Гость
Статьи
"Нам надо отдохнуть"

"Нам надо отдохнуть"

Всем доброго времени суток! У меня тяжелое время в отношениях с любимой девушкой. Попытаюсь тщательно раскрыть всю суть

досконально учитывая только самое важное.
Предисловие.
Встречаюсь с девушкой 2 года и 7 месяцев Мне 22, ей тоже. У нас хорошие, открытые отношения. Я не пью, не курю, на лево не

хожу. Собираемся пожениться в следующем году. Мы вместе со 2 курса университета,вместе закончили учебу. Теперь я снова

поступил на учебу в филиал международного вуза (специальность инженер-нефтяник) на бесплатной основе. А она работает.

Живем отдельно,она с мамой, я снимаю квартиру с друзьями. Но на днях случилось нечто! Ранее был такой разговор (и не раз),

- она мне говорила что ей нужна "опора", мужчина за которым "как за каменной стеной" и т.д. Были небольшие ссоры.

Мирились, всё хорошо. И как-то поссорились из-за мелочи, теперь она говорит что ей хочется "отдохнуть" от отношений, что

мы все чаще ссоримся,и ей надо в себе "разобраться". Сильно поссорились но потом нормально поговорили, однако...

Disturbed1991
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, мне бы ваши проблемы!!!Ну так и вы от отношений отдохните. Тем более вам 22 и вы живете с друзьями!!!

Гость
#2

Скорее всего- на горизонте появился тот, кто может стать каменной стеной- человек имеющий свою квартиру, дом, а не снимающий с друзьями. У которого есть приличный доход, и т.д. Уважаемый автор, я нисколько не хочу вас обидеть или расстроить, но такой вариант возможен. Особенно велика вероятность такого, если девушка впитала такую установку, живя в своей семье, как- "надо брать уже готового, упакованного", "Я не могу тратить молодость на то, чтобы вместе достигать чего-то там В БУДУЩЕМ. Мне надо СРАЗУ"

Гость
#3

Добавлю к 2- и "отдохнуть от ВАШИХ отношений"- в данном случае может означать желание иметь время на то, чтобы изучить потенциального кандидата на "каменную стену", присмотреться к нему, провести некоторое время вместе. В общем понять для себя. переключаться уже на новый объект или все же продолжать отношения с вами

Гость
#4

Ясное дело, раз за почти 3 года вы так и не позвали ее замуж, то естественно, что девушка решила вас, динамщика, бросить и искать себе нормальный вариант, с которым возможна семья.

вера
#5

Зачем ей, работающий, вечный студент?

Гость
#6
Гость

Скорее всего- на горизонте появился тот, кто может стать каменной стеной- человек имеющий свою квартиру, дом, а не снимающий с друзьями. У которого есть приличный доход, и т.д. Уважаемый автор, я нисколько не хочу вас обидеть или расстроить, но такой вариант возможен. Особенно велика вероятность такого, если девушка впитала такую установку, живя в своей семье, как- "надо брать уже готового, упакованного", "Я не могу тратить молодость на то, чтобы вместе достигать чего-то там В БУДУЩЕМ. Мне надо СРАЗУ"

Не факт, что уже кто-то появился, но согласитесь, до пенсии ждать, когда твой избранник наконец-то "найдет себя" - это как-то нелепо. Кстати, если он неработающий студент, где деньги берет хоть бы на мороженое для девушки? Неужели у родителей просит?! Бр-р-р. Избави бог от такого инфантила. Может, девушка наконец поняла, что из себя представляет ее избранник.

Ormaline
#7

Видимо ваша девушка решила взять паузу. Девочки растут быстрее мальчиков, в 22 многие уже хотят семью, а вы видимо еще молоды. Знаете, ведь для женщины "поженимся в следующем году" это ни о чем. Год - это очень долго, за него многое может что случиться. Может вам имеет смысл отпустить ее? Вы еще так молоды. Все у вас впереди, захочет вернется, захочет другую семью заведет. В общем, лучше вам расстаться.

МалинаS
#8

Тха-хах!! Да хотя бы, даже, то что вы пошли учиться, а она работает, говорит о том что у вас УЖЕ разные представления о жизни.. Конечно ей нужна опора - она уже поняла, что такое зарабатывать, а не жить за счет родителей. И тут дело не в том, что вы плохой - просто скорее всего и вас, вскоре, поменяются взгляды на нее, просто вы еще пока этого не понимаете, а она понимает..

Гость
#9
Гость

Ясное дело, раз за почти 3 года вы так и не позвали ее замуж, то естественно, что девушка решила вас, динамщика, бросить и искать себе нормальный вариант, с которым возможна семья.

Согласна!!! Пустые обещания о свадьбе её уже устаивают...

Гость
#10

*не устраивают

Гость
#11
Ormaline

Видимо ваша девушка решила взять паузу. Девочки растут быстрее мальчиков, в 22 многие уже хотят семью, а вы видимо еще молоды. Знаете, ведь для женщины "поженимся в следующем году" это ни о чем. Год - это очень долго, за него многое может что случиться. Может вам имеет смысл отпустить ее? Вы еще так молоды. Все у вас впереди, захочет вернется, захочет другую семью заведет. В общем, лучше вам расстаться.

Не только "растут быстрее". Вообще года женские бегут намного быстрее мужских. "Год за два", если утрировать. Нет времени ждать благополучия много лет, да и фертильность, как бы тут ни кричали- "И в 40 лет вон рожают и ничего!". Ну да, рожают. Только это уже лотерея- выйдет-не выйдет и КАК выйдет. Природу обмануть сложно. Сейчас девушке из топика 22. У нее примерно лет 6 до "возраста принятия решения" о том, что надо беременеть. как ни крути, но лучше начать до 30 лет. За эти 6, ну 8 лет- где гарантия, что автор, "снимающий с друзьями" поднимется достаточно, чтобы иметь возможность прокормить жену, которая во время последних месяцев беременности и какое-то время (год-два) после родов не сможет работать. А ведь еще где-то надо жить. Ипотека или съем квартиры. Это в 22 можно в коммуне жить, вообще, кстати, если бы автор снимал ОДИН, хотя бы комнату- уже бы выглядел серьезнее. "С друзьями"- это волей-неволей раздолбайство. И, кстати, девушка работает, при этом учится. Есть свои деньги. почему бы автору не поискать работу тоже параллельно с учебой? Уже на съем в одиночку можно было заработать. Далее, если съем сейчас оплачивают родители автора, и этого хватает только на внесение доли, а не на съем отдельной своей площади- это уже говорит о том, что семья потенциальных свекров малообеспеченная, тоже повод для раздумий

лиля
#12

предложи ей сьехаться, жить пора бы уже не с друзьями а с любимой девушкой

Гость
#13

Перевожу. Нам надо отдохнуть = на горизонте появился другой, более устраивающий, но с ним еще ничего не понятно. Если все получится - прощай, если нет - ну, все, дорогой, принимай, я отдохнула ))

Гость
#14
Гость

Перевожу. Нам надо отдохнуть = на горизонте появился другой, более устраивающий, но с ним еще ничего не понятно. Если все получится - прощай, если нет - ну, все, дорогой, принимай, я отдохнула ))

Ну вот и я про то же (посты 2,3)

Гость
#15
Гость

Перевожу. Нам надо отдохнуть = на горизонте появился другой, более устраивающий, но с ним еще ничего не понятно. Если все получится - прощай, если нет - ну, все, дорогой, принимай, я отдохнула ))

А я бы перевела бы по другому :-)- Дорогой я хочу семью, хочу свадьбу, хочу детей, но ты вот уже как 3 года не можешь определится и до сих не сделал мне предложение... Если ты во время нашего "отдыха" поймешь что теряешь меня и сделаешь мне предложение то обещаю быть такой какой ты меня хочешь видеть, если не поймешь что теряешь меня что ж значит не судьба и я от всей души желаю тебе счастья и скажу одно ты всегда останешься в моём сердце как единственный его хозяин! :-)

Гость
#16

Никого у девушки нет, любит она вас, но не чувствует отдачи, перспективы и т.д., поэтому ссоры, если б был другой м.ч. на ссоры времени не нашлось бы сразу порвала отношения, а так просто пытается достучаться до вас. Если вы ее сейчас отпустите, то она вряд ли вернется, женщине проще разорвать отношения в разлуке. А себе сами ответьте на ее вопросы, готовы ли вы к браку, ответственности, рождению детей, учится и работать (да хоть и вагоны разгружать), если можно спокойно дальше гулять, учиться и жить весело с друзьями, встречаться с другими девчонками еще хотя бы лет 5? Что для вас важнее: ваше «беззаботное» житьё или создание семьи и забота о любимой? Взрослеть надо, а это видимо вам в тягость

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: