Гость
Статьи
Смогли бы вы связать …

Смогли бы вы связать свою жизнь с незрячим человеком?

Здравствуйте!
В современном обществе проблема взаимоотношений между незрячим и нормально видящим человеком остаётся актуальной. Особой проблемой является взаимоотношения с противоположным полом, т.е. создание семьи, в которой один из её членов является слепым.
Целью опроса является выяснение причин неадекватного отношения к людям с нарушением зрения. Прошу ответить на единственный вопрос: смогли бы вы связать свою жизнь с незрячим мужчиной или женщиной? Если нет, то почему? Прошу дать развёрнутый ответ.

88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Развёрнутый,ага щас,чтоб вы потом статьи за бабки писали.

Гость
#2

Автор, ну ты загнула). Нашла где спросить. Тады слухай сюды. На вумане все, кто зарабатывает меньше 200 000 нищеброды. Могут ли незрячие столько зарабатывать? А если взять женщин, то сможет ли незрячая женщина осуществлять уход за собой и за домом? И кто ее при этом будет содержать с прислугой?

Гость
#3

А вообще, авторица, люди обычно знакомятся и женятся на тех, с кем тусуются. Где ты со слепым познакомишься?

Гость
#4

Нет. Даже если бы он был миллиардером нет. Не моё это.

Гость
#5

Если полюбила бы,то почему нет? Любимый человек самый лучший- зрячий,лучше всех слышащий и самый красивый.

lora
#6

Нет, не хочу вешать на себя обузу.

Гость
#7

на Гурцкой вот женились... что он в ней нашел - не понятно. у нее лицо какое-то перекошенное. у слепых вообще мимика обычно странная и лицо рано стареет

Гость
#8

для мужчины слепая жена - это значит некрасива и бытовуха вся на нем. кому это нужно. для женщины слепой муж - значит ходить за ним, как нянька, а зачем, если можно просто родить себе ребенка

Гость
#9

Нет. Достаточно развернутый ответ?

Гость
#10
Гость

на Гурцкой вот женились... что он в ней нашел - не понятно. у нее лицо какое-то перекошенное. у слепых вообще мимика обычно странная и лицо рано стареет

Да, для меня тоже загадка и муж вроде успешный юрист.Ни в какую бЭзумную любовь к ней я не верю.

#11

нет, недостаточно. вы не ответили почему нет.

#12
lora

Нет, не хочу вешать на себя обузу.

А с чего вы взяли, что незрячий человек является обузой?

#13
Гость

Нет. Даже если бы он был миллиардером нет. Не моё это.

а почему тогда нет? зато были бы хорошо обеспеченной женщиной. ведь для женщины на сегодняшний день важно, чтобы мужчина приносил много денег. или есть какие-то другие критерии выбора мужчин?

Гость
#14

вы в воз работаете, ленивая скотина!!

Гость
#15
Гость

на Гурцкой вот женились... что он в ней нашел - не понятно. у нее лицо какое-то перекошенное. у слепых вообще мимика обычно странная и лицо рано стареет

и с речью у нее проблемы.

#16
Гость

Развёрнутый,ага щас,чтоб вы потом статьи за бабки писали.

На этих ответах даже статьи в самую провинциальную газету не напишешь. это чисто личный интерес.

Гость
#17

автор, судя по вашим ответам - вы патологическая де/би/л/ка - говорю это как бывший работник воз

#18
Гость

автор, судя по вашим ответам - вы патологическая де/би/л/ка - говорю это как бывший работник воз

а вы у нас психиатор высокой квалификации, чтобы по ответам ставить диагноз?

#19
Гость

вы в воз работаете, ленивая скотина!!

нет. не угадали. кто вам дал право меня оскарблять?

Гость
#20

а вы ещё не поняли дебильности и безтактности своего вопроса? это я вас еще мягко охарактеризовала!

#21
Гость

а вы ещё не поняли дебильности и безтактности своего вопроса? это я вас еще мягко охарактеризовала!

ну, во-первых, бестактность, а во-вторых, я тут ничего д*бильного не вижу. а у вас, видать, самооценка зашкаливает.

Гость
#22

Автор. вы почитайте темы вумена и комментарии. Нашли где спрашивать, это форум злых неадекватных людей, и тут редко можно встретить адекватный совет или комментарий. Я таких форумов больше не встречала, тут просто как в грязи извозилась, после прочтения. Идите на другой форум, пока вас еще не окончательно провезли мордой по грязи.

#23
Гость

Автор. вы почитайте темы вумена и комментарии. Нашли где спрашивать, это форум злых неадекватных людей, и тут редко можно встретить адекватный совет или комментарий. Я таких форумов больше не встречала, тут просто как в грязи извозилась, после прочтения. Идите на другой форум, пока вас еще не окончательно провезли мордой по грязи.

я этого не боюсь. всегда адекватно воспринимаю любую критику в свой адрес и смеюсь над теми, кто по каким-то ответам выставляет диагноз олигофрении в степени деб*льности. а то, что люди тут злые, ну, это тоже можно объяснить.

Гость
#24

автор, а вы бы сама связались бы с незрячим? вот ваше личное мнение в студию!!! очень интересно.

вера
#25

Нет, не смогла бы. Хочу партнера ровню.

Гость
#26

Автор. вы почитайте темы вумена и
комментарии. Нашли где
спрашивать, это форум злых
неадекватных людей, и тут редко
можно встретить адекватный совет
или комментарий. Я таких форумов больше не встречала, тут просто как
в грязи извозилась, после
прочтения. Идите на другой форум,
пока вас еще не окончательно
провезли мордой по грязи.
???
Пойди подмойся!

Кисейная барышня
#27
shklopa@mail.ru

нет. не угадали. кто вам дал право меня оскарблять?

Автор, слово "оскарблять" пишется через "Д"! )))

Кисейная барышня
#28
Гость

Автор. вы почитайте темы вумена и комментарии. Нашли где спрашивать, это форум злых неадекватных людей, и тут редко можно встретить адекватный совет или комментарий. Я таких форумов больше не встречала, тут просто как в грязи извозилась, после прочтения. Идите на другой форум, пока вас еще не окончательно провезли мордой по грязи.

Другими словами - ВУМАН - моя любовь навеки)))

Гость
#29

нет однозначно , жизнь у меня одна, зачем мне ее усложнять себе

Кисейная барышня
#30

По теме - автор, это ваши темы: "А вы смогли бы переспать с одноногим", "Смогли бы вы жить с глухим", "Вы когда-нибудь фантазировали на тему карликов", "Полюбить Безрукова - как это", "При встрече он оказался не тем, за кого себя выдавал"???

Кисейная барышня
#31

Автор, у вас больная фантазия, обратитесь к психиятру. Хотя в вашем случае, вряд ли уже поможет.

Гость
#32
shklopa@mail.ru

ну, во-первых, бестактность, а во-вторых, я тут ничего д*бильного не вижу. а у вас, видать, самооценка зашкаливает.

Ой,поправляет еще! А свое "оскАрблять" чего не поправляешь?

Гость
#33

Только если бы очень был крутой человек, симпатичный, умный, интересный, цеплял бы меня, не нищий (ну хоть как я, не олигарх конечно). Думаю, если бы любила, забила бы на это. Но понятно же что это почти нереальная ситуация.

Аля
#34

Честно боюсь что могла бы из жалости, жалость порой моя проблема.

Гость
#35

попахивает опросом,что бы статейку накатать. А если нет,то глупый вопрос. Если любите,то вы бы даже не спрашивали... Знаю реальный пример. Девушка с очень плохим зрением, вышла замуж за инвалида, с уродствами. Полюбила,а в оконцовке оказалось,что он очень умный и работа у него хорошо оплачиваемая. Живут в шикарном доме,правда очень многое ложится на ее плечи.
Я не знаю, смогла бы взять на себя ответственность ,но думаю если был родственной душой,то почему бы нет..

#36
Гость

автор, а вы бы сама связались бы с незрячим? вот ваше личное мнение в студию!!! очень интересно.

я - да. я знаю много подобных людей и знаю, что они полный адеквват и при нормальном отношении общества к нимм они могут занять в социуме достойное место. вся проблема в том, что они являются изалированными от "общества полноценных людей". писать можно много, да вот по ходу некому.

Ксения
#37

Моя коллега замужем за слепым мужчиной, уже лет 10 точно. Ни на что не жалуется, всегда в хорошем настроении. Счастлива судя по всему. Муж ее кстати ( видела один раз, общались) очень вежливый, приятный в общении человек.

Гость
#38

Изначально влюбиться в слепого - скорее нет, слишком разные жизни. Хотя, конечно, все возможно. А вот если мой любимый человек ослепнет, останусь с ним без всяких сомнений.

#39

Если я правильно поняла, то абсолютное большинство воспринимает незрячего человека обузой. С чем это связано? Ведь слепой, как и зрячий человек может себя обслужить: приготовить пищу, убрать в квартире даже лучше, чем зрячий человек, самостоятельно передвигаться в пространстве, конечно, если преодолеет психологические комплексы. Также у слепого остаётся сохранной познавательная сфера, что даёт возможность получать высшее образование. Также слепые на сегодняшний день могут пользоваться компьютером, смартфоном, причём сенсорным, и другими современными техническими вещами. Что касается их нищеты, то это проблема стереотипизации нашего общества. Дело в том, что если к работодателю придут 2 человека, умный и дурак, а умным окажется слепой, то работодатель возьмёт лучше дурака. Большую роль играет наследственная предрасположенность, но сколько людей теряют зрение из-за врачебных ошибок? Тут одна умница говорила, что у слепых быстро стареет лицо. Кто вам сказал такую глупость? Или есть на эту тему исследования? Источник в студию. А на одном форуме вообще вычитал, что слепые делают свои дела мимо унитаза. Да, ребятки, я в шоке. Именно ребятки.

#40

Если человека любишь, не важно, зрячий он или нет.
Могла бы.

Гость
#41

Однозначно, нет! Автор, в своём 39 п. вы написали, что слепой человек и в быту может приспособиться, и при работе с компьютером и т.д. Возможно, но это человек всё равно с ограниченными возможностями. Вообще комментатор постов 2 и 3 всё по делу написал.

#42
Кисейная барышня

По теме - автор, это ваши темы: "А вы смогли бы переспать с одноногим", "Смогли бы вы жить с глухим", "Вы когда-нибудь фантазировали на тему карликов", "Полюбить Безрукова - как это", "При встрече он оказался не тем, за кого себя выдавал"???

во-первых, в вопросе ясно указано, что фигурирует человек с нарушением зрения. во-вторых, вы, на сколько я понимаю, являетесь человеком, а следовательно обладаете развитыми высшими психическими функциями, а следовательно у вас должны быть развиты такие операции, как анализ, синтез и классификация. к чему я это сказала? к тому, что слепота, глухота, олигофрения, ДЦП и многие другие заболевания являются совершенно разными по протеканию и влиянию на организм и психику человека. ваша ошибка, барышня или барыня, является то, что вы всех людей с ограниченными возможностями, а для вас переведу на более простой язык, инвалидов, загребли под одну гребёнку. это говорю вам я: патологическая деб*лка и ленивая скотина из ВОС. хотя насчёт первого утверждения могу сказать, что любой психиатр такого диагноза мне не поставит. насчёт того, что я из ВОС - мимо. к этой организации не имею никакого отношения.

#43
Гость

Однозначно, нет! Автор, в своём 39 п. вы написали, что слепой человек и в быту может приспособиться, и при работе с компьютером и т.д. Возможно, но это человек всё равно с ограниченными возможностями. Вообще комментатор постов 2 и 3 всё по делу написал.

примерно 7 лет назад Михаил жванецкий сказал следующее, что от инвалидности никто не застрахован. достаточно одной секунды и здоровый человек может превратиться в инвалида. я это сказала без всякого умысла. просто я помню и знаю, что от всяких болезней никто не застрахован.

Гость
#44

оставьте инвалидов в покое! вы почти богохульствуете! кто вы такая чтобы обсуждать такие вещи и еще опросы предлагать! бога побойся.

#45
Гость

оставьте инвалидов в покое! вы почти богохульствуете! кто вы такая чтобы обсуждать такие вещи и еще опросы предлагать! бога побойся.

во-первых, богохульствуют те, которые называют инвалидов ленивыми скотинами и патологическими деб*лами и разными другими словами, а во-вторых, я на это имею полное право. не буду объяснять почему.

Гость
#46

ну если вас тоже коснулось это несчастье - то просто смиритесь, что искать пару себе нужно среди подобных. все будут сочувствовать, любить, уважать, но ... связывать жизнь - это врятли. хотя у меня очень близкий слепой - и я не замечаю этой особенности. но у меня и в семье большее горе - я привыкла что инвалиды обычные люди. а вот остальные обязательно заметят.

Гость
#47

в смысле близкий друг слепой

Леля
#48
Кисейная барышня

По теме - автор, это ваши темы: "А вы смогли бы переспать с одноногим", "Смогли бы вы жить с глухим", "Вы когда-нибудь фантазировали на тему карликов", "Полюбить Безрукова - как это", "При встрече он оказался не тем, за кого себя выдавал"???

Соц опрос 100%
Тебе какая разница смог бы кто то или не смог? Если б реальная ситуация была, то куда ни шло.



Дерзайте, строчите дальше

#49
Гость

ну если вас тоже коснулось это несчастье - то просто смиритесь, что искать пару себе нужно среди подобных. все будут сочувствовать, любить, уважать, но ... связывать жизнь - это врятли. хотя у меня очень близкий слепой - и я не замечаю этой особенности. но у меня и в семье большее горе - я привыкла что инвалиды обычные люди. а вот остальные обязательно заметят.

Хорошо, поставим вопрос по-другому. предположим, что человек не имеет наследственной предрасположенности и у него, соответственно, родятся здоровые дети. как поступать в этой ситуации? как вы думаете, хотел бы человек обрекать своих детей на такую же жизнь? многие сейчас скажут: нужно искать тогда вторую половину среди людей, страдающих другими заболеваниями.

#50
Гость

в смысле близкий друг слепой

что-то типа того. сейчас спросят: почему сама за него не выйдешь? отвечаю. во-первых, он меня на много младше, а во-вторых, у меня есть муж.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: