Гость
Статьи
откуда берутся …

откуда берутся маменькины сынки?

Я вот тут задумалась-почему в наше время практически все мужчины-маменькины сынки? Т.е им удобно жить с родителями лет до 30-ти, о том, чтобы жить отдельно, даже если никого нет-и речи быть не может. А всё потому что некому обслуживать. Далее если женятся, то жена берёт на себя роль мамы. А истоки-то идут с первых лет жизни, когда сыночку дуют в попу, пресекают все начинания самостоятельности -"отойди, я сама сделаю" или "не трогай, поранишься, или не бегай, упадёшь! Ну упадёт, и что? Почему женщины воспитывают сыновей как тепличные растения? Неужели самим потом нравится результат?

БуМу
133 ответа
Последний — Перейти
#1
БуМу

А истоки-то идут с первых лет жизни, когда сыночку дуют в попу, пресекают все начинания самостоятельности -"отойди, я сама сделаю" или "не трогай, поранишься, или не бегай, упадёшь!

БуМу

Неужели самим потом нравится результат?

Да уж, автор, прям открытие Америки. :)

Дело не в нравится или не нравится. Это семейный жизненный сценарий, может передаваться из поколение в поколение. Эрика Берна почитайте. Да, всё идёт из детства. А выросшие парни - "сыночки" и девушки "мамочки" шестым чувством друг друга чуют, образуют пару, и сценарий повторяется по-новой.

И наставительными постами на форуме эту ситуацию не изменить. Только каждый конкретный человек сам может менять свою жизнь, если захочет. Или не менять, если всё устраивает.

Гость
#2

Хотят, чтобы у них семья была и внуки для самих. Таких больше женщины любят.
Это к вашей нелогичности предъявлять надо.
Нравится - не нравится на уровне слов остается и тем на воман.ру, на деле с такими и предпочитаете быть.

Мужик
#3

Из той же оперы почему девушки три раза в неделю на фитнес не ходят и все не ставят грудь третьего размера достигнув 18 лет и т.д.

Много потому что недвижимость очень дорогая, а зарплаты низкие. А в СМИ постоянно дразнят сладкой жизнью. По природе ни кто не стремится жить хуже просто так.
Снимать в одного и тянуть быт в одного отказывая себе в отпуске летом, покупке автомобиля, гаджетов и т.д. это не естественно!
Отсюда столько маменькиных сынков. Мама готовит, где то и за коммуналку платит, а сын покупает себе гаджеты, машины, путёвки в жаркие страны и т.д.

Гость
#4

берутся из тех же "ворот", откуда и вы. а что возмущает? опять кто то задолжал и не отдаёт?

#5
Гость

берутся из тех же "ворот", откуда и вы. а что возмущает? опять кто то задолжал и не отдаёт?

))))))))))

Гость
#7

Ну родишь - воспитай нормального мужика. В чем проблема-то?

Мармотка
#8

меня другое удивляет.
как в 30 мужчина живет с родителями и никто(он его семья) не задумывается о покупке жилья.
много семей знаю где родители на средней работе со средней зарплатой как только их сын заканчивал универ и находил хоть какую-то работу брали кредит/ипотеку и покупали вторичную хоть однушку сдавали квартирантам а лет через 5 (когда из за инфляции и роста зп ежемесячный платеж по кредиту/ипотеке становился посильным) сын уже отселялся самостоятельно от них. Это я про явно не обеспеченные семьи.

и так же знаю многих весьма среднего дохода семей где живут с переростком-сыном в одной квартирке друг у друга на головах и как будто не парятся. вот как так можно.

Гость
#9
Мужик

Мама готовит, где то и за коммуналку платит, а сын покупает себе гаджеты, машины, путёвки в жаркие страны и т.д.

мечта, а не мужик))) а у мамы есть право на гаджеты и отпуска в теплых странах за ею же заработанные деньги и потраченное здоровье на рождение и воспитание сына? вроде как, адекватный сын будет зарабатывать и маме все это оплачивать, я если что дочь, и маме готова оплатить что угодно, хоть почку отдать.

Гость
#10
Мужик

Из той же оперы почему девушки три раза в неделю на фитнес не ходят и все не ставят грудь третьего размера достигнув 18 лет и т.д.

Много потому что недвижимость очень дорогая, а зарплаты низкие. А в СМИ постоянно дразнят сладкой жизнью. По природе ни кто не стремится жить хуже просто так.
Снимать в одного и тянуть быт в одного отказывая себе в отпуске летом, покупке автомобиля, гаджетов и т.д. это не естественно!
Отсюда столько маменькиных сынков. Мама готовит, где то и за коммуналку платит, а сын покупает себе гаджеты, машины, путёвки в жаркие страны и т.д.

Ну а девочек воспитывают что мальчик должен им по гроб жизни за наличие вагины. Он должен жить один, зарабатывать миллионы и любить одну единственную. А потом вот такая принцесса и маменькин сын встречаются и получаются темы на вумане)))

Мужик
#11
Гость

мечта, а не мужик))) а у мамы есть право на гаджеты и отпуска в теплых странах за ею же заработанные деньги и потраченное здоровье на рождение и воспитание сына? вроде как, адекватный сын будет зарабатывать и маме все это оплачивать, я если что дочь, и маме готова оплатить что угодно, хоть почку отдать.

Мамы обычно с папами и ездят в тёплые страны и гаджеты покупают. При чём тут сын, я же не конкретную ситуацию описал, а так "Распространенную"!

Гость
#12

Да, мне кажется это из-за того, что их матери одиночки воспитывали и не было мужского примера перед глазами, или отец алкаш, лентяй ребенком не занимался. Неужели мамам за них не страшно, они же к жизни не приспособлены совсем. Вообще это ужасно, когда парень в 30 лет не может себе макароны сварить (видела такое, он их в электрическом чайнике пытался), не может банально одеяло в пододеяльник засунуть. Ну какие там мужские качества, бывший нюня, размазня, ни денег, ни квартиры, ни умений,ни мозгов, одно самомнение и хотелка. Расстались

Гость
#13
Гость

МужикИз той же оперы почему девушки три раза в неделю на фитнес не ходят и все не ставят грудь третьего размера достигнув 18 лет и т.д.

Много потому что недвижимость очень дорогая, а зарплаты низкие. А в СМИ постоянно дразнят сладкой жизнью. По природе ни кто не стремится жить хуже просто так.
Снимать в одного и тянуть быт в одного отказывая себе в отпуске летом, покупке автомобиля, гаджетов и т.д. это не естественно!
Отсюда столько маменькиных сынков. Мама готовит, где то и за коммуналку платит, а сын покупает себе гаджеты, машины, путёвки в жаркие страны и т.д.


Ну а девочек воспитывают что мальчик должен им по гроб жизни за наличие вагины. Он должен жить один, зарабатывать миллионы и любить одну единственную. А потом вот такая принцесса и маменькин сын встречаются и получаются темы на вумане)))

Кстати, да)

Гость
#14
Мужик

Мамы обычно с папами и ездят в тёплые страны и гаджеты покупают. При чём тут сын, я же не конкретную ситуацию описал, а так "Распространенную"!

если сын такой, то вероятнее всего, он в отца

Гость
#15

Маменькины сынки берутся от отсутствия мужиков. Очень много матерей-одиночек и растят для СЕБЯ и с детства учат - баб много, а мама одна.

Мужик
#16
Гость

если сын такой, то вероятнее всего, он в отца

Ну вероятно и мать у него не красивая, раз такого мужа выбрала.
Логическую цепочку можно строить бесконечно. Тема не об этом.

Гость
#17

Ну вот я живу с матерью, ога, я маменькин сынок, поесть могу себе приготовить, в стиралку вещи засунуть могу, деньги зарабатываю, но недостаточно чтобы купить квартиру с бухты барахты, а в ипотечное болото соваться не хочется, да и ни к чему, семьи нет) Снимать из той же оперы - ***** дарить деньги чужому дяде?

Гость
#18
Гость

Потому что женщины воспитывают удобных и управляемых для себя мужчин. - т.н. маменькиных сынков. Потому что нормальным мужчиной нельзя управлять. он своей жизнью управляет сам. не отдает зарплату. сам считает траты и их полезность. ну как с таким жить современной женщине? да никак. и потому матери и воспитывают удобных сыновей.. эдаких "кастрированных котов". и передают их женам.. жить с ними - удобно.. вот только одна проблема - женские инстинкты их не принимают за мужчин.. отсюда и выражение "хорошие девочки любят плохих парней" - т.е. нормальных котов.. не кастрирвоанных.. рожают от них.. а содержат их потом как раз те маменькины сынки.

+100000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#19
Мужик

Ну вероятно и мать у него не красивая, раз такого мужа выбрала.
Логическую цепочку можно строить бесконечно. Тема не об этом.

то есть о "некрасивой" маме заботиться нет необходимости, класс

Гость
#20

Так женщина и должна готовить, стирать, чистоту наводить и заботиться - у нее социальная роль такая. В деревне именно так и происходит. Ни разу не видел чтобы мужики деревенские еду готовили или стирали. Но тем не мене никто же их маменькиными сынками не называет, язык не повернется.
Другое дело что в городе дрова, скажем колоть, не надо - но мужчина то от этого ущербней не становится. Он свою социальную роль выполняет, а вы свою должны - в же постоянно соскочить с этой темы пытаетесь.

Гость
#21
Гость

Ну родишь - воспитай нормального мужика. В чем проблема-то?

Баба может воспитать только бабу.

Гость
#22
Гость

Маменькины сынки берутся от отсутствия мужиков. Очень много матерей-одиночек и растят для СЕБЯ и с детства учат - баб много, а мама одна.

Правильно, кстати, учат. Мама действительно одна. А как только мужик не рвется обслуживать чужую для тего тетеньку - он сразу - маменькин сынок!

#23
Гость

Маменькины сынки берутся от отсутствия мужиков. Очень много матерей-одиночек и растят для СЕБЯ и с детства учат - баб много, а мама одна.

+1000000 А если воспитывают мама+бабушка, то действительно иногда такие шедевры получается, ни в сказке сказать, ни пером написать....

Гость
#24
Гость

берутся из тех же "ворот", откуда и вы. а что возмущает? опять кто то задолжал и не отдаёт?

)))))))

Гость
#25
Гость

Ну вот я живу с матерью, ога, я маменькин сынок, поесть могу себе приготовить, в стиралку вещи засунуть могу, деньги зарабатываю, но недостаточно чтобы купить квартиру с бухты барахты, а в ипотечное болото соваться не хочется, да и ни к чему, семьи нет)

многие имея отдельную квартиру все равно живут с мамой, потому как жены нет (не нагулялся), а в бытовуху погружаться нафиг не надо.

рр
#26

У меня на работе есть женщина, так у нее сын 29 лет ни разу не работал. Он у нее вместо домохозяйки, по магазинам за продуктами ходит, готовит вроде, а так за компом сидит. А она вкалывает на работе, причем брала ипотеку и работала на нее одна... Я в шоке, ведь она такая дама с характером, типа ей все должны, любит права качать.. И что у такой женщины такой сын?? Давно бы выперла его на работу, ведь он молодой мужик, у него и женщины и нет... никаких отношений. Но видимо понимает, что если пойдет работать, у него появятся новые друзья, может даже девушка, и он не будет больше ей принадлежать

Мужик
#27
Гость

МужикНу вероятно и мать у него не красивая, раз такого мужа выбрала.

Логическую цепочку можно строить бесконечно. Тема не об этом.
то есть о "некрасивой" маме заботиться нет необходимости, класс

Вы потеряли логическую цепочку. Или у вас нет логики.
Детям всё равно на внешность родителей.

Я к тому что мать не смогла найти хорошего мужика, потому что не красивая, не хороший мужик воспитан не хорошего сына, он найдёт страшную жену и закономерность повторится. Вот это логическая цепочка.

Гость
#28
Гость

мечта, а не мужик))) а у мамы есть право на гаджеты и отпуска в теплых странах за ею же заработанные деньги и потраченное здоровье на рождение и воспитание сына? вроде как, адекватный сын будет зарабатывать и маме все это оплачивать, я если что дочь, и маме готова оплатить что угодно, хоть почку отдать.

А моему мужу деточка 24 лет предложил почку продать, чтоб его учебу оплатить-вот где пи##дец. Но там у сына с мамой один мозг на двоих. Достанется же кому-то такое чудо, трепещите, дэушки))))

Гость
#29
Гость

Так женщина и должна готовить, стирать, чистоту наводить и заботиться - у нее социальная роль такая. В деревне именно так и происходит. Ни разу не видел чтобы мужики деревенские еду готовили или стирали. Но тем не мене никто же их маменькиными сынками не называет, язык не повернется.
Другое дело что в городе дрова, скажем колоть, не надо - но мужчина то от этого ущербней не становится. Он свою социальную роль выполняет, а вы свою должны - в же постоянно соскочить с этой темы пытаетесь.

1. какую конкретно социальную роль он выполняет? сосание пива перед телевизором на диване?
2. должна? на каком основании? каким образом отросток между ног мешает мужчинам пылесосить?

#30
Мармотка

как в 30 мужчина живет с родителями и никто(он его семья) не задумывается о покупке жилья.

У нас треть страны от зарплаты до зарплаты живёт, и её хватает только на пожрать. Откуда в семье с ментилатетом нищих возьмётся сын с менталитетом богача? Один из ста мож сподобиться попытаться вырваться из этого. Остальные с молоком матери прочно впитали мысль, что из нищеты выхода нет.

Гость
#31
Мужик

ГостьМужикНу вероятно и мать у него не красивая, раз такого мужа выбрала.



Логическую цепочку можно строить бесконечно. Тема не об этом.

то есть о "некрасивой" маме заботиться нет необходимости, класс
Вы потеряли логическую цепочку. Или у вас нет логики.
Детям всё равно на внешность родителей.

Я к тому что мать не смогла найти хорошего мужика, потому что не красивая, не хороший мужик воспитан не хорошего сына, он найдёт страшную жену и закономерность повторится. Вот это логическая цепочка.

нормальный сын о матери заботятся тем больше, если отец чм ом оказался, не перенимает его поведение

Мужик
#32
Гость

нормальный сын о матери заботятся тем больше, если отец чм ом оказался, не перенимает его поведение

Понятие нормальности ни где не установлено. Павлик Морозов вон вообще ради "Нормальности" родителей сдал гос-ву.

Мармотка
#33
рр

У меня на работе есть женщина, так у нее сын 29 лет ни разу не работал. Он у нее вместо домохозяйки, по магазинам за продуктами ходит, готовит вроде, а так за компом сидит. А она вкалывает на работе, причем брала ипотеку и работала на нее одна... Я в шоке, ведь она такая дама с характером, типа ей все должны, любит права качать.. И что у такой женщины такой сын?? Давно бы выперла его на работу, ведь он молодой мужик, у него и женщины и нет... никаких отношений. Но видимо понимает, что если пойдет работать, у него появятся новые друзья, может даже девушка, и он не будет больше ей принадлежать

я такого 36 летнего знаю - ни дня не работал. мать относительно не бедная. но сын выглядит печально - пьяница

Гость
#34
Гость

многие имея отдельную квартиру все равно живут с мамой, потому как жены нет (не нагулялся), а в бытовуху погружаться нафиг не надо.

Разве это плохо?

Серый Гладкошёрстый
#35
Мужик

Понятие нормальности ни где не установлено. Павлик Морозов вон вообще ради "Нормальности" родителей сдал гос-ву.

Да ладно. Павлик как раз папашу сдал из-за того, что папаша мамашу обидел :) Папаша, кстати, был мерзавец тот ещё. Туда ему и дорога.

Гость
#36

Знаю одного, 40 лет ему всё с мамой живёт..кроме работы никуда не ходит. Ну..она его с детства опекала он и привык...

Мармотка
#37
Бухие бухи

У нас треть страны от зарплаты до зарплаты живёт, и её хватает только на пожрать. Откуда в семье с ментилатетом нищих возьмётся сын с менталитетом богача? Один из ста мож сподобиться попытаться вырваться из этого. Остальные с молоком матери прочно впитали мысль, что из нищеты выхода нет.

может и так.
но если в семье есть мать и отец нормальные люди они хоть какую то работу со средней зп найдут. и если у сына есть комплект руки/ноги то тоже найдет. вторичка - туда же запхнуть б/у мебель и квартирантами кредитные выплаты отбивать до лучших времен. а сын в это время так же жить может с родителями.
в моём городе в близлежащем пригороде 700 тыс в строящемся доме однушка. при трех среднегородских зп (20 тыр например) вполне можно брать ипотеку.

многие средние семьи так делают а многие сидят на попе ровно - так сидят не в больших домах квартирах а в двушках-однушках.
ну вот сами родители не озверевают от такой скученности.

Мармотка
#38
Мармотка

многие средние семьи так делают а многие сидят на попе ровно - так сидят не в больших домах квартирах а в двушках-однушках.
ну вот сами родители не озверевают от такой скученности.

чего ждут непонятно - принцессу с приданным что ли.

Гость
#39
Серый Гладкошёрстый

Да ладно. Павлик как раз папашу сдал из-за того, что папаша мамашу обидел :) Папаша, кстати, был мерзавец тот ещё. Туда ему и дорога.

но и Павлуша чо та незажился на свете после этого. чем его породили, тем и ...

Мармотка
#40

есть такой в 36 еще знакомый - мама/папа/сын в двушке живут.
и у сына в контактике вся стена пестрит надписями: дети зло/хорошее дело браком не назовут/baбы ляdи корыстные. это при том что сын неплохой программист - уж эти то при желании никогда без хорошего заработка не остаются.

Гость
#41
Гость

1. какую конкретно социальную роль он выполняет? сосание пива перед телевизором на диване?

Гость

2. должна? на каком основании? каким образом отросток между ног мешает мужчинам пылесосить?

а чего же наркоманов еще для примера не привели? с чего вы взяли что ВСЕ пиво перед телевизором сосут? некоторые его вообще на дух не переносят - и пиво, и телевизор

на том самом, что хочет замужем быть

Гость
#42

Откуда берутся маменькины сынки?

От мам одиночек, или разведенок, или вдов.
Короче, когда мамаша, все внимание, любовь, заботу переключает на сынку, просто таки живет для него, растворяется в нем.

Мармотка
#43
Гость

Откуда берутся маменькины сынки?

От мам одиночек, или разведенок, или вдов.
Короче, когда мамаша, все внимание, любовь, заботу переключает на сынку, просто таки живет для него, растворяется в нем.

не факт многие полные семьи растят маменькиного сынка.

Гость
#44
Мармотка

есть такой в 36 еще знакомый - мама/папа/сын в двушке живут.
и у сына в контактике вся стена пестрит надписями: дети зло/хорошее дело браком не назовут/baбы ляdи корыстные. это при том что сын неплохой программист - уж эти то при желании никогда без хорошего заработка не остаются.

ничего, в 50 окажется, что любимая женщина рядом и ребенок ну очень-очень нужны))) только поздновато будет... не так легко будет найти заботливую и любящую самку детородного возраста, особенно, без больших капиталов.

Гость
#45
Мармотка

Мармотка

многие средние семьи так делают а многие сидят на попе ровно - так сидят не в больших домах квартирах а в двушках-однушках.

ну вот сами родители не озверевают от такой скученности.

чего ждут непонятно - принцессу с приданным что ли.

да боях с вами. ныне принцессы с приданным- это нищасные девушки с детьми от "казла, который пил-бил-курил-неудилялвнимание" и которые теперь знают "как надо".

Гость
#46

Потому что женщины воспитывают удобных и управляемых для себя мужчин. - т.н. маменькиных сынков. Потому что нормальным мужчиной нельзя управлять. он своей жизнью управляет сам. не отдает зарплату. сам считает траты и их полезность. ну как с таким жить современной женщине? да никак. и потому матери и воспитывают удобных сыновей.. эдаких "кастрированных котов". и передают их женам.. жить с ними - удобно.. вот только одна проблема - женские инстинкты их не принимают за мужчин.. отсюда и выражение "хорошие девочки любят плохих парней" - т.е. нормальных котов.. не кастрирвоанных.. рожают от них.. а содержат их потом как раз те маменькины сынки


Это опять только в случае, если женщина ОДНА воспитывает сына. Муж к примеру сбежал от такой, а сынок при ней остался. Мужика рядом нет, вот сынулю и кроит под себя.
В семьях, где есть отец, и он НАСТОЯЩИЙ МУЖИК (о котором вы пишите, которым нельзя управлять) в такой семье, и сыновья НОРМАЛЬНЫЕ вырастают.
Т.что опять сходится к тому, что таких маменькиных сынков, воспитывают матери одиночки.
ЛИБО Если папа тюфяк (сам маменькин сынок) и женат на властной женщине, тогда да, сынок глядя на такую модель отношений, воспринимает это ЗА НОРМУ. и сам вырастает маменькиным сынком.

Гость
#47
Мармотка

ГостьОткуда берутся маменькины сынки?



От мам одиночек, или разведенок, или вдов.

Короче, когда мамаша, все внимание, любовь, заботу переключает на сынку, просто таки живет для него, растворяется в нем.

не факт многие полные семьи растят маменькиного сынка.

Читай мой комментарий №46

Серый Гладкошёрстый
#48
Гость

но и Павлуша чо та незажился на свете после этого. чем его породили, тем и ...

Так вот и жаль Павлушу - то. Правильный пацан был. Смелый, честный. Не побоялся в одиночку открыто выступить против папаши - упыря с его кодлой. Таких людей во все времена немного. Уж совсем не маменькин сынок, о которых в этом топике речь идёт :)

Гость
#49
Гость

ничего, в 50 окажется, что любимая женщина рядом и ребенок ну очень-очень нужны))) только поздновато будет... не так легко будет найти заботливую и любящую самку детородного возраста, особенно, без больших капиталов.

А кому какое дело до всего этого? и кто сказал ,что обязательно захочется , чтобы любимая женщина рядом была? может быть, как в старом анекдоте : "...в моем возрасте говорящая лягушка в доме гораздо интересней!!!"

Гость
#50
Гость

а чего же наркоманов еще для примера не привели? с чего вы взяли что ВСЕ пиво перед телевизором сосут? некоторые его вообще на дух не переносят - и пиво, и телевизор

на том самом, что хочет замужем быть

Так какую роль выполняет? вы так и не пояснили.

Про "хочет замуж": ну все равно не обязана, на ***** замуж за неуважающего тебя гордого членоносца? если он соизволит жениться для того, чтобы его обстирывали, кормили и убирали, то значит не хочет быть со мной, такому могу посоветовать нанять уборщицу и проститутку. Есть оч популярная, но банальная на этом форуме фраза: плохо я могу жить и одна... мужчина добавляющий проблем даром не сдался.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: