Гость
Статьи
Хочу замуж, а он не …

Хочу замуж, а он не зовёт.

Нам по 33 года живём вместе уже 3й год у меня в квартире. Я хочу за него замуж, а он всё тянет, то кредит надо выплатить, то на работе дождаться повышения я ждать устала, о детях он и слышать ничего не хочет, приводит в пример своего знакомого, у которого жена родила первого в 39. Как вы думаете он на мне женится или нет, может кто сталкивался с такой ситуацией.

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Вау
#1

Не хочет он жениться, неужели не понятно?

Гость
#2

ему с вами удобно

Гость
#3

Нет, не женится. Не хотите терять время - ставьте ультиматум: или женимся, или расходимся.

Гость
#4

Сделай так, чтоб он тоже ЗАХОТЕЛ жениться. Иначе - это игра только проти внего. а он видимо не дурак и понимает это.

Гость
#5
Гость

Нет, не женится. Не хотите терять время - ставьте ультиматум: или женимся, или расходимся.

И оплату за проживание в квартире за все три года пусть заплатит.
Да, автор, и не продешеви смотри. А то ишь, устроился нахалявку.

Гость
#6
Гость

Сделай так, чтоб он тоже ЗАХОТЕЛ жениться. Иначе - это игра только проти внего. а он видимо не дурак и понимает это.

Это как интересно? Вот если вы допустим не хотите с кресла встать и идти на улицу под дождь, как это можно сделать так, чтобы вы ЗАХОТЕЛИ этого?

злая гостюша
#7

Ваши понятия о семье разные, его всё устраивает- жильё, секс, еда, итд. А вам нужны дети, брак. Но ясно одно, женится он явно не спешит.

Гость
#8

сто тем таких было- кредит ипотечный за квартирку себе втихушку платит
живет у вас- за съем не платить, секс бесплатный , готовите-обстирываете , он нахаляву в шоколаде
не женится- так квартира его будет совместным имуществом- ему это надо ?
сколько ку _риц...

Гость
#9
Гость

ему с вами удобно

ну да, удобно жить в квартире, не платить за съем, иметь бесплатный ужин и секс. Чем плохо?
Нет, автор, у Вас с ним перспектив. Как накопит себе на жильё, так и поминай, как звали. Ну, или подвернется невеста помоложе и поперспективней насчет жилья и денег.
Правда жизни, увы...

Гость
#10

"Это как интересно? Вот если вы допустим не хотите с кресла встать и идти на улицу под дождь, как это можно сделать так, чтобы вы ЗАХОТЕЛИ этого?"

ВОТ! ВОТ ОНА! голая правда жизни. пока для мужчины брак будет тем самым дождем на улице - хрен вы его туда загоните :)

Гость
#11
Гость

ну да, удобно жить в квартире, не платить за съем, иметь бесплатный ужин и секс. Чем плохо?
Нет, автор, у Вас с ним перспектив. Как накопит себе на жильё, так и поминай, как звали. Ну, или подвернется невеста помоложе и поперспективней насчет жилья и денег.
Правда жизни, увы...

Автор, мужчины умнеют. Тоже учатся женщин использовать по полной. Ваш случай.

#12

+ 1 к удобности)

автор, ну зачем он вам? чтобы было?)) а потом будете темы строчить- ничего не хочет делать и говорит- это ты меня заставила жениться

Гость
#13

Он арендует Вас и вашу квартиру. Зачем ему жениться?

Гость
#14
Гость

Автор, мужчины умнеют. Тоже учатся женщин использовать по полной. Ваш случай.

А где она, справедливость есть?
И в России её нет, и на Западе её нет. Вернее, вон на Западе вроде бы с женской точки зрения есть. Если развелся, то остался без штанов и алименты жене до смерти плати. И какой результат, к примеру, в Германии? Куча неженатых и незамужних взрослых людей далеко за 40, официальная проституция процветает, огромное количество ***.
Такие перекосы всегда происходят, когда режим благоприятстсвования перегнут в одну сторону.
У нас пока мячик на стороне мужчин, вот автор и страдает.

Гость
#15
Гость

Он арендует Вас и вашу квартиру. Зачем ему жениться?

http://instagram.com/p/tPe6QdR1ht/

не арендует, а имеет почти нахаляву

Мурунька
#16

Автор, у меня очень похожая ситуация) даже возраст совпадает. Правда мы год вместе живем, я его очень люблю, но предложения тоже нет((

Я бы не была так безапелляционна как люди в комментариях - ситуации разные бывают. Я знаю много примеров где в результате люди поженились, и много таких когда расстались. Помните, что у вас свой случай, и далеко не всегда нашу жизнь можно подогнать под шаблон.

Но а о том как решать проблему. Я тут конечно не большой советчик, так как сама в такой же луже))) Но, тем не менее.

Мне хочется как-то непрозрачными намеками склонить своего к тому, чтобы сделал предложение на новый год. Почему бы не поиграть как дети с намеками ой чтобы я попросила у деда мороза.
А если не согласится, то поставить после НГ уже ультиматум, мягкими словами (люблю и хочу семью и определенности), но жесткий ультиматум.
Срок думаю установить до апреля, там есть шансы сделать предложения и 14 февраля и 8 марта. Ну или хотя бы просто 31 марта))

Если этого не произойдет, в апреле придется его выгонять как бы ни было больно. Весь апрель плакать. А в мае сразу активно начинать знакомиться - наступает лучшее время для новых романов!

Не знаю смогу ли я все это выполнить, но очень на это рассчитываю. Автор, напишите, что думаете?
Давайте вместе планировать наше замужество. Что-то мне подсказывает что они согласятся.

Гость
#17
Мурунька

Автор, у меня очень похожая ситуация) даже возраст совпадает. Правда мы год вместе живем, я его очень люблю, но предложения тоже нет((

Я бы не была так безапелляционна как люди в комментариях - ситуации разные бывают. Я знаю много примеров где в результате люди поженились, и много таких когда расстались. Помните, что у вас свой случай, и далеко не всегда нашу жизнь можно подогнать под шаблон.

Но а о том как решать проблему. Я тут конечно не большой советчик, так как сама в такой же луже))) Но, тем не менее.

Мне хочется как-то непрозрачными намеками склонить своего к тому, чтобы сделал предложение на новый год. Почему бы не поиграть как дети с намеками ой чтобы я попросила у деда мороза.
А если не согласится, то поставить после НГ уже ультиматум, мягкими словами (люблю и хочу семью и определенности), но жесткий ультиматум.
Срок думаю установить до апреля, там есть шансы сделать предложения и 14 февраля и 8 марта. Ну или хотя бы просто 31 марта))

Если этого не произойдет, в апреле придется его выгонять как бы ни было больно. Весь апрель плакать. А в мае сразу активно начинать знакомиться - наступает лучшее время для новых романов!

Не знаю смогу ли я все это выполнить, но очень на это рассчитываю. Автор, напишите, что думаете?
Давайте вместе планировать наше замужество. Что-то мне подсказывает что они согласятся.

Сколько же в Вас наивности! Новый год... Какие-то даты, которые мужчинам не о чем не говорят... Намёки.. Ультиматумы... О чем Вы? Запомните: взрослый адекватный мужчина женится тогда, когда этого хочет.

Гость
#18

бабы ну вы просто непроходимые д*у*р*ы. ЗАЧЕМ!!!! ему жениться? Какие плюсы ЛИЧНО ДЛЯ НЕГО принесет брак? для вас - понятно. вы их знаете. Иначе не стремились бы туда. а вашему мужчине что он принесет? И когда ответите себе честно на этот вопрос - есть надежда что вы хоть что-то поймете о мужчинах.

Гость
#19
Гость

ему с вами удобно

Это плохо ? Ему должно быть неудобно ?

#20
Мурунька

Автор, у меня очень похожая ситуация) даже возраст совпадает. Правда мы год вместе живем, я его очень люблю, но предложения тоже нет((

Я бы не была так безапелляционна как люди в комментариях - ситуации разные бывают. Я знаю много примеров где в результате люди поженились, и много таких когда расстались. Помните, что у вас свой случай, и далеко не всегда нашу жизнь можно подогнать под шаблон.

Но а о том как решать проблему. Я тут конечно не большой советчик, так как сама в такой же луже))) Но, тем не менее.

Мне хочется как-то непрозрачными намеками склонить своего к тому, чтобы сделал предложение на новый год. Почему бы не поиграть как дети с намеками ой чтобы я попросила у деда мороза.
А если не согласится, то поставить после НГ уже ультиматум, мягкими словами (люблю и хочу семью и определенности), но жесткий ультиматум.
Срок думаю установить до апреля, там есть шансы сделать предложения и 14 февраля и 8 марта. Ну или хотя бы просто 31 марта))

Если этого не произойдет, в апреле придется его выгонять как бы ни было больно. Весь апрель плакать. А в мае сразу активно начинать знакомиться - наступает лучшее время для новых романов!

Не знаю смогу ли я все это выполнить, но очень на это рассчитываю. Автор, напишите, что думаете?
Давайте вместе планировать наше замужество. Что-то мне подсказывает что они согласятся.

Вы очень наивны, если считаете, что ультиматумами можно чего-то добиться. Тем более жёсткими. Можно ведь сделать так, чтобы мужчина ЗАХОТЕЛ жениться. Чтобы брак перестал быть для него тем самым пресловутым дождём на улице. Кстати, в ваших силах сделать и так, чтобы дождливая погода стала его любимой погодой!

bambina
#21

Автор, ваш мужчина на данный момент уже ощущает на себе все плюсы брака: общая крыша над головой, общая постель, .... . Дома есть кому накормить, напоить, убраться, постирать, выслушать, согреть итд. Поэтому ему реально не нужны все эти штампы, свадьбы и прочий геммор за кучу денег. И женится он на вас только тогда, когда поймет - что не имея законной супруги не видать ему всех этих благ как своих ушей. А уж как вы это устроите - решайте сами.
На личном примере: 3 года жили до брака. В какой то момент я ему сказала: дорогой, ты понимаешь, что имея все "+" брака ты при этом не несешь никакой ответственности, никаких обязательств и вообще для всех ты холостой и свободный парень. И как бы ты меня не любил, как бы ты не был мне верен - беспринципных девиц вокруг уж слишком много, которым глубоко пофиг что там у тебя за мифическая девушка есть... И мне так же как тебе не важна печать в паспорте, и кольцо я носить не буду, да и жизнь наша собственно никак не изменится после брака. Но от меня наконец-то отстанут бесконечные родственники и приятельницы с вопросом "а когда замуж?" и советами типа "ой если три года не женился значит он тебя не любит и ты ему не нужна".
и после этих слов где то через месяц после небольшой ссоры сказала - а надоело! все. баста. ухожу! Вот он три месяца помыкался помыкался ... пришел и сделал предложение. И живем мы теперь так же как и раньше но уже в качестве законных супругов. И при каждом удобном случае он хвастается знакомым: "а это моя жена!" :))))

Гость
#22
Мурунька

Если этого не произойдет, в апреле придется его выгонять как бы ни было больно.

Т.е. ты его любишь, но всё равно выгонишь, ибо он занимает место того, кто согласится проштамповаться ?

Мужики, мотайте на ус: современным женщинам наплевать на любовь, зaдница в тепле для них много крат важнее, и ради собственного комфорта они об любовь вытрут ноги. им всё равно с кем, главное чтобы сухо и мухи не кусали.

Мурунька
#23
Гость

Т.е. ты его любишь, но всё равно выгонишь, ибо он занимает место того, кто согласится проштамповаться ?

Мужики, мотайте на ус: современным женщинам наплевать на любовь, зaдница в тепле для них много крат важнее, и ради собственного комфорта они об любовь вытрут ноги. им всё равно с кем, главное чтобы сухо и мухи не кусали.

Т.е. если я люблю я должна быть на все согласна? Не путайте любовь с потерей чувства собственного достоинства.

Мурунька
#24
Гость

МурунькаАвтор, у меня очень похожая ситуация) даже возраст совпадает. Правда мы год вместе живем, я его очень люблю, но предложения тоже нет((



Я бы не была так безапелляционна как люди в комментариях - ситуации разные бывают. Я знаю много примеров где в результате люди поженились, и много таких когда расстались. Помните, что у вас свой случай, и далеко не всегда нашу жизнь можно подогнать под шаблон.



Но а о том как решать проблему. Я тут конечно не большой советчик, так как сама в такой же луже))) Но, тем не менее.



Мне хочется как-то непрозрачными намеками склонить своего к тому, чтобы сделал предложение на новый год. Почему бы не поиграть как дети с намеками ой чтобы я попросила у деда мороза.

А если не согласится, то поставить после НГ уже ультиматум, мягкими словами (люблю и хочу семью и определенности), но жесткий ультиматум.

Срок думаю установить до апреля, там есть шансы сделать предложения и 14 февраля и 8 марта. Ну или хотя бы просто 31 марта))



Если этого не произойдет, в апреле придется его выгонять как бы ни было больно. Весь апрель плакать. А в мае сразу активно начинать знакомиться - наступает лучшее время для новых романов!



Не знаю смогу ли я все это выполнить, но очень на это рассчитываю. Автор, напишите, что думаете?

Давайте вместе планировать наше замужество. Что-то мне подсказывает что они согласятся.
Сколько же в Вас наивности! Новый год... Какие-то даты, которые мужчинам не о чем не говорят... Намёки.. Ультиматумы... О чем Вы? Запомните: взрослый адекватный мужчина женится тогда, когда этого хочет.

Так мне кажется я написала что будет если он не захочет. А с чего вы взяли что даты мужчинам ни о чем не говорят? У вас много знакомых которые не знают когда новый год?)

Гость
#25
Мурунька

ГостьМурунькаАвтор, у меня очень похожая ситуация) даже возраст совпадает. Правда мы год вместе живем, я его очень люблю, но предложения тоже нет((







Я бы не была так безапелляционна как люди в комментариях - ситуации разные бывают. Я знаю много примеров где в результате люди поженились, и много таких когда расстались. Помните, что у вас свой случай, и далеко не всегда нашу жизнь можно подогнать под шаблон.







Но а о том как решать проблему. Я тут конечно не большой советчик, так как сама в такой же луже))) Но, тем не менее.







Мне хочется как-то непрозрачными намеками склонить своего к тому, чтобы сделал предложение на новый год. Почему бы не поиграть как дети с намеками ой чтобы я попросила у деда мороза.



А если не согласится, то поставить после НГ уже ультиматум, мягкими словами (люблю и хочу семью и определенности), но жесткий ультиматум.



Срок думаю установить до апреля, там есть шансы сделать предложения и 14 февраля и 8 марта. Ну или хотя бы просто 31 марта))







Если этого не произойдет, в апреле придется его выгонять как бы ни было больно. Весь апрель плакать. А в мае сразу активно начинать знакомиться - наступает лучшее время для новых романов!







Не знаю смогу ли я все это выполнить, но очень на это рассчитываю. Автор, напишите, что думаете?



Давайте вместе планировать наше замужество. Что-то мне подсказывает что они согласятся.

Сколько же в Вас наивности! Новый год... Какие-то даты, которые мужчинам не о чем не говорят... Намёки.. Ультиматумы... О чем Вы? Запомните: взрослый адекватный мужчина женится тогда, когда этого хочет.

Так мне кажется я написала что будет если он не захочет. А с чего вы взяли что даты мужчинам ни о чем не говорят? У вас много знакомых которые не знают когда новый год?)

Как связаны новый год и Ваше замужество?

Гость
#26

"И живем мы теперь так же как и раньше но уже в качестве законных супругов. "

ТАК ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ??? нет штампа/есть штамп - как жили так и живете. НАФЕЙХОА тогда этот пресловутый штамп нужен????

Гость
#27
Гость

Гость
ему с вами удобноЭто плохо ? Ему должно быть неудобно ?

Ему должно было быть неудобно без Вас три года назад. И удобно должно было стать только после брака.
А Вы прос.ра.ли ситуацию тогда и + еще три года.

bambina
#28
Гость

"И живем мы теперь так же как и раньше но уже в качестве законных супругов. "

ТАК ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ??? нет штампа/есть штамп - как жили так и живете. НАФЕЙХОА тогда этот пресловутый штамп нужен????

На этот вопрос вам развернуто сможет ответить автор, которая создала тему "хочу замуж...", друзья и родственники, которые постоянно тюкают вопросами типа "замуж не вышла?" (уверена такие "доброжелатели" есть у любой незамужней девушки) и Семейный кодекс РФ.

Гость
#29

а семейный кодекс причем? он оказывается как-то влияет на внутренний микроклимат семьи одним своим фактом существования?

Гость
#30
Мурунька

Т.е. если я люблю я должна быть на все согласна?

Мурунька

Не путайте любовь с потерей чувства собственного достоинства.

Да. Ведь именно этого вы требуете от мужчин.


Взаимно, сударыня. Так что фразу можно заносить в местный FAQ в качестве ответа на "если любит, то почему не женится ?".

Гость
#31
bambina

и Семейный кодекс РФ.

...в котором если ты найдёшь хоть одну статью, регулирующую такие вопросы как любовь, уважение, верность - я тебе бутыль коньяку поставлю.

Брак согласно СК РФ - это сделка, и к любви и верности никакого отношения не имеет.

гость
#32
Гость

Это плохо ? Ему должно быть неудобно ?

Да, ему должно быть не только неудобно, но и ответственно за то, что он проматывает лучшие годы жизни другого человека, пользуясь любовью и добротой. Это похуже проституции. Ведь он знает, что автору надо замуж.

Гость
#33
гость

Да, ему должно быть не только неудобно, но и ответственно за то, что он проматывает лучшие годы жизни другого человека, пользуясь любовью и добротой. Это похуже проституции. Ведь он знает, что автору надо замуж.

А свои лучшие годы он не проматывает, проживая с этой женщиной? Для него что, время остановилось? Кстати, если что , в браке ему будет не "неудобно". В браке мужчины живут меньше , чем холостяки. Вот ссылка по этой теме:
http://www.wherewoman.ru/news/679-single.html

гость
#34
Гость

А свои лучшие годы он не проматывает, проживая с этой женщиной? Для него что, время остановилось? Кстати, если что , в браке ему будет не "неудобно". В браке мужчины живут меньше , чем холостяки. Вот ссылка по этой теме:
http://www.wherewoman.ru/news/679-single.html

ну так и женился бы или ушел. Про то и пишу. Автор его не может ни выгнать, ни в загс отвести, а он может уйти или сходить с автором в загс. А вот кто сколько живет имеет очень условную связь с автором и ее мч, тут надо бы другие дела рассматривать типа наследственности или приверженности здоровому образу жизни или наличию вредных привычек.

Гость
#35
гость

Да, ему должно быть не только неудобно,

гость

но и ответственно за то, что он проматывает лучшие годы жизни другого человека,

гость

Ведь он знает, что автору надо замуж.

Типа, чтобы жизнь мёдом не казалась ?


А другой человек его лучшие годы жизни не проматывает ?


ЗАЧЕМ ? Что такого даёт этот самый замуж ?

гость
#36
Гость

Типа, чтобы жизнь мёдом не казалась ?


А другой человек его лучшие годы жизни не проматывает ?



ЗАЧЕМ ? Что такого даёт этот самый замуж ?

Даже если замуж дает одни проблемы и минусы, но автору это надо, то нельзя ее водить за нос, отбирать бесценное время и пользоваться еще много чем. Не надо рассказывать, что секс-удовольствие взаимное и автор должна от одного этого не иметь претензий. Раз это автору надо, значит надо или замуж или на ф.и.г. Ну представьте, вы пригласили паркетчика, а он вам песни под гитару поет. Что вы делаете? Или пинка даете или паркета добиваетесь., вот также и автор с замужеством должна вопрос решить.

Гость
#37
гость

Ну представьте, вы пригласили паркетчика, а он вам песни под гитару поет. Что вы делаете? Или пинка даете или паркета добиваетесь.,

Т.е. муж для тебя - это обслуга, работник ? Мужики, все слышали ? Вот зачем бабам надо взамушш ! И никакой тут любовью не пахнет, им просто нужны рабы.

Гость
#38
гость

ГостьА свои лучшие годы он не проматывает, проживая с этой женщиной? Для него что, время остановилось? Кстати, если что , в браке ему будет не "неудобно". В браке мужчины живут меньше , чем холостяки. Вот ссылка по этой теме:

http://www.wherewoman.ru/news/679-single.html


ну так и женился бы или ушел. Про то и пишу. Автор его не может ни выгнать, ни в загс отвести, а он может уйти или сходить с автором в загс. А вот кто сколько живет имеет очень условную связь с автором и ее мч, тут надо бы другие дела рассматривать типа наследственности или приверженности здоровому образу жизни или наличию вредных привычек.

А зачем уходить или жениться, когда и так можно взять всё что интересно? Мало ли что ей надо?! А почему бы ему , прежде всего свли хотелки не удовлетворить по полной? Когда эта надоест/постареет - поменять на новую.

Елена
#39

Мурунька, то что вы написали это действительно очень мило, я даже улыбнулась) но не факт, что у Вас и у Автора что-то получится. Если мужчина захочет - он это сделает. И не нужны тут никакие намеки и праздники. Я конечно, понимаю, что на новый год или еще какой-то праздник - это романтично волшебно и все такое... Но для таких вещей праздники то и не нужны вовсе) Что вашему мужчине мешает сейчас придти с работы, с бутылочкой вина, с букетом цветов и пасть на одно колено? Ничего, было бы желание)
При том, в Автора я уже почему-то не верю.. слишком много у них времени прошло, а он не в какую, его все устраивает,рыпаться он не будет уже(надеюсь,что ошибаюсь!). А вот в Вас, Мурунька еще пока верю) год - это мало еще)

Гость
#40
Гость

"И живем мы теперь так же как и раньше но уже в качестве законных супругов. "

ТАК ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ??? нет штампа/есть штамп - как жили так и живете. НАФЕЙХОА тогда этот пресловутый штамп нужен????

Она же написала: чтобы ее перестали унижать и нервировать родственники, подруги и даже коллеги. Чтобы у нее появилась уверенность, что мужчина выбран себе в спутницы жизни именно ее, а не живет с ней в ожидании своей принцессы, которая и станет его женой. Ну и детей нужно рожать в браке, чтобы их ублюдками не дразнили во дворе/в школе. Чтобы дочка потом могла гордиться своей семьей, а не скрывать от потенциальных денихов и особенно их матерей свое внебрачное происхождение.

гость
#41
Гость

гостьГостьА свои лучшие годы он не проматывает, проживая с этой женщиной? Для него что, время остановилось? Кстати, если что , в браке ему будет не "неудобно". В браке мужчины живут меньше , чем холостяки. Вот ссылка по этой теме:
http://www.wherewoman.ru/news/679-single.html

Вот именно. В таких как у автора ситуациях, всегда присутствует мысль, что почти наверняка найдется другая, возможно нисколько не лучше автора, которая быстренько наладит этого мч в напрвлении загса.



ну так и женился бы или ушел. Про то и пишу. Автор его не может ни выгнать, ни в загс отвести, а он может уйти или сходить с автором в загс. А вот кто сколько живет имеет очень условную связь с автором и ее мч, тут надо бы другие дела рассматривать типа наследственности или приверженности здоровому образу жизни или наличию вредных привычек.
А зачем уходить или жениться, когда и так можно взять всё что интересно? Мало ли что ей надо?! А почему бы ему , прежде всего свли хотелки не удовлетворить по полной? Когда эта надоест/постареет - поменять на новую.

Гость
#42
Гость

гостьГостьА свои лучшие годы он не проматывает, проживая с этой женщиной? Для него что, время остановилось? Кстати, если что , в браке ему будет не "неудобно". В браке мужчины живут меньше , чем холостяки. Вот ссылка по этой теме:



http://www.wherewoman.ru/news/679-single.html





ну так и женился бы или ушел. Про то и пишу. Автор его не может ни выгнать, ни в загс отвести, а он может уйти или сходить с автором в загс. А вот кто сколько живет имеет очень условную связь с автором и ее мч, тут надо бы другие дела рассматривать типа наследственности или приверженности здоровому образу жизни или наличию вредных привычек.
А зачем уходить или жениться, когда и так можно взять всё что интересно? Мало ли что ей надо?! А почему бы ему , прежде всего свли хотелки не удовлетворить по полной? Когда эта надоест/постареет - поменять на новую.

Вот именно этого автор и не хочет, не хочет жить с мужчиной, у которого подобное к ней отношение. Поэтому и хочет узнать, как он к ней относится: как к временному варианту или как к своей жене.

Гость
#43
Елена

Мурунька, то что вы написали это действительно очень мило, я даже улыбнулась) но не факт, что у Вас и у Автора что-то получится. Если мужчина захочет - он это сделает. И не нужны тут никакие намеки и праздники. Я конечно, понимаю, что на новый год или еще какой-то праздник - это романтично волшебно и все такое... Но для таких вещей праздники то и не нужны вовсе) Что вашему мужчине мешает сейчас придти с работы, с бутылочкой вина, с букетом цветов и пасть на одно колено? Ничего, было бы желание)
При том, в Автора я уже почему-то не верю.. слишком много у них времени прошло, а он не в какую, его все устраивает,рыпаться он не будет уже(надеюсь,что ошибаюсь!). А вот в Вас, Мурунька еще пока верю) год - это мало еще)

Добиться брака можно, если просто четко объяснить мужчине, зачем вам это нужно и снять все его возражения. Так же нужно настраивать мужчину на семью - дружить парами с теми, кто сам счастливо женат или собирается пожениться, рассказывать, что женаты мужчины преуспевают в карьере и живут дольше, ну и о своих чувствах говорить. Если он вас любит, просто кто-то ему вдалбил, что жениться не нужно - то в итоге он сделант вам предложение. А вот если он вас не любит... А вы хотите замуж за мужчину, который вас не любит? Думаю, нет.

Гость
#44
Гость

Он арендует Вас и вашу квартиру. Зачем ему жениться?

за аренду платят и квартиры и женщины, а жениться да, при этом необязательно
получается мужчине просто удобно

Гость
#45
Гость

Она же написала: чтобы ее перестали унижать и нервировать родственники, подруги и даже коллеги.

Гость

Чтобы у нее появилась уверенность, что мужчина выбран себе в спутницы жизни именно ее, а не живет с ней в ожидании своей принцессы, которая и станет его женой.

Гость

Ну и детей нужно рожать в браке, чтобы их ублюдками не дразнили во дворе/в школе.

Она такая несамостоятельная и зависит от чужого мнения ? Не умеет слать нетактичных людей на ***** ?


Я что-то пропустил, у нас отменили разводы ? Как брак может гарантировать, что мужчина останется с ней (и наоборот, что она останется с ним) ?


А это и вовсе смешно. У нас не IX век на дворе.

Гость
#46
Гость

за аренду платят и квартиры и женщины, а жениться да, при этом необязательно
получается мужчине просто удобно

взамен автор получает призрачную иллюзию семьи.

Гость
#47
Гость

Если он вас любит, просто кто-то ему вдалбил, что жениться не нужно - то в итоге он сделант вам предложение. А вот если он вас не любит... А вы хотите замуж за мужчину, который вас не любит? Думаю, нет.

Эта софистика работает в обе стороны. Если она его любит, то она бкдет с ним жить как угодно: хоть со штампом, хоть без штампа. А если штамп ей важнее, и она возьмётся ставить ультиматумы - то она его не любит, и, следовательно, нужна ли она такая ему ?

Гость
#48
Гость

получается мужчине просто удобно

Ещё раз спрашиваю: ему должно быть неудобно ? Холопу недозволено хорошо жить ?

Варя
#49

а у меня вообще смешно. мне 34, ему 38. два года встреч, даже жить вместе не предлагает. как-то зашел разговор, его аргументы против:
1. у него нестабильно с работой. ну...десять тыс. долларов зарплаты имеет, но считает, что это нестабильно, потому как его могут же уволить...
2. у меня нет работы с хорошей зарплатой, так что мне нужно еще одно высшее получить и ее найти. при этом считает, что женщина в семье не должна работать))) .
3. нестабильная обстановка в мире. да, она самая)) там война, там санкции, и вообще кризис мировой на носу. это при том, что у нас кроме российского нормальное гражданство есть, живи, где хочешь))

из всего этого я сделала вывод, что вместе жить просто не хочет, о замужестве и не говорю. отучусь, найду работу хорошую, в любом случае, это на пользу.
и, кстати, он меня очень любит и заботится, материально помогает, хоть может и не верится после написанного. просто он из тех, кто будет такое отодвигать до пенсии. он очень любил свою бывшую, но на ее аккуратное "замуж или расходимся" предпочел разойтись, ему 35 было.

Кира
#50
Гость

Эта софистика работает в обе стороны. Если она его любит, то она бкдет с ним жить как угодно: хоть со штампом, хоть без штампа. А если штамп ей важнее, и она возьмётся ставить ультиматумы - то она его не любит, и, следовательно, нужна ли она такая ему ?

Ну если никто никому не нужен - нужно срочно расставаться. Пусть каждый получит шанс найти своего человека и быть счастливым, тогда и вопросов :"почему он не женится?" Не будет!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: