Гость
Статьи
Состоялся тот самый …

Состоялся тот самый разговор "о свадьбе"

Добрый день. Вчера вечером у меня состоялся разговор с парнем о свадьбе. Поясню, мне 20, ему 24, три года вмести и уже год живем совместно. Тему свадьбы мы обсуждали мало, точнее почти не обсуждали. Он предпочитал уходить от разговора, что меня ужасно бесило. Вчера вечером он затронул эту тему, и сказал мне что давай поженимся когда ты закончишь учиться в университете. Но это будет через 5 лет, потому что я еще учусь на 4 курсе в техникуме и после планирую в университет. Ждать 5 лет??? Я просто в шоке, я не требую свадьбу, платья и гулянки с родней. Ну почему нельзя просто сходить и поставить роспись. Я понимаю что мы еще молодые и нам спешить не куда, но ждать 5 лет. Когда мне будет 25, а ему 29 чтобы потом поставить эту роспись.... я в растерянности. Я бы может быть и подождала эти 5 лет, но меня смущает еще один момент. Его родной брат встречался с девушкой с института, они были вмести около 9 лет наверное, но его брат так и не сделал предложение той девушки и они расстались. Я просто боюсь повторение такой же ситуацию только со мной. Вдруг про встречаюсь 7 лет, и мне потом ручкой помажут. Расставаться надо да, лучше сейчас чем потом через 5 лет?

Автор
159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а нафиг вам замуж в 20? стройте карьеру, живите для себя, гуляйте. И не думайте об этом. Чем свободнее вы будете - тем больше мужик будет бояться вас потерять. А потом вы уже и сами будете думать, а нужна ли вам свадьба эта)

мышь+
#2

Но если вы хотите быть именно с этим человеком, а не с кем-то иным, смысл в том, чтобы расходиться? Не с ним будете, а одна. И кому чего доказали?
А если все равно с кем, лишь бы замуж, - тогда да, тянуть не стоит. Искать нового кандидата проще (и честнее) в свободном плавании.

Гость
#3

фу... как же некоторые тпешки любят себя унижать. ну не нужна вы ему в качестве жены.

Гость
#4

Автор, вам всего 20! Куда вы спешите, вам же не 35, в самом деле! Если любите - оставайтесь, нет - уходите, но бежать за штампом в 20? не понимаю, вы же еще совсем маленькая, сколько знаю таких, к 30 все в разводе и с детьми по итогу

Гость
#5

Я вообще всегда думала, что в 18-20 стыдно быть замужем, этакая клуша в переднике, когда твои ровесницы наслаждаются свободой

Гость
#6
Гость

а нафиг вам замуж в 20? стройте карьеру, живите для себя, гуляйте. И не думайте об этом. Чем свободнее вы будете - тем больше мужик будет бояться вас потерять. А потом вы уже и сами будете думать, а нужна ли вам свадьба эта)

она еще 5 лет учиться будет, какая карьера)) автор не хочет ни учиться, ни работать, хочет замуж и рожать

Маргарита ВВ
#7

Чот надоели эти темы про гб с 16 лет и с нарочитыми грамматическими ошибками.
Автор, по-моему муть какая-то получилась, а не тема. Особенно спецом придуманные ошибки раздражают. Можно было и без них обойтись, правда.

Автор
#8

Живем мы вмести всего год, а встречаемся с 3 года.
Вы неправильно поняли, я не сейчас свадьбу хочу. Мне бы устроило через года 2 или 3 свадьбу. Сейчас я тоже понимаю что рано. Просто тот сам факт что он так отнекивается про свадьбу, говорит что любит меня и все остальное. Но просто сесть и поговорить спокойно, не хочет. Я спрашивала его видишь ли ты меня своей женой, он говорит видит, но когда не знает. К тому же меня очень задело то, что он сказал однажды что возьмет меня замуж, когда я буду достойна этого. А сейчас получается я не достойна, но он продолжает со мной встречаться. Несколько раз пыталась разорвать отношения, но всегда удерживал и не хотел расставаться. Я не собираюсь тут же залетать и рожать детей, к тому же именно это мне и нравиться в нем. Что мы оба не ходим ни каких детей, ни в 20, ни в 30.

Автор
#9

Сердцем понимаю что люблю его, и меня все в нем устраивает. Но вот этот единственный нюанс с росписью меня удивляет. Если он уже сейчас так негативно к росписи обычной относиться, через 5 лет я боюсь подумать что будет. Наверное так же будет находить причины, и в итоге боюсь что он меня бросит через столько лет "встречаний", как и его брат бросил свою ту девушку после стольких лет отношений, и жениться через пол года на другой девушки. Я уже читала тут полно тем, когда встречаются годами, а потом мч бросает свою девушку через столько лет, и БАМ уже жениться через считанные месяцы на другой девушки.

Гость
#11

Короче автор, бросит он Вас. Поверьте моему опыту и опыту моих подруг. Где 4-6 лет встречались. Все поразному. И у Всех схожите отмазки, типо денег нет, давай потом и бла бал бла. Человек либо нужен либо нет!

Автор
#12

Мы живем в маленьком городке, меньше 100 тыс. Так вот, в провинции в 20 лет жениться нормально. Вы не поверите, но у меня все учителя в техникуме спрашивают не поженились ли мы? К тому же я жила с бабушкой, а она старый человек и старой закалки, и как к ней приду. Так спрашивает когда мы распишемся, а то тр@хать он меня тр@хает, а пойти и просто расписаться не хочет. Конечно она не прям так говорит, но смысл такой. Давление на меня идет больше чем на него, и мне приходиться улыбаться и выкручиваться, типа рано еще или вот поживем еще немного и там решим. Не могу же я сказать им прямо, что простите но со мной жить хотят, а замуж брать не ходят. Вот такие вот дела, сама бы замуж не спешила, но просто чувствую себя психологически плохо из-за давление, из-за поведение мч. Я хотела после учебы уехать поступать в университет в большой город, но он не собирается переезжать со мной. Его устраивает жить в этом маленьком городке, а в моем городе учиться тут почти не возможно, если только на сварщика. Вот и выбор у меня, либо оставаться в этом городке с парнем и питать иллюзию что на мне через 5 лет женятся, либо рвать все с концами и уезжать в другой город учиться и строить свою жизнь без него.

Автор
#13

Про плакала полночи, истерика была ужасная. Мне не нужны платья, цветы, гулянки и всякие веселухи связанные со свадьбой, мне бы просто роспись и все, я буду счастлива. Все друзья его уже женились, либо которые ходят в будущем и не скрывают этих намерений. а мой молчит, и когда друзья его собственные спрашивают он увиливает от этого.

Гость
#14

автор, достойны того человека с которым вы рядом. у вас проблем с головой просто невероятное множество. и дело вовсе не в том, что вы в провинции живете. вы вашу сексуальную жинь тоже с преподавателями обсуждаете? они в курсе сколько раз и как ? что говорят?

Гость
#15
Автор

Про плакала полночи, истерика была ужасная. Мне не нужны платья, цветы, гулянки и всякие веселухи связанные со свадьбой, мне бы просто роспись и все, я буду счастлива. Все друзья его уже женились, либо которые ходят в будущем и не скрывают этих намерений. а мой молчит, и когда друзья его собственные спрашивают он увиливает от этого.

потому что он не видит вас в качестве своей супруги. вам не нравится? уходите.

Гость
#16

а что вам ручкой ПОМАЖУТ?

Автор
#17
Гость

Зачем ты вообще влезла в это сожительство??? 20 лет! Наслаждайся свободой! Зачем так рано вляпываться в долгие отношения??? Ну зачем тебе этот быт??? Он что со штампом что без не нужен в 20!
Я еще могу понять если бы парень был постарше, хотел бы семьи и настойчиво предлагал замуж, тогда ранняя совместная жизнь оправдана. Но заради сожительства чтобы поиграться во взрослых в 20 лкт впрягаться???? Полный маразм.

Мой совет: бросай и в свободное плаванье. И не заводи никаких отношений пару лет, лучше на себя это время потрать. Учеба, путешествия, работа, самопознание, хобби, а мужики в таком возрасте это хомут.
Вот будет тебе 25 тогда и найдешь себе мужчину.

В сожительство влезла, потому что жить не где было. Я жила с бабушкой и братом, отношения с отцом плохие, и он явился жить к своей матери (к моей бабушки). Мог меня обзывать, орать какая я сук@ и тому подобное. Поэтому сбежала из дома сначала к друзьям, меня друг принял к себе пожить, выделил целую комнату чтоб я жить могла. Так я год у друга прожила, потом он уехал в Москву жить. А я не могла же остаться в той квартире дальше жить, пришлось либо снимать, либо к бабушке возвращаться. Слава богу что друг помог, и целый год позволил мне жить в его квартире и ни за что не платить, лишь продукты себе покупать и все. а друг жил со своей девушкой в другой комнате, у них большая трешка. Мне маленькую комнатку выделили, и я была рада до седьмого неба. А спустя год нужно было что-то думать, куда теперь податься. вот и решила что лучше сожительствовать с парнем, нежели терпеть от отца оскорбления и унижения.

гость
#18

А почему свадьбу не хотите? Вы такая страшная и бедная, что лишь бы взяли? фу

гость
#19

А, ну так вы нищая и тупо хотите присесть бедному парню на шею. Он это понимает и не дурак штамп с такой ставить. Он тебя за угол жилья и так пялить может. Надоешь - бросит.

гость
#20

Нищенка из бы д л о семьи

Автор
#23
Гость

автор, достойны того человека с которым вы рядом. у вас проблем с головой просто невероятное множество. и дело вовсе не в том, что вы в провинции живете. вы вашу сексуальную жинь тоже с преподавателями обсуждаете? они в курсе сколько раз и как ? что говорят?

Возможно вы правы, с головой наверное и правда уже проблемы.
Учителя знают что мы встречаемся, потому что видели наши отношения. Он пришел учиться в мой техникум, и там мы и познакомились и проводили вмести все время. И пары посещали вмести, и приходили и уходили с учебы вмести. Поэтому учителя привыкли нас видеть в группе как крепкой парой, это они конечно не со зла спрашивают, а просто так мимо ходом спросят. но потом он бросил учебу, и стал работать. а я продолжила учебу, и у меня часто спрашивают учителя о нем. как он? все ли с ним хорошо, не хочет ли вернуться закончить учебу. Город настолько маленький, все друг друга настолько знают, что почти все уже наверное в курсе что мы вмести.

гость
#24
Гость

Нищенка из бы д л о семьи

Хам ло из нуворишей!

И чё?

Автор
#25
гость

А почему свадьбу не хотите? Вы такая страшная и бедная, что лишь бы взяли? фу

Потому что на ту свадьбу какую я хочу, денег не хватит. а проводить провинциальную свадьбу, лишь бы было не хочу. Как тут многие выразились, да я из бедной семьи и поэтому знаю что деньги потраченные на свадьбу это пустая трата денег. Это не каждый может себе позволить, особенно в провинции. Пока я встану на ноги и сделаю карьеру чтобы заработать на свадьбу которую мне хочется, наверное мне придется лет 10-15.

гость
#26

ВместЕ.

Татьяна
#27

О Денежных средствах вообще речи не идет

Автор
#29

На всяких не воспитанных хамок обращать не буду, так что идите лесом.
Прошу лишь взгляд со стороны адекватных людей, что мне делать? Потому что запуталась, встречаться мне дальше или рвать отношения и уезжать из провинции дальше учиться, пока я не погрязла в этом болоте?

гость
#30
Гость

Хам ло из нуворишей!

И чё?

Да hyi через плечо. Это ж надо быть таким узколобым...

Не нервничай, куколка. Тебя, нищую, тоже не берут?)))

гость
#31
Автор

На всяких не воспитанных хамок обращать не буду, так что идите лесом.
Прошу лишь взгляд со стороны адекватных людей, что мне делать? Потому что запуталась, встречаться мне дальше или рвать отношения и уезжать из провинции дальше учиться, пока я не погрязла в этом болоте?

А читать будешь)), правда глаза колет))

Гость
#34

Автор, может и прав ваш парень. "Испытание" университетом еще выдержать надо. У вас появится новый круг общения, новые знания и перспективы. Вполне возможно, что за годы учения вы поймете, что "переросли" своего недоученного мужчину и "выросли" из этих отношений. Особенно, если вуз будет в большом городе. А ваш парень это интуитивно понимает и не хочет содержать вас на законных основаниях, пока вы "взрослеете".

Гость
#35
Автор

Мы живем в маленьком городке, меньше 100 тыс. Так вот, в провинции в 20 лет жениться нормально. Вы не поверите, но у меня все учителя в техникуме спрашивают не поженились ли мы? К тому же я жила с бабушкой, а она старый человек и старой закалки, и как к ней приду. Так спрашивает когда мы распишемся, а то тр@хать он меня тр@хает, а пойти и просто расписаться не хочет. Конечно она не прям так говорит, но смысл такой. Давление на меня идет больше чем на него, и мне приходиться улыбаться и выкручиваться, типа рано еще или вот поживем еще немного и там решим. Не могу же я сказать им прямо, что простите но со мной жить хотят, а замуж брать не ходят. Вот такие вот дела, сама бы замуж не спешила, но просто чувствую себя психологически плохо из-за давление, из-за поведение мч. Я хотела после учебы уехать поступать в университет в большой город, но он не собирается переезжать со мной. Его устраивает жить в этом маленьком городке, а в моем городе учиться тут почти не возможно, если только на сварщика. Вот и выбор у меня, либо оставаться в этом городке с парнем и питать иллюзию что на мне через 5 лет женятся, либо рвать все с концами и уезжать в другой город учиться и строить свою жизнь без него.

Автор, мы живем в городке 50 тыс населения и рано женятся только маргиналы здесь, из бедных семей, а так люди - в 24-27 лет.

Гость
#36

афтор, вот так вот прям сильно нужно сбегать взамуш? или мечтаете в дальнейшем иметь возможность пафосно воскликнуть "я с тобой развожусь!!!"?

Лиса
#37

Не нервничай, куколка. Тебя, нищую, тоже не берут?)))[/quote]
__
ты такое злое создание, кошмар просто. быдлятина. а если бы такая ситуация сложилась матерью твоей? Или сестрой? Ты бы их тоже засирала?

Лиса
#38

Автор, вам тут совет хороший дали- попробовать "вырасти" из этих отношений. Другой город, другие люди. Можно начать новую жизнь. А сейчас... Нужно выжить в тех условиях, которые есть, закончить техникум. Вы работаете?

Гость
#40

20 лет, мужик не хочет жениться, незаконченное образование... да уж, идеальные условия для брака. Зачем вам так надо туда, "взамуж"? Детей что ли уже хотите? Ну так ваш мужчина их 100% не захочет, раз даже жениться не хочет, да и учиться вам еще долго. А когда мужчина не хочет детей - это 99% вероятность, что останетесь одна с дитем на шее и копеечной помощью от папаши. Не ошибайтесь там, где ошиблись уже очень многие, ни одна женщина не мечтала о таком, как бы сейчас они не вещали о своем счастье в таком положении, это все бред. Ваше от вас не уйдет. Лучше расстаться с ним, погоревать, быть какое-то время одной или найти кого-то другого, чем вешаться на мужика до последнего и остаться одной с непоправимыми последствиями. Не хочет он на вас жениться, можете нытьем, гундежом, истериками его затащить-таки в загс, но ничего хорошего из этого не выйдет.

Вика
#41

Автор, в 20 лет замуж? Нафига вам это? Мне уже 34, ни разу не была.. и не парюсь.

Автор
#42
Лиса

Автор, вам тут совет хороший дали- попробовать "вырасти" из этих отношений. Другой город, другие люди. Можно начать новую жизнь. А сейчас... Нужно выжить в тех условиях, которые есть, закончить техникум. Вы работаете?

Нет, я учусь и получаю пособие от государства. На жизнь хватает, даже откладывать получается. На работу если устроюсь, то перестанут платить пособие. Устроится если только на неофициально можно, но ни кто брать меня не хочет. Ходят все на полный рабочий день взять. Надеюсь в большом городе смогу устроиться и совмещать учебу и работу. В провинции с этим проблемы.

гость
#43
Гость

Не нервничай, куколка. Тебя, нищую, тоже не берут?)))

__
ты такое злое создание, кошмар просто. быдлятина. а если бы такая ситуация сложилась матерью твоей? Или сестрой? Ты бы их тоже засирала?
Я вот сейчас подумала, а ведь такая злость это признак того что человек из неблагопрлучной семьи. Потому что в семье где у родителей нежные, дружеские отношения к ребенку так же теплое и уважительное отношение. Вырастая такой человек не источает яд в окружающий мир. Так что тут можно только посочувствовать.
Это ведь в животном мире принято подавлять, уничтожать физически конкурента и соперника. В человеческом мире конфликт решается путем переговоров и договоров.

Люблю форумным Ванг и Фрейдов. Пиши истчо, забавно)))

Гость
#44
Гость

20 лет, мужик не хочет жениться, незаконченное образование... да уж, идеальные условия для брака. Зачем вам так надо туда, "взамуж"? Детей что ли уже хотите? Ну так ваш мужчина их 100% не захочет, раз даже жениться не хочет, да и учиться вам еще долго. А когда мужчина не хочет детей - это 99% вероятность, что останетесь одна с дитем на шее и копеечной помощью от папаши. Не ошибайтесь там, где ошиблись уже очень многие, ни одна женщина не мечтала о таком, как бы сейчас они не вещали о своем счастье в таком положении, это все бред. Ваше от вас не уйдет. Лучше расстаться с ним, погоревать, быть какое-то время одной или найти кого-то другого, чем вешаться на мужика до последнего и остаться одной с непоправимыми последствиями. Не хочет он на вас жениться, можете нытьем, гундежом, истериками его затащить-таки в загс, но ничего хорошего из этого не выйдет.

Самый исчерпывающий ответ

Автор
#45

Блин, объясняю я не сейчас замуж хочу. я хочу через года два, три. Когда мне будет 22 или 23 года, а ему будет 27. Думаю нормальный возраст для женитьбы. Детей мы не ходим оба, ни я, ни он. Фоточки вк в белом платье тоже не хочу, так что не стоит писать что мне хочется выйти замуж ради платья и свадебных фото вк.

Гость
#46

А чтоб о вас не трепались нечего было жить с мужиком с 19 лет, чего ты хотела? Я в 20 и не думала о том, чтобы с мужиками жить, девочка была.

Гость
#47
Маргарита ВВ

Чот надоели эти темы про гб с 16 лет и с нарочитыми грамматическими ошибками.
Автор, по-моему муть какая-то получилась, а не тема. Особенно спецом придуманные ошибки раздражают. Можно было и без них обойтись, правда.

Во и точно)) Прямо аншлаг тем пошел про свадьбы, гражданские браки и так далее))
У народа осенне-свадебное обострение)

Вау
#48

Да живите так, детей не хотите значит часики и не тикают

Гость
#49

Хотелось бы добавить. Если Вы его сильно любите, не нужно сейчас с ним рвать. Живите вместе, пока Вы с ним счастливы. Парень прав в том, что сейчас не время, и для Вас будет намного лучше, если успеете до брака получить хорошее образование. Материальная зависимость от мужчины сильно портит отношения. Да и в институте можно сильно влюбиться в кого-нибудь. Вы уверены, что этого не случится?

Автор
#50

Мой парень не хочет уезжать из города не потому что он ленивый. а потому что у него есть тут своя квартира, хороший доход для провинции, в скором времени планирует машину покупать и создавать свое дело. Он занимается компьютерами, очень любит в них ковыряться. Поэтому дополнительно занимается ремонтом компьютеров, что приносит ему деньги хорошие. Поэтому в ближайшее время уезжать не хочет, потому что у него тут все хорошо. А так вообще рассматривает переезд из города в более крупный ну лет так через 5 или 7. А вот мне тут ловить нечего, тут единственный институт который готовит работников на наш завод. Не хочу я работать на заводе, получать копейки и жить в этом городе. Поэтому и рвусь в другой город чтобы окончить специальность которую хочу, и жить в более крупном городе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: