Гость
Статьи
Вернуться ли к …

Вернуться ли к бывшему?

Со своим бывшим молодым человеком я познакомилась еще в школе. Это были очень сильные чувства, вместе пробыли 5 лет. Я видела в этом человеке всю свою жизнь, прощала абсолютно все, хотя люди со стороны говорили, что я не должна порой терпеть такого отношения к себе, но я верила, что это мой человек на всю жизнь, ценила каждый положительный момент в них. МЧ в свою очередь часто говорил, что не хочет ни детей, ни свадьбы, да и вообще если случались конфликты, говорил: не нравится?не держу и меняться не буду. Я слушала все, но уйти не могла, уж очень я любила, вплоть до самопожертвования. Но однажды я встретила человека, который объяснил, что я долстойна большего, что он готов мне это дать, что я просто завишу от человека, привыкла и это не любовь. Я поговорила с мч, спросила на чистоту, что чувствует ко мне, на что он ответил, что за меня не держится, легко отпустит. Я много плакала, но решила, что нужно начинать новую жизнь. Стала строить новые отношения. И все бы хорошо, но через пару недель вернулся бывший, умоляет вернуться, дарит цветы, пишет на асфальте, говорит, не может дышать без меня. Я старалась игнорировать все, ведь я решила начать по новому. Он вроде бы слегка утих. И тут на меня накатывает настольгия, скучаю по человеку, по прошлому, переживаю, что он так страдает. И вроде бы новые отношения радуют, я люблю этого человека, это то, чего всегда хотела, но иногда на едине с самой собой прошлое не дает мне жить, плохо стала спать, абсолютно себя не узнаю, испытываю беспокойство. Что это?Настоящая любовь на всю жизнь и мне стоит вернуться к бывшему?или же это привычка, первая болезненная любовь?и как можно любить двоих одновременно?помогите.

Татьяна
10 ответов
Последний — Перейти
Юлек
#1

Он начал за вами сейчас бегать,так как считал что никуда ты от него не денешься,но ошибся.Ты задела просто его самооценку,ничего больше.если бы он любил,то не сказал бы что легко отпустит.

Гость
#2
Юлек

Он начал за вами сейчас бегать,так как считал что никуда ты от него не денешься,но ошибся.Ты задела просто его самооценку,ничего больше.если бы он любил,то не сказал бы что легко отпустит.

во-во...прислушайтесь к комментарию выше. вернетесь - останетесь у разбитого корыта!

Натали
#3

ой Татьяна...как мне это все знакомо...у меня были отношения 5,5 лет, за это время мы даже не сьехались жить вместе, то расходились то сходились,я все мечтала,планировала.а он видимо нет, не знаю даже,и когда я поставила точку окончательную и ушла, он сказал ну и ладно,мы выжили уже наши отношения, и тут я встретила МЧ, невероятного,он на столько меня покорил, она действительно хороший человек, и когда бывший узнал начал всячески способствовать моего возвращения- цветы, беготня,приходы, замуж даже позвал-точнее сказал что хочет жить вместе и в будущем замуж..я сказала нет,я просто уже не верила в это, и знаете не пожелела,он обьявлялся наверное месяц-два,звонил,писал, а потом просто нашел новую пассию и все))зато он вк сейчас самый счастливый...но я то ни о чем не желею,я действительно нашла человека ск оторым я уверена,счастлива, и спокойна.
бывший просто не хотел отпускать,как говорится сам не ам и никому не дам,тем более мужчины такие собственники.
и я думаю если ваш бывший тем более вам говорил что не хочет ничего,ну и не нужно,зачем он вам такой,
попробуйте построить отношения с новым МЧ, присмотритесь на него,на его отношение к вам,цели в жизни и прочее..
тяжело будет но это может того стоить))
и еще мне кажется если вы вернетесь к бывшему эти вспыхнувшие чувства не будут долгими, и возможно через некоторое время все повторится,мой совет не возвращатся а идти вперед))
сикренне желаю вам удачи))

Гость
#4

вернетесь вы - вернется и его прошлое отношения.
подумайте, за 5 лет он к вам нормально не относился, не держал, а тут начнет?
да ну.

Гость
#5

где вы таких идиотов находите? раз сказал нет - значит нет. а вы если к нему вернетесь - его уважать все равно не будете.

Гость
#6

пишет на асфальте? конченый. выжми из него всё и пусть катится
делать ремонт в подъезде.

Гость
#7

нет конечно зачем он нужен такой экий и смешной?

Гость
#8

нет

Гость
#9

Хочешь - вернись. Но нового ничего не будет) А человека, который тебя реально любит, ты потеряешь.

Гость
#10

Я бы написала, продолжайте жить новой жизнью ему назло, но понимаю через что проходите Вы. Может стоит подумать чего не хватает в новых отношениях, что было в прошлых. Тут ещё одна тема, может вы скучаете не по человеку, а по тому времени? Может вы сменили работу, окружение, допустим выпустились из вуза/школы, и ностальгия в принимаемся по беззаботным «тем» временам. Если это так, то нужно понять, что возвращая бывшего, вы не возвращаете те времена. В вашей новой жизни есть место этому человеку? Ваша новая жизнь вас устраивает? Мы склоны романтизировать прошлая, напрочь забывая о плохом, когда нынешняя ситуация нас не устраивает. И в прошлом мы ищем то спокойствие, оазис тишины и радости. Это нормально, нам всем нужно такое место в тяжелые времена. Но когда вы будете готовы, подумайте от чего вы бежите в это прошлое и как вам изменить к лучшему реальность, чтобы от неё не прятаться. Отделите чувства любви от чувства беспокойства, может быть вы заменяете эти две вещи. Поверьте, если бы вы любили его, вы бы не расстались.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: