Гость
Статьи
А нужно ли замуж?

А нужно ли замуж?

Такая вот проблемка. мне 22, мч тоже 22. Встречаемся еще со школы. 5 лет! 2 года живем с его родителями. только вот когда я начала задумываться о свадьбе, он начал говорить что не время, рано, нужно закончить институт, купить машину, взять ипотеку, получить хорошую работу. В общем я сначала очень мягко, намеки подавала, спустя 2 года ничего не поменялось и я ему это говорю в открытую. отмазки те же самые. И Вроде любит, а жениться не хочет. как он считает что в 27 самое оно. в отношениях начались проблемы, застой какой то. по сути все функции жены я исполняю( вкусная еда, чистый дом, секс и тд) но дальше отношения не продвигаются. Для меня брак это не штамп в паспорте, это взвешенное решение, что он тот самый человек, с которым я готова прожить, и если возникают проблемы в браке, нельзя разводиться, их надо вместе решать. Для мч брак - пустая трата денег. "Нам же и так хорошо".

что считаете по этому поводу? мнн кажется что не женится, тк все его устраивает (

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

причем тут трата. можно же просто расписаться. ваш парень похоже не уверен, что будет с вами всю жизнь, вообще с этой уверенностью женятся обычно.

Гость
#2

А что вы забыли в сожительстве еще и на территории его родителей? Конечно мальчика все устраивает, уезжайте жить к себе, демо версию брака он увидел, все остальное только после регистрации.
Возвращаетесь в свой дом, побудьте немного ребенком, потому что с таким мужчиной вам всю жизнь придется быть на мамских ролях.

Eva
#3

брак - это не трата денег, это вы уже придумали пышную свадьбу и платье "как у принцессы", если вы считаете, что "брак это не штамп в паспорте, это взвешенное решение, что он тот самый человек, с которым я готова прожить, и если возникают проблемы в браке, нельзя разводиться, их надо вместе решать" то тот самый "штамп" ровно НИЧЕГО не изменит, за исключением вопросов имущества. А возраст вступления в брак - у каждого он свой.

Гость
#4
Eva

брак - это не трата денег, это вы уже придумали пышную свадьбу и платье "как у принцессы", если вы считаете, что "брак это не штамп в паспорте, это взвешенное решение, что он тот самый человек, с которым я готова прожить, и если возникают проблемы в браке, нельзя разводиться, их надо вместе решать" то тот самый "штамп" ровно НИЧЕГО не изменит, за исключением вопросов имущества. А возраст вступления в брак - у каждого он свой.

понимаете, штамп - это уже сложности в случае развода. раздел имущества, госпошлина и прочие прелести. если мужик не уверен, как долго он будет с девушкой, он и не будет эти сложности себе создавать.

Гость
#5

Не нагулялся. Ему надо на других посмотреть, да и одному побыть. А так- Вы всегда рядом, а страсть прошла...

Гость
#6

22 года - ребенок совсем, какой брак. С одной стороны еще родители кормят, с другой - уже дырочка для слива есть. Удобная полувзрослая жизнь. Никакой ответственности.

Гость
#7
Гость

22 года - ребенок совсем, какой брак. С одной стороны еще родители кормят, с другой - уже дырочка для слива есть. Удобная полувзрослая жизнь. Никакой ответственности.

Так то оно так. но что изменит брак.
создать ячейку капиталистического общества!?
Так неплохо бы и сейчас начать общаться-
жить. как самостоятельная семья!!!!

Гость
#8

он же не дурак жениться в 22 года)
хотя знаю пару, парень женился в 16 лет по залету, но и девушку он очень любит. там вопросов не возникало. а ваш парниша вас не любит, когда любят - хотят жениться. у вас просто былая страсть и привычка.

Гость
#9

Обязанности жены, вкусный ужин!!!!! Я в шоке!!! И это в 22 года!!! А у него какие обязанности мужа?

Lana
#10
Гость

Обязанности жены, вкусный ужин!!!!! Я в шоке!!! И это в 22 года!!! А у него какие обязанности мужа?

А что тут транного? И какие обязанности у жены должны быть оп-вашему?

#11

С родителями мне не нравится жить, хоть они и хорошие, но хозяйка в доме одна. Думала что нужно немного потерпеть. А теперь я сказала:либо мы съезжаем от родителей и живем в браке законном, либо все кончено. Вот решил подумать... трудно ему с родительского гнезда улететь и начать взрослую жизнь.
проблема в том что чувства есть у меня ( да и 5 лет не выкинешь на мусорку. все что написали выше, прекрасно понимаю сама ( только жалко так рвать эти отношения.

Lana
#12

Ну Автор, а что тут считать7 Молодой человек по-моему конкретно сказал,что пока вот может подумать. Вы изначально согласились на сожительство, он вам обещал какие-то конкретные сроки для брака? Ятгоже формальности неочень люблю и в принципе всего вот этого "белое платье, крики "горько" и толпы пьяных иди отов свалившихся к ночи под стол" - этого я тоже не хотела. Но считаю,что должно быть что-то что делит жизнь на "до и после". И совсем не обязательно делать это как у всех.

#14
Lana

Ну Автор, а что тут считать7 Молодой человек по-моему конкретно сказал,что пока вот может подумать. Вы изначально согласились на сожительство, он вам обещал какие-то конкретные сроки для брака? Ятгоже формальности неочень люблю и в принципе всего вот этого "белое платье, крики "горько" и толпы пьяных иди отов свалившихся к ночи под стол" - этого я тоже не хотела. Но считаю,что должно быть что-то что делит жизнь на "до и после". И совсем не обязательно делать это как у всех.

да, год нашад планировали через 2 года, а сейчас он придумывает новые отмазки) институт закончить, машину купить ( она всегда на первом месте). т.е по его словам через 2-3 года пожениться, еще года 2 пожить( опять же с родителями) а потом брать свое жилье)

#15

и если кто то верит в гороскопы, он близнец) я скорп

Гость
#16
kristee92119

что считаете по этому поводу? мнн кажется что не женится, тк все его устраивает (

Правильно вы считаете. Только почему вы еще не у себя дома?

#17

у себя) завтра думаю вещи свои забрать, пока он работает

мышь+
#18

За этого экземпляра - не нужно. Сожительство без штампа и брак - одно и то же в вопросах быта. Если сейчас без хорошей работы управляетесь, без машины и прочего, - то и в браке управились бы. Детские отмазки.

Lana
#19
kristee92119

да, год нашад планировали через 2 года, а сейчас он придумывает новые отмазки) институт закончить, машину купить ( она всегда на первом месте). т.е по его словам через 2-3 года пожениться, еще года 2 пожить( опять же с родителями) а потом брать свое жилье)

Да, с таким неконкретным мужчиной жить довольно страшно. Ну видимо не хочет онбрака, по крайней мере погка. Неизвестнокогда захочет захочет ли. В принципе вы чего ожидаете от официального брака? Это что-то изменит в вашей жизни для чего-то это нужно, на что-то повлияет? Тогда да,это важно. А если просто " в белое платье влезтье влезть и покидать подружкам букетик - это единственные цели свадьбы,то не знаю, насколько оно важно по жизни чтобрисковать и портить отношения ради этого. В любом случае вам решать.

Гость
#20

Да все почти так женились,замуж выходили студентами))) без квартир и машин,и всё нормально,рожали сразу,постепенно всё купили))) всё это отмазки,расписаться можно и без особой траты денег,отметить,как день рождения,да кольца купить.В 27 он женится,для него-то самое то,а для женщины уже ого-го.Пока 22 выбирайте женихов себе.

Гость
#21
Гость

Да все почти так женились,замуж выходили студентами))) без квартир и машин,и всё нормально,рожали сразу,постепенно всё купили))) всё это отмазки,расписаться можно и без особой траты денег,отметить,как день рождения,да кольца купить.В 27 он женится,для него-то самое то,а для женщины уже ого-го.Пока 22 выбирайте женихов себе.

В 27 он женится на 22 и норм будет.

Гость
#22

Судя по тексту Автора, штамп для нее очень важен.
А рассуждениях ее парня какая-то логика есть.

Lana
#23

Плохо-то не то,что официальный брак не хочет,плохо то,что обещания дает а потом "а да ну, давай еще три года подождем" Зачем? Либо ему настолько сильно мозг вынесли что сказал чтоб не трогли, либо человек за слова не отвечает,что для мужчины ну очень плохо. Ну и на территори родителей жить наверно тоже не есть хорошо. Понятна мотивация: поженимся тогда когда возьмем свое жилье. Но ведь он уже девушку жить привел в родительскую квартиру и живут не один го.

Гость
#24

Добавлю, у меня в основном были друзья-мальчишки и я как-то с другом разговорилась о будущем. Говорю ему вот хочу 2-х детей и тд, лет через 5 (ну было нам по 17, дети еще). Он тоже рассказывает что хочет он - говорит лет через 10-15, найдет себе девченку помладше на 5-7 лет. Знаете, прошли эти 15 лет и все исполнилось)

Гость
#25

Ну прямо как у моего ребенка))
Встретились на первом курсе института в 17 лет, учились вместе и с тех пор и не расстались)
На пятом курсе уже вместе жили, сразу после института и защиты подали заявления в ЗАГС, в 22 года поженились..
Сейчас им по 27 лет и сыну 2 года)

Гость
#26
Гость

Ну прямо как у моего ребенка))
Встретились на первом курсе института в 17 лет, учились вместе и с тех пор и не расстались)
На пятом курсе уже вместе жили, сразу после института и защиты подали заявления в ЗАГС, в 22 года поженились..
Сейчас им по 27 лет и сыну 2 года)

И чё...

Гость
#27
Гость

ГостьНу прямо как у моего ребенка))

Встретились на первом курсе института в 17 лет, учились вместе и с тех пор и не расстались)

На пятом курсе уже вместе жили, сразу после института и защиты подали заявления в ЗАГС, в 22 года поженились..

Сейчас им по 27 лет и сыну 2 года)
И чё...

Да ни че.. Хотел бы женился, наши хотели и не жалеют

Lana
#28

А вообще планы типа "до ни-ни, а потом буду планомерно искать в этом направении"действительны только если любовь в эти планы не вклинивается раньше. А ведьэто может в любой момент произойти. У меня муж тоже до не планировал брак. женились когда емубыло, вроде не жалеет:) Но мы просто жить без штампа не могли по независящим от нас причинам. И к тому же детей сразу хотели.

Гость
#29

Прекратить функции выполнять, вы ему служанка что ли?

Гость
#30

У меня на работе у женщины дочка, 10 лет валандается уже со своим, то вместе поживут, то раздельно и она к маме приходит, мама уж не знает как ее замуж выпихнуть.. соответственно 34 и 35 лет им, ну куда еще больше узнавать, воз и ныне там

Гость
#31

автор, мужчины не любят разговоры о свадьбе итп. я у знакомых такую ситуацию наблюдала. она ему мозг выносила с этой свадьбой. в итоге разошлись. и знаете ,что самое смешное? парень то был и не против, но она ему настолько с этими разговорами опротивела, что он теперь вообще ни брака, ни со не хочет. у мня была ситуация подобная вашей. но мы вместе не жили долго. 7 месяцев до свадьбы прожилии я вообще о свадьбе не заикалась. мне казалось, что рано, что попозже надо. и предложение для меня неожиданностью было. и приятно, что он САМ это решил, что я на него не давила. мне кажется это унизительно о браке первой заговаривать, д еще ультиматумы ставить.

Гость
#32

А если он элементарно не хочет? Страшно ему?
Шож всем так приперло " замуж"?!?
Ни образования, ни работы, ни отдельного угла....

Гость
#33

вы еще и родителями живете? как у вас все печально... а парень отлично устроился. и мамины колеты под боком и девушка. всегда удивляло сожительство с родителями. зачем? ради какой цели?

Гость
#34

Вы у него первая женщина? Если первая, то он просто не нагулялся , хочет еще других попробовать. Возможно, что вы самая лучшая и самая для него подходящая, но не сравнив вас с другими, он этого знать не может.

С.К.
#35

Замуж нужно.
Но не обязательно нужно.
Вернее ... можно сказать, совсем не нужно.
Но, может быть, кому-то и очень нужно.
Но не совсем надо.
Или надо.
Но не обязательно надо.
Вернее, кому-то и совсем не надо....
Но, может быть, кому-то и очень надо!
А кому-то надо....

Черт не разберёт.

В общем, так:
1. Для бабушек на лавочке - надо. И нужно.
2. Для родственников - надо. И нужно.
3. Лично для вас - и надо, и нужно.
4. Лично для вас - и не надо, и не нужно.

Выбирайте сами.

#36
Гость

Вы у него первая женщина? Если первая, то он просто не нагулялся , хочет еще других попробовать. Возможно, что вы самая лучшая и самая для него подходящая, но не сравнив вас с другими, он этого знать не может.

да, друг у друга первые.

Гость
#38
kristee92119

да, друг у друга первые.

ой, ну это не совсем хорошо - вам обоим захочется посмотреть на другие пи/сь/ки. вообще считаю вступать в брак нужно "досыта" нагулявшись обоим. и в 22 явно рано штамп ставить.

Гость
#39

еще один вопрос - я закончила универ в 20 (в июле исполнилось 21 - уже после вручения диплома, т.е. в школу я пошла в 6 лет. по идее вы пошли в школу в 7. т.е. в 22 уже пора бы закончить ВО. да и во время учебы работа уже должна быть, а значит и накопления на машину...

Голубоглазая
#40

да рано еще ему,боится лишиться свободы,лет в 24,25 нормально,я думаю.моему 24 было,по крайней мере,а вот у сестры муж,так вообще в 20 на ней женился,а брат мой в 26 первый раз женился,а второй раз в 29.так что у всех по разному конечно.

Голубоглазая
#41

в смысле 24 мужу моему было на момент свадьбы*

Зурета
#42

Регистрация брака нужна только для решения юридических вопросов,так же как и регистрация машины, квартиры, оружия... Вот моя мать ни разу официально замужем не была, а знакомые и родственники думают что она была замужем четыре раза. Не надо цепляться за эту печать, живите любите и наслаждайтесь жизнью, главное чтобы любимый был рядом.

Ъ
#43
Гость

ой, ну это не совсем хорошо - вам обоим захочется посмотреть на другие пи/сь/ки. вообще считаю вступать в брак нужно "досыта" нагулявшись обоим. и в 22 явно рано штамп ставить.

Эге... Прийти друг к другу обмылками. И кучу инфекции притаранить. А потом удивляются, почему детей нет.

Гость
#44
мышь+

За этого экземпляра - не нужно. Сожительство без штампа и брак - одно и то же в вопросах быта. Если сейчас без хорошей работы управляетесь, без машины и прочего, - то и в браке управились бы. Детские отмазки.

Когда у него будет хорошая работа, машина, квартира, то и девушку можно статусную себе позволить.

С.К.
#45

Скорее всего, замуж не нужно. Не обязательно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: