Гость
Статьи
Безумно жалею о …

Безумно жалею о прошлом.

Когда мне было 20 лет, я познакомилась с парнем, он мне очень понравился, не знаю любовь была это или просто влюбленность, но после встреч с ним у меня просто дух захватывало. Но он жил в другом городе и периодически приезжал. И вот когда он очередной раз приехал, позвонил мне, сказал что порешает какие-то вопросы, а потом перезвонит мне и договоримся о встрече, я согласилась. НО когда он мне звонил, я просто не брала трубку. Причина просто глупейшая, я боялась его разочаровать. На тот момент были сильные проблемы с самооценкой. Просто некоторые люди постарались, хотя внешне я довольно симпатичная, но очень замкнулась в себе. Потом я еще очень долго ждала, что он как-то объявится, но нет, а самой позвонить я не решалась. Проходили годы, многие мои внутренние проблемы ушли, было много поклонников, но ничего подобного ни к кому я не испытывала и вот я встретила своего будущего мужа, вышла замуж, но выбор этот был сделан не сердцем, а умом. Я понимала, что этот человек любит меня, что для жизни, для семьи мне подходит. Но как-то в разговоре он упомянул о своей бывшей, рассказывал что они любили друг-друга, ждали встречи, делали сюрпризы и т.д. и меня это очень задело, нет я не ревновала, скорей завидовала, я просто поняла чего я себя лишила, сглупив тогда. Особенно после того как я увидела его бывшую, которая внешне мягко говоря не очень, но при всем при этом у неё в жизни было всё, она жила и наслаждалось жизнью, любила и была любима.
Я корю себя, не могу себе простить и отпустить прошлое. Я всегда стремилась к тому чтобы меня любили, не понимая как важно любить самой, ведь это такое счастье.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Тата
#2

Это просто гештальт у вас. Почитайте это психологический термин. У меня тоже была похожая ситуация. В 18 лет мама заставила меня бросить человека которого я очень любила. Помню его до сих пор. У вас есть возможность встретится с эти человеком может гештальт закроется?

Гость
#3

Сочувствую вам! У меня те же самые сожаления были, хотя немного по другой причине. Жалела до невозможности, обидно жутко было. А потом просто решила забыть что было, все свои ошибки и жить дальше с чистого листа. Помогло. И да, теперь я особенно ценю любые романтические моменты.

Гость
#4

ну вздохи под луной и мурашки по телу я не считаю большой любовью.. Да, была у вас острая влюбленность, но это не причина связывать жизнь с тем человеком. У меня с мужем тоже не было тех эмоций какие были до него с парнем одним, но тех африканских страстей мне больше не надо. Всё хорошо в своё время и нечего жалеть

Гость
#5

Автор, как я вас понимаю. Я тоже очень жалею о прошлом. Но ничего вернуть нельзя. У меня похожая ситуация. Сейчас уже три года вместе с МЧ, которого выбрала так же умом. Вернуть бы время вспять, но невозможно. УВЫ!

Люси
#7
Тата

Это просто гештальт у вас. Почитайте это психологический термин. У меня тоже была похожая ситуация. В 18 лет мама заставила меня бросить человека которого я очень любила. Помню его до сих пор. У вас есть возможность встретится с эти человеком может гештальт закроется?

имеете ввиду эффект не завершенного действия?)))

Гость
#8
Тата

Это просто гештальт у вас. Почитайте это психологический термин. У меня тоже была похожая ситуация. В 18 лет мама заставила меня бросить человека которого я очень любила. Помню его до сих пор. У вас есть возможность встретится с эти человеком может гештальт закроется?

Нет, он в другой стане. Да и сейчас уже слишком поздно, но мне очень жаль, что молодость ушла, что никогда не испытаю все прелести первой любви, может у нас бы ничего не сложилось, но я бы знала, что дошла до конца. Еще больнее осознавать, что все разрушила сама.

Гость
#9

Я жалею, что развелась с первым мужем, все остальные мои мужики не шли ни в какое сравнение с ним.

ww@mail.ru
#10

Автор теже сожаления у меня, очень нравился парень в студенчестве провстречались месяц, а потом.. Глупо так, подруга его высмеивать стала, а я и бросила(( теперь так жалею, когда он целовал те самые бабочки порхали. Но сейчас он уже женат, Эх

Тата
#11
Люси

имеете ввиду эффект не завершенного действия?)))

именно, хотела сделать что , но в последний момент что то помешало. Подсознание без конца отпрвляет в тот момент в прошлом. Нужно встретится (провести ту встречу которая так и не состоялась), поговорить и все отпустит

Тата
#12
Гость

Нет, он в другой стане. Да и сейчас уже слишком поздно, но мне очень жаль, что молодость ушла, что никогда не испытаю все прелести первой любви, может у нас бы ничего не сложилось, но я бы знала, что дошла до конца. Еще больнее осознавать, что все разрушила сама.

В другой стране, ну не умер же. Свяжитесь в соц сети и по общайтесь по дружески

Тата
#13

У вас по моему еще и депрессия

гость
#14

У меня тоже было подобное в 19 лет, в интернете познакомилась с одним парнем и мы целый день с утра до вечера разговаривали, прям как родственные души (у меня такое просто крайне редко бывает, я необщительная). А потом на следующий день меня как замкнуло, боялась в интернет заходить, боялась разочаровать его, я б этого не пережила))) и решила с ним вообще больше не общаться))

Тата
#15
гость

У меня тоже было подобное в 19 лет, в интернете познакомилась с одним парнем и мы целый день с утра до вечера разговаривали, прям как родственные души (у меня такое просто крайне редко бывает, я необщительная). А потом на следующий день меня как замкнуло, боялась в интернет заходить, боялась разочаровать его, я б этого не пережила))) и решила с ним вообще больше не общаться))

разочаровать испугалась,а расставания нет?

гость
#16
Гость

Нет, он в другой стане. Да и сейчас уже слишком поздно, но мне очень жаль, что молодость ушла, что никогда не испытаю все прелести первой любви, может у нас бы ничего не сложилось, но я бы знала, что дошла до конца. Еще больнее осознавать, что все разрушила сама.

Да может после той несостоявшейся встречи ничего бы и не было, вам подсознание просто подсказывало, что этот человек не ваш, как говорится, от туда и эта "боязнь разочаровать". если бы вам этот человек реально подходил, вы бы несмотря на всякие боязни пошли на встречу

гость
#17
Тата

разочаровать испугалась,а расставания нет?

Ну получается так
меня реально замкнуло, не знала о чем с ним разговаривать, побоялась что разочарую его

Гость
#18
Гость

Нет, он в другой стане. Да и сейчас уже слишком поздно, но мне очень жаль, что молодость ушла, что никогда не испытаю все прелести первой любви, может у нас бы ничего не сложилось, но я бы знала, что дошла до конца. Еще больнее осознавать, что все разрушила сама.

Автор,А вы итак дошли до конца. Ну да не подняли трубку, а мало ли что у вас могло случиться. Почему тот человек не проявил больше внимания? Не узнал, что да как? Возможно вас от него уберегло на самом деле и не ваш он человек.

гость
#19
гость

Ну получается так
меня реально замкнуло, не знала о чем с ним разговаривать, побоялась что разочарую его

наверно дело в максимализме, думала "уж лучше у нас никаких не будет отношений, чем если мы будем как-то общаться, а я ему не понравлюсь"

Гость
#20

жалею,что поздно уехала на ПМЖ.Надо было раньше,язык бы легче давался, учиться бы пошла и работа была бы хорошая.

Гость
#21
Гость

Я жалею, что развелась с первым мужем, все остальные мои мужики не шли ни в какое сравнение с ним.

у меня то же (((((((((((

Гость
#22
гость

Да может после той несостоявшейся встречи ничего бы и не было, вам подсознание просто подсказывало, что этот человек не ваш, как говорится, от туда и эта "боязнь разочаровать". если бы вам этот человек реально подходил, вы бы несмотря на всякие боязни пошли на встречу

молодец, хороший ответ!!! Вы его сейчас идеализируете и прошлое. Кажется, что все было бы идеально, если бы вы вели себя иначе. На самом деле, вы себя с ним так себя вели именно потому, что интуитивно понимали, что не ваше это, были значит причины на такое поведение, даже если сейчас вы их и не осознаете. Про завершение гештальта тоже правильно говорят, попробуйте встретиться, пообщаться, должны увидеть его реального без иллюзий.

Гость
#23

Я тоже о многом жалею. Только в 26 лет осознала, как многое я потеряла из-за своей скромности и глупости. Сколько было возможностей и как многим мужчинам я нравилась, но из-за глупости этого даже не замечала. Всегда влюблялась в каких-то убогих и наглых а журавлей влюблённых прощелкала. Вышла замуж в 27 но я не в восторге от своего брака.

Гость
#24

Жалею, что развелся с женой. Моя была инициатива, думал любовь прошла, она сама виновата, характер не тот, фигура не та. А сейчас локти кусаю. Но ничего не вернуть, все разбито напрочь

Гость
#25
Гость

Автор,А вы итак дошли до конца. Ну да не подняли трубку, а мало ли что у вас могло случиться. Почему тот человек не проявил больше внимания? Не узнал, что да как? Возможно вас от него уберегло на самом деле и не ваш он человек.

Может и уберегло, но этого я никогда не узнаю. И если честно, то если б вернуть то время, я готова испытать любую боль и разочарования, и расставания, все что угодно лишь бы отдаться тем чувствам, которые меня переполняли.
Единственный плюс в этом всём, я извлекла урок на всю жизнь, что всё, то что дает тебе судьба надо брать, не смотря на страхи, неуверенность в себе, чтоб потом по прошествии многих лет не жалеть ни о чем, знать, что использовал каждый шанс.
Вот если бы только как-то отпустить это прошлое, примириться с ним.
Я тоже думала, что если б как-то встретиться с ним, чтоб что-то прояснить для себя, но его в соц сетях нет. Я понимаю, что это незаконченные отношения, что я застряла в состоянии эйфории и влюбленности.
Хотя судя по комментам, вижу многие допускают подобные ошибки, может это нам для чего-то это дано.

Гость
#26

В том то и дело автор, что ничего не вернуть. Он уже поди женат и забыл про вас. Да и как можно вернуть то что было 5-10 лет назад. Вы уже абсолютно другие люди тех эмоций и молодость не вернуть. Ну встретитесь расскажите друг другу про свою жизнь и разойдетесь. Я тоже одного мужчину забыть не могу уже 7 лет прошло. И так грустно осознавать, что все могло получиться. . Для меня он остался мужчиной моей мечты. И я это поняла только когда с ним рассталась спустя 4 года. И что самое обидное я для него тоже была особенной. Он мне звонил спустя 2 года накануне моей свадьбы. Я ему сказала, что выхожу замуж мы пообщались договорились попить чаю и все. 4 года ни звонка от него Да и я не звоню зачем. Все в прошлом.

Баба Валя из соседнего подъезда
#27

Автор, есть ли возможность с ним как-то связаться? Допустим, в соц сетях его нет, но есть скайп, есть его бывшие одноклассники(которые наверняка есть вк), есть родственники, он ведь хоть что-то рассказывал о себе? Т.е. теоретически если постараться, то найти его можно, тем более сейчас практически у всех есть емейл.
Мне кажется, тебе нужно с ним пообщаться, по идее должно полегчать. Все, кто советуют забыть,забить и еще что-то, просто не были в подобной душевной ж*пе. Есть у меня знакомый с практически такой же ситуацией, но там мать не разрешила с девочкой по инету сойтись, так вот - парню 28, он тупо по жизни шарахается, не может найти себе места(хоть прошло лет 6), мучается, все мусолит "а если бы, да кабы".
Лучше жалеть о том что сделала, чем о том, что НЕ сделала. Поэтому ищи. Удачи.

Тата
#28
Баба Валя из соседнего подъезда

Автор, есть ли возможность с ним как-то связаться? Допустим, в соц сетях его нет, но есть скайп, есть его бывшие одноклассники(которые наверняка есть вк), есть родственники, он ведь хоть что-то рассказывал о себе? Т.е. теоретически если постараться, то найти его можно, тем более сейчас практически у всех есть емейл.
Мне кажется, тебе нужно с ним пообщаться, по идее должно полегчать. Все, кто советуют забыть,забить и еще что-то, просто не были в подобной душевной ж*пе. Есть у меня знакомый с практически такой же ситуацией, но там мать не разрешила с девочкой по инету сойтись, так вот - парню 28, он тупо по жизни шарахается, не может найти себе места(хоть прошло лет 6), мучается, все мусолит "а если бы, да кабы".
Лучше жалеть о том что сделала, чем о том, что НЕ сделала. Поэтому ищи. Удачи.

Вот именно , она застряла на определенной точке,нужно чтобы она сдвинулась и продолжилась или закончилось. При встрече она все сможет для себя понять: возможно, увидит его с другой стороны и поймет, что ничего не могло получится, они слишком разные; или он слишком изменился и ее это оттолкнет и для себя она просто поймет, что того парня каким она его помнит ну просто больше не существует; ну или поймет , что это абсолютно то что эй нужно было и отношения возобновятся. Я так живу в заморозке уже 10 лет и поняла для себя одно, это не пройдет НИКОГДА. С этим обязательно нужно что то сделать. И не думать, что подумают его друзья, что у него может семья и т.д. Это нужно прежде всего тебе, чтобы навсегда освободится от этого и не жить прошлым. Ведь иначе это не понятное чувство можно пронести всю жизнь.Я ведь тоже не могу сказать, что я его люблю, просто почему то помнишь и все, хоть убей.

Автор
#29

Нашла его на Фейсбуке, хочу завтра зарегистрироваться и написать ему. Только пока не знаю что, но наверное примерно то, что писала тут, что чувствовала к нему, что жалею. Страшно, конечно аж ноги подкашиваются. Я не писала, но я уже находила его 5 лет назад (всей этой истории 12 лет), он вроде был рад, предложил встретиться, а потом как-то не сложилось.

Тата
#30
Автор

Нашла его на Фейсбуке, хочу завтра зарегистрироваться и написать ему. Только пока не знаю что, но наверное примерно то, что писала тут, что чувствовала к нему, что жалею. Страшно, конечно аж ноги подкашиваются. Я не писала, но я уже находила его 5 лет назад (всей этой истории 12 лет), он вроде был рад, предложил встретиться, а потом как-то не сложилось.

это правильный шаг, так жить очень тяжело, закончите для себя эту историю или продлите как получится, иначе это будет длится всю жизнь

Тата
#31

Держите нас вкурсе, я б тоже так поступила, беда моего вот никак не найти все срособы перепробовала(((

Гость
#32
Автор

Нашла его на Фейсбуке, хочу завтра зарегистрироваться и написать ему. Только пока не знаю что, но наверное примерно то, что писала тут, что чувствовала к нему, что жалею. Страшно, конечно аж ноги подкашиваются. Я не писала, но я уже находила его 5 лет назад (всей этой истории 12 лет), он вроде был рад, предложил встретиться, а потом как-то не сложилось.

Автор, вы в итоге ему написали? Он вам что-то ответил? Расскажите!

Гость
#33

Думал автор сожалеет о своём б/л/я/д/с/к/о/м прошлом, но нет, оказывается просто недогуляла, хочется ей ещё ...
Печалька

Алексей
#34

Застрелись,меньше ***** будет.

Баба Валя из соседнего подъезда
#35

Автор, поделись пож-та продолжением истории

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: