Гость
Статьи
Берти Вустер-вы бы …

Берти Вустер-вы бы вышли за него замуж?))

Я бы -да. Дживс,я думаю,очень скоро бы слинял от нас-с его то умом и талантом долго в дворецких он не задержится!Мы бы веселились,проматывали бы деньги,возможно,к концу жизни остались бы без пенни)),но жизнь бы была как шампанское.
А за какого литературного персонажа вы бы вышли замуж?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

кто эти люди))))

шелест
#2

Кончита лучше

Гость
#3

За Вустера нет... ну только если бы это был мой последний шанс. А вот за Дживса - хоть сейчас, если была бы свободна:)

Гость
#4

Я бы вышла за Печорина, вынесла бы ему мозг, навешала уйму комплексов и бросила его потом, оставив нищим и закомплексованным 4мом.

автор
#5
Гость

Я бы вышла за Печорина, вынесла бы ему мозг, навешала уйму комплексов и бросила его потом, оставив нищим и закомплексованным 4мом.

Здорово...Я тоже считаю ,что он гад...

автор
#6
Гость

За Вустера нет... ну только если бы это был мой последний шанс. А вот за Дживса - хоть сейчас, если была бы свободна:)

Дживс-умен,но зануда!)))А Берти-лапочка!)))

Гость
#7

Только при условии, что Дживс навсегда останется с нами! А так как он принципиально не служит у женатых джентльменов, то это невозможно, увы (

Гость
#8

Никогда!:)
Я бы за Снейпа вышла или за мистера Дарси.

Гость
#9

Мне у Вудхауса еще роман "Дева в беде" нравится. Там Джордж тоже очень ничего))

автор
#10
Гость

Только при условии, что Дживс навсегда останется с нами! А так как он принципиально не служит у женатых джентльменов, то это невозможно, увы (

Спасибо,что напомнили...давно не перечитывала.

Гость
#11

Я бы вышла за Мартина Идена и со мной бы он не утопился

автор
#12
Гость

Мне у Вудхауса еще роман "Дева в беде" нравится. Там Джордж тоже очень ничего))

плюсуюсь!

Гость
#13

Мистер Дарси))

ITwnik
#14
автор

Здорово...Я тоже считаю ,что он гад...

Печорин - норм чувак. Продинамил княжну Мэри.

автор
#15
Гость

Я бы вышла за Мартина Идена и со мной бы он не утопился

ой....там ,мне кажется, надо отречься от себя,забыть обо всем на свете,денно и нощно подбадривая и залечивая раны героя....в юности,мобыбыть мобыбыть))),а сейчас после 30-ти,мне таких круговоротов не надо близко.))

Гость
#16
автор

Дживс-умен,но зануда!)))А Берти-лапочка!)))

Дорогой Автор, мой опыт показывает, что ум в мужчине (тем более в муже) куда важнее "лапочкостости". И Дживс надежен, а Вустер - вертопрах и балаболка. С ним бы я интрижку закрутила, пожалуй, но в ЗАГС - только с зайкой Дживсом:)))

Еще мне нравятся Лонли-Локли у Фрая и Жан Вольжан у Гюго.

Лада
#17

Я бы тоже вышла за Берти, он такой милый
мне такие очень нравятся!

автор
#18
Гость

Дорогой Автор, мой опыт показывает, что ум в мужчине (тем более в муже) куда важнее "лапочкостости". И Дживс надежен, а Вустер - вертопрах и балаболка. С ним бы я интрижку закрутила, пожалуй, но в ЗАГС - только с зайкой Дживсом:)))

Еще мне нравятся Лонли-Локли у Фрая и Жан Вольжан у Гюго.

Мой жизенный опыт оказывает,что как раз таке хладокровные умники сособны на изощренные предатеьства.А у легкомысленнго Берти открытая душа...
И потом))),я то не раздолбайка)),так что все у нас было бы пучком))).

Гость
#19

А я бы тоже предпочла Дживса и Лонли-Локси.

Лира
#20

Нет, мне кажется, он слишком простой, открытый и нехладнокровный для семейной жизни.

Nero
#21

Вустер - аристократ, богат, инфантилен (но при этом имеет свой кодекс чести - preux chevalier и все такое..), не склонен к конфликтам (спасается бегством), довольно легко поддается чужому влиянию и моде. Из возможных минусов - потенциальный алкоголик (в клубе "Трутни" в дозах спиртного не стесняются), кое-какая нехорошая наследственность, легко увлекается женщинами, но избегает самой идеи брака и тем более - детей. По-моему, один из других героев Вудхауза, Галахад - похож на постаревшего Вустера чем-то.

Гость
#22

Берти, на мой взгляд, слишком скучный, поверхностный человек.

Гость
#23
Гость

А вот за Дживса - хоть сейчас, если была бы свободна:)

но сейчас Дживс открытый ***, а тогда - еще и голодранец

автор
#24
Гость

но сейчас Дживс открытый ***, а тогда - еще и голодранец

Вы путаете персонаж и актёра.))Хотя ничего не имею против данного сериала.А уж музыка...Блеск...И актеры...Не только Берти и Дживс.Какая там тетя Агата,Гонория,Тапи...
Дживс по Вудхаусу вполне себе гетеросексуал.Помнится,даже отбил девушку у друга Берти

Гость
#25

а вы путаете тогда и сейчас

кизил
#26

Боже мой, нет :) только не Вустер. Я б лучше за Дживса. Хоть и ***, зато есть о чем с ним поговорить.

Гость
#27

Короче, общий вердикт такой: секс и развлечения - с Берти, а семейная бытовуха, где нужна ответственность и мозги, - с Дживсом. А собственно, почему бы не взять в мужья их обоих в свой гарем?:)

Гость
#29

Вышла бы, он бы под мою дудку плясал)

Гость
#30
автор

Дживс-умен,но зануда!)))А Берти-лапочка!)))

К тому же "Дживс" ***...

Nero
#31
Гость

К тому же "Дживс" ***...

Да речь-то идет о литературных героях, вы хоть Вудхауза читали? одни *** на уме...

Гость
#32
Nero

Да речь-то идет о литературных героях, вы хоть Вудхауза читали? одни *** на уме...

Nero

Да речь-то идет о литературных героях, вы хоть Вудхауза читали? одни *** на уме...

Много читала Вудхауза лет 10 назад - надоел, потому что очень однообразен. А к геям отношусь вполне индифферентно...)

Гость
#33

А я бы за Гэтсби вышла замуж...

Гость
#34

Я хочу Воланда !

Гость
#35

Спасибо за тему, Автор. А то все про беременности, любовниц и свекровей - надоело.

Гость
#36
Гость

Я хочу Воланда !

Тогда уж Хэвлок Витинари...)

Ветер и Вода
#37

За Берти не так легко замуж выйти))а вот Дживс из романа неплох))в фильме он исповедует ту же ориентацию,что и сам актер,сдается мне...
Я б хотела замуж за Бретта Фаррера (Эшби) из романа Мистификация Джозефины Тэй. Практически идеальный мужчина...хоть и наследмтвенность у него не очень))

Одиночка Айс
#38

Вот вы бабы, а. Лучше реальных мужиков ублажать научитесь.

Гость
#39
Ветер и Вода

За Берти не так легко замуж выйти))а вот Дживс из романа неплох))в фильме он исповедует ту же ориентацию,что и сам актер,сдается мне...
Я б хотела замуж за Бретта Фаррера (Эшби) из романа Мистификация Джозефины Тэй. Практически идеальный мужчина...хоть и наследмтвенность у него не очень))

Люблю романы Тэй!)

Nata
#40

Да. Вустер просто прелесть. Не зря он всем женщинам там нравился. Конечно было бы хорошо, чтобы и Дживс на случай чего был в доступности.

Fiona
#41

За Вустера - ни в жисть, хотя характер у него и покладистый, добродушный. За Дживса - не потяну такого интеллектуального джентльмена, боюсь. А вот за мистера Дарси/Колина Фёрта - хоть завтра. :-) И еще за Гэтсби, конечно. :-)

Ветер и Вода
#42
Гость

Люблю романы Тэй!)

Только их у нее мало))а жаль...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: