Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как он отреагирует

Живем с мужчиной уже 2 года (знакомы 4) до этого сначала год просто были знакомы, потом год встречались. Решили что поженимся, когда детей решим завести года через 2 (и меня и его это устраивает). Мне 23, ему 30.
Я очень хочу себе машину, т.к. работаю далеко от дома,ну и вообще я уже давно собиралась купить. У него машины нет,он и не хочет, работает рядом с метро, если куда то ехать всегда с другом мотается, да и у него машина раньше была, продал. Говорит гемороя много и не хочет пока.
Я же решила купить, но т.к. накопить не было возможности решила взять в кредит. Чтоб % был маленький и срок не большой решила брать практически под всю свою з/п оставаться будет около 5000 т.р. Но я все же думаю, что мой мужчина меня поддержит, будет помогать мне. Но. Боюсь ему это озвучить, вдруг он скажет мол сама решила сама себя и содержи. Будет ли он прав? Ведь мы семья и должны поддерживать друг друга.
Есть пример подруги. Она взяла на себя кредит для своего мужчины на бизнес,но не пошло и деньги "сгорели" и он остался с кредитами. Его дохода сейчас хватает на кредит и заплатить за сьем жилья, остальное оплачивает она. И еду и одежду, и домашних животных, иногда отказывает себе в покупке, осенних сапог например, потому что не хватает.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (7) Ответить
  • А как сейчас дела обстоят с финансами у вас? Его деньги - общие, а Ваши - только Ваши?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Эльза

Живем с мужчиной уже 2 года (знакомы 4) до этого сначала год просто были знакомы, потом год встречались. Решили что поженимся, когда детей решим завести года через 2 (и меня и его это устраивает). Мне 23, ему 30.
    Я очень хочу себе машину, т.к. работаю далеко от дома,ну и вообще я уже давно собиралась купить. У него машины нет,он и не хочет, работает рядом с метро, если куда то ехать всегда с другом мотается, да и у него машина раньше была, продал. Говорит гемороя много и не хочет пока.
    Я же решила купить, но т.к. накопить не было возможности решила взять в кредит. Чтоб % был маленький и срок не большой решила брать практически под всю свою з/п оставаться будет около 5000 т.р. Но я все же думаю, что мой мужчина меня поддержит, будет помогать мне. Но. Боюсь ему это озвучить, вдруг он скажет мол сама решила сама себя и содержи. Будет ли он прав? Ведь мы семья и должны поддерживать друг друга.
    Есть пример подруги. Она взяла на себя кредит для своего мужчины на бизнес,но не пошло и деньги "сгорели" и он остался с кредитами. Его дохода сейчас хватает на кредит и заплатить за сьем жилья, остальное оплачивает она. И еду и одежду, и домашних животных, иногда отказывает себе в покупке, осенних сапог например, потому что не хватает.

Именно потому что как говоришь "Семья", ты это должна была в первую очередь с ним обсудить..странно не спрашивать у своего так называемого мужа а советоваться на форуме.
    Мы сейчас копим совместно на машину, которой будем вместе пользоваться. Вот. Желание обоюдное,все денежные вопросы урегулированы.
    А вообще он имеет полное право Вас послать....тут вон некоторым "законным" женам в долг деньги не дают..а у вас..)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Останешься на своих 5к и он будет прав - в семье нужно обсуждать, да и можешь кредит на подольше взять и расплатиться сама, тебе же надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну, для начала Вы не семья. Во вторых Ваши фантазии о том, что кому чего должен, могут вообще не совпасть со взглядами Вашего мужчины. Хотите, чтобы Вам помогли - спрашивайте заранее. Он имеет полное право Вам в этом отказать. К Вашей подруге эта ситуация не имеет никакого отношения. Я бы никогда не стала бы платить кредиты за мужа

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще, конечно, наглость и глупость одновременно :)) Я бы не стала бы Вам помогать, хотя бы из того, что Вы постфактум ставите в известность. В этом громадное количество неуважения

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не буду брать,пока не поговорю с ним. Конечно я с ним обсужу все. Меня волнует тот момент, если он вдруг откажется поддерживать меня финансово. Сейчас у нас у каждого своя зп и мы не считаем кто сколько тратит и он и я покупаем продукты, на одежду и прочие расходы мне хватает,если нет он дает мне без проблем. Дарит подарки, цветы. Кино и рестораны он платит.
    Но если я возьму кредит то обеспечить себе смогу только еду все остальное только он. Конечно в случае чего я уеду к родителям. Но если я вдруг потеряю работу или он мы будем помогать друг другу,не бросим же из-за этого. Это конечно другое. Я знаю он в состоянии обеспечить нас обоих. Но если откажет будет прав?
    А если поженимся, семья и вдруг случится как у моей подруги?

Нравится0
    Не нравится0
  • Много если) вы даже женится боитесь,какая ответственность?) Я думаю он не захочет напрягов.машина же ваша,смысл вас кормить?
    я считаю нужно жить честно,а не кататься на чужой шее.хочешь машину,возьми кредит лет на 5 с небольшими выплатами и вперед.единственное,декрет тогда тоже отодвигается.или на короткий,но тогда учись жить на 5 тыс в месяц.о всяких жизненных бонусах и шмотках можно забыть,только все самое необходимое!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь