Гость
Статьи
кто общался с …

кто общался с итальянцем

Познакомилась в интернете с итальянцем. Без всякой цели. Думала пообщаемся пару дней и забудем друг о друге. Но нет, общаемся, просто переписывемся, кидаем друг другу фотки каждый день. Каждую неделю у него случается какая-то фигня, он перестает писать, так как я ему сама первая вообще не пишу. И в конце дня предъявляет претензии типа почему не пишешь, куда пропала ля-ля-ля. Вот я и не пойму что это между нами. Что вообще ждать от этих итальянцев? помогите пожалуйста, начинаю к нему привыкать, привязываться. Или просто перестать общаться.

karina
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну замуж то он явно не позовет)) Я так общаюсь уже много лет с двумя итальянцами, которые постоянно сказочные дифирамбы поют))

Кс
#2

У меня много коллег итальянцев и я поняла, что никогда не свяжу свою жизнь с итальянцем. Одни итальянцы чересчур импульсивные с вечным двигателем в заднице. Они постоянно мельтешат и говорят 24/7 и от таких я очень устаю. Другие итальянцы очень сдержанные и на первый взгляд можно подумать, что они немцы, скандинавы или из какой другой и холодной страны. Но часть этих сдержанных итальянцев или расисты (видать проблема с нелегалами из Африки действительно актуальна и болезненна в Италии), другие очень на набожные и ставят семью превыше всяких отношений и подруг.
Так что думаю ваш итальянец просто флиртует по Инету. Хотя с другой стороны итальянцы социальные homo sapiens и возможно он разрывается между работой, семьей и мамой, друзьями и интернетной перепиской.
Давно хоть переписываетесь?

гость
#3

Пустите на самотек .. Сами отвлекитесь на что нибудь! Пусть идет как идет :) сама замужем за итальянцем.. познакомились , правда, не в интернете .

Dolce
#4

Итальянцы мужчины бывают очень разные.
Среди них бывают и те, кто любит петь свои "национальные итальянские песни" о любви - i kiss you, miss you и т.д)) при этом даже не встречаясь с вами в реале, а сами могут быть женаты и иметь детей или быть много лет separato.

А есть очень хорошие, воспитанные, образованные и галантные итальянцы.

Но чтобы сказать что-то а вашем друге, мы многое о нем не знаем (возраст, образование, работа, южанен или коренной северянен, живет с мамой или отдельно...)
Кстати многие итальянцы действительно живут с родителями очень-очень долго.
То, что первая ему не пишите - это правильно. Фотками его особо не закидывайте: хочет вас видеть, тогда пусть приезжает )))

А вообще, не зацикливайтесь на нем, и ни в коем случае не привязывайтесь к нему. Живите, занимайтесь собой и своими делами. А дальше будет видно, что ему надо - если он писака и не будет ставить вопрос о встрече, то просто удалите...

Гость
#5
karina

Познакомилась в интернете с итальянцем. Без всякой цели. Думала пообщаемся пару дней и забудем друг о друге. Но нет, общаемся, просто переписывемся, кидаем друг другу фотки каждый день. Каждую неделю у него случается какая-то фигня, он перестает писать, так как я ему сама первая вообще не пишу. И в конце дня предъявляет претензии типа почему не пишешь, куда пропала ля-ля-ля. Вот я и не пойму что это между нами. Что вообще ждать от этих итальянцев? помогите пожалуйста, начинаю к нему привыкать, привязываться. Или просто перестать общаться.

nichego..ja ta 10 let perepisivajus...ot nechego delat, pary raz videlis vgivuju,no menja on ne zazepil..vot tak i perepisivaemsja..a voobche,avtor,ne delaite voobche niakix stavok na mugika po perepiske..eto vse x...

Бандерас
#6

Я по бизнесу с итальяшками работаю. У меня в офисе работала девочка, которая была замужем за итальянцем, родила сына и приехала обратно. Итальянцы делятся на северных (еще терпимый народ) и южных (южнее Рима и до Сицилии) Южные итальянцы в самом италии числятся за хачей и проходимцев. В целом итальянец это болтливый и необязательный тип, который любит вешать лапшу девушкам с стран северной Европы, где мужчины не привыкли тратить попусту слова. Знакомство с итальянцем будет резким, крышесносительным, но дальше болтовни не пойдёт. Воспринимай итальяшек как наших торговцев с рынка. Тогда модель своего поведения тебе будет ясна.

karina
#7

Он с Турин, я так понимаю это северная сторона Италии. Да мне от него ничего такого и не надо, просто обычно люди встретиться хотят, а тут и намека нет. Оплата с его стороны поездки мне тоже не нужна, я вполне могу сама все оплатить. И по нашим разговорам я это ему дала понять. А так ему 29 лет, живет с родителями, что для меня сначало было очень странно. Но после полученной в инете информации я поняла, что это норма для них. А сама я уже с 18 лет одна живу. По поводы работы я тоже особо не поняла, он сказал что работает в институте, где учиться. Целыми дня сидит за теликом футбол, да гонки все смотрит. Очень редко с друзьями видится. А замужество меня тоже не интересует, так как тут у меня два высших образования, хорошая работа, а в Италии я буду никем и ничем. Просто я к нему начала привыкать и он мне очень близок по рассуждениям.

Бандерас
#8
karina

Он с Турин, я так понимаю это северная сторона Италии. Да мне от него ничего такого и не надо, просто обычно люди встретиться хотят, а тут и намека нет. Оплата с его стороны поездки мне тоже не нужна, я вполне могу сама все оплатить. И по нашим разговорам я это ему дала понять. А так ему 29 лет, живет с родителями, что для меня сначало было очень странно. Но после полученной в инете информации я поняла, что это норма для них. А сама я уже с 18 лет одна живу. По поводы работы я тоже особо не поняла, он сказал что работает в институте, где учиться. Целыми дня сидит за теликом футбол, да гонки все смотрит. Очень редко с друзьями видится. А замужество меня тоже не интересует, так как тут у меня два высших образования, хорошая работа, а в Италии я буду никем и ничем. Просто я к нему начала привыкать и он мне очень близок по рассуждениям.

Рассчитывай тогда на весёлый сексас)))) Но какие-то отношения уже заводи здесь. С итальяшками будет жуткая тягомотина. У нас на работе каждый год меняется девушка-менеджер по италии. Они выносят мозг полностью. Совершенно не обязательный народ. Работаем только с севером италии

karina
#9

И еще он мне не заливает типа люблю и т.д. и т.п., что очень даже радует, так как я в эту фигню про любовь через Инет вообще не верю. Хотя пишет, что я красивая, добрая и нравлюсь ему. но не так что каждый день и без всякого повода

Dolce
#10
karina

Он с Турин, я так понимаю это северная сторона Италии. Да мне от него ничего такого и не надо, просто обычно люди встретиться хотят, а тут и намека нет. Оплата с его стороны поездки мне тоже не нужна, я вполне могу сама все оплатить. И по нашим разговорам я это ему дала понять. А так ему 29 лет, живет с родителями, что для меня сначало было очень странно. Но после полученной в инете информации я поняла, что это норма для них. А сама я уже с 18 лет одна живу. По поводы работы я тоже особо не поняла, он сказал что работает в институте, где учиться. Целыми дня сидит за теликом футбол, да гонки все смотрит. Очень редко с друзьями видится. А замужество меня тоже не интересует, так как тут у меня два высших образования, хорошая работа, а в Италии я буду никем и ничем. Просто я к нему начала привыкать и он мне очень близок по рассуждениям.

То, что ему 29 лет и живет с родителями. Не удивляйтесь. Они так могут жить и до 40 лет с мамами, пока не женятся. Я не шучу! Это у них норма. И абсолютно частое явление.

А вообще 29 лет для итальянца - это еще совсем мальчик по их итальянским меркам! Взрослеют они поздно и уходят из-под родительского крыла, и женятся также поздно.

Только мне не понятно какого рода совет вы хотели получить, если "замужество не интересует" Вас с итальянцем? Потому что изначально я думала, что вы имели в виду потенциальные серьезные отношения с ним, переходящее в замужество. А в данном случае что вы хотите спросить? Оставить ли этого парня в penpal? Тогда это вам решать, если это для вас интересно.

Dolce
#11

Вы говорите он близок к вам по рассуждениям. А по каким рассуждениям,о чем вы с ним общаетесь? Так как увлечения у него не особо то и разносторонние, полагается, что и кругозор должен быть таким же.

karina
"Да мне от него ничего такого и не надо, просто обычно люди встретиться хотят, а тут и намека нет."

А сколько уже общаетесь? А то может пока рано намекать на встречу то?))

Вы уже обсуждали финансовую сторону по вашей или его инициативе? Так как в интернете полно мужиков иностранцев, которые ждут, что молодая и красивая девушка сама себя привезет и бесплатно еще и секс обеспечит. Ни чего не будет при этом просить, а будет любить только за то, что он иностранец (это не только про итальянцев, а про всех остальных тоже, кто обитает на этих сайтах). Тогда, если хотите посмотреть Италию, то езжайте одна и для себя, тем более вы можете заплатить за себя одна.

Не верьте тут тем, кто пишет,что итальянцам нужен только секс и развлекухи и что они балаболы. Это не так!! Есть очень много серьезных, ответственных, образованных, заботливых с большим кругозором итальянцев, многие которые любят заниматься спортом, особенно outdoors спорт (горные лыжи, горные велосипеды... особенно на севере Италии это очень популярно). Такой итальянец встречаться и в интернете также. И распознать его можно очень быстро.
А вообще Италия - очень красивая страна!

karina
#12
Dolce

То, что ему 29 лет и живет с родителями. Не удивляйтесь. Они так могут жить и до 40 лет с мамами, пока не женятся. Я не шучу! Это у них норма. И абсолютно частое явление.

А вообще 29 лет для итальянца - это еще совсем мальчик по их итальянским меркам! Взрослеют они поздно и уходят из-под родительского крыла, и женятся также поздно.

Только мне не понятно какого рода совет вы хотели получить, если "замужество не интересует" Вас с итальянцем? Потому что изначально я думала, что вы имели в виду потенциальные серьезные отношения с ним, переходящее в замужество. А в данном случае что вы хотите спросить? Оставить ли этого парня в penpal? Тогда это вам решать, если это для вас интересно.

Если конечно мы встретимся в реале и у нас начнутся романтические а потом и самые серьозные, - то этого я бы конечно же хотела. Но ведь нужно думать головой, что это просто хороший секс и больше ничего. Ну я сам так понимаю.
Просто если есть реальные примеры того, что люди так сходятся, я бы конечно же этого хотела.
И пока он "взрослеет" я бы могла и международный вуз закончить, чтобы можно было в европе на приличной работе работать.
Я просто хочу понять, что от них вообще можно ожидать? И вообще стоит ли ждать чего-то серьозного? Или тупо общаться понимаю, что Инет знакомства с иностранцами ничего не принесут?!

karina
#13
Кс

У меня много коллег итальянцев и я поняла, что никогда не свяжу свою жизнь с итальянцем. Одни итальянцы чересчур импульсивные с вечным двигателем в заднице. Они постоянно мельтешат и говорят 24/7 и от таких я очень устаю. Другие итальянцы очень сдержанные и на первый взгляд можно подумать, что они немцы, скандинавы или из какой другой и холодной страны. Но часть этих сдержанных итальянцев или расисты (видать проблема с нелегалами из Африки действительно актуальна и болезненна в Италии), другие очень на набожные и ставят семью превыше всяких отношений и подруг.
Так что думаю ваш итальянец просто флиртует по Инету. Хотя с другой стороны итальянцы социальные homo sapiens и возможно он разрывается между работой, семьей и мамой, друзьями и интернетной перепиской.
Давно хоть переписываетесь?

чуть больше 2 месяцев

karina
#14
Dolce

Итальянцы мужчины бывают очень разные.
Среди них бывают и те, кто любит петь свои "национальные итальянские песни" о любви - i kiss you, miss you и т.д)) при этом даже не встречаясь с вами в реале, а сами могут быть женаты и иметь детей или быть много лет separato.

А есть очень хорошие, воспитанные, образованные и галантные итальянцы.

Но чтобы сказать что-то а вашем друге, мы многое о нем не знаем (возраст, образование, работа, южанен или коренной северянен, живет с мамой или отдельно...)
Кстати многие итальянцы действительно живут с родителями очень-очень долго.
То, что первая ему не пишите - это правильно. Фотками его особо не закидывайте: хочет вас видеть, тогда пусть приезжает )))

А вообще, не зацикливайтесь на нем, и ни в коем случае не привязывайтесь к нему. Живите, занимайтесь собой и своими делами. А дальше будет видно, что ему надо - если он писака и не будет ставить вопрос о встрече, то просто удалите...

А если я ему сама не пишу, он не подумает, что я им вообще нк интересуюсь. А на его сообщения отвечаю только из вежливости?

karina
#15
гость

Пустите на самотек .. Сами отвлекитесь на что нибудь! Пусть идет как идет :) сама замужем за итальянцем.. познакомились , правда, не в интернете .

А вообще они (итальянцы) нормально относятся к девушкам из Росии?

Dolce
#16

2 месяца - это достаточный срок уже, чтобы что-то прояснить, определиться, чего он хочет. Просто переписываться или же встретиться в реальной жизни.

Dolce
#17
karina

DolceИтальянцы мужчины бывают очень разные.

Среди них бывают и те, кто любит петь свои "национальные итальянские песни" о любви - i kiss you, miss you и т.д)) при этом даже не встречаясь с вами в реале, а сами могут быть женаты и иметь детей или быть много лет separato.



А есть очень хорошие, воспитанные, образованные и галантные итальянцы.



Но чтобы сказать что-то а вашем друге, мы многое о нем не знаем (возраст, образование, работа, южанен или коренной северянен, живет с мамой или отдельно...)

Кстати многие итальянцы действительно живут с родителями очень-очень долго.

То, что первая ему не пишите - это правильно. Фотками его особо не закидывайте: хочет вас видеть, тогда пусть приезжает )))



А вообще, не зацикливайтесь на нем, и ни в коем случае не привязывайтесь к нему. Живите, занимайтесь собой и своими делами. А дальше будет видно, что ему надо - если он писака и не будет ставить вопрос о встрече, то просто удалите...



А если я ему сама не пишу, он не подумает, что я им вообще нк интересуюсь. А на его сообщения отвечаю только из вежливости?

Не подумает, если вы ему симпатичны и он в вас заинтересован с намерением серьезных отношений.

Dolce
#18
karina

DolceТо, что ему 29 лет и живет с родителями. Не удивляйтесь. Они так могут жить и до 40 лет с мамами, пока не женятся. Я не шучу! Это у них норма. И абсолютно частое явление.



А вообще 29 лет для итальянца - это еще совсем мальчик по их итальянским меркам! Взрослеют они поздно и уходят из-под родительского крыла, и женятся также поздно.



Только мне не понятно какого рода совет вы хотели получить, если "замужество не интересует" Вас с итальянцем? Потому что изначально я думала, что вы имели в виду потенциальные серьезные отношения с ним, переходящее в замужество. А в данном случае что вы хотите спросить? Оставить ли этого парня в penpal? Тогда это вам решать, если это для вас интересно.









Если конечно мы встретимся в реале и у нас начнутся романтические а потом и самые серьозные, - то этого я бы конечно же хотела. Но ведь нужно думать головой, что это просто хороший секс и больше ничего. Ну я сам так понимаю.
Просто если есть реальные примеры того, что люди так сходятся, я бы конечно же этого хотела.
И пока он "взрослеет" я бы могла и международный вуз закончить, чтобы можно было в европе на приличной работе работать.
Я просто хочу понять, что от них вообще можно ожидать? И вообще стоит ли ждать чего-то серьозного? Или тупо общаться понимаю, что Инет знакомства с иностранцами ничего не принесут?!

Часть итальянцев может очень долго "взрослеть".
Ожидать можно чего угодно, в том числе и чего-то серьезного. Главное от кого вы это ожидаете. И да есть масса примеров международних браков благодаря интернету
И не забывать, что любой мужчина говорит о себе поступками, и итальянец также!)))
А по поводу работы в Италии, здесь не так все легко, тем более для иммигрантов, даже свободно владеющих итальянским языком

karina
#19
Dolce

2 месяца - это достаточный срок уже, чтобы что-то прояснить, определиться, чего он хочет. Просто переписываться или же встретиться в реальной жизни.

я тоже с Вами согласна о том, что два месяца это большой срок и хотя бы мог бы намекнуть или хотя бы попытаться поговорить о встрече, просто спросить не хочу ли я встретиться в реальной жизни.

Dolce
#20
karina

я тоже с Вами согласна о том, что два месяца это большой срок и хотя бы мог бы намекнуть или хотя бы попытаться поговорить о встрече, просто спросить не хочу ли я встретиться в реальной жизни.

В таком случае можно предположить, что его просто устраивает переписываться и пустая болтовня

Carissima
#21
karina

Познакомилась в интернете с итальянцем. Без всякой цели. Думала пообщаемся пару дней и забудем друг о друге. Но нет, общаемся, просто переписывемся, кидаем друг другу фотки каждый день. Каждую неделю у него случается какая-то фигня, он перестает писать, так как я ему сама первая вообще не пишу. И в конце дня предъявляет претензии типа почему не пишешь, куда пропала ля-ля-ля. Вот я и не пойму что это между нами. Что вообще ждать от этих итальянцев? помогите пожалуйста, начинаю к нему привыкать, привязываться. Или просто перестать общаться.

.

Тоже познакомилась в инете, через полторы недели переписки встретились, через год и месяц после знакомства поженились.

Если нравится общаться - общайтесь, зачем к нему привыкать?:)) пока воочию друг-друга не увидите, это общение всего лишь интернет-треп..

Наталья
#22

Здравствуйте. Много читала отзывов о итальянских мужчинах. Вроде неудобно то спрашивать,но лучше совет,чем вообще ничего.Итак,мы уже переписываемся год. Пишет он мало,просит видеться по скайпу.Говорила про встречу,согласен принять и у себя и приехать в Россию. Сам он живет северной Италии,показывал свою квартиру,место работы и даже показал хобби-цветы. Вроде не врун,говорит хочет жить со мной,мы уже достаточно взрослые люди,вранье понимаем. Стыдно,но спрошу-мне очень напрягает,когда он говорит про секс по скайпу. Может он ,как у нас говорят,больной....Это ведь ненормально?Может закончить переписку и не летать в облаках?Спасибо за совет.

джулия
#23

[quote="Наталья" message_id="60389831"]Здравствуйте. Много читала отзывов о итальянских мужчинах. Вроде неудобно то спрашивать,но лучше совет,чем вообще ничего.Итак,мы уже переписываемся год. Пишет он мало,просит видеться по скайпу.Говорила про встречу,согласен принять и у себя и приехать в Россию. Сам он живет северной Италии,показывал свою квартиру,место работы и даже показал хобби-цветы. Вроде не врун,говорит хочет жить со мной,мы уже достаточно взрослые люди,вранье понимаем. Стыдно,но спрошу-мне очень напрягает,когда он говорит про секс по скайпу. Может он ,как у нас говорят,больной....Это ведь ненормально?Может закончить переписку и не летать в облаках?Спасибо за совет

как парня то зовут? а то что то похож на того, с кем я тоже переписываюсь)))

джулия
#24

я пока не буду имя называть,скажу только что живет рядом с Пизой)

Гость
#25

Переписывалась с италом, уже взрослый дяденька, зовут Карло Зампаглионе. У него огромный дом с бассейном под Миланом, фотки высылал. Кстати, может быть и не его дом, а соседа :-). По его словам, он зарабатывает 450 евро в день, плюс - принимает туристов дома. Так вот, сие мульонер-чудо приехало ко мне, после 3 месяцев переписки. Письма были очень серьезные и умные, он бывший священник и богослов. Ищет брак и семью.
В последнем письме, перед самым приездом, было заявлено - " Ты должна доказать мне твою Любовь, твою заботу и дать мне ВСЕ, что может дать женщина мужчине!".
Приехал на неделю. Так вот, я думаю что все его богатство соизмеримо с его жадностью. Приехав к женщине, этот *** не привез ни одного подарка. Учитывая, что он "ждал ВСЕ". Он трескал одни печеньки с утра до вечера, запивая литрами кока-колы, пару раз готовил пасту, нахваливая свою кухню, и саморекламы было -Да я, такой, ты такого больше не встретишь!", прямо живьем канонизировать можно!.
Как только дяденька узнает, что секса не будет, начинается АД, в прямом смысле слова. Куда делась вся его любовь, непонятно. Зачем я приехал? Потратил деньги? Я идиот, я уезжаю, меняю билет, и так далее. Было много крика, соплей и скандалов на 3-4 дня. Просто без остановки на отдых. Откуда в нем столько энергии, видимо от коки. Прессинг был страшный, но я выдержала, уперлась на своем - мы мало знаем друг друга. Ругались где только можно - на улице. дома, за едой... и все это сопровождалось оскорблениями меня и всей России, моего города, размахиванием рук. эмоциями, истерикой, слезами, беганьем вокруг меня, объяснение его "любви" руками у меня перед лицом, попытками прижаться и отжаться. Как я поняла, чудо прикатил для халявного секса за тарелку спагетти. Причем, он не слезал с телефона, десятки женщин писали ему. в том числе и русские. Я видела и слышала голосовые сообщения, которые он прослушивал при мне. Смотри, мол, какой я популярный у женщин и как все меня хотят! Одна ты - дура.

Гость
#26

Я с ним ругалась, как и он, за что получила звание "первой стервы России". Которое иногда сменялось на " Я люблю тебя и хочу женится", с почесыванием между ног его достоинства. Он смотрел мне прямо в глаза и врал, не задумываясь. Столько лжи я еще не видела в моей жизни. На второй день было замечено, что дяденька чистит зубы моей щеткой, а его стоит сухая. Зачем? Я начала упорно его отправлять на анализы Вич и гепатита С, заодно на ПЦР из пениса. Упорно и подозрительно отказывался - "Мне все равно, чем ты болеешь, я тебя люблю". Дело доходило до скандалов за каждое слово и фразу, ничем не обидную для него. Хорошо! Я купила себе новую щетку, и носила ее в кармане, а своей щеткой в ванне, утром вычищала туалет, и ставила на место, чисти свои зубки, дорогой. На последние два дня он успокоился, радикулит нагрянул. В общем, такого чудовища я еще не встречала даже среди итальянцев. Дедушка ничего не получил и свалил после недели кандалов. Причем, до последнего дня кричал и плакал, что он безумно любит и ищет брак. Ну да, мы уже слышали это...

Гость
#27

Да, еще была бесконечная переписка с друзьями, которые давали ему советы как соблазнить и уложить меня. И наверняка, потом поделиться подробностями! После каждой такой переписки, начинались новые домогательства скандалы, пока он реально не устал от моей стойкости. Оценка - болтун, лгун, скряга (даже на себя жалеет деньги), скандалист, манипулятор и тиран. Честно, пыталась увидеть в нем что-то хорошее, не нашла. Ищет бесплатную домработницу для своего огромного дома, для работы в саду, готовки и уборки за гостями-туристами. Да, забыла, еще ночью и секс на халяву будет. Рабыня и проститутка в одном лице, а главное - бесплатная. И лучше, чтобы она молчала, пока Господин говорит. Брак необязателен, как выяснилось в последний день, а зачем? Если я, твой Господин вдруг умру, ты еще молода, начнешь новую жизнь... Просто сказка, а не жизнь :-). Ну, есть желающие?

Гость
#28

Работаю с итальянцами около 10 лет. Балаболы-клоуны редкостные. Врут, если надеются на халяву, на каждом шагу. Длительные отношения строить не умеют, так как во второй раз никого не могут обмануть.

Ленка
#29

Проходимцы !

Ленка
#30

Проходимцы !

Гость
#31

Ой, ещё какие проходимцы. Было две встречи, после второй он решил , что ему ещё рано , ему 40 лет. И жадные, проезд оплачивала сама, на новый год, никакого подарочка, даже символического.

Гость
#32

Ничего не ждать. Жила в Италии 20 лет. Чао

Гость
#33
Наталья

Здравствуйте. Много читала отзывов о итальянских мужчинах. Вроде неудобно то спрашивать,но лучше совет,чем вообще ничего.Итак,мы уже переписываемся год. Пишет он мало,просит видеться по скайпу.Говорила про встречу,согласен принять и у себя и приехать в Россию. Сам он живет северной Италии,показывал свою квартиру,место работы и даже показал хобби-цветы. Вроде не врун,говорит хочет жить со мной,мы уже достаточно взрослые люди,вранье понимаем. Стыдно,но спрошу-мне очень напрягает,когда он говорит про секс по скайпу. Может он ,как у нас говорят,больной....Это ведь ненормально?Может закончить переписку и не летать в облаках?Спасибо за совет.

Закончить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: