нравится0
    Не нравится0
  • Не могу вас понять. Как можно хотеть ещё ребёнка после тяжёлого восстановления после первого? Как можно хотеть ещё ребёнка, когда у вас нет денег - всё уходит на кредиты? Нормальный мужчина бы не отбирал зарплату у женщины, если бы финансовое положение семьи хоть немного отличалось от бедственного.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Фигня без масла какая-то.

разводка потому что..
    ипотеку они взяли 20 лет назад и машину в кредит.. да ну да!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • РАЗВОДЧИЦА совершенно не знает историю (даже современную) своей страны

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

долго и трудно восстанавливалась после родов аж 10 лет?))/

Вот в этом как раз ничего необычного нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Злая

Автор, а может это просто сожаление о том, чего не было? Ну как бы не попробовали, не испытали?

Не катит - у неё уже есть ребёнок.

Нравится0
    Не нравится0
  • шелест

какие сейчас дети уже?лучше бы думали,почему он отбирает у вас ваши заработанные деньги

Это самый главный вопрос. Я так поняла, они ещё платят кредиты. Тогда понятно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Муж не устраивает - говорите с ним, требуйте,не понимает,разводитесь.
    Вам не уже 40,а ВСЕГО 40.Проживите следующие 20 лет в своё удовольствие.И только не говорите бла бла бла я стара кому я нужна .Моей подруге 44.При этом она не красавица,толстая,а мужики липнут к ней.Развелась с мужем,растит одна сына,меняет любовников,путешествует,в 41 пошла выучилась на права,взяла машину в кредит,в общем человек действует,не ноет,и с ней тепло интересно,с ней хочется быть.Поэтому она даже в 70 одна не останется.
    А вы...рыдаете только,ах какая я несчастная.Возьмите себя в руки.Дочь выросла - учится,радуйтесь!Теперь у вас есть время на себя любимую.Получаете зарплату,не отдавайте всю мужу,скажите я пойду в секцию к примеру или в спортзал или английский буду изучать.Займите своё время помимо работы тем,что вам интересно.

Полностью согласна. У человека сейчас, наконец, самое лучшее в жизни время, а она ноет. Ныть - хорошо и полезно, но нужно ещё действовать.:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

знаю женщину с такой же историей.ушла от мужа в 42.прошло лет 5 никого так и не нашла.с сыном взаимопонимания нет.в общем как была несчастной, так и осталась.только деньги теперь никто не забирает.

А что, на мужчине свет клином сошёлся? Хотя, знаю таких, не могут быть одни, прямо трагедия у них. Какое-то нарушение психики.

Нравится0
    Не нравится0
  • [q

Гость

Не катит - у неё уже есть ребёнок.

Причем здесь ребенок? Классно, что он есть. Но, многое в жизни автора ей как я понимаю не нравиться.. Но поздно уже поменять. Для меня например как чудо - отдать финансовую ответственность и ответственность за решения мужу/родителям/кому-то еще.. Это писец как страшно.. Гораздо проще взять ее всю на себя единолично.. Мне проще. Автору видно нет. И это годами выработанный порядок.. Да каждый день одно и то же.. Наверное скучно. Только, у кого каждый день новое, это тоже одно и то же.. "подвиг по расписанию" уже тоже особо драйва нет. От этого люди шеи ломать и лезут и проблемы себе создают, чтобы не скучно было.. И что лучше жить размеренной жизнью или в экстриме нон-стоп? Кому что.. Совместить и то и другое вряд ли возможно. Выбирая одно всегда будет принесено в жертву что-то другое.. Любой выбор потеря.. А страдания все от того, что рыбку, елку и еще желательно на тарелке с голубой каемкой..

Нравится0
    Не нравится0
  • Злая

Причем здесь ребенок? Классно, что он есть. Но, многое в жизни автора ей как я понимаю не нравиться.. Но поздно уже поменять. Для меня например как чудо - отдать финансовую ответственность и ответственность за решения мужу/родителям/кому-то еще.. Это писец как страшно.. Гораздо проще взять ее всю на себя единолично.. Мне проще. Автору видно нет. И это годами выработанный порядок.. Да каждый день одно и то же.. Наверное скучно. Только, у кого каждый день новое, это тоже одно и то же.. "подвиг по расписанию" уже тоже особо драйва нет. От этого люди шеи ломать и лезут и проблемы себе создают, чтобы не скучно было.. И что лучше жить размеренной жизнью или в экстриме нон-стоп? Кому что.. Совместить и то и другое вряд ли возможно. Выбирая одно всегда будет принесено в жертву что-то другое.. Любой выбор потеря.. А страдания все от того, что рыбку, елку и еще желательно на тарелке с голубой каемкой..

Я так поняла, что она недовольна отсутствием второго ребёнка и тем, что муж отбирает зарплату. И всё.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А что, на мужчине свет клином сошёлся? Хотя, знаю таких, не могут быть одни, прямо трагедия у них. Какое-то нарушение психики.

просто жизненную историю написала.я так вообще считаю каждому своя судьба.часто очень трудно вырваться из замкнутого круга и начать все заново.женщина из моей истории вырвалась ,но начать заново не смогла.потому что судьба быть с этим при дурком.

Нравится0
    Не нравится0
  • Извините, но на мой взгляд вы просто зануда. Сами из себя сделали скучную старушку. Даже разговариваете нудно и заунывно.
    Вместо того чтобы на работе слушать чужие истории, а не факт, что вам там скажут правду, займитесь собой!
    Спортом займитесь, внешностью.
    Вы и любовника не прочь завести, как я из текста поняла. Так заведите! Только он сам к вам не прискачет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

разводка потому что

И не говорите. Пошли темы косяком одни и те же, вон в топе про 36 лет- что дальше?- то же самое. Надоели разводки админские, да еще по 10 раз в день штампованные.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я так поняла, что она недовольна отсутствием второго ребёнка и тем, что муж отбирает зарплату. И всё.

Мда.. не знаю, тогда вообще ничего не понимаю. Муж зп отбирает? Ну смотря какая зп? Если на нее можно жить, то зп не отдавать и ввести раздельный бюджет.. А что? Зато деньги все при тебе. А насчет второго ребенка? Так муж наверное и поэтому тоже зп отбирает. Принятие решений самостоятельное у автора не в чести было полжизни. А этому как раз в молодости учатся, принимать решения и нести ответственность. А так, пока финансово все на муже, пока он решает - какой в звезду ребенок? Она не может за это нести ответственность, не умеет. Поэтому успокоиться и жить дальше. Ну не научен человек самостоятельной жизни, плохо, хорошо, это уже не важно. Поздно учиться. Поздно. Кто бы, что не говори.. Не выживет.. еще хуже сделает.. А своими страданиями кстати она идет кстати к новой жизни. Мы все умные до не могу и думаем, что наше отношение и настроение ну никто кроме нас не видит, агенты 009 блин.. , видно это все. И это увидит не дай боже муж.. и? А тут уже обычная история.. коих у каждой чуть ли не первой.. Только те, кто сам решения принимают есть еще шанс, а автор загнется без мужа на фик. Его уже не исправить, он тоже привык все решать сам, он просто не поймет взбрыка. В общем нужно найти хобби, чтобы дурные мысли отступили..

Нравится0
    Не нравится0
  • Пока мы были недовольны жизнью, она закончилась это про вас. Уж простите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Таких - не жаль. Вышла за нищего, сама нищая, муж не нравится - а такого мужа сама выбрала, самодостаточности никакой нет, решений принимать не умеет, цепляется за мысль о детях как за спасательный круг, никак себя не развила, чтобы научиться жить самодостаточно и ни от кого, кроме себя, не зависеть. Бaбa-балласт.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

просто жизненную историю написала.я так вообще считаю каждому своя судьба.часто очень трудно вырваться из замкнутого круга и начать все заново.женщина из моей истории вырвалась ,но начать заново не смогла.потому что судьба быть с этим при дурком.

Извините.)
    Я просто не поняла - что значит "начать заново"? Ушла от нелюбимого мужа, стала жить одна - вот оно и начать заново. Разве нет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Кстати, ещё не поняла совсем-совсем: как это муж сам всё покупает в дом? Он и прокладки Автору покупает, какие она любит? И подгузники ребёнку подбирал определённой фирмы и на нужный вес? Это бред какой-то.
    Мой муж просто как-то раз попытался заявить, типа "семейный бюджет будет у меня", я поржала, сказала: "да с радостью, вот список" и протянула огромную простыню, удобную, даже расписанную по магазинам - где что брать и в какие дни. Он до магазина так и не дошёл, бюджет остался у меня.:)

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, если у вас в 20 лет были роды с патологией, в 40 лет рисковать не надо. успокойтесь и научитесь жить счастливо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Таких - не жаль. Вышла за нищего, сама нищая, муж не нравится - а такого мужа сама выбрала, самодостаточности никакой нет, решений принимать не умеет, цепляется за мысль о детях как за спасательный круг, никак себя не развила, чтобы научиться жить самодостаточно и ни от кого, кроме себя, не зависеть. Бaбa-балласт.

У нас таких балластов обоих полов 70-80% и что теперь? Не все могут быть самостоятельны-самодостаточны. И редко из тех, кто самостоятелен и самодостаточный выбрал это осознанно. Не-а.. не верю. В то, что жизнь заставила еще с юности - верю, то, что это результат, когда ты по сути подростком оказываешься в патовой ситуации - верю.. Ну есть еще 10% ну 15%, кто сам выбрал, и то условно, это дети из семей, где это вдалбливалось с младых ногтей "учись быть самостоятельным и бла-бла-бла".. Вот так. Автор - это обычный продукт воспитания долбанутых двух поколений - где внушалось "муж глава, женщина шея", бред про половинки, бред про женское/ не женское.. В общем тонны бреда.. Таких людей много, и многие из них волокут вот это ярмо и ничего поменять не могут. Мне жалко, до слез. Честно..

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вы из тех, кто постоянно скулит, не важно по какому поводу. Был бы второй ребенок, ныла бы, что денег не хватает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы сами себя накручиваете! Всё у вас нормально... Просто в 40 лет такое бывает, пройдет!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы сами себя накручиваете! Всё у вас нормально... Просто в 40 лет такое бывает, пройдет!

Точно пройдет, годам к 70-ти)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

+++

+++
    свои деньги отстоять не можете а хотите жизнь изменить

Нравится0
    Не нравится0
  • АВТОР, в этом возрасте и за 20 лет брака Вы уже с мужем приелись к друг другу, ему то что Вы стираете, убираетесь, моете, ждёте его домой, секс каждый день. ЕМУ ПРОСТО УДОБНО стало так жить ( У меня отец за 33 года брака с моей мамой тоже к этому привык и менять ничего не хочет).
    Попробуйте пожить самостоятельно. Если что то хотите поменять съездите отдохнуть на дней 10, заведите курортный роман, отвлекитесь. Или в конце концов зарегистрируйтесь на сайте знакомств, найдите себе друга для души. Может что то поможет. Удачи!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, чотабредкакойто. Во первых,не верю в существование таких экземпляров,как вы. Во вторых,какая перспектива у сорокалетнего инженера,пенсия? В третьих,как можно даже думать о рождении ребенка в такой обстановке? Если для "себя",то верх эгоизма... Даже если все написанное правда, вам прокладки,косметику и нижнее белье,муж сам покупает?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь