Гость
Статьи
Парень очень …

Парень очень обижается, что я с ним не очень открыта. А мне стыдно про себя рассказывать.

Мы взрослые, мне 25, ему 30. Знакомство было случайным в интернете, но я его чем-то зацепила. Мы стали встречаться, там хорошо вместе, болтать обо всем, смеяться, гулять, отдыхать и т.д. Но есть проблема я из очень бедной семьи, и всю жизнь меня гнетет этот комплекс. Добиться каких-то особых карьерных высот в свои годы я не смогла, у меня очень средняя ЗП, очень обыкновенная работа. У меня нет в этом городе ни своей квартиры, ни машины. Он очень удивился тому, что я без машины. Он не знает, что я большую часть жизни просто выживала, вряд ли он сможет это понять. В последние пару лет мне просто есть что есть и во что одеваться, но даже красивый отпуск я себе позволить не могу. Парень говорит мне, что я закрытая, из-за этого происходят жуткие ссоры. Он обижается, ему кажется, что я что-то скрываю. Он просит делиться с ним всем, что у меня на душе и открыться ему. Но как я могу ему открыться, когда он такой спокойны, а я постоянно переживаю о своих проблемах? Мне не хочется быть для него Золушкой, у которой ничего нет. Я боюсь, что он надо мной посмеется. Я понимаю, что я сама должна купить себе все, иначе я буду просто лишним грузом. Но я не могу менять работу, я и так сменила несколько мест, а зарплаты по специальности примерно одинаковые. В общем, стыдно мне перед парнем. Не знаю, как быть. Остаться без личной жизни тоже не хочется... Подскажите что-нибудь...

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Женя
#1

Лучше не рассказывай лишнего...потом бросит тебя

Гость
#2

Либо всё ему рассказать, либо порвать с ним. Сидеть трястись и без конца себя нервировать такими отношениями нельзя.

Баба Валя из соседнего подъезда
#3

я приблизительно того же мнения что и пост №2. По-моему, тебе все же нужно рассказать все о себе - это будет лакмусовой бумагой. А если ты ему не нужна то и так бросит рано или поздно.

Гость
#4

Ну у Вас и комплексы. Если ему важны Ваши машины-квартиры и должность - это не Ваш человек. Вы можете обеспечить себя - этого достаточно.

Гость
#5

"Он очень удивился тому, что я без машины". Мда,ну и парень!!!

Гость
#6

Скорей всего он и так отвалится, все-таки 25 и 30 - это не то. В любом случае нечего из-за этого переживать. Надо расслабиться и получать удовольствие, хотя бы пытаться.

Гость
#7

Не надо ничего рассказывать. Вообще не понимаю, зачем это нужно мужчине.Мало ему твоего тела, так еще и душу ему подай запеченную с корочкой на блюде. Я считаю,что нужно держать всегда небольшую дистанцию

Корректор
#8

Вы странная, особенно учитывая стереотип о женщине-болтушке, которая все впечатления дня сегодняшнего сливает в полуторачасовой речи. Складывается ощущение, что вы просто не хотите добиваться успеха и вылезать из этой ямы, к 25 годам уже можно бы это сделать. И теперь вцепились в парня, потому что другого вы просто не найдете с таким настроем. Кратко ему обрисуйте свою историю, он должен понять хотя бы причину вашей неразговорчивости. А дальше будь что будет.

laeili
#9

Меня с детства приучили не лгать, не смущаться богатства или бедности своей (всяко может случится),не предавать,не лицемерить и мн прочего. Поэтому, когда жила, как сыр в масле -была открыта, и сейчас -живу оооч скромно, но не стесняясь ни своего достатка, ни своего дома, ни чего бы то ни было, потому, как нет смысла прятать очевидное, а отношения испортить можно. Плюс ко все у,я считаю, что мужчина мой должен либо принять меня как есть, без понтов и лишнего либо помочь, либо это не мой мужчина. Почемуу я должна притворяться, у меня и так проблем хватает не женских, чтоб еще думать о том, как он отреагирует на мою жизнь. Я-не гуляваню, не избегаю его, не подличаю, а то,что я пытаюсь и стараюсь выжить -это, простите, плюс,а не минус.

Гость
#10

Выдай ему всю правду,иначе получишь себе нервный срыв,лучше пусть сольется сейчас,так человеки и проверяются на свою человечность. А сама попробуй посетить психолога (есть бесплатные в любом городе ),иначе жизнь свою загубишь из за своих комплексов.

laeili
#11

Поэтому ничего не скрываю. Пусть знает. Пусть ценит, что даже в такииие тяжкие времена я не размениваюсь на папиков, что собственно как два пальца об асфальт, если б не любовь и то,что не прячу голову в песок чуть что и не вру.
Ни.ф.и.га себе, аж возмутила меня тема: )

Гость
#12

Авторша просто боится одна остаться. В этом вся соль. Пока не перестанет бояться, нифиra путного не выйдет. А если перестанет бояться, то даже если и останется одна - не расклеится.

Гость
#13

Автор, здесь не в Вас проблема, а в нем - лезет в душу, хотя, судя по Вашему нежеланию ему открыться, еще не заслужил особой откровенности. Хочет контролировать каждый вздох, и что было, и что будет... Это выдает в нем зануду и параноика. В сад.

Гость
#14

Ахаха, вот это поворот)) Вуман такой вуман)

Гость
#15

11 да кому ты нужна, нищебротка
папикам..пфф
пара палок и на выход

Гость
#16

В одном фильме была такая фраза: never, never be ashamed of being who you are.
Это прямо про вас. Как вы видите себе развитие ваших отношений, если вы себя стесняйтесь, а парень это чувствует и напрягается. Наберитесь храбрости и расскажите как есть. Совсем уж в подробности не вдавайтесь, просто скажите, что в жизни пробиваетесь сами, детство было трудным, бедным. Вам всего 25, почему у вас обязательно должно быть авто? У многих в 25 его нет. В 21-22 вуз заканчивают только.

laeili
#17

15..
:)

laeili
#18

15.
Если б все было так просто, так бы может быть и было:)
Кому то мозгов хватает лишь *****, а у кого то аферистический склад ума и... ну в общем -палки это не моя опера.; )

Гость
#19

Невозможно расслабиться с человеком, который с первых дней знакомства тебе выдает: "Ааааа, у тебя даже машины нееет! и как ты на свете-то живешь!???" От таких надо избавляться СРАЗУ! Там целый букет "болезней", кот. Вам абсолютно не нужны - и глупость, и хамство, и желание Вас опустить, а себя возвысить... Человек будет на Вас самоутверждаться, в душу к Вам лезть, а Вы только комплексами обрастете! Нафик, нафик!

Гость
#20

А чего скрывать-то? Вы кого-то оргабили? У всех разный доход, в этом нет ничего страшного.

Гость
#21

Автор, рано или поздно Вам придётся рассказать правду, если не этому мужчине, то другому, какой смысл скрывать если этот человек Вам дорог.

Лена
#22

Автор, вы закрытия только в финансовых вопросах или из вам любую информацию надо вытягивать?
Неужели ваш мч постоянно касается темы зп и недвижимости?

Гость
#23

Автор, а Вы посмотрите на ситуацию так: будь что будет, поставлю на этой ситуации эксперимент: отпущу ситуацию, расскажу ему все, посмотрим, что будет... и расслабиться... я думаю, что в вашей ситуации даже плюс есть. Это лакмусовая бумага. Действительно ли Вы ему нужны или какие-либо материальные блага. если он любит, то не имеют они принципиального значения. Да, и еще- а Вы думаете, что большинство россиян от Вас чем-то глобальным отличаются? мы все нищета(( нет здесь среднего класса((( кто-то чуть лучше живет, кто-то чуть хуже.. но большинство нищие.

Марианна
#24

Вот НИКОГДА (!!!) не смейте опускаться до самоунижения!!! Никогда!!!
Себя надо уважать! Самой уважать других, и от других соответственно требовать того же самого по отношению к себе!
Ни в коем разе не стесняйтесь того, что Вы из семьи со средним достатком, и в 25 не обеспечены! Мне вот 27. У меня ни парня, ни машины, ни квартиры. Живу с мамой, имею средний достаток. Зато стабильный! И не парюсь! )))))))
Если Ваш мужчина удивляется отсутствию у Вас материальных благ, типа авто, собственного жилья, шикарных тряпок, значит, Вы уж извините, его чувства к Вам можно поставить под вопрос.
Влюбляются не в богатое красивое сопровождение, а в человека! Это еще можно удивиться, что парень не имеет машину в 30 лет. В таком уж мире мы живем. (К слову. Моему другу 32 - машины нет. И не страдает. Т.к. копит на хорошее жилье - для него это важнее. Я понимаю его и поддерживаю.) Но чтобы предъявлять такие запросы к девушке... Уж извините. Нам, как слабому полу, в жизни сложнее. А потому подобные удивления со стороны сильного пола как-то неуместны.
Я бы Вам посоветовала (без истерик, в спокойной обстановке), так, как бы между прочим, рассказать Вашему парню о себе. НО! Ни в коем случае в разговоре не жалейте себя, не прибедняйтесь! Наоборот, покажите, что Вы самодостаточны и уважаете себя! А там уже смотрите по ситуации: если ему нужна девушка а-ля дополнение к нему (типа все есть, осталась "чикса", у которой все есть в материальном плане), тогда на )( р е н он Вам такой нужен! Ищите парня, которому важны будете ВЫ, а не то, что у Вас за спиной и в кармане!
А оставаться с таким...
Закончу лирикой:
" Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для
начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть.
И ЛУЧШЕ БУДЬ ОДИН, ЧЕМ ВМЕСТЕ С
КЕМ ПОПАЛО!"
Омар Хайям

Удачи Вам!

Гость
#25

Если его так возмущает отсутствие у вас авто, то пусть тогда возьмет и подарит
его вам, если сам такой умный и успешный или он просто альфонс какой-то.

Гость
#26

Так гдеж их вять то таких,котрым важна ты/в основном ищут упакованных и модной внешности

Гость
#27

[quote="Гость"]Мы взрослые, мне 25, ему 30. Знакомство было случайным в интернете, но я его чем-то зацепила. Мы стали встречаться, там хорошо вместе, болтать обо всем, смеяться, гулять, отдыхать и т.д. Но есть проблема я из очень бедной семьи, и всю жизнь меня гнетет этот комплекс. Добиться каких-то особых карьерных высот в свои годы я не смогла, у меня очень средняя ЗП, очень обыкновенная работа. У меня нет в этом городе ни своей квартиры, ни машины. Он очень удивился тому, что я без машины. Он не знает, что я большую часть жизни просто выживала, вряд ли он сможет это понять. В последние пару лет мне просто есть что есть и во что одеваться, но даже красивый отпуск я себе позволить не могу. Парень говорит мне, что я закрытая, из-за этого происходят жуткие ссоры. Он обижается, ему кажется, что я что-то скрываю. Он просит делиться с ним всем, что у меня на душе и открыться ему. Но как я могу ему открыться, когда он такой спокойны, а я постоянно переживаю о своих проблемах? Мне не хочется быть для него Золушкой, у которой ничего нет. Я боюсь, что он надо мной посмеется. Я понимаю, что я сама должна купить себе все, иначе я буду просто лишним грузом. Но я не могу менять работу, я и так сменила несколько мест, а зарплаты по специальности примерно одинаковые. В общем, стыдно мне перед парнем. Не знаю, как быть. Остаться без личной жизни тоже не хочется... Подскажите что-нибудь...[/

Если действительно зацепила-плевать ему будет на твое фин и семейное положение!а если он ***,то шли нафиг

Гость
#28

не твой уровень, поищи парня своего финансового положения.
а мажорчика оставь для достойных его девушек.
а то и так не густо..

Гость
#29

Марианна! Огромное спасибо за слова.
А про машину... Ну он не сказал, что это плохо или странно, но как-то замолчал и потух что ли.

Гость
#30

[quote]У меня нет в ЭТОМ городе ни своей квартиры, ни машины[/quote]
А Автор-то непроста )
Не парьтесь, девушки, знающие реальную цену деньгам на вес золота.
Все у вас будет, если и не с этим парнем, так с другим.

Девушка лет 20
#31
Гость

Марианна! Огромное спасибо за слова.
А про машину... Ну он не сказал, что это плохо или странно, но как-то замолчал и потух что ли.

Может у него тоже на самом деле ничего нет, хочет на готовннькое) А что, некоторые богатых невест ищут, ну или хотя бы на уровне, чтоб не напрягаться сильно)

Гость
#32

Говорить о себе надо, когда есть потребность выговориться, есть доверие к человеку, а если не хочется говорить - то и не говорите, доверьтесь интуиции.
Не представляю если бы я насильно выворачивалась перед человеком на изнанку.

Шут
#33

На обиженных балконы падают, автор :)
Пусть он на себя обижается, что не умеет себя вести таким образом, чтобы человек рядом с ним себя чувствовал спокойно, безопасно и уверенно. Сам - редиска, а винит в этом вас :)
Деликатному и чуткому человеку и открыться в радость. Так своему мажорчику и скажите. А он - мажор и бездельник, на которого деньги именно что свалились - непонятно откуда и без усилий. Иначе - я не понимаю, почему он должен над вами смеяться.

Шут
#34

Гость №19 прав.
Он поэтому и хочет, чтоб вы раскрылись: так ему будет проще реализовать своё хамство, желание вас опустить и далее по списку.

Расскажите ему всё, как есть. Если будет неадекватная реакция, рвите с ним сами тут же. Пусть своих тараканов сам дрессирует :)

Алекс
#35

если кто-то прочтет еще ответ спустя время.Ребят. девчули.не бойтесь рассказывать. делайте это деликатно.
если парень вас спрашивает снова ли все доходит до скандала.то просто скажите: Что с детства вы столкнулись с тем.что нужно принимать решения ,думать и решать проблемы,и так до сих пор..Все неприятности держатся во мне(внутри).так как не привыкла ныть и жаловаться на жизнь.всеми силами пытаюсь обеспечивать себя сама и т.д..перед тобой я чиста,
не вздумайте упоминать о том что он богаче,тебе стыдно и т.д..
будьте уверены в себе..говорите что заработаете и т.д.все впереди..не бойтесь быть ниже его финансово,бойтесь опуститься морально/духовно.намного ниже чем вы есть сейчас.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: