Гость
Статьи
Рааставаться любя. …

Рааставаться любя. Глупо?

Здравствуйте! Сижу в раздумьях, поставить ли сегодня точку в отношениях?! Живем вместе второй год, и тут уже как третий месяц мой МЧ не работает, сидит дома, работу искать в принципе не хочет. Мелкая подработка его устраивает. Я работаю с утра до вечера. Его режим дня стал таков: Просыпается часа в 3 дня, играет в игры, прихожу вечером с работы мы кушаем, он опять в компьютер..Я ложусь спать часов в 12,1 ночи.. Он тем временем собирается и идет гулять с друзьями. Знаю точно- не изменяет. Просто шляется с пацанами.. (ему 20 лет).Приходит домой часа в 4,5 утра каждый раз. Ругаемся уже почти каждый день на эту тему, он объясняет это тем, что ему скучно ночью спать не хочет, поэтому идет гулять. Что ничего никогда не изменится, только если найдет работу с нормальным графиком, но её он искать не хочет. Мне стыдно уже перед всеми родными, что мой парень гуляет ночью! Вчера очень поругались, сегодня целый день думаю сижу и написала ему что все это конец, завтра соберу вещи и уеду к себе. Он же в ответ: мне пофиг, хоть не будешь мозг выносить, а то уже надоела, домой из за тебя приходить не хочу. Иногда бывает, что осознает все говорит что очень любит, что боится что я его скоро так брошу. и тд. Но терпению моему пришел конец. Я люблю очень, первый мой опыт совместных отношений и столь длительных..Не могу представить даже, как буду собирать вещи и уезжать целый день слезы на глазах. Получается он любит и люблю я, но менять ничего не хочет, ему кажется, что это нормально. Уйти? Пересилить себя? Сложно..Но это дело. Скажите пожалуйста, что думаете..

Анют
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети решили поиграться во взрослых.

Гость
#2

Та же самая история и у меня,только мы вместе 2 года и 7 месяцев из них 2 месяца замужем! И я все надеюсь,что он изменится,пока терпение у меня есть! Так что Вам удачи)))

Гость
#3

Попробуйте деньги ему не давать на его развлечения!

Анют
#4
Гость

Попробуйте деньги ему не давать на его развлечения!

А он без денег гуляет, дома все сам оплачивает, я только трачу свои деньги на себя и на продукты

Марина
#5

о, ужас! Автор! а за что Вы его, собственно, любите?? бежать надо, чем быстрее - тем лучше. НЕ тратьте свои молодые года. Вы для него как мамочка. Нравится Вам эта роль? У него же есть своя мама, пусть за ним и ухаживает: готовит кушать, стирает. А он просто на шею Вам сел, Вы же позволили это. Уходите! И найдите себе мужчину, который будет заботиться о Вас. Цените себя! Пройдет время, с облегчением вздохнете, и будете жалеть еще, что трепали себе нервы с ним.

Гость
#6

Жесть, ситуация аналогичная как у моей знакомой) парень около полу года был безработный, жили на счёт девушки... В итоге устроился работать неофициально (работа в не закона) а девушка говорит мне без разницы, лишь бы деньги приносил) В итоге вместе год, вынесла ему мозг и свадьба на кону, купил платье за 40к и т д) мне говорит надеюсь прожить с ним долго, но лично моё мнение что у них нет будущего

Марина
#7

блин, не могу, аж бесит этот бабский тупизм: "Я его люблю, не могу", а то что на шее сидит - пофиг.

Марина
#8

Здесь скорее - оставаться глупо. Но Ваши страхи понятны. Привыкли к нему..но полюбите еще, какие Ваши годы!

Анют
#9
Марина

блин, не могу, аж бесит этот бабский тупизм: "Я его люблю, не могу", а то что на шее сидит - пофиг.

Проблема то не в деньгах! А в ночных гулянках.

Анют
#10
Марина

Здесь скорее - оставаться глупо. Но Ваши страхи понятны. Привыкли к нему..но полюбите еще, какие Ваши годы!

Он ещё очень сильный характером, не оставит меня в покое мне кажется будет мучать очень долго.. да и мы совсем другого хотели, точно не так( обидно.

Марина
#11

"мне пофиг, хоть не будешь мозг выносить, а то уже надоела, домой из за тебя приходить не хочу". Автор, ему пофиг, пока Вы рядом и не ушли. Он и продолжает себя так вести, наверняка думая, что никуда Вы не денетесь. А вот придет домой - а Вас нет и вещей Ваших - прибежит, и прощение просить будет! Вот увидите! все они такие. Только стоит ли его прощать? ему всего 20. еще гулять и гулять.

Анют
#12
Марина

о, ужас! Автор! а за что Вы его, собственно, любите?? бежать надо, чем быстрее - тем лучше. НЕ тратьте свои молодые года. Вы для него как мамочка. Нравится Вам эта роль? У него же есть своя мама, пусть за ним и ухаживает: готовит кушать, стирает. А он просто на шею Вам сел, Вы же позволили это. Уходите! И найдите себе мужчину, который будет заботиться о Вас. Цените себя! Пройдет время, с облегчением вздохнете, и будете жалеть еще, что трепали себе нервы с ним.

Раньше работал, был одинаковый график, дома вечером вместе, ночью спим, утром на работу, как нормальные люди! А сейчас все перевернулось.. одни друзья на уме

Марина
#13
Анют

Он ещё очень сильный характером, не оставит меня в покое мне кажется будет мучать очень долго.. да и мы совсем другого хотели, точно не так( обидно.

да понятно, что другого хотели, но пожил парень, и наскучило ему. Молод для совместной жизни.

Ялю
#14
Анют

Проблема то не в деньгах! А в ночных гулянках.

ему всего 20. Что вы от него хотите. Если он не хочет взяться за ум, вы его не заставите, тем более он говорит, что ничего не изменится. Он не хочет ничего менять, его все устраивает. Вам бы сдержать слово,да довести дело до конца, приехать, собрать вещи и молча удалится.Если любит, осознает, изменится, будет возвращать вас,доказывать вам, что теперь все иначе. Если слово не сдержите (не уйдете), потом вообще не будет боятся потерять вас и все может стать еще хуже.

Анют
#15
Марина

"мне пофиг, хоть не будешь мозг выносить, а то уже надоела, домой из за тебя приходить не хочу". Автор, ему пофиг, пока Вы рядом и не ушли. Он и продолжает себя так вести, наверняка думая, что никуда Вы не денетесь. А вот придет домой - а Вас нет и вещей Ваших - прибежит, и прощение просить будет! Вот увидите! все они такие. Только стоит ли его прощать? ему всего 20. еще гулять и гулять.

Для его 20 он умный не по годам и серьезный был, а сейчас как будто подменили! Я тоже думаю, что он не верит, что уйду.

Марина
#16
Анют

Раньше работал, был одинаковый график, дома вечером вместе, ночью спим, утром на работу, как нормальные люди! А сейчас все перевернулось.. одни друзья на уме

ему в новинку было жить с девушкой. а теперь нажился(( дайте ему понять, что в таком ключе не хотите больше продолжать отношения. только дать понять надо - не словами, а действиями. Потому что не понимают парни (20 лет) наших слов. не достучитесь! проучите. уйдите! прибежит точно!! ну а если не прибежит вдруг даже - задумаетесь как раз, нужен ли Вам тот, кто Вас не ценил , и променял на друзей.

Марина
#17

Мужчины позволяют себе так себя вести и не ценить девушку тогда, когда понимают что ОНА НИКУДА НЕ ДЕНЕТЬСЯ. а должно быть наоборот - девушка должна показать, что она не боится без него остаться, и не пропадет. Вот тогда ценить начинают, потому что страх потерять ее берет верх.

Анют
#18
Марина

ему в новинку было жить с девушкой. а теперь нажился(( дайте ему понять, что в таком ключе не хотите больше продолжать отношения. только дать понять надо - не словами, а действиями. Потому что не понимают парни (20 лет) наших слов. не достучитесь! проучите. уйдите! прибежит точно!! ну а если не прибежит вдруг даже - задумаетесь как раз, нужен ли Вам тот, кто Вас не ценил , и променял на друзей.

Я точно решила, сейчас приеду домой и буду собираться. Если не будет возвращать- значит точно я ему надоела и совместная жизнь. Все головой понимаю, но решиться сложно!(

Марина
#19

сложно потому что страх - "а что же дальше будет, как я без него". а не бойтесь!! как только такие мысли появляются - сразу думайте о том, как Вам последние 3 месяца с ним жилось. Хорошо Вам было? нет.

Анют
#20
Марина

сложно потому что страх - "а что же дальше будет, как я без него". а не бойтесь!! как только такие мысли появляются - сразу думайте о том, как Вам последние 3 месяца с ним жилось. Хорошо Вам было? нет.

Очень сложно, все нервы вымотала..Иногда домой не охото идти с работы, то что опять будут ссоры. Мама советует, подождать ещё немного..Дело в том, что во вторник получает права, машина есть, может начнет двигаться и искать работу.. А мне кажется, что оттягивать смысла нет.

Гость
#21

парень должен гулять в таком возрасте, хотя бы лет до 28-32, чтобы так нагуляться, что уже надоест до фига, чтобы после всего этого стать семейным, домашним мужиком

оставь его в покое и не строй доми семью с малолеткой, не теряй время

Марина
#22
Анют

Очень сложно, все нервы вымотала..Иногда домой не охото идти с работы, то что опять будут ссоры. Мама советует, подождать ещё немного..Дело в том, что во вторник получает права, машина есть, может начнет двигаться и искать работу.. А мне кажется, что оттягивать смысла нет.

нет смысла оттягивать. сейчас права получит - еще на неделю загудит, обмывать будет. с друзьями кататься.

Марина
#23

кому надо найти работу - тот найдет. а он говорит же - все устраивает. какая работа сейчас? а на машине тогда когда кататься? так и будете тянуть(

Анют
#24
Марина

нет смысла оттягивать. сейчас права получит - еще на неделю загудит, обмывать будет. с друзьями кататься.

Я так же думаю, вообще его видеть не буду наверно! У подружек у всех с появлением машины у парня отношения разладились

Гость
#25

Жесть! Будущего хорошего не будет. Уходите. Перестрадаете, переплачете и найдёте другого. Нормального.

Марина
#26
Анют

Я так же думаю, вообще его видеть не буду наверно! У подружек у всех с появлением машины у парня отношения разладились

ну вот..толко почему мама Вас еще подождать просит? конечно, ей, виднее ваша ситуация, но все же..ему 20 лет. это всё и объясняет. он не изменится сейчас.

Гость
#27
Анют

Марина
нет смысла оттягивать. сейчас права получит - еще на неделю загудит, обмывать будет. с друзьями кататься.Я так же думаю, вообще его видеть не буду наверно! У подружек у всех с появлением машины у парня отношения разладились

или это очередная разводка, или ты вообще не врубаешься, что на оформление машины и на покупку бензина нужны деньги.

Марина
#28
Гость

АнютМарина

нет смысла оттягивать. сейчас права получит - еще на неделю загудит, обмывать будет. с друзьями кататься.Я так же думаю, вообще его видеть не буду наверно! У подружек у всех с появлением машины у парня отношения разладились
или это очередная разводка, или ты вообще не врубаешься, что на оформление машины и на покупку бензина нужны деньги.

вот он и будет заработанные на подработках деньги тратить на бензин, а не в дом нести.

Марина
#29

Автор, я тут еще подумала, как вариант - можно начать вести себя также. Вечером пришли с работы - нарядились, и ушли гулять с подружками. или не пришли после работы домой, а пришли гораздо позже и легли спать. Но это если есть с кем куда ходить. Да и все равно, если и одумается парень Ваш, то только на время. Поэтому тут только один выход - уходить .

Александр
#30
Анют

Очень сложно, все нервы вымотала..Иногда домой не охото идти с работы, то что опять будут ссоры. Мама советует, подождать ещё немного..Дело в том, что во вторник получает права, машина есть, может начнет двигаться и искать работу.. А мне кажется, что оттягивать смысла нет.

Сразу хочу сказать- я здесь проездом, ни читать ответы, ни комменты, ни, тем более отвечать не буду. Мне 40 лет, два раза был женат, опыт есть. Могу сказать точно- люди не меняются. У Вас три варианта. 1) Остаться с ним, терпеть будете всю жизнь, при условии, что он сам Вас не бросит, что более чем вероятно, судя по его к Вам отношению. Дай Бог, чтобы к тому времени у вас не было детей, при таком раскладе все будет гораздо хуже, причем для Вас. 2) Уйти самой и сейчас. Как у Вас сложиться жизнь дальше- зависит только от Вас, но его Вы забудете точно, причем довольно быстро. Скорее всего он и сам не будет сильно сопротивляться, ведь он явно не дорожит отношениями (разве что сыграет чувство собственности- нам, мужчинам, это свойственно, но не путайте это с любовью, это две большие разницы). 3) Остаться с ним, со временем его попустит, и он станет семьянином. Но это уже, на мой взгляд, из раздела фантастики, т.к. СНАЧАЛА надо нагуляться а ПОТОМ создавать семью. Иначе он просто привыкнет с вами не считаться и это не измениться уже никогда. Так что реально у Вас два варианта, либо Вы привыкаете, что в семье Вы никто и звать Вас никак, либо расстаетесь и создаете нормальную семью. Решать Вам.

Гость
#31

Автор, он тебя не любит. Ты ошибаешься. Он себя любит и поэтому боится тебя потерять. Потому что без тебя ему будет не так удобно, еще скучнее и все такое. Уходи

Марина
#32

Анют, не пропадайте! что у вас там?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: