Гость
Статьи
Дети в ГБ

Дети в ГБ

Всем привет. Ситуация такая, у меня есть двоюродная сестра, ей 27 лет, мне 26. Дети у нас погодки. Я живу до сих пор ГБ с парнем, а она расписалась со своим мужчиной после того, как ребёнку исполнился год, до этого тоже жила ГБ (дольше чем я). Почему мой мужчина тоже не предлагает официально зарегистрироваться? Сестра не настаивала, её мужчина сам побежал в ЗАГС когда ребёнок подрос. Как мне его к этому подтолкнуть?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, самоубийством пригрозить? На всякий случай таблеток припасите. В крайнем случае выпьете не смертельную дозу, а на пару штук меньше. Тогда он испугается и точно в загс побежит. Ну, чтобы уж наверняка, чего мелочиться-то.

Гость
#2

А зачем ему??? Вы сожительница, а не жена. И его это устраивает.
Не нужно было соглашаться изначально на сожительство, и уж тем более рожать от сожителя.
А теперь и не дождетесь.

orange horse
#3

Ой щас вам напишут, что у вас не гб, а сожительство)))
По теме: никак, надо было решать этот вопрос до беременности.

Алиса
#4

Я непротив ГБ, если обоих - и мужчину, и женщину - сожительство устраивает и никто из них не стремится ПОКА связывать себя брачными узами.

Но давайте не будем кривить душой, если женщина решается родить от мужчины даже в сожительстве, - значит явно хочет и планирует семейную жизнь именно с этим мужчиной. Иначе зачем рожать от того, с которым будущего не видишь, и изображать из себя жену, которой по закону не являешься?

Поэтому считаю, что рожать в ГБ (в сожительстве) - это величайшая т.упость, на которую только может пойти женщина. Если мужчина заикнулся об общих детях, здесь может быть только одно продолжение - официальная регистрация брака. И только потом рожать.

А не так, как автор, рожать просто от ***, который сегодня "хочу от тебя детей", а завтра - "ты мне роди, а я тебе позвоню".
Рождение детей слишком судьбаносное решение, чтобы так запросто к этому относится. В реальной жизни знаю полным-полно девушек, которые таким образом стали матерями-одиночками. А потому что голову вовремя не включали... а мужикам что: он повернулся и ушел. Сейчас не церкви, не КПСС нет - которые бы вразумили, устыдили и вернули мужчину в лоно семьи. Сейчас каждый сам с усами, авторитетов у людей не осталось. Поэтому девушками вдвойне больше надо головой думать - О СЕБЕ, О СВОЕЙ жизни - прежде чем решать рожать, тем более на птичьих правах в сожительстве.

Гость
#5

А Вам это точно надо? Сейчас у мужиков мода пошла при расставании за детей судиться. У некоторых получается и отобрать... Я бы просто жила, но ребенка на него не записывала. Если все хорошо - помогать и так будет, а плохо - хоть ребенка не заберет. В Вашей ситуации скажите, что ребенка на себя запишите. Может предложит расписаться, чтобы свою фамилию ребенку дать. А нет - так и спокойнее.

Гость
#6
Гость

Вы сожительница, а не жена.

А в чём разница ? Ну, кроме того, что она может претендовать на половину его имущества и доходов, разумеется. Расскажи нам, чем ещё отличается ГБ от ЗБ ?

Гость
#7
Гость

А Вам это точно надо? Сейчас у мужиков мода пошла при расставании за детей судиться. У некоторых получается и отобрать... Я бы просто жила, но ребенка на него не записывала. Если все хорошо - помогать и так будет, а плохо - хоть ребенка не заберет. В Вашей ситуации скажите, что ребенка на себя запишите. Может предложит расписаться, чтобы свою фамилию ребенку дать. А нет - так и спокойнее.

Это где ж вы такого л.о.х.а. найдете,который будет помогать ребенку,который на него не записан?)вот посмешили...!таких нет...

Гость
#8

Спасибо за ответы. Но мне не даёт покоя, что у сёстры аналогичная ситуация, но теперь она жена, а я на бобах получается(

Гость
#9
Гость

Спасибо за ответы. Но мне не даёт покоя, что у сёстры аналогичная ситуация, но теперь она жена, а я на бобах получается(

На каких-таких бобах ? Чего тебе не хватает ?

Гость
#10
Алиса

Я непротив ГБ, если обоих - и мужчину, и женщину - сожительство устраивает и никто из них не стремится ПОКА связывать себя брачными узами.

Но давайте не будем кривить душой, если женщина решается родить от мужчины даже в сожительстве, - значит явно хочет и планирует семейную жизнь именно с этим мужчиной. Иначе зачем рожать от того, с которым будущего не видишь, и изображать из себя жену, которой по закону не являешься?

Поэтому считаю, что рожать в ГБ (в сожительстве) - это величайшая т.упость, на которую только может пойти женщина. Если мужчина заикнулся об общих детях, здесь может быть только одно продолжение - официальная регистрация брака. И только потом рожать.

А не так, как автор, рожать просто от ***, который сегодня "хочу от тебя детей", а завтра - "ты мне роди, а я тебе позвоню".
Рождение детей слишком судьбаносное решение, чтобы так запросто к этому относится. В реальной жизни знаю полным-полно девушек, которые таким образом стали матерями-одиночками. А потому что голову вовремя не включали... а мужикам что: он повернулся и ушел. Сейчас не церкви, не КПСС нет - которые бы вразумили, устыдили и вернули мужчину в лоно семьи. Сейчас каждый сам с усами, авторитетов у людей не осталось. Поэтому девушками вдвойне больше надо головой думать - О СЕБЕ, О СВОЕЙ жизни - прежде чем решать рожать, тем более на птичьих правах в сожительстве.

согласна. против гб ничего не имею, хоть 10 лет живите, но детей надо заводить в официальном браке

Гость
#11
Гость

А в чём разница ? Ну, кроме того, что она может претендовать на половину его имущества и доходов, разумеется. Расскажи нам, чем ещё отличается ГБ от ЗБ ?

Если нет разницы, то откуда такие темы? Почему сожительницы обижаются. когда их называют этим словом, почему надо быть именно женой? Зачем говорить "брак", если брака нет? И самый интересный вопрос- почему многие одобряют сожительство, но против рождения детей в ГБ?

Гость
#12

Если бы я не родила ребёнка, то и не обижалась, что взамуж не зовут. Для меня мало того, что он признал ребёнка и записал его на себя. Большинство ведь регистрируются когда детей заведут или забеременеют.

Гость
#13
Гость

Если бы я не родила ребёнка, то и не обижалась, что взамуж не зовут. Для меня мало того, что он признал ребёнка и записал его на себя. Большинство ведь регистрируются когда детей заведут или забеременеют.

А что изменилось-то с рождением ребенка? Только то, что "хочу замуж, как сестра"?
Большинство людей женятся до беременности и рождения детей. Этот факт почему-то вас не волновал. Многие женятся во время беременности. Кто-то вообще никогда не женится.
Не понятно, почему вас задело именно то, что ваша сестра вышла замуж. Если бы она не вышла, то вы были бы спокойны что ли?

Гость
#14

Я уже задумывалась после рождения ребёнка, узаконить отношения, сестра подлила масла в огонь. Хочется уже определенности, а то я сейчас чувствую себя не очень уверенно.

Гость
#15
Гость

Я уже задумывалась после рождения ребёнка, узаконить отношения, сестра подлила масла в огонь. Хочется уже определенности, а то я сейчас чувствую себя не очень уверенно.

А ребёнок на него записан или вы мать-одиночка?

Гость
#16

Поверьте мне (сама живу в ГБ), намеками или хитростями ничего не добьетесь. Если вы действительно хотите замуж. придется говорить с мужчиной начистоту. Не ждите что он сам спохватится. Если бы он хотел жениться, то сделал бы предложение до беременности (если вы конечно были знакомы не месяц) или сразу после ее наступления. Похоже он считает нормальным , что родители ребенка могут быть официально не женаты. Раз ВЫ считаете, что так НЕ правиль, раз ВАМ этот брак нужен, то придется самой ему предлагать. Обидно? - Да. Но по опыту могу сказать что иначе увы никак.

bouncy_cranberry
#17
Гость

Я уже задумывалась после рождения ребёнка, узаконить отношения, сестра подлила масла в огонь. Хочется уже определенности, а то я сейчас чувствую себя не очень уверенно.

Не очень уверенно нужно было начинать себя чувствовать, когда вы забеременели, а он не сделал вам предложения. Сейчас он считает, что вас и так все устраивает. В любом случае, захотел бы - уже давно бы позвал вас под венец.

Алиса
#18
Гость

Если нет разницы, то откуда такие темы? Почему сожительницы обижаются. когда их называют этим словом, почему надо быть именно женой? Зачем говорить "брак", если брака нет? И самый интересный вопрос- почему многие одобряют сожительство, но против рождения детей в ГБ?

Ну во-первых, сожительство здесь не одобряют, а говорят, что непротив - это разные вещи. Да и потом, на определённом этапе отношений оно может быть даже полезно (но это уже разговор другой темы).

А что касается рождения детей в сожительстве и почему высказываются против этого... вы действительно глупенькая или прикидываетесь?
Когда ты живешь в ГБ с мужчиной без детей, ты отвечаешь только за саму себя. Если что нет так, собрала вещи и ушла - в новую жизнь, с чистого листа и отвечая только за саму себя.

НО будь у тебя ребенок на руках - расклад уже совершенно иной. "Что хочу, то ворочу" уже не получится. Ты мать, ты ответственность несёшь за другую жизнь. И хочешь того или не хочешь в своих решениях уже не настолько свободна, будучи связанной этой ответственностью.
Чувствуете разницу?

Гость
#19
Алиса

Ну во-первых, сожительство здесь не одобряют, а говорят, что непротив - это разные вещи. Да и потом, на определённом этапе отношений оно может быть даже полезно (но это уже разговор другой темы).

А что касается рождения детей в сожительстве и почему высказываются против этого... вы действительно глупенькая или прикидываетесь?
Когда ты живешь в ГБ с мужчиной без детей, ты отвечаешь только за саму себя. Если что нет так, собрала вещи и ушла - в новую жизнь, с чистого листа и отвечая только за саму себя.

НО будь у тебя ребенок на руках - расклад уже совершенно иной. "Что хочу, то ворочу" уже не получится. Ты мать, ты ответственность несёшь за другую жизнь. И хочешь того или не хочешь в своих решениях уже не настолько свободна, будучи связанной этой ответственностью.
Чувствуете разницу?

Вы хотите сказать, что люди, которые живут в ГБ, рожают совместных детей и при этом обоюдно не собираются жениться. Так вот, эти люди не несут за детей ответственность?
Разницы не чувствую, да! Отец признает ребенка. Ребенок является наследником отца. Если расходятся, то отец платит алименты. Какая еще нужна ответственность?
Нет, я не ярая сторонница сожительства, сама живу в законном браке. Просто не понимаю двойных стандартов - сожительствовать можно, но без детей. Что конкретно дает законный брак ребенку, если родители женятся только из-за него?

Гость
#20
Гость

Может, самоубийством пригрозить? На всякий случай таблеток припасите. В крайнем случае выпьете не смертельную дозу, а на пару штук меньше. Тогда он испугается и точно в загс побежит. Ну, чтобы уж наверняка, чего мелочиться-то.

Это дельный совет! Скажите, что вы больше не можете переносить жизнь в ГБ, но любите его так сильно, что бросить не в силах. Остается только смерть! Но смотрите, с таблетками не переборщите, лучше вообще возьмите витаминов + что-то рвотное. Короче, не захочет он один ребенка воспитывать и поведет вас в ЗАГС.

Гость
#21
Гость

А ребёнок на него записан или вы мать-одиночка?

Ребёнка он записал на себя и дал свою фамилию.

Гость
#22
Гость

Если нет разницы, то откуда такие темы?

Гость

Почему сожительницы обижаются. когда их называют этим словом,

Гость

И самый интересный вопрос- почему многие одобряют сожительство, но против рождения детей в ГБ?

Вот и я пытаюсь понять. Но объяснить почему-то никто не желает. В чём же разница-то ?


Потому же, почему негры обижаются, когда их называют чеpнoжoпыми. Есть нормальный термин, а есть обидная кличка.


Потому что в законном браке запросто можно повесить на шею мужу чужого ребёнка, причём абсолютно законно.

Гость
#23
Гость

Это дельный совет! Скажите, что вы больше не можете переносить жизнь в ГБ, но любите его так сильно, что бросить не в силах. Остается только смерть! Но смотрите, с таблетками не переборщите, лучше вообще возьмите витаминов + что-то рвотное. Короче, не захочет он один ребенка воспитывать и поведет вас в ЗАГС.

Лолблять ! А теперь я расскажу, что будет. Он вызовет скорую, и приедут две бригады. Первая - реанимация, вторая - психиатричка. И когда первая закончит работу (попутно объяснив парню, что деваха комедию ломает, ибо так не суицидятся, если хотят реально помереть), мамзель передадут с рук на руки второй бригаде. А та свезёт её в дурку, где её помаринуют пару неделек на всяких весёлых процедурках, и затем отпустят под надзор родственников, предварительно поставив на учёт. Как-то так.

Гость
#24

Ну а он, оставшись один с ребенком, поймет, что лучше, чтобы она была рядом, а не в дурке/реанимации. Ну и сделает предложение.

Кира
#25
Гость

Ребёнка он записал на себя и дал свою фамилию.

Скажите, что хотите носить одну фамилию со своим ребенком, для вас это очень важно, поэтому вам нужно расписаться. Сразу скажите, что свадьбы-пляски-фата вам не нужны. Только роспись и все. Мужиков это очень впечатляет.

Гость
#26
Гость

Ребёнка он записал на себя и дал свою фамилию.

Ну и что вам даст этот законный брак? Все права ребёнка соблюдены...

Кира
#27

Кстати, вы же не знаете, что делала ваша сестра, чтобы выйти замуж, она вам и не расскажет, будет говорить: сам предложил! А я не знаю ни одной из моих многочисленных подруг/знакомых, кто бы не прикладывал усилия, чтобы получить предложение. Да, мужики сами тоже часто делают предложения, он обычно, это мужики, которых ты не любишь.

Гость
#28
Кира

Скажите, что хотите носить одну фамилию со своим ребенком, для вас это очень важно, поэтому вам нужно расписаться. Сразу скажите, что свадьбы-пляски-фата вам не нужны. Только роспись и все. Мужиков это очень впечатляет.

Фамилию можно без замужества менять на любую.

Гость
#29
Гость

Потому что в законном браке запросто можно повесить на шею мужу чужого ребёнка, причём абсолютно законно.

Во-первых, и в сожительстве можно повесть чужого ребенка. Во-вторых, и в законном браке, если есть сомнения у отца - днк и дальше в суд, если он не отец.
Потому же, почему негры обижаются, когда их называют чеpнoжoпыми. Есть нормальный термин, а есть обидная кличка.

Гость
#30
Гость

Потому же, почему негры обижаются, когда их называют чеpнoжoпыми. Есть нормальный термин, а есть обидная кличка.

Сожительство - общепринятый термин, который употребляется вполне официально, хоть он и не закреплен юридически (насколько я знаю). Ну это, как если что-то случается с человеком, а официальной работы у него нет - всегда будут писать/говорить, что у безработного украли 10 млн., угнали бентли или ограбили особняк на Рублевке. То, что он работает НЕ официально, никого не волнует.
***** - это обзывательство, потому и обижаются. Но, например,вполне нормально называть негра негром, в этом ничего обидного нет, ибо раса негроидная. Сожительство, сожители. Что в этих словах плохого и оскорбительного, если это факт?

Гость
#31

Ну вот, даже здесь цензура не хочет пропускать слово чepнoжoпый)))

orange horse
#32
Гость

Гость



Потому же, почему негры обижаются, когда их называют чеpнoжoпыми. Есть нормальный термин, а есть обидная кличка.



Сожительство - общепринятый термин, который употребляется вполне официально, хоть он и не закреплен юридически (насколько я знаю). Ну это, как если что-то случается с человеком, а официальной работы у него нет - всегда будут писать/говорить, что у безработного украли 10 млн., угнали бентли или ограбили особняк на Рублевке. То, что он работает НЕ официально, никого не волнует.
***** - это обзывательство, потому и обижаются. Но, например,вполне нормально называть негра негром, в этом ничего обидного нет, ибо раса негроидная. Сожительство, сожители. Что в этих словах плохого и оскорбительного, если это факт?

Сожительство - это что-то уголовно-бюрократическое))) типа "после совместного распития... нанес сожительнице удар ножом". И в обычной жизни как сказать? В гости приедет Маша с сожителем?)))
По поводу безработных на бентли скажу такую вещь: если я оформляю дтп или протокол о нарушении пдд, я никогда не говорю, где и кем работаю - имхо, эта информация для гаишников лишняя.

Гость
#33
orange horse

Сожительство - это что-то уголовно-бюрократическое))) типа "после совместного распития... нанес сожительнице удар ножом". И в обычной жизни как сказать? В гости приедет Маша с сожителем?)))

Уголовно-бюрократическое?)))
Например, из Википедии:
"Сожительство, — совместная жизнь нескольких человек в одном жилом помещении.[1]
Сожительство, или фактический брак, или незарегистрированный брак — часто неправильно называемый «гражданским» — отношения между партнёрами-«супругами», не оформленные в установленном законом порядке."

Где здесь уголовщина? А бюрократия, она везде.

Гость
#34

ну... ситуация такая - в идеале нужно так, как хочет женщина) по факту - то, что мужчина не хочет или не спешит женится может кое-что значит, а может... и вообще ничего не значить) уверенность в завтрашнем дне и блабла блабла? ну дак типа если муж законный, дак что, Вы очень уверенны, что он всегда будет рядом и всегда будет поддерживать Вас и ребенка? мы расписались, когда ребенку было 6 мес, но до этого я была в браке 7 лет и уже был ребенок. хотела ли я, чтобы мы расписались поскорее? да!!! но вот как-то так не вышло... не особо папа наш спешил. но опять -таки, по факту - он более, чем обхаживал меня и первого моего ребенка, на ДР дочки подарил машину и никогда ни в чем не отказывал (поезки, няни и тд и ***** всегда были). я не настаивала на том, чтобы расписаться, но да, таки хотела. потом он сам предложил и все сделали. Понимаю, что и сейчас, и раньше я всегда была уверенна в нем (насколько, в принципе, можно быть уверенной в мужчинах))) и сам факт "расписались" ну ничего не изменил!

orange horse
#35
Гость

orange horse



Сожительство - это что-то уголовно-бюрократическое))) типа "после совместного распития... нанес сожительнице удар ножом". И в обычной жизни как сказать? В гости приедет Маша с сожителем?)))



Уголовно-бюрократическое?)))
Например, из Википедии:
"Сожительство, — совместная жизнь нескольких человек в одном жилом помещении.[1]
Сожительство, или фактический брак, или незарегистрированный брак — часто неправильно называемый «гражданским» — отношения между партнёрами-«супругами», не оформленные в установленном законом порядке."

Где здесь уголовщина? А бюрократия, она везде.

Я про ассоциации.

Гость
#37
Гость

Мало ли у кого какие ассоциации, что ж теперь словами жонглировать?

Вот именно. Как говорится, называйте вещи своими именами. Если пара М и Ж совместно проживают на одной жилой площади, в зарегистрированном браке не состоят, родственных связей так же не имеют, то как их еще называть? Они именно что сожители.

Ну можно еще соседями назвать, если кроме проживания в одной квартире их больше ничего не объединяет.

orange horse
#38
Гость

orange horse

Я про ассоциации.
Мало ли у кого какие ассоциации, что ж теперь словами жонглировать?

Просто слово "сожитель" встречала только на этом форуме и в криминальной хронике)

orange horse
#39
Гость

Гость

Мало ли у кого какие ассоциации, что ж теперь словами жонглировать?
Вот именно. Как говорится, называйте вещи своими именами. Если пара М и Ж совместно проживают на одной жилой площади, в зарегистрированном браке не состоят, родственных связей так же не имеют, то как их еще называть? Они именно что сожители.

Ну можно еще соседями назвать, если кроме проживания в одной квартире их больше ничего не объединяет.

Вообще-то даже в толковом словаре есть понятие гражданского брака, именно в смысле нерасписанного.

Гость
#40
orange horse

ГостьГость







Потому же, почему негры обижаются, когда их называют чеpнoжoпыми. Есть нормальный термин, а есть обидная кличка.







Сожительство - общепринятый термин, который употребляется вполне официально, хоть он и не закреплен юридически (насколько я знаю). Ну это, как если что-то случается с человеком, а официальной работы у него нет - всегда будут писать/говорить, что у безработного украли 10 млн., угнали бентли или ограбили особняк на Рублевке. То, что он работает НЕ официально, никого не волнует.

***** - это обзывательство, потому и обижаются. Но, например,вполне нормально называть негра негром, в этом ничего обидного нет, ибо раса негроидная. Сожительство, сожители. Что в этих словах плохого и оскорбительного, если это факт?
Сожительство - это что-то уголовно-бюрократическое))) типа "после совместного распития... нанес сожительнице удар ножом". И в обычной жизни как сказать? В гости приедет Маша с сожителем?)))
По поводу безработных на бентли скажу такую вещь: если я оформляю дтп или протокол о нарушении пдд, я никогда не говорю, где и кем работаю - имхо, эта информация для гаишников лишняя.

Да,когда приглашаешь на отмечание нового года: Маша с сожителем))) приедут на распитие спиртных напитков)))
И смех и грех)
Мне кажется, подойти и прямо сказать: меня просто не устраивает такое положение. Мне не нравится быть сожительницей, надо мной уже все родственники смеются и на работе. Я хочу нормальную семью, чтобы и муж был,и дети нормально росли, и не объяснять им. Понимаешь, я устала, мне уже не хватает таких отношений, я хочу нормальную семью. Только очень спокойно,серьезно и без ультиматумов. Типо, или так или я ухожу-нет!!! Вы серьезно обозначаете свою позицию. И не пускайтесь в рассуждения, мужские бла-бла про ненужность штампов. Говорите, что для вас важно именно так как вы сказали. Стойте на своем, но без истерик.

Гость
#41

прямым текстом скажите - пошли в загс, мы не кошки и не собачки, жить черт знает как.

Гость
#42

Автор, пузом не каждая мужика в загс затолкает. У вас не получилось. Неужели вы не видели, что "мужу" вы не нужны? Но решили привязать его ребенком, чтоб пойти в загс и хвастаться подругам замужеством?

Купите презервативы и таблетки противозачаточные. А то еще вторым залетите и будете горевать, что "муж" жениться не хочет.

Гость
#43
Гость

Ну а он, оставшись один с ребенком, поймет, что лучше, чтобы она была рядом, а не в дурке/реанимации. Ну и сделает предложение.

Оставшись один с ребёнком он поймёт, что психопатку вовремя забрали, прежде чем она ещё чего-нибудь не учудила.

Гость
#44
orange horse

Просто слово "сожитель" встречала только на этом форуме и в криминальной хронике)

Это называется стигматизация. Подобрать к явлению наиболее неприятный термин, чтобы создать дискомфорт. Манипулятивный приём.

Нет, ок, хотите так - давайте уж до конца. давайте неработающих жён называть тунеядками. Тунеядство - тоже вполне себе официальный термин, означающий лицо, длительное время живущее на нетрудовые доходы.

Гость
#45
Гость

Мне не нравится быть сожительницей, надо мной уже все родственники смеются и на работе.

Гость

хочу нормальную семью,

Смех без причины - признак дурачины. Не общайся с дураками. И вообще, такая зависимость от чужжого мнения - это ненормально и отдаёт деревенщиной.


А это как ?

Гость
#46
Гость

Во-первых, и в сожительстве можно повесть чужого ребенка.

Гость

Во-вторых, и в законном браке, если есть сомнения у отца - днк и дальше в суд, если он не отец.

Без законного брака это намноого сложннее. В ГБ женщине нужно докказывать, что ребёнок именно от этого мужчины, а не от какого-то другого, а в ЗБ ребёнок записывается на мужа автоматом, и уже мужу нужно доказывать, что он не верблюд. К тому же, см. ниже:


Но содержать он всё равно будет обязан.

Гость
#47
Гость

Мало ли у кого какие ассоциации, что ж теперь словами жонглировать?
Вот именно. Как говорится, называйте вещи своими именами. Если пара М и Ж совместно проживают на одной жилой площади, в зарегистрированном браке не состоят, родственных связей так же не имеют, то как их еще называть? Они именно что сожители.

Повторюсь: хорошо, но тогда, если женщина не работает, мы будем называть её тунеядкой.

orange horse
#48
Гость

Смех без причины - признак дурачины. Не общайся с дураками. И вообще, такая зависимость от чужжого мнения - это ненормально и отдаёт деревенщиной.


А это как ?

Вот о чем подумала: а ведь я вообще не в курсе, кто из знакомых и уж тем более коллег, расписан, а кто не расписан. Откуда на работе в курсе? Муж и муж.

orange horse
#49
Гость

Это называется стигматизация. Подобрать к явлению наиболее неприятный термин, чтобы создать дискомфорт. Манипулятивный приём.

Нет, ок, хотите так - давайте уж до конца. давайте неработающих жён называть тунеядками. Тунеядство - тоже вполне себе официальный термин, означающий лицо, длительное время живущее на нетрудовые доходы.

Спасибо, интересная мысль.

Гость
#50

Во-вторых, и в законном браке, если есть сомнения у отца - днк и дальше в суд, если он не отец.


Но содержать он всё равно будет обязан.
******

чиво-чиво? То есть суд подтвердит, что дите не его, но ЗАСТАВИТ НЕ ОТЦА содержать ребенка? Вы совсем того?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: