Гость
Статьи
Замуж- обязательно?

Замуж- обязательно?

Всем ли женщинам хочется замуж? Или это необязательное условие для жизни?

Ирина
55 ответов
Последний — Перейти
Сантьяго
#1

Обязательно

Керен
#2

Всем и очень, но поскольку не получается, то многие обламываюся и перестают хотеть. Сидят такие немного грустные и не хотят.

Гость
#3

Че, не берет никто?

Керен
#4

Еще как хочется. Например мне очень бы хотелось. Но мне много чего бы хотелось, например я вижу плохо, а хотела бы хорошо. Хотеть ведь мне не поможет, правда. Вот и учимся жить с тем что есть.

я деревня
#5

Да не обязательно. Вроде как в 21 веке живём.

Гость
#6

это как армия, пока не побываешь, не поймешь.

Эх...
#7

Ну вообще-то замуж нужно выходить, потому как, когда женщина одна, наваливается одиночество и ничем его не заменишь, ни трёпом одиноких подруг, ни случайными связями, женщине нужна семья и муж, нормальный муж, а не среднестатистическое *****, за которое женщина, по причине одиночества, выскакивает и мучается потом, но в этом виновата сама женщина, женщина без мужчины социально проигрывает и много теряет в жизни...

Вау
#8

Всем конечно очень хочется, аж сил нет

Гость
#9

Сначала походеть, а уж потом замуж. И не за Васю с завода, а за богатого мужчину.

я деревня
#10
Гость

это как армия, пока не побываешь, не поймешь.

++++++

Керен
#11

Чего-это женщина то виновата. Что я рожу что-ли себе мужа?? Или из глины сделаю.

Гость
#12

чем больше узнаю современных мужчин, тем меньше хочется.

Елена
#13

Нет, не всем женщинам хочется замуж. Мне, напр., это не надо. К своим 30-ти я поняла это окончательно. В замужестве я вижу только приобретение проблем, которых нет в моей нынешней жизни.

Среди мужчин мне нравятся привлекательные собой, яркие интересные личности, но которые для брака не подходят. Так как они слишком яркие и независимые, такие вечные "мустанги")
Обычные, рядовые, положительно подходящие для брака Васи и Пети мне не нравятся, не могу себя пересилить, да и не хочу этого. Не хочу таких мужчин (ни в каком смысле).

Поэтому я - такая вся красавица (без ложной скромности) - замуж вряд ли выйду. Я это ясно осознаю. Встречаюсь, общаюсь, ахаюсь с умными классными убежденными холостяками и замуж не собираюсь. Семейный быт, домашние хлопоты не для меня. От одной только мысли о подобной рутине меня от ужаса передёргивает.

Все люди разные, и как я понимаю саму себя - быть хранительницей домашнего очага не для меня. У меня другие желания, другое понимание личного счастья.

kozliklida
#14

мне раньше казалось,что все равно, вышла-не вышла,всегда можно придумать чем себя занять,помимо семьи,можно заработать нормально и самой себе родить. Я была уверена,что замуж лет в 30-35 выйду,не раньше точно. А так сложилось,что вышла в 20, чему дико рада,обожаю мужа и счастлива,что он у меня есть. но далеко ведь не всем везет, не думаю,что вина женщины на 100 % в том,что она не вышла замуж, ее вина % на 50

добро
#16

почему 30+ гоорааздо чаще говорят,что ни за что не хотят замуж?

п
#17

Просто для галочки нужно выйти хоть раз. Но за кого попало ведь тоже не пойдешь!

Гость
#18

по-любому, а когда говорят нет- врут
и даже если она разведенка и кричит, что больше не пойдет, подай ей нормального мужика - побежит

Елена
#19
добро

почему 30+ гоорааздо чаще говорят,что ни за что не хотят замуж?

Потому что после 30, у женщин с НЕпустой головой - мозги работают на опережение. Головой думают, а не гормонами, которые в кровь ударяют.

Это нормально. Кстати, у мужчин так же (опять же по своему многочисленному окружению сужу). Убежденные холостяки как раз в 30+ выкристаллизовываются.

Елена
#20
Гость

по-любому, а когда говорят нет- врути даже если она разведенка и кричит, что больше не пойдет, подай ей нормального мужика - побежит

"Отучаемся говорить за всех" (с)

Люди, подобные Гостю, живут шаблонами, мыслят шаблоны, ярлыки и те - шаблонные - навешивают. Не хватает широты мировоззрения, чтобы понять простую истину - все люди разные. Очень разные.

Елена
#21
п

Просто для галочки нужно выйти хоть раз. Но за кого попало ведь тоже не пойдешь!

Что значит "для галочки"? И что значит НУЖНО?

Кому нужно - те выходят замуж "для галочки хоть раз". Кому не нужно - не выходят.

Наталья
#22

Моя мама всегда говорила, что не хотела замуж. Ну то-есть допускала такую возможность если бы действительно встретила "своего" мужчину, но целью жизни "выйти замуж хоть за кого" никогда себе не ставила. Насколько знаю, несмотря на уже преклонный возраст она в своей позиции не разочаровалась.

лиза
#23
Елена

почему 30+ гоорааздо чаще говорят,что ни за что не хотят замуж?

Потому что после 30, у женщин с НЕпустой головой - мозги работают на опережение. Головой думают, а не гормонами, которые в кровь ударяют.

Это нормально. Кстати, у мужчин так же (опять же по своему многочисленному окружению сужу). Убежденные холостяки как раз в 30+ выкристаллизовываются.

А по-моему,они так не от большого ума говорят, а в опровдание себе. Любой нормальный человек хочет семью,хорошую,крепкую,дружную. А если эти стареющие ло.хуш.ки так и не нашли хорошего мужчину,то начитают визжать на каждом углу,что брак для дур и это один кошмар,лучше поживу для себя, с.дохну сама с собой, оставлю после себя только свое потасканое такими же опытными умными мужчинами тело👍👍👍

Гость
#24
Гость

по-любому, а когда говорят нет- врути даже если она разведенка и кричит, что больше не пойдет, подай ей нормального мужика - побежит

Здесь ключевые слова "подай" и "нормального")))
Вот ПОДАЙТЕ мне нормального - побегу))) А так -ни-ни))

Гость
#25
Елена

"Отучаемся говорить за всех" (с)Люди, подобные Гостю, живут шаблонами, мыслят шаблоны, ярлыки и те - шаблонные - навешивают. Не хватает широты мировоззрения, чтобы понять простую истину - все люди разные. Очень разные.

ну да, не спорю, есть всякие психи: нетрадиционной ориентации, "феминистки" и т.д.

Елена
#26
лиза

А по-моему,они так не от большого ума говорят, а в опровдание себе. Любой нормальный человек хочет семью,хорошую,крепкую,дружную. А если эти стареющие ло.хуш.ки так и не нашли хорошего мужчину,то начитают визжать на каждом углу,что брак для дур и это один кошмар,лучше поживу для себя, с.дохну сама с собой, оставлю после себя только свое потасканое такими же опытными умными мужчинами тело👍👍👍

Вы правильно начивали вашу речь - это ПО ВАШЕМУ.

А по-моему, каждый человек уникален в своих желаниях, стремлениях и понимании собственного счастья. И если кому-то любой нормальный парень - потенциальный "чем не муж", то у других требований к спутнику жизни иные. Да и сам брак (просто как данность "чтобы был статус замужней") ценностью не является.

Представляете, не все думают как вы. Вот ведь новость для вас, да Гость?

Елена
#27

*начали

Елена
#28
Гость

ну да, не спорю, есть всякие психи: нетрадиционной ориентации, "феминистки" и т.д.

Ну это видимо от большого ума некоторые величают "психами" инакомыслящих. Ничто не ново под луной...

Обыватели такие обыватели: если что-то в их коробочный мир не укладывается, то сразу "психом" величается :)

Гость
#29
лиза

Потому что после 30, у женщин с НЕпустой головой - мозги работают на опережение. Головой думают, а не гормонами, которые в кровь ударяют. Это нормально.

бред сивой кобылы
у любой адекватной женщины мозги к 30 годам уже обычно направляются в сторону - хочу семью и детей

Гость
#30
Елена

Ну это видимо от большого ума некоторые величают "психами" инакомыслящих. Ничто не ново под луной... Обыватели такие обыватели: если что-то в их коробочный мир не укладывается, то сразу "психом" величается :)

\
а кто тогда по-вашему психи? или у вас все нормальные кругом?

Елена
#31
Гость

бред сивой кобылыу любой адекватной женщины мозги к 30 годам уже обычно направляются в сторону - хочу семью и детей
А это видать еще одна типа "нормальная" женщина, которая развешивает ярлыки "нормальности" - ибо она судья и ей виднее :))

Уважаемые дамы, нормальной может быть только температура тела. Всё остальное имеет свою индивидуальную окраску. Жизнь очень разнообразна. Расширяйте свой кругозор, нельзя же быть такими узколобыми мещанками.

Елена
#32
Гость

\а кто тогда по-вашему психи? или у вас все нормальные кругом?

Для меня "психи" те, кто причиняют вред окружающим людям - насилуют, убивают, грабят и т.п.

Но если человек желает жить по своему разумению, строит свою жизнь так, как ему хочется (в данном случае, напр., не выходя замуж /не женясь) - это его личное дело. Только его дело, его жизнь.

Так на каком основании вы - обыватели - суёте свой длинный нос в чужую частную жизнь, которая вам никоим разом не касается, да еще какие-то диагнозы навешиваете? И кто здесь "псих", кому заняться нечем?

Fiona
#33
Елена

Поэтому я - такая вся красавица (без ложной скромности) - замуж вряд ли выйду. Я это ясно осознаю. Встречаюсь, общаюсь, ахаюсь с умными классными убежденными холостяками и замуж не собираюсь. Семейный быт, домашние хлопоты не для меня. От одной только мысли о подобной рутине меня от ужаса передёргивает.Все люди разные, и как я понимаю саму себя - быть хранительницей домашнего очага не для меня. У меня другие желания, другое понимание личного счастья.

Бгг, это вы "своего" еще не нашли. Поверьте, когда найдёте - сразу захочется борщ варить, гладить его рубашки и растить детей, на него похожих. 100%. Хотя, может, вы - редкое исключение из женских правил.

Керен
#34

Инстинкт у женщин конечно гибельный. "Так природа захотела".

Гость
#35

Елена , как только на горизонте замаячит одинокая старость, тут обычно оно(прозрение) и пожалует.Ах, какая я была ***** и тупо просадила свои годочки на аханье с красивыми мужиками, которым я нафик не нужна....
Уроки жизни жестоки.

Елена
#36
Гость

Елена , как только на горизонте замаячит одинокая старость, тут обычно оно(прозрение) и пожалует.Ах, какая я была ***** и тупо просадила свои годочки на аханье с красивыми мужиками, которым я нафик не нужна....Уроки жизни жестоки.

А зачем ей маячить, я и сейчас могу себе представить свою одинокую старость. И представляете - она не пугает. Меня больше пугает действительность оказаться в браке с "не моим" человеком, который будет типа моя семья. Вот это реально страшно.

Чем занять себя по жизни и как обеспечить свою одинокую старость, я придумаю. Да уже сейчас знаю. А вот как объяснить самой себе, зачем просирать свою молодость в браке, к которому у меня не было стремления.... вот этого я представить не могу.

Керен
#37

Чем в старости ей поможет старый муж?? простите пожалуйста мой цинизм, конечно мужчины тоже люди, но они пожилой женщине обуза а не поддержка. Еще раз извините.

Елена
#38
Керен

Чем в старости ей поможет старый муж?? простите пожалуйста мой цинизм, конечно мужчины тоже люди, но они пожилой женщине обуза а не поддержка. Еще раз извините.

Ну видимо женщины считают, что старый больной муж априори скрашивает старость, нежели беседы с бабушками-подружками, любимая кошка, полисадник любимых цветов и прочих приятные на старости лет занятия :)

Керен
#39

Вот теперь все расхотели.

Счастливая жена
#40

Конечно, не обязательно. Сейчас и общество меньше давит на таких одиночек чем раньше. Но скажу я вам с любимым мужем жить просто замечательно! :)

Керен
#41

40, храни вас бог.

Гость
#42
Керен

40, храни вас бог.

Спасибо! И вам того же)

ПТН ПНХ
#43
Елена

А зачем ей маячить, я и сейчас могу себе представить свою одинокую старость. И представляете - она не пугает. Меня больше пугает действительность оказаться в браке с "не моим" человеком, который будет типа моя семья. Вот это реально страшно. Чем занять себя по жизни и как обеспечить свою одинокую старость, я придумаю. Да уже сейчас знаю. А вот как объяснить самой себе, зачем просирать свою молодость в браке, к которому у меня не было стремления.... вот этого я представить не могу.

Да что де вы так боитесь что не своего найдете! Вот почему русские бабы такие ограниченные - лишь бы о мужике думать, а вот вы не займ уливайтесь на мужике и он сам найдется, случайно встретится! А то все молодые годы сидят страдают что нету нормального. Неужели вы так ограничены и обделены умом и у вас нету других увлечений? Найдите себе увлечение и предайтесь ему и о мужчине не думайте а то только и слышно от таких как Вы ой не хочу замуж все мужики кааазлы а я вся такая прекрасная и мне нравится ныть Не хочу замуж!
Была у нас в универе одна такая, из деревни, а там же замуж в 16-17 выходят а ей то 21 уже и она каждый день ныла Ой девки, не хочу замуж я это поняла уже!За свои года! Все мужики кааазлы буду ими вертеть как захочу и чего-то все ее бросали, она еще и ***** и некрасивая, но считает что все мужики должны своих баб бросать и к ней бежать распрекрасной. А все вокруг замуж выходили, оооо как она завидовала! Ее лицо так искажало когда кто-то помолвлен был или уже вышел.

Елена
#44
ПТН ПНХ

Да что де вы так боитесь что не своего найдете! Вот почему русские бабы такие ограниченные - лишь бы о мужике думать, а вот вы не займ уливайтесь на мужике и он сам найдется, случайно встретится! А то все молодые годы сидят страдают что нету нормального. Неужели вы так ограничены и обделены умом и у вас нету других увлечений? Найдите себе увлечение и предайтесь ему и о мужчине не думайте а то только и слышно от таких как Вы ой не хочу замуж все мужики кааазлы а я вся такая прекрасная и мне нравится ныть Не хочу замуж!Была у нас в универе одна такая, из деревни, а там же замуж в 16-17 выходят а ей то 21 уже и она каждый день ныла Ой девки, не хочу замуж я это поняла уже!За свои года! Все мужики кааазлы буду ими вертеть как захочу и чего-то все ее бросали, она еще и ***** и некрасивая, но считает что все мужики должны своих баб бросать и к ней бежать распрекрасной. А все вокруг замуж выходили, оооо как она завидовала! Ее лицо так искажало когда кто-то помолвлен был или уже вышел.

Ничего не поняла. Вы явно о чём-то о своём :)

Лина
#45

Елена,я такая же,мне 35.Меня по жизни тянет на отвлечения,развлечения,разнообразие,какой тут семейный быт?Мне жить с кем-то,в каких-то рамках невыносимо скучно + это еще бесконечные бытовые дела.Я пока вижу одно обьяснение: мне скучно жить семьей,одной интереснее.

Офигелла
#46

Мне 26, замуж не хочу, намеки есть от любимого (но я вот например от него рожать не хочу), было 1 предложение от богатого бизнесмена 36 лет, но внешне не нравился он мне, хоть и дружили мы отлично. Может, когда-то и захочу, но до 30 - нет. Я в сша, у нас замуж нормально выйти в 30-35 или вообще не выйти.

Гость
#47

Я тоже не замужем и не собираюсь)) У меня есть обеспеченный бойфренд, я живу в Питере, он в Цюрихе, мы встречаемся, ездим вместе отдыхать, он купил мне квартиру в очень хорошем районе, сделал мальтийское гражданство, помог начать свой бизнес, обеспечивает мне хорошую приятную жизнь. Мы вместе 7 лет, но никакой бытовухи, ссор, скандалов, только приятные встречи, радость и хорошие воспоминания.

Гость
#48
Гость

это как армия, пока не побываешь, не поймешь.

)))))) Я вот как раз сейчас в этой армии и понимаю, что замужество не для всех. Преимущества просто отсутствуют. Зарабатываем одинаково. Отношения с мужем хорошие, но блеска в глазах давно нет, все какое-то уютно никакое и братско-сестринское. Секс два раза в неделю, зато готовка ежедневно. Каждый день думаю "а зачем мне это нужно?" Пока встречались 5 лет, каждая встреча была праздником. Эх, жутко не хватает этого праздника.

Таня
#49

А почему так странно поставлен вопрос, все ли хотят замуж? Ответ очевиден: нет, не все.
Все ли кто в паре хотят замуж? Нет, не все. Замуж хотят только те, у кого по-настоящему есть за кого туда идти)

Таня
#50

И еще люблю я вуман за то, что он - такая большая ярмарка тщеславия: не похвасталась здесь, считай день зря прошел)))) давайте, девки у кого еще бохатый мэн все купил?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: