Гость
Статьи
Если у матери личная …

Если у матери личная жизнь не удалась значит дочь повторит судьбу матери?

Как считаете? Если у вашей матери не удался брак или отношения с мужчинами,значит с большей вероятностью и у вас пойдет точно также или просто не будут складываться отношения с противоположным полом?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Как считаете? Если у вашей матери не удался брак или отношения с мужчинами,значит с большей вероятностью и у вас пойдет точно также или просто не будут складываться отношения с противоположным полом?

Значит в вас будет заложена бракованная модель отношений, а то сложатся ваши кривые отношения или нет - то нам не ведомо, оракулов тут нет.

Гость
#2

http://daowoman.ru/index.html

Подруга-Во
#3

Отнюдь...Все в Ваших руках . У Вас есть пример мамы перед глазами, как не надо себя вести. Вот и учитесь на чужих ошибках. И не программируйте себя на неудачи.

вика
#4

у матери жизнь не удалась. я дочь. в браке 21 год.

Гость
#5

Ну а как сложатся,если вы не научены как надо вести себя с мужчиной?

Гость
#6

Нет!
У меня мать 56 лет с отцом живет.
Я три раза замуж выходила, все за одного и того же. А мне еще в 19 лет одна гадалка предсказала - Но... супруг у тебя будет один...
Я на это внимание не обратила, посмеялась, скептиком была. А оно так и вышло.
У каждого своя Судьба.

Гость
#7

обычно одинокая мать растит одинокую дочь. рожай- вырастим!- говорят ещё незамужним дочерям мамы. т.е.- сбегай взамуш- осеменись- разводись, я же тебя вырастила. нехитрая программа.

Electron John
#8
Гость

Значит в вас будет заложена бракованная модель отношений, а то сложатся ваши кривые отношения или нет - то нам не ведомо, оракулов тут нет.

+++
Тоже знаю несколько примеров, но дочери даже если и заводят "удачный" брак, который не распался, то в нем всё равно не всё хорошо.

Гость
#9

если мать по членам прыгала, то дочь или копирует, или делает диаметрал. зависит от сохраняющегося или ликвидированного тлетворного влияния матери. может в монастырь уйти, может родить первую тройню сильностраждущему иметь сразу тройню, может на панель пойти.

бывает стереотип "В 16 лет нужен раскованный секс, в 36 хороший отец детям, в 56 хозяин в доме, и интересней если это разные люди"

Гость
#10
Гость

Ну а как сложатся,если вы не научены как надо вести себя с мужчиной?

+++

Гость
#11
Гость

если мать по членам прыгала, то дочь или копирует, или делает диаметрал. зависит от сохраняющегося или ликвидированного тлетворного влияния матери. может в монастырь уйти, может родить первую тройню сильностраждущему иметь сразу тройню, может на панель пойти.

бывает стереотип "В 16 лет нужен раскованный секс, в 36 хороший отец детям, в 56 хозяин в доме, и интересней если это разные люди"

Чтобы дочка пошла по диаметралу, тут должны 2 фактора сложиться:
1.Муж,безусловный авторитет,который поставит дочку раком ,и конечно любовь дочи к нему.
2.Нейтрализация мамы.
Тогда муж наставит на путь истинный.Но у нас как нынче-при первых же попытках мужчины исправить последствия подобного воспитания у дочи кипиш,как так меня принижают,ущемляют,с дорогой мамой запрещают общаться,муж-тиран,развод,распил.Маловероятно,очень маловероятно исправление родительской программы в наши дни.

светкаахаахаах
#12

согласна с 1 постом. у моей мамы такая- вот "судьба". моя мама считает всех мужчин к-о-з-л-м-и и крохоборами. я так к мужчинам не отношусь. считаю, все они разные, как и женщины. и я давно замужем. и счастлива. перестаньте верить в мистику, астрологию, судьбу... это бред.

светкаахаахаах
#13

а самое смешное, что моя маман уверенная, что мне страшно повезло с мужем, потому я до сих пор и не развелась. ахаха. она из тех, кто бросает парня из-за того, что он по дому тапочками шаркает (а в остальном хорош) это риал хистори. ))) я не рассказываю ей, на какие компромиссы иду в отношениях с мужем- все равно спорить будет, она же баран, то есть козерог

Наталья
#14
вика

у матери жизнь не удалась. я дочь. в браке 21 год.

Аналогично, мать замужем не была, я 24 года в браке. Брак не идеальный, конечно, но можно подумать у девушек из полных семей у всех все ОК... куча таких знакомых давно поразводилась.

Гость
#15
Наталья

Аналогично, мать замужем не была, я 24 года в браке. Брак не идеальный, конечно, но можно подумать у девушек из полных семей у всех все ОК... куча таких знакомых давно поразводилась.

Смотря что за семья полная..Есть уйма причин,когда полноценное воспитание и в ней не получить:
1. Отец на уровне коврика,мать и дети не уважают его.
2. Отец (или мать) алкаш,наркоман и пр.
3.Отец ,мать или оба сразу изменяют друг другу.
4. Воспитанием детей никто не занимается.. и т.д. и т.п.
Так что мало создать полную семью ребенку,она должна быть еще правильно организована.

Ormaline
#16

я так не считаю. Моя биологическая мать вела жизнь *****, хоть и сейчас во втором браке, а я, правда не имея с ней теплых отношений, вышла замуж в 22 по любви, не по залету, мужчин мало было, себя берегла, так что никто не обязан ни за кем повторять

Гость
#17

Если дочь умная,увидит ошибки и исправит,то может и не повторить.А если глупая и все делает не подумав,как говорится"на автомате",то все повторится.
У меня мама была главной в семье.И так как влюбленность в неё была гораздо сильнее,то ещё и холодноватой и закрытой.Я, решив строить,отношения по новым правилам,уже и научившись быть другой,хотя это тоже требовало времени,все равно чего-то боюсь,проблем,подвохов.А вот в отношениях,где я главная и влюбленный в меня мужчина,чувствую себя,как рыба в воде,потому что мне не приходится работать над собой,но хочется взаимности и обижать я никого не хочу.Вот в чем глубинная суть этой проблемы.Понимаете?
А была бы та самая сильная взаимная любовь без перекосов и крайностей, я бы уверенно действовала сразу по правильному сценарию и все без особых усилий были бы счастливы.

Вася
#18
Автор

пойдет точно также или просто не будут складываться отношения с противоположным полом?

Похоже на то, молодой был не понимал, жена полностью повторяет жизнь своей мамы, у которой один муж спился, второй ушёл к другой женщине. У бабушки тоже было всё плохо с этим, был бы умнее прислушивался бы к отцу, который советовал не торопиться выбирать пристальней, присмотреться к родителям избранницы, и не жениться пока зад не прикрыт полностью, но я подумал, что это не очевидно. Хлебнул всего по полной программе. Мало того всё это равноправие полов и демократия создают ужасный дисбаланс в семье, так ещё эта семейная история является готовой программой самоуничтожения. Получается в этой дефектной программе есть завести семью, попутно воспитывая мужа, настругать детей, а затем уже пилить мужа как угодно, от детей то он никуда не убежит.

Причём пиление и шантаж идёт по линии потребностей и стандартов этой же самой семьи, а я блин её частью как бы при этом и не являюсь. Но ведь у мамы жены не вышло, мужики или ломались или уходили, но дочь это не настораживает !!! Нет, что угодно говорите, а история жизни родителей - это первое, что должен учитывать человек, выбирая жену, будь она хоть королевой красоты всей вселенной !

Гость
#18

У меня есть ощущение, что я повторяю судьбу своей матери. Хотя в отличии от нее я выросла в столице и получила высшее образование, все остальное осталось без изменений. Я также как и она не могу устроить личную жизнь (мне 30 лет, в следующем году 31) и абсолютно не везет с работой. 31 год, а я. До сих пор работаю секретарем за ресепшеном и нинакакую другую работу не могу устроиться (так же как и она проработала уборщицей всю жизнь, потом на каких-то непонятных подработках:курьером, продавала канцелярию в школе, потом 10 лет перерыва без работы сидела. Только сейчас в свои 55 лет устроилась диспетчером в ЖКХ). Мать не теряла надежды как-то наладить личную жизнь, но, вот незадача - ничего не получалось, не смотря на внешность, мужчины делали ей комплименты, но подходили в большинстве случаев неполноценные:то приезжие, которым негде было жить, то один, который хотел справить физиологическую нужду, то алкаши. У меня ситуация аналогичная, если до 20 лет еще кто - то подходил и можно было на СЗ знакомиться, то 10 лет я без отношений и без секса вообще. (у меня уже пошли по гинекологии).
Как разорвать этот чертов Замкнутый круг?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: