Гость
Статьи
Красивые девушки и …

Красивые девушки и отношение к ним парней

В интернете общаюсь с парнем. Вчера разговорились с ним на тему знакомства с противоположным полом, и он рассказал мне об экспериментах, которые они проводили с друзьями по поводу знакомств с девушками. Там долго рассказывать, но, в общем, познакомился он с девушкой в процессе одного из своих экспериментов (на улице), по его словам, очень красивой, она с удовольствием оставила свой номер телефона. Я спросила, мол, "потом ты с ней созвонился?", на что он ответил: "Нет, топ-модель (образно говоря) мне не нужна". Ну и потом тему перевели. Так вот, возник вопрос: почему так? Ведь, по сути, наоборот, должно быть желание общаться и встречаться с красивой девушкой? Или всё-таки фраза "мужчины боятся красивых женщин" - не просто слова? Какие у вас предположения и догадки на этот счёт?

OK_sana
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

красивая на разок-два. живут с удобной и комфортной)

Гость
#2

На вумане всё время пишут,что мужчины, якобы боятся красивых женщин, в жизни все знакомые красотки очень неплохо устроены И наоборот я наблюдаю,как мужчины крутятся вокруг в надежде авось? При чём девушка сообщает,что не одинока, живёт с обеспеченным мужчиной, но они всё равно не отстают,хотя не соответствуют При чём эти хитрые девушки умеют так устроить.чтобы получать пользу от этих мужчин, и при этом не всегда с ними спят. Эти мужчины их годами атакуют.

Гость
#3

Да бедный он просто. Ну купил себе хорошую одежду на 70к, а тачки за 2 ляма и хаты нету. Она посмотрела - одет хорошо, внешне не *****и дала телефон.
Ну позвонил бы он, приехал на древней тойоте на свидание и что? Это было бы 1 и последнее свидание.
Мужчины более активно ищут ровню, чем женщины. Сидеть годами в поисках не ровни для мужчин не свойственно.

Гость
#4

Красивая от природы девушка, выглядящая скромно, но с очевидным потенциалом быть "бомбой" - мечта каждого идиота. Такой нераскрывшийся цветочек. Бедная студентка-отличница.На таких много любителей. Но чаще этот контингент девушке не очень симпатичен. А вот если к красоте тюнинг прибавлен, тогда да, большинство понимают, что не потянут. Если они в своём уме.

Сфинкс
#5

Сколько можно про красивых_ некрасивых писать. На вкус и цвет товарищей нет, запомните это!!! Что касается топ-моделей, то это не всегда красивые девушки это типаж такой.

Гость
#6

Слабаки бегают от красивых, потому что комплексами давятся.
Мой муж - ЗЗ Весы - вот такие люди - эстеты, им все и вся красивые нравятся, они с удовольствием живут с красивыми женщинами, потому что существуют красивые, которые умные, хопрошие хозяйки и ласковые, нежные. чаще замухрышки страшные являются плохими как характер и никчемными как хозяйки.
моему мужу уже сто раз и родственники и друзья говорили, что ему завидуют, потому что очень повезло. Повезло, потому что не испугался, а вот трУсы женились по несколько раз и все на крокодилах, которые ни в постели, ни на кухне, не на людях знают, что делать и как себя вести.

Бандерас
#7

Я разделяю 2 типа красоты- сексуальную и романтическую. Если девушка сексуальна- то все будут желать её жахнуть и никто не жениться. Если у девушки романтическая красота, то желание наладить с ней постоянное общение будет доминировать над желанием ей вставить. Поэтому, девушке, которая желает выйти замуж надо работать над создание именно романтического образа, а не секси бейби (максимум макияжа, вырез на груди, миниюбка, шпильки и т.д.)

Crystal
#8

Господи ну конечно нищеброды не потянут и выберут кого попроще
А успешный мужчина выбирает под стать себе девушку-красотку

Гость
#9

мягко говоря... децсад.... бездельник какой-то... и всерьез об этом даже говорить не хочется. И про топ-модель вранье, топ-модели бедными и бездельниками не интересуются 100%.
А красивые девушки всегда привлекают мужчин. Только, действительно, красивые, а не все подряд, кто себя к таким относит

Гость
#11

этот постулат "мужчины боятся красивых девушек" внушают себе замухрышки в надежде, что какой-нито мужчинка клюнет на нее, либо замухрышки, считающие себя красавицами,объясняя, почему мужчины боятся к ней подходить.

Другого не дано.

Красивые девушки ВСЕГДА привлекают парней.

Гость
#12

Побоялся ,что она с ним в парк не пойдет на свидание,а на кино+концерт+кафе/ресторан денег нет.Другими словами неуверенный в себе парень

Гость
#13
Гость

Слабаки бегают от красивых, потому что комплексами давятся.
Мой муж - ЗЗ Весы - вот такие люди - эстеты, им все и вся красивые нравятся, они с удовольствием живут с красивыми женщинами, потому что существуют красивые, которые умные, хопрошие хозяйки и ласковые, нежные. чаще замухрышки страшные являются плохими как характер и никчемными как хозяйки.
моему мужу уже сто раз и родственники и друзья говорили, что ему завидуют, потому что очень повезло. Повезло, потому что не испугался, а вот трУсы женились по несколько раз и все на крокодилах, которые ни в постели, ни на кухне, не на людях знают, что делать и как себя вести.

+++

Гость
#14
Бандерас

Я разделяю 2 типа красоты- сексуальную и романтическую. Если девушка сексуальна- то все будут желать её жахнуть и никто не жениться. Если у девушки романтическая красота, то желание наладить с ней постоянное общение будет доминировать над желанием ей вставить. Поэтому, девушке, которая желает выйти замуж надо работать над создание именно романтического образа, а не секси бейби (максимум макияжа, вырез на груди, миниюбка, шпильки и т.д.)

Вопрос на засыпку - как надо выглядеть, что мужчине и жахнуть тебя хотелось, и замуж позвать?))

Гость
#15
Гость

этот постулат "мужчины боятся красивых девушек" внушают себе замухрышки в надежде, что какой-нито мужчинка клюнет на нее, либо замухрышки, считающие себя красавицами,объясняя, почему мужчины боятся к ней подходить.

Другого не дано.

Красивые девушки ВСЕГДА привлекают парней.

если она еще и дорого одета, на хорошей машине то мало кто рискнет познакомиться вообще-то, вы не держите мужчин-то за ослов, у нас так много олигархов? нет, а простой ее просто не потянет, поэтому и не подойдут лишний раз

Гость
#16
Гость

Вопрос на засыпку - как надо выглядеть, что мужчине и жахнуть тебя хотелось, и замуж позвать?))

многого хотите)

Алиса
#17

скорее всего это он ей оказался не нужен, но мужская гордость не позволила в этом признаться, конечно

Гость
#18
Гость

Гостьэтот постулат "мужчины боятся красивых девушек" внушают себе замухрышки в надежде, что какой-нито мужчинка клюнет на нее, либо замухрышки, считающие себя красавицами,объясняя, почему мужчины боятся к ней подходить.
Другого не дано.

Красивые девушки ВСЕГДА привлекают парней.
если она еще и дорого одета, на хорошей машине то мало кто рискнет познакомиться вообще-то, вы не держите мужчин-то за ослов, у нас так много олигархов? нет, а простой ее просто не потянет, поэтому и не подойдут лишний раз

да, да, успокаивайате себя, замухрышки-нищеброТки )

Алиса
#19
Гость

Красивые девушки ВСЕГДА привлекают парней.
если она еще и дорого одета, на хорошей машине то мало кто рискнет познакомиться вообще-то, вы не держите мужчин-то за ослов, у нас так много олигархов? нет, а простой ее просто не потянет, поэтому и не подойдут лишний раз

На улице не подойдут, а подойдут в другом месте. Или ваша гипотетическая девушка не имеет друзей, работы, увлечений, никуда не ходит, а только на машине весь день катается?

Гость
#20

Для совместной жизни на самом деле ищут комфортную и удобную, чтобы по дому шуршала, обихаживала мужика, не просила цацек и дорогих курортов, согласна была на отдых дикарем, разделяла интересы мужа. Таких мужчин в стране 90%, кого им брать. А красивая просит шубы, цацки, ездит только на хорошей машине, с ней муторно и не удобно. Мужчины от 30 это уже понимают и в принципе не лезут к красоткам, если только на 1-2 раза, как тут сказали, состоятельных-то мало, кто вообще потянет такую и вообще жениться хочет.

Гость
#21
Гость

ГостьГостьэтот постулат "мужчины боятся красивых девушек" внушают себе замухрышки в надежде, что какой-нито мужчинка клюнет на нее, либо замухрышки, считающие себя красавицами,объясняя, почему мужчины боятся к ней подходить.

Другого не дано.



Красивые девушки ВСЕГДА привлекают парней.

если она еще и дорого одета, на хорошей машине то мало кто рискнет познакомиться вообще-то, вы не держите мужчин-то за ослов, у нас так много олигархов? нет, а простой ее просто не потянет, поэтому и не подойдут лишний раз
да, да, успокаивайате себя, замухрышки-нищеброТки )

я-то как раз красивая, не угадали, во втором браке уже и да, мужикам, удобнее с более простой, но которая покладиста будет и больше мужа обихаживать

Гость
#22
Алиса

Гость

Красивые девушки ВСЕГДА привлекают парней.

если она еще и дорого одета, на хорошей машине то мало кто рискнет познакомиться вообще-то, вы не держите мужчин-то за ослов, у нас так много олигархов? нет, а простой ее просто не потянет, поэтому и не подойдут лишний раз
На улице не подойдут, а подойдут в другом месте. Или ваша гипотетическая девушка не имеет друзей, работы, увлечений, никуда не ходит, а только на машине весь день катается?

красивая? да зачем ей работа скажите на милость? она считает, что красива и этого достаточно) ну просто я сама красивая, на самом деле требований много было всегда, работать - фи, не для меня, капризов много

Гость
#23
Гость

ГостьГостьэтот постулат "мужчины боятся красивых девушек" внушают себе замухрышки в надежде, что какой-нито мужчинка клюнет на нее, либо замухрышки, считающие себя красавицами,объясняя, почему мужчины боятся к ней подходить.

Другого не дано.



Красивые девушки ВСЕГДА привлекают парней.

если она еще и дорого одета, на хорошей машине то мало кто рискнет познакомиться вообще-то, вы не держите мужчин-то за ослов, у нас так много олигархов? нет, а простой ее просто не потянет, поэтому и не подойдут лишний раз
да, да, успокаивайате себя, замухрышки-нищеброТки )

вы бы знали какие у нас с первым мужем терки были, я считала, что и так очень стараюсь для семьи, а он мне говорил, что обычные тет ки пашут в 10 раз больше, в общем, все его друзья женились на девушках попроще и на самом деле запрягали их по полной и сами говорили, что нафик красивая для семьи, лучше попроще девку взять и ездить на ней, успокойтесь уже, по улицам одни олигархи не рассекают, а для простого мужика красивая - слишком большое испытание, все жилы вытянет, все нервы, все соки и все деньги

Гость
#24

На поахаться конечно никто не прочь познакомиться, но ведь чтоб с красивой поахаться все равно нужно деньги потратить, иной раз для 1 свидания больше, чем за 5 лет жизни с обычной). Мужики это все понимают, речь о мужчинах, а не парнях 20 лет, которые - да, видят исключительно красивых.

Бандерас
#25

Еще факт про мужчин- трахают не красоток, а банально тех кто рядом и кто даст- соседка, подруга жены, коллега по работе. Например, Шварц трахал домработницу, так как она мыла пол и каждый день попой туда сюда виляла. Т.е.мужик оценивает процент реальности успеха.

Гость
#26
Гость

вы бы знали какие у нас с первым мужем терки были, я считала, что и так очень стараюсь для семьи, а он мне говорил, что обычные тет ки пашут в 10 раз больше, в общем, все его друзья женились на девушках попроще и на самом деле запрягали их по полной и сами говорили, что нафик красивая для семьи, лучше попроще девку взять и ездить на ней, успокойтесь уже, по улицам одни олигархи не рассекают, а для простого мужика красивая - слишком большое испытание, все жилы вытянет, все нервы, все соки и все деньги

если вы глупо подошли к выбору мужа - это ваша вина. Да, бывают у.до.ды, бывают нормальные.

чтобы понять, подходит ли тебе человек по жизни - надо с ним в гб пожить, присмотреться а лишь потом взамужжж. А не так как вы - "я не такая, я не бесплатная ***, чтобы в гб жить". Как будет в браке становишься "платной давалкой".

Так что все поэтому - а не от того, что "мужики красивых бояцо".

Осень
#27
Бандерас

Еще факт про мужчин- трахают не красоток, а банально тех кто рядом и кто даст- соседка, подруга жены, коллега по работе. Например, Шварц трахал домработницу, так как она мыла пол и каждый день попой туда сюда виляла. Т.е.мужик оценивает процент реальности успеха.

Золотые слова

Fiona
#28
Гость

Красивая от природы девушка, выглядящая скромно, но с очевидным потенциалом быть "бомбой" - мечта каждого идиота. Такой нераскрывшийся цветочек. Бедная студентка-отличница.На таких много любителей. Но чаще этот контингент девушке не очень симпатичен. А вот если к красоте тюнинг прибавлен, тогда да, большинство понимают, что не потянут. Если они в своём уме.

Оч.точно подмечено. Если девушка еще и интеллигентная и умная, то большинство мужчин попросту "отваливаются", даже не начав ухаживать.

Гость
#30

меня родители с природой не обидели. я красива, в меру умна, хорошо образована, хореографией с детства занимаюсь (т.е. фигура и осанка при мне), обладаю хорошим чувством юмора. замуж вышла по большой любви за замечательного человека, работать он меня никогда не заставлял, я сама хочу из себя человека представлять, а не просто красивую куклу. мужчин всегда много вокруг. нравлюсь многим. по работе это очень помогает порой. муж у меня среднестатистический внешне. но очень умен и харизматичен и целеустремлен, собственно поэтому и обратила на него внимание.

Олеся
#31

Судя по всему, парень, с которым ты общаешься в интернете, имеет отношение к так называемому пикапу - спортивному соблазнению. Фразы, которые он тебе говорит, сам подход - все это из статей по пикапу.

Суть пикапа в соблазнении как можно большего количества красивых девушек. Соблазнение делится на этапы - "знакомство (цель - взять телефон), вызвон (цель - чтобы девушка согласилась придти на свидание), "зачет" - секс с девушкой, иногда просто жесткий петтинг.

Парней не интересуют сами девушки - им важен результат - количество собранных телефонов, удачных "вызвонов", "зачетов". Свои победы они подробно обсуждают друг с другом, хвастаются - зачастую пока один берет у девушки телефон, его друзья стоят неподалеку и следят за этим, а потом обсуждают. Нормальным считается незаметно сфоткать полуголую девушку на телефон в своей квартире и показать другим пикаперам фото как доказательство "зачета".

Существует десятибалльная (на самом деле девятибалльная) система оценки внешности девушки, чем "выше" оценка соблазненной девушки - тем круче пикапер. С системой оценки вообще все туго - т.к. коню понятно, что оценить субъективное понятие красоты в баллах невозможно.

Такие вот дела.

Гость
#32

Причем тут внешность и деньги?
Сегодня красивых баб реально очень много.И что теперь каждой по папику что ли?))
Говененьких сериальчиков насмотрелись и глянца начитались?Красота у женщин весьма временное явление,максимум до 30 лет.Пофигу на ее внешность если она тупо кула,так и будут тупо е бать пока тридцатник не шарахнет,а то и раньше.А дальше в тираж и на распродажу.

Гость
#33

А вы ч о можете предложить красивой женщине - свою образованность? Может ум? Судя по посту вам красивые не дают вот и злитесь и про сериальчики и про глянец.. И еще КРАСИВЫХ МНОГО НЕ БЫВАЕТ. Симпатичных, милых - может, но красота - это из другой оперы и видимо не из вашей

Гость
#34

Мужчины на сексуальность ориентируются,а не на красоту.Для них красива та,что сексуальна,даже,если невообразимо страшна.А классические красавицы нужны часто для самоутверждения.
Это,конечно,неприятно слушать"неплохо устроившимся"замужним красавицам),но если некрасивы,то с любым мужчиной так и останетесь теми самыми презираемыми вами замухрышками.)

Гость
#35

А про коктейль сексуальность плюс красота ничего не слышали? Самый ежду прочим восстребованный в мире товар)) На сексуальность реагируют самцы, на ночь, на две - сегодня он с вами - завтра с более сексуальной. На красоту реагируют все - и мужчины и женщины, и художники и инженеры.. Что же тогда они в своих кроватях смотрят под простыней с 13-летноего возраста на Белуччи и прочих..
Да в спальне он будет невообразимо счастлив, а выйдя на улицу - будет думать блин, "ну что ж ты страшная такая, ты такая страшная... и не накрашенная страшная и накрашенная")))

Гость
#36

У меня были отношения с очень красивой девушкой. Красота девушки для мужчины вторична, такой себе хороший понт сродни красивой одежде. Такая девушка нужна даже больше не для себя, а для знакомых как часть создания нужного мнения о себе. Красивые девушки очень быстро вливаются в образ жизни паразита, типа "лезь из кожи вон чтоб удовлетворить все мои прихоти, и будь счастлив что я такая блистательная рядом с тобой". В чём тут нежданчик - очень скоро на глаза появляется другая настолько же блистательная красавица, и даже если своя ей не уступает - для разнообразия берешь эту, как новый галстук или рубашку. Старая летит на помойку. Отношения с красивой это ложь друг другу - все всё понимают. А любви хочется всем, она не строится на лжи и расчете, так что вне зависимости от внешности интересна больше женщина-человек, а не женщина-паразит.

Гость
#37
Гость

А вы ч о можете предложить красивой женщине - свою образованность? Может ум? Судя по посту вам красивые не дают вот и злитесь и про сериальчики и про глянец.. И еще КРАСИВЫХ МНОГО НЕ БЫВАЕТ. Симпатичных, милых - может, но красота - это из другой оперы и видимо не из вашей

Хахаха,из другой оперы,да повеселила.Я так и представляю перед собой "красавицу" со сто пятьсот фотографий "селфи" в хвастаграмме.Проблема красивых девушек в том,что они свято верят в то,что их обложка должна быть непременно оплачена.Скажу возможно страшную вещь,но мне на внешность все равно!Все равно в том смысле что мне без разници красавица она,или просто симпатичная девушка.У меня были и те и эти,разницы в бытовухе никакой.Красивые кстати надоедают еще быстрей.В жены я себе присмотрел девушку из весьма богатой семьи,и знаете по своим "качествам" никакая красавица с ней и рядом не стояла.

Юлия
#37

эта девушка ему не понравилась, поэтому и не звонил, она может быть красивая, но не его.

Гость
#38

Автор, ну вы глупая что ли.? Он понимает, что ее не протянет, что ему ничего не светит, максимум развод на ресторан. Да к тому же куда он ее поведет, в парк или кафе стыдно такую везти, а на ресторан денег нет. Только время терять. Я когда то на сайте знакомст поставила фото очень красивой девушки, реально писали очень многие, но когда доходило до встречи, большинство сливалось... Понимали, что не потянут наверное.

Гость
#39

Не потянет,

#40

Ох,автор. Что-то мне это напоминает мою историю...
Буквально вот на днях познакомился на улице со мной парень,рассыпаясь на комплименты о моей красоте,попросил телефон,якобы хочет на чашку кофе пригласить меня.
Ну,я сказала свой номер ему.
В этот же день позвонил,договорились о встрече.
Я пришла как *****,стою жду на улице,мне человек говорит что через 5 мин будет,а через 15 минут присылает смс,мол аврал на работе,подожди меня еще полтора часа))
Я естественно не *****,не стала ждать,поехала к подруге,к счастью она рядом жила и с ней отлично провели время)
Сдается мне,что это был пикапер какой-то...

Себя красивой не считаю,но что касается красивых девушек,заметила что эти девушки в основном с моральными уродами,которые пытаются самоутвердиться...и совершенно их не ценят. А красивые девушки эти страдают и бегают вот за такими м****...Так что красота далеко не главное.Точнее не в ней дело,а в том,как себя преподносишь.

Гость
#41

Максимум что получится "развод на ресторан" говорите?... совсем ***** на голову. Вы о человеческих отношениях, или о мошеннических махинациях говорите? Не знаю как насчет внешней красоты, но внутренне это уродство конченое.

Гость
#42
Гость

Хахаха,из другой оперы,да повеселила.Я так и представляю перед собой "красавицу" со сто пятьсот фотографий "селфи" в хвастаграмме.Проблема красивых девушек в том,что они свято верят в то,что их обложка должна быть непременно оплачена.Скажу возможно страшную вещь,но мне на внешность все равно!Все равно в том смысле что мне без разници красавица она,или просто симпатичная девушка.У меня были и те и эти,разницы в бытовухе никакой.Красивые кстати надоедают еще быстрей.В жены я себе присмотрел девушку из весьма богатой семьи,и знаете по своим "качествам" никакая красавица с ней и рядом не стояла.

Ну не плачьте, Ваш уровень образования налицо.. А вы даже этого не понимаете.. Я рада за вас и за вашу девушку, только я не говорила о том что Я - красавица. Речь шла о классической красоте, о том, что по-настоящему красивых не много и не может быть много. Вам чужда красота женщин? Важнее как Вы выразились "бытовуха", что ж - это ваш выбор, тот выбор который вы сами сделали и считаете себя достойным этого выбора.

Гость
#43
Гость

У меня были отношения с очень красивой девушкой. Красота девушки для мужчины вторична, такой себе хороший понт сродни красивой одежде. Такая девушка нужна даже больше не для себя, а для знакомых как часть создания нужного мнения о себе. Красивые девушки очень быстро вливаются в образ жизни паразита, типа "лезь из кожи вон чтоб удовлетворить все мои прихоти, и будь счастлив что я такая блистательная рядом с тобой". В чём тут нежданчик - очень скоро на глаза появляется другая настолько же блистательная красавица, и даже если своя ей не уступает - для разнообразия берешь эту, как новый галстук или рубашку. Старая летит на помойку. Отношения с красивой это ложь друг другу - все всё понимают. А любви хочется всем, она не строится на лжи и расчете, так что вне зависимости от внешности интересна больше женщина-человек, а не женщина-паразит.

У вас низкая самооценка. И завышенные судя по всему требования. Вы говорите что красота вторична и важнее, то какова девушка как человек, те каково ее поведение и отношение к Вам как к мужчине. А между тем относитесь к девушкам как к одежде - не подошла- следующая... Может не девушка паразит, а ВЫ?

Гость
#44
Гость

У вас низкая самооценка. И завышенные судя по всему требования. Вы говорите что красота вторична и важнее, то какова девушка как человек, те каково ее поведение и отношение к Вам как к мужчине. А между тем относитесь к девушкам как к одежде - не подошла- следующая... Может не девушка паразит, а ВЫ?

С самооценкой у меня всё хорошо - отношусь к себе объективно, и причём тут самооценка как таковая? Не причем, просто шаблонная бабская бредятина, так сказать лепишь горбатого к стенке. То, что женщина относится с своему мужчине как к человеку - это не завышеные требования, а нормальная ситуация. А если как Вовка к двоим из ларца из советского мультфильма - это долговременная безконтрактная проституция. И именно такие женщины-паразиты, если они себя таковыми показывают - используются как одежда. Паразит - это тот, кто живет присосавшись к носителю. Мужчина-альфонс это паразит, но я с этим не имею ничего общего, а женщина присосавшись к мужчине это настолько же мерзко. Совсем другое дело если речь идет о классической патриархальной семье со всеми традиционными ценностями. Там мужчина-добытчик это важная часть общей концепции, ну так там и женщины не бездельничает, и знает свое место. ***** бабы представляют себе это как крепостное право, а есть просто понятие табу для каждого члена семьи свое. И без него получается женщина-паразит-одежда, и все-мужики-кАзлы.

Гость
#45

[quote="Гость" message_id="48301729"]С самооценкой у меня всё хорошо - отношусь к себе объективно, и причём тут самооценка как таковая? Не причем, просто шаблонная бабская бредятина, так сказать лепишь горбатого к стенке. То, что женщина относится с своему мужчине как к человеку - это не завышеные требования, а нормальная ситуация. А если как Вовка к двоим из ларца из советского мультфильма - это долговременная безконтрактная проституция. И именно такие женщины-паразиты, если они себя таковыми показывают - используются как одежда. Паразит - это тот, кто живет присосавшись к носителю. Мужчина-альфонс это паразит, но я с этим не имею ничего общего, а женщина присосавшись к мужчине это настолько же мерзко. Совсем другое дело если речь идет о классической патриархальной семье со всеми традиционными ценностями. Там мужчина-добытчик это важная часть общей концепции, ну так там и женщины не бездельничает, и знает свое место. ***** бабы представляют себе это как крепостное право, а есть просто понятие табу для каждого члена семьи свое. И без него получается женщина-паразит-одежда, и все-мужики-кАзлы.

Вы несомненно правы, друг мой, оставляю последнее слово за вами) Спор был о красоте, которая у вас, по каким-то неизвестным мне причинам ассоциируется с проституцией и женщиной паразитом.. А между тем Красота́ — эстетическая (неутилитарная, непрактическая) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение. Противоположностью красоты является безобразие. Красота бывает физическая и духовная. (Почитайте Википедию и не мешайте понятия).

Гость
#46
Гость

вы бы знали какие у нас с первым мужем терки были, я считала, что и так очень стараюсь для семьи, а он мне говорил, что обычные тет ки пашут в 10 раз больше, в общем, все его друзья женились на девушках попроще и на самом деле запрягали их по полной и сами говорили, что нафик красивая для семьи, лучше попроще девку взять и ездить на ней, успокойтесь уже, по улицам одни олигархи не рассекают, а для простого мужика красивая - слишком большое испытание, все жилы вытянет, все нервы, все соки и все деньги

Вы абсолютно правы. Красивая женщина хочет сохранить свою красоту, поэтому упахиваться не будет. Проверено на себе, замужем я сильно похужела, развелась - расцвела, мужчины любят, но второй раз замуж не пойду, не хочу быть обслуживающим персоналом. А серая мышка уже красотой не покорит, к тому же она знает, что это возможно её единственный и последний шанс, поэтому будет пахать и терпеть все закидоны. Но очень часто с возрастом эти самые некрасавицы остаются с мужьями, а красотки нет.

#47

Мужчина всегда оценивает баланс (ну или средне арифметическое что ли) - красота+доступность и в большинстве случаев выберет менее красивую девушку . Потому что думает ,что у красивой там и так наверное богатенький ухажор (даже если это не так) , и это сколько ему надо в неё вложить , да ещё и без гарантий . "Так нафига она мне за такие бабки .... "

#48

Поправка
Красивая - имеется ввиду не просто красивая , а красивая и ухоженная , выглядящая очень дорого !

Гость
#49
Гость

этот постулат "мужчины боятся красивых девушек" внушают себе замухрышки в надежде, что какой-нито мужчинка клюнет на нее, либо замухрышки, считающие себя красавицами,объясняя, почему мужчины боятся к ней подходить. Другого не дано. Красивые девушки ВСЕГДА привлекают парней.

Ты, наверное, сама страшненькая, да? По своему опыту знаю, что есть множество мужчин, которые будут любоваться красивой девушкой, делать ей комплименты, проходя мимо, открывать рты при виде нее, но бояться подойти и познакомится. У многих, кто закомплексован и не уверен в своих силах, срабатывает тормоз и появляются мысли типа "да ну, нафиг нужна, я лучше буду мучиться и женюсь на какой-то замухрышке, чем буду всю жизнь думать как обеспечить красотку", или "у нее наверняка есть полно поклонников.. че я буду подходить?" и все в таком роде.
Так что то, что мужчины боятся красивых девушек - не миф, а реальность.
Лично я никогда не была обделена вниманием противоположного пола, у меня есть знакомые девочки, которые тоже хорошо одеваются, ухаживают за собой, как и я, и выглядят очень эффектно, но им также не везет с мужчинами, в основном, потому что знают себе цену и не будут встречаться "абы с кем".

Гость
#50

Когда я еще училась в школе, к годам 15-ти многие мои страшненькие одноклассницы перевстречались с половиной школы, в то время как я, казалось бы, не обделенная вниманием, была одна. Нет, у меня было много вариантов, я ходила на встречи, общалась с ребятами, но как таковых отношений все равно не было - все наладилось чуть позже. Я, по отсутствию опыта, во многом поступала неправильно и потеряла действительно стоящих и перспективных мальчиков, но основную массу моих поклонников составляли все же парни, которых я воспринимала как друзей, хотя многие из них тоже были довольно симпатичными внешне и далеко неглупыми молодыми людьми также из благополучных семей (хотя попадались, конечно, и чмыри-отморозки, считающие себя пупами земли - такие сразу же были посланы).

Сейчас я учусь в университете, с годами становясь симпатичнее, ситуация особо не меняется. Да, есть парни, да, есть поклонники, но я понимаю, что многие меня просто боятся !!
Такой же пример и с моими подругами и просто знакомыми девочками, о которых я писала выше.
Короче говоря, к чему я веду. Вероятнее всего, ты сама относишься к серой биомассе закомплексованных мышек, раз утверждаешь, что то, что мужчины боятся красоток - лишь выдуманный миф . Было бы это не так, ты бы замечала, сколько мужиков при виде тебя слюни пускают, а подходить не подходят, а те, кто "подкатывает" - в основном именно те, кому нечего терять. Хотя нормальные парни на улицах и не знакомятся. В основном знакомства происходят через общих знакомых, друзей друзей и т.д. и т.п. Очень редко - в ресторанах, кафе, кинотеатрах и т.д. и т.п.