Гость
Статьи
Но ведь мужчины слабее …

Но ведь мужчины слабее женщин

Давайте обсудим мужчин))) Мне за 30. Скажу честно,очень разочарована в мужчинах.
Они же жутко слабые. У меня сложилось такое мнение,что женщины гораздо сильнее мужчин духом. Причем мужчин я люблю)) Но вот образ сильного,волевого,благородного,верного,как то не вяжется с тем,что я вижу в реальной жизни. Я не считаю себя сильным человеком,но я просто постоянно чувствую,что я сильнее мужчин. Сильнее духом,волей,разум гибче. Мне все время хочется мужиков пожалеть))) они же как дети реально. И обидно то,что ПРИНЯТО считать мужиков сильнее, и платят им больше и в политике их больше. И типа мужчина лидер,вожак и сильный.
Расскажите,о своих мужчинах,может мне просто не везло(

Лера
93 ответа
Последний — Перейти
Мася
#3

Такая большая, а такая глупая) Мы же манипулируем ими, давай им возможность почувствовать, что они сильные! Это же наш инструмент влияния на них! А вы "разочарованы".

Гость
#5

да что вам говорить- вы уже давно все решили. я вот тоже сильная была до замужества, терь вот слабая беззащитная.. женщина

:-)
#6
Лера

Давайте обсудим мужчин))) Мне за 30. Скажу честно,очень разочарована в мужчинах.
Они же жутко слабые. У меня сложилось такое мнение,что женщины гораздо сильнее мужчин духом. Причем мужчин я люблю)) Но вот образ сильного,волевого,благородного,верного,как то не вяжется с тем,что я вижу в реальной жизни. Я не считаю себя сильным человеком,но я просто постоянно чувствую,что я сильнее мужчин. Сильнее духом,волей,разум гибче. Мне все время хочется мужиков пожалеть))) они же как дети реально. И обидно то,что ПРИНЯТО считать мужиков сильнее, и платят им больше и в политике их больше. И типа мужчина лидер,вожак и сильный.
Расскажите,о своих мужчинах,может мне просто не везло(

Только кулаками махать перед носом жены да "ставить бабу на место" - тут они ого-го как сильны!
"Я главный по факту рождения, ибо у меня ***** в штанах!" - вот их "кредо"!
Гыг....)))))))))))

Катя
#8

Да, во многом так и есть. Наш выбор лишь в том, чтобы грезить мечтами о принце, который решит все проблемы одним взмахом суровой брови, либо не питать иллюзий и быть партнерами по жизни. Да, иногда подыгрывать и манипулировать. Но в меру.

Гость
#9

Да ну, это современные тетки любят ныть, что устали от домашних обязанностей, а муж козел не помогает. А на самом деле большинство баб без мужика ничего сами по себе из себя не представляют. Мне вот больше попадается слабых никчемных ноющих о своей несчастной долюшке теток, нежели мужчин.

Кенгуру
#14
Мася

Такая большая, а такая глупая) Мы же манипулируем ими, давай им возможность почувствовать, что они сильные! Это же наш инструмент влияния на них! А вы "разочарованы".

Я не знаю, что за мужчины вас окружают, но женщины, живущие иллюзией, что они кем-то там манипулируют, не имея фактически никакого влияния на ситуацию, со стороны выглядят довольно жалко.

Если вы действительно что-то из себя представляете по жизни, вам обычно не надо прибегать к манипуляциям. К вам и так будут прислушиваться.

Катя
#15
Гость

Да ну, это современные тетки любят ныть, что устали от домашних обязанностей, а муж козел не помогает. А на самом деле большинство баб без мужика ничего сами по себе из себя не представляют. Мне вот больше попадается слабых никчемных ноющих о своей несчастной долюшке теток, нежели мужчин.

Согласна, для многих "настоящий мужик" - это тот, на которого можно сесть и ножки свесить. Ленивых баб полно. С ребенком пойти прогуляться для них проблема, прибраться - проблема, приготовить - я не такая. Лучше за компом посидеть или телик посмотреть, а домашние дела и заботы о ребенке - только для к у р и ц (какое милое и универсальное оправдание собственной лени!). Работать вообще считается унизительным. Да, для таких мужики всегда будут не достаточно "настоящими".

Кенгуру
#17

Автор, меня какие-то совсем другие мужчины окружают. Я не в первый раз слышу рассуждения о слабости мужчин, но в реальной жизни такого как-то не замечаю. Они - люди просто.

девчушка)
#18
Кенгуру

Я не знаю, что за мужчины вас окружают, но женщины, живущие иллюзией, что они кем-то там манипулируют, не имея фактически никакого влияния на ситуацию, со стороны выглядят довольно жалко.

Если вы действительно что-то из себя представляете по жизни, вам обычно не надо прибегать к манипуляциям. К вам и так будут прислушиваться.

Плюсану!
Мужчина и женщина дополняют друг друга!
Если каждый из них прислушивается,присматривается и совместно все решают итп-так они "сила"..."команда"-----союз!
Ну и п ис я ют в золотой унитаз,как бабуля моя говорила))))
Если не алкаш муж ну и любовь у них конечно)))
Каждый кайфует и это отлично!

Гость
#19

Не повезло вам . Не тех выбираете .

Гость
#20

Почему вы думаете что женщина должна заниматься домашним хозяйством? Почему вы думаете что мужчина не в состоянии сам за собой следить, убирать в доме, стирать, готовить, гладить и работать, зарабатывая хорошие деньги? Почему вы ыверены что он уюта в доме не сделает для себя? Все эти вопросы, только потому что мужчина может всё, но только когда он живёт свободно, самостоятельно и независимо. И вот таким мужчинам нужна, как вы правильно зметили, сильная женщина, которая будет его направлять. Но таких видимо очень мало. Самое ужасно то, что мужчины, находясь с женщиной, перестают всё это делать и падают на диван у телевизора

энн
#22
zlovlad ru

1) смотря в чем. Психологически - да слабее. Поэтому мужчины спиваются там где женщины берут себя в зубы и идут мыть лестницы

плюс миллион! Мужчина сильнее только физически, психически сильнее женщина, у мужчины нервная система стабильная, а у женщины лабильная, проще говоря, нервная система женщины гибче к воздействиям среды, сильного стресса, на мужскую нервную систему серьезные жизненные невзгоды оказывают разрушающее воздействие.

Катя
#24
Гость

Почему вы думаете что женщина должна заниматься домашним хозяйством? Почему вы думаете что мужчина не в состоянии сам за собой следить, убирать в доме, стирать, готовить, гладить и работать, зарабатывая хорошие деньги? Почему вы ыверены что он уюта в доме не сделает для себя? Все эти вопросы, только потому что мужчина может всё, но только когда он живёт свободно, самостоятельно и независимо. И вот таким мужчинам нужна, как вы правильно зметили, сильная женщина, которая будет его направлять. Но таких видимо очень мало. Самое ужасно то, что мужчины, находясь с женщиной, перестают всё это делать и падают на диван у телевизора

Странные рассуждения. Мужчина один делает все:зарабатывает и по дому хозяйничает. Значит, вы считаете, и при жене должен делать то же самое? А зачем тогда жена? Чтобы направляла? Хи-хи. Направляльщицы, блин. Все просто: когда мужчина женится, ему надо еще больше зарабатывать, он тоже человек, он выматывается, пашет с утра до вечера ( я не про офисный планктон с расписанием 9:00-18:00). Логично, что женщина тоже вносит свой вклад, а не сидит как пчеломатка в ожидании трутня. Или у вас мужчины миллионы зарабатывают, трудясь по 2-3 дня в неделю?

Гость
#26

правда ваша....тут девушка писала, что ее изн.ли на улице, так вместо того, чтобы морально поддержать, ее парень бросил, обвинив ее в произошедшем! Не смог принять этого. Хотя, она одета была закрыто и был день

Вау
#29

Мне слабые мужики не нравятся, поэтому в моем окружении их нет)

Кенгуру
#30
Гость

правда ваша....тут девушка писала, что ее изн.ли на улице, так вместо того, чтобы морально поддержать, ее парень бросил, обвинив ее в произошедшем! Не смог принять этого. Хотя, она одета была закрыто и был день

А если бы она была одета вызываще и была бы ночь? Это оправдывает насильника, что ли?

Ирсен
#31

Так и есть, даже средняя по духу женщина сильнее "сильного" по общим меркам мужчины.

Гость
#32
Кенгуру

А если бы она была одета вызываще и была бы ночь? Это оправдывает насильника, что ли?

нет, конечно, просто не было даже зацепок для обвинений со стороны парня, что шлялась там по ночам или полуголая ходила. Я к тому, что это типичный случай слабости.

Гость
#34
Кенгуру

А если бы она была одета вызываще и была бы ночь? Это оправдывает насильника, что ли?

В какой-то степени - да, согласитесь. Н е х р е н провоцировать в такое время и в такой одежде. Я бы даже назвала такой случай закономерным.

Кенгуру
#36
энн

плюс миллион! Мужчина сильнее только физически, психически сильнее женщина, у мужчины нервная система стабильная, а у женщины лабильная, проще говоря, нервная система женщины гибче к воздействиям среды, сильного стресса, на мужскую нервную систему серьезные жизненные невзгоды оказывают разрушающее воздействие.

Да откуда эта глупость, что женщины "сильнее психологически"? Где вообще определение "психологической силы"? Люди все разные конечно, но по тому, что я наблюдаю на работе, что мужчины, что женщины примерно одинаково в среднем справляются со стрессом.

Эта глупость про психологическую силу, думается пришла из какой-то домостроевской реальности, в которой стресс работающего мужчины несоизмерим с бытовым стрессом сидящей дома женщины.

Гость
#37
Лера

я просто постоянно чувствую,что я сильнее мужчин. Сильнее духом,волей,разум гибче. Мне все время хочется мужиков пожалеть))) они же как дети реально.

Если Вы так чувствуете, то Вы в своё близкое окружение просто не пустите того самого сильного мужчину, а будете притягивать слабаков.

Иван2
#39

Вот новость, ***** за 30+ плюс с неудачной личной жизнью (сужу по последнему предложению) оскорбляет мужиков.

Гость
#40
Катя

Странные рассуждения. Мужчина один делает все:зарабатывает и по дому хозяйничает. А зачем тогда жена?

Конечно не нужна! Зачем такому мужчине жена? Он делает всё сам, у него всё есть и в жизни он умеет тоже всё сам.

Гость
#42
Гость

В какой-то степени - да, согласитесь. Н е х р е н провоцировать в такое время и в такой одежде. Я бы даже назвала такой случай закономерным.

Да ни в какой степени. Изнасилование - это изнасилование, пусть она хоть голая бы ночью бегала. Нормальный мужчина такого никогда не сделает.

Да, гуляя ночью в миниюбке вы повышаете шанс, что вас изнасилуют. Но извините, снимать вину с окончательного подонка, который вот такие вещи вытворяет, просто потому, что женщина легкомысленно оделась, - это за гранью добра и зла. Это такая защитная реакция - вам приятно думать, что вас лично не изнасилуют, потому, что вы ночью дома сидите и скромно одеваетесь. Вы сильно ошибаетесь. В обществе, где в изнасиловании обвиняют женщину, если не дай бг с вами такое случится, вы осознаете в полной мере, насколько несознательна ваша позиция.

Гость
#43
Гость

какие страшные вещи вы пишете

на самом деле так и есть

Гость
#44
Гость

какие страшные вещи вы пишете

по себе судит...

Гость
#46

да. да, тётя. они слабее, а вы сильнее. утешьтесь. а то вы такого супермегагалактического аленя нарисовали, что аж не по себе стало. ещё забыли добавить, что он должен уметь играть на волынке. а иначе образ настаяшшыва мушшыны сразу меркнет.

Гость
#48
Гость

Да ни в какой степени. Изнасилование - это изнасилование, пусть она хоть голая бы ночью бегала. Нормальный мужчина такого никогда не сделает.

Да, гуляя ночью в миниюбке вы повышаете шанс, что вас изнасилуют. Но извините, снимать вину с окончательного подонка, который вот такие вещи вытворяет, просто потому, что женщина легкомысленно оделась, - это за гранью добра и зла. Это такая защитная реакция - вам приятно думать, что вас лично не изнасилуют, потому, что вы ночью дома сидите и скромно одеваетесь. Вы сильно ошибаетесь. В обществе, где в изнасиловании обвиняют женщину, если не дай бг с вами такое случится, вы осознаете в полной мере, насколько несознательна ваша позиция.

+++++++++ 100500

Гость
#53
Гость

Да ни в какой степени. Изнасилование - это изнасилование, пусть она хоть голая бы ночью бегала. Нормальный мужчина такого никогда не сделает.

Да, гуляя ночью в миниюбке вы повышаете шанс, что вас изнасилуют. Но извините, снимать вину с окончательного подонка, который вот такие вещи вытворяет, просто потому, что женщина легкомысленно оделась, - это за гранью добра и зла. Это такая защитная реакция - вам приятно думать, что вас лично не изнасилуют, потому, что вы ночью дома сидите и скромно одеваетесь. Вы сильно ошибаетесь. В обществе, где в изнасиловании обвиняют женщину, если не дай бг с вами такое случится, вы осознаете в полной мере, насколько несознательна ваша позиция.

Да я ни в коей мере не оправдываю насильника. Как говорили в одном фильме "не *****, жизнь такая", и если ты осознанно идешь в ночь в миниюбке и с боевой раскраской, то ты должна прекрасно понимать, что если что..., винить в первую очередь надо бы себя, а уж потом насильника, потому что он - больной человек в принципе, что с него взять, кроме этого? Вот лично Вы, я уверена, вряд ли ночью пойдёте куда-то в таком виде. А почему? Да всё по той же причине..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: