Гость
Статьи
как помочь мужу …

как помочь мужу справиться со стрессом во время борьбы с курением

Девочки, такая тема. Мой муж курит очень давно и сейчас он решительно взялся за избавление от этой привычки, держится уже вторую неделю, но стал ужасно раздражительный и бывают моменты что его несет, он сам этого не осознает, но потом извиняется, я стараюсь его понимать, но все равно это уже невыносимо, мы постоянно ссоримся

Марина
17 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Вы сами ответили на свой вопрос - терпеть его раздражение. Ничего Вы не больше не сделаете. Будете отвечать на его агрессию ссорами, закурит снова. Лучше промолчите, еще пару недель и станет легче

Гость
#2

Марина, а зачем вы вышли замуж за курящего? Нужно выбирать спутника жизни без вредных привычек.

мики
#3

2. Спутника жизни обычно любят :) , а выбирают пальто в магазине

Марина
#4

согласна👏

fiolet17@mail.ru
#5
мики

Вы сами ответили на свой вопрос - терпеть его раздражение. Ничего Вы не больше не сделаете. Будете отвечать на его агрессию ссорами, закурит снова. Лучше промолчите, еще пару недель и станет легче

просто иногда дело доходит до очень серьезных выяснений, он мне сам сказал залезть в интернет и почитать что делать с этим ))

звезда мишлен
#6

иглорефлексотерапевт ему поможет. это правда. отправьте его к хорошему специалисту, 10 сеансов.

Гость
#7

Я закурил,не выдержал,српзу добрее стал!Пусть курит,психика требует!
"Мой друг не пьет и не курит,лучше бы пил и курил,держал бы дома что-нибудь такое,я бы чаще к нему заходил"

Гость
#8

не ссорьтесь с ним, как начнёт психовать - включайте игнор

Гость
#9

пусть спортом займётся, говорят это помогает снять агрессивное настроение

123
#10

не мозоль ему глаза

Гость
#11

Блин вот читаю некоторые темы и диву даюсь... Дамы, ауууу, кто из нас сильный пол а кто слабый??? Мужчина нервничает, ему помощь нужна, он такой ранимый и взрывной когда курить бросает, ах-ах-ах как ему помочь, как его понять ... прям барышня кисейная а не мужчина! Пусть вместо сигарет Новопассит ест горстями, мож спокойным станет

звезда мишлен
#12
Гость

Блин вот читаю некоторые темы и диву даюсь... Дамы, ауууу, кто из нас сильный пол а кто слабый??? Мужчина нервничает, ему помощь нужна, он такой ранимый и взрывной когда курить бросает, ах-ах-ах как ему помочь, как его понять ... прям барышня кисейная а не мужчина! Пусть вместо сигарет Новопассит ест горстями, мож спокойным станет

ну женщины почему-то рассчитывают на особое отношение к себе во время ПМС, почему бы не отнестись снисходительно к мужу, бросающему курить?

Гость
#13

12, и много мужчин вы знаете трепетно терпящих женский ПМС, в лучшем случае раздраженно отмахнуться в этот период и ждут когда пройдет все, само устаканиться так сказать, в худшем начинаются крики типа "ты задолбала своим нытьем..." вот и все мужское снисхождение :)))

Гость
#14

да ладно, всем известно как мужчины болеют.. и как они совершенно не выносят любой физический дискомфорт. Если у мужа поднимается температура 37.5-38 он лежит и уже ждёт смерти.. а если какая-то незамеченная заноза воспалилась в пальце он уже боится что ему врач палец отрежет. Женщины намного терпимее и к боли и к болезням.
Но это не значит что над ним надо кудахтать как над маленьким ребёнком, от этого он будет ещё больше жалеть себя и станет ещё капризнее

Гость
#15

как бросающая посоветую не раздражать, уходить от конфликтов, не реагировать на агрессию и срывы негативом (человек сейчас не адекватен, глупо и бессмысленно вступать в конфликты-ему либо нужен повод сорваться, либо в связи с повышенной восприимчивостью на фоне бросания любой сказанный пустяк может вывести из равновесия и обидеть) и утешать, если в этом есть необходимость
вы себе не представляете, как может быть фигово, когда бросаешь! я как мегера была- за рулем страшно было ездить- если бы в машине было оружие, убила бы кого-нибудь- и я не могла контролировать эту агрессию совсем!
и еще: если пьет кофе, пускай полностью откажется (и от всего кофеиносодержащего)-проверено на собственном опыте и нервозность и состояние стресса пошли на убыль при отказе от кофе

Алекс
#16

мой молодой человек тоже бросает курить и тоже раздражителен)
я просто не вступаю в с ним в конфликт)
и стараюсь поддерживать его решение

Аленка!
#17

Представляю, что он испытывает - сама бросала курить, чуть всех вокруг не поубивала, ощущения жуткие))) Так что не злитесь на мужа, лучше сделайте ему что-нибудь приятное - вкусный ужин, ванная при свечах...))) Он и злиться перестанет) И подарок ему нужный какой-нибудь сделайте, антистрессовый, если водит, то купите ему накидку массажную в машину - я вот недавно мужу irest купила, и устает меньше, и вождение стало легче переносить) С приятными мелочами и стресс уйдет!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: