Гость
Статьи
Свекровь ревнует сына?

Свекровь ревнует сына?

Девочки, будущая свекровь всячески старается меня обидеть, причем так, что со мной она хорошо общается, а сыну говорит свои недовольства. Я понимаю, что она одна ростила его всю жизнь, но она считает …

77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
мария
#51

Послать надо ее а сыну прямо сказать мне 2 мать не нужна дорогой ***** в рот ее. И не надо бегать на его и ее побегушках. Вас что выростила мать чтоб вы чужую задницу целовали и полы вытирали. Где сказано что невестка должна а? ***** она должна кому че. Должна стать матерью должна готовить должна создать свою семью и сделать ее счастливой а не играть в игры свекрови просто скажите все как есть откровенно и ей и сыну ее вечному ребенку мужики че пусть идут ***** раз еще сосут сосок своей мамаши думайте о себе милые девушки и старайтесь никогда не совершать тех ошибок которые сейчас делают эти одинокие никому не нужные бабенки.

Гость
#52
milka

Я хочу наладить с ней отношения, но не знаю как. Мне кажется, что она ревнует и я ее вообщем понимаю, но как то же надо ей показать, что я не отбираю у нее сына и не хочу быть главнее нее, только наровне!

Вот именно что она то и не хочет быть наравне, а самой главной и поведением это показывает...

Татьяна
#52
Милана

Уехать жить из ее квартиры на съемную и обозначить свои границы.

Татьяна
#52
натали

У меня тоже есть свекровь я её полюбила сразу а потом я стала замечать что она пытается разрушить нашу эмоциональную связь с мужем. Как к ней сходит мы ругаемся он на меня перестал обращать внимания моё мнение не слушал,а потом она выпила и говорит жил бы сейчас дома сын я говорила рано женился.мы 7 лет вместе со школы 1год армии я ждала. Люблю егр и теперь я поняла я *****.и ограничила общение.она поняла что я её проблемы не решаю не помогаю и мне некогда постоянно.она сначало обиделась а теперь сама хочет общаться.она его мама я уважаю её но уже как раньше любить не смогу. Слишком много моментов было не хороших а я ***** слепая

У меня тоже самое было. Сначала доверяла, думала, свекровь станет мне второй мамой. И чем лучше себя вела, тем хуже сплетничала обо мне свекровь. В итоге, чуть не разрушила наши отношения с мужем. Благо, муж у меня очень мудрый и на ее манипуляции не поддался, понял ее намерения и встал на мою сторону. Теперь общаюсь формально, с праздниками поздравляю и всё. Доверия больше нет и не будет. Все свекрови одинаково ревнивые бабы. Я сама мама мальчика, и готовлю себя к тому, чтобы не стать такой. Ведь тогда потеряю и сына, и невестку. Для себя решила никогда сыну не высказывать плохого о его избраннице. Установить с ней оптимальную дистанцию, уважая себя и не при этом.

Татьяна
#52
Ирина

Знаете, есть разные женщины. Я в университете встречалась с парнем 4 года (расстались потом, он мне изменил),но не суть. Так его мама и отец очень любили, называли дочкой, помню приезжали с отпуска с ним, они нас встречали на вокзале, обнимали меня, с родственниками моими перезнакомились, на праздники вместе собирались. Никакой ревности, хотя мой тот парень мог при ней меня приобнять, в щечку чмокнуть. И я ее любила наверное почти как вторую маму, болтали с ней частенько на кухне обо всем. Жаль что у меня с ним не сложилось, вопрос свекровь-невестка у меня бы не стоял.
Зато сейчас живу с мужчиной, ему 35, мама ревнивая,, говорит ему прямым текстом что я ей не нравлюсь. За него все решает, без ее одобрения никуда- не в отпуск, не на природу. Жесть. Думаю бежать мне от него надо.
На самом деле тот многие пишут, что вот, невестка сама виновата. Поверьте, можно быть идеальной женой, матерью ее внуков, быть хорошей хозяйкой и иметь миллион достоинств, но если свекровь-монстр, то ничего этого она не примет и не оценит. Вы в любом случае будете для нее врагом, так как позарились и увели из семьи самое сокровенное- ее сыночка. Я ходила к психологу с этим вопросом, мне было сказано стать для нее дочкой. Но как станешь дочкой для человека которому ты поперек горла. Можно дарить подарки, спрашивать как дела у нее и предлагать помощь, но как были врагом так и останетесь. Как бы не хуже сделаете.
Мое мнение что свекровям надо тоже на себя уметь со стороны смотреть, и учиться принимать выбор своего ребенка. раз она так его любит.

100% свекровь виновата, если не сложатся отношений с невесткой. Она старше и мудрее и должна первой показать пример взаимоуважения.

Гость
#52

Его мать родила сына для себя и воспитала соответствующе. Она большая эгоистка, 100% ее не устроит любая невестка которая не будет слушать ее команды, а даже если и будет слушать , то будете всю жизнь на втором плане и рулить семьей будет свекровь.

Гость
#52
мария

Послать надо ее а сыну прямо сказать мне 2 мать не нужна дорогой ***** в рот ее. И не надо бегать на его и ее побегушках. Вас что выростила мать чтоб вы чужую задницу целовали и полы вытирали. Где сказано что невестка должна а? ***** она должна кому че. Должна стать матерью должна готовить должна создать свою семью и сделать ее счастливой а не играть в игры свекрови просто скажите все как есть откровенно и ей и сыну ее вечному ребенку мужики че пусть идут ***** раз еще сосут сосок своей мамаши думайте о себе милые девушки и старайтесь никогда не совершать тех ошибок которые сейчас делают эти одинокие никому не нужные бабенки.

1000%!!!!

Добрый
#52
Татьяна

У меня тоже самое было. Сначала доверяла, думала, свекровь станет мне второй мамой. И чем лучше себя вела, тем хуже сплетничала обо мне свекровь. В итоге, чуть не разрушила наши отношения с мужем. Благо, муж у меня очень мудрый и на ее манипуляции не поддался, понял ее намерения и встал на мою сторону. Теперь общаюсь формально, с праздниками поздравляю и всё. Доверия больше нет и не будет. Все свекрови одинаково ревнивые бабы. Я сама мама мальчика, и готовлю себя к тому, чтобы не стать такой. Ведь тогда потеряю и сына, и невестку. Для себя решила никогда сыну не высказывать плохого о его избраннице. Установить с ней оптимальную дистанцию, уважая себя и не при этом.

А ваша свекровь любит своего внука или орет на каждом углу, что он незаконный?

Гость
#52
Ирина

Знаете, есть разные женщины. Я в университете встречалась с парнем 4 года (расстались потом, он мне изменил),но не суть. Так его мама и отец очень любили, называли дочкой, помню приезжали с отпуска с ним, они нас встречали на вокзале, обнимали меня, с родственниками моими перезнакомились, на праздники вместе собирались. Никакой ревности, хотя мой тот парень мог при ней меня приобнять, в щечку чмокнуть. И я ее любила наверное почти как вторую маму, болтали с ней частенько на кухне обо всем. Жаль что у меня с ним не сложилось, вопрос свекровь-невестка у меня бы не стоял.
Зато сейчас живу с мужчиной, ему 35, мама ревнивая,, говорит ему прямым текстом что я ей не нравлюсь. За него все решает, без ее одобрения никуда- не в отпуск, не на природу. Жесть. Думаю бежать мне от него надо.
На самом деле тот многие пишут, что вот, невестка сама виновата. Поверьте, можно быть идеальной женой, матерью ее внуков, быть хорошей хозяйкой и иметь миллион достоинств, но если свекровь-монстр, то ничего этого она не примет и не оценит. Вы в любом случае будете для нее врагом, так как позарились и увели из семьи самое сокровенное- ее сыночка. Я ходила к психологу с этим вопросом, мне было сказано стать для нее дочкой. Но как станешь дочкой для человека которому ты поперек горла. Можно дарить подарки, спрашивать как дела у нее и предлагать помощь, но как были врагом так и останетесь. Как бы не хуже сделаете.
Мое мнение что свекровям надо тоже на себя уметь со стороны смотреть, и учиться принимать выбор своего ребенка. раз она так его любит.

У нас вами прям идентичная ситуация... Один в один... Сейчас живу и частенько вспоминаю несостоявшуюся свекровь... На данный момент ситуация как и у вас.. перепробовала все варианты... Понравиться ей, подарки, внимание... Я действительно,"кость в горле"... Что делать, уже не знаю...

Гость
#52
Милена

Блин, девочки, помогите советом!!!!! Что делать, у меня через 1,5 месяца свадьба, живем вместе с (почти)мужем и свекровью, хотя она, вроде как, начала жить с мужчиной, но как он на сутках или напьется - она к нам приезжает, ну как к нам это наполовину и её квартира, суть в том, что как приедет частенько стала плакать, ну приходит сядет в зал и плачет, обижается на что то, психует, муж к ней и так и так! Я так поняла, она ревнует его ко мне, и специально обращает внимание на себя!! Мало этого, так еще лезет вечно к нам, все решает за нас, нос везде свой сует. Все перекладывает по своему простите( даже трусы)! Мужу стирает вещи! Я даже сообразить не успеваю! Вчера она психанула на что то, и сидела плакала опять, я стояла готовила на кухне, муж пошел к ней опять успокаивать, бутерброды ей понес, а она отказалась и сидела плакала, муж зашел на кухня начал психовать и срываться на мне, говорит я как между двумя огнями! Я тоже разрыдалась, и так чаще и чаще, я понимаю ему тоже трудно, но и я так не могу, столько срывов постоянно у меня!! Ой много написала, хотя всего и не расскажешь!!!!! Девочки жду вашего советааааа!!!!!!! Что же мне делать!!!!!!

у меня тоже самое

Гость
#53
Дана

слать на.*****,причем обоих. и выключить золушку - у тебя свои родные есть которым нужно помогать и полы мыть а не чужой для тебя тетке

1000% ! Сама была 8 лет с человеком в которого влюбленна мамзель) и тоже мне улыбалась сама гадости про меня сыну говорила и тоже прийди к ним приготовь, убирай , а то не дай бог я буду неугодна ей), а сама лежит штукатурка на головы сыпаться хозяйка ), вспомнила аж страшно вспоминать )

Гость
#54
Гость

Если вы не в браке и живете на ее территории, то отношение к вам соответствующее, как к очередной сожительнице сына.

очень глупо! Если Вы мать сына то мне его искренне жаль !

Гость
#55
Sapienti sat

У меня взрослый брат.
Если его будущая жена будет мою маму называть "чужой теткой" и будет относиться к ней неуважительно и по-хамски - я ее на хрен пошлю.
Женщина сына не для чужой наглой пи з ды ростит.
Согласна, что бывают неадекватные свекрови- придирчивые и ревнивые.
Но и невестки очень часто ведут себя вызывающе, провокационно и пренебрежительно.
Надо следить за своим поведением и языком.

У глупой женщины которая рожает, выпростают дураки дети и это факт!

Гость
#56
Sapienti sat

А Вы не допускаете мысли, что автор сама косячит, а свекровь у нее нормальная объективная женщина?
Не? Не допускаете?

Невестка всегда косячит, а свекровь всегда мол святая))) ну да, ну да)))
Сама бедующая свекровь и всегда умиляют такие глупые и не мудрые женщины которые сначала портят мужчин , а потом поражаться )) одним словом Д.У.Р.Ы

Гость
#57
Гость

Автор, я советую пока вы молоды искать мужчину из полной семьи. Просто одинокие мамаши очень неадекватны часто бывают.

И они одиноки потому что это их выбор. С мужчиной нужно договариваться, создавать определенную атмосферу, проявлять ум , юмор , быть интересной собеседницей и тд. А сына можно как раба всю свою жизнь держать при себе.
Я была в такой семейке 8 лет, очень любила, но мамка даже тяжело заболела чтобы мы не были вместе. Сейчас радостная скачет, что мол сын опять в 45 остался при мамке.
Вообщем бегите это точно клиника и с такими глупыми людьми нет смысла иметь дело.

Гость
#58
Гость

Проблема не в ней, а в вашем "будущем муже."

СВЕКРОВЬ РАСТИЛА ЕГО "ДЛЯ СЕБЯ" , А ТУТ ПОЯВЛЯЕТЕСЬ ВЫ И ПРЕТЕНДУЕТЕ НА НЕГО.

Энергетические вампиры не отдадут своего донора.Она всю жизнь приучала его, ЧТО МАМА ОДНА, ЧТО БАБ БУДЕТ МНОГО...


ВАШ СЫН ЕЁ СЛУШАЕТ, И ЭТО ВПИТАНО ИМ С ПЕЛЁНОК.
ВЫ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЕ.

ВАШИ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ БУДУЩЕГО.
ОНА НЕ ПОЗВОРЛИТ ЕМУ ЖЕНИТЬСЯ И ВСЕМИ СИЛАМИ БУДЕТ ОТВАЖИВАТЬ ВСЕХ ЕГО КАНДИДАТОК НА ЖЁН.



Проблема в том, что ваш парень не имеет своего мнения и целиком зависим от неё.
Это делает её в отношениях главной.

Не теряйте времени с ним.И не называйте её своей будущей свекровью.
Она приложит все силы, чтобы не стать ею.
Даже , если вы женитесь, она приложит все силы, чтобы развести вас.
Проблема энергетического вампиризма стоит очень остро.Она развалила уже много семей.

Правильно рассуждаете.

Гость
#59

Надо терпеть

Гость
#60
Гость

у меня тоже самое

У меня так же

Гость
#61
Sapienti sat

У меня взрослый брат.
Если его будущая жена будет мою маму называть "чужой теткой" и будет относиться к ней неуважительно и по-хамски - я ее на хрен пошлю.
Женщина сына не для чужой наглой пи з ды ростит.
Согласна, что бывают неадекватные свекрови- придирчивые и ревнивые.
Но и невестки очень часто ведут себя вызывающе, провокационно и пренебрежительно.
Надо следить за своим поведением и языком.

А кто она, если не чужая тетка? Там помимо свекрови я так понимаю ещё терпеть неадекватную сестру, которая везде свой нос сует😂

Гость
#62
Sapienti sat

У меня взрослый брат.
Если его будущая жена будет мою маму называть "чужой теткой" и будет относиться к ней неуважительно и по-хамски - я ее на хрен пошлю.
Женщина сына не для чужой наглой пи з ды ростит.
Согласна, что бывают неадекватные свекрови- придирчивые и ревнивые.
Но и невестки очень часто ведут себя вызывающе, провокационно и пренебрежительно.
Надо следить за своим поведением и языком.

А для чьей п....ы она его растит???для своей???!!!

Гость
#63
Sapienti sat

А Вы не допускаете мысли, что автор сама косячит, а свекровь у нее нормальная объективная женщина?
Не? Не допускаете?

Кажется вы чья-то свекровь

Гость
#64
Sapienti sat

У меня взрослый брат.
Если его будущая жена будет мою маму называть "чужой теткой" и будет относиться к ней неуважительно и по-хамски - я ее на хрен пошлю.
Женщина сына не для чужой наглой пи з ды ростит.
Согласна, что бывают неадекватные свекрови- придирчивые и ревнивые.
Но и невестки очень часто ведут себя вызывающе, провокационно и пренебрежительно.
Надо следить за своим поведением и языком.

А я так и называю чужой теткой. И ничего не вижу в этом дурного.
Она меня не кормила, не растила, в школу не отвозила.
Зато теперь она считает, что я ей должна (с какого-то рожна). Что я ее сыночка не так кормлю и не так обстирываю (спойлер: я ему не стираю и редко готовлю, потому что работаю почти круглосуточно).

Самое смешное, что живем мы в своей двухкомнатной квартире (которую напополам снимаем). Да, тяжело пока что. Но лучше так, чем жить на её территории. Она меня тогда точно с ума сведёт)

И отношусь я к ней так же, как и она ко мне. Эта женщина решила, что имеет права срываться на меня. Выкидывать свои истерики. Со мной такое не прокатывает.
Обычно рассказываю мужу, муж с ней разговаривает пару раз. Потом перестаёт. Совсем.

И запомните. Если у вас будет сын.
Вы его растите не для себя. Не для невестки. Не для отца и не для бабушки.
Вы растите члена общества.
И однажды он должен перестать сосать мамкину грудь и стать взрослым.
И это нормально. И ваша ревность, по итогу, оставит вас в гордом одиночестве в старости.
Так что если не готовы к тому, что дети вырастают и покидают родительский дом - не заводите детей.
А то наши психологи скоро начнут не только чёрной икрой питаться (из за ваших проблем), но ещё и на майбахах ездить (не в обиду психологам, вы классные).

Гость
#65
Sapienti sat

У меня взрослый брат.
Если его будущая жена будет мою маму называть "чужой теткой" и будет относиться к ней неуважительно и по-хамски - я ее на хрен пошлю.
Женщина сына не для чужой наглой пи з ды ростит.
Согласна, что бывают неадекватные свекрови- придирчивые и ревнивые.
Но и невестки очень часто ведут себя вызывающе, провокационно и пренебрежительно.
Надо следить за своим поведением и языком.

Вот и следи за языком, а не чушь неси, тоже мне

Гость
#74
milka

Я хочу наладить с ней отношения, но не знаю как. Мне кажется, что она ревнует и я ее вообщем понимаю, но как то же надо ей показать, что я не отбираю у нее сына и не хочу быть главнее нее, только наровне!

Моя свекровь тоже себя так вела . И довелась. Ни сына не видит вообще, ни звонков его не слышит. Ибо нефиг было ревновать к моему же мужу.

Гость
#75
Гость

Проблема не в ней, а в вашем "будущем муже."

СВЕКРОВЬ РАСТИЛА ЕГО "ДЛЯ СЕБЯ" , А ТУТ ПОЯВЛЯЕТЕСЬ ВЫ И ПРЕТЕНДУЕТЕ НА НЕГО.

Энергетические вампиры не отдадут своего донора.Она всю жизнь приучала его, ЧТО МАМА ОДНА, ЧТО БАБ БУДЕТ МНОГО...


ВАШ СЫН ЕЁ СЛУШАЕТ, И ЭТО ВПИТАНО ИМ С ПЕЛЁНОК.
ВЫ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЕ.

ВАШИ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ БУДУЩЕГО.
ОНА НЕ ПОЗВОРЛИТ ЕМУ ЖЕНИТЬСЯ И ВСЕМИ СИЛАМИ БУДЕТ ОТВАЖИВАТЬ ВСЕХ ЕГО КАНДИДАТОК НА ЖЁН.



Проблема в том, что ваш парень не имеет своего мнения и целиком зависим от неё.
Это делает её в отношениях главной.

Не теряйте времени с ним.И не называйте её своей будущей свекровью.
Она приложит все силы, чтобы не стать ею.
Даже , если вы женитесь, она приложит все силы, чтобы развести вас.
Проблема энергетического вампиризма стоит очень остро.Она развалила уже много семей.

история про моего бывшего и его маму, в итоге я ушла.мы три года не общались,сейчас она нашла меня в соцсети и добавила в друзья.зачем???)она так хотела жить с сыном-пжлст.сына тоже хочет все вернуть, но я в эту кашу больше не полезу!

Гость
#76
Akella

Тяжелая ситуация. Если у женщины одни сын, а тем более она еще и одинока - пиши пропало. Будете жить втроем изначально. Потому что её сын - это высшее существо, самый дорогой и лучший мужчина на белом свете и НИ ОДНА женщина недостойна его (кроме драгоценной матери, естественно, ведь именно она положила всю свою жизнь на плаху его счастья) А это значит, что теперь он должен жить так как она посчитает. Она же умная, мудрая женщина, а он наивный добрый мальчик, которого так и жаждет захомутать каждая вторая мигера...
Вот вы и оказались той самой мигерой, с которой придется делить своё ненаглядное чадо. Мне вас жаль, ибо мамочка от вас так просто не отстанет. Она будет вечно вами недовольна и не упустит момента сказать об этом сыну. Так что ГОТОВЬТЕСЬ, если любите своего мужчину, готовьтесь к войне со свекровью, пусть подпольной, но войне. На его глазах вы её уважаете, цените, прислушиваетесь, грубого слова не скажите. Но она должна знать, что в обиду вы себя не дадите, будет перегибать палку - запишите на диктофон, чтобы у вас всегда были доказательства перед мужем, что она вас провоцирует. Самый лучший вариант не пускать её на порог вашего дома. Встречаться у неё или на нейтральной территории, звонить, дарить подарки на праздники, помогать по мере нужды, но дом - это то святое место где вы будете чувствовать себя в безопасности от неё и где она не будет вас тыкать носом, что пыль за диваном уже месяц отдыхает, а плесень в банке эволюционировала до обезьянообразных. В общем, удачи вам и крепитесь!

Ущербные с отсутствием ума ...Зачем Господь даёт таким сыновей ,рожали бы себе подобных .
.

Гость
#77
ася

Была подобная ситуация в начале отношений.Звонила через каждый час, пыталась участвовать во всех событиях, ей нужно было быть в курсе всего. Сейчас мы в браке. Скажу откровенно мой муж маменькин сынок. Мама была ему ближе всех. Теперь я сместила ее с пьедестала. Конечно не все идеально, работа с моей стороны до сих пор ведется, но отношения это и есть ежедневная работа. А тот кто ждет принца и мечтает жить долго и счастливо не прилагая усилий останется сидеть со своими принципами у разбитого корыта. Главное набраться терпения и никогда не вступать в открытый конфликт. Как только вы назовете все своими именами: "ты маменькин сынок", "достала твоя мамаша эгоистка" и т.п., вы проиграете. Вотритесь к маме в доверие, покажите ей, что вы не пытаетесь забрать ее сына, позовите сами ее куда нибудь, не надо целоваться и обниматься при ней, спросите ее совета (не обязательно его выполнять), никогда не жалуйтесь на ее сына ( даже если она будет вас провоцировать), хвалите его и ставьте это ей в заслугу, типо, она хорошо воспитала. Уступите в одном сражении и выиграете всю битву. А сами посмотрите почему у них с мамой такие близкие отношения, изучите ее тактику и возьмите ее на вооружение. Почему он ей так доверяет, чем восхищается, в чем гордится. И будьте лучше мамы в этих вопросах. Самосовершенствование еще никому не повредило. Если он получит все от вас нужда в маме постепенно отпадет. Плюс вы, как женщина, можете дать ему то, что мама дать не может - удовлетворение не только душевное но и физическое.А если не хочется идти на компромисс и хитрость то убегайте сразу. Сами ни он, ни его мама, не переделаются, глаза у них не откроются даже не мечтайте!

Хочу описать свою ситуацию из моей жизни . Незнаю это была ревность иуда к его маме или что . Но я нервничала . Моя мама сказала мне ,если он предаст свою маму а это самое ценное у человека ,то тебя он легко предаст с другой женщиной . И мне хватило этого на всю жизнь . Сейчас я свекровь для обеих невест , порою незнаешь как правильно ? Если много делаешь ,считают должным ,не делаешь обижаются . Я с мужем дала какому жильё ,сыграли свадьбы калым . Сейчас они в свободном плавании . Но есть какая то грусть внутри ,второй Младший женился пару недель назад ( невестку люблю ) , но изменились мы с сыном . Знаю пройдёт время и все встанет на свои места . Совет девочкам , не спешите судить свекровь ваших , так как что-то происходит в душе у мам .

Гость
#78
Sapienti sat

У меня взрослый брат.
Если его будущая жена будет мою маму называть "чужой теткой" и будет относиться к ней неуважительно и по-хамски - я ее на хрен пошлю.
Женщина сына не для чужой наглой пи з ды ростит.
Согласна, что бывают неадекватные свекрови- придирчивые и ревнивые.
Но и невестки очень часто ведут себя вызывающе, провокационно и пренебрежительно.
Надо следить за своим поведением и языком.

Вот Она!
"Змеиная головка"
Молодец!!! Тут же нарисовалась. Приняла сноху в семью. Впряглась за мамусика и брательника. Вот так и живите дружно и счастливо. Своей маленькой гниленькой ячеечкой. Втроем

Гость
#79
Sapienti sat

У меня взрослый брат.
Если его будущая жена будет мою маму называть "чужой теткой" и будет относиться к ней неуважительно и по-хамски - я ее на хрен пошлю.
Женщина сына не для чужой наглой пи з ды ростит.
Согласна, что бывают неадекватные свекрови- придирчивые и ревнивые.
Но и невестки очень часто ведут себя вызывающе, провокационно и пренебрежительно.
Надо следить за своим поведением и языком.

А кем ваша мать, по вашему мнению, приходится этой незнакомой девочке?
Судя по вашему комменту, вы великолепно воспитаны и следите за собственным языком

Гость
#80
Sapienti sat

У меня взрослый брат.
Если его будущая жена будет мою маму называть "чужой теткой" и будет относиться к ней неуважительно и по-хамски - я ее на хрен пошлю.
Женщина сына не для чужой наглой пи з ды ростит.
Согласна, что бывают неадекватные свекрови- придирчивые и ревнивые.
Но и невестки очень часто ведут себя вызывающе, провокационно и пренебрежительно.
Надо следить за своим поведением и языком.

Тормоз подиви со свекровью посмотрим

Гость
#81
Милена

Блин, девочки, помогите советом!!!!! Что делать, у меня через 1,5 месяца свадьба, живем вместе с (почти)мужем и свекровью, хотя она, вроде как, начала жить с мужчиной, но как он на сутках или напьется - она к нам приезжает, ну как к нам это наполовину и её квартира, суть в том, что как приедет частенько стала плакать, ну приходит сядет в зал и плачет, обижается на что то, психует, муж к ней и так и так! Я так поняла, она ревнует его ко мне, и специально обращает внимание на себя!! Мало этого, так еще лезет вечно к нам, все решает за нас, нос везде свой сует. Все перекладывает по своему простите( даже трусы)! Мужу стирает вещи! Я даже сообразить не успеваю! Вчера она психанула на что то, и сидела плакала опять, я стояла готовила на кухне, муж пошел к ней опять успокаивать, бутерброды ей понес, а она отказалась и сидела плакала, муж зашел на кухня начал психовать и срываться на мне, говорит я как между двумя огнями! Я тоже разрыдалась, и так чаще и чаще, я понимаю ему тоже трудно, но и я так не могу, столько срывов постоянно у меня!! Ой много написала, хотя всего и не расскажешь!!!!! Девочки жду вашего советааааа!!!!!!! Что же мне делать!!!!!!

Беги мужик найдется а щдоровье угробишь свое

Гость
#82
Akella

Да, вы правы. Для начала воистину стоит предложить мир и показать свое дружелюбие, но, к сожалению, это не всегда действует. Вы предложили попробовать подружиться, а я предлагаю крайние меры, на случай если ваши не помогут. Я знаю уйму примеров вражды невесток и свекровей разных мастей. И почему-то ВСЕГДА если сын один в семье, (именно сын, за дочерей не так держаться, ведь как известно, дочь уходит в чужую семью, сын приводит в свою), то невестка это не названная дочь, а соперница

В средневековье сын приводил в дом девушку . Сейчас где вы видели что бы в загсе говорилось что дочь приходит в семью мужа . Создается новая семья , ячейка общества муж и жена

Гость
#83
Sapienti sat

У меня взрослый брат.
Если его будущая жена будет мою маму называть "чужой теткой" и будет относиться к ней неуважительно и по-хамски - я ее на хрен пошлю.
Женщина сына не для чужой наглой пи з ды ростит.
Согласна, что бывают неадекватные свекрови- придирчивые и ревнивые.
Но и невестки очень часто ведут себя вызывающе, провокационно и пренебрежительно.
Надо следить за своим поведением и языком.

А для кого сына женщина ростит чтобы с ни что семью создать чтоли? Что за бред а кто ваша мама для невестки если не чужая тетка? Я мама двух взрослых сыновей и для меня важны отношения моих сыновей в их семьях и я со снохами вообще письками не мерюсь потому что я люблю своих сыновей и не хочу их разрывать если даже и услышу чтото от своих снох что мне не нравится сделаю вид что не слышу поэтому обе мои снохи уважают меня по крайней мере в лицо и не спорят со мной потому что я не даю повода и мои сыновья не разрываются между двумя важными женщинами и не набиваюсь на место мамы снох а с их мамами дружу и общаюсь не осуждая и не оценивая их

Дина
#84

Я просто развелась 😄 И это самое лучшее решение, какое когда либо я принимала

Гость
#85

Бежать от таких по дальше!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: