Гость
Статьи
Потеря ребенка, …

Потеря ребенка, поведение мужа...

Доброго времени суток! Вопрос мужчинам или я сойду сума... начну с отступления для ясности картины. В отношениях 8-ой год из которых 2 в браке, мне 23 года ( не удивляйтесь..да да, так уж вышло) мужу 31. Месяц назад забрали на скорой с кровотечением, поставили неправильный диагноз, а позавчера была на приеме у супер опытного и талантливого гинеколога, где и сообщили о выкидыше...описывать свои эмоции не хочу, думаю и так понятно.Ребенка планируем и хотим, как только закончу институт, сексом занимаемся ППА на протяжении этих лет. Мы доверяем друг другу, делимся секретами, которые обсуждаются не в каждых семьях, любим и мечтаем о ребенке, в последнее время очень часто о нем говорим, но решили, что я все же сначала окончу институт. О беременности я нутром своим чувствовала, говорить было рано. т.к еще не было очередных пмс. Суть темы: позавчера вернувшись с клиники сообщила мужу, без эмоций и совершенно спокойно, днем ездили в гости к родителям -всю дорогу он вел себя немного нервно, гонялся, подрезал..вечер прошел тихо, я не горела желанием что-либо говорить.Вчера днем позвонил муж и сообщил, что едет на дачу к другу . Дорогие мужчины, подскажите , как это понимать?! Когда я ему сообщила про выкидыш, он задал вопрос" как ты так смогла забеременеть?" и все, никаких слов , никаких эмоций, я ожидала хотя бы слово поддержки , ничего! Такое ощущение, что это нормальное явление, например, как каждый день кушать. Может он порадовался, что все так сложилось?! Тяжело очень и гадко на душе, знаю , что в следующий раз получится, сейчас подлечусь и все будет хорошо, но его реакция мне совершенно не понятна.

Катерина
38 ответов
Последний — Перейти
ninka78@hotmail.com
#1

Я думаю что он думает что вы его нагуляли типа. Многие мужчины думают что прерванный половой акт очень надежен. И что типа как ты 8 лет не беременела а тут смогла. Дураки они, не обращайте внимание
Или может быть он сам переживает, но не хочет эмоции показывать, поэтому такое не естественное поведение

Гость
#2

Ну и смысл убиваться, если ни он, ни вы не знали о беременности?

Наталья
#3

Не поняла - в смысле то кровотечение месяц назад было выкидышем? Даже если опустить вопрос о том, как пусть самый супер-пупер гинеколог мог спустя месяц поставить такой диагноз - Вы, получается, вообще не знали о беременности? Не настраивались на ребенка и даже наоборот пусть не очень надежным методом, но предохранялись? Не вижу при таком раскладе причин для огорчения, тем более для мужчин, которые как правило более спокойно и прозаично относятся ко всему, связанному с деторождением.

Гость
#4
Катерина

Доброго времени суток! Вопрос мужчинам или я сойду сума... начну с отступления для ясности картины. В отношениях 8-ой год из которых 2 в браке, мне 23 года ( не удивляйтесь..да да, так уж вышло) мужу 31. Месяц назад забрали на скорой с кровотечением, поставили неправильный диагноз, а позавчера была на приеме у супер опытного и талантливого гинеколога, где и сообщили о выкидыше...описывать свои эмоции не хочу, думаю и так понятно.Ребенка планируем и хотим, как только закончу институт, сексом занимаемся ППА на протяжении этих лет. Мы доверяем друг другу, делимся секретами, которые обсуждаются не в каждых семьях, любим и мечтаем о ребенке, в последнее время очень часто о нем говорим, но решили, что я все же сначала окончу институт. О беременности я нутром своим чувствовала, говорить было рано. т.к еще не было очередных пмс. Суть темы: позавчера вернувшись с клиники сообщила мужу, без эмоций и совершенно спокойно, днем ездили в гости к родителям -всю дорогу он вел себя немного нервно, гонялся, подрезал..вечер прошел тихо, я не горела желанием что-либо говорить.Вчера днем позвонил муж и сообщил, что едет на дачу к другу . Дорогие мужчины, подскажите , как это понимать?! Когда я ему сообщила про выкидыш, он задал вопрос" как ты так смогла забеременеть?" и все, никаких слов , никаких эмоций, я ожидала хотя бы слово поддержки , ничего! Такое ощущение, что это нормальное явление, например, как каждый день кушать. Может он порадовался, что все так сложилось?! Тяжело очень и гадко на душе, знаю , что в следующий раз получится, сейчас подлечусь и все будет хорошо, но его реакция мне совершенно не понятна.

Правильный выход - поговорить спокойно с мужем и объяснить вероятность беременности при ППА

Гость
#5

он *****
31 год и *****

Гость
#6

т у п о й

гость
#7

Вам было 15, ему 23. Это статья. Муженек-уголовник так и ведет себя в духе. Ваши-то родные куда смотрели? Что это за люди вообще??

Тата
#8

сумневается он

ФиФа
#9

Автор, поймите, мужчины не понимают таких вещей и боятся их. Для них все женские дела это нечто ужасное и они предпочитают об этом не знать. Вы сказали ему обо всем спокойно и он отреагировал также. Вот если бы вы бились в истерики или рыдали, он бы стал вас успокаивать, т.к.это поведение ему знакомо и он знает как реагировать. Поговорите с ним, скажи, что вам хотелось его поддержки или еще что-то. А то будете копить обиду, но муж все равно ни о чем не догадается.

Гость
#10
гость

Вам было 15, ему 23. Это статья. Муженек-уголовник так и ведет себя в духе. Ваши-то родные куда смотрели? Что это за люди вообще??

они неблагополучные, вот и всё. отбросы общества, у таких нет дел, кроме как в 15 лет *****

Гость
#11

*** н0ги р а з двигать

се ла ви
#12

Нафиг такого *****!

се ла ви
#13

Ко зла!

Eva
#14

15-летка и 23-летний мужчина - красивая сказочка, пиши есчо :)

гость
#15
ФиФа

Автор, поймите, мужчины не понимают таких вещей и боятся их. Для них все женские дела это нечто ужасное и они предпочитают об этом не знать. Вы сказали ему обо всем спокойно и он отреагировал также. Вот если бы вы бились в истерики или рыдали, он бы стал вас успокаивать, т.к.это поведение ему знакомо и он знает как реагировать. Поговорите с ним, скажи, что вам хотелось его поддержки или еще что-то. А то будете копить обиду, но муж все равно ни о чем не догадается.

Господи, как вы живете, поди у вашего мужчины одна мысль, что у вас, о ужас, бывают месячные, вызывает истерику? А уж роды... это он помрет. Жалко вас очень.

Гость
#16

А что вы хотите вы сами не знали что беременны, выкидыш произошел на сроки меньше месяца, ребенка вы не планировали, с вами все в порядке. Ну сядьте теперь вдвоем и посыпьте голову пеплом, поплачьте. У мужиков все проще они не понимают, что это такое, не могут почувствовать тем более на таком сроке. И вы не замаривайтесь.

#18

Просто он в шоке. Дайте ему пару дней, а потом предложите откровенно обсудить эту тему

Катерина
#19

Спасибо за комментарии! красивые и не очень, но отчасти правильные. 15 лет и 23 года о ужас...какой кошмар!!! Почему сразу мысли, что в 15 я с ним трах"""" ? Мы были соседями по площадке, дружили, смотрели фильмы, я к нему в гости заходила чай пить, трепаться ни о чем и смотреть фильмы. переспала с ним когда мне было почти 18 , ну и понеслось. Говорить, что мы отбросы я бы не стала. Я из хорошей и благополучной семьи- не бедной. Написала, потому, как начала переживать из за его поведения неадекватного, потому что не сказал хотя бы "все будет хорошо" , вместо этого взял и уехал. Зная его, он не станет сомневаться, что ребенок от него был, да и я не гуллена.

Катерина
#20
ФиФа

Автор, поймите, мужчины не понимают таких вещей и боятся их. Для них все женские дела это нечто ужасное и они предпочитают об этом не знать. Вы сказали ему обо всем спокойно и он отреагировал также. Вот если бы вы бились в истерики или рыдали, он бы стал вас успокаивать, т.к.это поведение ему знакомо и он знает как реагировать. Поговорите с ним, скажи, что вам хотелось его поддержки или еще что-то. А то будете копить обиду, но муж все равно ни о чем не догадается.

Спасибо ! Наверно да, потому как обида гложет, стоит поговорить.

Гость
#21
K.Vigo

Просто он в шоке. Дайте ему пару дней, а потом предложите откровенно обсудить эту тему

Что обсуждать-то?

Катерина
#22
Гость

Знаит, мужу в кмпании друзей приятнее, чем с вами. и это важнее, чем поддержать вас. неужели в ытакие очевидные вещи не понимает?

Гость, вот и я не понимаю его ненормальной реакции., если честно то и домой не особо хочется идти. Конечно это было не запланировано, тем не менее достаточно печальная ситуация.

Катерина
#23
Гость

Правильный выход - поговорить спокойно с мужем и объяснить вероятность беременности при ППА

Гость

Ну и смысл убиваться, если ни он, ни вы не знали о беременности?

Смысл, что я знала уже о Б. ждала пмс, чтобы убедиться наверняка. и как случился выкидыш у меня я тоже почувствовала, сразу пошла в ЖК откуда меня на скорой и отправили, только вот в больнице поставили диагноз как воспаление ...

Гость
#24

Мужчины совсем по другому воспринимают такие вещи. Вернее они не знают как их воспринимать. Поговорите с мужем. Откровенно, искренне, по душам. Скажите, что вам нужна поддержка, сочувствие и тд. Они ведь не такие как мы, они сами не догадываются, что нам это нужно.
У меня прекрасный муж во всех отношениях, но когда у меня в прошлом году случилась замершая беременность, он тоже очень холодно отреагировал, как будто ничего страшного не случилось, что меня ужасно расстроило. Тоже поехал куда-то там на дачу, пока я в больнице лежала. Мне было обидно до слез! В итоге я с ним откровенно на эту тему поговорила и он понял меня. Самое главное, что он не загонялся на эту тему и тем самым не позволил мне, своим оптимистичным настроем, погрузиться в депрессию. Подарил мне бриллиантовые сережки и сказал: "Ничего страшного не произошло. Мы попробуем снова. Все будет хорошо. Я тебя люблю". И у меня все как рукой сняло) Сейчас мы беременны))) 5 месяц, все отлично) Я благодарна мужу за то, что он не распустил нюни, а воспринял эту новость достойно.

Катерина
#25
Гость

Что обсуждать-то?

Сомневаюсь, что как пройдет немного времени я захочу с ним что либо обсуждать, я закрылась сейчас где то внутри и не могу и не хочу говорить про это, чувствую себя ниже плинтуса. как справится со своими переживаниями незнаю, если бы не эта ситуация с его уездом, было бы нормально все., а сейчас я его видеть даже не хочу.

Катерина
#26
Гость

Мужчины совсем по другому воспринимают такие вещи. Вернее они не знают как их воспринимать. Поговорите с мужем. Откровенно, искренне, по душам. Скажите, что вам нужна поддержка, сочувствие и тд. Они ведь не такие как мы, они сами не догадываются, что нам это нужно.
У меня прекрасный муж во всех отношениях, но когда у меня в прошлом году случилась замершая беременность, он тоже очень холодно отреагировал, как будто ничего страшного не случилось, что меня ужасно расстроило. Тоже поехал куда-то там на дачу, пока я в больнице лежала. Мне было обидно до слез! В итоге я с ним откровенно на эту тему поговорила и он понял меня. Самое главное, что он не загонялся на эту тему и тем самым не позволил мне, своим оптимистичным настроем, погрузиться в депрессию. Подарил мне бриллиантовые сережки и сказал: "Ничего страшного не произошло. Мы попробуем снова. Все будет хорошо. Я тебя люблю". И у меня все как рукой сняло) Сейчас мы беременны))) 5 месяц, все отлично) Я благодарна мужу за то, что он не распустил нюни, а воспринял эту новость достойно.

Я Вас поздравляю!!!!!! Вы молодцы!!! и у меня муж все понимает, всегда поддерживает, он у меня и как муж и любовник и родитель и подружка, но вот такой реакции ну никак не ожидала от него, вообще не ожидала. Я знаю, что все у нас получится и не хочу впадать в депрессию, но такое поведение обиднее всего, как удар какой то в спину и от кого?! от любимого мужа- совсем неожиданно и обида гложет сильно.

Гость
#27

А каком ребенке идет речь?? Ребенок на сроке 2 недели??? Не смешите уж. Вышел сгусток крови и по нему убиваться все должны?
Что вы ожидали от мужа? Скупую мужскую слезу о его сперматозоиде или что?

Гость
#28
Гость

А каком ребенке идет речь?? Ребенок на сроке 2 недели??? Не смешите уж. Вышел сгусток крови и по нему убиваться все должны?
Что вы ожидали от мужа? Скупую мужскую слезу о его сперматозоиде или что?

Это от мужика зависит. Меня на трехнедельном выкидыше поддерживал. Нет, он не плакал и не убивался, но гулял со мной, хорошего доктора оплатил чтобы подготовилась к беременности, мои слезы спокойно переносил. И уж точно не посвистал на другой день к друзьям.

Катерина
#29
Гость

ГостьА каком ребенке идет речь?? Ребенок на сроке 2 недели??? Не смешите уж. Вышел сгусток крови и по нему убиваться все должны?

Что вы ожидали от мужа? Скупую мужскую слезу о его сперматозоиде или что?

Это от мужика зависит. Меня на трехнедельном выкидыше поддерживал. Нет, он не плакал и не убивался, но гулял со мной, хорошего доктора оплатил чтобы подготовилась к беременности, мои слезы спокойно переносил. И уж точно не посвистал на другой день к друзьям.

Вот и мне нужно сейчас, чтобы просто рядом побыл или сказал маленькое "не переживай все будет хорошо" всего то. Сгусток не сгусток, а осадок неприятный и даже очень. Я вот сама к врачу себя записала идолечиваюсь и если бы не стрессы которые в тот момент меня убивали, через 9 месяцев родила бы.

Гость
#30

Я не поняла в чем трагедия. Ребенка никто не ждал, даже не знали о беременности. Выкидыши на сроке до месяца, кстати, часто случаются и их путают с обычными месячными, просто списывают на то, что цикл сбился и т.п. Потеря ребенка прям, с ума сойти)))) Я думала, что правда что-то серьезное, а тут супер-пупер талантливый гинеколог поставил диагноз спустя месяц))))

Гость
#31

А в чём тут трагедия, вы даже сами толком не знаете, беременны ли были. Если срок до месяца, это полная фигня, иногда такие выкидыши случаются, женщина не догадывается, что была беременна. И что, каждый такой выкидыш оплакивать? Какой ребёнок может быть, вы просто эмо-подросток какой-то.

Умапалата
#32

Ой, ну некоторые прям мужика осудили... Это нормальное мужское поведение. Мой бы тоже так поступил. Я знаю, что ему нужно отдельно от меня побыть и обдумать неприятности. В этом случае он один сидит и пиво пьет во дворе. А если напротив хочет не думать и забыть, то с мужиками едет пиво пить. Но я то по его лицу всегда вижу, когда он чем то озабочен.
Потом приедет на свежую голову и пожалеет тебя, приласкает. Хотя, если ты не подала виду, что тебя это тревожит, то он может и не станет эту тему больше поднимать.

Гелла
#33

какие переживания, девушка??? вы о чем? какой ребенок, какая потеря??? у вас таких выкидышей возможно каждый месяц бывает- яйцеклетка оплодотворенная даже не прикрепилась. из пальца высосали и на потолок плюнули. Вы видать его достали своими душевными мытарствами, вот он и дернул к друзьям, и был прав!

Гость
#34

Девушка, ваша трехнедельная беременность ему и в хрен не впилась, успокойтесь уж со своим сгустком.

Гость
#35

А кто был инициатором секса "в почти 18 лет"? Он тоже был на уровне развития 15 лет, о чем можно было трепаться с малолеткой?! Когда мне было 20 и мне предложил встречаться мальчик 17 лет, я его послала, т.к.не о чем было даже говорить, не то что встречаться. А тут 23 и 15, ну реально у него мозгов было как раз, чтобы только малолеток разводить) И ведёт он себя также в этой ситуации, как будто ваш ровесник, а не взрослый мужик за 30.

Гость
#36

автор, по-моему это у вас проблемы с пониманием. Прочитав название темы, я ужаснулась - думала про смерть реального ребенка в семье. А тут.... ну вообще комедия, пошла к врачу - оказалось, что была беременна меньше месяца и уже не беременна. Зачем пафос про потерю ребенка-то? мужчина реагирует как мужчина, да и как обычный человек - вы ребенка не ждали, не носили, не готовились вместе, чтобы это был прямо удар, тем более вы сидели рядом, здоровая рядом были, и волноваться за ваше состояние тоже не надо было в тот момент. Даже есть плюс в его реакции - он просто удивился, что вы умудрились забеременеть несмотря на "предохранение", при этом не особо напрягся - значит сам факт беременности его не испугал в принципе. Стоит сделать вывод только один - предохраняться лучше, а ребенка заводить только когда будете оба планировать и оба хотеть.

Гость
#37
Катерина

Смысл, что я знала уже о Б. ждала пмс, чтобы убедиться наверняка. и как случился выкидыш у меня я тоже почувствовала, сразу пошла в ЖК откуда меня на скорой и отправили, только вот в больнице поставили диагноз как воспаление ...

Выкидыши на ранних сроках это механизм защиты от рождения не жизнеспособного приплода, защита от плохого сочетания генов. Тут и переживать нечего, если сама природа отторгла это сочетание генов.

~¤|Голубичка|¤~
#38

скажи что ппа легко забеременеть.. я тоже так же забеременела.. в смазке мужчины есть сперматозоиды

654784@mail.ru
#39
Катерина

Доброго времени суток! Вопрос мужчинам или я сойду сума... начну с отступления для ясности картины. В отношениях 8-ой год из которых 2 в браке, мне 23 года ( не удивляйтесь..да да, так уж вышло) мужу 31. Месяц назад забрали на скорой с кровотечением, поставили неправильный диагноз, а позавчера была на приеме у супер опытного и талантливого гинеколога, где и сообщили о выкидыше...описывать свои эмоции не хочу, думаю и так понятно.Ребенка планируем и хотим, как только закончу институт, сексом занимаемся ППА на протяжении этих лет. Мы доверяем друг другу, делимся...Суть темы: позавчера вернувшись с клиники сообщила мужу, без эмоций и совершенно спокойно, днем ездили в гости к родителям -всю дорогу он вел себя немного нервно, гонялся, подрезал..вечер прошел тихо, я не горела желанием что-либо говорить.Вчера днем позвонил муж и сообщил, что едет на дачу к другу . Дорогие мужчины, подскажите , как это понимать?! Когда я ему сообщила про выкидыш, он задал вопрос" как ты так смогла забеременеть?" и все, никаких слов , никаких эмоций, я ожидала хотя бы слово поддержки , ничего! Такое ощущение, что это нормальное явление, например, как каждый день кушать. Может он порадовался, что все так сложилось?! Тяжело очень и гадко на душе, знаю , что в следующий раз получится, сейчас подлечусь и все будет хорошо, но его реакция мне совершенно не понятна.

Мужики вообще странные, глуповатые) он наверно и не понял ничего, они пока живот не увидят не поймут что такое беременность. А что такое выкидыш да и еще на маленьком сроке (когда и ты сама еще не поняла что была беременна)- им уж точно не понять и наплевать на это)
моему мужу 33 года, забеременела случайно, и вообщем как узнали что я беременна,вечером занялись любовью ..и под конец он....ну...вынимает )))) прерванный половой акт) я говорю зачем, можно же не предохраняться)) а он мне такой: как это не предохраняться, там же уже есть ребенок)))) я чуть со смеху не умерла. 33года человеку)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: