Гость
Статьи
Ссоры в начале жизни …

Ссоры в начале жизни вместе. Это конец или всё норм?

Женщины, хочу узнать ваше мнение.
Три недели назад мы с молодым человеком начали жить вместе и очень часто ругаемся, раза два в неделю. Причём ссоры из-за пустяков, но в разгаре этих ссор столько всего бывает сказано ужасного, что каждая мелочь превращается в трагедию. И я не могу понять, является ли это нормальным, так называемый период притирки, или это показатель того, что не суждено нам быть счастливыми и дружными. Расскажите, а как у вас было?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Nobody's
#1

Если любите друг друга и хотите быть вместе, сможете пережить это.

На какой почве ссоры?

Гость
#2

конечно период притирки,но не живите с ним дольше 2-3х месяцев -этого времени достаточно узнать друг друга в быту.

Гость
#3

мы с мужем после свадьбы ругалсиь каждый день, порой из-за мелочей бытовых. Раздражало все! На фоне этого говорили жуткие гадости друг другу! Это время притирки! Самое сложное в отношениях обычно вначале

Гость
#4

это время притирки, конечно. сейчас будете как два камня в мешке, только не затягивайте с сожительством.

Лерочка
#5

Что за вздор, несуществует никакой "притирки". Я когда только начала жить со своим и по сей день неодного скандала или ссоры не было. Решаем все вопросы или проблемы тихо и спокойно

Лика
#6

С мужем первые два года ругались как кошка с собакой. Думали разойдемся. Потом как-то характеры притерлись.Стали чаще уступать друг другу и жалеть и сейчас в основном тихо.Может пару раз в год разве что поругаемся и то из-за ерунды.

мармеладка
#7

не знаю, автор. Я несколько месяцев замужем, и та же фигня. Прямо сегодня опять поругались. Точнее это продолжение ссоры, несколько дней она тянется. Я просто в отчаянии и поговорить не с кем. Родителей расстраивать не хочу, подругам не хочу такое доверять. Не знаю как это разрешить. Мы любим друг друга, оба не плохие люди, не знаю как это получается. Я очень чувствительна, он не очень и он не понимает моих эмоций, а я не могу объяснить. Он говорит иногда что то, меня может задеть что то, обидеть - не то слово, не тот тон. Ему говорю, а он не понимает в чем проблема, начинает доказывать что он не сделал и не сказал ничего ужасного. А мне кажется, ну вот почему ему не хватает мудрости просто обнять меня и сказать - извини, даже если он этого и не чувствует. А ему кажется, если он сделал все правильно, чего же извиняться. И он не понимает моих эмоций. Короче, ему не хватает мудрости, а со мной просто трудно. Мы много всякого говорили друг другу. Я только слова развод еще не говорила, потому что после него пути назад не будет.

Ольга
#8
мармеладка

не знаю, автор. Я несколько месяцев замужем, и та же фигня. Прямо сегодня опять поругались. Точнее это продолжение ссоры, несколько дней она тянется. Я просто в отчаянии и поговорить не с кем. Родителей расстраивать не хочу, подругам не хочу такое доверять. Не знаю как это разрешить. Мы любим друг друга, оба не плохие люди, не знаю как это получается. Я очень чувствительна, он не очень и он не понимает моих эмоций, а я не могу объяснить. Он говорит иногда что то, меня может задеть что то, обидеть - не то слово, не тот тон. Ему говорю, а он не понимает в чем проблема, начинает доказывать что он не сделал и не сказал ничего ужасного. А мне кажется, ну вот почему ему не хватает мудрости просто обнять меня и сказать - извини, даже если он этого и не чувствует. А ему кажется, если он сделал все правильно, чего же извиняться. И он не понимает моих эмоций. Короче, ему не хватает мудрости, а со мной просто трудно. Мы много всякого говорили друг другу. Я только слова развод еще не говорила, потому что после него пути назад не будет.

У меня то же самое,только я живу без браки с молодым человеком уже год,то же самое,я то же чувствительная,а он говорит,что я надумываю себе все время...Я уже хочу съезжать от него,а он мне говорит,что держать меня не будет. Девушки я не знаю,притирка притиркой,но в моем случае,мне кажется мы не подходим друг другу,все время ссоры...Не подходим и все тут...а уходить все равно страшно....Так что у кого как: у кого-то проходит,а кто-то просто несовместим и все тут,хоть в лепешку разбейся.

мармеладка
#9

Ольга, так вас понимаю! Но я даже в голове не могу держать развод - только поженились. Жуть какая то. Я столько ждала любви и вот дождалась. До брака так же было. Но с одним маленьким различием, которое меняло все - он даже не понимая что я чувствую, очень переживал из за ссор, и мы как то вот на этих его эмоциях выскакивали из этих ситуаций. А сейчас перестал - работа, устает, где ему тут еще с моими закидонами разбираться. Вчера он мне первый раз сказал, что его пугают мои эмоции. Чисто теоретически, я думаю, я могла бы быть менее чувствительной, но тогда любовь к нему уйдет почти полностью. Сейчас так больно, потому что не защищаюсь, потому что открыта и любая шероховатость как удар ножа. Я наверно могу закрыться и не обижаться, но уголки все эти милые моменты, имена, которые мы даем друг другу итд. Не смогу приворяться. Как принять решение убить любовь?

мармеладка
#10

уголки = уйдут

мармеладка
#11

при этом он хороший человек, он не делает мне ничего плохого. Он меня любит и заботиться. Любая здравомыслящая женщина сказала бы мне, оценив ситуацию - не майся дурью. Но что делать с этой вот разницей, со своей тонко- и его толстокожестью. Я не знаю.

Ольга
#12
мармеладка

при этом он хороший человек, он не делает мне ничего плохого. Он меня любит и заботиться. Любая здравомыслящая женщина сказала бы мне, оценив ситуацию - не майся дурью. Но что делать с этой вот разницей, со своей тонко- и его толстокожестью. Я не знаю.

Действительно, знакомая ситуация...Я тоже пытаюсь иногда абстрагироваться,но так нельзя-иначе вся любовь уйдет.Хватает моего равнодушия ненадолго,потом меня прорывает из-за долгого терпения,и все понеслось-ссоры,истерики,слезы.Нельзя так жить вместе закрывая на все глаза и пытаться не мается дурью,но все люди разные...Я понимаю,что тираню его по мелочам,а он нет бы сказать в эти мои грустные моменты,что любит,что я нужна ему,он начинает хладнокровно со мной говорить,а это меня еще больше выводит из себя.Вот теперь уже говорит мне,что не держит меня,и я могу уходить и делать,что хочу...Я уже после этих слов не знаю,как вести себя,что делать,я так запуталась...И бросать его не хочется,но в то же время жить,зная,что тебя особо не любят,не ценят и не нуждаются в тебе...Это так больно

Ольга
#13
мармеладка

при этом он хороший человек, он не делает мне ничего плохого. Он меня любит и заботиться. Любая здравомыслящая женщина сказала бы мне, оценив ситуацию - не майся дурью. Но что делать с этой вот разницей, со своей тонко- и его толстокожестью. Я не знаю.

Если вы его действительно любите,и чувствуете его любовь,то возможно стоит подождать,первый год совместной жизни действительно труден.Я то вот к сожалению,никогда не чувствовала любви от своего молодого человека,не чувствовала и все тут...И в любви он мне не признается,говорит,что нужно это выказывать делом,а не словом...Говорит,что своими истериками убиваю его любовь ко мне...Я даже не знаю...никак не наберусь смелости и не уйду от него,хотя по всем показателям давно пора уже уважительнее к себе относиться и уйти.

Водолей, как ни крути))
#14

Да, притирка. Да, молодые-горячие, нет опыта в семейной жизни. Но все равно, ради бога контролируйте сказанное!! Я вот развелась, много чего наговорили с мужем друг другу. Ведь могли же этого не делать. До сих пор за некоторые вещи, сказанные мной, мне лично за себя очень и очень стыдно. Хоты супруг тоже хорош, че говорить. И сейчас хотя понимаю, что вряд ли у нас с ним сложилось бы, люди слишком разные, но все равно, если б не говорили друг другу всего этого, было бы легче. И это неправильное мнение, что мол милые бранятся-тешатся, нет. Все откладывается, все помнится. Берегите свои чувства и чувства любимого человека. Разрушить легко, склеить потом порой невозможно.

Гость
#15

У нас не было никакой притирки, но мы и жить начали уже после того, как присмотрелись друг к другу хорошо и поняли, что в принципе во многих бытовых вопросах взгляды у нас одинаковые. И вообще до отношений долго были друзьями. Я никого не призываю тянуть с отношениями по многу лет, но в любом случае в бытовом плане нужно понять человека, прежде чем селиться с ним вместе, тогда неприятных сюрпризов и ссор будет намного меньше.

катя
#16

Вместе 9лет,двое детей, только они там держат.вен любовь убили его словам,хлопанью дверьми,отношение, но он любит,а я после таких слов боюсь что нет.даже целовать не могу его... Так же слезы он мои видеть не могу,бесился что я плакса,не задумавшись что причина слез это он.Будьте терпеливее, не причиняйте боль друг другу....

мышь+
#17

"Притирка" - это попытка оправдать себя в своих хамстве, склочности и истеричности. Через три года вы будете называть их кризисом трех лет, потом кризисом среднего возраста, потом еще каким-нибудь кризисом. Но суть от этого не изменится.

Гость
#18
мышь+

"Притирка" - это попытка оправдать себя в своих хамстве, склочности и истеричности. Через три года вы будете называть их кризисом трех лет, потом кризисом среднего возраста, потом еще каким-нибудь кризисом. Но суть от этого не изменится.

Согласна с мышью.
Никогда не было притирок.

#19

Если потеряно уважение, то это начало конца.
Если до этого ещё не дошло, то пытайтесь договариваться, а не ссориться. Поищите литературу по семейным конфликтам. Ругаться тоже надо уметь правильно. Сами не умеете - обратитесь к семейному психологу, бывают даже бесплатные. Он выступит "арбитром", поможет разобраться.

розовые слоники
#20

С мужем, когда начали жить вместе, еще до брака, в первый год ругались с периодичностью через день. Ссоры могли длиться сутки а то и двое-трое. Прошел год, и в один прекрасный день как отрубило. Теперь ругаемся максимум раз в один-два месяца и занимает это от силы час.
Но в тот первый год, что бы ни было предметом ссоры, мы всегда придерживались некоторых правил.
1. Не оскорблять другого.
2. Не врать, говорить только то, что есть на самом деле.
3. Говорить, что чувствуешь в данную секунду и что чувствовал раньше.
4. Слушать и слышать, что другой говорит тебе.
5. Не перебивать!
6. Если один из участников вымотан в процессе ссоры, устал, хочет спать или ему пора на работу - отложить дальнейшие обсуждения на 8-12-24 часа.
Думаю, теперь мы практически не ругаемся потому, что на все возможные темы мы за этот год поругались. Узнали друг друга вдоль и поперек. И научились слушать и слышать друг друга.

#21

20, хорошие советы

Ещё б добавила, что главное в ссоре - не оказаться правым, а совместно понять и оптимально решить проблему. Многие спорят просто ради самоутверждения - такие споры ни к чему хорошему никогда не приведут.

И ещё - правильно расставить приоритеты. Бытовые мелочи зачастую не стоят наших нервов вообще. Непомытая посуда не стоит выноса мозгов, возможно, просто пришло время купить посудомоечную машину... И т.д.

мармеладка
#22

ой не знаю, девочки. Мы тоже какие то правила придумали, но у нас не сработало. Разные потребности. Ему надо доказать, что он прав. А я настолько эмоциональна, что даже это его желание для меня как оскорбление. Я всегда думаю в такие моменты - какая разница кто прав, ведь у нас все плохо сейчас, ведь мы страдаем. Но мы говорим на разных языках.

мармеладка
#23

Мы не так часто ругаемся, где то раз в месяц, но очень сильно. Сейчас в ссоре, я сама пошла на встречу. Потому что поняла, что дальше только развод, я еще не готова к нему.

мармеладка
#24

на встречу = навстречу

Кристиночка
#26
Гость

Женщины, хочу узнать ваше мнение.
Три недели назад мы с молодым человеком начали жить вместе и очень часто ругаемся, раза два в неделю. Причём ссоры из-за пустяков, но в разгаре этих ссор столько всего бывает сказано ужасного, что каждая мелочь превращается в трагедию. И я не могу понять, является ли это нормальным, так называемый период притирки, или это показатель того, что не суждено нам быть счастливыми и дружными. Расскажите, а как у вас было?

Это начало конца, я сейчас очень жалею что не порвала с таким человек , дальше хуже, долгое время жила с мыслью что потом все измениться, будет все хорошо, все пройдет, вот совсем чуть чуть осталась...но ситуация только обострялась, и это уже стало для нас нормальной жизнью,но на самом делить так жить нельзя, нужно беречь себя и свои нервы. Отказ от таких отношений самое верное решение

Гость
#27
Кристиночка

ГостьЖенщины, хочу узнать ваше мнение.

Три недели назад мы с молодым человеком начали жить вместе и очень часто ругаемся, раза два в неделю. Причём ссоры из-за пустяков, но в разгаре этих ссор столько всего бывает сказано ужасного, что каждая мелочь превращается в трагедию. И я не могу понять, является ли это нормальным, так называемый период притирки, или это показатель того, что не суждено нам быть счастливыми и дружными. Расскажите, а как у вас было?






Это начало конца, я сейчас очень жалею что не порвала с таким человек , дальше хуже, долгое время жила с мыслью что потом все измениться, будет все хорошо, все пройдет, вот совсем чуть чуть осталась...но ситуация только обострялась, и это уже стало для нас нормальной жизнью,но на самом делить так жить нельзя, нужно беречь себя и свои нервы. Отказ от таких отношений самое верное решение

+++++++++ Это так, но. к сожалению, не все так просто. Когда есть дети, уже не откажешься. Мы 10 лет живем в скандалах, причем скандалы начинает он прямо перед детьми.

Гость
#28

Мы первый год ругались часто. А сейчас иногда только. Свыкаешься с привычками и новым образом жизни. Если два года выдержите,то жить будете.

катя
#29

Гость
причем скандалы начинает он прямо перед детьми.[/quote]

А я главное говорю своему, что нельзя при детях, а он не слышит и не понимает будто почему нельзя,думает я сама это придумала.ка

Мирка
#30
Гость

Женщины, хочу узнать ваше мнение.
Три недели назад мы с молодым человеком начали жить вместе и очень часто ругаемся, раза два в неделю. Причём ссоры из-за пустяков, но в разгаре этих ссор столько всего бывает сказано ужасного, что каждая мелочь превращается в трагедию. И я не могу понять, является ли это нормальным, так называемый период притирки, или это показатель того, что не суждено нам быть счастливыми и дружными. Расскажите, а как у вас было?

Ссоры- это ненормально. Нужно стараться избегать их. Хотя мы с мужем тоже ругаемся, но теперь значительно реже.

Гость
#31

Ой не знаю...как начались скандалы с первых дней..так уже 20 лет...
Не затягивайте.Потом появятся дети...общие долги...привычка...болото....Испорченные нервы и годы жизни прожитые не с тем человеком

Гость
#32
мармеладка

не знаю, автор. Я несколько месяцев замужем, и та же фигня. Прямо сегодня опять поругались. Точнее это продолжение ссоры, несколько дней она тянется. Я просто в отчаянии и поговорить не с кем. Родителей расстраивать не хочу, подругам не хочу такое доверять. Не знаю как это разрешить. Мы любим друг друга, оба не плохие люди, не знаю как это получается. Я очень чувствительна, он не очень и он не понимает моих эмоций, а я не могу объяснить. Он говорит иногда что то, меня может задеть что то, обидеть - не то слово, не тот тон. Ему говорю, а он не понимает в чем проблема, начинает доказывать что он не сделал и не сказал ничего ужасного. А мне кажется, ну вот почему ему не хватает мудрости просто обнять меня и сказать - извини, даже если он этого и не чувствует. А ему кажется, если он сделал все правильно, чего же извиняться. И он не понимает моих эмоций. Короче, ему не хватает мудрости, а со мной просто трудно. Мы много всякого говорили друг другу. Я только слова развод еще не говорила, потому что после него пути назад не будет.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как сейчас у вас складывается жизнь? В рассказе себя прям узнала, сейчас сижу и не знаю, что делать дальше

Гость
#33
мармеладка

Мы не так часто ругаемся, где то раз в месяц, но очень сильно. Сейчас в ссоре, я сама пошла на встречу. Потому что поняла, что дальше только развод, я еще не готова к нему.

Чуть позже будете готовы? хахах

Гость
#34
мармеладка

не знаю, автор. Я несколько месяцев замужем, и та же фигня. Прямо сегодня опять поругались. Точнее это продолжение ссоры, несколько дней она тянется. Я просто в отчаянии и поговорить не с кем. Родителей расстраивать не хочу, подругам не хочу такое доверять. Не знаю как это разрешить. Мы любим друг друга, оба не плохие люди, не знаю как это получается. Я очень чувствительна, он не очень и он не понимает моих эмоций, а я не могу объяснить. Он говорит иногда что то, меня может задеть что то, обидеть - не то слово, не тот тон. Ему говорю, а он не понимает в чем проблема, начинает доказывать что он не сделал и не сказал ничего ужасного. А мне кажется, ну вот почему ему не хватает мудрости просто обнять меня и сказать - извини, даже если он этого и не чувствует. А ему кажется, если он сделал все правильно, чего же извиняться. И он не понимает моих эмоций. Короче, ему не хватает мудрости, а со мной просто трудно. Мы много всякого говорили друг другу. Я только слова развод еще не говорила, потому что после него пути назад не будет.

Доброе утро, вам нужно просто сесть и поговорить, и сказать ему что в таких ситуациях нужно просто подойти и обнять меня.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: