Гость
Статьи
Муж робкий

Муж робкий

Замужем уже четвертый год. Отношения с мужем - отличные. Только вот, есть одна БОЛЬШАЯ проблема, которую мы (в частности - муж) решать никак НЕ можем!((
У нас с мужем разные гражданства. Я переехала к нему, и естественно, столько же лет живу в чужой стране. У мужа своего уголка нет, поэтому находимся в жилище его отца, к тому же, он там прописан. А свекор боится, что вдвоем отберем его квартиру, и отказался прописать меня, из-за чего у меня простой при получении гражданства государства, где живу за все время замужества.
Так вот, свекор своему сыну относится очень даже хорошо, а меня недолюбливает. Но при всем при этом - муж мой отца своего боится (в детстве плохо воспитывал и избивал) и уговорить его прописать родную жену для моего муженька - ВЫШЕ его сил. Как только я не объясняла, все бесполезно. Все бы ничего, так это самое отсутствие прописки, где я живу - мне не дает жить! Ни работу нормальную найти не могу, ни лечиться (только экстренным способом), ни куда-нибудь записаться! Везде приходится разъяснять, почему в паспорте нет сведений о прописке. Мои же родители, в свою очередь - с радостью выписали меня и когда я просила помочь, сказали, возвращайся одна. А это не выход(((
Нам обоим под 30, пора бы уже о ребенке планировать, а мы и сдвинуться с изначальной точки не можем из-за робости мужа. Порой на него сильно злюсь, но стараюсь не пилить. В посольстве и слушать не хотят. Все варианты перепробовали((( Несколько раз на мошенников натыкались. Устала уже!
Развод - не выход. Мужа люблю и он мне нужен.
Как мне найти выход в этой нелегкой ситуации? Может, кто-то прошел через подобное? Помогите советом.
Просьба: отнестись с пониманием и не сорить тему

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выход сначала заработать на жилье, а потом ахаться в свое удовольствие, а не наоборот.

Гость
#2

С какой стати вас должны прописать в чужую квартиру то?

Гость
#3
Гость

С какой стати вас должны прописать в чужую квартиру то?

Ну если Россия, то не прописка, а регистрация и может он согласится на временную.
Вам это все равно никаких прав на распил не даст, если она приватизированная.

Марсики
#4

Внуков лишить, скажи, что беременна, но раз некуда рожать, то ты вынуждена уехать одна!

Гость
#5
Гость

Ну если Россия

вряд ли - в России упрощенный прием в гражданство соотечественников, тестя не спрашивают
что же касается других стран, то со своим уставом в чужой монастырь не лезут - может у них там общество патриархальное и культ старших, и муж не просто вообще робкий, а именно своего отца робкий

Автор
#6
Гость

вряд ли - в России упрощенный прием в гражданство соотечественников, тестя не спрашивают
что же касается других стран, то со своим уставом в чужой монастырь не лезут - может у них там общество патриархальное и культ старших, и муж не просто вообще робкий, а именно своего отца робкий

Где сейчас живу - Россия и есть. У свекра приватизированная квартира. Муж только прописан там и никакой доли не имеет

Гость
#7
Автор

Гостьвряд ли - в России упрощенный прием в гражданство соотечественников, тестя не спрашивают

что же касается других стран, то со своим уставом в чужой монастырь не лезут - может у них там общество патриархальное и культ старших, и муж не просто вообще робкий, а именно своего отца робкий
Где сейчас живу - Россия и есть. У свекра приватизированная квартира. Муж только прописан там и никакой доли не имеет

Ну таки попросите свекра зарегистрировать на 3-5 лет для Вашей легализации в работе и медицине.

Гость
#8

будет все в семье нормально - он так Вам временную и будет продолжать делать

Автор
#9
Гость

будет все в семье нормально - он так Вам временную и будет продолжать делать

Свекор говорит: 1.что это ЕГО квартира, и никого не пропишет; 2.мне говорит: роди мне внука, а сама вали отсюда, и вообще слушать не желает про тему о моем гражданстве. Сына своего слабаком называет при мне же!
За все ком.услуги платим мы с мужем. У свекра есть еще 2 квартиры, и он боится, что я у него все это отниму. И тем более, прописка - для получения гражданства отличается от прописки россиян и таковых полномочий не дает.
Я люблю его сына, и терплю все выходки старика, но так дальше жить все трудней становится. То он ходит при мне в одних трусах, когда мужа нет дома, то врывается в нашу комнату, когда я одна... и много ужасных вещей, о которых не стоит писать (не изнасилование!). Один раз даже ворвался, когда я переодевалась!
Муж мой все это знает, и говорит, что найдет выход и тихо опускает глаза. Очень тяжело видеть своего мужчину в таком безнадежном состоянии(((((((
Даже когда нас обоих унижает, мне приходиться ругаться со свекром за двоих!
А муж вес трясущий в панике, не знает, как себя вести, а порой хватается за голову и громко плачет. У него мать умерла, когда был маленький.
Не пойму, почему не может постоят за себя, за свою жену, как мужчина?

По4ка
#10

Что за разводка. Вы пишете, что не можете понять почему он так себя ведет. Наверняка вы понимаете. Да и вообще может быть взять ипотеку и не емать мозг мужу и свекру. Ну вот у меня такие же родители. Мне бы в голову не пришло привести вторую половинку жить с ними.

Автор
#11
По4ка

Что за разводка. Вы пишете, что не можете понять почему он так себя ведет. Наверняка вы понимаете. Да и вообще может быть взять ипотеку и не емать мозг мужу и свекру. Ну вот у меня такие же родители. Мне бы в голову не пришло привести вторую половинку жить с ними.

Откуда же взять ипотеку, если даже работы нормальной (постоянной) нет?

Автор
#12
По4ка

Что за разводка. Вы пишете, что не можете понять почему он так себя ведет. Наверняка вы понимаете. Да и вообще может быть взять ипотеку и не емать мозг мужу и свекру. Ну вот у меня такие же родители. Мне бы в голову не пришло привести вторую половинку жить с ними.

Откуда же взять ипотеку (или кредит), если даже нормальной/постоянной работы нет?

лина
#13

ахаха 3 квартиры у свекра это уже перебор и наглая разводка

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: