Гость
Статьи
Свекры или беременная …

Свекры или беременная жена?Кто в приоритете?

Муж - маменькин сынок, постоянно бегает домой, там ему все роднее и лучше, как бы я дома ни старалась. Его бесконечно тянет домой, он постонно пропадает то у свекров на даче, то носится с их поручениями, возит их и брата младшего (29 лет). Вижу его мало, т.к. работает допоздна и часто в командировках, каждые выходные мы с его родителями,с братом они лучшие друзья не разлей вода. В общем чувствую себя лишней в этой идилии. Уже которые выходные он торчит на квартире, которые сдают свекры, делает там ремонт, при том, что нам от этого ни жарко ни холодно. Мы не получаем ни копейки с этого дохода, да я и не претендую. Живем у меня в квартире, половину которой необходимо выкупать у отца. Я на 6 месяце. И очередные выходные с раннего утра и до позднего вечера я не вижу мужа, потому как он помогает с ремонтом, чтобы родители сдали квартиру подороже. А я мучаюсь со шторами, руки поднимать нельзя,а я вылизываю всю квартиру, готовлю ужин. Замоталась, нет сил! Он мне нужен здесь! Мне нужна его помощь дома: повесить шторы починить сушилку,которая оборвалась, протереть пол (не могу нагибаться долго,спина болит). Брат не помагает, он вечно занят (любимый сыночек).И если честно уже берут кони, когда он 3 часа назад сказал,что собирается выезжать и до сих пор там. Считает своим долгом помочь родителям, а я неудел, мне видимо помощь не нужна. А мне хчоется просто ноги протянуть. Что делать? Как быть? Не уважает, не любит? И мне всю жизнь обходиться своими силами, пока он пашет на свекров и братика?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
злая гостюша
#1

Хотите вытянуть ноги( протянуть вам ещё рано, не надо)вытягивайте, делайте работу по минимуму, а когда супруг соизволит явится домой, вставайте и вешайте шторы вместе( вы руководите и придерживайте), потом дайте ему швабру и скажите, " дорогой спина колом стоит, а полы мыть надо). Вы злитесь и тащите всё на себе но это неправильно, а супруг видя что вы справляетесь и не задумывается.

Света
#2

А почему руки-то нельзя поднимать, а?

Автор
#3
Света

А почему руки-то нельзя поднимать, а?

Беременным нельзя поднимать руки, вроде как может быть обвитие пуповиной. Мне запретили, плюс низкое давление, сразу кружится голова, могу сознание потерять запросто.

Гость
#4
Автор

Беременным нельзя поднимать руки, вроде как может быть обвитие пуповиной. Мне запретили, плюс низкое давление, сразу кружится голова, могу сознание потерять запросто.

Бабкины сказки про руки.
И беременность не болезнь , а временное явление.
А что муж маменькин сынок, так это надо мужа менять.

Гость
#5

В отношении поднятия рук - это деревенские предрассудки

Гость
#6

Если низкое давление, то ешьте больше соленого, больше пейте и гуляйте одна без мужа спокойным шагом часа по 2 в день, думая о своей жизни.

Гость
#7

Ну что ж, давайте ответ, вы о чем раньше думали? Вы на что надеялись? Вы построили в своей голове иллюзию о том, что он будет только вас любить, забеременели(!!!!) и теперь психуете, что он даже не шелохнулся в пользу вашей иллюзии. Нет, не изменится и не будет меняться, ему уже за 30, взрослый человек, не можете принять такого-уходите. А как вы вообще женились? Такое ощущение, что с вашей подачи было. Мол, либо расстаемся либо загс. И не надо говорить, что раньше он был другой.

Света
#8
Автор

Беременным нельзя поднимать руки, вроде как может быть обвитие пуповиной. Мне запретили, плюс низкое давление, сразу кружится голова, могу сознание потерять запросто.

Запретили? Прям так и сказали "Мы запрещаем вам поднимать руки вверх"?
Автор, не тиражируйте бабушкины сказки - беременность не болезнь.
Если она нормально протекает, конечно.
А по теме - вашему мужу, видно, осточертело выслушивать от вас подобные бредни и постоянные жалобы и нытье, вот он и предпочитает общаться с родителями и братом.
Подумайте над этим.

Гость
#9

А что замуж вышла? Что беременела?

Автор
#10
Гость

Ну что ж, давайте ответ, вы о чем раньше думали? Вы на что надеялись? Вы построили в своей голове иллюзию о том, что он будет только вас любить, забеременели(!!!!) и теперь психуете, что он даже не шелохнулся в пользу вашей иллюзии. Нет, не изменится и не будет меняться, ему уже за 30, взрослый человек, не можете принять такого-уходите. А как вы вообще женились? Такое ощущение, что с вашей подачи было. Мол, либо расстаемся либо загс. И не надо говорить, что раньше он был другой.

Что знаичт забеременнели? Он хотел ребенка, ятоже. Он просил. Это было общее обдуманное решение.

Автор
#11
Света

Запретили? Прям так и сказали "Мы запрещаем вам поднимать руки вверх"?
Автор, не тиражируйте бабушкины сказки - беременность не болезнь.
Если она нормально протекает, конечно.
А по теме - вашему мужу, видно, осточертело выслушивать от вас подобные бредни и постоянные жалобы и нытье, вот он и предпочитает общаться с родителями и братом.
Подумайте над этим.

В том и дело, что не ною ему. Не такой он человек, чтобы жаловаться, его это раздражает и не трогает. Потому сюда жалуюсь.

Автор
#12
Гость

Ну что ж, давайте ответ, вы о чем раньше думали? Вы на что надеялись? Вы построили в своей голове иллюзию о том, что он будет только вас любить, забеременели(!!!!) и теперь психуете, что он даже не шелохнулся в пользу вашей иллюзии. Нет, не изменится и не будет меняться, ему уже за 30, взрослый человек, не можете принять такого-уходите. А как вы вообще женились? Такое ощущение, что с вашей подачи было. Мол, либо расстаемся либо загс. И не надо говорить, что раньше он был другой.

И да, раньше за ним подобного не замечала. Все время со мной. А сейчас видимо подрасслабился.

Автор
#13

Наверное гармоны дают о себе знать. Заранее гвоорю, пузом к загсу его не приперала. Все было в свое время и обоюдно согласно (люди уже не верят, что так бывает??).

Гость
#14

Как задолбали уже мадамы, делающие из беременности болезнь. Ах, я беременна, танцуйте все вокруг меня.

Автор
#15
Гость

Как задолбали уже мадамы, делающие из беременности болезнь. Ах, я беременна, танцуйте все вокруг меня.

Ах, иди в задницу, поняла? Никто не делает болезнь! Ношусь как и прежде по нуждам семьи и не только и пахать собираюсь до родов. Но, простите, вырубает, когда муж не оказывает банальной помощи, а бежит делать ремонты родителям. А ты блин тащишь сумки из магазина, потому что его постоянно нет дома!

Гость
#16
Автор

Ах, иди в задницу, поняла? Никто не делает болезнь! Ношусь как и прежде по нуждам семьи и не только и пахать собираюсь до родов. Но, простите, вырубает, когда муж не оказывает банальной помощи, а бежит делать ремонты родителям. А ты блин тащишь сумки из магазина, потому что его постоянно нет дома!

Ну тогда неудивительно, что муж сбежал к родителям от такой взрывоопасной жены.))))

Автор
#17
Гость

Ну тогда неудивительно, что муж сбежал к родителям от такой взрывоопасной жены.))))

Эх. Это я здесь такая взрывоопасная, потому что накатило, уже бурлит внутри. При нем не смею ни плакать ни истерить. Он не бросится утешать, не станет извиняться, потому истерики бесполезны. Это здесь можно побеситься и выговориться,а в жизни нужно делать умное лицо и быть "неистеричкой". А я сейчас чуть что в слезы.

Гость
#18
Автор

Эх. Это я здесь такая взрывоопасная, потому что накатило, уже бурлит внутри. При нем не смею ни плакать ни истерить. Он не бросится утешать, не станет извиняться, потому истерики бесполезны. Это здесь можно побеситься и выговориться,а в жизни нужно делать умное лицо и быть "неистеричкой". А я сейчас чуть что в слезы.

Охотно верю. Сама такой же плаксой была. И беременность вспоминать страшно, очень тяжело ходила. Муж работал с 9.00 до 21.00, а я целыми днями дома одна. Вот и развлекалась как могла: уборка, готовка, огород (мы тогда еще в частном секторе жили). Плюс ремонт дома и не прекращающиеся придирки моих родителей. Как вспомню, до сих пор волосы дыбом на всех местах встают.) А Вы просто перестаньте тянуть всю работу на себе, мотивируя тем, что одна не справляетесь. Подключайте мужа, ток без слез и истерик. Авось да поможет.)

Гость
#19

А в чем проблемы? Не убирайте, если тяжело. Не готовьте, не таскайте сумки. Не вешайте шторы. Придет поздно? И фигсним. Ложитесь спать. На столе оставьте записку: Еды нет, потому что в магазин без тебя сходить не смогла.
А то Вы хотите на ёлку влезть и не уколоться: чтоб муж дома был и помогал, но ему об этом не говорить.

Гость
#20

Сочувствую, Автор! Правильно советуют - повесьте домашние дела на мужа, без жалоб и скандалов, раз он их так не любит.

Гость
#21

Автор, что-то я прям прониклась вашей историей. Мне кажется, что жирно вашему мужу, что вы все эмоции в себе копите, а его от истерик бережете. Вы сейчас беременная - вам всё можно. Давайте себе волю, а то ваш муж, скорее всего, и не догадывается, что у вас могут быть какие-то проблемы, сами выбрали себе амплуа "железной леди", вот он и ведет себя соответственно.

Rita Vrataski
#22
Автор

Что знаичт забеременнели? Он хотел ребенка, ятоже. Он просил. Это было общее обдуманное решение.

Особенно сейчас по поведению мужа вина "общность" и "обдуманность" решения. Истерите тут сколько влезет, ситуацию так все равно не исправите. И да, пол можно шваброй помыть, тогда нагибаться не надо.

Гость
#23
Гость

Автор, что-то я прям прониклась вашей историей. Мне кажется, что жирно вашему мужу, что вы все эмоции в себе копите, а его от истерик бережете. Вы сейчас беременная - вам всё можно. Давайте себе волю, а то ваш муж, скорее всего, и не догадывается, что у вас могут быть какие-то проблемы, сами выбрали себе амплуа "железной леди", вот он и ведет себя соответственно.

Чем больше будет истерить, тем чаще муж будет убегать к родителям!

Гость
#25

У меня тоже самое было, мужа не видела, хотя второй сын свекров жил с ними. Я как и автор была беременна. Ругалась с мужем, ругалась с свекрами. Развелись. Пол года не жили. Пришел, перестал к родителям ходить по первому зову, они злились, бесились в итоге смерились. Больше десяти лет с мужем живем вместе.

Гость
#26

Конечно, свекры. Зачем ему жена, называющая его маменькиным сыном (дальше даже не читал), да ещё и публично.

Гость
#27

Автор, а вы почему мужу не говорите, что именно вас не устраивает? Без скандалов и упреков. Просто сесть и поговорить, что в вашем положении вам особо нужна забота, помощь и внимание. И еще, если вам не хочется по выходным ездить к его родителям, то об этом тоже нужно сказать в мягкой форме.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: