Гость
Статьи
Он хочет в начале …

Он хочет в начале беременность, затем свадьбу

Всем доброй ночи, вот и мне потребовался некий совет, ближе к делу:
Мне 28, ему 30, имею ребенка 4 лет от ГБ. Уже семь лет знакома с нынешним партнером, встречаемся из них около 1,5 лет. Сегодня подняли тему совместного проживания ( к слову, мы не живем вместе, он сказал весной, но четкой даты нет). Далее обсудили самый важный вопрос, свадьба и беременность. Я замужем не была, хочу выйти раз и навсегда. Ребенка родила по большой любви, тот все тянул с предложением, а когда созрел через 1,5 года, я ответила отказом и ушла от него. Так вот, замуж хочу, чтобы в этот раз все было по правильному- свадьба, беременность. На что мой благоверный ответил: Это твоя женская логика. Я хочу начать жить вместе, беременность и через месяц-два свадьба. Мои доводы о том, что хочу на своей свадьбе выселиться, танцевать, выпивать для расслабления и устроить не по высшему разряду ( а это нервы, как ни крути), а не сидеть слегка отекшей, с тошнотой и переизбытком гормонов. Сначала я было согласилась, а потом пока стояла в пробке и думала об этом, поняла- я не смогу так. Хочу чтобы женились на мне, а не из-за того что я его ребенка ношу под сердцем. Хочу помолвки и всех вытекающих. При этом я ему говорю, что готова зачать хоть в первую брачную ночь и хоть вообще не вылезать из постели, но с мужем. Я позвонила и сказала ему об этом, на что он просто выслушал и предложил остановиться мне, он все услышал и предложил успокоиться и больше не продолжать эту тему, мы сегодня итак этим измучены. Девушки, милые, я в некой растерянности, хотя знаю что поступила честно по отношению к нему и себе. Мы любим друг друга и оба хотим совместных детей, но я хочу все по правильному. Как быть? Замолчать и не поднимать эту тему? И вообще, хотелось бы узнать ваше мнение, а как лично вы поступили в данной ситуации?

Patakes
52 ответа
Последний — Перейти
К
#1

Если бы он вас уважал хоть немного, то такого бы даже не предлагал.

К
#2

У вас автор как раз все логично в отличие от него, пусть обоснует свои такие желания. В чем их польза для вас обоих, а не просто как его левая пятка захотела

Гость
#3

А с другой стороны, на вас прошлый не женился - почему этот должен?

Basi
#4

Фига се.. Ваш хочу, закончилось тогда, когда вы родители первого ребенка. Именно тогда вы создали свою семью и взяли на себя ответственность. Следующая семья может образоваться только после рождения общего ребенка, а до тех пор есть ОН и ВАША семья (вы и ребенок). Я бы ни о чем большем, чем тихая роспись после беременности и слушать не стал бы. Не устраивает - вперед и с песнями, ищи "где такой". Слишком он у вас добрый и "понимающий"....

Basi
#5

Впрочем, если вы полностью готовы взять расходы на свадьбу, не в ущерб будущей семье, то ради бога, как говорится: "любой каприз за ваши деньги". Я бы маскарад этот точно оплачивать не стал..

Basi
#6

А логика у нас очень простая и понятная: вы одну семью уже про сра ли, где гарантии что не про сре те и эту. Тем более забота о финансовым состоянии остатков вашей прошлой семьи - это сугубо ваша проблема, без общего ребенка тащить на себе ваши прошлые хотелки - вверх идиотизма.

Гость
#7

Вот именно, автор уже допустила один раз ошибку, забеременев вне брака, зачем же второй раз наступать на эти же грабли? Где гарантия, что мужчина не станет юлить в случае ее беременности?
Уж лучше остаться без мужа с одним ребенком, чем с двумя.
А сейчас получается, он требует ответственного шага от своей девушки, а сам не дает ей никаких гарантий, кроме пустого бла-бла-бла.
Автор, мне бы такое поведение показалось очень подозрительным, в конце концов вы уже доказали свою способность стать матерью, хотя такое выссказывание звучит ка-то мерзко, но это так. Вот и скажите это в лицо своему МЧ. Спросите у него прямо, какие гарантии он может дать, что женится в случае беременности кроме пустых обещаний?.

Гость
#8
Гость

А с другой стороны, на вас прошлый не женился - почему этот должен?

ну должен же какой нибудь алень содержать её и прицепа, рожденного от "бальшой лябви". но алень чувствует что то не то.

Гость
#9
Гость

Вот именно, автор уже допустила один раз ошибку, забеременев вне брака, зачем же второй раз наступать на эти же грабли? Где гарантия, что мужчина не станет юлить в случае ее беременности?
Уж лучше остаться без мужа с одним ребенком, чем с двумя.
А сейчас получается, он требует ответственного шага от своей девушки, а сам не дает ей никаких гарантий, кроме пустого бла-бла-бла.
Автор, мне бы такое поведение показалось очень подозрительным, в конце концов вы уже доказали свою способность стать матерью, хотя такое выссказывание звучит ка-то мерзко, но это так. Вот и скажите это в лицо своему МЧ. Спросите у него прямо, какие гарантии он может дать, что женится в случае беременности кроме пустых обещаний?.

расписку? будет потом по судам ею трясти.

Гость
#10
К

У вас автор как раз все логично в отличие от него, пусть обоснует свои такие желания. В чем их польза для вас обоих, а не просто как его левая пятка захотела

ещё логичней было бы ноги не раздвигать до пресловутой свадьбы, но в данном случае, как я понимаю- это фантастика.

Гость
#11

Вы ушли от любимого мужчины потому что он предложение сделал не тогда когда Вам захотелось??

Гость
#12

Ситуация была один в один. Я так и сказала - мне кажутся убогими беременные невесты и Я так выглядеть не буду. Кроме того свадьба - праздник для двоих, я хочу и танцевать и шампанское пить.Понял.

Гость
#14

Ну да, логика мужчины понятна. Однако Автор в случае чего рискует куда больше. Ведь в самом худшем случае мужчина всего лишь женится, а общих детей не получится. Ну так развестись не проблема. А вот Автор в худшем случае останется одна с двумя детьми. Согласитесь - риски несопоставимы. Я бы настаивала на очередности "свадьба-ребенок". Тем более беременные невесты на свадьбе выглядят не очень, а в первый триместр многим беременным вообще хочется проводить время не в ЗАГСе, а в обнимку с унитазом, извините.

Гость
#16

Психологи говорят, что в этом случае ценность самой женщины для мужчины невелика. То есть, он женится на ней - не ради нее самой. Сама по себе она для него мало значит.
Он будет ее ценить только после того, как она станет матерью его ребенка.

Гость
#17

У меня брат родной женился только после того, как его девушка забеременела.. Между прочим 5 лет вместе жили до этого.
Могу сказать почему, второй брак, уже была первая жена, которая парила мозги с дитем семь лет, не время, потом не получается, потом нашел ОК.
Ну и что вы после этого хотите, когда вранье на вранье идет

Гость
#19
Гость

ГостьУ меня брат родной женился только после того, как его девушка забеременела.. Между прочим 5 лет вместе жили до этого.

Могу сказать почему, второй брак, уже была первая жена, которая парила мозги с дитем семь лет, не время, потом не получается, потом нашел ОК.

Ну и что вы после этого хотите, когда вранье на вранье идет
А они вообще знакомы-то были??? Как можно семь (!) лет не знать о мечтах и желаниях партнера??? Он что не знал о том что она хочет жить для себя??? Мы с мужем женаты всего-то 2 года, знакомы 4, но оба в курсе с первых месяцев знакомства о мечтах, планах и делах друг друга.
Пiпец, ну как вот женятся чужие люди????? Нет, я понимаю что нельзя на 100%, даже на 80 % знать возлюбленного. Но чтобы ТАК быть глухим и слепым это вообще клиника....

Они были женаты вообще-то семь лет и она не говорила ни слова, что детей не хочет. Она придумывала отмазки разные6 то вот съездим отдохнем, то вот не получается что-то, сама втихаря пила ОК

емае
#20

***** ты автор, тебе бежать надо и закрыть свою любилку, он то детей и хочет без замужества! ибо ***** ты ему с еще одним дитя. бегии

вв-дед
#22

Парня можно понять - многие "родившие по большой любви" выходят замуж с целью найти "кормильца", при этом с рождением общего не торопятся или вообще не собираются.
Да и с точки зрения "уличной психологии" женившись "по залету" он мужик совершивший благородный поступок, а женившись на *** - благородный Алень.

Гость
#23

Почему вы ушли от отца ребёнка, он же сделал вам предложение, пусть и через 1,5 года?! А как же ваша любовь (дурость) к нему, прошла? Думаете этот мужчина вашего ребёнка любить будет, ну или хотя бы нейтрально относиться?

Гость
#24

Ты мне роди, а я перезвоню...
Странное дело. если он ГОТОВ назвать Вас своей женой и хочет создать семью почему только после того как забеременеете? Наверно потому что забеременев уже никуда от него не денетесь и можно будет на тормозах вообще эту тему спустить.Ну в крайнем случае в тихую штамп шлепнуть. Насколько я понимаю свадьба как пышный праздник в его планы не входит. Сможете с этим смириться? В конце концов свадьба- это всего лишь праздник. а жить всю жизнь.
С другой стороны меня бы напрягло что ставят условия.Да и вообще, зачатие это таинство природы. Моногие пары лет по 7 усердно страются и вроде здоровы и ничего. а кто то с первого раза . У Вас уже ребенок есть- так что свою фертильность Вы уже доказали. А вот может ли иметь детей он? И если допустим у него с этим проблемы то он просто будет Вас за нос водить лучшие годы

Гость
#25

ига се.. Ваш хочу, закончилось тогда, когда вы родители первого ребенка. Именно тогда вы создали свою семью и взяли на себя ответственность. Следующая семья может образоваться только после рождения общего ребенка, а до тех пор есть ОН и ВАША семья (вы и ребенок). Я бы ни о чем большем, чем тихая роспись после беременности и слушать не стал бы. Не устраивает - вперед и с песнями, ищи "где такой". Слишком он у вас добрый и "понимающий"....

Да без проблем. Вы неверно мыслите. Это ВЫ ищите себе сразу без ребенка, если по каким-то там причинам есть проблемы с тем, чтобы жениться и вести себя прилично. Могу вас слегка поправить: у меня второй брак. С первым мужем развелась, когда дочери было 3 года. Потом 5 лет выбирала из претендентов на мою руку и сердце. Помню, когда разводилась - мне одна знакомая тоже делала "большие глаза": а как, дескать, ты дальше жить собираешься, на разведенных женщинах с детьми никто не женится. Чушь какая. Никогда не задумывалась - но специально для Вас могу посчитать... 4 предложения - вполне серьезных - было за эти годы. Я выбрала своего нынешнего мужа, о чем и не жалею. На свадьбе очень настаивал он - но вот тут я как раз согласна, что выступать в идиот.ской роли "молодая была не молода" реально глупо. Мы спокойно расписались, и все. Долго он упирался - но я настояла. Праздник для друзей будет, но после венчания. Не венчаемся все это время только потому, что храм, который мы выбрали, в отдаленном месте и организации церемонии там требует серьезной подготовки. У нас маленький сын - вот, подрос, теперь организовать задуманное будет возможно. Нормальный мужчина выбирает женщину не по принципу "с ребенком - без ребенка", а по принципу "моя - не моя". И если уж выбрал - сделает все, чтобы она чувствовала себя Женщиной и жила в самых достойных обстоятельствах. Иначе это не мужчина, а так.. Я бы на такого даже и не посмотрела...:(

Гость
#26

Автор. Продолжу мысль (мой ком. № 25). Шлите его на ..., Вашего "кавалера". Самое главоне, что должна ВСЕГДА сохранять женщина - это чувство собственного достоинства. И если кто-то ведет себя так, что оно почему-либо страдает, тут же надо пресекать такое прямо на корню. Все. На этом точка. Мужчин на свете очень много, всяких. А Ваше человеческое и женское достоинство - одно. И ребенка своего учите этому - и все нормально будет.

Гость
#27
Гость

ГостьГостьГостьУ меня брат родной женился только после того, как его девушка забеременела.. Между прочим 5 лет вместе жили до этого.







Могу сказать почему, второй брак, уже была первая жена, которая парила мозги с дитем семь лет, не время, потом не получается, потом нашел ОК.







Ну и что вы после этого хотите, когда вранье на вранье идет



А они вообще знакомы-то были??? Как можно семь (!) лет не знать о мечтах и желаниях партнера??? Он что не знал о том что она хочет жить для себя??? Мы с мужем женаты всего-то 2 года, знакомы 4, но оба в курсе с первых месяцев знакомства о мечтах, планах и делах друг друга.



Пiпец, ну как вот женятся чужие люди????? Нет, я понимаю что нельзя на 100%, даже на 80 % знать возлюбленного. Но чтобы ТАК быть глухим и слепым это вообще клиника....



Они были женаты вообще-то семь лет и она не говорила ни слова, что детей не хочет. Она придумывала отмазки разные6 то вот съездим отдохнем, то вот не получается что-то, сама втихаря пила ОК
Я поняла что они были женаты 7 лет, но как можно было за семь не сблизится и умудрятся быть слепыми, глухими и чужими друг к другу мне не понять.

Ну вам непонятно и ему тоже.. Понятно мне как раз, деньги и сытая жизнь, терять не хотелось ей, вот и вертелась как уж на сковородке

Гость
#28
Гость

ГостьГостьУ меня брат родной женился только после того, как его девушка забеременела.. Между прочим 5 лет вместе жили до этого.



Могу сказать почему, второй брак, уже была первая жена, которая парила мозги с дитем семь лет, не время, потом не получается, потом нашел ОК.



Ну и что вы после этого хотите, когда вранье на вранье идет

А они вообще знакомы-то были??? Как можно семь (!) лет не знать о мечтах и желаниях партнера??? Он что не знал о том что она хочет жить для себя??? Мы с мужем женаты всего-то 2 года, знакомы 4, но оба в курсе с первых месяцев знакомства о мечтах, планах и делах друг друга.

Пiпец, ну как вот женятся чужие люди????? Нет, я понимаю что нельзя на 100%, даже на 80 % знать возлюбленного. Но чтобы ТАК быть глухим и слепым это вообще клиника....

Они были женаты вообще-то семь лет и она не говорила ни слова, что детей не хочет. Она придумывала отмазки разные6 то вот съездим отдохнем, то вот не получается что-то, сама втихаря пила ОК

Умная девушка. и почему в свое время я не была такой.....(

#30
Patakes

Я замужем не была, хочу выйти раз и навсегда. Ребенка родила по большой любви, тот все тянул с предложением, а когда созрел через 1,5 года, я ответила отказом и ушла от него.

Похоже, сценарий повтряется во второй раз.
Зачем Вам наше мнение, Вы сами выбрали такого мужчину, и он такой как есть. От нашего мнения он не изменится.

Гость
#31
Гость

С другой стороны меня бы напрягло что ставят условия.

Вот его и напрягло.

гость+92
#32

1.думаю сначала загс потом беременность.
2.возможно он вам не доверяет, боится что вы больше рожать не планируете.
хотя ничто не мешает вступить в брак и потом развестись.
3.явно кто-то не договаривает.
---
сначала загс потом дети.
и да я парень.

Гость
#33

Ну.. Будете вы с двумя детьми от ГБ искать мужа такими темпами.

Гость
#34
гость+92

3.явно кто-то не договаривает.

скорее выдают желаемое за действительное.

Короче она докопалась к своему мужику на счет женитьбы, а он отмахнулся от нее, типа "заставят обстоятельства - поженимся, а просто так нефиг, мы и так счастливы и без формальностей".
А она тут сознательно, либо нет, все представила так, будто он ее беременностью шантажирует. Но на самом деле ситуация то совсем противоположная.

к
#35
Basi

Фига се.. Ваш хочу, закончилось тогда, когда вы родители первого ребенка. Именно тогда вы создали свою семью и взяли на себя ответственность. Следующая семья может образоваться только после рождения общего ребенка, а до тех пор есть ОН и ВАША семья (вы и ребенок). Я бы ни о чем большем, чем тихая роспись после беременности и слушать не стал бы. Не устраивает - вперед и с песнями, ищи "где такой". Слишком он у вас добрый и "понимающий"....

Интересно, а если бы у Вас был ребенок от ГБ. А тут вы решили жениться. Наверняка Свадьбу бы сыграли, и "тихая" роспись вас бы не устроила. И наличие первого ребенка не было бы проблемой. А все почему? Му-жи-ки по-большей части себя чувствуют свободными. С детьми, без детей, в ГБ, в отношениях. Для них это не преграда. Де-би-лы! А мы-женщины вам по гроб должны. И чуть что, во всем мы у вас виноваты. А с вас как с гуся вода. Да пошли вы!

Гость
#36

Автор, Вам зачем такие отношения, где Вам ставят условия? Женюсь, если родишь, научишься варить борщ, будешь заниматься ан.. сексом, похудеешь, что еще? Это ж торг какой-то.... Хрен бы с ней со свадьбой, но такое отношение, само по себе, Вас не унижает?
Т.е. Вы для этого мужчины существуете как некая функция - пока вот детородная. Дальше какие будут условия? Или Вам до смерти охота в белом платье порассекать?
Лучше включите голову и одумайтесь, тем более Вы и не живете с этим ухажером.....

Гость
#37

а она ему - рожу, если женишься
тоже какое то потребительство, получается

к
#38
Basi

А логика у нас очень простая и понятная: вы одну семью уже про сра ли, где гарантии что не про сре те и эту. Тем более забота о финансовым состоянии остатков вашей прошлой семьи - это сугубо ваша проблема, без общего ребенка тащить на себе ваши прошлые хотелки - вверх идиотизма.

Как можно боясь, что женщина и новую семью про-с-рет, вообще хотеть от нее детей! Где логика? В таком случае зачем вообще было строить такие отношения?

к
#39
Гость

Гость
А с другой стороны, на вас прошлый не женился - почему этот должен?ну должен же какой нибудь алень содержать её и прицепа, рожденного от "бальшой лябви". но алень чувствует что то не то.

Нет, тут явно одно иди-оты собрались! Как буд-то мужики ошибок не совершают! Свят-ые, прям! Автор, либо пусть берет вас в жены, либо ка-тится кол-бас-кой. Не ведитесь.

Еж
#40

Автор так предложите пожить вместе месяц (только четко оговорите дату) -а потом жениться уже. Может он не попробовав пожить боится женитьбы.. а будущая беременность тут ни при чем

Гость
#42

Автор, шлите этого полудурка лесом! И ищите нормального адекватного мужчину без таких хотелок. Адекватные мужчины сначала женятся, а потом детей делают. Даже если у его женщины есть ребёнок (или дети) от прежних отношений.

к
#43
Гость

Автор, шлите этого полудурка лесом! И ищите нормального адекватного мужчину без таких хотелок. Адекватные мужчины сначала женятся, а потом детей делают. Даже если у его женщины есть ребёнок (или дети) от прежних отношений.

Солидарна!

Гость
#44
Гость

Автор, шлите этого полудурка лесом! И ищите нормального адекватного мужчину без таких хотелок. Адекватные мужчины сначала женятся, а потом детей делают. Даже если у его женщины есть ребёнок (или дети) от прежних отношений.

+1

Олеся
#45

Отлично понимаю вашего мужчину. Его условие - это проверка ваших чувств к нему, требование доказательств того, что он для вас значит не меньше, чем ваш бывший - который "большая любовь".

Первого ребенка вы родили "по большой любви" без всяких гарантий и обещаний от отца ребенка.

А вашему жениху (хотя он готов на вас женится и завести с вами семью) вы выдвигаете условия и рассказываете о том, как всегда мечтали о красивой свадьбе.

Выходит, что вашему бывшему (отцу ребенка) было все позволено и его вы готовы были ждать без условий (это вы готовите, что сами бросили его, а ваш мужчина скорее всего думает, что он от вас ушел). А вашему "текущему" мужчине этого не позволено - он должен вас "заслужить" красивой свадьбой и еще бог весть чем.

Basi
#46
Олеся

Отлично понимаю вашего мужчину. Его условие - это проверка ваших чувств к нему, требование доказательств того, что он для вас значит не меньше, чем ваш бывший - который "большая любовь".

Первого ребенка вы родили "по большой любви" без всяких гарантий и обещаний от отца ребенка.

А вашему жениху (хотя он готов на вас женится и завести с вами семью) вы выдвигаете условия и рассказываете о том, как всегда мечтали о красивой свадьбе.

Выходит, что вашему бывшему (отцу ребенка) было все позволено и его вы готовы были ждать без условий (это вы готовите, что сами бросили его, а ваш мужчина скорее всего думает, что он от вас ушел). А вашему "текущему" мужчине этого не позволено - он должен вас "заслужить" красивой свадьбой и еще бог весть чем.

Можно как угодно трактовать, но в общем суть одна: женщина пытается спихнуть свои проблемы и желания на мужчину, а мужчина этому противится, и соглашается брать на себя обязательства только за свои действия и события, к которым он имеет отношение.

Гость
#47

ну и хорошо, что не хочет продолжать эту тему, и вы не продолжайте. Зачем?? Если еще раз такое ляпнет, с сарказмом скажите -почему только 1 ребёнка, может, сразу троих?...

Г-не
#48

Расскажу свою историю. Короче был у меня кавалер. 1,5 года встречались. Если в начале нашего общения он говорил о свадьбе. То потом он мне сказал типо сначала роди а потом свадьба. Мне это не нравилось п и п е ц!!!! Ну в итоге мы разошлись но по другой причине. Позже как выяснилось он не мог иметь детей. И просто хотел за счет меня само утвердиться и проверить может я рожу от него. А я ему на Х Е Р не была нужна!!!!

к
#49
Basi

Олеся
Отлично понимаю вашего мужчину. Его условие - это проверка ваших чувств к нему, требование доказательств того, что он для вас значит не меньше, чем ваш бывший - который "большая любовь".Первого ребенка вы родили "по большой любви" без всяких гарантий и обещаний от отца ребенка.А вашему жениху (хотя он готов на вас женится и завести с вами семью) вы выдвигаете условия и рассказываете о том, как всегда мечтали о красивой свадьбе.Выходит, что вашему бывшему (отцу ребенка) было все позволено и его вы готовы были ждать без условий (это вы готовите, что сами бросили его, а ваш мужчина скорее всего думает, что он от вас ушел). А вашему "текущему" мужчине этого не позволено - он должен вас "заслужить" красивой свадьбой и еще бог весть чем.Можно как угодно трактовать, но в общем суть одна: женщина пытается спихнуть свои проблемы и желания на мужчину, а мужчина этому противится, и соглашается брать на себя обязательства только за свои действия и события, к которым он имеет отношение.

Вы в своем уме? Девушка допустила ошибку по молодости - по глупости. И второй раз не хочет наступать на одни и те же грабли. И потом, вполне логично - сначала свадьба, потом ребенок.

Гость
#50

>Автор, шлите этого полудурка лесом! И ищите нормального адекватного мужчину без таких хотелок

Да, автор, ищите богатого лоха, который будет всё для вас делать, согласится на все условия и положит свою жизнь на то, чтобы вырастить ребёнка от другого мужчины. Ищите. Ищите. Ищите....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: