Гость
Статьи
Мужчина не реагирует …

Мужчина не реагирует на просьбу купить мне вещь

Здравствуйте.
Прошу ваших советов.
С мужчиной встречаюсь два года. Никогда у него ничего не просила мне купить, всегда все покупала себе сама, он мне только по мелочи что-то покупал (например, угощал чем-то, билеты в кино, пополнял счет и т.п.)... я часто езжу в разные туры (в Европу и по стране) и всегда ему оттуда что-то привозила, причем не самое дешевое, иной раз подарки в 100 евро обходились только ему. Причем делала это искренне, от души, а не с какой-то целью. Это я пишу к тому, чтобы вы не считали меня меркантильной. Он мне как-то говорил, что "зачем покупать что-то женщине, которая работает, если она может купить себе это сама?" до поры до времени меня такое устраивало, а сейчас появилась потребность в некоторой спортивной одежде, так как я еду в поездку на выходные в горы, а зарплату задерживают. Я, не думая ни о чем плохом, попросила его в смске (стеснялась напрямую) сделать мне подарок в виде этой одежды (сумма - примерно 1800 рублей, он в курсе моей финансовой ситуации и что я еду). Мужчина ничего не ответил вчера, а сегодня прислал мне смс, мол, а давай ты мне закажешь в интернете то, то и то (он кое-что собирает в коллекцию), только договорись с продавцом о скидке в 1800 рублей, если договоришься, то вот и будет тебе денюжка на одежду.
Я сижу в шоке, ничего не понимая. Потом он через два часа как ни в чем не бывало пишет мне еще одну смс с текстом типа "ну, ты ж не забывай, ты ж сегодня у меня остаешься". Пишу в ответ: "Ты считаешь, что это нормально - так вести себя с человеком, которого ты считаешь своей половинкой, и унижать меня в финансовом плане?" Он не ответил.
Смсками общаемся, т.к. мне на работе разговаривать по мобилке нельзя. Сижу в шоке, не знаю, что и думать. Вроде ситуация пустяковая, мол, возьми и одолжи у какой-то коллеги эти 1800 рублей и не парься. Но аж комок к горлу подступил. Я не ожидала от него такой реакции. Теперь не знаю, как быть.

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бросай его

Гость
#2

Что тут скажешь? Мужчина это на вас не тратился, не тратится и тратиться не будет. НИКОГДА. Люди не меняются. Вам просто надо принять этот факт и после этого думать, что делать дальше. Не забывайте, что такие не меняются даже, когда рождаются дети.
За два года он вам хоть что-то дарил? Ведь были, как минимум, Дни рождения, Новый год, 8 марта, в конце концов.

Гость
#3

*****, ну и чмош ник

Гость
#4
Гость

Что тут скажешь? Мужчина это на вас не тратился, не тратится и тратиться не будет. НИКОГДА. Люди не меняются. Вам просто надо принять этот факт и после этого думать, что делать дальше. Не забывайте, что такие не меняются даже, когда рождаются дети.
За два года он вам хоть что-то дарил? Ведь были, как минимум, Дни рождения, Новый год, 8 марта, в конце концов.

Дарил символические суммы денег, на которые можно купить, например, тушь. Дарил со словами, что на вот тебе деньги, купи себе что-то сама, а то я не знаю, что тебе нужно. Я никаких претензий не предъявляла. Хотя терпеть не могу, когда дарят деньги. Тем более символические.

12345
#5

Вам надо обнаглеть. как так своей девушке не помочь когда действительно нужно? правда говорят "зачем мне мужчина если я от этого не живу хорошо, плохо жить я и сама могу! "подумайте зачем вам он.

Ирина
#6

А сколько ему лет?

Гость
#7
12345

Вам надо обнаглеть. как так своей девушке не помочь когда действительно нужно? правда говорят "зачем мне мужчина если я от этого не живу хорошо, плохо жить я и сама могу! "подумайте зачем вам он.

Подскажите, а как именно обнаглеть? У меня характер в принципе есть, я ругалась с ним, когда меня что-то не устраивало, не молчала, ставила на место порой. Но это что-то касалось всего, только не денег (ну так уж воспитали, что я все эти два года считала, что не имею права у него ничего просить, раз сама работаю и зарабатываю столько же, как и он).Он привык, что я отходчивая очень и добрая, вот и сейчас, небось, ждет, что к вечеру успокоюсь и приеду к нему как ни в чем не бывало. А еще может сам дня три-четыре не писать/не звонить.

ww@mail.ru
#8
12345

Вам надо обнаглеть. как так своей девушке не помочь когда действительно нужно? правда говорят "зачем мне мужчина если я от этого не живу хорошо, плохо жить я и сама могу! "подумайте зачем вам он.

++++++

Гость
#9
Ирина

А сколько ему лет?

Ему 42. Развелся 9 лет назад. Про жену бывшую часто говорил, что ей только деньги нужны были, что она их с него "постоянно требовала". Как на самом деле было, я не знаю, может, действительно она такая была и потому он сейчас не хочет мне помогать финансово.
Мне 30.

Гость
#10

автор, из его фразы же понятно, что вы ему удобны. вы работаете, все сами и купите себе! вот его слова!

Гость
#11
Гость

Ему 42. Развелся 9 лет назад. Про жену бывшую часто говорил, что ей только деньги нужны были, что она их с него "постоянно требовала". Как на самом деле было, я не знаю, может, действительно она такая была и потому он сейчас не хочет мне помогать финансово.
Мне 30.

он жлоб. И это навсегда.

Гость
#13

Вас 2 года всё устраивало, а теперь в чём проблема?

Ирина
#14
Гость

Ему 42. Развелся 9 лет назад. Про жену бывшую часто говорил, что ей только деньги нужны были, что она их с него "постоянно требовала". Как на самом деле было, я не знаю, может, действительно она такая была и потому он сейчас не хочет мне помогать финансово.
Мне 30.

Ужас какой, так он еще и в годах. Был у меня тоже жлоб, правда мне тогда было 25, а ему 23, я поначалу списывала его неадекватное финансовое поведение на неопытность, а потом уже поняла, что все было вполне адекватно. доходило до того, что в перерывах между извините сексом, когда я отходила в туалет, он ел втихую от меня шоколадку)) Но я быстро все поняла, и послала его подальше))
А уж 42-летнего жлобского пердуна гоните в шею.

Гость
#15

Никакая Вы ему не половинка, он просто с Вами спит.

Ирина
#16

Жадные мужики - это неисправимо. Это что-то не то было в семье, в воспитании, не тратьте время.

Ирина
#18

Автор, не слушайте троллей. Послушайте то, что вам говорит ваш разум и сердце. 42-лет лоб пожалел 1800 руб. для любимой женщины, яко бы любимой.
Я могу еще понять, если бы это был студент какой-то, но не взрослый мужик.

Ирина
#19

Моя бывший жмот тоже орал мне на свою предыдущую девушку, что вот мол он ей джинсы из америки привозил, они расстались, а она с у ка такая ходит в них до сих пор))) А джинсы то долларов 15 стоили..

Гость
#21
zlovlad ru

А что вы хотите ? Вы два года его приучали к тому, что на вас тратится не надо - а теперь вдруг в шоке?
Если мужчина женщину любит, он дарит ей подарки.
Если же женщина этих подарков тем или иным способом избегает - она по сути запрещает любить себя.

===
пысы: с чего вы взяли что он вас считает половинкой ? Придумали ?

Вы, как всегда, все в точку!

Гость
#22

автор, с точки зрения антропологии ваш мужчина не воспринимает вас как ту, от которой он хочет потомства. читайте - не воспринимает всерьез. даже самые отъявленные жмоты и нищеброды "своим" женщинам дарят подарки, заботятся о них в силу возможностей. ваше поведении говорит как раз об обратном. если просто сказать - вы для него никто. когда он встретит свою женщину ,ему не жалко будет раскошелиться и на 18 тысяч. не теряйте время.

Гость
#23

А я не знаю что вам написать, т.к. считаю что и вы загнули спросив про чпорт одежду.. по смс.. ну не знаю, не знаю прям.. лучше б попросили украшение.. мол два года вместе, а где ухаживания, а цветы дарил ?

Гость
#24

Вот это да (( он вас еще и старше на 12 лет .Какое позорище вообще у нас женщины вытворяют с собой , ублажают жадных пенсионеров. Найдите себе мужчину ровесника или моложе,не понимаю кому нужны пенсионеры при нормальном собственном достатке. Мне всегда помогали мч,даже те кому по 21 год было и я их сама старше была. Он просто вас пользует 100%.

ITwnik
#25

Удивляет то, что автор едет в поездку, а 1800 рублей нет у нее. Автор, вы не по средствам живете.

гость
#26

А может у него просто сейчас денег нет, а он не знает как Вам об этом сказать.

Химик
#27

Ему тоже зарплату задерживают.

Гость
#28

С другой стороны.. ну почему б не поступить по джентельменски и молча не дать.. а потом посмотреть отдадите ли вы... хотя, я поняла что вы не в долг просили... честно, я бы отстранилась от него,но лучше.. поговорить вам с ним о ваших отношениях.. и не наездами, а я хочу понять тебя, какие у нас отнтшения, вот почему ты так мне ответил.. но много вопросов то же не надо. И все сначало взвесить.. как поставить вопрос и по какой очередности. На каком этапе у нас отношения.. планирует, думает ли о совместном проживании, есть ли доверие к вам, как бюджет будет распространятьсч.. ведь в связи с прошлыми отношениями у него может бзик быть в материальном плане.. поговорив, если вас не устроит ответы.. не вспылите.. поблагодарите за честность и домой.. а дома подумайте.. взвесть и решите нужен ли вам такой человек.. а способны ли поменять его.. или так же споосите про это его. Анализируйте.

Гость
#29
Гость

АВТОР НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ОТНОШЕНИЯ -ЭТО НЕ ТЫ-МНЕ, А Я -ТЕБЕ.

Если хочешь сделать человеку что-то хорошее-то делай просто так и не жди ничего в ответ.
А ты просто расчётливая .Вот жизнь и учит...

Ога, всегда радуют такие посты. Автор и подарки ему, и никогда ничего не просит, все сама, сама. А как только попала в трудную ситуацию и попросила 1800, то сразу же перешла в разряд меркантильных.

#30

Автор, а если бы у него комок к горлу подступал из-за того, что вы, к примеру, не слышите его просьбы относительно практики анального секса или отвечаете на них отказом - как бы вы реагировали?

#31
Гость

Автор и подарки ему, и никогда ничего не просит

Вам следует лучше изучить русский язык. Даю справку из толкового словаря:
"Пода́рок — вещь, которую даритель по собственному желанию _БЕЗВОЗМЕЗДНО_ преподносит в полное владение с целью доставить удовольствие, пользу получателю подарка".

Объясняю на пальцах, потому что, думаю, что проблемы у вас не только с русским. Подарок дарится дарителем ради своего собственного удовольствия. На получателя подарок не накладывает никаких обязательств. Платой дарителя за вручение получателю подарка является удовольствие, получаемое дарителем при выборе и дарении подарка.

Налагать на получателя подарка какие-то обязательства перед дарителем в связи с получением подарка - это запредельная степень цинизма и лицемерия. Особенно, когда обязательства налагаются неявно - т.е. даритель сделал подарок, ждал в ответ реализации получателем возникшего у него по мнению дарителя обязательства сделать что-то для дарителя (ес-но, ничего такого даритель получателю лицемерно не сообщал перед вручением подарка - а то ведь получатель, глядишь, и отказался бы), и, не получив желаемого, хлестать получателя обидами.

Гость
#33

Димыч, речь не о том, что за подарки надо что-то ожидать. Просто между двумя любящими людьми никогда не будет игры в одни ворота. В нормальных отношениях всегда присутствует взаимность. Пусть он не умеет и не хочет делать подарки, его право, но не дать своей женщине 1800, когда она просит? Не нормально, что любящий мужчина не помог такой смешной суммой денег. С другой стороны, для него это нормально и я выше писала, что автору это надо понять и принять.

Гость
#34

Автор, вот совсем ситуация некрасивая. Торговаться из-за 1800 взрослому мужчине. Дальше-хуже. Подумайте, ЧТО он Вам такого дает, чего Вы себе сама дать не можете? Секс? Найдите молодого для секса, также будете себя обеспечивать, только секс еще лучше будет

Юлия
#35

Скажите весело: "Ой ну и славно, что тебе такие скидки могут дать. Все-таки твоя тема, так что ты договорись, а денежку можешь мне хоть наличкой, хоть на карту. Молодец, что такое придумал - и тебе хорошо, и мне помощь")))

вера
#36

зачем вам жадные стариканы?

вера
#37
Димыч

Автор, а если бы у него комок к горлу подступал из-за того, что вы, к примеру, не слышите его просьбы относительно практики анального секса или отвечаете на них отказом - как бы вы реагировали?

вы сравниваете абсолютно разные вещи.

Гость
#38

1800 (тысяча восемьсот рублей)? Боже...

#39
Гость

Димыч, речь не о том, что за подарки надо что-то ожидать. Просто между двумя любящими людьми никогда не будет игры в одни ворота. В нормальных отношениях всегда присутствует взаимность

Не соглашусь. Любовь между мужчиной и женщиной - это такое эмоциональное состояние человека, в котором некий человек противоположного пола вызывает счастье. Согласитесь, странновато считать, что у некого другого человека в силу того, что он вызывает у вас радость, появляются по отношении к вам какие-либо обязательства?

Тут, скорее, разве что про обратные обязательства можно говорить - своего рода "откат", в котором любящий делится с любимым частью радости, которая у любящего возникла в силу самого существования любимого. И то с оговоркой, потому что любящий себе любовь и вытекающую из нее радость не специально делает.

Поэтому никакой взаимности в паре быть не должно. Попросила жена мужа денег дать. Дал - молодец, подарок. Не дал - нейтральное событие, потому что и не должен был. Аналогично, если муж попросил жену ужин приготовить.

Понимать и прощать тут нечего - потому что нет обиды. Сент-Экзюпери правильно писал, что узнает любовь по невозможности быть обиженным. В паре никто никому ничего не должен, поэтому нет и основания для обид, которые суть недовольство невыполнением обязательств. Нет обязательств - не может быть и обиды. А обязательств как раз и нет. Кто спросит - в чем же тогда смысл? Смысл в радости. Если радость от отношений есть - все отлично и без всяких обязательств. Если радости нет - отношения вообще не имеют смысла. И если их делают ради получения каких-то обязательств - это проституция.

#40
вера

вы сравниваете абсолютно разные вещи.

А в чем разность? Там просьба и тут просьба.

вадим
#41
Димыч

А в чем разность? Там просьба и тут просьба.

Мужчина, в отличие от женщины - сильный пол. Это он должен САМ зарабатывать деньги на себя и женщину. И это ОН должен баловать ее подарками. Нормальному мужчине приятно быть сильным - ДАРИТЬ даме подарки, а не получать их от нее. Если же мужчина поступает так, как описано автором - он дурак. И женщина для него - лишь удобный прибор для секса и стирки, не более.
Автору: после такого показательного действа Вам только расставаться. Он не мужчина.

#42
вадим

Мужчина, в отличие от женщины - сильный пол.

Да-да. У него же тестостерон, в силу которого он испытывает непреодолимую потребность работать за двоих и отдавать все заработанное женщине. Интересная точка зрения - странно только, что эндокринология про такое действие тестостерона ничего не знает.

вера
#43
Димыч

А в чем разность? Там просьба и тут просьба.

деньги-это всего ли бумажки.
А секс-это личное.

#45
вера

деньги-это всего ли бумажки.
А секс-это личное.

Очень содержательный у вас стиль дискуссии :) Мне понравился :)

Секс - это всего лишь телодвижения. А деньги - это материальная ценность.

вера
#46
Димыч

Не соглашусь. Любовь между мужчиной и женщиной - это такое эмоциональное состояние человека, в котором некий человек противоположного пола вызывает счастье. Согласитесь, странновато считать, что у некого другого человека в силу того, что он вызывает у вас радость, появляются по отношении к вам какие-либо обязательства?

Тут, скорее, разве что про обратные обязательства можно говорить - своего рода "откат", в котором любящий делится с любимым частью радости, которая у любящего возникла в силу самого существования любимого. И то с оговоркой, потому что любящий себе любовь и вытекающую из нее радость не специально делает.

Поэтому никакой взаимности в паре быть не должно. Попросила жена мужа денег дать. Дал - молодец, подарок. Не дал - нейтральное событие, потому что и не должен был. Аналогично, если муж попросил жену ужин приготовить.

Понимать и прощать тут нечего - потому что нет обиды. Сент-Экзюпери правильно писал, что узнает любовь по невозможности быть обиженным. В паре никто никому ничего не должен, поэтому нет и основания для обид, которые суть недовольство невыполнением обязательств. Нет обязательств - не может быть и обиды. А обязательств как раз и нет. Кто спросит - в чем же тогда смысл? Смысл в радости. Если радость от отношений есть - все отлично и без всяких обязательств. Если радости нет - отношения вообще не имеют смысла. И если их делают ради получения каких-то обязательств - это проституция.

а здесь речь не о любви лишь, здесь речь об отношениях. Отношения-это взаимность. Взаимности нет.

Гость
#47

Димыч, а у вас есть жена, дети? А то такое впечатление, что вы просто теоретик.

вера
#48
Гость

Димыч, а у вас есть жена, дети? А то такое впечатление, что вы просто теоретик.

да все у него нормально, просто тут придуривается. Им нравится думать, что они в семью все тащат по своей воле, благодетели)))

Гость
#49

Частые туры по европе и нету 1800 рублей ? Может надо как-то более взвешенно относится к трате денег ? ))
Если у человека нет 1800 рублей, то надо бы думать на что жить дальше, а не о спортивном костюме для поезки в горы.

вера
#50
Гость

Частые туры по европе и нету 1800 рублей ? Может надо как-то более взвешенно относится к трате денег ? ))
Если у человека нет 1800 рублей, то надо бы думать на что жить дальше, а не о спортивном костюме для поезки в горы.

не нет 1800 руб, а нет на костюм

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: