Гость
Статьи
Как миром избавиться …

Как миром избавиться от мужчины?

Помогите мудрым советом.
Ситуация: есть мужчина, с которым была связь. Заранее решили, что ничего серьезного не будет, и мы из категории друзей перешли в друзья+любовники. Через год у меня появилось серьезное увлечение, и я решила поставить точку в предыдущих амурных связях. Оказалось, что человек в меня влюбился, и понеслось. Обиды, умоляния, агрессия и все прочее. Уже очень давно не могу от него избавиться. От дружеских чувств к нему ничего не осталось, но все равно не могу грубо объяснить, что к чему. По хорошему не понимает. Не видеться с ним не могу - мы из одной среды. Попросить своего МЧ помочь тоже - будут одни проблемы для всех. Уже пробовала выглядеть ужасно - не помогает.
Что еще можно предпринять? Не хочу с ним воевать. Нужно сделать так, чтобы просто я ему разонравилась.
Сложность в том, что он повернут на сексе, и уверен, что секс со мной - это лучшее, что у него было. Сказать, что в сексе он ничтожество, тоже не могу. Снова будет агрессия на меня.
Как отвадить от себя ненужного мужчину?

Олеся
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть вариант - изменить себя в его глазах. Божество секса обычно сильно теряет в привлекательности, если больно или беременно от другого. Сочините что-нибудь убедительное, если не суеверны.

гостья
#2

ну можно сказать ему, что прочитали какую-то книжку, в которой написано, что женщина должна только получать удовольствие для женского здоровья. и отныне вы только лежите и пусть вас ублажают...но это если вариант, что он повернут на сексе

Ольга
#3

спасибо большое, но все не то.
может, еще идеи есть?

Фаня
#4

Ничего нового и оригинального не посоветую. ИГНОР. Желательно тотальный. Ну, или максимально возможный, если вы вращаетесь в одних и тех же кругах. Никаких эмоций в его адрес не демонстрировать. Ни положительных. Ни отрицательных. Рано или поздно отвалится. Это типичный энерговампир, который питается любым мало-мальским эмоциональным откликом. От отсутствия внимания и интереса они хиреют. Это единственное действенное и легко доступное оружие против них.

Фаня
#5
гостья

ну можно сказать ему, что прочитали какую-то книжку, в которой написано, что женщина должна только получать удовольствие для женского здоровья. и отныне вы только лежите и пусть вас ублажают...но это если вариант, что он повернут на сексе

Мой бывший ещё похлеще меня донимал. Ситуация осложнялась ещё тем, что мы вместе жили в съёмном жилье. Как он только меня ни донимал. И выгнать на улицу пытался (у меня на тот момент не было возможности куда-то срочно перерехать), и на хозяина квартиры давить пытался, чтобы тот меня выставил. И преследовал, и следил. И даже гипотетическим пистолетом своего такого же мерзкого, как и он, приятеля, угрожал, уаха-ха-ха. А также обещал усыпить хлороформом и изнасиловать, пффф. В итоге, когда понял, что вся эта куета на меня не производит на меня ожидаемого священного ужаса, по-тихому, извините мой французский, съепался и забыл мой мобильный, который обрывал днями и ночами до этого.

А вы, Олеся, даже не живёте с ним. Тем более, что изначально ничего серьёзного не планировали. Можете поговорить с ним. Но ТОЛЬКО ОДИН раз. Донесите ясно до него свою позицию. Никакой дружбы-шмужбы. Спокойно объясните, что не хотите с ним никаких контактов. Полезет с агрессией - спокойно напомните об уголовной ответственности (такие люди обычно необычайно трусливые, чем больше угрожает - тем трусливее). Главное - всё спокойно и без эмоций, не показывайте ни страха, ни огорчения, ни раздражения. Отвяжется рано или поздно. Да, и когда на жалость бить начнёт - не поддавайтесь ни в коем случае. Ни фига они не страдают, это банальное манипулирование. Максимум, на что они способны - это "вскрыть" вены пластмассовым ножиком для масла.) Ну, или напиться по-свински. Хахаха, остроумный вариант.)

Гость
#6

Просто на него забить, не отвечать на звонки, сообщения, не здороваться, если случайно встретились, сменить компанию, рассказать своему мч, что он когда-то был в вас влюблен, но вы его отвергли, и он до сих пор ревнует. У меня типа такого было, отстал, когда была уже на восьмом месяца

Олеся
#7

спасибо всем. Игнорить сложно очень -ведусь на его нытье как тряпка. Буду стараться

Стефани
#8

Я писала,что у меня понос)

Фаня
#9
Олеся

ведусь на его нытье как тряпка.

На это у него и расчёт. Не ведитесь! Он даже зарыдать может для пользы дела. Но это всё голимая манипуляция. Такие люди не способны на декларируемые ими чувства. Единственное глубокое и серьёзное чувство, которое он в состоянии испытывать - это любовь к себе единственному и неповторимому. Всё остальное есть бла-бла-бла, расчитанное на запудривание жалостливых жертв.

Коржемилик
#10

от нас избавиться невозможно!, это решаем только мы!

Фаня
#11
Коржемилик

от нас избавиться невозможно!, это решаем только мы!

Вы - это кто? Клопы?) Прекрасно я от своего избавилась, когда чаша моего терпения переполнилась. Не помогли ни его истерики, ни угрозы, ни интриги, ни даже биения пустой *****об стену.)

Фаня
#12

*пустой б.а.ш.к.о.й

Воистину неисповедимы пути фильтра вумановского

Олеся
#13

и плакал, и оскорблял, и умолял, и даже денег предложить пытался. Я на самом деле многое позволила из того, от чего сейчас просто в шоке. Но по первости не хотела оскорбить, хотела помочь пережить наше расставание. Типичная бабодура. Он вскарабкался на шею и устроился удобно. Не видется не могу опять же. В общем сейчас это привело к тому, что я учусь использовать людей и не принимать все так близко к сердцу. Поганая ситуация, но видимо только так в моей глупой голове появится ум. Игнорить тоже не очень выходит. Я на самом деле все же надеюсь, что ему просто надоест. Такая вот позиция слабовольной тряпочки.

Гость
#14
Фаня

Ничего нового и оригинального не посоветую. ИГНОР. Желательно тотальный. Ну, или максимально возможный, если вы вращаетесь в одних и тех же кругах. Никаких эмоций в его адрес не демонстрировать. Ни положительных. Ни отрицательных. Рано или поздно отвалится. Это типичный энерговампир, который питается любым мало-мальским эмоциональным откликом. От отсутствия внимания и интереса они хиреют. Это единственное действенное и легко доступное оружие против них.

а если полный игнор только еще больше его заводит?

а по теме - автор, я вам глубоко сочувствую...у меня похожая ситуация длится уже 10 лет.....не помогает НИЧЕГО.....и агрессию и травлю - все уже неоднократно проходила......человек просто больной маньяк......посижу, послушаю....может, кто дельный совет даст

Настя
#15

Вы сделали мой вечер - умоляние. Какое чУдное слово. Также на Вумане вычитала слово хотение. И ведь люди с высшим образованием поди так выражаются )))

Фаня
#16
Гость

а если полный игнор только еще больше его заводит?

Настя

Вы сделали мой вечер - умоляние. Какое чУдное слово. Также на Вумане вычитала слово хотение. И ведь люди с высшим образованием поди так выражаются )))

Не, игнор не заводит. Если заводит - значит, он был неполный.) В идеале должно быть равнодушие. И если оно искреннее, то даже самый настойчивый прилипала отвалится. Но для этого, конечно, нужны крепкие крепкие нервы и сильный характер. Но оно того стОит.
Да, "умоляние" - словечко хорошее, не спорю, а вот "хотение" вполне себе существует, хотя, конечно, и устаревшее.

Гость
#17

скажите, что подхватили инфекцию ))

#18

Как раз игнор очень поможет, рот на замок, на него не смотрим, если прикасается говорите "убери руки", а желательно включить видеокамеру, договориться с милицией и если он после тотального игнора начнет распускать руки и бить Вас сдать его за побои или изнасилование. Например, мне когда-то навязчиво звонили 3 телефонных хулигана, я просто забил на них болт, а через неделю звонков каждый день, включил переадресацию и больше они мне не звонили. Так что всю у Вас получится, просто поверьте в это, добавьте немного твердости и... пожалуй все. А правда это несколько военный совет) А по мирному, Вы можете только навсегда уйти из его поля зрения, слушать он Вас судя по всему не станет... Станьте принцессой-воином, оно того стоит, поверьте! И отпустите ситуацию, удачи Вам, Олеся!

Олеся
#19

спасибо всем большое!

Гость
#20

Хм...Клопы ? Ню, ню...Курица решила принять самостоятельное решение ? Только дружба ? Бла, бла, бла...Только секс ? ***** делала ? Глотала ? В попу давала ? А теперь вот так, прощай. Ха ха ха...Да не будет этого ! Скоро и Ваш новый мужчина узнает о Вас много подробностей. Вот тогда и посмотрите, что к чему ! Счастливы не будете в любом случае. Решение нужно было принимать ДО начала отношений типа "друзья-любовники", а не после. Жаль ! Увы !!!

Ксения
#21

У меня была та же проблема, тоже доставал, мешал жить. Я ему написала "Если ты меня действительно любишь - отпусти меня, позволь мне быть счастливой. Я не счастлива от того, что ты мне мешаешь жить своей жизнью. Если любишь и хочешь, чтобы я была счастлива - позволь мне это и отпусти меня." ВСЕ - после этого сообщения, он больше не лез ко мне! Вот так :)

#22

унижать его не надо!
если он вас любит то миром этот вопрос никак не решить
спокойно с ним поговорите, не поймет включайте игнор, черный список вам в помощь

Фаня
#23
девица

унижать его не надо!
если он вас любит то миром этот вопрос никак не решить
спокойно с ним поговорите, не поймет включайте игнор, черный список вам в помощь

Ксения

У меня была та же проблема, тоже доставал, мешал жить. Я ему написала "Если ты меня действительно любишь - отпусти меня, позволь мне быть счастливой. Я не счастлива от того, что ты мне мешаешь жить своей жизнью. Если любишь и хочешь, чтобы я была счастлива - позволь мне это и отпусти меня." ВСЕ - после этого сообщения, он больше не лез ко мне! Вот так :)

Это никакая не любовь, я вас умоляю. Чистой воды вампиризм. На объекта "любви" ему глубоко наплевать, ему абсолютно не важно, чтО и как чувствует Автор, хорошо ли ей, плохо ли. Просто хочет иметь её под рукой и контролировать. Поэтому так бесится, когда контроль утерян. Единственное, что его может интересовать - это то как Автор относится к нему, потому что такие люди крайне эгоцентричны и хотят, чтобы все вокруг них бегали. А счастливы ли при этом их жертвы, им совершенно не важно. Говорить о любви со стороны мужчины скорее можно в этом случае: Потому что в конце концов отключил свой любовный эгоизм и дал возможность своей бывшей возлюбленной быть счастливой, пусть и без него. В этом и отличие истинной любви от одержимости/страсти/вампиризма: любовь способна на жертвы.

Фаня
#24
девица

унижать его не надо!

Он уже сам себя унизил по самое некуда этими нелепыми преследованиями, когда ему совершенно ясно дали понять, что всё кончено. Да и изначально отношения не декларировались как серьёзные, Автор ему ничего не обещала. Меня вообще поражает, насколько эти прилипалы лишены чувства собственного достоинства. Ведь это так унизительно, по-моему - бегать, попрошайничать, вымаливать подобие любви, когда человек тебя знать не желает... Никогда не понимала, кАк можно так унижаться. Причём отсутствие чувства собственного достоинства у них удивительным образом сочетается с эгоцентризмом. Тут вспоминается Карабас-Барабас со своей песенкой: "Я готов униииизиться, чтоб к заветной цели хоть чуточку приблизиться."))) Наверное, так подсаживаются на свои вампирские забавы, что даже готовы унижаться, лишь бы не потерять "конфетку".)

ЪЪЪ
#25
Гость

Хм...Клопы ? Ню, ню...Курица решила принять самостоятельное решение ? Только дружба ? Бла, бла, бла...Только секс ? ***** делала ? Глотала ? В попу давала ? А теперь вот так, прощай. Ха ха ха...Да не будет этого ! Скоро и Ваш новый мужчина узнает о Вас много подробностей. Вот тогда и посмотрите, что к чему ! Счастливы не будете в любом случае. Решение нужно было принимать ДО начала отношений типа "друзья-любовники", а не после. Жаль ! Увы !!!

Вы же говорите женщине "прощай" после всего, что было?
А чаще вообще ничего не говорите, просто исчезаете молча.
Вам же противно, когда бывшая девушка начинает искать встреч? Звонками надоедает?
Вы скрываетесь, чтобы избежать разговора, а зачастую просто грубите и посылаете. И считаете себя правым!

Так какие претензии к автору, и почему такая истерика?

Олеся
#26

Вижу, многие с таким сталкивались. У него был период просветления, когда ему стало мерзко от самого себя. Извинился. Отношения стали нормальными. На неделю где-то. Потом по новой. Снова начал приставать. Сейчас живу как на пороховой бочке, жду, что еще выкинет. День нормально, день как мухой укушенный. Вот реально, хочется так унизить человека, чтоб просто болтше неповадно было. Потом беру себя в руки и думаю, что плохого желать нельзя.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: