Гость
Статьи
Любить «Пока смерть не …

Любить «Пока смерть не разлучит нас» - это слишком

Вот не знаю, что со мной не так, но я совершенно не похожа на большую массу девушек. Я вот не на сколько не романтична и совершенно не люблю всю эту романтику аля «бесконечные звонки», «бесконечные переписки», «все эти зайки и котики», «мишки-цветочки», «бессмысленные признания в любви под луной» и т.д. да и все бы ничего, но еще больше меня все же пугает мысли о замужестве или чем-то подобном (к детям это не относится, их я хоть сейчас готова нарожать), хотя я определенно однолюб и не славлюсь похождениями. Раньше думала, что все эти мечты о любви и совместном сожительстве меня не посещают от того что я просто не с тем человеком рядом… Но сейчас я познакомилась с замечательным мужчиной, и все так складно и хорошо, была словно в сказке рядом с ним, хотя все началось не слишком давно… И вот он мне в один прекрасный день сидя в кафе распелся про чувства и сказал, что хочет провести со мной жизнь… Меня словно водой окатило, и появилось желание встать и убежать. Не могу сказать, что этот человек мне не нужен, как раз наоборот, но вот «Пока смерть не разлучит нас» - это слишком для меня… Вот и не знаю, а вообще создана я для семейной жизни? И что мне делать, планировать свадьбу и съезжаться желания нет, но и потерять его я не могу… Или лучше расстаться с ним и не мучить его чувства, ведь быть может желания сделать серьёзный шаг так и не придет?

Мурка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

объясните,что вы еще не готовы-«Пока смерть не разлучит нас», делов то. не понимаю вас на самом деле, зачем сразу расставаться. поговорить с человеком которого не хотите потерять-это нормально.

Алина
#2

Это потому что вы не влюблены ) . Я тоже абсолютно ровный человек безо всей этой розовой мишуры и не думала что создана для семейной жизни . Свою любовь встретила когда мне было аж 32 года и оказалось что всё со мной нормально и я способна на чувства и на замужество . Я вам советую не мучаться и не мучать нелюбимого мужчину . К чему такие жертвы ? Живите для себя , а своего мужчину вы узнаете когда встретите .

ляля
#3

это скорее всего у вас неосознанный страх перед ответственностью и слишком глубокий цинизм, нужно работать над собой и давать людям шанс, а не рубить с горяча и ставить ярлыки "это не для меня", "то не для меня", не имеет смысл цепляться за эти мысли, просто пробуйте делать все правильно, то слишком общие фразы и без длительного опыта нельзя ими оперировать.

Мурка
#4
Гость

объясните,что вы еще не готовы-«Пока смерть не разлучит нас», делов то. не понимаю вас на самом деле, зачем сразу расставаться. поговорить с человеком которого не хотите потерять-это нормально.

Ваши слова да Богу в уши, а вот он не понимает, я пыталась объяснить, что еще не готова, но ему это сложно принять и понять это, он считает что если у нас все хорошо, то "от чего я не готова?", и наоборот злится, для него это равносильно тому, что я его просто использую, и я уверенна что так подумают многие скажи ты им такое

#5

В современном обществе всё проще - "пока развод не разлучит нас".
В общем, помирать необязательно.
Так что не бойтесь отношений. Не понравится - путь назад всегда есть.

Наталья
#6

Мало ли что он сейчас говорит, может больше старается впечатление произвести, чем искренне. Чувства имеют свойство проходить или трансформироваться - любовь в привязанность, привычку... Сегодня так говорит, а через несколько лет может сам первый разводиться побежит))).

Эх...
#7

Вы просто не знаете, что такое любовь...Мне вас жаль...Когда человек любит по-настоящему, он все готов сделать для своего любимого, прекрасно, когда такое чувство обоюдно, и, вполне естественно желание прожить с любимым всю жизнь. Не ломайте мужчине жизнь, вы-эгоистичны и никого не любите.

Гость
#8

Ой, наивняк. Перевожу. "Провести жизнь" значит "посожительствовать для начала, посмотреть, как ты, дорогая, умеешь унитазы чистить да борщи варить, а там как получится". Не обольщайтесь, все не так пафосно, как вы представили.

Гость
#9
Мурка

И вот он мне в один прекрасный день сидя в кафе распелся про чувства и сказал, что хочет провести со мной жизнь… Меня словно водой окатило, и появилось желание встать и убежать.

Его слова - это просто слова. Не пойму чего вы боитесь? Он вам конкретно предлагает сделать следующий шаг в отношениях или что?

Мурка
#10
Гость

Его слова - это просто слова. Не пойму чего вы боитесь? Он вам конкретно предлагает сделать следующий шаг в отношениях или что?

Да именно!!!! Это было именно предложение руки и сердца, с предложением оформить официально отношения, со всеми прилагающимися атрибутами к свадьбе и кольцами... думаете стала бы я так переживать то на пустом месте? К сожалению я не 16 летняя девочка, а достаточно взрослый человек умеющий различать фальшь от искренности

#11

у меня было такое состояние именно до тех пор пока я не встретила "своего" мужчину!! так что я сомневаюсь в вашей истории что это тот мужчина(
Когда мой муж говорит приятные слова, теперь у меня как и всех влюбленных девушек сердце трепещет)

Гость
#12

Мы постепенно перестаем хотеть иметь детей, а теперь уже и любви нам не надо... Мы - вырождаемся! :((((( Комфорт и покой нам заменяет ВСЁ...

Мировое зло
#13

Большинство из того, что говорят мужики - пустая болтовня. Так шта не парься, автор. Он вовсе не собирается проводить с тобой всю жизнь, а говорит просто так )

она
#14

У меня так после развода, мой нынешний мч говорит что я очень цинична и думаю головой, а не подаюсь потоку эмоций. иногда мне кажется что я просто больше не способна любить и бм выжал из меня все соки

Дейенерис
#15

Ну так это как раз потому что мужик замечательный.
Попадётся быд-ло какое-нибудь - вы к нему сразу воспылаете. Это очень распространено.

Гость
#16

Для совместной жизни, именно обшей жизни, а не добрососедства, нужна толика самоотверженности. Надо уметь не жалеть и не щадить себя в некоторых ситуациях. Я не говорю, что это качество хорошее. Для самого человека оно, скорее, даже и не хорошо, но для семьи оно необходимо.
В вас этого нет, ну и не надо.

Гость
#17
Мировое зло

Большинство из того, что говорят мужики - пустая болтовня. Так шта не парься, автор. Он вовсе не собирается проводить с тобой всю жизнь, а говорит просто так )

-
это точно. Правды больше не в том, что он говорит, а в том, о чём он помалкивает.

мурло стандартное
#18

Вы его не любите...

Гость
#19

Он говорит то,что чувствует в данный момент.Если вы циник то должны понимать,что завтра все может поменяться.Он встретит длинноногую Машу и покедова автор.И ей будет говорить приблизительно тоже.
а насчет ответа решать только вам.глупо спрашивать такие вещи,особенно если ты далеко уже не 16летняя девочка.ты ж не спрашивала у нас ходить ли с ним на свидания,спать ли с ним,делать ему ми нет.и теперь продолжай в том же духе.это твоя жизнь,всем п о х) да,я тоже циник,но в отличие от тебя не позволю мужику совать свой язык в меня,если он мне не нра.а ты занимаешься моральной проституцией

Гость
#20

Автор, шаблонные слюнявые псевдо-романтичные фразы, мода на них, не имеют ничего общего с настоящей любовью, которая длится всю жизнь. Такая любовь есть, и длится и за гранью этой жизни, но есть она не у всех. Не все к ней готовы\в ней нуждаются, а главное, не все встречают человека, с которым бы хотели всю жизнь провести.
Так что либо это не ваше в принципе, либо не ваш человек. Каждому свое в этом плане.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: