Гость
Статьи
Любовь живет 3 года?

Любовь живет 3 года?

Добрый день!Меня бросил парень. Встречались год. Мне 25, ему 29. Изначально восхищался мной, говорил, что я лучшая девушка из тех, которые у него были (их было немного, насколько я знаю, штук 5 max). Валялся в ногах, говорил, какая я красивая и умная (это действительно так, я занимаюсь веб-программированием, профессия не для тупых, девушек в ней мало). Он тоже программист, общих тем и интересов море, всегда есть о чем поговорить. Но секс стал приедаться постепенно. Я почувствовала, что парень начал охладевать ко мне: его отношение из восторженно-восхищенного начало меняться на обыкновенное. Он также помогал мне, как раньше, старался сделать мою жизнь лучше. Но вот на прошлой неделе мы поругались несерьезно из-за ерунды и он сказал, что решил уйти, что видит вокруг много девушек красивее меня и что моя внешность его уже не так привлекает. Я в принципе предчувствовала это, но все равно неприятно. Теперь я боюсь начинать отношения с мужчинами, хоть я умна остроумна с отличной фигурой. Боюсь, что очарую, но постепенно все приестся и надоест, и мужчина уйдет. Подскажите, что сделать, чтобы этого не случилось, как удержать мужчину?

Мила
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, привет вам от веб-дизайнера))
По теме - у вас просто самооценка пошатнулась от его слов. Я сама проходила через подобное, и тоже потом думала, что никого не смогу заинтересовать. Если вам попался один чудак на букву М, это не значит, что все мужчины такие же. Ищите того, кто будет любить вас и ценить, а не того, которого придется удерживать.

Ав
#2

значит ты не такая уж и умная

Гость
#3

Раз вы умная, то почему вам надо удерживать мужчину? Вам грозит смертная казнь, если мужчина не удержится?
Удерживают и перетягивают пусть те, у кого больше кроме этого ничего нет и это действительно их сильно подкосит. Они обычно звереют в попытках удерживать и бороться. Сразу видно - последнее отдают.

Гость
#4
Ав

значит ты не такая уж и умная

да нее, можно быть умной в науке, например и полной ***** в любви. Но суть не в этом. Просто ум почему-то принимают за ту самую "мудрость" пресловутую. Ну там, где надо быть терпилой и прочее. Женский ум, видите ли, сродни показателю - будет рядом мужчина или нет. Но ум и "попытки держания" это же не синонимы.
Умному человеку есть чем заниматься. Просто обычно даже и ногти-то красить некогда. какая там беготня за мужчинами? о чем ваще речь?

Гость
#5
Мила

какая я красивая и умная

-Девушка, вы программист?
-Да, а как вы догадались?
- А у вас лицо глупое.
- Да это у вас лицо глупое!
- Я тоже программист...

Гость
#6

Да, я тоже заметила -- через 3 года любовь умирает.

Гость
#7

У мужчин живет 1год, у женщины дольше. 1год, потому что беременность 9 мес, это заложено природой, чтоб мужчина вокруг женщины прыгал и оберегал ее, а когда она родит он должен начать контактировать с миром, с другими мужчинами, чтобы содержать ее и потомство.. ну как-то так

Гость
#8
Гость

Да, я тоже заметила -- через 3 года любовь умирает.

И у меня тоже, даже меньше. В первые два месяца замуж даже звал, а как прошбо время так и не хочет уже

Гость
#9

мой ушел после первого года, потом вернулся, понял, что все же я дороже, потом через три года много ругались, даже из-за ерунды. но ттт кризис миновал, сейчас пятый идет, живем в мире. а вообще вы, автор, смешно выглядите. я красивая и умная, я такая, я сякая. у вас на этом весь пост держится. вас ущемило то, что этот подлец не валяется в ногах, восхищаясь вами. что он вдруг решил, что есть лучше вас. а представьте, правда есть. вы в отношениях что делали вообще, кроме того, что вы очень красивая и необыкновенно умная?

Гость
#10

Надо было ответить,что вокруг вас тоже очень много других красивых мужчин и заводите уже роман.Самолюбие того первого будет задето,ещё и бегать будет.Ничем вы его не удержите,ни красотой,ни бельём,как советовать начнут,только взглядами других мужчин.

Гость
#11

Это не любовь. Это влюбленность прошла,а уважение, дружба и прочие составляющие любви на ее место не пришли. Найдете своего человека и он никуда не денетсяВаш текст

Программер
#12

Может в сексе ничего не было? Мы любим экспериментировать. =)
У дизайнеров с фантазией должно быть на 5+.

Гость
#13

нет, автор любовь живет гораздо дольше.
Во-первых любовь бывает только взаимная. А если он у вас в ногах валялся это уже НЕ любовь, это острая влюблённость. которая обычно длится ну полгода, ну год.. но проходит она довольно быстро
Вы просто путаете сексуальное влечение с любовью. не было у вас с этим парнем никакой любви. Видимо он нарисовал себе идеальный образ и поверил в него, а потом пелена влюблённости спала и он увидел что вы этому образу не соответствуете, да и перестали его привлекать

Гость
#14

Да, автор, это правда!

Гость
#15

Насчёт 3 лет не согласна. Я в первом браке прожила 20 лет в любви и радости до гибели мужа. Во втором браке же 10 лет. Люблю и любима.

Гость
#16
Гость

Насчёт 3 лет не согласна. Я в первом браке прожила 20 лет в любви и радости до гибели мужа. Во втором браке же 10 лет. Люблю и любима.

тогда было другое время и люди умели любить. а щас только пользование обоюдное.

Ольга
#17

Дело не во времени, а от человека зависит! Я тоже в первом браке 11 лет без ссор, с любовью, а потом встретила своё! и второй брак - много лет любви и первого мужа люблю. Скажу главное - если на самом деле любишь, то глупости вроде " с глаз долой из сердца вон", "любовь живет 3 года", "я его любила" проходишь мимо, потому что настоящую любовь не выкинешь из сердца, не перестанешь никогда любить! Это надо познать, чтобы понять. А любовь в прошедшем времени не бывает, а так самообман, иллюзии, желания...

Гость
#18

Любовь-Это дар Божий.
она не всем дается в этой жизнь, впрочем, как и дружба.
И она (любовь) ВЕЧНА. Она не может жить 3 года а потом исчезнуть.
Не путайте страсть и влюбленность, с любовью.

Мила
#19
Гость

а вообще вы, автор, смешно выглядите. я красивая и умная, я такая, я сякая. у вас на этом весь пост держится. вас ущемило то, что этот подлец не валяется в ногах, восхищаясь вами. что он вдруг решил, что есть лучше вас. а представьте, правда есть. вы в отношениях что делали вообще, кроме того, что вы очень красивая и необыкновенно умная?

Я написала, что умная, не к тому, что я считаю себя выше других, это не так. А к тому, что он восхищался мной, моим умом, тем, что со мной есть о чем поговорить. А в конце заявил, что ум умом, а ему нужна девушка покрасивее. Я думала красивых вокруг больше чем умных)

Программер
#20

Хз чего там с умом и красотой, а вот в сексе действительно мало стОящих девок. =(

Вероника
#21
Мила

Я написала, что умная, не к тому, что я считаю себя выше других, это не так. А к тому, что он восхищался мной, моим умом, тем, что со мной есть о чем поговорить. А в конце заявил, что ум умом, а ему нужна девушка покрасивее. Я думала красивых вокруг больше чем умных)

Все будет хорошо. Но то ,что у Вас с ним было это точно не любовь. С его стороны влюбленность , а потом разочарование , а Вы видимо просто позволяли собой восхищаться, он Вас бросил и в Вас заговорило уязвленное самолюбие.

Гость
#22

20. Программер | 02.10.2014, 14:26:45Программер[3694842259]
Хз чего там с умом и красотой, а вот в сексе действительно мало стОящих девок. =(

Наверное, и правда, мало. Тут на форуме каждая вторая жалуется, что ей сека не хватает.

Гость
#23
Вероника

Все будет хорошо. Но то ,что у Вас с ним было это точно не любовь. С его стороны влюбленность , а потом разочарование , а Вы видимо просто позволяли собой восхищаться, он Вас бросил и в Вас заговорило уязвленное самолюбие.

Да здесь даже не то, что уязвленное самолюбие. Просто я не понимаю мужчин, как можно хотеть одну женщину и восхищаться ей, а через полгода просто уйти...У него тяжелый характер. Было несколько ситуаций, когда он уходил, я обижалась. Помню, я не хотела видеть его, когда поссорились по его вине, он залез ко мне с цветами на балкон (это было в начале отношений). Я простила. Помню еще раз он ушел, потом просил простить, сказал, что пьет антидепрессанты, т.к. не может пережить разрыва. Я простила. Всегда дорожил мной. Наконец, я доверилась ему после всего, что он для меня делал, и стала ему неинтересна....

Гость
#24

Не мог сразу же меня бросить, нет надо было подождать, пока я привыкну и потом бросить...

Гость
#25

девушка, он понял что вы и есть обыкновенная! не красотка же, положа руку на сердце. симпатичная скорее всего, ну а когда узнал понял вам цену в шкале своей
и решил идти дальше - мое мнение и вам нужно тоже самое, его влюбленность прошла, все на что раньше у него возникала реакция сейчас не вызывает любви и он молодец что это понимает
визуал и эстет ваше парень, измените внешность в лучшую сторону может вернется, если не найдет лучше
только зачем ищите другого

Веруся
#26

Он видимо добился чего хотел.... ну может картинку.... в итоге понял что вы картинка а ему не хватает души, внимания,искренности,заботы.... и еще мужики часто бегут от самоуверенных красоток.... мой бывший мне так говорил...может и вправду так...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: