Гость
Статьи
Он хочет просто …

Он хочет просто расписаться

Привет Всем! Очень нужен совет! Встречаемся с парнем уже 1,5 года, хотели пожениться, но есть одно "НО". Он хочет просто расписаться, а где-то через год сделать вечер(свадьбу). Планируем жить у меня. Он работает, но вся зарплата уходит на его вечные долги, просвета нет.. Поэтому и не хочет свадьбу, говорит: "Где я деньги на нее возьму?" Хотя мы договорились делать складываться пополам, не он один.... Что мне делать, подскажите... Со стороны видней)

Леся
79 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

После регистрации брака ваша собственность будет общей совместной собственностью супругов. Долги в том числе. Режим собственности можно изменить брачным договором. Но зачем вам регистрировать брак и заключать договор (два действия), когда можно просто не регистрировать брак (ни одного действия)?

Гость
#2

А в чем проблема? Так ведь лучьше, чем просто сожительствовать еще год?

Гость
#3

гоните его! ольфонс такой!

Дельфин
#4

А че прям сейчас нужно выходить? Почему бы не подождать пока он с долгами расчитается, или прям сейчас не терпится в"замуж"?

Дельфин
#5

И вообще ваш мч, предлагает потом через год устроить свадьбу, а сейчас просто расписаться. Я думаю это тоже не плохо, хотя меня и просто роспись устроила бы. Но вам наверное белое платье и фоточки ВК хочется?

Гость
#6

Ну и распишитесь по тихому.
А потом повенчаетесь с банкетом, через пару тройку лет. И чувства проверите, (на всегда ли это)))) и днег подкопите (что вряд ли) если для мужика НОРМА влезать в долги, то ничего хорошего.

се ла ви
#7
мышь+

После регистрации брака ваша собственность будет общей совместной собственностью супругов. Долги в том числе. Режим собственности можно изменить брачным договором. Но зачем вам регистрировать брак и заключать договор (два действия), когда можно просто не регистрировать брак (ни одного действия)?

Истина!

Ольга 31.05.1986
#8

Леся, а почему нельзя просто расписаться? Вам важно замуж выйти или фото с кольцами и платьем на аватарку? Вы можете позже обвенчаться и устроить праздник. Хотя есть ощущение, что вы в принципе сомневаетесь, что у него будут деньги. Стоит ли тогда вообще с замужеством торопиться?

Гость
#9

После регистрации брака ваша собственность будет общей совместной собственностью супругов. Долги в том числе. Режим собственности можно изменить брачным договором. Но зачем вам регистрировать брак и заключать договор (два действия), когда можно просто не регистрировать брак (ни одного действия)?

Каким образом квартира купленная ДО брака, становится общей в браке??? Это где такое написано??

мышь+
#10
Гость

Каким образом квартира купленная ДО брака, становится общей в браке??? Это где такое написано??

Про ипотечный долг не было сказано. Он просто долгий, но не "вечный долг, просвета нет".
А так, про то, что это ваше, а это нет, приставам-исполнителям будете объяснять, которые в гости заглянут с описью. Мне оно не нужно :)

Снежный вал
#11
мышь+

Про ипотечный долг не было сказано. Он просто долгий, но не "вечный долг, просвета нет".
А так, про то, что это ваше, а это нет, приставам-исполнителям будете объяснять, которые в гости заглянут с описью. Мне оно не нужно :)

ты тут сегодня?)

мышь+
#12
Снежный вал

ты тут сегодня?)

вездессуща и азъ есмь, целиком и полностью. Ненадолго тока. гостей жду назавтра. кухня ждет ( тянет, манит, зазывает

Гость
#13
мышь+

вездессуща и азъ есмь, целиком и полностью. Ненадолго тока. гостей жду назавтра. кухня ждет ( тянет, манит, зазывает

какая несусветная ***... додумывает истории и пишет ересь... вы откуда такая де/би/л/ка?

Снежный вал
#14
Гость

какая несусветная ***... додумывает истории и пишет ересь... вы откуда такая де/би/л/ка?

зря ты так. мышь хороша

мышь+
#15
Гость

додумывает истории

Не, в то, что 10 тыщ на горячую путевку в некоторых регионах непозволительная роскошь - я с трудом, но поверить все-таки могу
Но то, чоб нереализуемой фантазией казался приезд в гости...

Снежный вал
#16
мышь+

вездессуща и азъ есмь, целиком и полностью. Ненадолго тока. гостей жду назавтра. кухня ждет ( тянет, манит, зазывает

*****, как думаешь, я *****?

мышь+
#17
Снежный вал

*****, как думаешь, я *****?

Да ***** подобного, *****. что за ***** вообще такую ***** ересь ***** мог?

Снежный вал
#18
мышь+

Не, в то, что 10 тыщ на горячую путевку в некоторых регионах непозволительная роскошь - я с трудом, но поверить все-таки могу
Но то, чоб нереализуемой фантазией казался приезд в гости...

скажи, могут отштрафовать за мат в общественном месте или что-то впаять?

#19

Мы тоже расписывались без гулянок. Планируем венчание через пару лет, тогда и устроим праздник для родственников и друзей. Но в Вашем случае я если честно не понимаю зачем создавать семью с человеком, который не умеет нести материальную ответственность даже за себя. (А надо же и за вас, а потом еще и за детей и родителям помогать) Как говорила М.Монро: "женщине с мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу"

мышь+
#20
Снежный вал

скажи, могут отштрафовать за мат в общественном месте или что-то впаять?

могут. Но им это ненужно. Разве что программу какую отрабатывают по массовым репрессиям в этом направлении. "вихрь-антимат", то, се

Снежный вал
#21
мышь+

могут. Но им это ненужно. Разве что программу какую отрабатывают по массовым репрессиям в этом направлении. "вихрь-антимат", то, се

сегодня вышла из себя и едва не отматерила бабу в очереди за мной, которая пыталась просунуть у меня од носом свою корзину, а до этого положила мне торт на плечо

братишкa
#22
мышь+

После регистрации брака ваша собственность будет общей совместной собственностью супругов.

Разве таковой(совместной) не станет только та собственность, которая приобретена уже после заключения брака?

мышь+
#23
Снежный вал

сегодня вышла из себя и едва не отматерила бабу в очереди за мной, которая пыталась просунуть у меня од носом свою корзину, а до этого положила мне торт на плечо

этпральна. не нужно сувать непросуемое. Пытаюсь седня в автобусе с сиденья, которое ближнее к окошку, вылезти мимо близсидящей тетушки, которая до кучи на поручень (который впереди сиденья на уровне пояса) крючочек присобачила, а на него - набитую авоську. Разрешите-пропустите, простите-извините, все дела. А она такая свои ножки типа к креслу поджала - проходи, мол, мышенька, пролазь. А я б и не против. Тока минус дваццать кг ее ног делу не особо помогли - там еще непосреццно тела осталось кг 100. Ну ладно, воля ваша, суюсь, суюсь. Да все никак не высуюсь. После четвертой попытки дошло таки до тетушки. В проход ножки выдвинула. Ну как в тетрис не гамавшая, ей-богу

мышь+
#24
братишкa

Разве таковой(совместной) не станет только та собственность, которая приобретена уже после заключения брака?

Станет. Тока опять же не мне это нужно объяснять, и не сейчас. А потом и приставам, при их визите. Но хозяин барин, каждый развлекается как хочет. Я тут лицо постороннее, неприделишное

Счастливая женщина
#25

автор, хочешь взять на себя его долги и еще и обеспечивать мужика? всегда поражалась таким дамам. Сами выбирают себе каких то ничтожных мужичков, потом ноют

Снежный вал
#26
мышь+

Станет. Тока опять же не мне это нужно объяснять, и не сейчас. А потом и приставам, при их визите. Но хозяин барин, каждый развлекается как хочет. Я тут лицо постороннее, неприделишное

смотришь клон?

мышь+
#27
Снежный вал

смотришь клон?

нет. тока ВВ временами. да и тот стал не тот, а сааааавсем другой.
люблю Игру престолов, Менталист и мертвецов, которые Ходячие

Гость
#28

хд автор, меня два раза приглашали на свадьбу, отложенную "на потом". ни разу свадьбы не было) сейчас - просто распишетесь, зачем деньги тратить, потом - так мы уже женаты, нафига деньги тратить?!

братишкa
#29
мышь+

Станет. Тока опять же не мне это нужно объяснять, и не сейчас. А потом и приставам, при их визите. Но хозяин барин, каждый развлекается как хочет. Я тут лицо постороннее, неприделишное

Что значит "станет"? Вопрос мой был следующий: ТОЛЬКО приобретенная после заключения брака станет совместной или не только? Ответ требуется односложный: "да" или "нет". По поводу кому-то что-то объяснять...а презумпция невиновности как же? Кому надо (некие абстрактные "приставы" в твоем примере) - тот вот пусть и доказывает, что это собственность совместная, т.е. пусть доказывает факт приобретения собственности уже после брака. Разве не так?

мышь+
#30
братишкa

Кому надо (некие абстрактные "приставы" в твоем примере) - тот вот пусть и доказывает, что это собственность совместная, т.е. пусть доказывает факт приобретения собственности уже после брака. Разве не так?

Ну поэкспериментируй. Поделишься эмоциями. Послушаем.

Гость
#31

А зачем он вам вообще нужен с его долгами и беспросветностью?

Снежный вал
#32
братишкa

Что значит "станет"? Вопрос мой был следующий: ТОЛЬКО приобретенная после заключения брака станет совместной или не только? Ответ требуется односложный: "да" или "нет". По поводу кому-то что-то объяснять...а презумпция невиновности как же? Кому надо (некие абстрактные "приставы" в твоем примере) - тот вот пусть и доказывает, что это собственность совместная, т.е. пусть доказывает факт приобретения собственности уже после брака. Разве не так?

боишься, что жена квартиру твою заберет?

братишкa
#33
мышь+

Ну поэкспериментируй. Поделишься эмоциями. Послушаем.

Ну то, что в рашке сплошь и рядом нарушают любые законы - это ни разу не новость. Только тогда вообще на закон как таковой ссылаться как на аргумент теряет всякий смысл. Логика.

братишкa
#34

Ну плюс ещё и сами законы, противоречащие друг другу. И ты полюбому какой-то из них двоих нарушаешь.

Снежный вал
#35
братишкa

Ну плюс ещё и сами законы, противоречащие друг другу. И ты полюбому какой-то из них двоих нарушаешь.

ты ведь из-за меня сюда заглянул?)))

братишкa
#36

У нас текст законов допускает, что их можно выворотить при желании на 180 градусов. Та же презумпция невиновности в названном примере и бремя доказательства, лежащая на обвиняющем(подозревающем): ведь всегда можно заставить делать и бегать гражданина, мотивируя тем, что это действия направленные на установку истины. А со своей стороны "орган" всё сделал, что было надо, мол, - запросил.

Гость
#37
Леся

Привет Всем! Очень нужен совет! Встречаемся с парнем уже 1,5 года, хотели пожениться, но есть одно "НО". Он хочет просто расписаться, а где-то через год сделать вечер(свадьбу). Планируем жить у меня. Он работает, но вся зарплата уходит на его вечные долги, просвета нет.. Поэтому и не хочет свадьбу, говорит: "Где я деньги на нее возьму?" Хотя мы договорились делать складываться пополам, не он один.... Что мне делать, подскажите... Со стороны видней)

Ну и правильно решил. Свадьба - это такая пошлость! Я мечтала, чтобы это мероприятие скорее закончилось!

братишкa
#38

лежащее*

мышь+
#39
братишкa

Ну то, что в рашке сплошь и рядом нарушают любые законы - это ни разу не новость. Только тогда вообще на закон как таковой ссылаться как на аргумент теряет всякий смысл. Логика.

Так я ведь и говорю, моего дела и моего интереса никакого нет. я не навязываю свое видение ситуации. Каждый волен набивать шишки в том количестве, в каком ему угодно. Хоть еловые, хоть кедровые. просто посчитала нелишним предупредить о том, что прежде чем вступать в игру - разумнее прежде ознакомиться с ее правилами. Как то: воспрепятствование осуществлению должностным лицом служебных обязанностей, исполнительский сбор, заявление об исключении имущества из описи и освобождении из-под ареста, порядок, сроки, правила оказания услуг почтовой связи, (без)ответственность органа почтовой связи, и т.д. А потом уже решить, что полезнее для получения дополнительных эмоций: играть в брак с тем, кто не умеет планировать бюджет, или же проще запустить компьютерную игрушку.

Юрист
#40
мышь+

После регистрации брака ваша собственность будет общей совместной собственностью супругов. Долги в том числе. Режим собственности можно изменить брачным договором. Но зачем вам регистрировать брак и заключать договор (два действия), когда можно просто не регистрировать брак (ни одного действия)?

С какой это стати ее собственность станет их общей собственностью? И долги добрачные тоже не станут общими.

Юрист
#41
братишкa

Что значит "станет"? Вопрос мой был следующий: ТОЛЬКО приобретенная после заключения брака станет совместной или не только? Ответ требуется односложный: "да" или "нет". По поводу кому-то что-то объяснять...а презумпция невиновности как же? Кому надо (некие абстрактные "приставы" в твоем примере) - тот вот пусть и доказывает, что это собственность совместная, т.е. пусть доказывает факт приобретения собственности уже после брака. Разве не так?

Да.

мышь+
#42
Юрист

С какой это стати ее собственность станет их общей собственностью? И долги добрачные тоже не станут общими.

Брачуйтесь. Уговорили.

Юрист
#43
мышь+

Брачуйтесь. Уговорили.

Я давно замужем и дети с внуками имеются.

мышь+
#44

Юриста, кстати, понять можно. Его хлеб в случае возбуждения исполнительного производства. Но это ж форум? никакой гарантии нет, что ситуация в вашем городе происходит. профессиональная солидарность разве что.

Юрист
#45
мышь+

Юриста, кстати, понять можно. Его хлеб в случае возбуждения исполнительного производства. Но это ж форум? никакой гарантии нет, что ситуация в вашем городе происходит. профессиональная солидарность разве что.

Толсто троллите.

мышь+
#46
Юрист

Толсто троллите.

а из каких еще соображений можно в данной ситуации подначивать на заведомо неразумное действие?

братишкa
#47
мышь+

Брачуйтесь. Уговорили.

Да нет, достаточно на всё ценное иметь свидетельства приобретения этого ценного до заключения брака. А после заключения брака приобретать на имя мамы, например))) Выходов миллион. Ну и отсутствие брака как такового - это, я не спорю, простейший выход))) Вообще, если честно, не понимаю необходимости брака. Статус этот кому-то нужен? В первую очередь бабенкам? Полагаю разве что это движет хомо не совсем сапиенсами))

мышь+
#48
братишкa

Выходов миллион.

Разумеется. Но зачем этот миллион, да и вообще поиск выходов, когда, как ты уже сказал, можно пойти путем наименьшего геморроя - просто не иметь общих обязательств? :)

Юрист
#49

Совместной собственностью будет являться ТОЛЬКО собственность, приобретаемая в браке. Вся добрачная собственность, а также собственность, полученная одним из супругов посредством договора дарения, не является совместной собственностью супругов.

Юрист
#50
братишкa

Да нет, достаточно на всё ценное иметь свидетельства приобретения этого ценного до заключения брака. А после заключения брака приобретать на имя мамы, например))) Выходов миллион. Ну и отсутствие брака как такового - это, я не спорю, простейший выход))) Вообще, если честно, не понимаю необходимости брака. Статус этот кому-то нужен? В первую очередь бабенкам? Полагаю разве что это движет хомо не совсем сапиенсами))

Лучше на маму.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: