Гость
Статьи
Мужчина устал и ушел, …

Мужчина устал и ушел, но ничего не взял... Жду

Вторую неделю жду своего мужчину.Не ем,сплю на таблетках- очень переживаю, что довела его и потеряла.В последнее время мы часто скандалили,по полным пустякам.Я не умею вовремя останавливаться и довожу все до разбора полетов-в итоге он вспыхивает.Все чаще мне повторял,что устал,"не нравится- никто не держит",что не знает уже любит или нет.Но когда мирились, все становилось хорошо.Он у меня заботливый,нежный,щедрый.и очень сильный человек,даже самовлюбленный (уж как есть)-т.*****. есть только 2 мнения:неправильное и его.А т.к. я сама не подарок и властная,то справляться сложно.Но можно!И я очень хочу.Я уже сама некоторое время над этим думала-что делать,как над собой работать.Как справиться со своим контролем и манипулированием.Мне это не нужно,это не делает меня счастливее.Почему-то,как только все становится спокойно и счастливо,у меня возникает подозрение,что что-то не так.Внутренняя истерика шепчет,что есть подвох,так быть хорошо не может.И я накручиваю,накапливаю.В общем,он устал.Финальный мой выплеск эмоций под алкоголем стал последней каплей-он ушел к себе в квартиру.Но ничего не взял!Конечно,купить футболку и носки нынче не проблема. И кот его со мной остался...)Мы поговорили в выходные по телефону.Он дал мне все проговорить,сказал, что услышал меня,но ему нужно время...Что сейчас не готов не то,что думать о возвращении, а даже обсуждать это.Что все это он уже слышал (обещания).На вопрос не нужны ли ему вещи,сказал,что нет,ему нормально.у меня основная досада,что я уже начала искать решения,только не успела начать...Пошла на йогу сегодня-надо воплощать, что задумывала.Очень плохо без него( Но я ему даже не пишу,держусь.Удалила приложения,не захожу в соц.сети-не хочу знать.Он делает то,что считает нужным...а я жду.Только сил уже почти нет.Только верой и надеждой и живу.Но страх постоянно напоминает о себе-а вдруг не вернется.Вдруг поймет,что без меня ему лучше,чем со мной-одному,свободному.Только и хватаюсь за его слова "пока" и "нужно время"...Но сколько??(

#

A.
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

довела мужика

Гость
#2

Неужели нЕпончтно, что не вернется?
Никогда.

Гость
#3

Верни ему кота!

Гость
#4

если постоянно гнуть железную планку - не удивительно что она в один момент распрямится и врежет по лбу. или просто сломается. но автор этого видимо не понимала.

Гость
#5

Автор, прекратите его ждать. Не мучайте себя, ведь в большинстве случаев человек не возвращается

Юлек
#6

Может вам нужно некоторое время пожить отдельно,соскучиться друг за дружкой,обдумать свое поведение.Я бы, наверное,на вашем месте(если бы любила) взяла бутылочку вина и отправилась к нему мириться,нужно посидеть и поговорить спокойно,найти какие-то компромиссы...

Гость
#7

Раз вещи не забрал. значит думает вернуться. Главное - не надоедайте ему сейчас, дайте побыть одному.

Гость
#8

Если не взял, то ВСЕ. Довели его. Я так же от мужа ушла. Лишний раз видеть его не хотела, поэтому все оставила. Забрала вещи по-тихому, когда его дома не было. Ну, он еще агрессивно вел себя, страшно было.

A.
#9
Гость

Верни ему кота!

я не держу его... у него была неделя, чтобы все забрать, что хочет. Он этого не сделал.

A.
#10
Гость

Если не взял, то ВСЕ. Довели его. Я так же от мужа ушла. Лишний раз видеть его не хотела, поэтому все оставила. Забрала вещи по-тихому, когда его дома не было. Ну, он еще агрессивно вел себя, страшно было.

У него тоже есть такая возможность. Только он этого не делает почему-то. Ключи у него есть. Я уже сама предложила по телефону хоть что-то взять- холодно же...

A.
#11
Гость

Раз вещи не забрал. значит думает вернуться. Главное - не надоедайте ему сейчас, дайте побыть одному.

Только эта мысль меня еще и держит как-то... Спасибо за ваш комментарий

A.
#12
Юлек

Может вам нужно некоторое время пожить отдельно,соскучиться друг за дружкой,обдумать свое поведение.Я бы, наверное,на вашем месте(если бы любила) взяла бутылочку вина и отправилась к нему мириться,нужно посидеть и поговорить спокойно,найти какие-то компромиссы...

Я совсем не против дать ему столько времени, сколько ему нужно. Мне то каждый день, как на эшафот- иду домой каждый вечер и не могу зайти-что мне там делать, если его нет. Просто невыносима неопределенность...
Спасибо за ваш комментарий

A.
#13
Гость

Автор, прекратите его ждать. Не мучайте себя, ведь в большинстве случаев человек не возвращается

Тогда,наверное, было б лучше, если бы он это озвучил. Потому что фраза "мне нужно время" заставляет надеяться и ждать. В любом случае, спасибо за ваше мнение.

A.
#14
Гость

если постоянно гнуть железную планку - не удивительно что она в один момент распрямится и врежет по лбу. или просто сломается. но автор этого видимо не понимала.

не понимала... точнее казалось, что прокатит. А в последнее время серьезно задумалась, что надо что-то делать и беречь. Но не успела. К сожалению, последней каплей стала пьяная выходка, когда контролировать свои слова было очень сложно.

Гость
#15

Не отчаивайтесь. Правильно, что начали отвлекаться хоть как-то. Если есть любовь, он вернется, каждому нужен свой срок. Когда человек не хочет видеть другого он забирает вещи быстрее, а к пытается жить в чем есть. Просто он терпит до последнего, прислушивается к себе. Когда человек решается вычеркнуть другого из своей души, это происходит намного быстрее, но это если не было на самом деле места любви. Терпения вам! Не надо ждать, просто перетерпите еще. Буду держать за вас кулачки!

Юлек
#16

А лучший вариант для вас - обратиться к семейному психологу.мой муж меня тянет к нему когда ругаемся,чтоб сохранить мир в семье,но я не соглашаюсь,т.к. еще можем без него обойтись,сесть и спокойно поговорить.

A.
#17
Гость

Не отчаивайтесь. Правильно, что начали отвлекаться хоть как-то. Если есть любовь, он вернется, каждому нужен свой срок. Когда человек не хочет видеть другого он забирает вещи быстрее, а к пытается жить в чем есть. Просто он терпит до последнего, прислушивается к себе. Когда человек решается вычеркнуть другого из своей души, это происходит намного быстрее, но это если не было на самом деле места любви. Терпения вам! Не надо ждать, просто перетерпите еще. Буду держать за вас кулачки!

Спасибо вам огромное! Аж разревелась...

Дима
#18

Ха, ха, вот курица жжёт. Эй ТПшка, мало информации. Это Ваш законный муж ? Гражданский муж ? Любовник ? Дети у Вас общие есть ? Сколько лет Вы вместе ? Вы его содержите ? Откуда у него своя квартира ? С кем он там живёт ? Есть ли у него мама ? Есть ли у него возможность самостоятельно содержать себя или нанять прислугу ? Ну...и т.д. А так...просто истеричный вы се р. Конечно, я фиг бы вернулся к Курице, которая выносите мне мозг. Тем более, если бы у меня не было объективных причин возвращаться, а не иметь таких вот Куриц на каждый день новую...

Гость
#19

Хелен Анделин. Очарование женственности

Гость
#20

Да не ревите вы! Это процесс точно не ускорит. Правильно что не звоните и не пишете ему. Надо настроиться на позитив. В конце концов ну что случится, если он не вернется? О да, понимаю, вы думаете что умрете от разрыва сердца. Это не так! Так что позитив (поплакала и хватит), вселенная вам ответит. Женщина всегда знает любят ли ее. У вас нет каких-то веских причин до расставания, все можно обсудить. Просто чуть позже. Так себе и говорите.

Гость
#21
Дима

Ха, ха, вот курица жжёт. Эй ТПшка, мало информации. Это Ваш законный муж ? Гражданский муж ? Любовник ? Дети у Вас общие есть ? Сколько лет Вы вместе ? Вы его содержите ? Откуда у него своя квартира ? С кем он там живёт ? Есть ли у него мама ? Есть ли у него возможность самостоятельно содержать себя или нанять прислугу ? Ну...и т.д. А так...просто истеричный вы се р. Конечно, я фиг бы вернулся к Курице, которая выносите мне мозг. Тем более, если бы у меня не было объективных причин возвращаться, а не иметь таких вот Куриц на каждый день новую...

Абсолютно не умный комментарий!

A.
#22
Юлек

А лучший вариант для вас - обратиться к семейному психологу.мой муж меня тянет к нему когда ругаемся,чтоб сохранить мир в семье,но я не соглашаюсь,т.к. еще можем без него обойтись,сесть и спокойно поговорить.

Если речь о психологе для пары- не прокатит. Мужчина любит себя и уверен, что он идеален...) А для себя я, конечно, готова на любые шаги. Спасибо за ваш совет!

A.
#23
Гость

Да не ревите вы! Это процесс точно не ускорит. Правильно что не звоните и не пишете ему. Надо настроиться на позитив. В конце концов ну что случится, если он не вернется? О да, понимаю, вы думаете что умрете от разрыва сердца. Это не так! Так что позитив (поплакала и хватит), вселенная вам ответит. Женщина всегда знает любят ли ее. У вас нет каких-то веских причин до расставания, все можно обсудить. Просто чуть позже. Так себе и говорите.

Спасибо большое за ваше мнение. Я стараюсь. Изо всех сил. А по поводу не писать- не удержалась, написала днем- рассказала про свой случай в метро и спросила как его день проходит... Ответа не последовало. Аж отчаяние накрыло- не знаю что и думать.

Glupayabelka
#24
A.

Да не ревите вы! Это процесс точно не ускорит. Правильно что не звоните и не пишете ему. Надо настроиться на позитив. В конце концов ну что случится, если он не вернется? О да, понимаю, вы думаете что умрете от разрыва сердца. Это не так! Так что позитив (поплакала и хватит), вселенная вам ответит. Женщина всегда знает любят ли ее. У вас нет каких-то веских причин до расставания, все можно обсудить. Просто чуть позже. Так себе и говорите.

Спасибо большое за ваше мнение. Я стараюсь. Изо всех сил. А по поводу не писать- не удержалась, написала днем- рассказала про свой случай в метро и спросила как его день проходит... Ответа не последовало. Аж отчаяние накрыло- не знаю что и думать.
Ну вы прямо как маленькая... Вы хотите чтобы он поверил что что-то изменится, вы будете себя держать и т.д. Вы сказали что не будете писать, и почему-то нарушаете договоренность с собой. Ай-ай-ай... Терпения вам!

Glupayabelka
#25

Ну вы прямо как маленькая... Вы хотите чтобы он поверил что что-то изменится, вы будете себя держать и т.д. Вы сказали что не будете писать, и почему-то нарушаете договоренность с собой. Ай-ай-ай... Терпения вам!

Glupayabelka
#26

А нельзя просто у кого-то с кем он общается спросить уточнить его видение ситуации? Ну только без ссылок на вас естесственно?

A.
#27
Glupayabelka

А нельзя просто у кого-то с кем он общается спросить уточнить его видение ситуации? Ну только без ссылок на вас естесственно?

вот через 30 мин. встречусь с его другом. Специально просить не буду с ним поговорить, конечно. Послушаю его видение, а там решим.

A.
#28
Glupayabelka

Ну вы прямо как маленькая... Вы хотите чтобы он поверил что что-то изменится, вы будете себя держать и т.д. Вы сказали что не будете писать, и почему-то нарушаете договоренность с собой. Ай-ай-ай... Терпения вам!

Я ему не говорила, что не буду писать.Наоборот, спросила в выходные не против ли он, если буду иногда. Он ответил "как хочешь". Но я сама себя держала. А тут один психолог подсказал, что можно по-дружески напоминать о себе.. я и напомнила(

Гость
#29

Даже кота сбагрил, видно тот часто ему в тапки ссал :D

Настя
#30

Отпустите ситуацию!!!! Займитесь чем нибудь,найдите себе увлечение,сделайте что нибудь для себя) И не думайте,придет,не придет. Но вообще,если вещи сразу не забрал,или даже вскоре не забрал,то уже и не заберет,вернется!) удачи вам)

петр
#31

Интересно.у меня такая же ситуация .и я на месте вашего парня оказался. Чувства остались.я долго давал ей шанс.и старался сам и ей подсказывал ,что палка может перегнуться. Ушел на неопределенный срок полгода назад.устал.и до сих пор прихожу в себя.тоже сильный. Я ждал что измениться после ухода. Нет. Скажу жестко.она пытается манипулироват до конца.теперь с ребенком не дает видеться.хочет чтоб вернулся.я бы сказал,но не вижу смысла.: посмотри какой я сильный умный. Как ты до сих пор надеешься что манипуляции прокатят? Я не верю, что изменится.и забываю ее.она пытается более тонко манипулировать .в этом меняется.

петр
#32

Мое мнение,что вам лучше меняться в корне.а не чуть чуть. Никакие хитрости и уловки не помогут.он помнит о вас и был бы рад если бы начали меняться.позже он помог бы в этом даже.но сдвинуться с мертвой точки должны вы сами

петр
#33

Я позволю еще совет.почитайте форум мудрых женщин.как они себя ведут и что делают.ходите на йогу.подумайте за что можете уважать его?он личность.почему он должен потакать вашим манипуляциям?возьмите себя в руки.йогу каждый день делайте.почувствуйте себя прекрасной сильной личностью.затем скажите что изменились ему.и скучаете,хотите встретиться(не вернуть).спросите у него что бы он хотел и не хотел. Поступайте как лучше обоим(не только вам,потому что вам больно и вы слабая)

Гость
#34

Автор, жалко тебя, тяжело тебе сейчас! Крепись и его пока оставь в покое, пусть сам придет к тому, к чему он придет!

A.
#36
петр

Я позволю еще совет.почитайте форум мудрых женщин.как они себя ведут и что делают.ходите на йогу.подумайте за что можете уважать его?он личность.почему он должен потакать вашим манипуляциям?возьмите себя в руки.йогу каждый день делайте.почувствуйте себя прекрасной сильной личностью.затем скажите что изменились ему.и скучаете,хотите встретиться(не вернуть).спросите у него что бы он хотел и не хотел. Поступайте как лучше обоим(не только вам,потому что вам больно и вы слабая)

Петр, огромное вам спасибо за ваш комментарий и советы! Не поверите, вчера в 8 утра сходила на пробное занятие йогой...) Я ведь сама давно собиралась, именно с целью разобраться в себе, взять себя в руки, чтобы не вредить любимому человеку. Просто не успела... Но задуманное решила не оставлять.
Манипулировать им совсем не хочу, контролировать тоже... это не приносит счастья в первую очередь мне, а в последствии ему. Все подозрения и неуверенности делают меня нервозной и мешают радоваться счастью, которое мне дало небо...

A.
#37
петр

Мое мнение,что вам лучше меняться в корне.а не чуть чуть. Никакие хитрости и уловки не помогут.он помнит о вас и был бы рад если бы начали меняться.позже он помог бы в этом даже.но сдвинуться с мертвой точки должны вы сами

Конечно, очень по нему скучаю. Но стараюсь трогать по-минимуму: вчера позволила днем спросить как у него проходит день, ответил только под вечер, что работает в поте лица... Но я так рада, что ответил! Позволила ему на это перед сном написать только, что надеюсь, что рабочий день закончился, что люблю его и пожелать спокойной ночи. В ответ получила тоже пожелания "спокойной ночи". И очень этому рада! Что он идет на контакт. Никаких глобальных тем заводить не хочу и не буду- все что хотела и должна была, уже сказала в выходные по телефону. Повторять нет смысла- он сказал, что услышал меня. Этого достаточно. И он часто мне говорил, что не надо повторять по сто раз, это только раздражает. Я и не буду, не хочу. Это ведь тоже манипуляция и давление. А мне этого не нужно. Я его люблю.
Еще раз огромное вам спасибо за комментарий- мужской адекватный взгляд очень важен мне сейчас.
Я его просто жду и пытаюсь разобраться в себе, в своих внутренних демонах, что мешают жить.

A.
#38
Настя

Отпустите ситуацию!!!! Займитесь чем нибудь,найдите себе увлечение,сделайте что нибудь для себя) И не думайте,придет,не придет. Но вообще,если вещи сразу не забрал,или даже вскоре не забрал,то уже и не заберет,вернется!) удачи вам)

Настя, спасибо большое! Я жду и пытаюсь разобраться в себе, найти гармонию с самой собой для начала.
Спасибо за добрые слова

A.
#39
Гость

Автор, жалко тебя, тяжело тебе сейчас! Крепись и его пока оставь в покое, пусть сам придет к тому, к чему он придет!

Спасибо, держу себя в руках, стараюсь не мешать побыть ему с собой

A.
#41
петр

Мое мнение,что вам лучше меняться в корне.а не чуть чуть. Никакие хитрости и уловки не помогут.он помнит о вас и был бы рад если бы начали меняться.позже он помог бы в этом даже.но сдвинуться с мертвой точки должны вы сами

Я тут подумала- весь этот год я ему навязывала выход из кризисных ситуаций. Он просил не трогать, я не отставала. И в итоге всегда всеми правдами-неправдами навязывала примирение, когда я хочу. Максимум давала ему ночь отойти. А может ему нужно больше, не так... и пр. Но все это время я не давала ему возможности делать так, как хочет он. Выходить из своего состояния свободно, как комфортно ему. Вот теперь пришло время, наверное.

Nikolay
#42

Автор!
Не отчаивайтесь, дайте миру время - и мир даст Вам шанс!
Успокойтесь. Дайте мужику время немного придти в себя.
Напишите ему письмо. Простое письмо, своей рукой, на бумаге и отправьте по почте - что вы цените его, ЛЮБИТЕ, что у вас дурацкий характер, но вы будете работать над собой... и ждете его каждый день и каждую минуту. Что решение - только за ним.

И действительно - работайте над собой, прочитайте "Очарование женственности" - действительно может помочь.... И постарайтесь почувствовать себя действительно ЗА МУЖЕМ! неважно, ГБ у вас или ОБ.

A.
#43
Nikolay

Автор!
Не отчаивайтесь, дайте миру время - и мир даст Вам шанс!
Успокойтесь. Дайте мужику время немного придти в себя.
Напишите ему письмо. Простое письмо, своей рукой, на бумаге и отправьте по почте - что вы цените его, ЛЮБИТЕ, что у вас дурацкий характер, но вы будете работать над собой... и ждете его каждый день и каждую минуту. Что решение - только за ним.

И действительно - работайте над собой, прочитайте "Очарование женственности" - действительно может помочь.... И постарайтесь почувствовать себя действительно ЗА МУЖЕМ! неважно, ГБ у вас или ОБ.

Николай, спасибо вам большое за совет. Книгу найду. Письмо писать не буду, т.к. уже все сказано, написано, подарок в знак примирения сделан (билеты на его любимый футбол. ходил-нет даже не знаю.не спрашивала). Больше мне сказать нечего, только начинать по кругу повторять, а ему это ни к чему. Он меня услышал. Жду... верю... и опять жду. И стараюсь держать себя в руках

Гость
#44

Напишите смс "тебе вещи собрать или сам соберешь?" и скажите, что не собираетесь всю жизнь его ждать. Не вернется, ну его в баню. Уважайте себя, встретите другого.

А.
#45
Гость

Напишите смс "тебе вещи собрать или сам соберешь?" и скажите, что не собираетесь всю жизнь его ждать. Не вернется, ну его в баню. Уважайте себя, встретите другого.

нет, так я не могу. Ведь это неправда. Ведь он не сказал,что уходит. Сказал-нужно время. Я сама довела до этой ситуации. Пока стараюсь работать над собой. На минимальный контакт он идет. Этому я уже рада. Мог вообще игнорировать. Верю, что любит. Просто устал.

Гость
#46

Если это настоящее-вернется, если нет-значит, к лучшему.

А.
#47
Гость

Если это настоящее-вернется, если нет-значит, к лучшему.

Спасибо, этим и живу- верой, что это настоящее и мужчина даст НАМ шанс

Гость
#48

напишите чем закончится ваша история.

А.
#51
Гость

напишите чем закончится ваша история.

пока ничем не закончилась... все жду. Но общаемся. Иногда созваниваемся,списываемся. Он стал теплее. Стал Сам спрашивать как у нас дела...
сказал на следующей неделе встретимся. Очень жду!
работу Над собой не оставляю-хожу к психологу,читаю "очарование женственности" (спасибо за совет! очень книга помогает. Реально открывает глаза на предназначение женщины!),купила абонемент на йогу и бассейн,вернулась к волонтерской деятельности-чтобы не только брать,но и отдавать.
в общем,делаю все,что могу,чтобы к прошлому состоянию истерии не возвращаться...
ах да,больше совсем не пью. Тоже это мне ни к чему)

Гость
#50
Гость

Даже кота сбагрил, видно тот часто ему в тапки ссал :D