Гость
Статьи
Семейный бюджет. …

Семейный бюджет. Предложение моего парня

Встречаемся ок. 2 лет и собираемся жить вместе, ищем квартиру.
Квартира сразу скажу у нас(съем) дорогущий. И будет этот съем стоить в месяц почти как моя вся зарплата. У моего партнера зарплата больше, чем моя.

Он мне предложил так, еду и квартиру платит он, а мою зп откладывать на нужды важные типа там общий сем.бюджет, тот же отпуск, будущая ипотека и итп.

Скажите это нормально или как??! Я не особо разборчивая в таких делах и много могу заметить.

Прошу высказать свое мнение или совет. Спс

katerin
30 ответов
Последний — Перейти
кисс
#1

ну часть какую-то можете откладывать, а так все равно на свои личные нужды нужно иметь деньги.

Гость
#2

Сожительствовать я бы точно не стала.

юю
#3

Нифига снимать квартиру на которую нет денег???

гость
#4

бред снимать квартиру,!!!лучше возьмите квартиру в рассорчку и. и отдавайте те же самые деньги уже за СВОЮ квартиру.а не левому человеку.сьем квартиры это крайний случай,когда уже совсем жить негде

Гость
#5
гость

бред снимать квартиру,!!!лучше возьмите квартиру в рассорчку и. и отдавайте те же самые деньги уже за СВОЮ квартиру.а не левому человеку.сьем квартиры это крайний случай,когда уже совсем жить негде

+1000
Тем более, пишет, что дорого снимать в их городе.
Так смысл отдавать кому-то за чужое жилье???
Те же деньги можно отдавать банку, за СВОЁ жилье.

Гость
#6
katerin

Встречаемся ок. 2 лет и собираемся жить вместе, ищем квартиру.
Квартира сразу скажу у нас(съем) дорогущий. И будет этот съем стоить в месяц почти как моя вся зарплата. У моего партнера зарплата больше, чем моя.

Он мне предложил так, еду и квартиру платит он, а мою зп откладывать на нужды важные типа там общий сем.бюджет, тот же отпуск, будущая ипотека и итп.

Скажите это нормально или как??! Я не особо разборчивая в таких делах и много могу заметить.

Прошу высказать свое мнение или совет. Спс

одеваться и обуваться Вы не собираетесь?

Гость
#7
Гость

+1000
Тем более, пишет, что дорого снимать в их городе.
Так смысл отдавать кому-то за чужое жилье???
Те же деньги можно отдавать банку, за СВОЁ жилье.

Чьё своё? Он не зовёт замуж.

Гость
#8
Гость

Гость+1000

Тем более, пишет, что дорого снимать в их городе.

Так смысл отдавать кому-то за чужое жилье???

Те же деньги можно отдавать банку, за СВОЁ жилье.
Чьё своё? Он не зовёт замуж.

А это тут причем??
Жилье оформляется в равных долях, и платят каждый за свою долю (по сути) какая разница, замуж, сожительство?

Гость
#9

снимите комнату.

Гость
#10
Гость

+1000
Тем более, пишет, что дорого снимать в их городе.
Так смысл отдавать кому-то за чужое жилье???
Те же деньги можно отдавать банку, за СВОЁ жилье.

отдавать деньги банку и дяде- это две большие разницы. не смогла дяде отдать, ничего страшного, ушла из кв. а при ограниченном бюджете автора не отдать банку - это уже чревато. кредиты - для богатых.

Катриша
#11

Автор,вобще то все правильно,НО вы ему не жена.Чего это ваша зп на отпуск и тд.Может вы расстанетесь к тому времени.Деньги на свои личные нужды вам надо иметь.Одежду,косметику и тд,он будет покупать?И зачем вам с ним жить?Это ж он решил квартиру снять,вы каким боком?Пускай сам на все откладывает.Живите только если выгодно.Вам и так хорошо,зачем что то менять,особенно не в лучшую сторону?Он то не проиграет,он так и так платит за квартиру,а тут еще ваши деньги на отпуск.А вам что?Или женится пускай и тогда можно так как он говорит(если хотите)

Катриша
#12

Поэтому это еще не ''семейный бюджет''.В том и ошибка вы думаете что вы семья,раз живете вместе,а он что время просто проводит,ведь вы ему не жена.Это и есть ловушка гб.Так что пусть женится.

Гость
#13

Про какой семейный бюджет может идти речь, если семьи нет? Вы сначала поженитесь. Ну а вообще странно как-то получается - у вас ваших денег что ли не будет? А как вы будете себе одежду покупать, косметику, подарки родственникам на НГ, как будете с подружками в кафе ходить? Я честно-говоря не вижу смысла в вашем случае съезжаться.
Обычно парень оплачивает квартиру, покупает продукты (вы тоже само собой можете их покупать, не принципиально). Кроме этого у него еще остаются СВОИ деньги - на машину, одежду и прочие бытовые нужды. Плюс еще может вам подбрасывать на одежду.
А с вас - готовка, уборка, уют и ***** ***** бла подобное. Ваши деньги (они как правило меньше) - никому не нужны, оставьте их себе, вы же будете тоже себе покупать вещи и пр.
Иными словами мужик мамонта добывает - вы его готовите. В этом ваше партнерство. А если вы его и готовите, и принимаете участие в охоте - тогда смысл???

Гость
#14

когда мы просто жили вместе, у нас был раздельный бюджет.квартиру, продукты, быт химию оплачивали 50 на 50. остальное каждый тратил сам на себя. только после свадьбы появился общий бюджет.

Баба Ира
#15

Всё нормально, Автор, Вы главное откладывайте деньги на свою сбер.книжку или карточку, а там поглядите.

энн
#16

Да, нормально, только обговорите, что будете оставлять себе скажем тыщи 2-3 на одежду, косметику, лекарства, проезд.

Гость
#17
Гость

+1000
Тем более, пишет, что дорого снимать в их городе.
Так смысл отдавать кому-то за чужое жилье???
Те же деньги можно отдавать банку, за СВОЁ жилье.

вы так пишете.. а денги на первыи взнос где брат? ето зхе 10% от стоимости квартиры. минимум 300 тыс. для некоторых ето болшие денги.

Гость
#18

Делите все общие исходы 50 на 50. Что у каждого остается, тот каждый тратит на себя.
Так и сама себе сможеш копить на будущее из денег, что остаются.

Сашенька
#19

Не понимаю, какая разница, кто за что будет платить? заведите общий бюджет (например конверт,) складывайте туда ваши зарплаты, а потом от туда берите на еду, кварплату и д.т.
Если Вы хотите жить вместе и не доверяете друг другу деньги, то это не нормально. ИМХО.

Химик
#20

Не нормально, он должен всю зарплату отдавать тебе и жить в картонной коробке.

avtor
#21

Спасибо всем за ответы))!!
Дело в том, что я сама не хочу замуж. Позже конечно- да. Не в нем дело.

И еще мы живем за границей(забыла написать) а тут почти все снимают жилье до старости и это норма.

avtor
#22
юю

Нифига снимать квартиру на которую нет денег???

В смысле нет? Оба работаем, как раз деньги есть и останется с ним на житье. А жилье в нашем городе дорогое просто.

avtor
#23
Катриша

Автор,вобще то все правильно,НО вы ему не жена.Чего это ваша зп на отпуск и тд.Может вы расстанетесь к тому времени.Деньги на свои личные нужды вам надо иметь.Одежду,косметику и тд,он будет покупать?И зачем вам с ним жить?Это ж он решил квартиру снять,вы каким боком?Пускай сам на все откладывает.Живите только если выгодно.Вам и так хорошо,зачем что то менять,особенно не в лучшую сторону?Он то не проиграет,он так и так платит за квартиру,а тут еще ваши деньги на отпуск.А вам что?Или женится пускай и тогда можно так как он говорит(если хотите)

Мы живем оба в съемных и это у нас в стране норма.
Хотим съехаться и создать семью)) оба. Но замуж я сама не хочу по своим причинам, позже конечно да.

avtor
#24
Гость

Гость+1000

Тем более, пишет, что дорого снимать в их городе.

Деньги будут копиться на взнос.

Так смысл отдавать кому-то за чужое жилье???

Те же деньги можно отдавать банку, за СВОЁ жилье.


вы так пишете.. а денги на первыи взнос где брат? ето зхе 10% от стоимости квартиры. минимум 300 тыс. для некоторых ето болшие денги.

Гость
#25

все деньги собрали в кучку и распределили:
на съем
на еду
на повседневные нужды и развлечения
на накопления

Гость
#26

Нашла где спросить совета Автор)))
Здесь все как одна песню поют:
З/п парня - это общие деньги
З/п дамы - ее личные деньги
Проблемы у парня - это его проблемы, а не общие!

Ищь
#27
katerin

Встречаемся ок. 2 лет и собираемся жить вместе, ищем квартиру.
Квартира сразу скажу у нас(съем) дорогущий. И будет этот съем стоить в месяц почти как моя вся зарплата. У моего партнера зарплата больше, чем моя.

Он мне предложил так, еду и квартиру платит он, а мою зп откладывать на нужды важные типа там общий сем.бюджет, тот же отпуск, будущая ипотека и итп.

Скажите это нормально или как??! Я не особо разборчивая в таких делах и много могу заметить.

Прошу высказать свое мнение или совет. Спс

Я считаю, что его предложение вполне номральное и достойное мужчины. Он оплачивает основыне статьи расходов-квартиру и питание. Молодец!

Гость
#28
Гость

Нашла где спросить совета Автор)))
Здесь все как одна песню поют:
З/п парня - это общие деньги
З/п дамы - ее личные деньги
Проблемы у парня - это его проблемы, а не общие!

Понятно спс! Ещее и замужжж не берет))))

Lanika
#29

А в какой вы стране живете? Я тоже живу за границей. Все зависит от возраста, дохода и ваших совместных целей. А кто будет оплачивать ваши личные счета, он тоже за все платит? У меня много расходов и моя зарплата вся улетает на что то, и еще список что нужно приобрести. А кто у вас будет платить за свет, воду и тд. за границей это тоже не мало стоит. А за совместный досуг он платит везде?

Гриднев
#30

Нормальное предложение. Парень все правильно делает. Это я как мужчина говорю. Сам в такой ситуации уже 10 лет. Однако это не значит, что все деньги, которые вы зарабатываете - ваши личные. Справедливо их действительно куда-то в семейный бюджет откладывать или на совместный отдых или на общесемейные траты.
Еще, посмотрите на свою ситуацию со стороны: живут парень и девушка, все вопросы обеспечения семьи парень берет на себя. Девушка тоже что-то приносит, но кладет в копилку. В какой-то момент девушка уходит в декретный отпуск, потом в отпуск по уходу за ребенком, денег не приносит. Что при этом меняется в семейной финансовой ситуации ? Да практически ничего: парень как обеспечивал семью, так и обеспечивает. Ну, в копилку перестают идти деньги, но это не особо критично.
Так что парень ваш молодец. Почитайте на форумах, далеко не у всех девушек такая хорошая ситуация )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: