Гость
Статьи
У него дома бардак. …

У него дома бардак. Как быть?

Встречаемся пол года, ему 33, мне 24. Живет один, кв снимает. Отношения хорошие, но естт одно но... у него дома ......, простите. Грязные полы, незаправленная кровать, причем при этом скомканная простыня,ржавчина на сантехнике, разбросанные вещи, пылища слоями... как вобще можно в гости звать девушку? неужели нельзя подготовиться? меня это расстраивает... я не чистоплюйка, но элементарные то вещи можно соблюдать... мне прям самой хочется надраить полы, пыль стеререть, всё отмыть.. я бы все сделала сама, лишь бы этого не видеть! но как ему об этом сказать? я когда прихожу заправляю кровать, собираю вещи и аккуратно их складываю, отругала за то что ходит а обуви дома... Неприятно мне это очень..я вобще была очень удивлена, что он так живет, он руководитель организации. Девочки, посоветуйте, как с этим бороться?

Лола
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо его в детстве мама не очень приучала к чистоте, таких мужчин уже сложно исправить)Я бы на вашем месте попыталась в какой-нибудь в шутливой форме сказать или намекнуть на то, что "ты похоже год тут пол не мыл". И устройте ему генеральную уборку, пусть он оценит и увидит разницу, как было и как стало. Может это его проймет...

#2

Я к своему "грязнуле" приходила и сама ему пол мыла, он был мне только благодарен. Даже любил смотреть на то, как я это делаю)))

Гость
#3

Возьми у него ключи и прибери, только вещи складывай не куда тебе вздумается, а там где он их сразу найдёт.

42
#4

Вас затем и приглашают, чтобы вы прибрались, отмыли всё. )))

Гость
#5
Оксана

Я к своему "грязнуле" приходила и сама ему пол мыла, он был мне только благодарен. Даже любил смотреть на то, как я это делаю)))

е паать, это ж надо так не уважать себя. неужели так взамуж хотелось?

Лола
#6

мне как-то неудобно напрямую предложить... я понимаю, что ему некогда, он много времени проводит на работе, но все же не хочется приходить в такой бардак)

#7

Ну, 33 еще не возраст. Подождите пока не стукнет 40. И квартира будет и полы будут и пыли уже не будет и т.д. т.п. (простите за запятые, нарочно не ставил, ну и за иронию тоже)

Баба Ира
#8

Автор, чистоту и уют надо создавать только в своём (вашем совместном) жилище, длю любимого, для семьи

Гость
#9
Лола

Девочки, посоветуйте, как с этим бороться?

Никак. Хотя бы потому, что это не ваша квартира и не ваш образ жизни. Не навязывайте другому человеку своё видение ситуации, а уж тем более - её решение. Можете нарваться на неприятности.

#10
Гость

е паать, это ж надо так не уважать себя. неужели так взамуж хотелось?

Для многих женщин помочь убраться почти так же естественно, как для мужчины помочь вкрутить лампочку или забить гвоздь. В этом нет ничего унизительного.

Гость
#11
Оксана

Для многих женщин помочь убраться почти так же естественно, как для мужчины помочь вкрутить лампочку или забить гвоздь. В этом нет ничего унизительного.

Помочь убраться - это одно. Заниматься этим одной без мужской инициативы - значит, быть для него халявной уборщицей с сексом в виде бонуса. Далее останется только борщ с котлетами ему таскать в кастрюлях.

Гость
#12

автор, грязнуля для мужчины - это уже диагноз, в таком-то возрасте, поверьте, он нечистоплотен не только в квартире, а сто процентов и в гигиене, и к здоровью так же относится, да и вообще скорее всего в принципе пофигист и многих вещей не замечает не только в бытовухе. Так что вам стоит присмотреться внимательнее, готовы ли вы с таким жить вообще, так как переучивать в 33 - пустое. Даже если вы и заставите какие-то простые действия делать, то все равно он не поменяется глобально, а вам придется за ним все вычищать и напоминать.
И то, что автор описала - это не нормальная холостяцкая квартира, так как одно дело - просто вещи раскиданные, какие-то мелочи, кровать, но другое дело - пылища, грязь в унитазе, заляпанные полы и что важно - полное отсутствие стеснения перед девушкой. Или это полный инфантил, такой рассеянный "сумасшедший ученый", который силен в своей области и в реальном мире мало существует, с таким только нянчиться, или просто нечистоплотные необязательный человек без чувства такта и хороших манер - скорее второе, так как гении не от мира сего гораздо более редкое явление

Лола
#13

нет, в гигиене все в полном порядке, как ни странно.. этого бы я точно терпеть не смогла...

Гость
#14

Посоветуйте ему нанять домработницу

Гость
#15

Если у него в генах это свинство заложено, то бороться бесполезно, потому что он уже старый, чтобы его перевоспитывать. Если мама не приучила, то можно попробовать, хотя после 30 уже сложно что-то менять. Человек сложился как личность. Я бы лично привлекала к домашней работе мужчину, чтобы не перенапрягаться на уборке и мытье самой. Не стала бы ничего мыть. И, вообще, в гости бы не пошла к нему пока не приберется, потому что это чистое неуважение, когда в такой свинарник приглашают.

Гость
#16
Гость

Посоветуйте ему нанять домработницу

Может для начала посоветовать заработать денег на домработницу? Если бы у него были деньги, он бы и без советов ее нанял

Гость
#17
Лола

мне как-то неудобно напрямую предложить... я понимаю, что ему некогда, он много времени проводит на работе, но все же не хочется приходить в такой бардак)

avtor,nichego i nikomu ne moite!!!! vi-ne gena i ne obazani tam namivat poli. Mugchine tak i skazat-gelatelno bi ubratsa pered nashei vstrechei,u vas na pil allergija..budete chixat i zadixatsa..

Гость
#18

мой чистюля сам по себе + есть дом работница. в загородном доме нет, поэтому раз в неделю сама езжу полы помыть и пылюку протереть. мне не сложно

Гость
#19
Гость

е паать, это ж надо так не уважать себя. неужели так взамуж хотелось?

у вас комплексы? что вы в элементарных вещах видите себя ущербной? навести порядок, сврить борщь и создать уют - это такой козырь для нормального мужчины. подчеркиваю слово "нормального"

Злата
#20

предложи вместе прибраться..

Гость
#21

Эхх, мне бы Вашего бойфренда, у нас всё с точностью наоборот... Порядок просто терпеть не могу. И почему жизнь так не справедлива...

Цветочек
#22
Гость

автор, грязнуля для мужчины - это уже диагноз, в таком-то возрасте, поверьте, он нечистоплотен не только в квартире, а сто процентов и в гигиене, и к здоровью так же относится, да и вообще скорее всего в принципе пофигист и многих вещей не замечает не только в бытовухе. Так что вам стоит присмотреться внимательнее, готовы ли вы с таким жить вообще, так как переучивать в 33 - пустое. Даже если вы и заставите какие-то простые действия делать, то все равно он не поменяется глобально, а вам придется за ним все вычищать и напоминать.
И то, что автор описала - это не нормальная холостяцкая квартира, так как одно дело - просто вещи раскиданные, какие-то мелочи, кровать, но другое дело - пылища, грязь в унитазе, заляпанные полы и что важно - полное отсутствие стеснения перед девушкой. Или это полный инфантил, такой рассеянный "сумасшедший ученый", который силен в своей области и в реальном мире мало существует, с таким только нянчиться, или просто нечистоплотные необязательный человек без чувства такта и хороших манер - скорее второе, так как гении не от мира сего гораздо более редкое явление

А если у меня муж первый вариант то как с этим бороться? У меня уже руки опускаются, он реально не замечает ничего вокруг.

Гость
#23
Оксана

Для многих женщин помочь убраться почти так же естественно, как для мужчины помочь вкрутить лампочку или забить гвоздь. В этом нет ничего унизительного.

Да, конечно)))
Неграм на плантациях тоже было не унизительно пахать, когда рабство отменили то некоторые даже возмущались и требовали вернуть все обратно. Из той же оперы.

лола
#24

мдааааа, он настолько вас не уважает, что даже не убирается перед встречей, какой ужас. никогда и ни за что не убирайтесь у мужика в доме. 33 это взрослый мужик, а он 1. даже не заработал на кв (даже ипотеку не в состоянии взять, позорище) 2. не воспитан, раз зовёт вас в срачельник такой. у меня муж тоже грязнуля, и я очень огорчена, что мать его не воспитала с детства убираться, ему 30 и это не лечится, автор. не ставьте себя в унизительное положение, убираясь.

лола
#25

вообще посоветовала бы встречаться на нейтральной территории, где чисто и эстетично. кино-домино, а домой хренушки. пока не наведет чистоту, пусть руки разминает в одиночку в грязной ванной

Гость
#26
лола

вообще посоветовала бы встречаться на нейтральной территории, где чисто и эстетично. кино-домино, а домой хренушки. пока не наведет чистоту, пусть руки разминает в одиночку в грязной ванной

Вот это правильный совет!

Гость
#27

На фиг надо приходить в гости да ещё полы ему драить.

Гость
#28

Возьмите у него деньги и в следующий раз пришлите перед своим визитом клиринговую бригаду.

Модуль
#29

Это уже не исправить.
Я пару раз к женщинам заходил "на рюмку кофе")) Бардачина не лучше чем у вашего МЧ наверно. Полы грязненные, что то видимо сладкое, липкое накапано, пару месяцев назад, и все слоями грязи замазано. Вещи ношеные по все мебели (по креслам, по стульям) В прихожей!!!!! Негде раздеться, разуться, склады мусора и барахла. На кухне, НЕТ ЧИСТО ПОСУДЫ! Чтобы чаю налить, выгребает из горы грязной посуды чашку, споласкивает ее...
В общем, есть такой тип людей, вот они я считаю, и должны жить друг с другом, только плодиться не должны ни в коем случае.

Гость
#30
Модуль

Это уже не исправить.
Я пару раз к женщинам заходил "на рюмку кофе")) Бардачина не лучше чем у вашего МЧ наверно. Полы грязненные, что то видимо сладкое, липкое накапано, пару месяцев назад, и все слоями грязи замазано. Вещи ношеные по все мебели (по креслам, по стульям) В прихожей!!!!! Негде раздеться, разуться, склады мусора и барахла. На кухне, НЕТ ЧИСТО ПОСУДЫ! Чтобы чаю налить, выгребает из горы грязной посуды чашку, споласкивает ее...
В общем, есть такой тип людей, вот они я считаю, и должны жить друг с другом, только плодиться не должны ни в коем случае.

и что , спали с такими вонючими бичевками ?
мужики по сути ходячие помойки, и суют в таких же
а кааак напишут требования к женщинам...королева англицкая не потянет

Модуль
#31
Гость

МодульЭто уже не исправить.

Я пару раз к женщинам заходил "на рюмку кофе")) Бардачина не лучше чем у вашего МЧ наверно. Полы грязненные, что то видимо сладкое, липкое накапано, пару месяцев назад, и все слоями грязи замазано. Вещи ношеные по все мебели (по креслам, по стульям) В прихожей!!!!! Негде раздеться, разуться, склады мусора и барахла. На кухне, НЕТ ЧИСТО ПОСУДЫ! Чтобы чаю налить, выгребает из горы грязной посуды чашку, споласкивает ее...

В общем, есть такой тип людей, вот они я считаю, и должны жить друг с другом, только плодиться не должны ни в коем случае.

и что , спали с такими вонючими бичевками ?
мужики по сути ходячие помойки, и суют в таких же
а кааак напишут требования к женщинам...королева англицкая не потянет

Покажи мне, где я написал, что спал??
И лично для меня, очень не маловажна чистоплотность женщины.
Я свой член не на помойке нашел. И в чистоте, порядке вырос и привык жить.
А написал это к тому, чтобы дать понять, что бабье бывает не чище мужиков-свиней. Вот они и должны жить друг с другом)

Гость
#32
Модуль

ГостьМодульЭто уже не исправить.



Я пару раз к женщинам заходил "на рюмку кофе")) Бардачина не лучше чем у вашего МЧ наверно. Полы грязненные, что то видимо сладкое, липкое накапано, пару месяцев назад, и все слоями грязи замазано. Вещи ношеные по все мебели (по креслам, по стульям) В прихожей!!!!! Негде раздеться, разуться, склады мусора и барахла. На кухне, НЕТ ЧИСТО ПОСУДЫ! Чтобы чаю налить, выгребает из горы грязной посуды чашку, споласкивает ее...



В общем, есть такой тип людей, вот они я считаю, и должны жить друг с другом, только плодиться не должны ни в коем случае.



и что , спали с такими вонючими бичевками ?

мужики по сути ходячие помойки, и суют в таких же

а кааак напишут требования к женщинам...королева англицкая не потянет


Покажи мне, где я написал, что спал??
И лично для меня, очень не маловажна чистоплотность женщины.
Я свой член не на помойке нашел. И в чистоте, порядке вырос и привык жить.
А написал это к тому, чтобы дать понять, что бабье бывает не чище мужиков-свиней. Вот они и должны жить друг с другом)

ну вот не надо сразу сливаться , любитель бичевы

Модуль
#33

ну вот не надо сразу сливаться , любитель бичевы.


Трллинг не в кассу.
По себе то не суди о людях.

Гость
#34
Модуль

ну вот не надо сразу сливаться , любитель бичевы.


Трллинг не в кассу.
По себе то не суди о людях.

на " ты " называй своих девчушек - засрушек , к которым на " рюмку кофе " ходишь

Модуль
#35
Гость

Модульну вот не надо сразу сливаться , любитель бичевы.





Трллинг не в кассу.

По себе то не суди о людях.

на " ты " называй своих девчушек - засрушек , к которым на " рюмку кофе " ходишь

Ты мне не указывай, что мне делать, и я не скажу куда бы тебе тогда пойти лучше....

Гость
#36
Модуль

ГостьМодульну вот не надо сразу сливаться , любитель бичевы.











Трллинг не в кассу.



По себе то не суди о людях.



на " ты " называй своих девчушек - засрушек , к которым на " рюмку кофе " ходишь


Ты мне не указывай, что мне делать, и я не скажу куда бы тебе тогда пойти лучше....

фу на тебя

звезда мишлен
#37

1. убирать у него ни в коем случае не надо. это не ваша квартира, вы там в гостях
2. предложить встречаться на вашей территории, ибо вы привыкли к чистой ванне и сантехнике
3. если мужик без таракнов и нормально реагирует на критику, прямым текстом ему сказать - у тебя дома такой б_Ар_дак и антисанитария, что находиться противно.

Офигелла
#38
Оксана

Для многих женщин помочь убраться почти так же естественно, как для мужчины помочь вкрутить лампочку или забить гвоздь. В этом нет ничего унизительного.

Соглашусь. Когда я встречалась со своим, у него не было ужасного бардака, я изредка могла подмести пол, помыть посуду (1-2 тарелки), заправляла постель. Когда мы начали жить вместе, он сказал, что есть 3 типа женщин. Первый, когда после ухода женщины все вещи лежат примерно так же, как и до ее прихода, с такой можно встречаться. Второй, когда после нее остается жуткий бедлам, с такой он расстался до меня. Третий, когда квартира выглядит намного лучше, после ухода женщины. Только с такой бы стал жить. Сейчас мы живем вместе и он во всем помогает, все мужские дела+стирка, финансовые вопросы наши все решает сам. Хотя чужой дикий беспорядок я бы не стала разгребать, потому что не смогла бы потом жить со свинтусом.... Наверное, не нужно убираться в чужой квартире, но мой инстинкт "свить гнездо" брал свое. Причем с другими такого не было. Они сами пол мыли и были менее мужественными, совпадение или нет, не знаю.

какао
#39

Я бы не стала приходить в гости в грязный дом, да и задумалась бы о продолжении отношений с данным типом.
Мой муж с детства привык разделять обязанности на мужские и женские, он не станет убираться дома, мыть посуду, стирать и гладить. Но и в бардаке он жить не будет. Все эти бытовые вопросы решаются с помощью хим чистки,приходящей домработницы и еды вне дома.
Тем более, со слов автора, мужчина не бедствует.

Гость
#40

Мыть полы в гостях??? Это пистец, товарищи. женщины, имейте другие таланты для покорения своих мужчин и не будете добиваться их страсти и любви посредством тряпки.

Гость
#41

и ни одна курица не подумала - "а может ЕГО устраивает ЕГО жизнь" и класть с прибором ему на пыль и заправленную кровать? ЕГО жизнь он имеет право организовать ИМЕННО ТАК КАК ЕМУ ХОЧЕТСЯ.

Гость
#42

Мой муж жил в бардаке. Но за собой следил. Стали встречаться — убрались у него дома. Он просто не знал как и что делать, мать не приучила, такая же засранка.
Сейчас мы женаты и я могу сказать, что он все моет тщательнее меня!

Гость
#43

Какой глупый пацан - пригласить девушку в берлогу, где противно находиться... Позор...

Гость
#44

22, эх, с таким ничего, кроме как за ним следить, ничего не сделаешь. Но это просто такой характер, зато может в других сферах есть плюсы, и человек такой может быть очень даже хорошим, и добрым, и положительным. Была у моих знакомы родственница - вот у нее такой муж, ему уже под 80 - она с ним всю жизнь как с маленьким ребенком бегала - и кормить, и убирать надо, но зато профессор, умный, уважаемый.. Она уже умерла, к сожалению, так он такую грязищу развел один, справились только регулярной домработницей (так как жить с кем-то от отказывается, бодрый, работает еще в институте, куча дел), на домработницу его близкие родные уговаривали больше года.
Но одно дело, когда человек просто не замечает ничего вокруг, занят своими мыслями, и другое дело, когда намеренно забивает на чистоту из-за лени и не стесняется

Лола
#45

Спасибо большое за мнения и советы!) понравился вариант с аллергией на пыль))

Гость
#46

скажи ему, что перед приходом гостей необходимо сделать уборку ( не важно, кто сделает, сам или домработница). некоторых пока не ткнеш питачем в грязь - не поймут!

кизил
#47

Убраться!

Гость
#48
42

Вас затем и приглашают, чтобы вы прибрались, отмыли всё. )))

Факт!! И если она будет хорошо убирать, может, и замуж позовут)). Серьезно, ему нужна чистоплотная хозяйственная жОна. Пусть старается если замуж охота.

Гость
#49
Гость

и ни одна курица не подумала - "а может ЕГО устраивает ЕГО жизнь" и класть с прибором ему на пыль и заправленную кровать? ЕГО жизнь он имеет право организовать ИМЕННО ТАК КАК ЕМУ ХОЧЕТСЯ.

Тоже верно. И если начать указывать то он быстро тоже укажет.. на дверь. Нечего перевоспитывать. Есть такие деловые ку/мушки, ходят ко всем в гости высматривают а потом сплетничают за спиной, что там зАпах в туалете не тот(не нравится не нюхай), или пыль на карнизе(да да есть такие гостьи- тут на вумане писали, которые на карниз в гостях полезут пыль проверять, кроме шуток. Таких гнать надо

Гость
#50

Предложите ему нанять женщину,которая будет приходить и убираться хотя бы раз в 2 недели. А так-встречайтесь в гостиницах, раз он обеспеченный

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: