Гость
Статьи
Как бросить мужчину …

Как бросить мужчину которого любишь?

Может кто то поможет советом. Познакомилась с взрослым мужчиной, тем летом. Очень состоятельный, дважды был женат, сейчас в разводе. Общались немного, ухаживал красиво, подарки дорогие. Потом ближе к новому году сказал что живет с другой девушкой уже три года, просто ее часто нет дома, учится в Москве, вечно по заграницам. Расстались, но этим летом снова начали встречаться, виделись каждый день, я его сильно полюбила, и полное ощущение что взаимно. Про эту девушку никогда не говорил, все время со мной. Но теперь я стала понимать что он по прежнему живет с ней, а бросить его я не могу, потому что стала сильно зависеть от него. Он делает очень дорогой ремонт в моей личной квартире, в след. месяц планируется поездка в Эмираты, многое покупаю за его деньги, хотя сама зарабатываю. Но сил больше нет думать о той другой. Узнала о ней, модель, очень красивая, своя линия одежды, ездит на белом лексусе, 23 года, много ездит по миру-чаще всего с ним. Мне тоже 22, красива, много где была, машина, квартира все есть. Но вот что делать с ним не знаю. Стоит ли за него держаться или уйти? И как это сделать когда я так зависима и в моральном и в финансовом плане? Или жить с этим?

Rever
15 ответов
Последний — Перейти
#2

уж выбирайте сами или терпеть что вы всегда на втором плане, или ставить себя выше - уходить!
никогда не надо быть полностью зависимой от кого то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бывает
#3

ООО, Автор! А Вам не кажется, что проблема не только в мужчине - но больше в Вашем самолюбии. Не в том ли дело, что для вас принципиально его "увести" - чем Вы хуже той модели, а?:) Ну, и глупо. Самая большая ошибка - это позволять себе попадать в положение, когда Вас с кем-то еще будут сравнивать. Уважающая себя женщина всегда - единственная. На Ваш юный век точно хватит интересных мужчин и молодых людей. Не ставьте никогда больше себя в унизительное положение, встречаясь с мужчиной, который несвободен.Ни один мужчина этого не стоит. Поверьте мне - я в два раза старше Вас, и видела очень много всяких мужчин. Даже самых лучших:) Этого добра, кстати, тоже хватает - уж точно Ваш любовник не последний экземпляр на руинах цивилизации:)

Гость
#4

Автор, ну зачем Вам немолодой. проблемный, дважды разведенный, неверный мужчина? Зачем, если не ради бабок? Потрошите его, пока сможете. Это честная сделка. А потом, когда охладеете ( а это непременно однажды наступит) и материально пои-меете, свалите и найдёте другого. Ревность Вам никчему, поэтому засуньте её...
Да, я цинично рассуждаю, но он так же цинично поступает с Вами. И Вы в ответ не должны пугаться собственного цинизма. Всё честно и на-равных.

Гость
#5

Деньги боитесь потерять, иначе не было бы даже мыслей о нем.

Гость
#7

какая любовь, когда налицо "купля-продажа" ?

себя хоть не обманывайте, автор, вам же легче станет.

Гость
#8

Автор, у вас половина поста только о том, сколько он на вас тратит. Так что +1 к предыдущему посту.

Rever
#9

Спасибо за мнения, в каждом комментарии есть доля правды, с некоторыми я согласна. И к последним двум: да, не скрываю, деньги важный фактор, но совершенно не определяющий. Конечно, когда знакомишься с новым человеком, обращаешь внимание на его статус, от этого зависит схожесть интересов, но со временем привыкаешь что ли.. Невозможно точно объяснить. Да и зависима я буду еще пару месяцев-до окончания ремонта. Так что деньги в этом плане не то, что стоит ставить на первый план. Если уж на то пошло, я девушка из вполне обеспеченной семьи, квартира-подарок родителей, и что случись мне конечно помогут. И на счет того что надо быть единственной я тоже согласна. Может напрямую поставить вопрос о выборе между нами двумя?

Фахитос
#10

не можешь отбить? займись очень интересными делами

Rever
#11
Бывает

ООО, Автор! А Вам не кажется, что проблема не только в мужчине - но больше в Вашем самолюбии. Не в том ли дело, что для вас принципиально его "увести" - чем Вы хуже той модели, а?:) Ну, и глупо. Самая большая ошибка - это позволять себе попадать в положение, когда Вас с кем-то еще будут сравнивать. Уважающая себя женщина всегда - единственная. На Ваш юный век точно хватит интересных мужчин и молодых людей. Не ставьте никогда больше себя в унизительное положение, встречаясь с мужчиной, который несвободен.Ни один мужчина этого не стоит. Поверьте мне - я в два раза старше Вас, и видела очень много всяких мужчин. Даже самых лучших:) Этого добра, кстати, тоже хватает - уж точно Ваш любовник не последний экземпляр на руинах цивилизации:)

С вами особенно согласна! Но ведь у всех мужчин есть с кем сравнивать, а уж тем более у мужчин его круга - да и конкуренция там очень и очень велика. Тяжело общаться с людьми такого уровня.

Rever
#12
Бывает

ООО, Автор! А Вам не кажется, что проблема не только в мужчине - но больше в Вашем самолюбии. Не в том ли дело, что для вас принципиально его "увести" - чем Вы хуже той модели, а?:) Ну, и глупо. Самая большая ошибка - это позволять себе попадать в положение, когда Вас с кем-то еще будут сравнивать. Уважающая себя женщина всегда - единственная. На Ваш юный век точно хватит интересных мужчин и молодых людей. Не ставьте никогда больше себя в унизительное положение, встречаясь с мужчиной, который несвободен.Ни один мужчина этого не стоит. Поверьте мне - я в два раза старше Вас, и видела очень много всяких мужчин. Даже самых лучших:) Этого добра, кстати, тоже хватает - уж точно Ваш любовник не последний экземпляр на руинах цивилизации:)

С вами особенно согласна! Но ведь у всех мужчин есть с кем сравнивать, а уж тем более у мужчин его круга - да и конкуренция там очень и очень велика. Тяжело общаться с людьми такого уровня.

Rever
#13
Фахитос

не можешь отбить? займись очень интересными делами

Какими?)

Rever
#14
Фахитос

не можешь отбить? займись очень интересными делами

Какими?)

Бывает
#15

С вами особенно согласна! Но ведь у всех мужчин есть с кем сравнивать, а уж тем более у мужчин его круга - да и конкуренция там очень и очень велика. Тяжело общаться с людьми такого уровня.

Я Вас понимаю, с одной стороны. Но поверьте взрослой женщине - просто поверьте на слово, не будете Вы счастливы, если мужчину завоевываете Вы, а не наоборот. Все у Вас будет: деньги, статус (это если доканаете, в конце концов), свадьба в Монреале, может, даже детки умные-красивые. Все. Счастья не будет. Потому что счастье - это когда Вы на СВОЕМ месте в жизни. А это состояние, как правило, получается само собой. И уж точно не достигается через унижение, борьбу за мужское внимание и прочие такие вещи. К сожалению, многие амбициозные молоденькие девушки все это понимают лишь с годами. Вы, по-моему, не ду..рочка. Очень даже не ду..рочка. Поэтому ищите себе настоящую пару. Пока остатки женского самолюбия не потерпели крах. Кто знает - если Вы сможете перешагнуть через существующие сомнительные отношения - может, и этот мужчина посмотрит на Вас новыми глазами. Только вот на самом деле стОит ли он всех Ваших усилий? Как знать, что Вы сами на это скажете, если отстранитесь от ситуации и взглянете на нее непредвзято. Я бы не уважала мужчину, ведущего такой ... ну, скажем, слегка легкомысленный образ жизни. Правда. "Я могу себе это позволить" - выражение, присущее купцам. "Я не могу себе этого позволить" - вот как говорят по-настоящему приличные люди. Разумеется, степень дозволенного не имеет отношения к материальным благам. Это уж вообще плебейство, уж в таком-то понимании трактовать свой образ жизни.

Rever
#16
Бывает

Я Вас понимаю, с одной стороны. Но поверьте взрослой женщине - просто поверьте на слово, не будете Вы счастливы, если мужчину завоевываете Вы, а не наоборот. Все у Вас будет: деньги, статус (это если доканаете, в конце концов), свадьба в Монреале, может, даже детки умные-красивые. Все. Счастья не будет. Потому что счастье - это когда Вы на СВОЕМ месте в жизни. А это состояние, как правило, получается само собой. И уж точно не достигается через унижение, борьбу за мужское внимание и прочие такие вещи. К сожалению, многие амбициозные молоденькие девушки все это понимают лишь с годами. Вы, по-моему, не ду..рочка. Очень даже не ду..рочка. Поэтому ищите себе настоящую пару. Пока остатки женского самолюбия не потерпели крах. Кто знает - если Вы сможете перешагнуть через существующие сомнительные отношения - может, и этот мужчина посмотрит на Вас новыми глазами. Только вот на самом деле стОит ли он всех Ваших усилий? Как знать, что Вы сами на это скажете, если отстранитесь от ситуации и взглянете на нее непредвзято. Я бы не уважала мужчину, ведущего такой ... ну, скажем, слегка легкомысленный образ жизни. Правда. "Я могу себе это позволить" - выражение, присущее купцам. "Я не могу себе этого позволить" - вот как говорят по-настоящему приличные люди. Разумеется, степень дозволенного не имеет отношения к материальным благам. Это уж вообще плебейство, уж в таком-то понимании трактовать свой образ жизни.

Так и есть. Я перестаю себя уважать и постоянно ревную. Видимо действительно нужно перешагнуть через себя и расстаться. Спасибо Вам.

Бывает
#17

Rever, от души желаю Вам удачи! Вы просто молоды - и Вам эта история простительна. Берегите чувство собственного достоинства. Это у Вас одно - и на всю жизнь. Потеряв даже любимого человека, Вы все равно имеете все шансы встретить другого. С достоинством - не так. Нужно учиться вовремя остановиться в жизни - если почувствуешь, что вот это уже начинает переходить твои собственные, для самой себя установленные границы. Наличие этих границ и их стабильность - именно это отличает Женщину от ... не очень женщины, давайте скажем так:) Будьте счастливы! Вы умница, Вы чувствуете грань. И значит, у Вас точно все сложится, в конце концов, благополучно и по-настоящему достойно Вас!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: