Гость
Статьи
Мне 28, а я боюсь …

Мне 28, а я боюсь серьзных отношений

Даже не верится, что мне уже 28 лет. Всегда думала, что еще есть время найти человека, влюбиться и построить с ним семью, но теперь понимаю, что время идет, а я стою на месте. В 18 лет у меня были те же мысли, что и сейчас. За это время у меня были отношения, но серьезными их назвать нельзя, и я понимаю, что проблема во мне. С одной стороны я хочу семью и детей, а с другой я не хочу чтобы кто-то прерывал мой образ жизни. Я привыкла быть одной и у меня нет сил встречаться с человеком почти каждый день, разговаривать с ним по телефону, постоянно быть вместе. Мне дорога моя свобода! Но в то же время я понимаю, что нельзя постоянно быть одной.. как себя поменять? Как переступить через себя и хотеть встречаться с мужчиной? Вокруг все подруги давно замужем, они без своих мужчин не могут и дня прожить, а я наоборот не представляю, как мне измениться, чтобы захотеть этого. Мне кажется, что я одна такая ненормальная.

Таль
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну раз вам уж так дорога свобода, сидите тихо и оставайтесь старой девой.
Нам больше хороших мужиков достанется)

Гость
#2

Почему же нельзя быть одной? Зачем переступать через себя? Вы себя слышите? Хотя, с другой стороны, если вас это гложет, возможно , вина в каких-то внутренних страхах....
И кстати на земле полно людей и мужского и женского пола, осознанно не связывающих свою жизнь узами брака.

Гость
#3

И все ваши страхи "остаться одной" и "я - ненормальная" внушает вам общество, мнение которого вы боитесь. Когда-то читала цитату, что в молодости вы беспокоимся о том, что о нас подумают другие, а в старости понимаем, что никто о нас и не думал..

Гость
#4

У меня похожая проблема. Я не хочу быть одна, но когда начинаю отношения, то они становятся для меня непосильной ношей, как будто на дополнительную работу устраиваюсь. И всё заканчивается. Мне 27. Что делать не знаю.

Eva
#5
Гость

И все ваши страхи "остаться одной" и "я - ненормальная" внушает вам общество, мнение которого вы боитесь. Когда-то читала цитату, что в молодости вы беспокоимся о том, что о нас подумают другие, а в старости понимаем, что никто о нас и не думал..

+10000 Зачем "ломать себя через колено"? Живите и получайте удовольствие от жизни, все может поменяться в любой момент. Зачем навязывать себе образ жизни, который вы в данное время не приемлете? Давление окружающих - это очередной способ вами манипулировать! Короче - не парьтесь.

Гость
#6

1, 2, 3, 5,
Девушка написала, что всё же хочет детей, семью, но нет сил, а время уходит... У меня то же самое. Если бы мне было на 100% комфортно в одиночестве, я бы не парилась. Общество ни при чём.

Гость
#7

Почти в аналогичной ситуации. Правда, мне 34, и у меня есть дочь 13 лет. С дочкой хорошо. Но абсолютно спокойно отношусь к тому, что она вырастет, уйдет строить свою семью, а я останусь одна. Не понимаю, почему меня так тяготит присутствие мужчины в моей жизни, действительно, будто вторая работа.

Юлия
#8

может вы не встретили того, с кем вам хорошо

гость
#9

Это просто отсутствие любви. подруги ваши влюбились, вот и не могут и дня прожить без своих мужчин. когда вы влюбитесь - вы тоже не сможете и дня прожить без этого единственного человека.
А насильно мил не будешь, невозможно себя заставить влюбиться, расслабьтесь просто, живите своей жизнью, найдите себе хобби, не заморачивайтесь, а то от вашего поста так и прет каким-то унынием, усталостью и скукой, скорее всего помимо того что вы сами не хотите ни с кем общаться, с вами тоже никто не горит желанием общаться

Баба Ира
#10

Может это всё из детства? Родители хорошо жили?

Агата
#11

Автор, блин! Прям меня описали! И мне тоже 28 лет!

Гость
#12
Таль

Как переступить через себя и хотеть встречаться с мужчиной?

При такой постановке вопроса толку не будет. Насильно нельзя сделать себя счастливой. Если Вы неосознанно избегаете отношений, Вам к психологу, пусть извлечёт на свет божий из Вашей башки ваши страхи. Сами Вы не справляетесь с этим.

Агата
#13

Я думаю это из-за отсутствия любви. И из-за горького опыта (в моем случае) но как говорится надежда под.ыхает последней

Рыба без Т
#14

Блин, и я такая же... Думала, одна такая "ненормальная"... Правда, мне кажется, что если влюблюсь - забуду о всех загонах, но чтобы влюбиться-надо человека узнать, а это так тяжелоооо))). Одной уже привыкла, но тоска иногда хватает до слез - особенно, когда узнаю о том, что кто-то из знакомых-друзей женился, вышел замуж, родил, а ты все в том же состоянии "девушки на выданье".

Гость
#15
Рыба без Т

Блин, и я такая же... Думала, одна такая "ненормальная"... Правда, мне кажется, что если влюблюсь - забуду о всех загонах, но чтобы влюбиться-надо человека узнать, а это так тяжелоооо))). Одной уже привыкла, но тоска иногда хватает до слез - особенно, когда узнаю о том, что кто-то из знакомых-друзей женился, вышел замуж, родил, а ты все в том же состоянии "девушки на выданье".

Мне 27. То же самое.

По4ка
#16

Просто не всем в этой жизни везет. Возможно, где и есть тот самый ваш человек. Но он по нелепой случайности уже в браке. Или он свободен, но вы тухните дома в своей зоне комфорта и ни когда его не встретите.

Гость
#17

Это серьёзно и гораздо глубже. ЧЕМ КАЖЕТСЯ.
Или вы росли не в полной семье или негативный опыт.
первой любви.............и так далее.

гость
#18

хаха мне тоже 27 и все аналогично. тоже удручают свиданки частые звонки по тел. а жить вместе удручает еще больше, я живу в расслабоне и мне хорошо думаю когда-нибудь создать семью)))))

Александр
#20
Таль

Даже не верится, что мне уже 28 лет. Всегда думала, что еще есть время найти человека, влюбиться и построить с ним семью, но теперь понимаю, что время идет, а я стою на месте. В 18 лет у меня были те же мысли, что и сейчас. За это время у меня были отношения, но серьезными их назвать нельзя, и я понимаю, что проблема во мне. С одной стороны я хочу семью и детей, а с другой я не хочу чтобы кто-то прерывал мой образ жизни. Я привыкла быть одной и у меня нет сил встречаться с человеком почти каждый день, разговаривать с ним по телефону, постоянно быть вместе. Мне дорога моя свобода! Но в то же время я понимаю, что нельзя постоянно быть одной.. как себя поменять? Как переступить через себя и хотеть встречаться с мужчиной? Вокруг все подруги давно замужем, они без своих мужчин не могут и дня прожить, а я наоборот не представляю, как мне измениться, чтобы захотеть этого. Мне кажется, что я одна такая ненормальная.

То, что Вы тут описали, очень сильно смахивает на неврозы.

Eva
#21
Гость

1, 2, 3, 5,
Девушка написала, что всё же хочет детей, семью, но нет сил, а время уходит... У меня то же самое. Если бы мне было на 100% комфортно в одиночестве, я бы не парилась. Общество ни при чём.

Что значит "нет сил"???? На что они тратятся? Я -то поняла, что барышня живет в комфорте и гармонии с собой, только глядя на подруг, которые живут "по другому" почему-то чувствует, что она должна жить как они. Если диссонанс настолько глубокий - действительно, стоит посетить психотерапевта.

Гость
#22
Гость

У меня похожая проблема. Я не хочу быть одна, но когда начинаю отношения, то они становятся для меня непосильной ношей, как будто на дополнительную работу устраиваюсь. И всё заканчивается. Мне 27. Что делать не знаю.

Все как про меня описали,только мне 26 годов.

Гость
#23
Гость

У меня похожая проблема. Я не хочу быть одна, но когда начинаю отношения, то они становятся для меня непосильной ношей, как будто на дополнительную работу устраиваюсь. И всё заканчивается. Мне 27. Что делать не знаю.

А вы любили этих мужчин, с кем отношения написали? Или хотя бы симпатия, влечение были к ним? Я однажды любила, вот с тем человеком хотелось быть всегда вместе, совершенно не напрягали ежедневные встречи, наоборот мне его всегда мало было. Но, увы, не полюбил меня. Всё, больше никаких отношений мне построить не удалось, не влюбляюсь, поэтому ходить на свидания для меня- как на каторгу. Не знаю, как создать семью, если так и не полюблю никого.

Гость
#24

*написали= пытались строить )

Гость
#25
Гость

А вы любили этих мужчин, с кем отношения написали? Или хотя бы симпатия, влечение были к ним? Я однажды любила, вот с тем человеком хотелось быть всегда вместе, совершенно не напрягали ежедневные встречи, наоборот мне его всегда мало было. Но, увы, не полюбил меня. Всё, больше никаких отношений мне построить не удалось, не влюбляюсь, поэтому ходить на свидания для меня- как на каторгу. Не знаю, как создать семью, если так и не полюблю никого.

Сейчас понимаю, что не любила и отношения мои были глупыми, эмоционально-зависимыми, эгоистичными. Нормальных отношений у меня не было. А ещё у меня был друг, просто друг. Вот к нему у меня были теплые, спокойные, безусловные чувства. Всё в нём принимала, могла быть с ним без напряжения для себя. Думаю, это было в большей степени любовь, чем все мои "отношения". Но он тоже не полюбил меня, как девушку ) А мне было всё равно, я ему до сих пор благодарна за то, что дал возможность испытать подобное чувство и сравнить его с тем, что у меня до этого было. Нет больше такого человека.
Хотя, вообще, я влюбчивая, но это только увлечения, которые ограничиваются общением и быстрым разочарованием )

Гость
#26

Я тебя понимаю, только я парень. Нравится жить одному.

Рыба без Т
#27

Думаю, негативный опыт играет роль - у меня,например, это неудачный брак родителей и разбитое бывшим сердце, но нельзя все сваливать только на негативный опыт! У кого-то ведь получается легко - раз - и семья, и дети... И никто никого не напрягает...

Гость
#29

я такая я же. привыкла быть одна.и не представляю себя рядом с мужчиной

Гость
#30

Мне 28. Не хочу в свою жизнь никого пускать.Был опыт сожительства,мне не понравилось. Много можно перечислять,но в общем только одно - проживание на одной территории с посторонним человеком меня очень сильно выматывает.Даже с не постоянными партнёрами я не горела желанием оставаться у них на ночь,т.к. утром этот человек будет дико меня раздражать.Одиночка по жизни. Мне комфортно одной. Только страх перед будущим есть. Я не знаю как буду чувствовать себя в одиночестве лет в 40. Хотя,если посмотреть статистику разводов...А много ли у нас НЕ одиноких 40летних женщин )

гостььь
#31

не парьтесь девочки, завтра не конец света

Гость
#32

Спасибо всем за советы.. не ожидала никак, что есть еще такие же люди как я, вокруг смотришь- все хотят замуж, все встречаются с парнями, жить без них не могут. Во многих постах я узнала себя, для меня отношения и в правду как еще одна работа, изматывают. Хотя может я просто еще не встретила того, ради которого захочется все изменить, по краней мере надеюсь на это.
А причин для такого поведения у меня много.. родители развелись когда я была подростком, отец мне столько нервов измотал, оставил травму на всю жизнь. Затем и старшей сестре не повезло с мужем, опять негативный пример перед глазами. Потом уже и я начала встречаться с парнями, но и мне попадались не те плюс уже и моя психика была нарушена, я боялась разочерований, боялась отношений и поэтому отталкивала их и ничего не получилось. Это все я начала понимать только недавно, когда стала копаться в себе.. мне легче быть одной, чем опять искать кого-то, идти на свидание, строить отношения через не хочу.. но я совсем не хочу остаться одной. Я не их тех женщин, которые выбирают одиночество и это их осознанный выбор, я хочу семью, но не знаю как дойти до этапа семьи.. мне кажется, что не смогу я впустить в свою жизнь человека, хоть и хочется.

Автор
#33

Пост выше мой

Рыба без Т
#34
Гость

Спасибо всем за советы.. не ожидала никак, что есть еще такие же люди как я, вокруг смотришь- все хотят замуж, все встречаются с парнями, жить без них не могут. Во многих постах я узнала себя, для меня отношения и в правду как еще одна работа, изматывают. Хотя может я просто еще не встретила того, ради которого захочется все изменить, по краней мере надеюсь на это.
А причин для такого поведения у меня много.. родители развелись когда я была подростком, отец мне столько нервов измотал, оставил травму на всю жизнь. Затем и старшей сестре не повезло с мужем, опять негативный пример перед глазами. Потом уже и я начала встречаться с парнями, но и мне попадались не те плюс уже и моя психика была нарушена, я боялась разочерований, боялась отношений и поэтому отталкивала их и ничего не получилось. Это все я начала понимать только недавно, когда стала копаться в себе.. мне легче быть одной, чем опять искать кого-то, идти на свидание, строить отношения через не хочу.. но я совсем не хочу остаться одной. Я не их тех женщин, которые выбирают одиночество и это их осознанный выбор, я хочу семью, но не знаю как дойти до этапа семьи.. мне кажется, что не смогу я впустить в свою жизнь человека, хоть и хочется.

Автор, я тоже много размышляла на эти темы,тем более, что и ситуация похожа. Думаю, рядом должен оказаться действительно любящий и терпеливый мужчина, который постепенно будет "отогревать" таких, как мы. Проблема только в том, что большинство мужчин часто поверхностны, или кажутся такими (тоже закрыты и бояться) ... Немаловажную роль играет и судьба, когда ты встречаешь определенного человека и даже если поначалу думаешь "никогда!" - вы все равно оказываетесь вместе. Так тоже бывает.Наверное, отношения "по судьбе" складываются сами собой...

Адеола
#35

Автор, лучше быть одной, чем вместе с кем-попало! Я до встречи с мужем почти постоянно была одинока и одна - так было проще. И не потому, что со мной что-то не так, а потому, что те мужчины, которых я встречала, мне не подходили. Зачем заставлять себя ввязываться в отношения, если нет такого человека, с которым бы этого реально хотелось? Смысл тогда быть с тем, кого не любишь, тратить на него время - просто потому, что подруги уже замужем? Бред...Просто еще не встретился вам Ваш мужчина, - и все.) Поэтому пока что наслаждайтесь свободой, - у вас есть море времени на себя, на курсы, хобби, саморазвитие!)) Все будет, но, видимо, позже - у каждого это в свое время, ваше просто не пришло. ( А хвататься за кого угодно, потому что боишься остаться одна - глупо. Ведь можно случайно и пропустить то, что тебе действительно нужно)

Адеола
#36
Гость

Спасибо всем за советы.. не ожидала никак, что есть еще такие же люди как я, вокруг смотришь- все хотят замуж, все встречаются с парнями, жить без них не могут. Во многих постах я узнала себя, для меня отношения и в правду как еще одна работа, изматывают. Хотя может я просто еще не встретила того, ради которого захочется все изменить, по краней мере надеюсь на это.
А причин для такого поведения у меня много.. родители развелись когда я была подростком, отец мне столько нервов измотал, оставил травму на всю жизнь. Затем и старшей сестре не повезло с мужем, опять негативный пример перед глазами. Потом уже и я начала встречаться с парнями, но и мне попадались не те плюс уже и моя психика была нарушена, я боялась разочерований, боялась отношений и поэтому отталкивала их и ничего не получилось. Это все я начала понимать только недавно, когда стала копаться в себе.. мне легче быть одной, чем опять искать кого-то, идти на свидание, строить отношения через не хочу.. но я совсем не хочу остаться одной. Я не их тех женщин, которые выбирают одиночество и это их осознанный выбор, я хочу семью, но не знаю как дойти до этапа семьи.. мне кажется, что не смогу я впустить в свою жизнь человека, хоть и хочется.

Просто нужно понять, что негативные примеры - это не ваша жизнь, а их. У меня отец пил, и мать бил... Казалось бы, я должна ненавидеть мужчин. Да, бывало, отношения не складывались, но я все равно верила, что все наладится, - очень не хотелось, чтоб все вышло как у родителей, это всегда было как страшный кошмар! И я дала себе слово: я приложу все усилия, и в моей семье все будет по-другому! А потом встретила мужа... он замечательный, люблю его:) Все зависит от вас, какие бы примеры вы не встречали, - идите от обратного, если они плохие. ( У мужа, кстати, и родители, и бабушка с дедушкой всю жизнь вместе, и счастливы в браке;)) вот и появился у меня позитивный пример, есть, к чему стремиться)

Адеола
#37
Гость

Спасибо всем за советы.. не ожидала никак, что есть еще такие же люди как я, вокруг смотришь- все хотят замуж, все встречаются с парнями, жить без них не могут. Во многих постах я узнала себя, для меня отношения и в правду как еще одна работа, изматывают. Хотя может я просто еще не встретила того, ради которого захочется все изменить, по краней мере надеюсь на это.
А причин для такого поведения у меня много.. родители развелись когда я была подростком, отец мне столько нервов измотал, оставил травму на всю жизнь. Затем и старшей сестре не повезло с мужем, опять негативный пример перед глазами. Потом уже и я начала встречаться с парнями, но и мне попадались не те плюс уже и моя психика была нарушена, я боялась разочерований, боялась отношений и поэтому отталкивала их и ничего не получилось. Это все я начала понимать только недавно, когда стала копаться в себе.. мне легче быть одной, чем опять искать кого-то, идти на свидание, строить отношения через не хочу.. но я совсем не хочу остаться одной. Я не их тех женщин, которые выбирают одиночество и это их осознанный выбор, я хочу семью, но не знаю как дойти до этапа семьи.. мне кажется, что не смогу я впустить в свою жизнь человека, хоть и хочется.

А в плане того, что не сможете впустить кого-то... сможете.) Я тоже одна была, и боялась разочароваться снова, как раз после своей первой "любви". Больше не хотелось быть с кем-то вообще, решила упор на карьеру сделать. А муж (на тот момент мы были просто хорошими друзьями) вдруг решил меня добиваться. Ломал стену месяца 4... Проломал, теперь так ему благодарна, моему спасителю!;)) Так что не переживайте - и вам повезет однажды. Ваш мужчина сам вас найдет))

Рыба без Т
#38
Адеола

Автор, лучше быть одной, чем вместе с кем-попало! Я до встречи с мужем почти постоянно была одинока и одна - так было проще. И не потому, что со мной что-то не так, а потому, что те мужчины, которых я встречала, мне не подходили. Зачем заставлять себя ввязываться в отношения, если нет такого человека, с которым бы этого реально хотелось? Смысл тогда быть с тем, кого не любишь, тратить на него время - просто потому, что подруги уже замужем? Бред...Просто еще не встретился вам Ваш мужчина, - и все.) Поэтому пока что наслаждайтесь свободой, - у вас есть море времени на себя, на курсы, хобби, саморазвитие!)) Все будет, но, видимо, позже - у каждого это в свое время, ваше просто не пришло. ( А хвататься за кого угодно, потому что боишься остаться одна - глупо. Ведь можно случайно и пропустить то, что тебе действительно нужно)

А если не встретиться этот Тот Самый Мужчина? Этим и страшно быть одной сейчас, когда 27-28, что так может быть всю жизнь!!! Что будет 30,35,40,а так ничего и не успеешь... Ведь своего можно так и не встретить...

#39
Рыба без Т

А если не встретиться этот Тот Самый Мужчина? Этим и страшно быть одной сейчас, когда 27-28, что так может быть всю жизнь!!! Что будет 30,35,40,а так ничего и не успеешь... Ведь своего можно так и не встретить...

нельзя не встретить.)) чем больше думаешь о плохом - тем больше притягиваешь неудачи. позитивнее нужно быть.)) верить, что встретишь - и обязательно встретишь. при чем случайно. правда, сама раньше была нытиком типа "я останусь одна.....". а потом плюнула - а чего это я вообще?)) поверила - и встретила.))

Гость
#40
Гость

У меня похожая проблема. Я не хочу быть одна, но когда начинаю отношения, то они становятся для меня непосильной ношей, как будто на дополнительную работу устраиваюсь. И всё заканчивается. Мне 27. Что делать не знаю.

Гость

Все как про меня описали,только мне 26 годов.

Все как про меня описали,только мне 35 лет.
Вчера пошла на свидание, с позитивными мыслями, оказалось, что мой новый знакомый из Интернета не местный, с Киева, ребёночек у него там, якобы бывшая жена тоже в Киеве, сам он работает на стройках подмосковья, вообщем "повезло". А до этого тоже был не местный, жил за 150 км от Москвы, но это ещё не всё, за стенкой, в соседней квартире жила его бывшая жена, с ребёночком от другого уже, а у него самого от неё дочка, и все они к нему бегали постоянно, то денег дай, то ещё что-то... Пришлось свалить.
Ну ничего, я особо не расстраиваюсь. Может в следующий раз всё будет иначе.

Гость
#41

Да ещё, вчерашний мой был ещё и без гражданства РФ.

Гость
#42
Гость

Да ещё, вчерашний мой был ещё и без гражданства РФ.

И у него ещё пробита черепная коробка, была операция .... поэтому и шрам на голове. Вот как я познакомилась... ёпрст

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: