Гость
Статьи
Оставить ли ребенка?

Оставить ли ребенка?

Мне ужасно стыдно, за то, что у меня возникают такие мысли. Я беременна, срок небольшой 4 недельки. Постоянные перемены настроения, иногда, я стараюсь не вспоминать о проблемах и думаю рожу ребенка, там уже видно будет, может все и образуется, но с др. стороны плохие мысли о прерывании беременности лезут в голову. Суть вот в чем. Мне 23 года, я студентка последнего курса университета, моему мужчине 35. Встретились, полюбили друг друга и живем вместе около 5 месяцев, вместе с его мамой, отношения с ней не плохие. Я не работаю, небольшую сумму денег на личные расходы дает мне моя мама, мой мужчина за весь период наших отношений ни рубля мне ни дал. Изначально в силу сильных чувств к нему я не замечала, что он жадный. Единственное, что он может купить это продукты в дом и то, раз в месяц, остальной период его мама покупает. Я заводила с ним разговор на эту тему (поскольку его мама мне жаловалась на нехватку денег) он же мне сказал, что это не мое дело, и у его мамы дохрена денег. Ребенка хочет, аборта против, но я задумываюсь а что будет дальше? Я закончу учебу в июне, в мае рожу ребенка, 3 года буду сидеть с ним дома и ходить в обносках которые мне мама купила? Сейчас мне нужны фрукты, витамины, денег у меня нет это купить и он не покупает. Замуж выйти предложил (поскольку ребенок появится то без торжества, платья и т.д) просто рос писаться будет лучше по его словам. Но мне 23 года я другого хочу, как все девушки! Маме своей я о беременности еще не сообщала (мы поссорились с ней) так что пока она не знает. Но мне стыдно будет выпрашивать у мамы денег на нижнее бельё, носки, косметику, зная, что я живу со взрослым мужиком от которого у меня будет ребенок. Боюсь оказаться в ситуации, что я буду сидеть с ребенком и не смогу позволить себе купить совершенно ничего. А др. варианта развития событий я просто не вижу

Aleksa
113 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ужасный у вас рассклад и так и эдак. Конечно, лучше ыб без ребенка пока, лучше бы вы предохранялись. Но уже увы поздно.

Мамочка
#2

Рожать, однозначно, и даже не думать про деньги, не даст так подадите на алименты и с мамой поговорите она вам обязательно поможет она же мама)

Ольга
#3

Почему не предохранялись, если не готовы еще к ребенку?

Наталья
#4

Вам не за мысли об аборте должно быть стыдно (они-то как раз вполне здравые в такой ситуации), а за то, что додумались беременеть от такого жмота-сожителя спустя 5 месяцев после знакомства.
По мне так аборт и валить или без аборта валить если так уж хотите этого ребенка и есть кому помочь.

Гость
#5

Не знаю что Вам советовать...
Это Ваше решение должно быть...
но если надумаете то есть медикаментозный аборт это лучше чем выскабливание. Таблетки выпили и все. Это надо к гинекологу чапать

гость
#6

автор, мне кажется, что Вы не потянете ребенка. У Вас еще детство в попе, простите. Я не могу Вам советовать идти на аборт. Но мне кажется, что мама из Вас будет не очень.

Гость
#7

Автор, лучше рожать, так как потом вы, возможно, всю жизнь будете вспоминать и жалеть, но уже ничего не исправишь (имею в виду аборт). Аборт - это необратимая процедура, после которой ваш уже существующий малыш не увидит Вас, свою Маму, не увидит солнце и весь этот мир. По вашей вине. Пока мужчина не против, бегом в ЗАГС!

Гость
#8

аборт, заканчивать учебу, выходить на работу и слать такого мужика на х...

Гость
#9

ne rogat ot takogo...budet vam kagduju prokladku vichitivat..vi chto,spatili..stari xer,na 12 let starshe i eshe i takoi glob..
deneg dage na vitamini ne daet,dlja sobstvennogo rebenka i busushe,tak skazat,geni..zachem vam takoi? eshe i s ego mamashei givete,nu vi daete,avtor..

иголка
#10

Если оставите ребенка,то подавать еа алименты сразу,иначе и правда муж не будет денег давать.

Гость
#11

Поинтересуйтесь у будущего папаши, как он планирует обеспечивать Вас и ребенка. Какую сумму денег выделять ежемесячно. Если добьетесь четкой договоренности, то это одно дело. Если же будет мямлить что-то вроде "Проживем как-нибудь, не волнуйся", то так и будете жить на копейки свекрови, донашивая теперешние трусы.
И да, нет никакой гарантии, что в три ребенкиных года Вы выйдете на работу. Не факт, что чадо возьмут в сад и уж тем более не факт, что он не будет болеть часто, особенно в первый год.
Я не призываю Вас делать аборт. Я призываю сейчас, пока еще у Вас есть выбор, обсудить с мужчиной денежный вопрос.

Гость
#12

Зачем вам 23 девушке 35 летний мужик, жматло, да еще и жить с мамой. Автор, рассказывайте маме и советуйтесь. Но думаю, мысли насчет последующей жизни у вас правильные.

Надежда
#13

У меня в животике тоже 4-х недельный кроха...сердце сжимается от мысли, что вот так можно взять и выкинуть самое родное из себя...а ведь может быть это чудо станет самым дорогим и родным в Вашей жизни... счастья Вам.

Гость
#14

Стыдно будет спрашивать деньги на белье и тд, а сейчас не стыдно? А вообще я в шоке , я в 23 сама зарабатывала уже деньги и до этого в институте подрабатывала. А тут взрослую девицу мама одевает и взрослого мужика 35 лет мама кормит.

Гость
#15

Вот так бабы плодят безотцовщину..В постель прыгаем с радостью,предохраняться не умеем,строить с мужчинами отношения не умеем..В итоге ребенок либо абортирован,либо растет безотцовщиной,или еще хуже с отчимами многочисленными.
Вобщем,если кратко:не умеешь-не лезь!!!

гость +
#16

А вам государство не ввплатит деньги на первого ребенка?И только со второго?

гость +
#17

Вообще,скупой мужик это мрак..А аборт...Ну и что?как стоит в великой Бхагават Гите,которая старше Библии на 5 тыс лет"кому суждено родиться-тот родиться"

Гость
#18

Где у вас голова была раньше.Мужик,живущий в 35 лет с матерью это ужас, да еще и клеющий при этом наивных девочек.

Сиюминутная
#19

А вы работать не пробовали? Мужик вас и не обязан обеспечивать! Будет = молодец, нет = тогда сами себя=то кормите. Не все в жизни олигархи! Учитесь рассчитывать на себя, ну и на маму, если она понимающая. Я в 23 не работала, жила на копейки, но у меня тогда была депрессия, сами понимаете, жить не хотелось, какая уж тут работа. Парень помогал, да, но он сам далеко не богат был. Но он не обязан мне был, это его деньги, его труд, он и решает, как их тратить. Если есть дети, тогда да, и если муж или отношения очень долгие и взаимные. И то.. А аборт = это убийство. Ни в коем случае его не делать, взять себя в руки и хотя бы себе на минимальную жизнь вам самой заработать! Неужели на это не найдете легкую подработку? Если вы не можете, нет сил или амбиций, ищите самую легкую и ненапряжную работу, но и платить много не будут. Я вот живу средне и довольна. Парень и умереть может, тогда куда вы и что? Нельзя в 23 года, да еще и будучи беременной, быть такой мямлей. Не устраивает мужчина = уходите. А то как красиво = жить с ним, спать, дитя от него ждать, и посирать его и деньги его считать!

Гость
#20
Сиюминутная

А вы работать не пробовали? Мужик вас и не обязан обеспечивать! Будет = молодец, нет = тогда сами себя=то кормите. Не все в жизни олигархи! Учитесь рассчитывать на себя, ну и на маму, если она понимающая. Я в 23 не работала, жила на копейки, но у меня тогда была депрессия, сами понимаете, жить не хотелось, какая уж тут работа. Парень помогал, да, но он сам далеко не богат был. Но он не обязан мне был, это его деньги, его труд, он и решает, как их тратить. Если есть дети, тогда да, и если муж или отношения очень долгие и взаимные. И то.. А аборт = это убийство. Ни в коем случае его не делать, взять себя в руки и хотя бы себе на минимальную жизнь вам самой заработать! Неужели на это не найдете легкую подработку? Если вы не можете, нет сил или амбиций, ищите самую легкую и ненапряжную работу, но и платить много не будут. Я вот живу средне и довольна. Парень и умереть может, тогда куда вы и что? Нельзя в 23 года, да еще и будучи беременной, быть такой мямлей. Не устраивает мужчина = уходите. А то как красиво = жить с ним, спать, дитя от него ждать, и посирать его и деньги его считать!

О чем думают девушки -студентки,которые начинают встречаться со взрослыми мужчинами?На 99,9 % верят в то что получат все и сразу. А у автора такой облом

Мировое зло
#21

Автор, вы мудры не по годам.
Зачем вы у нас спрашиваете, если сами все прекрасно знаете?
Выбирайте, ближайшие несколько лет жизнь в обносках и полная зависимость от мамы, мужа мамы мужа, но зато дадите ЖИЗНЬ СВОЕМУ ребенку. Или свободная самостоятельная жизнь, работа, деньги, поездки, но аборт и мучения совести.

Мировое зло
#22
Гость

Аборт - это необратимая процедура, после которой ваш уже существующий малыш не увидит Вас, свою Маму, не увидит солнце и весь этот мир.

ваш малыш так же не увидит человеческую продажность, лицемерие, эгоизм, насилие, надругательство, издевательство и много других скверных проявлений этого мира.

Мировое зло
#23
Надежда

У меня в животике тоже 4-х недельный кроха...сердце сжимается от мысли, что вот так можно взять и выкинуть самое родное из себя...а ведь может быть это чудо станет самым дорогим и родным в Вашей жизни... счастья Вам.

Да уж. Странно, что тысячи женщин ежегодно делают аборты, правда?

Мировое зло
#24
Сиюминутная

А вы работать не пробовали? Мужик вас и не обязан обеспечивать! Будет = молодец, нет = тогда сами себя=то кормите. Не все в жизни олигархи! Учитесь рассчитывать на себя, ну и на маму, если она понимающая. Я в 23 не работала, жила на копейки, но у меня тогда была депрессия, сами понимаете, жить не хотелось, какая уж тут работа. Парень помогал, да, но он сам далеко не богат был. Но он не обязан мне был, это его деньги, его труд, он и решает, как их тратить. Если есть дети, тогда да, и если муж или отношения очень долгие и взаимные. И то.. А аборт = это убийство. Ни в коем случае его не делать, взять себя в руки и хотя бы себе на минимальную жизнь вам самой заработать! Неужели на это не найдете легкую подработку? Если вы не можете, нет сил или амбиций, ищите самую легкую и ненапряжную работу, но и платить много не будут. Я вот живу средне и довольна. Парень и умереть может, тогда куда вы и что? Нельзя в 23 года, да еще и будучи беременной, быть такой мямлей. Не устраивает мужчина = уходите. А то как красиво = жить с ним, спать, дитя от него ждать, и посирать его и деньги его считать!

Какую она подработку найдет с младенцем? Спуститесь с небес на землю, дама

Гость
#25
Мировое зло

Какую она подработку найдет с младенцем? Спуститесь с небес на землю, дама

пусть автор с небес спустится, раз залетела от такого мудака, то значит пусть сама и пашет

Njv vjq
#26

И у меня 4 недельки. Кажется мне, что его мама сказала про нехватку денег, чтобы ты не слишком тянула с ее сыночка. Вам надо успокоиться. Без денег вы не останетесь, сейчас обе ваши мамы узнают, что у вас намечается пополнение и будут помогать молча. Спрячь свои мысли об аборте куда подальше, а если у тебя еще и резус отрицательный, то попрощайся с мыслью стать мамой когда-либо после аборта.
Знаешь, как бывает, МЧ не очень тратится на начальной стадии отношений, но когда вы уже точно серьезная пара, тогда он достаточно заботится о своей женщине. Думаю, если твой МЧ работает, то не надо сильно так переживать, к тому же у вас две замечательные бабушки, которым будет в радость тратиться на любимого малыша. Замуж зовет. Отлично! И знаешь, погода уже не та для платья белого ;) Идите сейчас и просто распишитесь. Лучше уж на ребенка деньги собирать вам, чем на бессмысленную гулянку. Да, а как же выплата от государства на ребенка! Я думаю, что не все так плохо у тебя. Успокаивайся! Ребеночек чувствует стрессы мамы, хочешь проблем себе заработать? А счастья вам!

Гость
#27

Вот как тут советовать, когда жизнь у нас такая переменчивая. Моя подруга родила ребенка от товарища 35-ти летнего, который на тот момент находился аж в третьем браке, но с женой не жил.. Но детей у него ни в одном браке не было.
У меня такое ощущение, что он уже решил, что детей у него не будет, он ей просто вешал лапшу на уши, что штамп в паспорте убивает любовь, ну если бы был ребенок, то это другое дело. У нее было две беременности от него, первый был выкидыш, вторая сложнейшая, она вылежала просто этого ребенка на сохранении. У него гены были плохие, это все выяснилось потом, может и дети от него не получались поэтому, это она вон одна героиня родила..
Ну он смылся через полгода после родов. У ребенка есть генетическое заболевание, она там всех врачей на уши подняла, папа подарил и плюс к тому у его родителей Паркинсон и Альцгеймер. Опять все выяснилось позднее..

Наталья
#28
Мировое зло

Автор, вы мудры не по годам.
Зачем вы у нас спрашиваете, если сами все прекрасно знаете?
Выбирайте, ближайшие несколько лет жизнь в обносках и полная зависимость от мамы, мужа мамы мужа, но зато дадите ЖИЗНЬ СВОЕМУ ребенку. Или свободная самостоятельная жизнь, работа, деньги, поездки, но аборт и мучения совести.

Мучения совести - опция не обязательная.

Гость
#29

Мучения совести - опция не обязательная.[/quote]

Да что ты знаешь об этом??
Автор, не делай этого, пожалеешь так, что мало не покажется! тем более если сомневаешься, то значит ты подсознательно хочешь этого ребенка, а остальное надумываешь просто!!! надуманное - это бред, оно все растворится как мыльный пузырь, когда ты увидишь своего ребенка на узи и послушаешь биение его сердца! Пожалуйста, не делай глупости!
Свободной легкой жизни все равно не будет, после греха такого Бог тебе не даст легкой жизни, он заберет у тебя что-то. За все платить придется!

Наталья
#30
Гость

Мучения совести - опция не обязательная.

Да что ты знаешь об этом??
Автор, не делай этого, пожалеешь так, что мало не покажется! тем более если сомневаешься, то значит ты подсознательно хочешь этого ребенка, а остальное надумываешь просто!!! надуманное - это бред, оно все растворится как мыльный пузырь, когда ты увидишь своего ребенка на узи и послушаешь биение его сердца! Пожалуйста, не делай глупости!
Свободной легкой жизни все равно не будет, после греха такого Бог тебе не даст легкой жизни, он заберет у тебя что-то. За все платить придется!
А почему это я не могу знать? Доводилось делать аборт, приятного мало, но никаких мук совести у себя не наблюдаю.

Гость
#31

Что глупости городить, какой бог ей чего-то там не даст? Даже если о боге говорить, то не забудьте пословицы: "На бога надейся, а сам не плошай" или "Дурака и в церкви бьют. Автор сомневается, значит совсем не уверена, что ей в данной ситуации стоит рожать. И на мой взгляд не стоит- мужик ни на что не годный, расчитывать что бабки будут содержать вообще глупо и бессовестно, у самой средств нет. Родить в этом случае означает, полностью угробить свою жизнь.

Гость
#34

А почему это я не могу знать? Доводилось делать аборт, приятного мало, но никаких мук совести у себя не наблюдаю.[/quote]

Ну сорри, если доводилось и не было мук совести, то вам повезло, что вы можете так! потому что нет ничего хуже жить с муками этими. Я так долго жила, и в жизни такое жуткое потом происходило, что я была уверена,что Бог наказывает. А ситуация как у автора почти один в один. Если бы вернуть время - ни за что ты не пошла на это.

мурчик
#35
Мамочка

Рожать, однозначно, и даже не думать про деньги, не даст так подадите на алименты и с мамой поговорите она вам обязательно поможет она же мама)

А маме надо это?Всю жизнь потом упрекать будет,что вернулась домой с ребенком нагуленным ит д.
Что то мне подсказывает,что алиментов будет по-минимуму,ибо если парню позволяет достоинство говорить своей девушке-моя мама заплатит,у нее есть деньги...то о чем тут говорить..Он жлоб,который ничем не гнушается,лишь бы у него не взяли.Плевать ему будут на ребенка.Это он сейчас изображает радость,чтобы чужими руками миссию на земле выполнить.
Плюс потом еще автора из квартиры выпрут с ребенком на руках.Ей всего 23.
Но уже поздно,действительно..Надо предохраняться.А если не уверен в мужике на 100 процентов-предохраняйся трижды разными способами.

мул
#36

ох, прям про моего муженька, правда теперь уже бывшего рассказываете! в общем так! рожай! он обязан обеспечивать! ***** все любят, а отвечать не хотят! свадьба конечно не главное, хотя я сама о ней мечтала. ребенок будет главной радостью твоей жизни! мужчины приходят и уходят, а женщины остаются! но это не повод лишать ребенка жизни! слава богу ваш муж не алкаш или нарк! с этим было бы туго вам! закончишь учебу, родишь ребенка. год ребенку исполнится найдешь себе работу, а бабушки помогут в воспитании.

12345
#37

Вы молоды еще. моя сестра сделала аборт практически ив ваших условиях. у нее получше было. он денег давал.а у вас он не изменится никогда. уже в этом возрасте люди не меняются. сделайте аборт медикаментозный или вакуумный. после них и родите. конечно сначала лучше с врачом поговорить.может резус не тот или еще и что. сестра моя к слову родила и от более лучшего мужчины и свадьбу играли и все как девушки хотят. так что не стоит вообще с этим мужчиной связывать жизнь.

12345
#38

А то останетесь одна с прицепом... как тут любят говорить.

гость
#39

аборт

Шустрая
#40

Автор, а если представить, что вы бы не забеременнели, как бы сейчас жили, чем занимались? Также не работали бы и жили с таким мужиком и его мамой в ожидании счастья? Если да, то ради чего убивать ребенка? Родите, будете получать алименты после развода(а он будет, это уже очевидно), от государства тоже денег получите, а потом может и на работу созреете.

Гость
#41
Мамочка

Рожать, однозначно, и даже не думать про деньги, не даст так подадите на алименты и с мамой поговорите она вам обязательно поможет она же мама)

Как лихо вы решаете за чужих мам. Мама дочь уже до 23 лет содержит, теперь должна будет в дополнение еще и внука содержать. Жесть. Я мама и я бы с такими запросами подальше отправила. 4 недели - не срок. В данной ситуации выход - аборт. Или на шею к маме, при условии, что она согласится.

Гость
#42
Гость

А почему это я не могу знать? Доводилось делать аборт, приятного мало, но никаких мук совести у себя не наблюдаю.

Ну сорри, если доводилось и не было мук совести, то вам повезло, что вы можете так! потому что нет ничего хуже жить с муками этими. Я так долго жила, и в жизни такое жуткое потом происходило, что я была уверена,что Бог наказывает. А ситуация как у автора почти один в один. Если бы вернуть время - ни за что ты не пошла на это.
Ну так будьте уверены - никакой Бог вас не наказывал, цепь случайных совпадений. Прекрасно живу, два аборта в прошлом. Так сложилось, выбора не было. Почему я должна испытывать муки совести - мне непонятно. Эти муки я бы испытывала, если бы родила этих детей, не имея возможности их содержать. Есть ребенок, мне вполне достаточно.

Гость
#43
мул

ох, прям про моего муженька, правда теперь уже бывшего рассказываете! в общем так! рожай! он обязан обеспечивать! ***** все любят, а отвечать не хотят! свадьба конечно не главное, хотя я сама о ней мечтала. ребенок будет главной радостью твоей жизни! мужчины приходят и уходят, а женщины остаются! но это не повод лишать ребенка жизни! слава богу ваш муж не алкаш или нарк! с этим было бы туго вам! закончишь учебу, родишь ребенка. год ребенку исполнится найдешь себе работу, а бабушки помогут в воспитании.

Обязан обеспечивать? А он не будет и заставить невозможно. Будет получать 1 тыс алиментов с белой зарплаты и все. Вот счастье-то какое!

Все как обычно
#44
Гость

Где у вас голова была раньше.Мужик,живущий в 35 лет с матерью это ужас, да еще и клеющий при этом наивных девочек.

В том то и дело, что наивные, только таких и может клееть, те что по старше видят, что перспектив не каких и не пойдут жить к жмоту, а молодые нечего не видят через розовые очки.

Автор вопрос вот в чем : можете поднять ребенка сама, без помощи ? Хотите ребенка от этого человека? хотите ребенка в данный период вашей жизни ?Ведь Пока беременна все будут говорить, что помогут и обещать пустые слова а когда родишь все разбегутся

Гость
#45
Все как обычно

Гость
Где у вас голова была раньше.Мужик,живущий в 35 лет с матерью это ужас, да еще и клеющий при этом наивных девочек.В том то и дело, что наивные, только таких и может клееть, те что по старше видят, что перспектив не каких и не пойдут жить к жмоту, а молодые нечего не видят через розовые очки. Автор вопрос вот в чем : можете поднять ребенка сама, без помощи ? Хотите ребенка от этого человека? хотите ребенка в данный период вашей жизни ?Ведь Пока беременна все будут говорить, что помогут и обещать пустые слова а когда родишь все разбегутся

Автор не работает. Естественно, что сама без помощи она никак ребенка поднять не сможет.

Aleksa
#46

По поводу моей работы - для меня первостепенней мое образование, я учусь на очном, пробовала подрабатывать, проработала полтора года, занятия приходилось периодически пропускать, из-за этого возникли проблемы с учебой. Я конечно же не собиралась и дальше сидеть дома, после окончания Вуза, планировала устроиться на работу. Насчет предохранения - предохранялись всегда!(презервативами), но всё равно так вышло. Я не хочу даже думать, что мне моя мама будет чем-то помогать. Она меня вырастила, у меня еще 2 брата школьники, которых ей сейчас учить и кормить надо, я не позволю никогда себе еще и своего ребенка на мамино обеспечение повесить, а сама с ребенком естественно работать не смогу. Я понимаю, что здесь действительно очень тяжелый выбор, либо оставить ребенка и жить нуждаясь... Сколько раз я видела на улице таких мамаш, замученных, в изношенной одежде, естественно никто не видет себя в своих мечтах в такой ситуации. Но зато, у них есть их маленькое чудо. А второй вариант в моей ситуации, это лишиться ребенка. Я знаю, совесть меня будет потом мучить, уже мучает, когда такие мысли возникают... Я пока не решила какое решение будет верным.

Гость
#47

Девочка, милая, не делай аборт ни в коем случае. Главное, что тебе нужно сделать - это повзрослеть и начать общаться со своим мужчиной, как с мужем, а не как с любовником. Перестаньте стесняться и подойдите к нему с серьезным разговором: сколько денег он собирается вам давать? Когда? Где вы будете жить? Что купите ребенку, а что возьмете у знакомых? Не бойтесь, не стесняйтесь, а открыто разговаривайте, вы взрослые люди. Ни в коем случае не делайте аборт. Я вот в свое время забеременела, только мы вместе не жили, и я язык в ***** засунула, даже обсудить эту тему с ним не смогла нормально и побрела на аборт, как ***** какая-то. Только из-за того, что ему было рано и не время. А мне-то уже было 25. Теперь ненавижу и его и себя. Еще и замуж за него вышла после такого дер*ма. Теперь жду, когда снова забеременею и пошлю его нафик. Пусть дальше наслаждается своей прекрасной жизнью. А вы умничка. Любите своего малыша и не обращайте ни на кого внимания. И ни в коем случае не думайте про аборт. Это страшный грех и убийство. Этот ребенок УЖЕ есть. А рождение - это просто один из этапов жизни. Нельзя делать аборты.

Гость
#48

Чему вы учите??Вы считает- ваш пример показателен?Вы желаете девочке несколько лет промучиться с этим жлобом ,а потом таки пойти к маме с ребенком.От того,что он ей пообещает,ничего не изменится-денег он давать не будет.
Сами живете черти как и другим советуете!!Живете с мужем чтобы забеременеть и уйти?А сразу уйти и найти нормального мужчину и от него родить-религия не позволяет?
У меня подруга так родила.уже 8 лет картину наблюдаю-он всю беременность денег не давал,даже свадебные забрал и прогулял.На 3 ем месяце ему вообще стало не интересно,хотя сначала ребенка хотел.На 6ом развелись.Алиментов не платил,за 7 лет один раз пришнл ребенка посмотреть.Она всю беременность просидела на пособии и шее родителей-весьма небогатых и пожилых.Ходила в дырах,обносках-в секонде ребенку покупала все.Плакала ночами,выйти никуда не могла,а в 23 крест на себе ставить не хочется,когда подруги развлекаются.Жили 8 человек в маленькой 3ке.Сестра тоже с грудным.Скандалы,ибо все не высыпаются и злые от безденежья-банан делили.С тех пор ничего не изменилось.И встречаются с ней только ушлепки-неликвиды,безработные,дальнобойщики,пьющие и тд.
И она мне все время в вину вменяет то,что я сначала несколько лет встречалась с парнем,потом за него замуж вышла получила второе высшее,,купили машину,потом на квартиру копили,вот сейчас покупаем и в этом году ребеночек.Типа это не трудная работа была проведена
,а само собой у меня получилось,а вот ей просто не повезло.А просто она никогда не думала наперед,все время жила по принципу"Дал зайку,даст и на лужайку".
Аборт-это ужасно плохо,но ипортить жизнь себе и ребенку-тоже.Тут надо выбрать

Гость
#49

Испортить жизнь ребенку, родив его? А типа убив - ему будет лучше? Вы чтонесете-то? Побойтесь Бога? Я только потом поняла, ЧТО натворила, а у девочки есть реальный шанс не спустить свою жизнь в помойку, потому что после аборта так и будет. И я за вас очень рада, что Вам попался такой замечательный мужчина, который берег вас и обеспечил, прежде чем позволил забеременеть. И я очень рада, что вы никогда не стояли перед страшным выбором "убить или оставить". И надеюсь, никогда не попадете в такую ситуацию. А другого мужчину мне искать некогда. Мне уже почти тридцатник. Да и мужики эти мне нафик не нужны. Спасибо. Хватило. А ребенка хочу. И деньги себе на декрет уже коплю. И га будущее, не толкайте никогда человека на грех. Таких как вы полно. А вот тех, кто поддержит - мало.

Наталья
#50
Гость

Девочка, милая, не делай аборт ни в коем случае. Главное, что тебе нужно сделать - это повзрослеть и начать общаться со своим мужчиной, как с мужем, а не как с любовником. Перестаньте стесняться и подойдите к нему с серьезным разговором: сколько денег он собирается вам давать? Когда? Где вы будете жить? Что купите ребенку, а что возьмете у знакомых? Не бойтесь, не стесняйтесь, а открыто разговаривайте, вы взрослые люди. Ни в коем случае не делайте аборт. Я вот в свое время забеременела, только мы вместе не жили, и я язык в ***** засунула, даже обсудить эту тему с ним не смогла нормально и побрела на аборт, как ***** какая-то. Только из-за того, что ему было рано и не время. А мне-то уже было 25. Теперь ненавижу и его и себя. Еще и замуж за него вышла после такого дер*ма. Теперь жду, когда снова забеременею и пошлю его нафик. Пусть дальше наслаждается своей прекрасной жизнью. А вы умничка. Любите своего малыша и не обращайте ни на кого внимания. И ни в коем случае не думайте про аборт. Это страшный грех и убийство. Этот ребенок УЖЕ есть. А рождение - это просто один из этапов жизни. Нельзя делать аборты.

Вот не зря мне всегда казалось, что пролайферы на голову б.ольные. Зачем специально беременеть от человека, с которым хотите разводиться? Что, в 25 лет совсем без шансов найти нового мужа и уже от него родить?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: