Гость
Статьи
Мой парень (почти …

Мой парень (почти муж), часто пьет. Подскадите, разсудите.

Дорогие Форумчане. Помоги советом и взглядом со стороны. Живем с парнем вместе. С его мамой. Мне 21, ему 24. Летом хотим пожениться. Все бы хорошо, но он слишком часто пьет. И при этом не видит в этом ничего плохого. Говорит: "я еще молодой и не хочу жить как старик. Если ты меня будешь ограничивать, ты же не хочешь что бы я тебе лет в 40 говорил, что ты мне всю молодость испортила." Я его с одной стороны понимаю, но пить же надо в меру. Я сама не против выпить иногда, не ханжа. Но иногда бывает что мы с ним идем где нибудь посидеть, выпить по кружечки пива, ему хочется еще, я иду домой, а он звонит своим друзьям любящим выпить и которые никогда ему не откажут присоединиться, и идет еще пить. При

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
маша
#1

как часто пьет?

автор
#2

При этом пьет только пиво, но до утра и в сопли. Сколько с ним скандалов из за этого, он все на свою молодость списывает. Ладно бы если я совсем бы запрещала ему пить, так нет же, по праздникам- пожалуйста, какой нибудь веский повод- пожалуйста, да и просто иногда можно взять и собраться компанией и куда нибудь сходить. Так ему же надо где то раз в две недели, летом он мог раз в неделю так пить. Сидеть с другом на лавочке во дворе и пить пить пить. При чем на работу он не забивает, для своего возраста зарабатывает хорошо, живем в среднем достатке, есть цели и планы на жизнь. Вроде на алкоголизм не похоже. Как думаете это у него молодость играет или все таки алкоголизм?

маша
#3

он пькт раз в неделю? это вы считаете алкоголизмом?

Гость
#4

Выходить замуж за настоящего алкаша и жить со свекрухой - хорошая жизнь вас ждет, хахаха

автор
#5

Я сама выросла в неполной семье, папа алкоголик, мама с ним развелась, когда мне было 10 лет. Тащила двоих детей на своей шеи. Очень не хочется наступить на ее грабли. Я его конечно люблю безумно, у нас уже жизнь на 10 лет вперед расписана. Столько планов. Бросать это все не хочется. Но жить как жила я без отца, или с отцом алкоголиком я не допущу своим детям

scettta20082008@bk.ru
#6
Гость

Выходить замуж за настоящего алкаша и жить со свекрухой - хорошая жизнь вас ждет, хахаха

Мы после свадьбы меняем квартиру и переезжаем в свою. Не переживайте, жизнь у меня будет нормальная. Если только он не на самом деле алкаш(

автор
#7
маша

он пькт раз в неделю? это вы считаете алкоголизмом?

Он не знает меры, это меня беспокоит. Зачем сидеть с другом на лавочке или во дворе в машине просто так и пить до усрачки? Я этого не понимаю

Гость
#8
scettta20082008@bk.ru

Мы после свадьбы меняем квартиру и переезжаем в свою. Не переживайте, жизнь у меня будет нормальная. Если только он не на самом деле алкаш(

Да ладно врать-то. Откуда у алкаша квартира возьмется? Если б это было правдой, он. Бы не жил с вами и маманей, а жил бы в своей квартире.
Мне беспокоится нечего, это вам жить с выпивохой.

автор
#9
Гость

Мы после свадьбы меняем квартиру и переезжаем в свою. Не переживайте, жизнь у меня будет нормальная. Если только он не на самом деле алкаш(

Да ладно врать-то. Откуда у алкаша квартира возьмется? Если б это было правдой, он. Бы не жил с вами и маманей, а жил бы в своей квартире.
Мне беспокоится нечего, это вам жить с выпивохой.

А про ипотеки вы не слышали?? Я же написала что зарабатывает он нормально, нам хватает. Машина есть. И цели в жизни есть. Единственное что меня пугает его это пристрастие. А так все шикарно будет)

автор
#10
Гость

Мы после свадьбы меняем квартиру и переезжаем в свою. Не переживайте, жизнь у меня будет нормальная. Если только он не на самом деле алкаш(

Да ладно врать-то. Откуда у алкаша квартира возьмется? Если б это было правдой, он. Бы не жил с вами и маманей, а жил бы в своей квартире.
Мне беспокоится нечего, это вам жить с выпивохой.

А про ипотеки вы не слышали?? Я же говорю зарабатывает он нормально, нам хватает. Машина есть. И цели в жизни. Единственное что меня беспокоит, это его пристрастие. А так все шикарно будет)

Гость
#11
автор

Да ладно врать-то. Откуда у алкаша квартира возьмется? Если б это было правдой, он. Бы не жил с вами и маманей, а жил бы в своей квартире.
Мне беспокоится нечего, это вам жить с выпивохой.

А про ипотеки вы не слышали?? Я же написала что зарабатывает он нормально, нам хватает. Машина есть. И цели в жизни есть. Единственное что меня пугает его это пристрастие. А так все шикарно будет)
откуда Вы знаете, что всё будет шикарно? и что значит шикарно для Вас? Вы сейчас съедете от его мамы, он почувствует свободу, начнет приводить друзей-собутыльников домой и пьянки станут более частым явлением.

Гость
#12
Гость

авторДа ладно врать-то. Откуда у алкаша квартира возьмется? Если б это было правдой, он. Бы не жил с вами и маманей, а жил бы в своей квартире.

Мне беспокоится нечего, это вам жить с выпивохой.


А про ипотеки вы не слышали?? Я же написала что зарабатывает он нормально, нам хватает. Машина есть. И цели в жизни есть. Единственное что меня пугает его это пристрастие. А так все шикарно будет)

откуда Вы знаете, что всё будет шикарно? и что значит шикарно для Вас? Вы сейчас съедете от его мамы, он почувствует свободу, начнет приводить друзей-собутыльников домой и пьянки станут более частым явлением.
Вот этого то я и боюсь. Только и всего. Вы лучше бы чем критиковать, что нибудь дельное бы сказали. Может быть я в самом деле на него зря наезжаю, а может и правда, алкоголизмом попахивает(

Гость
#13
автор

Вроде на алкоголизм не похоже.

Почему не похоже? Первая стадия точно есть.

Автор
#14

12 - автор

Автор
#15
Гость

Почему не похоже? Первая стадия точно есть.

Он же на дела и на работу не забивает из за этого. Пьет в свои выходные. На форуме многие пишут что муж вообще ни принося в дом ни копейки, сидит порет сутками. Я не знаю что мне делать. Я очень боюсь потом сожалеть

Гость
#16

Автор, у меня такой МЧ был. До брака не дотянули один месяц - я убежала. Тяжело вам будет, это только цветочки. Мой тоже и деньги приносил, и на работу ходил. И упивался в свободное время на выходных. Не стоит оно того...

Елена
#17

Автор, мне кажется это хорошим не закончится, дальше это будет все чаще. это человек который склонен к алкоголизму. вам конечно решать, но это нельзя оправдать возрастом.

Гость
#18
Автор

Он же на дела и на работу не забивает из за этого. Пьет в свои выходные. На форуме многие пишут что муж вообще ни принося в дом ни копейки, сидит порет сутками. Я не знаю что мне делать. Я очень боюсь потом сожалеть

На работу забивают на 2й-3й стадии. На 1й человек просто не может обходиться без алкоголя, и зачастую не считает себя больным. Но это только начало.

физкульТУРНИК
#19

Автор - извини, я прямо. БЕги от него подальше и побыстрее.
Случайно - вижу такую молодую семью постоянно. У девицы не жизнь, а кошмар сплошь.

Убило - "...ты молодость испортила..." т.е., молодость - это пьянки? Весьма интересное понимание!!

Гость
#20

Значит тебя все устраивает раз он почти муж уже.

Гость
#21

Мой дядя так начинал. Сначала бутылка по пятницам,а теперь 4 3-х литровых за один выходной день. Через 10-ть летстанет пивным алкоголиком.

42
#22

Открою вам один секрет: Любой, кто считает для себя возможным употребление мочи дрожжевых бактерий (алкоголя) - является алкоголиком. Каждая выпитая рюмка алкоголя убивает часть клеток вашего мозга. Поэтому окончательная деградация всего лишь вопрос времени.

Гость
#23

Бросать, будет только хуже.

Репка
#24

Автор, ваш парень на знает меры, и главное - не считает это проблемой. Вот что плохо. Что делать? Я ушла в свое время. Мой мужчина тоже работал, зарабатывал, но меры не знал.
Я не говорю сразу его бросать. Просто поговорите с ним. Объясните без наезда. Пить - пей, но всему есть предел. Это сейчас он молод и организм все снесет. А что потом? Начнется забывчивость мобильников, потеря паспортов, просыпание на работу... И ваше постоянное волнение за него. "как он там? Доберется ли до дома? не потеряет ли ключи? Не тюкнут ли его по голове в подворотне?"
Плохо, что имея отца-алкоголика, вы нашли себе в пару именно пьющего человека. Почему так получилось?

Гость
#25

вот у меня мч иногда по бутылке-две каждый день глушить начинает, вот это повод для беспокойства, его не убедишь, что это перебор. благо, хоть перерывы делает

Автор
#26
Репка

Автор, ваш парень на знает меры, и главное - не считает это проблемой. Вот что плохо. Что делать? Я ушла в свое время. Мой мужчина тоже работал, зарабатывал, но меры не знал.
Я не говорю сразу его бросать. Просто поговорите с ним. Объясните без наезда. Пить - пей, но всему есть предел. Это сейчас он молод и организм все снесет. А что потом? Начнется забывчивость мобильников, потеря паспортов, просыпание на работу... И ваше постоянное волнение за него. "как он там? Доберется ли до дома? не потеряет ли ключи? Не тюкнут ли его по голове в подворотне?"
Плохо, что имея отца-алкоголика, вы нашли себе в пару именно пьющего человека. Почему так получилось?

Я даже не задумывалась до недавнего времени. Он все меня упрекает, в том что я его ограничиваю, а это не правильно. И аргументы такие приводит, мол 90 % людей до 26 лет пьют. Говорит у меня нет детей, я никому плохо от этого не делаю. По этому у меня сомнения. Может одумается. Но с каждой пьянкой сомнения развеиваются и сейчас я начала в серьез задумываться об этом.

Катя
#27

а я не буду советовать бежать и расходиться. смотрите на него, присматривайтесь как он ведет себя, как относится к вам и своим друзьям... к своим родителям... жизнь не черно-белая и сказать, что если он напился пива, то он нехороший человек нельзя. вам в любом случае виднее все минусы и плюсы.

Автор
#28
Катя

а я не буду советовать бежать и расходиться. смотрите на него, присматривайтесь как он ведет себя, как относится к вам и своим друзьям... к своим родителям... жизнь не черно-белая и сказать, что если он напился пива, то он нехороший человек нельзя. вам в любом случае виднее все минусы и плюсы.

Ну это да. Но как бы поздно не стало.

Мария
#29

Неееееееее спеши замуж, и никаких пьёт, мой жених (уже муж) если любил бросил всё, а ты ведёшься!!! не будь глупой, он тебя дурит, и если он любит попойки с друзьями то всю жизнь ты одна и будешь ночами спать, у моей сестры таааак же, говорил и про молодость и погулять, а теперь сидит с ребёнком ночами и ноет

:-)
#30

автор, все таки это плохо. у меня бывший такой же.вроде не алкаш,работает,зарабатывает,работу не пропускает.но точно так же посиделки с друзьями до утра ,сидят и пьют до утра и до усрачки,пьют,пьют,пьют.и там все друзья так же.прошло время,я замужем давно,а этилюди реально превращаются в алкашей....

Авиатор
#31
42

Открою вам один секрет: Любой, кто считает для себя возможным употребление мочи дрожжевых бактерий (алкоголя) - является алкоголиком. Каждая выпитая рюмка алкоголя убивает часть клеток вашего мозга. Поэтому окончательная деградация всего лишь вопрос времени.

"... поверьте, что-то странное таится в мужчинах, которые не пьют, не играют и чураются общества женщин... они либо больны, либо втайне ненавидят всех окружающих" Классика литературы, даже стыдно говорить кто это написал и из какого это произведения.

физкульТУРНИК
#32
:-)

.вроде не алкаш,работает,зарабатывает,работу не пропускает.но точно так же посиделки с друзьями до утра ,сидят и пьют до утра и до усрачки,пьют,пьют,пьют.и там все друзья так же..

*****-ц-ц-ц!!!
это НЕ алкаш??

видимо уже вода не мокрая, холод не холодный, а жара не жаркая(((((((((((
Грустно очень...(((

Гость
#33
Мария

Неееееееее спеши замуж, и никаких пьёт, мой жених (уже муж) если любил бросил всё, а ты ведёшься!!! не будь глупой, он тебя дурит, и если он любит попойки с друзьями то всю жизнь ты одна и будешь ночами спать, у моей сестры таааак же, говорил и про молодость и погулять, а теперь сидит с ребёнком ночами и ноет

согласен полностью.
Моя знакомая - точно также, только пока не ноет открыто, оч стойкая. Но мается давно уже с дитём((

Надежда
#34

От бывшего мужа по этой причине ушла. Сейчас вышла замуж. Муж - спортсмен, пьет очень редко, очень мало. Меня тоже отучил вообще от этой привычки. Все свободное время посвещаем семье, сыну моему, гуляем часто, в кино ходим, с бывшим - только по кабакам ходили. И кстати, все его друзья тоже не пьют, все -спортсмены, интересные люди! Это не "ханжество", как Вы назвали. Какое будущее у Вас и Ваших будущих детей с бухающим на лавках мужем?!

Гость
#35
Гость

Выходить замуж за настоящего алкаша и жить со свекрухой - хорошая жизнь вас ждет, хахаха

в 21 год крест на себе поставит и все

42
#36
Репка

Автор, ваш парень на знает меры, и главное - не считает это проблемой. Вот что плохо. Что делать? Я ушла в свое время. Мой мужчина тоже работал, зарабатывал, но меры не знал.
Я не говорю сразу его бросать. Просто поговорите с ним. Объясните без наезда. Пить - пей, но всему есть предел. Это сейчас он молод и организм все снесет. А что потом? Начнется забывчивость мобильников, потеря паспортов, просыпание на работу... И ваше постоянное волнение за него. "как он там? Доберется ли до дома? не потеряет ли ключи? Не тюкнут ли его по голове в подворотне?"
Плохо, что имея отца-алкоголика, вы нашли себе в пару именно пьющего человека. Почему так получилось?

По другому и быть не могло. Все другие варианты были просто "непонятны" автору.

Гость
#37
Гость

...Я сама не против выпить иногда, не ханжа....

У вас есть шанс спиться раньше его...

Гость
#38

Автор, по твоему, ханжа это тот, кто не алкаш? :) А алкаш - не ханжа? Да любая более-менее умная женщина не хуже ясновидящей Ванги расскажет тебе, что будет с вашей "семьей" через каких-то 2-3 года! Мало того, что твой "муж" не женится на тебе, но и пить будет уже не до соплей, а до УСРАЧКИ! И уже не пиво, а более крепкие напитки!

Автор
#39
Гость

Автор, по твоему, ханжа это тот, кто не алкаш? :) А алкаш - не ханжа? Да любая более-менее умная женщина не хуже ясновидящей Ванги расскажет тебе, что будет с вашей "семьей" через каких-то 2-3 года! Мало того, что твой "муж" не женится на тебе, но и пить будет уже не до соплей, а до УСРАЧКИ! И уже не пиво, а более крепкие напитки!

Я имела в виду, что я не заставляю мужика сидеть дома и он не видит света белого. Мы так же и ходим куда то. А ему мало. И с чего вы взяли что не женится? Этого то я и боюсь. Что не знаю надо ли мне вообще за него выходить. А так следующим летом мы женимся и берем ипотеку, если все будет хорошо

маша
#40

автор, вы его упрекаете в каждом сообщении...вы не можете с этим мириться и это видно. зачем просить советов? поговорите насчет этого, отправьте к врачу.

Гость
#41
Автор

Гость
Почему не похоже? Первая стадия точно есть.Он же на дела и на работу не забивает из за этого. Пьет в свои выходные. На форуме многие пишут что муж вообще ни принося в дом ни копейки, сидит порет сутками. Я не знаю что мне делать. Я очень боюсь потом сожалеть

Автор, ему всего 24 года. Думаете, алкашами становятся одномоментно? Сначала просто не знают меры, потом начинают пить чаще, потом начинается забивание на работу. У вашего парня есть все признаки алкоголизма, года через два пить он будет уже пару раз в неделю и с похмелья начнет работу пропускать.

Мужлан
#42

1 раз в 2 недели и сразу алкаш??
В этом возрасте пьют все и гораздо чаще. Я в свои 24 по 3 раза в неделю пил. Сейчас мне 33 и пью раза 4 за год. Просто потерял интерес к этому и пью только на праздниках "за компанию". Кто-то из моих тех друзей "ласты склеил" от выпивки. В общем, все зависит от человека.
Есть один сослуживец, тоже не может отказаться от пятничного "дня шофера". Так вот его жена разрешает пивка попить, но только дома(а не на уличной скамейке), чтобы по пьяни ничего не случилось.
Ищите компромисс.

Наташшша
#43

Привязанность к алкоголю и опьянение до соплей раз в неделю это не есть норма. Дальше будет только хуже. Не стройте иллюзий. Алкаш это не только опустившийся бомж, они вполне себе респектабельные бывают, но жить с ними невозможно. У меня отец алкаш запойный, 70 лет ему, выглядит на 55 не старше, подтянутый моложавый... У него работа правда физическая всю жизнь и на свежем воздухе , 70 км от МКАД воздух чистый, ну короче я не знаю как у него получается так "сохраняться" . Но пьянство пороком не считает , пил говорит,пью и буду дальше продолжать. Считает, что это нормально. Работает до сих пор. Но чего это стоит моей маме.... В общем мы с братом из дома рано ушли, он в 16 (поступил в техникум и жил в общаге), я в 17 сбежала замуж. Думаю догадываетесь почему. А внешне там очень счастливая семья...

Наташшша
#44

Помню у моей тетки (родной папиной сестры) случился шок от увиденного пьяного братца несколько лет назад, до этого маме просто не верили , что у отца проблема. Тихо мирно дома ... Брррр...

арнат
#45
Гость

Дорогие Форумчане. Помоги советом и взглядом со стороны. Живем с парнем вместе. С его мамой. Мне 21, ему 24. Летом хотим пожениться. Все бы хорошо, но он слишком часто пьет. И при этом не видит в этом ничего плохого. Говорит: "я еще молодой и не хочу жить как старик. Если ты меня будешь ограничивать, ты же не хочешь что бы я тебе лет в 40 говорил, что ты мне всю молодость испортила." Я его с одной стороны понимаю, но пить же надо в меру. Я сама не против выпить иногда, не ханжа. Но иногда бывает что мы с ним идем где нибудь посидеть, выпить по кружечки пива, ему хочется еще, я иду домой, а он звонит своим друзьям любящим выпить и которые никогда ему не откажут присоединиться, и идет еще пить. При

почти не считается.

Гость
#46

Автор, он алкаш, потенциальный и запойный, не врите себе. Со временем "раз в неделю" превратиться в каждый день, и "до усирачки". Оправдания найдет всегда. Ему с такой реакцией на алкоголь вообще пить нельзя. Знаю что говорю. Бегите пока не поздно. Или потом не жалуйтесь. Будете жить с алкашом.

#47

Я когда-то очень любила своего одноклассника вместе закончили школу встречались 4 года любовь была безумная, до сих пор он мне очень родной человечек, но он выбрал свой путь (бутылка) а я свой и ничуть об этом не жалею, расходитесь пока не поздно!!!!!

Гость
#48

Пивной алкоголизм намного хуже водочного и практически не излечим! Сейчас ему 24, в 34 он будет пить пиво каждый день с самого утра до вечера и не видеть в этом ничего плохого, будет именно так, как это ни печально. Или отучайте от питья, отвлекайте (причем Вам придется всю жизнь передним прыгать, никакого личного пространства не будет) или... Решать, в любом случае, только Вам.

Гость
#49

Девушка. уходите от него...дело пахнет пивным алкоголизмом. ничего хорошего вы здесь не построите, а только себя угробите.

Рыжая я
#50

Если человек любит выпить, его тяжело остановить. Тоже был МЧ, но я половину не знала тогда, приходил с работы уже веселый. В выходные любил с отцом своим бутылку раздавить. Потом узнала, что он шел на работу и коктейль Ягуар или ещё какой выпить. После работы тоже пиво или очередной коктейль. Мог свернуть с приятелями и выпить больше, а ты жди где он шарахается. Тоже молодой был 24-25 лет.
Жуть, меня не слышал, я говорила - не надо столько пить, ушла и ни разу не пожалела. Спился наверное или влип во что-то.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: