Гость
Статьи
Приехала к парню в …

Приехала к парню в тихий городок

Познакомилась с мужчиной. Ему 30 лет,юрист. Живет в небольшом украинском городе. Русский,но родился и живет здесь. Я к нему приехала дня три назад,друг друга мы любим и намерены пожениться. НО. Я не могу привыкнуть к тому,что здесь как в деревне-полный догляд всех за всеми,каждый кому-то родственник,все знакомы через пятых лиц друг с другом-типичный провинциальный городок...
Мне,прожившей добрую часть своей жизни в большом городе,это тяжело.
Плюс еще его родственники,каждый жаждет познакомиться со мной,кто свел с ума такого вот мужчину,а родственников много... Мне как человеку стеснительному это вообще сложно,а тут еще и рассматривать будут как мартышку в зоопарке...
На днях у его родственницы день рождения,приглашены оба,там будут все его и не его родные-как быть? Я не хочу идти и не пошла бы,но он говорит,что они тогда (родственники) обидятся...
Решат,что зазнаюсь или еще что.... А если идти-то как себя там вести? вот ни разу еще в такую ситуацию не попадала....
Как в дальнейшем себя вести в этом городке?.... Так непривычно...с большого города в такую провинцию...

Фаина
27 ответов
Последний — Перейти
любовь
#1

просто полюбить себя,и не изводить себя этими мыслями,а обязательно познакомиться с роднёй,всё у вас будет ок. )))

Гость
#3

Будьте проще автор, и люди к вам потянутся!)))

Если серьезно, то вам очень повезло, что вы попали к людям добрым и открытым, что они еще сохранили умение дружить всей большой семьей, в противовес озлобленным одиночеством жителям больших городов. Цените это! Постарайтесь с ними подружиться и вы удивитесь, как конфортно себя среди них почувствуете!

Гость
#4

Так это же здорово, что к вам такое милой и доброжелательное отношение. Почему вы букой надуваетесь? Ну да в больших городах другие отношения. там как раз люди тоскуют по таким вот семейно-патриархальным, где все через кого-то знакомы.. Просто ваш друг врастал с детства в эту систему, а на вас навалилось как обязанность типа. ну так расслабьтесь и всем улыбайтесь.ю

Крис
#5

В Украину сейчааас?? жесть..вы смелая

Гость
#6

Автор, как же ты будешь жить в новых для тебя условиях? Ты ведь не выживешь там. Возвращайся, пока не поздно, к себе домой и живи в привычных для тебя условиях! А жениха еще себе найдешь, ты ведь совсем еще молоденькая!

Апеткарша
#7

ну да...как же тяжко леди С БОЛЬШОГО ГОРОДА в провинциальными л о х а м и

Нибелунги
#8
Апеткарша

ну да...как же тяжко леди С БОЛЬШОГО ГОРОДА в провинциальными л о х а м и

А полный догляд за ледями со всех сторон как пережить?

Марина, 30 лет
#9
Гость

Автор, как же ты будешь жить в новых для тебя условиях? Ты ведь не выживешь там. Возвращайся, пока не поздно, к себе домой и живи в привычных для тебя условиях! А жениха еще себе найдешь, ты ведь совсем еще молоденькая!

Эт где вы про возраст вычитали?

Гость
#10

Ну и какие карьерные перспективы у 30-летнего юриста в провинциальном украинском городке? На прокорм ходящей в гости родни не хватит..

Гость
#11
Марина, 30 лет

Эт где вы про возраст вычитали?

Да Автор еще дитя, нельзя ей уезжать в небольшой городок, в большую деревню, где каждый знает каждого или как-то связан, поскольку в большой деревне людям, не приспособленным к этому прожить трудно! Нет анонимности большого города! Так что, Автор, пожумай крэпко, прежде чем предпринять этот отчаянный шаг, хотя. может быть как-то и приживешься. Думай и смотри, короче говоря!

Гость
#12
Гость

Ну и какие карьерные перспективы у 30-летнего юриста в провинциальном украинском городке? На прокорм ходящей в гости родни не хватит..

Хватит, они с ним коров, курей заведут, огород посодють, вот и хватит!)))

Гость
#13
Гость

Ну и какие карьерные перспективы у 30-летнего юриста в провинциальном украинском городке? На прокорм ходящей в гости родни не хватит..

Так может он у них "местный Г. Резник" на всю станицу.

Гость
#14

Сейчас делала маникюр у женщины из Мелитополя. Это небольшой городок в Украине. Сказала, что дома просто нищета сейчас, работы нет, денег нет, что будет завтра, никто не знает, ждут, что будет еще хуже.
Это разводка конечно, особенно про маленький украинский городок и юриста.

Гость
#15

Их кто-то еще любит и замуж выходит за них??

Фаина
#16
Гость

Сейчас делала маникюр у женщины из Мелитополя. Это небольшой городок в Украине. Сказала, что дома просто нищета сейчас, работы нет, денег нет, что будет завтра, никто не знает, ждут, что будет еще хуже.
Это разводка конечно, особенно про маленький украинский городок и юриста.

в чем разводка,конечно,не пойму,так как работает на предприятии,штатный сотрудник,работает давно. И очень многие так и живут. А вот этим беженцам меньше всего бы верила-работала в Москве с ними,такие ляди продажные...

Гость
#17

Автор, Вы не выдержите такой жизни. Она не для Вас. Лучше расстаньтесь с ним сейчас, пока себе и ему жизнь не сломали.

Гость
#18

вот и вся любофь.

Гость
#19

Автор, если вы впишетесь в семью жениха, то вам придется жить "как фсе, патамушта так принято, не высовываться", о собственном мнении и анонимности частной жизни придется забыть. Да, родня будет вас рассматривать, прицениваться, отметит какая вы хозяйка, во что одета. По первой им может показаться, что вы городская фифа, не исключено, что будете слушать легкое фырканье и ловить косые взгляды. И еще. Жить с мужем будете на виду у всех, с оглядкой на то, что "подумает баба Маша и что скажет тетя Фекла", привыкайте. В деревнях действительно все обо всем отлично осведомлены, процветают сплетни, суеверия. Вы городская девушка, подумайте, а оно вам надо?

Гость
#20

Я живу в маленьком городке, коллега у меня бывшая, вышла замуж за нашего доморощенного адвоката, познакомились на курорте, поженились, она переехала к нему из мегаполиса, потому что, его мама от себя не отпустила.
Коллега на рожон лезть не стала, пожили они годик, а через год уехали в ее город. Все-таки обработала она мужа своей женской хитростью, ездили часто в гости к ее родителя, он, наверное, понял от чего отказывается, да и мама его увидела, что девушка серьезная, сыночку не обидит и отпустила.
Вот и Вы, Автор, улыбайтесь, будьте милой, но правильные ориентиры мужу покажите.

Гость
#21

Может вы и "С" большого...но, тем не менее, не очень далеко от них ушли.
Я не граммар-наци, не подумайте, просто успокаиваю вас. Общий язык с ними найдете, уверена. Уж письменный - точно.

Гость
#22

Автор, сочувствую. Я жила одно время в таком маленьком городишке - честно, капец. Как говорится, на одном конце чихнешь - на другом скажут "будь здоров". Все про всех всё знают и народ живет сплетнями. Для меня это был тихий ужас, ненавидела этот полудеревенский уклад. Плюс еще и заняться нечем, податься некуда, а дачи-кукарачи да картошка-моркошка на грядках мне задаром сдались, я лучше в магазине куплю. 12 лет живу в городе и рада, что вырвалась из той "деревни Гадюкино". Если бы не родители, я бы туда ни ногой. А так езжу время от времени только в гости, а жить там постоянно - увольте!
Автор, а ваш мужчина не хочет перебираться в город? Хоть на съемную квартиру, хоть ипотеку брать, это сами решите. Если у него нормальная специальность и опыт, он и в городе найдет работу. Поговорите с ним на эту тему. Что его настолько держит в этом городишке? Только родственники? Но жить-то ему прежде всего своей семьей, свою семью создавать, а к родным можно и в гости ездить!

АлёнаЮЮ
#23

знаете, автор, я к брату двоюродному не пошла на свадьбу, потому что знала там 5 человек. кроме всех гостей. а с братом уже лет 15 не виделась, мог бы и сам с невестой прийти пригласит, а не передавать приглашение. ну не знаю я этих людей, чего там делать на этом празднике? не пошла! кто обиделся флаг в руки.

Гость
#24
Гость

Сейчас делала маникюр у женщины из Мелитополя. Это небольшой городок в Украине. Сказала, что дома просто нищета сейчас, работы нет, денег нет, что будет завтра, никто не знает, ждут, что будет еще хуже.
Это разводка конечно, особенно про маленький украинский городок и юриста.

Мелитополь небольшой городок? Да ладно. По сравнению с моим Задрипинском с 30тыс.населения, это простомегаполис))) И, представьте себе, даже у нас есть юристы - частные адвокаты, нотариусы и просто юридические отделы на предприятиях. В чём вы видите разводку - не пойму.

Гость
#25
Крис

В Украину сейчааас?? жесть..вы смелая

У меня постоянно друзья из России спрашивают, что у нас в Киеве. А в Киеве с марта всё тихо и спокойно - равно как и на севере, западе и юге. Страшно только на востоке.

Гость
#26
Гость

Крис
В Украину сейчааас?? жесть..вы смелаяУ меня постоянно друзья из России спрашивают, что у нас в Киеве. А в Киеве с марта всё тихо и спокойно - равно как и на севере, западе и юге. Страшно только на востоке.

Ага, заварили свой майдан а теперь у вас в киеве тихо и спокойно, а на юго востоке людей убивают.

Гость
#28
Гость

сочувствую.Это ужасно.Вы не выдержите.

Ой нет! Я б тоже не смогла так жить в силу своего характера.Мне нафиг не нужно это общение ,постоянные гости.

мэн
#29

Автор, смотрите не на то много ли у него родни, а на то хочет ли он с родней общаться и как часто. То есть, смотрите, похож ли он на вас. Муж и жена должны быть во многом похожи друг на друга, иметь общие взгляды и интересы, иначе семьи не будет, распадется.
Вам там жить. Если он любит компании, (юрист – значит любит общаться) измучитесь.. ..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: